Она забрала у нас мужа, папу...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Априори
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 22:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Она забрала у нас мужа, папу...

Сообщение Априори »

 
Доброго времени суток!

Мы познакомились с ним после армии, практически сразу стали жить вместе и сразу было дано имя сыну(на тот момент еще не рожденному)
Жили у его родителей, но так как мне неудобно было предлагать им свою помощь, его папа решил, что мы тунеядцы и меня попросили отправить домой. Мой тогда еще просто любимы человек пошел за мной и мы пришли ко мне, к моим родителям.
Мама встретила нас очень хорошо и сказала не переживать, все будет хорошо, она во всем поможет нам.
Он предложил мат.помощь, но мама сказала, что пока молодые - гуляйте, а я, пока есть работа, смогу вас прокормить..на том и сошлись
Прожили мы вместе не расписываясь 9 лет. Просто жили для себя
Мне очень хотелось ребенка и возраст уже был подходящий и ценности изменились давно
И он согласился..Ребенок был зачат по любви, по моей большой и чистой это точно..
Расписались с ним..
На тот момент он был без работы, кольца, квитанции..все покупала я..
Родился наш долгожданный сын. Муж мой действительно был папой с большой буквы. Менял памперсы, не спал по ночам, готовил молочную смесь, купал, гулял..Был просто идеалом папы
Но не работал
И я приняла решение выйти из декрета на работу в полтора года ребенка, муж согласился с этим и все время он проводил с ребенком.
В 3 или 4 года ребенка, я стала подталкивать мужа, что пора бы уже на работу выйти. Сын в саду, чего дома то сидеть?
Нашли ему работу т.к сам не мог..Нашли и нашли и не думали ни о чем. Главное мужчина при деле
И вот мы ведем его уже в школу..в 1 класс..Так волнительно..наш сын такой уже большой! И я так горда за него!
Уроки, школа, работа..и все по кругу
И накануне моего дня рождения он просто не пришел домой ночью
На звонки отвечал, иногда, говорил скоро будет
Были разборки с ним потом, он сказал, что не будет каждый день приходить так и нечего психовать
Был перерыв в неделю, спокойной жизни, а потом его просто унесло.
Я могу на пальцах пересчитать, сколько ночей он был дома
По началу я его оправдывала для самой себя, а потом все поняла и пазлы сложились
У него другая и она знает, что есть мы
Она не звонила ему, она просто писала без конца..
Он перестал уделять время ребенку, стал его отталкивать
А ребенок готов на все лишь бы папа его заметил
С самого начала этого безумия я молилась за него..Молила бога вразумить его..ежедневно молилась и молюсь
И вот..он собрал вещи и ушел..ушел к своей маме, но знаю, что по ночам он уходит к другой
Как моя мама его...она высказала ему все..за неоплаченную воду в ванной, в которой он сливал всю грязь и уходил к другой, за то, что та разрушила семью и он тоже...все высказала..за все 3 месяца ожидания
Сколько он мне потом гадостей написал..в отместку наверно
На развод не подал ( наверно) Нам не помогает
ТОлько в указательном тоне написал, чтоб телефон ребенка был доступен всегда.

В нем, наверно, одни только минусы, а плюсов совсем чуток, но сердцу не прикажешь кого любить, а кого забыть
Я молюсь за него, я молю бога, чтоб он вернулся в семью
Я очень хочу, чтоб у ребенка был папа, ведь сыну так нужен он..
Я не знаю, что делать уже..
Днем я улыбаюсь, а по ночам реву..
Ведь он был самым лучшим папой..был..я видела это..

И да, подозреваю колдовство на нем..Ужасно наверно это звучит..

Я спрашивала его в самом начале этого безумия- Ты нас бросишь? Он отвечал- Ты дурочка, я вас не брошу
И вот..он нас бросил...

Я молюсь, молюсь, а Бог меня не слышит?
Я всем сердцем молюсь..но ощущаю стену..
Я не знаю почему так

Мне посоветовали поставить свечку за здравие..ей...Но я не могу ее простить, по крайне мере сейчас..хотя не знаю, смогу ли потом ..она знает, что у него семья.и она все равно пошла на это
Диагностика отношений в сожительстве
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Она забрала у нас мужа, папу...

Сообщение иерей Александр »

 
И жалко Вас и ругать хочется. Обоих, с мужем. Вся история как началась неверно, так и продолжается не лучше. А верно это не как друзья или родители делают, даже если у них неплохо семья получилась, а как Господь наш Иисус Христос и Его Церковь учат по поводу правильного брака. Как только заповеди нарушаем, так сразу вероятны неприятности. Я о чем? "жили 9 лет для себя... с благословения мамы, даже не расписавшись... муж не считал себя (видимо здорового и образованного) ответственным за благополучие семьи и т.д." Вот, случилось горе. О Боге вспомнили, но, наверно, не тогда, когда 9 лет "для себя" жили, а? Вспомнили. Но... когда на Исповеди последний раз были? Ведь быть христианином - быть членом Церкви, а не просто крещеным, с "Богом в душе", в Таинствах участвовать, в первую очередь Причастия и Исповеди. Молится надо, правильно Вам сказали, и за врагов тоже. Искренне желая добра (то есть покаяния, в данном случае). Но молитва это ведь не свечка... Свечка это символ и жертва, но сама по себе просто осветительный прибор, если без Вашей молитвы и Вашего обращения к Богу в Таинствах.

Утешайтесь в Боге, в Таинствах, в молитве. Так, как Церковь святая учит. А колдовство... много чего среди "внешних" бывает, иной раз, говорят, и такие вот штуки. Но это все у "внешних", тех кто не в Церкви, либо не крещен, либо отпал от Церкви (в т.ч. и неучастием в Таинствах и грехами и...). А христианам до "колдунств" дела нет, "аще с нами Бог, кто против нас?!"

Утешайтесь о Господе.
Libertad
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 00:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Она забрала у нас мужа, папу...

Сообщение Libertad »

 
Удалено. В этом разделе отвечает только специалист! Пьяный Пикачу.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»