Муж хочет вернуться после измены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Интерполяция
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Интерполяция »

 
Моя история еще продолжается... Мы в браке 8 лет, есть сын 4 года. В последний год я почувствовала, что муж отдалился, стал критиковать меня во всем и придираться, стал говорить что-то типа: "Мы разные люди" или "Ты меня совсем не понимаешь" или "Нам уже совсем не о чем поговорить". Тогда я еще не знала, что, оказывается, ему есть с кем поговорить... Я была в декрете 2,5 года, вышла на работу и тогда это все началось. Мы работаем вместе. После того, как мужу повысили зарплату, крышу у него окончательно снесло... Он стал закрываться в ванной, плакал там, я пыталась вытащить его и выслушивать, разобраться в ситуации. Он стал говорить, что не любит меня, не любит ребенка, хочет уйти или сойдет с ума... Что ему надо оценить ситуацию со стороны. Он дрожал от ненависти, когда ребенок капризничал и не слушался его. Кроме того, он полюбил хождения со своими друзьями по барам и ресторанам. Один раз я заболела и лежала весь день с температурой. Он остался дома и не пошел с друзьями в ресторан. А вечером они ему позвонили и сказали, что и без него было весело. Тогда он опять плакал и говорил, что хочет быть с ними, а не со мной, что опять из-за меня он все пропустил. К слову - я не запрещала ему никогда ходить гулять и не привязывала к юбке. А оказалось, что среди тех друзей была ОНА... и ОНА коллега наша. Он мотал мне нервы в течение 2 месяцев, на мой день рождения, когда пришли гости, он отправился гулять. На новый год он заявил, что снимет квартиру, чтобы отгородиться и посмотреть на все со стороны. И он переехал. Стал приезжать к ребенку на два часа в день раз в неделю. Мне переводил только деньги. Сразу после его ухода я очень сильно заболела. У меня кончились лекарства, я температура была за 39. От безысходности я позвонила ему и попросила купить лекарства. Он сказал: "Вызови себе доставку". К слову, до его переезда на квартиру я разговаривала с этой его любовью (его слова - она меня понимает как никто другой, мы созданы друг для друга) и просила ее оставить в покое мужа. Потому что я видела ее кокетство и пыталась до него довести, что она им манипулирует... Она обещала игнорировать его, но через несколько дней отправилась с ним в кино. И вот, спустя 2 месяца его отдельного проживания (созерцания ситуации со стороны) он приезжает ко мне и говорит: "Я совершил ошибку, подумай, сможешь ли ты дать мне еще один шанс... Но, учти, что все это время я с ней встречался и спал." У меня не было слов. Я уже почти успокоилась и стала планировать одинокую жизнь, а он опять явился. На мой вопрос, почему он вернулся, не отвечает. Говорит, что у него с ней все прекрасно, она чудесная... Тогда зачем пришел ко мне? В своей речи давит на меня, говорит, что чем больше времени проводит с ней, тем больше влюбляется и разлюбляет меня. По-моему, это какой-то бред. И самое интересное - пока я ему не отвечу, есть ли шанс, он будет продолжать общаться с ней, по факту, он переложил решение проблемы на меня. Я так думаю - Хочешь вернуться - бросай все и возвращайся, но не так же. Прекращать общение в компании друзей с ней после возвращения не планирует(( Когда приезжал, пытался физически контактировать - обнимал, приставал, говорил что ужасно соскучился. Подскажите, что мне делать... Дайте совет...
Диагностика добрачных отношений
Аливия
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:53
Пол: женский
Откуда: Санкт петербург

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Аливия »

 
Хочется вас поддержать, попробуйте дать шанс себе начать новую жизнь, без предателя, без грязи, просто светлую жизнь себе и своему сыну. Пройдет время и вы будете ужасаться, как могли разрешать кому то поступать с вами так. Из вашего письма видно, что если и примете его, то это будет повторяться из раза в раз. Вам нужно время, желательно конечно не встречаться с ним и попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение micha »

