Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Светозара
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 20:48
Пол: женский
Откуда: Рязань

Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Светозара »

 
Здравствуйте. Меня зовут Светлана.Моя история , как оказалось ,довольно часто встречающаяся. К сожалению. Мне 53, мужу-54. Женаты около 30 лет.Поженились по любви. Трое детей , взрослых.Я занималась детьми и домашним хозяйством. Муж-бизнесом.Когда дети повзрослели, решила устроиться на работу, очень хотела заняться чем-то , кроме дома.Мы с мужем это проговаривали с самого начала: пока были маленькие дети, я занималась ими. А потом, как я захочу.Но тут выяснилось, что я имею заболевание и работать не могу. Мы были в шоке.Сделав несколько попыток всё-таки работать, я поняла, что не могу. Мы всегда с мужем любили друг друга, он на протяжении долгих лет брака всегда заботился о моём здоровье и я чувствовала , что любима.
И вот недавно мне пришла смс, где какая- то женщина пишет, что у неё ребёнок от моего мужа. И ему уже 4 года. Это произошло в присутствие мужа.Я,ничего не понимая,показываю ему. И по его белому лицу понимаю, что это правда.Не буду много писать о чувствах, кто столкнулся с этим- поймет, кого миновала эта учесть, рассказывать бесполезно.
Спустя месяц ( я сказала мужу уйти) мы поговорили.Он рассказал, что знаком с ней несколько лет, сначала влюбился, потом чувства прошли , ходил по привычке , даже не понимая зачем.На её вопрос : почему не уйдет из семьи, всегда говорил ей ,что любит жену и никогда не уйдёт.Я сразу уточню: я не ищу оправдания мужу, просто рассказываю. У него в это время начался тяжёлый период: с работой дела обстояли всё хуже и хуже.Я болела и требовалось дорогостоящее лечение.Он залез в долги,мне не рассказывал, не хотел чтобы я волновалась.Хотел нас увести в другой город, но я была против.В это время та женщина забеременела и родила.
Стала настаивать на его уходе из семьи,пугая,что всё расскажет мне(что собственно и сделала, правда спустя несколько лет) .Муж сказал, что полюбил ребёнка и ходил туда из-за него.После её смс он порвал с ней.
Мы оба очень тяжело всё это переживаем: он хочет увезти меня из этого города и сделать всё,чтобы я смогла его простить.
А теперь главное,что я хотела бы услышать от женщин, переживших такую ситуацию или получить совет психолога:как быть с ребенком?
Муж сказал, что как я решу так он и сделает. Но он его полюбил и очень надеется, что я смогу найти в себе силы и не настаивать на полном разрыве отношений с ребёнком(материальная помощь не обсуждается, это понятно). Я понимаю, что или я принимаю его и ребенка или ухожу от него.Никаких отношений вне меня я не хочу.Но если я принимаю ребенка, значит об этом вскоре узнают родственники, друзья. И весь этот ужас я буду переживать снова и снова, объясняя откуда он взялся.Как мне С ЭТИМ быть?
PS.В силу своей болезни мне очень тяжело жить одной.Муж говорит , что если я не смогу его принять обратно, он всегда будет рядом со мной и будет мне помогать.Но не хочет даже думать о таком исходе.
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Мейт »

 
Доброго времени суток, Светлана!
Светозара писал(а):Но если я принимаю ребенка, значит об этом вскоре узнают родственники, друзья. И весь этот ужас я буду переживать снова и снова, объясняя откуда он взялся.Как мне С ЭТИМ быть?
Действительно ли этот аспект Вас беспокоит?
Именно ли об этом ваши сомнения/вопросы/боль? Покопайтесь в себе, поанализируйте.
Ведь, если Вы разведетесь. точно также все об этом узнают. И Вы будете переживать еще и с другими составляющими.

Ваш муж изменил, пустил в мир ребенка, поддерживает его, но для меня в этом больше ответственности, чем в отказе мужчин от содержания и фамилии в метрике. Как мне видится (я прочитала в переписке с психологом ваши резоны) , ваш муж примет любые ваши условия. Скажете - не общаться, не будет общаться. Но ребенок есть, отцовские чувства у мужа есть, мне кажется, ИМХО много раз, что поставив слезинку ребенка выше, Вы не потеряете свою семью, Вам воздастся сторицей. Но формат общения мужа с ребенком (!!) должен Вам быть понятен, прозрачен.
Еще аспект: есть мать этого ребенка с явно "неспокойными" намерениями, соответственно и позиция мужа должна быть абсолютно тверда и однозначна.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Elfriede »

 
Автор,на форуме были обсуждения подобных ситуаций, поищите старые темы в этом разделе.

