Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Олег1973
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:14
Пол: мужской
Откуда: г.Снежинск Челябинской области

Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Олег1973 »

 
Здравствуйте.
Сразу перейду к сути проблемы.
Брак более 10 лет трое детей. Я пенсионер МО РФ. Летал. С женой познакомился, когда после увольнения с авиации, служил в венкомате, в общем, представляете, деньги и связи были.
Женился в 30 лет, не скажу, что по великой любви, но, видимо, Богу было так угодно. До женитьбы и пару лет брака был полным разгильдяем. Пил, гулял, в общем тот ещё тип. Никогда не считал себя семьянином. Но после того, когда жена ушла с первым ребёнком, у меня включился отцовский инстинкт. Жена согласилась вернуться, если я брошу пить и гулять. Я это пообещал, и выполнил. Стал примерным отцом семейства, в добавок бросил и курить. Родили ещё двоих детей, я был счастлив и семьей, и своими переменами.
После получения сертификата на жильё решили уехать в закрытый город. И тут началось.
В закрытых городах уровень жизни на много выше. Я думал, что быстро найду работу, но не тут-то было. Надо было начинать с низов. Жена стала общаться с обеспеченными людьми, пошли упрёки, что я не могу зарабатывать более 100 тысяч. А после того, как я сказал, что золото и бриллианты это пустая трата денег, стал ничтожетвом. Постоянные скандалы, упрёки, подвели меня под уголовную статью. В общем стал для жены полной сволочью. Развелись, умолял этого не делать. После развода пустился во все тяжкие, кроме алкоголя. Просил не подавать на раздел имущества. В итоге квартиру и машину отсудил, дети со мной, хотя плачу алименты. Жену выселил, думал одумается, снова ошибся. Сейчас живёт в общаге с безработным мужиком старше её на 11лет. Сейчас понимаю, что безумно её люблю. Считаю, что Бог не даёт людям троих детей, что бы те развелись. Умолял, просил прощения, в общем вёл себя, как последний слюнтяй.
Сейчас стойкое понимание, что семью надо сохранять.
Что делать? Психологов наслушался - полный негатив к ним. Спасаюсь верой в Бога, хотя раньше не считал себя особо верующим.
Это только кратко. Надеюсь на Вашу помощь.



Название темы изменено согласно ПФ.Delfina
Создать семью после 40
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите! Не знаю, что делать.

Сообщение MartinaM »

 
Олег, семьи у вас по факту нету - что вы собрались сохранять? Для того, чтобы что-то сохранять, вашего желания недостаточно. Нужно еще желание бывшей жены. А у нее такого желания нету.
Вы очень кратко все описали. Что такого вы сделали, что были привлечены к уголовной ответственности?
Странно, что женщина, требовавшая от вас брильянтов в итоге предпола вообще безработного. Что-то вы недоговариваете.
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите! Не знаю, что делать.

Сообщение Андрей515 »

 
Да, очень странное поведение вашей жены, обычно такие упреки летят на мужа, если у жены уже есть любовник.Ищет повод чтобы уйти и вас сделать виноватым. Нападение-лучшая защита.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите! Не знаю, что делать.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Олег.
Олег1973 писал(а): Сейчас понимаю, что безумно её люблю. .
У вас не любовь, а любовная зависимость. Постарайтесь, пожалуйста, не кинуться в спор, и не говорить "сколько людей- столько мнений." Почитайте тут: https://perejit.ru/main/zavisimist
Вы говорите про Бога, например:
Олег1973 писал(а):Психологов наслушался - полный негатив к ним. Спасаюсь верой в Бога, хотя раньше не считал себя особо верующим. .
Вот отрывок из слов апостола Павла:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине: Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."

Сами подумайте - любовь ли у вас? Честно задумайтесь. Вы и браке блудили - в начале, и после развода во все тяжкие. Это любовь? А может это отчаяние зависимого (алкоголика, наркомана .. зависимого от другого человека) который любой ценой хочет дозу алкоголя, наркотика, человека.

Какой же вы примерный отец - какой пример детям показываете? Жена, а что жена - мы других людей изменить не можем. Но мы можем себя изменить, свои поступки. Из любви к себе, как творению Божьему, из любви к детям, чтобы научить их правильно жить.