 
Совет что вам делать? Гнать поганой метлой! Вот вам совет.
По-моему, это какой-то бред.
Конечно это бред, вы правильно мыслите. Но бред хитрый и подлый, с выгодой для него. Он легализовал любовницу, скорее всего там какие-то бытовые-денежные проблемы, и он к вам, в теплое местечко. Уже одно то, что он вывалил на вас эту мерзкую "правду","спал с ней", говорит о том, что он вас не бережет даже как мать своего ребенка. Не говоря уже как женщину.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Elfriede »

 
Все это очень напоминает мою историю 9-тилетней давности когда муж вроде решил "вернуться в семью". Я очень жалела потом, что согласилась, и сама потом ушла из дома при первой же возможности. Жалела потому, что он в тот момент ничего не понял, не осознал и, на самом деле, тогда не бросил любовницу. Он просто поменял декорации, чтобы проверить как ему-любимому будет от такой рокировки. В итоге домой вернулось в ограниченном только физическим присутствием формате тело, а все остальное (эмоции, душа, мысли, дела, поступки и пр.) остались там, за порогом.

Ваш муж ничего не осознал и не раскаялся, просто, судя по всему, решил сидеть на двух стульях, и Вам предлагается как раз стать вторым.
Интерполяция
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Интерполяция »

 
В последний раз, когда он приезжал к ребенку, он буквально не давал мне прохода своими разговорами о возвращении. А потом были 2 выходных и он даже ни разу не позвонил. Вернее позвонил на второй день в 10 вечера пообщаться с ребенком. Естественно, я ответила, что он уже спать ложится и сейчас разволнуется, разговора не будет.

То есть как по мне, он никаких усилий не делает, чтобы вернуться... И вываливает на меня все время свои мерзкие похождения, чтобы не носить в своей душе эту грязь...
Интерполяция
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Интерполяция »

 
а еще он с ума сошел из-за денег. Вдруг резко понабрал всяких гаджетов в кредит. Мама говорит - понтоваться хочет, мол, смотрите, какой я богатый и крутой. И в последний раз я у него спросила: "И что, твои гаджеты сделали тебя счастливее?" А он опять весь покраснел и начал говорить, что немного сделали, но вообще он пьет и хочет выпрыгнуть с окна. (Как бы мне упрек, посмотри, как я несчастен)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Elfriede »

 
Интерполяция писал(а):. Вдруг резко понабрал всяких гаджетов в кредит.
Автор, вы,судя по всему, не разведены? Половина этих кредитов Ваша, скорее всего.Срочно, просто бегом к юристу!
Интерполяция
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Интерполяция »

 
нет, мы не разведены. У нас квартира в ипотеку. На данный момент я склоняю его к заключению брачного договора, чтобы он переписал квартиру на меня. В эту квартиру 70 процентов вложили мои родители. Я боюсь, что он может и здесь подло поступить.
Интерполяция
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Интерполяция »

 
Меня ужасно гложет обида... мы начинали вместе, с нуля. Я всегда поддерживала его и никогда не упрекала, что мало зарабатывает или нам не хватает. В итоге, сейчас он имеет более чем внушительную зарплату и статус. И всего этого мы добились вместе. Но, как только добились, не стало моего мужа. А она пришла на все готовое получается, даже работать не надо
Интерполяция
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Интерполяция »

 
Девочки, спасибо вам за ответы! Просто уже не знала, куда мне деться со своими проблемами! Спасибо вам!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Elfriede »