В целом, единственная возможность как-то начать восстанавливать семью из руин - это полный мораторий на общение мужчины с ребенком и в целом - с той стороной. Мат.помощь на карточку, и - все. Иначе доверие никогда восстановится, Вы съедите подозрениями себя и его, не сможете существовать, зная, что муж ходит "видеться с ребенком". Так как будете вполне справедливо подозревать, что там еще и встречи с его матерью. Что очень может быть... а потом там может еще один ребенок появиться.
Очень большая вероятность, что там связь так и продолжится, если он будет туда ходить по "родительскому долгу".

Автор, Ваш муж плотно завел вторую семью, еще 5 лет назад, и так бы и жил на два дома, если бы любовница Вас не известила об этом. Теперь велика вероятность,что он постарается сохранить статус-кво, и под видом общения с ребенком оставить и интим с его матерью.
Вообще, поскольку именно он "накосорезил", то логично,чтобы именно он нес тяжесть последствий своего падения, а именно - разлуку с ребенком. Да, он сможет общаться с ребенком, но только тогда, когда ребенок подрастет и с ним станет можно общаться напрямую, не при посредстве матери. И уж тем более только в том случае, если это не будет травмировать Вас (что вряд ли).

И Вы представьте что будет, если о его "общении с ребенком" узнаю Ваши с ним дети. Он же в итоге этих детей может потерять навсегда.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Elfriede »

 
Светозара
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 20:48
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Светозара »

 
Я не обсуждаю "как сохранить семью" ,тем более оставаясь в этом городе; при таком раскладе это однозначно развод.Муж хочет увезти меня отсюда и прикладывает титанические усилия для осуществления намеченного.Он понимает(даже без моих слов), что оставаясь со всем этим в одном городе, я уйду.Поэтому вопроса его хождения туда не возникает.После её смс он и ради ребенка с ней не контактирует:работает как проклятый, чтобы уехать отсюда.Мне даёт полный доступ к телефону и делает всё, чтобы я начала верить ему. Мы оба сейчас несём эту боль:я от его предательства,он , что разрушил всё и принёс мне эти страдания.У нас был долгий путь к осмыслению всего этого. И он разбирался в себе как мог такое допустить и я - как с этим жить дальше и надо ли.
А про их отношения говорит так:" Я всегда говорил ей,что люблю свою жену и никогда не уйду к ней.Никаких обещаний не давал".Даже не может толком объяснить зачем туда столько лет ходил.Говорю должна же быть причина.А он -"от какой-то безысходности,всё плохо было, куча долгов,никакого выхода не видел.Вот и шёл туда, будто это не я , а кто-то другой." Понимает,что он подонок и сволочь. И хочет только чтобы я разрешила ему быть рядом со мной и делать всё , чтобы я не пожалела о своём решении.
А о ребёнке говорит так:" я столько лет прожил сволочью и причинил столько горя, дай мне возможность прожить с тобой остаток жизни не принося горе этому ребенку.Он меня очень любит и я его люблю.Разреши нам общаться.Пока маленький по телефону, а потом приезжать в гости". Вот я и думаю: а зачем надо было уезжать от этого дерьма, если это всё придёт как только ребёнок приедет в гости? Значит объясняя откуда он появился(родственникам особенно), я буду опять переживать всю эту историю заново, к этому присоединится и стыд, что оказалась в такой ситуации .Вобщем сразу возникнет много негатива.

Поэтому в первую очередь обращаюсь к женщинам, пережившим такую ситуацию и сумевшим принять внебрачного ребёнка.
Светозара
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 20:48
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Светозара »

 
Обсуждать вопрос запрета встреч, считаю нежизнеспособным. Мы взрослые люди, что-либо не разрешать друг другу глупо. Даже если муж примет мой запрет и пойдёт на это, это приведёт его со временем к озлоблению и конфликтам.Мне это не нужно, я хочу попробовать пожить счастливо(насколько это вообще возможно после всего).Поэтому и спрашиваю : кто побывал в такой ситуации как справился или не справился?

