Бросил мужчина

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Marika2018
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Бросил мужчина

Сообщение Marika2018 »

 
Здравствуйте! Мне 27 лет, ему 36. Мы были вместе пол года, он всегда проявлял инициативу, был настойчивым, завоёвывало меня, говорил о любви. Это были мои самые прекрасные отношения в жизни. Мы путешествовали каждый месяц, он задаривал меня подарками, заботился обо мне. И начал говорить о том, что хочет детей от меня, и что если так получится, что я забеременею, то я не должна делать аборт, а должна родить и мы обязательно поженимся. Но он и без этого говорил мне о том, что мы скоро поженимся, так как он европеец и мы планировали переезжать из России в скором времени. В итоге, мы начали жить вместе, в Москве, все было хорошо, и я забеременела. Когда сказала ему об этом, он был в шоке и сказал: я тебя не люблю, сегодня же я записываю тебя на аборт и если ты оставишь ребёнка и будешь меня шантажировать деньгами, то знай, что я тебе ни цента не дам! И ещё заплачу бандитам, чтобы у тебя были проблемы! И выгнал из его дома. Я ещё болела с температурой в тот день. Мне мама помогла дома оклематься, но мне было очень плохо, он очень богатый человек, я была напугана. Вслед он написал мне письмо: ты - злая Девушка, я давно должен был с тобой расстаться, но думал, что ты станешь лучше. Ребенка лучше убей, потому что с твоей зарплатой в России не проживешь и рожать надо от того, кто тебя любит. Ребёнка в итоге потеряла. Прошло уже 3 месяца, я до сих пор плачу, и на понимаю почему он так поступил, я гноблю себя, пытаюсь вспомнить моменты, когда я была с ним злая, но это было наверное раза 3 и в мелких делах, но ведь он был тоже неидеальным часто и я на это закрывала глаза и любила его. Я не понимаю, как он мог кричать при всех друзьях о любви ко мне, говорить при них, что хочет со мной семью, детей, а потом взять на следующий день и выгнать. У меня пропало желание жить, с ним я имела смысл жизни, было все так, как я мечтала. А теперь у меня нет ничего. А он живет и радуется. Я даже хотела бы себя убить, но не делаю этого только потому, что знаю, что это грех. Как мне прийти в себя ? Избавится от этой боли? И ещё такая проблема у меня, что я боюсь не встретить мужчину лучше , чем он. В нем было все и красота, и нежность, и забота, и состоятельность. Он был как из сказки... все это звучит глупо, и после того, что он сделал я не должна его любить , но у меня нет даже зла на него, а только сожаление и отчаяние, что он не захотел быть со мной.
Диагностика семейных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Бросил мужчина

Сообщение иерей Александр »

 
Да какой он мужчина вообще? Обычный примитивный бабник, соблазнил женщину, наврал с три короба, а чуть настало время выполнять обещанное, еще и угрожать начал. Он не то что не "лучший мужчина", он вообще никто, раз никакой ответственности за свое поведение и слова не несет. Мужчина это не деньги, подарки и постель, это ответственность в первую очередь. И Вам это надо очень хорошо для себя уяснить. Что искать надо, в первую очередь, вовсе не красоту и состоятельность. Потому что и Вы себя вели совершенно не правильно, зачем блудные отношения завели? Зачем значимым видите "состоятельность" и, видимо разные с этим связанные вещи, а не верность и честь? Надеюсь, хоть аборт все таки не сделали, потеряли естественный путем?

А выбираться из всего этого надо через покаяние пред Богом на Таинстве Исповеди. И через изменение понятия об отношениях между мужчиной и женщиной. Брак свят, но не блудные отношения, пусть даже украшенные неким обещанием брака... когда-то потом. И счастье дают вовсе не деньги, хотя когда их слишком мало, возникают сложности. Но лучше жить с этими сложностями. Бог своих верных никогда не оставляет, необходимое всегда будет. Главное только быть таким верным, то есть практикующим христианином (православным, конечно).

Умудри Господи и приведи к покаянию!
Marika2018
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил мужчина

Сообщение Marika2018 »

 
Спасибо за ответ! Нет, потеряла от стреса. Да, я знаю, что счастье не в этом. Но просто я его полюбила, не знала сначала даже, что он богат, а потом он все это стал показывать и убеждать, что он - хороший, достойный для меня мужчина, серьёзен в отношении меня и никогда мне не причинит боль. Я даже когда узнала, что он обеспеченный, то боялась с ним продолжать что-то, потому что слышала много истерий об отношении таких мужчин к девушкам. И я ему объяснила свои беспокойства, что я хочу семью и не хочу растрачивать своё время на пустые отношения. И он мне сказал: теперь я буду заботится всю жизнь о тебе и у нас будет семья. В общем, много что было сказано и сделано с его стороны, чтобы убедить меня в своей серьёзности. А потом, в одну минуту, как узнал о беременности, то сказал: я понял, что недостаточно тебя люблю для этого. Ещё и сказал, что я виновата в том, что он меня не выбирает для жизни... В общем, тяжело очень, душа очень раненая, болит. Пытаюсь вернуть себя к жизни спортом, работой, курсами, но желания жить и радоваться не приходит. Все время плакать хочется.
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Бросил мужчина

Сообщение иерей Александр »

 
Ну вот, теперь уже надо к великому Целителю душ и телес - Богу обратится. Как - я писал выше. Спорт, курсы, это неплохо, но мало. И тяготу они только отдаляют, но не лечат.
Marika2018
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил мужчина

Сообщение Marika2018 »

 
Хорошо, спасибо !
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»