 
Интерполяция писал(а):Меня ужасно гложет обида... мы начинали вместе, с нуля. Я всегда поддерживала его и никогда не упрекала, что мало зарабатывает или нам не хватает. В итоге, сейчас он имеет более чем внушительную зарплату и статус. И всего этого мы добились вместе. Но, как только добились, не стало моего мужа. А она пришла на все готовое получается, даже работать не надо
Стандартная ситуация, увы. Мужчина оперился, вышел на орбиту, сбросов "старую" жену как ракету-носитель. Ваша обида понятна, но совершенно непродуктивна. Решайте все мат.вопросы в пожарной порядке. Документально подтверждены вложения Ваших родителей в квартиру?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Интерполяция писал(а):нет, мы не разведены. У нас квартира в ипотеку. На данный момент я склоняю его к заключению брачного договора, чтобы он переписал квартиру на меня. В эту квартиру 70 процентов вложили мои родители. Я боюсь, что он может и здесь подло поступить.
Именно так он и поступит. Поверьте.
Пока не буду рассуждать о вашем женском состоянии по причине его измены, просто напишу взгляд на очень важный имущественный вопрос.
Вы в законном браке, режим владения вашим совместным имуществом 50/50. Совместный. Чтоб режим стал договорным, нужен составленный по закону брачный договор. Против воли мужа его составить нельзя, нужна его воля и всё это нотариально заверить. Такого нет. Почему? Он уже пожил на съемном жилье и понял, что это не удобно. А ваша ипотечная квартира вот вот станет полностью выплачена. И её можно будет включить в имущественную массу и делить по суду. Потому что он имеет на это полное право. По закону: муж, в семье живет, на развод не подает. Для суда ваш брак не фиктивен. А это значит, что расторгать его будут по закону. И имущество тоже делить по закону: 50/50.
Скорее всего, как это и бывает в жизни, никакого составленного по закону договора займа денежных средств между вашими родителями и вами , нет. Значит, никакого права требовать свои деньги обратно у них нет. Только обида. И руками разводить.
Вам нужно понять, что его возврат это не возврат ради семьи после раскаяния. Это способ обезопасить себя и чтоб было видно: я в семье.
Кредиты на прочие гаджеты это ваши совместные долги. Но они ведь не миллионами изменяются? А вот квартира-миллионами. Вам нужно взять все документы и к адвокату на консультацию. Спасайте своё жилье, деньги своих родителей, свой устроенный быт. Поверьте, за вас никто не станет это делать.
На форуме есть раздел, где отвечает квалифицированный юрист. Напишите, получите ответ как вам быть дальше.
Меня ужасно гложет обида... мы начинали вместе, с нуля. Я всегда поддерживала его и никогда не упрекала, что мало зарабатывает или нам не хватает
Плюньте на свою обиду, она сожрет вашу способность мыслить прагматично. Вся цель возврата гулящего мужа, к тому же, посвящающего вас с свои амурные дела, это квартира. Он завалил вас своими бредом, приходом, уходом намеренно только лишь для того, чтоб потуже натянуть на ваши мозги :pink: :pink: :pink: в три ряда. Что б вы потеряли способность видеть главное: нет у вас никакой семьи, а скоро могут возникнуть ой какие проблемы по квартире, потому что он "право имеет".
В итоге, сейчас он имеет более чем внушительную зарплату и статус. И всего этого мы добились вместе. Но, как только добились, не стало моего мужа. А она пришла на все готовое получается, даже работать не надо
Не верю в такие успехи мужа. Более чем внушительную зарплату можно использовать для покупки еще одного жилья? Тогда почему он не уходит по-настоящему от такой во всех смыслах не любимой жены? Имеет интерес: жилье. Доставшееся не так ему и дорого: там деньги родителей составляют львиную долю. По сути, если он начнет квартиру продавать и делить, он будет делить их квартиру. На их же глазах и по закону.
И еще: его зарплата это ведь не доход учредителя? Сегодня его наняли и он получает такую ЗП, а завтра?

Вам нужно весте себя юридически грамотно. Поверьте, когда есть ЧТО делить при разводе, ЭТО делится. Даров тут не бывает, в особо исключительных случаях. :girl_cry:
Интерполяция
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Интерполяция »

 
Пока что он согласен на брачный договор и мы занимаемся его оформлением. Свою измену он воспринимает как опыт, который позволил ему взглянуть на меня с другой стороны и понять, чего он хочет. Он как бы сравнил меня с ней и понял, что это не то, чего он искал. Особо он не переживает, насколько я вижу. Сказал, что ночью не может спать и приходится пить, чтобы заснуть.

