Жена попросила разойтись

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
pimandr85
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 11:45
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена попросила разойтись

Сообщение pimandr85 »

 
Бороться со сложившемся у жены мнением, на основании которого принято решение.
Бороться с помощью слов. Правильные слова многое могут сделать.
Это как разговор по п4 в теме Лучано. Только несколько другого характера.
Еще многое зависит есть рояль в кустах или нет, мне кажется.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена попросила разойтись

Сообщение Elfriede »

 
pimandr85 писал(а):Бороться со сложившемся у жены мнением, на основании которого принято решение.
Бороться с помощью слов. Правильные слова многое могут сделать.
.
Еще раз. Как именно Вы собираетесь бороться. Не с помощью чего, а как?
pimandr85
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 11:45
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена попросила разойтись

Сообщение pimandr85 »

 
Сказать про любовь к ней, про осознание ошибок, желании начать сначало и сделать ее счастливой.
Или я неверно понимаю Ваш вопрос.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена попросила разойтись

Сообщение Elfriede »

 
pimandr85 писал(а):Сказать про любовь к ней, про осознание ошибок, желании начать сначало и сделать ее счастливой.
Или я неверно понимаю Ваш вопрос.
И где тут борьба?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена попросила разойтись

Сообщение Narine »

 
pimandr85 писал(а):Сказать про любовь к ней, про осознание ошибок, желании начать сначало и сделать ее счастливой.
Про любовь она в курсе, а ошибки (ваши, конечно) она бережно хранила и суммировала, чтобы вам предъявить. Непохоже, чтобы ей хотелось решать это в конструктивном ключе, скорее, нужен был повод, и она его нашла. Сделать ее счастливой вы не сможете, ибо это не угодничество, не деньги, не ваше постоянное стремление исполнить, взять под козырек, понимаете? Женщине нужен мужчина, а не обслуга. А вы только и делали, что ее прихоти исполняли, даже про ребенка вы как написали? Она очень хотела!
pimandr85 писал(а):Начали работать над рождением ребенка, она очень хотела. Я еще до конца не понимал что это, но тоже искренне хотел.
Я не понимаю, что нового вы можете ей предложить? Вот если бы вы сцепили зубы и удалились из ее жизни, и не показывались, то это было бы удивительно для нее, что-то новенькое, неожиданное от вас. А к вашим признаниям и прогибам она привыкла, не это ей нужно.
Действительно, с кем вы собрались бороться? Вы познайте себя, ответьте себе на честные вопросы и с врагом и рабом внутри вас боритесь. Это будет архипродуктивно.
pimandr85
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 11:45
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена попросила разойтись

Сообщение pimandr85 »

 
Спасибо за развернутое мнение.
Про ребенка вы несколько передергиваете, ей богу.
Это было обоюдное решение, просто наверно в силу какой-то незрелости, это меня несколько страшило (слово не совсем корректное, но другое не подобрать чтобы описать) как неизвестное. Но как говориться "дорогу осилит идущий".
Особых прихотей вроде и не было, были обычные жизненные потребности, которые я удовлетворял/давал как мог, как умел.
Видимо, что точно очевидно, это то что такой какой я сейчас ей мало нужен. А словестными убеждениями, это не изменяется.
pimandr85
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 11:45
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена попросила разойтись

Сообщение pimandr85 »

 
Удалиться я не могу, потому что тогда с дочкой буду видеться слишком редко (для меня и для дочки). На выходных по пол дня, что это? Как гость для ребенка какой-то.
pimandr85
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 11:45
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена попросила разойтись

Сообщение pimandr85 »

 
Касаемо бороться , я имею ввиду вот эти статьи
https://www.perejit main/will_it_back
Все же нет такой категоричности, что надо сразу отходить в сторону...
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена попросила разойтись

Сообщение MartinaM »

 
Автор, вот перед вами встала проблема в полный рост. И вам ее нужно решать. Именно вам. А для того, чтобы что-то решить нужна тишина и покой. Все, что вы читаете, слушаете из того, что вам посоветовали, должно в вас отозваться где-то на глубинном уровне. Это время, которое вы должны провести с самим собой, искать себя настоящего, выстраивать свою новую систему координат и жизненных принципов. И для наиболее полного погружения в эти знания, нужна тишина. Без вот этого настроя на работу все прочитанное пролетит мимо. Так, по верхам пробежите, а мысли при этом о другом - что жена сегодня сделала, да что сказала. И развитие превратится просто в чтение на заданную тему. А толку - ноль.
Ну будете вы перед ней маячить все время, она это воспринимает как контроль. А это еще больше отталкивает. Если рояль все же есть, то ваше частое присутствие ей просто ненавистно.
И чего вы своим присутствием добьетесь? Ничего. А все ваши мысли будут только о том, как она посмотрела и что сказала. В таких условиях вы вряд ли сможете измениться, потому что изменения должны быть глубинные. А если вы весь в мыслях на поверхности, то все бестолку, понимаете. Хотите видеться с ребенком - определите время - 2-3 раза в неделю и видьтесь только с ребенком. С женой говорить - только по ребенку, деньги - только на ребенка. Ваша жена отказалась быть женой, значит вы как муж не обязаны ее содержать. Вот такая твердость, возможно, заставит ее посмотреть на вас иначе, заставит понять, что еще немного - и доиграется до настоящего развода. Это достаточно отрезвляюще действует.
А так вы весь в чувстве вины как побитая собака за ней ходите - так она, глядя на вас утверждается в своем желании развестись. Ибо мужчины нет, вы какой были, такой и остались. Даже за веревочку дергать не надо - сам прибежит.
pimandr85
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 11:45
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена попросила разойтись