PS Муж говорит,что если бы не был привязан к ребёнку, то ограничился только материальной помощью.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Elfriede »

 
Светозара писал(а):
в первую очередь обращаюсь к женщинам, пережившим такую ситуацию и сумевшим принять внебрачного ребёнка.
Автор, Вы не можете регулировать кому писать в Вашей теме, а кому- нет.
Если Вы решение принять этого ребенка приняли (а по тому, что Вы пишете, получается именно так), то Ваш вопрос лежит в сугубо технической области - как это сделать, то есть как принять, так? И, поскольку Вы совершенно трезво оцениваете ту разрушительную работу, наподобие ядерной бомбы, которую появление данного ребенка в вашей семье произведет во всем вашем окружающем мире, а также свои очень болезненные в связи с этим чувства, то в чем именно состоит Ваш вопрос о технике принятия? Как сломать себя через колено? Провести себе лоботомию с целью достижения частичной/выборочной (в отношении многолетней измены мужа и внебрачного появления ребенка) амнезии?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Elfriede »

 
Светозара писал(а):Обсуждать вопрос запрета встреч, считаю нежизнеспособным. Мы взрослые люди, что-либо не разрешать друг другу глупо. Даже если муж примет мой запрет и пойдёт на это, это приведёт его со временем к озлоблению и конфликтам.Мне это не нужно, я хочу попробовать пожить счастливо(насколько это вообще возможно после всего)..
Именно что вопрос стоит не в запрете чего-либо взрослому человеку (мужу в данном случае), вопрос в том в каких условиях Вы согласны существовать для себя, можете ли Вы существовать, не разрушаясь, в активном присутствии этого ребенка в жизни мужа и отчасти - в Вашей (это если исключить возможность дальнейших контактов мужа с любовницей). Или это не Ваша мера, и такое общение разрушит Вас. Только Вы сами можете это решить.
Светозара
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 20:48
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Светозара »

 
Пока не поняла как писать,выделяя цитаты. Пишу общим текстом.
Я не регулирую кто может мне написать.Спасибо всем, кто посчитает нужным что-то сказать по этому поводу.Я акцентирую внимание , что хотелось бы услышать женщин , столкнувшихся с такой ситуацией.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Korbette »

 
Автор, у вас просматривается перетягивание мужчины, как неодушевленного предмета. Любовница привязала его к себе внебрачным ребенком и тянет к себе. Вы привязали мужа к себе своей болезнью и беспомощностью. И тоже тянете мужа этим к себе. По настоящему вы не самостоятельны, зависимы, муж это знает и чувствует. И он покровительственно относится и к вам с болезнью и к ней с ребенком. Но это не любовь. Он не любит никого, только себя, такого благодетеля двух женщин, султана в гареме. Но в нашем обществе султаном быть не прилично. Поэтому он затеял переезд. Будет под приличным и социально одобряемым предлогом приезжать на побывку ко второй семье. И вы это знаете, что будет и никто его не остановит. Ваш вопрос заключается лишь в том, как сделать хорошую мину при плохой игре. Ответ никак. Это кратко. Если подробно, то становиться личностью, бороться с любовной зависимостью от мужа, принимать этот опыт, извлекать уроки, не идти по граблям, а что то менять в себе. Не меняя себя вы ситуацию не измените. Нельзя ничего решить из позиции: я хочу, чтобы он...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Мейт »

 
А какую первостепенную роль играет город?
Молва, такая вещь - границами городов не уничтожается. Разведетесь Вы или нет, правда всегда останется с Вами. Никаким городом или страной Вы не упрячете то, что есть, особенно, если этого боитесь. И дети ваши от неузнаванич не застрахованы. Слишком много участников.
Муж - взрослый дядя, должен отвечать за последствия, говорить или нет вашим общим детям, сам принимать решения в отношении содержания своих внебрачных детей. Не бегая от правды, молвы можно не бояться, секрет, который не секрет долго никому не бывает интересен. Вы можете принимать его выбор или не принимать, только ведь суть не в том, что скажут и узнают люди, а в том, что внутри вас и как именно с этим вам жить.
Вы сама, что хотите?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Нина Вишневская »

 
Светлана,
то, что произошло в вашей семье, называется измена. И ваш вопрос-прикрытие "как поступить с ребенком" как последствие измены. В ваших рассуждениях сейчас видна куча мала из страха, обиды, последствий поступка мужа: вы хотите найти относительно простой выход из такой ситуации. Но : такого выхода не будет, потому что ситуация вскрылась самым противным образом. Обратите на это внимание: не муж рассказал вам о внебрачном ребенке, а его подставили любовница. Это значит, что она свои намерения не скрывает и на ваше семейное благополучие ей... сами понимаете что. Это значит, что муж был согласен вас обманывать еще долго. Но не вышло. Согласитесь, что такое недостойное поведение двух взрослых людей не вызывает к ним никакого доверия и говорит о том, что просто так ничего не решится.