Дело в том, что такая зарплата у него стала в декабре. И он сразу пошел в отрыв. Купить что-то мы не успели... Сейчас, после своего "эксперимента" он хочет купить другую квартиру в центре и оформить все на меня, чтобы я не боялась, как он сказал
Интерполяция
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Интерполяция »

 
Конечно, документально мы не оформляли вложения моих родителей, это уже никак не исправить(
Аливия
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:53
Пол: женский
Откуда: Санкт петербург

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Аливия »

 
Я бы на вашем месте особо не верила ему, все они много чего обещают, на деле конечно оказывается ни так и как плохо, и про то что жить не хочется, все это так банально, мой тоже переодически говорит эти слова, но это не раскаяние, а просто жалость к себе любимому. Не теряйте время, займитесь оформлением документов и начните любить себя.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Интерполяция писал(а):Пока что он согласен на брачный договор и мы занимаемся его оформлением
Это уже серьезно. Если муж согласен признать, что квартира ваша, это будет вашим счастьем. Плюс деньги родителей будут работать на их дочь, а не на кого-то со стороны. Но не тяните: это не в вашу пользу.
Свою измену он воспринимает как опыт, который позволил ему взглянуть на меня с другой стороны и понять, чего он хочет. Он как бы сравнил меня с ней и понял, что это не то, чего он искал
Это значит, что и вы не то, что он искал. Обидно? Зато честно. Не стройте иллюзий по причине его измены. Измена это всегда измена. А причина не имеет значения. Настоящую причину можно и не сказать, а придумать ерунду про сравнивание. Это низко, так говорить матери своего ребенка. Это унижение.
Особо он не переживает, насколько я вижу. Сказал, что ночью не может спать и приходится пить, чтобы заснуть
Значит, если брачный договор будет подписан, вам можно жить отдельно. Сменить замки. С него алименты. Всё остальное после уплаты алиментов-его.
Дело в том, что такая зарплата у него стала в декабре. И он сразу пошел в отрыв. Купить что-то мы не успели... Сейчас, после своего "эксперимента" он хочет купить другую квартиру в центре и оформить все на меня, чтобы я не боялась, как он сказал
А вам зачем такие дебри, как покупка квартиры мужем, который вас не считает "тем, что ищет"? У вас будет своя законная квартира, будете жить и спокойно растить ребенка. А покупка еще одной квартиры: зачем это вообще нужно? Чего вы боитесь? Не меняйте его обещания на своё доверие. Рассуждайте реально.
Вы только сами себе в капкан не поймаете. Если начнете сейчас клевать не его щедрые дары, станете участницей любовного треугольника. Вы уже решите: как хотите жить дальше и что в вашей жизни главное. А обещания это все сотрясание воздуха. Пусть себе купит квартиру, там и строит своё счастье.
Конечно, документально мы не оформляли вложения моих родителей, это уже никак не исправить
Это исправляется брачным договором. Эквивалент денег родителей это и есть ВАША квартира. Без договора-можно потерять полный эквивалент.
Интерполяция
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Интерполяция »

 
Муж приехал и просил простить... Согласен на брачный договор. Просился остаться ночевать, я разрешила, потому что ребенок плакал и просил, чтобы он остался. К сожалению, даже после всего этого я все еще неравнодушна к нему, и не могу жестко ответить ему и выгнать. Говорит, что любит меня и совершил ошибку. Но я чувствую, что он не раскаивается, что он все еще в той депрессии, которая толкнула его на измену. Чувствую, что мне надо отстраниться от него и подумать.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение MartinaM »