Сообщение pimandr85 »

 
MartinaM, спасибо за трезвый взгляд со стороны и мнение.
Очень ценно и так сказать "в яблочко".

Сегодня звонил жене, предупредить, что вечером после работы приеду к дочке.
Перед звонком и во время началось какое-то нервозное состояние с комом в горле.
Помогите понять что это и из-за чего.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена попросила разойтись

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
pimandr85 писал(а):Сегодня звонил жене, предупредить, что вечером после работы приеду к дочке.
Перед звонком и во время началось какое-то нервозное состояние с комом в горле.
Помогите понять что это и из-за чего.
Ну мы же не врачи. Скорее всего это нервы, стресс из-за всей этой ситуации. Обратитесь к невропатологу.
pimandr85
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 11:45
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена попросила разойтись

Сообщение pimandr85 »

 
Доброй ночи.
Про рояль в кустах вы были правы. По крайней мере у нее в мыслях.
Она сохнет, все мысли там. Старается вытащить его куда нить в кино на задний ряд с продолжением.
Нашу совместную жизнь обесценила, неприятно.
Общение с ней минимизировал.
Ребенка жалко. Я где то читал совет психолога детского, чо для наиболее безболезненных последствий надо чтобы мама с папой при этом ребенке общались как-то, м.б. даже ходили вместе на детские мероприятия.
Как к этому относитесь?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена попросила разойтись

Сообщение Narine »

 
Как объяснить развод детям?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 5&start=44 — с третьей страницы этой темы очень интересные ответы форумчан, коллективный опыт.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=35&t=24465 — специальная тему у психолога.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=17244 — сборная тема.
pimandr85
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 11:45
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена попросила разойтись

Сообщение pimandr85 »

 
В голове постоянно крутятся мысли о ситуации, в т.ч. лезут мысли о жене с роялем. Становится совсем плохо.
Все время кажется, что легко согласился на развал семьи и ничего не сделал.
По дочке скучаю ужасно, увижу ее только завтра вечером и потом уже в выходные.
Помогите пож-та, не могу ни на чём сосредоточиться, даже на работе.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена попросила разойтись

Сообщение Narine »

 
С навязчивыми мыслями можно бороться только двумя вещами: усилием воли переключать внимание на другое, не давая себе ни минуты провести без дела и полностью сосредоточившись на деле. Неважно, какое оно. Смотрю кино — полностью погружаюсь в него. Работаю — полностью погружаюсь в работу. Мысли буду лезть в голову, их нужноь отслеживать и снова переключать.
Второе: молитва.
pimandr85
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 11:45
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена попросила разойтись

Сообщение pimandr85 »

 
Вечер добрый.
Рояль в кустах судя по всему оказался фантасмогорией жены, т.к. тот на кого она воздыхала пару дней назад воссоединился со своей девушкой.
Очевидно, что это не может изменить отношение жены ко мне, но что-то в душе у неё должно произойти от этого.
Я в данный момент отстранился и стараюсь придерживаться рекомендаций в теме лучано.
Исходя из вашего опыта как оцените ситуацию?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена попросила разойтись

Сообщение Narine »

 
pimandr85 писал(а):Исходя из вашего опыта как оцените ситуацию?
pimandr85 писал(а):Помогите пож-та, не могу ни на чём сосредоточиться, даже на работе.
pimandr85 писал(а):Как к этому относитесь?
pimandr85 писал(а):Помогите понять что это и из-за чего.
Вопросом на вопрос: а почему в теме нет диалога?
Это я цитаты из последних постов надергала. Вы считаете, что форум — это скорая помощь или какой-то экспертный отдел? Ну оценим как-нибудь, хотя что такого здесь оценивать? А дальше что?
У вас по существу есть к форуму вопросы? По существу, стратегические, так сказать?
pimandr85
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 11:45
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена попросила разойтись

Сообщение pimandr85 »