Задумайтесь. И прочитайте , пожалуйста, про семью https://realove.ru/main/family (на этом же сайте есть и про любовь, и многое другое важное).
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите! Не знаю, что делать.

Сообщение Luchano »

 
Автор, а пока вы растили троих детей, были запросы на бриллианты? По вашему сообщению выходит, что вдруг понадобились бриллианты, хотя раньше все было хорошо. Получается, жена стала вдруг меркантильной. Или она всегда такой была?
Олег1973
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:14
Пол: мужской
Откуда: г.Снежинск Челябинской области

Re: Помогите! Не знаю, что делать.

Сообщение Олег1973 »

 
MartinaM писал(а):Олег, семьи у вас по факту нету - что вы собрались сохранять? Для того, чтобы что-то сохранять, вашего желания недостаточно. Нужно еще желание бывшей жены. А у нее такого желания нету.
Вы очень кратко все описали. Что такого вы сделали, что были привлечены к уголовной ответственности?
Странно, что женщина, требовавшая от вас брильянтов в итоге предпола вообще безработного. Что-то вы недоговариваете.
В том-то и дело, что для меня это тоже вообще не понятно. К уголовной ответственности был привлечён по ст.119 "угроза убийством" и ст.611 "нанесение телесных повреждений". В первом случае после очередной её ночной посиделки попросил этого больше не делать. В ответ получил взрыв негатива о том, какое я ничтожиство и "иди и тр...ся со своей мамашкой" и далее в том же духе. Не выдержал, вспылил, взял за руки и потрёс, остались синяки на запястье. В итоге, нашли ещё один синячок на животе, она медработник, договориться с судмедэкспертом может. Полиция два раза писала отказную в возбуждении уголовного дела, опросили всех и вся, но прокуратура настояла, плюс мой адвокат уговорил меня согласиться с обвинением, что бы пойти на примирение. В итоге, вроде бы и статьи нет, но по всем базам привлечение есть. По второй статье вообще дети всё видели, я её не трогал и голос не повышал, дети это всё пояснили, но снова судмедэксперт нашёл какой-то синяк, а судья не нашла причин для оговора меня, хотя в тот момент шёл судебный процесс по определению места жительства детей.
Олег1973
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:14
Пол: мужской
Откуда: г.Снежинск Челябинской области

Re: Помогите! Не знаю, что делать.

Сообщение Олег1973 »

 
Андрей515 писал(а):Да, очень странное поведение вашей жены, обычно такие упреки летят на мужа, если у жены уже есть любовник.Ищет повод чтобы уйти и вас сделать виноватым. Нападение-лучшая защита.
Это я уже слышал много раз, но верить не хочется, и не могу.
Олег1973
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:14
Пол: мужской
Откуда: г.Снежинск Челябинской области

Re: Помогите! Не знаю, что делать.

Сообщение Олег1973 »

 
Luchano писал(а):Автор, а пока вы растили троих детей, были запросы на бриллианты? По вашему сообщению выходит, что вдруг понадобились бриллианты, хотя раньше все было хорошо. Получается, жена стала вдруг меркантильной. Или она всегда такой была?
В том-то и дело, что она вдруг заявила, что раньше жила не правильно, а сейчас поняла, "что надо любить себя".
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение т@нюша »

 
Олег, прочтите тему Luchano "Мужчинам, от которых ушла жена, посвящается", она закреплена в разделе. Думаю, вас ждет много открытий.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Мейт »

 
Олег1973 писал(а):Сейчас стойкое понимание, что семью надо сохранять.
Что делать? Психологов наслушался - полный негатив к ним. Спасаюсь верой в Бога, хотя раньше не считал себя особо верующим.
Это только кратко. Надеюсь на Вашу помощь.
Олег, а в чем Вы видите нашу помощь?
Вы выше обвинили жену в оговоре, разве нет?
С кем и как сохранять семью при таких вводных? Вы прочитали статьи о зависимости?
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите! Не знаю, что делать.

Сообщение Андрей515 »

 
Олег1973 писал(а):
Андрей515 писал(а):Да, очень странное поведение вашей жены, обычно такие упреки летят на мужа, если у жены уже есть любовник.Ищет повод чтобы уйти и вас сделать виноватым. Нападение-лучшая защита.
Это я уже слышал много раз, но верить не хочется, и не могу.
Я понимаю что тяжело в это поверить..., но надо просто отпустить. Самое тяжелое 21 день продержаться, после этого срока повседневная жизнь войдет в привычку, мне так психологи говорили, и правда, если не общаться, то становится легче.
Олег1973
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:14
Пол: мужской
Откуда: г.Снежинск Челябинской области

Re: Помогите! Не знаю, что делать.