Чтоб привести вашу ситуацию в состояние ответственности каждого за меру своего участия, нужно понимать: на что вы с мужем рассчитываете и какими способами согласны что-то делать. Если вы намерены простить мужа и остаться с ним, то сначала неплохо бы увидеть в нём раскаяние за измену. Это не просто слова и пожелание, это очень важно! Сейчас муж муж занял самую безответственную позицию. Он не может без вас, не может безе ребенка, не знает как поступить, но на мать ребенка уже обижен и чувства к ней потерял.

Вот по каждому из этих пунктов нужно пройтись основательно. Если он остается в семье, то и отношения нужно выстраивать с позиции женатого мужчины: всё четко обговорить и следовать детально по правилам обговора, видеться с ребенком по согласованию, платить содержание по установленному законом режиму. Он юридический отец? В этом сомнений нет? Далее,вам не нужно привлекать свой страх по вопросу "что скажет родня". Что сказе родня? Да кто что скажет. Поначалу это будет сенсация, а потом... только время и отношение в ребенку покажет что будет потом. Ребенок это навсегда. И отношение нужно проявлять настоящее.

По вопросу нашего переезда в другой город: это обусловлено только этой ситуацией? Тогда не советую переезжать, это будет бегство от проблемы. Бегство ничего не решит, а только умножит ваше нестабильное состояние, потому что вы будете внутри себе знать, что сбежали. Это неважное ощущение собственного бессилия будет отравлять вашу жизнь по капле. Вы не будете иметь возможности жить спокойно.
Сейчас вам вместе с мужем нужно понять: как в принципе он смог так себе повести? Что это было с его стороны: безответсвенность, безрассудность, неконтролируемая страсть. Зачем вам была прислана смс на ваш номер? Откуда у той женщины ваш номер? Каковы намерения этой женщины, что она хочет от вашего мужа? Был ли у неё муж, можно ли верить на 100% , что ребенок от вашего мужа? Ведь если брать на себя обязательство и платить алименты, то нужно ведь такие базовые вещи знать точно. Это не цинизм, это уже даже не "люблю другую", это долгосрочная ответственность, а мужу уже 54, это возраст далеко не молодой. Если ребенок на 100% его, то тут может возникнуть и препятствие со стороны матери ребенка по любым вопросам: если она хотела за вашего мужа замуж, но не получила его в мужья, то, возможно, она будет искать другого мужа? Тогда возникает вопрос: нужно ли ей настоящее отцовское отношение со стороны вашего мужа к их ребенку? :?: Это тоже проблема, сейчас у неё одни условия-она ведет себя так, условия изменятся-возможно другое поведение и другие требования. Вы видите: насколько эта ситуация не зависит только от вас и мужа? Перед вами очень сложная ситуация, но в ней есть базовые исходные: алименты, порядок встреч, планы той женщины на вашего мужа, его отношение к тому, что он сделал.
Относительно вашей установки: смогу ли я принять этого ребенка,-вы не верно акцентируете вопрос. Это для вас абсолютно чужой ребенок, более того, его мать уже причинила вам боль такой невероятной силы и глубины, что вы в этой ситуации всегда будете окунаться в боль. Именно поэтому, давайте переформатируем этот ваш вопрос в другой, на который можно ответить: как принять измену мужа и что теперь делать. Это уже совсем другой вопрос и совсем другой ответ.

Так же обращаю ваше пристальное внимание на то, КАКИМ способом вы были уведомлены о внебрачном ребенке мужа: это было унижение Вас. Значит, мать ребенка сама находится в состоянии унижения и причиняет вам такое же состояние. Если БЫ вопрос был только в алиментах, и если БЫ отношения её и вашего мужа были более или менее нормальными (в плане отсутствия мести с её стороны), то муж бы сам вам рассказал о своей измене. Когда измена свершилась, но отношения с другой женщиной более мужчине не нужны, нужно отвечать за содеянное. Ребенок-это ответственность, которую не скроешь. И если ваш муж намерен остаться с вами, то и всю информацию было БЫ нужно получить от него самого. Он оказался не это не способен, вы это видите. А если бы та женщина не про смс-ила бы вам, то сколько тянулась бы такая молчанка? Вы на какой период времени были бы обречены жить в неведении?
Вы пишите, что муж полюбил ребенка. Это будет для него очень трудной любовью. Жить, разрываясь на части, очень сложно. И решать вашу ситуацию нужно только спокойно, понимая, кто что сделал и кто за что несет ответственность.