 
Доброе утро.
Я считал, что форум это аналог разговора с психологом. Может быть не совсем правильно.
Стратегический наверно вопрос такой:
Когда супруга/супруг уходит в никуда и уходит из-за измены, очевидно глубинные вопросы которые надо себе задавать и отвечать на них одинаковые. А вот рекомендации к поведению/действиям вы считаете тоже одни и теже?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена попросила разойтись

Сообщение Narine »

 
pimandr85 писал(а):А вот рекомендации к поведению/действиям вы считаете тоже одни и теже?
Рекомендации чьи и кому?
И тоже вопрос: вот вы приходите к врачу, он ставит вам диагноз бронхит и выписывает антибиотик. Причем такой же, как и соседу. ПОчему одинаковое лекарство?
Лекарство лечит болезнь, учитывая особенности конкретного организма.
Еще раз вопрос сформулируйте, пожалуйста. Пока не очень понятно, то ли вопрос, то ли казуистика.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена попросила разойтись

Сообщение Luchano »

 
Если вы считаете, что существуют какие-то волшебные слова и поступки, которые вдруг все изменят, то это заблуждение. Вам сейчас требуются глубинные изменения себя, в себе, наметить верные ориентиры в жизни и к ним идти. Все плохое отвалится по дороге, а хорошее появится, откуда не ждали. Вас болтает сейчас, как флюгер. "Жена сказала то, сделала сё, куда мне бежать, да что это значит..." Я сам таким был, все это пустое. Займитесь самосовершенствованием во всем - налягте на работу, имидж, языки, спорт, чтение хороших книг. Для вас сейчас шанс выйти на новый уровень. Не зависайте в текущей яме.
pimandr85
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 11:45
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена попросила разойтись

Сообщение pimandr85 »

 
Спасибо, Luchano.
Очень ценные для меня слова и практические рекомендации.
Стараюсь занять себя по максимуму.
Все терзает один вопрос:
В теме с пунктами рекомендаций, есть совет, что бороться не надо, спасать отношения поздно. Что это наоборот показывает слабость и вызывает жалость, а потом раздражение.
Никак не оставляет ощущение, что покорно согласившись на разрушение семьи и отстранившись от жены, тоже проявил слабость.
Пока сумятица в голове. Хочу сходить к психологу (есть по знакомству хороший специалист, никогда не думал, что обращусь...) чтобы помог разобраться в ситуации и во внутренних проблемах.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена попросила разойтись

Сообщение MartinaM »

 
Если сравнить семью с кораблем, то измена (а она уже произошла, т к жена тоскует о другом) - это то же самое, как если кораблю налетит на айсберг. При этом жене ваша помощь в спасении не нужна. Она поглядывает на других "спасителей". Вы же не будете на корабле который вот-вот уйдет на дно и вас утянет втолковывать жене, что вы ее лучше спасете и вообще сейчас корабль почините и все дальше поплывут?
Фарш назад не провернуть. Пробоина уже есть, дальше от вас мало что зависит. Спасать надо было до. Сделать все, чтобы не было встречи с айсбергом. А после - только спасаться самому.
Ну как вы хотите что-то изменить? Разговоры уже были. Ну не помогают они, хоть тресни. Потому что в ее мыслях - тот, второй. А если он ее еще и бросил - так тем более она по уши в той ситуации.
Ушла - она, разрушила - она. Кто разрушил, тот и восстанавливает. Вот с этого осознания У НЕЕ (не только у вас), может начаться новая точка отсчета.
Помню, когда я звала мужа обратно в свою квартиру, с которой выгнала (по той же причине, что и ваша жена, кстати), я сама пошла к нему домой, забирать его вещи. А там его мама, которая меня, дуру, еще и пожалела. Просила прощения у всех родителей и друзей, которые оказались втянуты в эту грязь. В храм каяться. Очень это все отрезвляет и быстро спускает с небес на землю. Читала и до сих пор перечитываю материалы всех этих сайтов. За волосы себя вытаскивала, чтобы больше никогда в такой ситуации не оказаться. И мой муж, заметьте, ни в чем мне не помогал. Он просто был рядом и наблюдал, оценивал, можно мне еще раз довериться и не оказаться на улице или нет.
Вот вся эта работа по спасению - она не ваша теперь. А вашей жены. И просто разговоры не помогут. Ну вернется она. Тело вернется, душой и мыслями - там. И что? Вам нужно вот это тело без осознания? Она даже не понимает, что творит. И поймет ли - неизвестно. Это зависит от того, насколько она эгоистична и как сильно уснула совесть. Если она сама все глубинно не осознает (а помочь себе в этом может только она сама), она так и будет от одной любфффи до другой прыгать по принципу "с этим не вышло, ну ладно, подождем следующего, а пока и муж сойдет". Вы готовы все это терпеть?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»