Сообщение Олег1973 »

 
Андрей515 писал(а):
Олег1973 писал(а):
Андрей515 писал(а):Да, очень странное поведение вашей жены, обычно такие упреки летят на мужа, если у жены уже есть любовник.Ищет повод чтобы уйти и вас сделать виноватым. Нападение-лучшая защита.
Это я уже слышал много раз, но верить не хочется, и не могу.
Я понимаю что тяжело в это поверить..., но надо просто отпустить. Самое тяжелое 21 день продержаться, после этого срока повседневная жизнь войдет в привычку, мне так психологи говорили, и правда, если не общаться, то становится легче.
У меня это длится более 4 лет. Не общаюсь более полугода. Легче не становится, наоборот, всё только тяжелее.
Олег1973
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:14
Пол: мужской
Откуда: г.Снежинск Челябинской области

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Олег1973 »

 
Мейт писал(а):
Олег1973 писал(а):Сейчас стойкое понимание, что семью надо сохранять.
Что делать? Психологов наслушался - полный негатив к ним. Спасаюсь верой в Бога, хотя раньше не считал себя особо верующим.
Это только кратко. Надеюсь на Вашу помощь.
Олег, а в чем Вы видите нашу помощь?
Вы выше обвинили жену в оговоре, разве нет?
С кем и как сохранять семью при таких вводных? Вы прочитали статьи о зависимости?
Да, я читал и о зависимости, и о безусловной любви. Были моменты, я ненавидел свою жену. Но потом в памяти всплыла одна картина. Как-то перед началом наших передряг жена лежала и тихонько плакала. Я подошёл, обнял, спросил что случилось? Взгляд у неё был очень испуганный. Она меня попросила тогда:"пожалуйста, не бросай меня никогда". Я ответил, что этого никогда не случиться, потому что я сильно её люблю. Буквально через пару месяцев она как с цепи сорвалась. Но сейчас эта картина постоянно у меня перед глазами. Что это вообще было?
Олег1973
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:14
Пол: мужской
Откуда: г.Снежинск Челябинской области

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Олег1973 »

 
Мейт писал(а):
Олег1973 писал(а):Сейчас стойкое понимание, что семью надо сохранять.
Что делать? Психологов наслушался - полный негатив к ним. Спасаюсь верой в Бога, хотя раньше не считал себя особо верующим.
Это только кратко. Надеюсь на Вашу помощь.
Олег, а в чем Вы видите нашу помощь?
Вы выше обвинили жену в оговоре, разве нет?
С кем и как сохранять семью при таких вводных? Вы прочитали статьи о зависимости?
Она не только меня оговаривает. Сейчас у неё жизнь вообще летит под откос. Считаю себя ответственным за неё, но не знаю как помочь. Читал у психологов, что самое трудное - это уберечь женщину от самой себя. Мой случай, в самом тяжёлом проявлении.
Олег1973
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:14
Пол: мужской
Откуда: г.Снежинск Челябинской области

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Олег1973 »

 
т@нюша писал(а):Олег, прочтите тему Luchano "Мужчинам, от которых ушла жена, посвящается", она закреплена в разделе. Думаю, вас ждет много открытий.
Я её уже наизусть знаю. Просто у меня какое-то чувство, что я в ответе за жизнь своей жены.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Мейт »