Ваш страх по "родня узнает" отпустите. Это факт, ребенок есть-родня узнаете. Ничего скрыть невозможно. Лучше, чем кто на самом деле есть, никто не может быть.
Ваше участие не в том, как сделать, чтоб родня не узнала. Ваше участие в мудром отношении к случившемуся. Вы пишите про слабое состояние своего здоровья? Тем более: нужно точно знать меру ответственности каждого. Создать гибрид из своей семьи и ребенка мужа на стороне не получится.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Elfriede »

 
Автор, еще хотелось бы обратить Ваше внимание вот на что.
Муж, как Вы написали, занимается бизнесом и, вполне вероятно, не беден. С появлением у него внебрачного ребенка для Вас и Ваших детей, увы, наступили еще и последствия материального характера (это помимо чудовищной, принесенной Вам боли). Да, Вы наверное, скажете, что это Вас сейчас волнует меньше всего, но мы все живем не в стране молочных рек и кисельных берегов, и материальная составляющая жизни - важная часть нашего бытия.
Думаю, Вам следует обговорить с мужем как теперь будут решаться вопросы не только алиментов, но и наследования. Как будут защищены права Вас (тем более, что Вы не здоровы) и Ваших детей. Очень рекомендую Вам проконсультироваться с опытным юристом. И, возможно, заключить с мужем уже сейчас брачный договор, в котором все вопросы по материальным активам могли бы быть уже зафиксированы между вами.
Чтобы Вы с детьми, в случае чего, не остались бы вдруг, условно говоря, голыми на улице в один не очень прекрасный момент.

Не отмахивайтесь от вопросов по имуществу и деньгам, это важно. Если на Вам, то Вашим детям.
Светозара
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 20:48
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Светозара »

 
Спасибо всем за участие. По пунктам:
1." Вы привязали мужа к себе своей болезнью и беспомощностью". Боже упаси! Не было никогда такого намерения. Да,понимаю, что мне будет очень трудно жить одной, но не это главное.Мы это с ним обсуждали: если я решу от него уйти, он всегда будет мне помогать и будет рядом.
Он мне сказал, что если бы меня не любил , сказал об этом уже давно и мы бы расстались. Да и я не жила бы с ним. Любовь- то как раз и есть,и глубокая, поэтому трудно всё разорвать,не попытавшись разобраться во всём.
Светозара
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 20:48
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Светозара »

 
2." Поэтому он затеял переезд. " Переезд он планировал давно. И не для того , чтобы тупо сбежать.Понимал, что после того как мне всё расскажет, здесь вместе нам жить не получится. И я уже писала, что оставаясь в одном городе, я бы ушла однозначно. Это всё равно была бы жизнь на две семьи.
Светозара
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 20:48
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Светозара »

 
3." Молва, такая вещь - границами городов не уничтожается." Да, Вы правы .Поэтому я и рассматриваю два варианта, приемлемых для себя:
а) живём в другом городе и я принимаю этого ребёнка ;
б) я не смогу и ухожу от него.
Второй вариант самый " лёгкий", если можно так сказать. Ушёл, да больно, да плохо, но со временем ...Над первым думаю. Как принять и жить дальше, возможно ли это?
Выше писали: " Как сломать себя через колено? Провести себе лоботомию с целью достижения частичной/выборочной (в отношении многолетней измены мужа и внебрачного появления ребенка) амнезии?" Так если муж или жена решили остаться после измены , это всегда "сломать себя через колено". Я понимаю, что это боль навсегда.
Светозара
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 20:48
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Светозара »

 
4.2.. то, что произошло в вашей семье, называется измена. И ваш вопрос-прикрытие "как поступить с ребенком" как последствие измены".Нина, я всё именно так и вижу. Было бы смешно думать, что она думает как-то по другому .Конечно ей наплевать и конечно она хотела , чтобы он ушёл от меня.Для этого и был рождён ребёнок, хотя изначально говорила, что для себя. Муж сказал, что никогда никаких обещаний ей не давал, говорил открытым текстом, что любит жену и не уйдёт.Ходил последние годы ради ребёнка. Хотел меня увезти и там всё рассказать.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Нина Вишневская »