 
Значит отстраняйтесь. Только отстраняйтесь по-настоящему. Эти его приезды-отъезды только расшатают вам нервы.
Он сейчас в неадеквате. Может наобещать с три короба, а как до дела дойдет и поймет, что с квартирой все всерьез и вы настроены серьезно, может и обозлиться. Раскаяния-то нет. Значит мне эти сопли-вопли - обычная манипуляция, как я это называю - трехгрошовая опера. За все этим нет никакого осознания. Поэтому лучше не пускайте его к себе и не теряйте решимости.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Интерполяция писал(а):Муж приехал и просил простить... Согласен на брачный договор
Составьте договор, обезопасьте себя и ребенка. Прощение это не милостыня и не премия. Прощение после таких выходок еще нужно заслужить, а не просто просить.
Просился остаться ночевать, я разрешила, потому что ребенок плакал и просил, чтобы он остался
Такое ваше поведение дает мужу все возможности установить свои правила. Что значит ребенок просил? Ваши отношения не ребенок регулирует. Это нужно понимать. Ребенок в отношениях мужа и жены это не тот регулятор, который может принимать решения.
К сожалению, даже после всего этого я все еще неравнодушна к нему, и не могу жестко ответить ему и выгнать
Такая ваша позиция ослабляет вас в его глазах. Его пришел-ушел, по сути, остался без ответа. Вы согласны на него любого. Это он понимает. И это понимание дает силу и уверенность.
Говорит, что любит меня и совершил ошибку. Но я чувствую, что он не раскаивается, что он все еще в той депрессии, которая толкнула его на измену. Чувствую, что мне надо отстраниться от него и подумать.
Говорить можно что угодно. В вас пока не виден стержень вашего поведения. Измена это не просто комара убить, позволение себе на открытую измену ломает совесть человека, такие поступки могут и повториться. Тем более, вас он держит за оооочень серьезные ниточки: ребенок и квартира.
В чем его любовь-то? В каких поступках? Чтоб дома ночевать оставили? Чтоб свою жизнь не усложнять?
Интерполяция
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Интерполяция »

 
В вас пока не виден стержень вашего поведения.
да, Вы правы. Стрежня не хватает. Он как бы говорит мне - Ну хватит ломаться, соглашайся, чтобы я вернулся.
А мне не хватает силы послать его. Наверное, надо установить какие-то границы, отгородить его от себя, потому что когда он рядом, я не могу трезво рассуждать. Он ведь предал меня... А сам говорит - ну это ничего страшного, для меня ничего это не значит. А для меня это поломанная семья и моя душа, разодранная на куски. Кажется, ему плевать на это.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Heather »

 
Он ведь предал меня... А сам говорит - ну это ничего страшного, для меня ничего это не значит.
- если для него это ничего не значит, то легко может повториться, когда опять захочется разнообразия.
Может быть страх жизни без доверия поможет Вам быть устойчивее.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Интерполяция писал(а): да, Вы правы. Стрежня не хватает
Cтержень создадите только вы. Это будет отражение вашего настоящего отношения к себе, к правилам, к их нарушению. Пока вы как лебедь, рак и щука: не знаете что и как делать. Внутри вас нет никакого согласия с самой собой.
Он как бы говорит мне - Ну хватит ломаться, соглашайся, чтобы я вернулся. А мне не хватает силы послать его
Перевожу его слова: нас в постели было всего трое, не так уж и много,другие вот по несколько любовниц имеют. Его сравнение себя происходит с состоянием "ниже плинтуса". Вас туда приглашают. Согласитесь? Будете всегда ломаться: или от воспоминаний, или от новых сюрпризов. Почитайте темы про "муж вернулся". Там мало счастья. Хотя, нужно именно для себя понять: что такое счастье.
Наверное, надо установить какие-то границы, отгородить его от себя, потому что когда он рядом, я не могу трезво рассуждать.
Установите правила общения, это и будут границы. Его ночевки у вас по причине "ребенок плачет" это как сказка про лису и зайца. Вы помните эту сказку? Кто остался без жилья?
Он ведь предал меня...
И сделал это открыто и без стеснения. Пошел искать и сравнивать. И обо всем доложил.
А сам говорит - ну это ничего страшного, для меня ничего это не значит
По сути, принес в дом кучу нечистот и делает вывод: норма, для меня это ничего не значит. А ваше представление о чистоте такое же? Вы в этом вопросе слушайте себя, и своими взглядами оценивайте. Оценивать его взглядами это все равно что поменять местами врача и больного: больной лечит врача, а тот позволяет это делать. Ваша позиция примерно такая. Битый не битого ...слушает.
А для меня это поломанная семья и моя душа, разодранная на куски. Кажется, ему плевать на это.
А вам не плевать? Это главное. От своих чувств и стройте отношения. Не могу не напомнить про договор по квартире: это важно. Помните, что остаться без 50% доли вам очень просто.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»