 
Олег1973 писал(а):
т@нюша писал(а):Олег, прочтите тему Luchano "Мужчинам, от которых ушла жена, посвящается", она закреплена в разделе. Думаю, вас ждет много открытий.
Я её уже наизусть знаю. Просто у меня какое-то чувство, что я в ответе за жизнь своей жены.
Олег1973 писал(а):Она не только меня оговаривает. Сейчас у неё жизнь вообще летит под откос. Считаю себя ответственным за неё, но не знаю как помочь. Читал у психологов, что самое трудное - это уберечь женщину от самой себя. Мой случай, в самом тяжёлом проявлении.
Олег, а как "причинить" добро насильно?
Давайте рассуждать логически, ответственно, реально. Что Вы можете сделать? Притащите за шкирку домой, привяжете, будете читать мораль, уговорите? Будете действовать добром и любовью, прося вернуться? Разве Вы все это еще не пробовали?
Но потом в памяти всплыла одна картина. Как-то перед началом наших передряг жена лежала и тихонько плакала. Я подошёл, обнял, спросил что случилось? Взгляд у неё был очень испуганный. Она меня попросила тогда:"пожалуйста, не бросай меня никогда". Я ответил, что этого никогда не случиться, потому что я сильно её люблю. Буквально через пару месяцев она как с цепи сорвалась. Но сейчас эта картина постоянно у меня перед глазами. Что это вообще было?
Картинка из памяти за которую Вы зацепились. В памяти каждого человека есть такие моменты за которые стыдно или горько. Но не эти моменты определяют суть, для вас этот момент - ваше восприятие этого момента, суть много шире: это совокупность наших поступков и действий. И у каждого из вас был выбор и сейчас и у Вас есть выбор и у жены есть выбор. Раньше вы выбирали скандалы, уголовные дела, выселения, измены (которые Вы принесли в семью). А что видели дети? Попробуйте спасать сейчас их от того груза и опыта, который вы родители на них повесили, а не "уберегать женщину от самой себя". Если женщине важны дети и семья - ее и спасать не надо. Выбирайте сейчас не страсти, дело - родительский долг, тут и тема Лучано в помощь.
Олег1973
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:14
Пол: мужской
Откуда: г.Снежинск Челябинской области

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Олег1973 »

 
Вы правы, выбор у меня был и, к сожалению, я пошёл по пути сопротивления. Пытался объяснить, выстраивать логические выводы о её неправоте. Летом прошлого года даже встречались. Закралась надежда о счастливом исходе. Но потом потребовала квартиру и детей, а я что бы снова начал её добиваться, ухаживать. В январе этого года снова потребовала, но уже полквартиры, за то что она вернётся, но будем жить как соседи и я должен буду снова добиваться её любви. Но как это будет выглядеть? У неё есть сожитель. Она и его заселит? или придётся разменивать квартиру и нам с детьми жить в онокомнатной? Сейчас везде меня заблокировала, общаться не хочет, даже по детям. Изредка созванивается с детьми и то дежурные короткие вопросы.
А с этим мужчиной, мне кажется, она назло мне связалась. Уж очень демонстративно навязывала его общество детям, он даже пытался старшей дочери объяснить, какой я плохой человек.
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение sikutanaka »

 
Автор, Вам бы для пользы дела не помешало снять корону, или, говоря иными словами, посмотреть на ситуацию со стороны, убрав себя из центра, вокруг которого вращается мир. Исходя из того, что Вы пишете о себе, поселиться рядом с Вами мог только весьма безответственный человек, который не заглядывал в будущее. У Вашей супруги, вполне возможно, действительно изменились взгляды на жизнь, но все ее поступки, скорее всего, не направлены на то, чтобы всеми способами досадить Вам, более того, о Вас она вообще никак не беспокоится. У Вас есть только один путь к выздоровлению - научиться жить самостоятельно, не пытаясь сделать невозможное. У Вас есть дети, которым очень нужно родительское внимание, вот ими и займитесь. Поверьте мне, как человеку, который живет с дочерью, что через какое-то время отношения с бывшей супругой забываются, а дети, которые являются Вашим продолжением, очень радуют, и они для Вас сейчас важнее, нежели человек, который добровольно предпочел разгул и бардак.
Олег1973
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:14
Пол: мужской
Откуда: г.Снежинск Челябинской области

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Олег1973 »

 
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине: Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Как же эти слова сочетаются с советами забыть жену и жить своей жизнью дальше.
Я всегда думал, что за любовь нужно бороться и не опускать руки. Разве не семья самое главное в жизни человека?
Разве не является счастьем для детей нахождение рядом с ними родителей вместе, а не по раздельности?
Мы все ошибаемся, к сожалению наше поколение и поколение наших родителей никто не учил отношениям. Да, я много наделал ошибок, но, слава Богу, я их осознал, хотя бы на уровне сознания. Я раньше тоже думал, что в разводе родителей нет ничего страшного. Но сейчас я точно уверен, что развод есть самая страшная ошибка, которую может совершить человек. И не попытаться её исправить - самый страшный грех по отношению к самым близким людям, к своим детям. Я мог бы преспокойно уехать и жить своей жизнью, я даже пытался это сделать и, практически, подавил в себе чувства к своей семье. Встретил женщину, готовую ради меня на всё. Но затем во мне что-то перевернулось в одночасье и я осознал весь свой эгоизм по отношению к своей семье, что я в ответе за них.
Я и обратился к Вам, думая, что есть какие нибудь способы воссоединить семью.
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение sikutanaka »