 
Светозара писал(а): Нина, я всё именно так и вижу. Было бы смешно думать, что она думает как-то по другому .Конечно ей наплевать и конечно она хотела , чтобы он ушёл от меня
Об этом не нужно рассуждать. Потому что вы ничего не знаете о той женщине. Планы на вашего мужа-это одно, его отношение к своим поступкам-это другое, ваше состояние после получения "новостей"-это третье.
Для этого и был рождён ребёнок, хотя изначально говорила, что для себя. Муж сказал, что никогда никаких обещаний ей не давал, говорил открытым текстом, что любит жену и не уйдёт. Ходил последние годы ради ребёнка. Хотел меня увезти и там всё рассказать.
Ой... Ребенок рожден от него? Значит, он не отрицает, что именно он отец? Значит, еще один прямой наследник. Вам уже писали, что это очень важно. Вы это понимаете?
Не понимаю, все же, причины вашего перемещения в другой город. Увезти вас и рассказать там,-какая разница? От этого суть измены не станет иной, не станет легче. Зачем вам принудительно куда-то ехать, если способ решения проблемы внутри каждого из вас? Самое важное-это понять, какие сейчас отношения между вами и мужем. Только точно понимая, что и как вам делать, вы сможете найти достойное решение. Пока вы одна не знаете что делать. А что предлагает муж? Что реально, в делах от предлагает?
Светозара
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 20:48
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Светозара »

 
5. "Чтоб привести вашу ситуацию в состояние ответственности каждого за меру своего участия, нужно понимать: на что вы с мужем рассчитываете и какими способами согласны что-то делать. Если вы намерены простить мужа и остаться с ним, то сначала неплохо бы увидеть в нём раскаяние за измену. Это не просто слова и пожелание, это очень важно! Сейчас муж муж занял самую безответственную позицию. Он не может без вас, не может безе ребенка, не знает как поступить, но на мать ребенка уже обижен и чувства к ней потерял. "

Мы с ним много разговаривали и обсуждали по каким причинам всё это произошло, что он может сделать для того, чтобы я захотела попробовать начать с ним жить . Раскаяние за измену вижу и чувствую. И не только на словах. Главная тема - ребёнок. По всем остальным вопросам решаю я: недвижимость изначально записал на меня, по поводу алиментов будет советоваться со мной. А вот по поводу ребёнка попросил меня принять его, хотя сначала я категорически сказала"нет". Он надеется, что пройдёт время , я успокоюсь и по другому взгляну на этого ребёнка. И конечно он сделает всё для моего спокойствия. А пока он только кладёт на карточку деньги . Общения нет никакого. Телефон, его передвижения - всё в открытом доступе для меня.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Нина Вишневская »

 
Светозара писал(а): Мы с ним много разговаривали и обсуждали по каким причинам всё это произошло, что он может сделать для того, чтобы я захотела попробовать начать с ним жить . Раскаяние за измену вижу и чувствую. И не только на словах. Главная тема - ребёнок. По всем остальным вопросам решаю я: недвижимость изначально записал на меня, по поводу алиментов будет советоваться со мной. А вот по поводу ребёнка попросил меня принять его, хотя сначала я категорически сказала"нет". Он надеется, что пройдёт время , я успокоюсь и по другому взгляну на этого ребёнка. И конечно он сделает всё для моего спокойствия. А пока он только кладёт на карточку деньги . Общения нет никакого. Телефон, его передвижения - всё в открытом доступе для меня.
Что для Вас значит: принять ребенка. Какие ваши действия и поступки скажут о том, что Вы приняли ребенка?
Светозара
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 20:48
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Светозара »

 
"Не понимаю, все же, причины вашего перемещения в другой город." Оставаясь в одном городе, это 100% развод. Ребёнок маленький , встречаться с ним это значит и с ней.Это и есть: жить на две семьи.А соблазн увидеть ребёнка, живя в одном городе, будет всегда . Вот это я точно не потяну. А отъезд даёт возможность встретиться с самим ребёнком(когда он сможет самостоятельно передвигаться) без сопровождения.
Светозара
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 20:48
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Светозара »

 
"А что предлагает муж? Что реально, в делах от предлагает?"
Уехать, начать жить заново. Вместе заниматься бизнесом, отдыхать вдвоём.Все возникающие вопросы по мере взросления ребёнка решать со мной. А ребёнок будет приезжать на каникулы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»