 
Вы все правильно говорите, именно семья очень важна, и за нее нужно бороться, пока есть силы, но при одном условии - эта самая семья существует. В Вашем же случае бороться уже не за что, и Вы никак не можете вернуть человека без его желания. Все мы, здесь находящиеся, думали, что есть какой-то способ вернуть все обратно, как и Вы сейчас, но увы, способов воссоединить семью без желания двух сторон не существует, а вот шанс сойти с ума в поисках этого самого способа - это реальность. Уж поверьте, что жизнь после развода существует, и Вы сами вскоре в этом сможете убедиться. Мало того, когда Вы придете в себя и возьмете себя в руки, изменив свою жизнь к лучшему, может оказаться, что Вы очень нужны бывшей супруге, и она даже попробует вернуться, но Вам она уже будет не нужна.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение т@нюша »

 
Олег1973 писал(а):"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине: Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Как же эти слова сочетаются с советами забыть жену и жить своей жизнью дальше.
Я всегда думал, что за любовь нужно бороться и не опускать руки. Разве не семья самое главное в жизни человека?
Разве не является счастьем для детей нахождение рядом с ними родителей вместе, а не по раздельности?
Мы все ошибаемся, к сожалению наше поколение и поколение наших родителей никто не учил отношениям. Да, я много наделал ошибок, но, слава Богу, я их осознал, хотя бы на уровне сознания. Я раньше тоже думал, что в разводе родителей нет ничего страшного. Но сейчас я точно уверен, что развод есть самая страшная ошибка, которую может совершить человек. И не попытаться её исправить - самый страшный грех по отношению к самым близким людям, к своим детям. Я мог бы преспокойно уехать и жить своей жизнью, я даже пытался это сделать и, практически, подавил в себе чувства к своей семье. Встретил женщину, готовую ради меня на всё. Но затем во мне что-то перевернулось в одночасье и я осознал весь свой эгоизм по отношению к своей семье, что я в ответе за них.
Я и обратился к Вам, думая, что есть какие нибудь способы воссоединить семью.
Олег, соединить семью можно, когда два человека хотят соединиться. Как вы можете исправить человека, если сам человек не желает исправляться. Вы от великой гордыни думаете, что можете исправить другого человека, и ваша гордыня может сыграть с вами злую шутку - вы и жену не вытащите, и сами увязнуть можете. Ваша жена, зависнув в страсти, должна дойти до внутреннего дна, даже хорошо сейчас, что она не контактирует с детьми. И ваша задача сейчас отойти в сторону и заниматься детьми, за жену вы можете только молиться.
Да, развод страшная вещь, бьет по всем членам семьи, но вы не в силах заставить жену жить так, как вы хотите. Вам правильно написали - сейчас ваша зона ответственности - вы и ваши дети, оставьте жене отвечать за себя саму.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Narine »

 
Олег1973 писал(а):"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине: Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Как же эти слова сочетаются с советами забыть жену и жить своей жизнью дальше.
Я всегда думал, что за любовь нужно бороться и не опускать руки. Разве не семья самое главное в жизни человека?
Нет, не семья! Главное — это спасти душу. Семья — инструмент, в ней удобнее всего учиться любви. Спасение души прямо пропорционально обретению любви, той самой, по апостолу Павлу.

Как сочетается ваше упорное несмирение принять волю другого человека с этими словами? Вы их интерпретируете через свои желания: хочу спасти и буду! А вот настоящий Спаситель стоит пред дверьми и стучит. И входит к отверзающему двери. А к неотверзающему не входит. Вот пример вам, как себя ведет Тот, Кто есть Любовь. А вы ломитесь.
Любить вам никто не запрещает — тренируйте любовь именно внутренней работой с собой. А запрещать и не пущать (равно ваше бороться в ваших обстоятельствах) — это легко, это каждый может. Только вот зачем?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»