Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение Delfina »

 
julia2018 писал(а):спасибо вам всем огромное за поддержку. умом понимаю,что вы праавы,но надежду пока не могу похоронить... смотрю видео разных психологов о возврате в семью. пошла в тренажерку и думаю о работе. с мужем пока не общаюсь,т.к. просто не знаю как,чтоб не навредить еще больше. он никому пока не рассказывал и не хочет,я так понимаю.
А для чего вы это смотрите? Без его согласия вы не сможете его вернуть. Хоть в этих видео, наверное, учат женщин возвращать мужчин.
Диагностика отношений в сожительстве
julia2018
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 07:56
Пол: женский
Откуда: донецк

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение julia2018 »

 
конечно без его согласия никак я его не верну. Да,я все еще питаю надежду. Пока я не могу от нее отказаться,слишком больно. Я работаю над собой, пытаюсь обрести уверенность в себе, хочу извинится перед ним за то, какой я была. Обижалась по пустякам,критиковала,мало говорила о любви. Хочу и боюсь,что он просто пожалеет меня после этого. А я действительно стараюсь апгрейдить себя, понять свои ошибки,чтоб не совершать их в будущем,не с ним,так с кем-либо еще.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение Delfina »

 
julia2018 писал(а):... хочу извинится перед ним за то, какой я была. Обижалась по пустякам,критиковала,мало говорила о любви..
Это вы хотите сделать для себя или для него? Только честно. Вам от этого легче станет?

Я бы не спешила обнажать душу перед изменившим мужем, пусть время пройдёт, вы успокоитесь и тогда решите, это была потребность в "прости меня" для очищения своей души или ещё одна попытка контакта с мужем и воздействия на него, мол я изменилась, смотри, вернись, я уже другая.
Если вы меняетесь, то делайте это для себя, если вы осознали ошибки, то тоже для себя, ему до ваших ошибок уже дела нет, как и до вас самой, простите за правду, и все ваши "прости и извини", смотрятся сейчас, как попытка изменить ситуацию в свою пользу.
Просите у Господа прощения за грехи, если есть такая потребность.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение MartinaM »

 
Горькая правда в том, что от того, что вы извинитесь - ничего не изменится. Он послушает и дальше изменять пойдет. Цель у этих извинений какая? Если вернуть, то вы просто унизитесь в очередной раз. Если действительно прощения попросить - то для этого нужно вам обоим прийти в спокойное уравновешенное состояние, а это нескоро случится. Ему ваши извинения сейчас нужны, как думаете? Просите прощения перед Богом - вот Ему от вас это нужно. А человек в блуде ваши извинения расценит как борьбу за него - значит ого-го мужик, изменяю, а у меня еще и извинений просят. Возможно ли раскаяние при таких условиях? Вряд ли.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение Мейт »

 
julia2018 писал(а):конечно без его согласия никак я его не верну. Да,я все еще питаю надежду. Пока я не могу от нее отказаться,слишком больно. Я работаю над собой, пытаюсь обрести уверенность в себе, хочу извинится перед ним за то, какой я была. Обижалась по пустякам,критиковала,мало говорила о любви. Хочу и боюсь,что он просто пожалеет меня после этого. А я действительно стараюсь апгрейдить себя, понять свои ошибки,чтоб не совершать их в будущем,не с ним,так с кем-либо еще.
Юлия, посмотрите вот эту тему:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077
Из нее:
"3. Этап вины и навязчивостей.
Это поиск вариантов, как все могло быть по-другому, если бы…
Самообвинения. Агрессия направляется на самого себя, снижается самооценка, по принципу «от хорошей жены муж не уходит» или наоборот «от хорошего мужа жена не гуляет». Просчитываются гипотетические варианты прошлого: «Если бы я повел себя иначе, то этого бы не случилось». Это период возникновения соматических заболеваний: обострения язвы, гипертонии, вегето-сосудистой дистонии, неврологических расстройств. Велика вероятность развития депрессии, поведенческих нарушений (загул, запой и т.п.). Этот период, как и предыдущий, может растягиваться на месяцы. Возможно чередование этих этапов. Такие эмоциональные качели, когда бросает из крайности в крайность, от обвинений к самобичеванию.
О чувстве вины читать здесь:
viewtopic.php?f=36&t=23842 "
julia2018
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 07:56
Пол: женский
Откуда: донецк

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение julia2018 »

 
всех вас услышала,спасибо. да,конечно,думала, если ушел из-за моего характера,возможно извинения помогут наладить отношения,возможно поймет, что жена и дети все-таки дороже. Понимаю как глупо звучит...Мне действительно очень без него одиноко,вчера хотела поддаться слабости и предложить общаться как друзья,мне так не хватает наших ежедневных разговоров. Тем более вижу,что он не с ней по вечерам,т.к. общается по скайпу с детьми. Неужели на форуме никто не смог сохранить семью? Неужели финал всегда один...
Серая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 21:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение Серая »

 
Ну а как сохранить семью против воли другого человека?

Хочется Вас как-то поддержать, позвольте себе оплакать Вашу любовь и не вините, пожалуйста, себя. Все будет хорошо, обязательно будет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение Narine »

 
julia2018 писал(а):Неужели на форуме никто не смог сохранить семью?
Те, кто смог сохранить, редкие гости на форуме. Если мы на форуме, то, как правило, это значит, что сохранять уже нечего. Сохранять-то надо было до измены. Пришло искушение — а ты его прогоняешь: у меня же муж! Или стало все надоедать — и супруги садятся за стол переговоров: что-то мы упускаем, надо посмотреть, все ли нормально, сохраняется ли между нами искренность, готовы ли мы к диалогу. Такие вот перезагрузки, поверки весь брак надо проводить — и отношения сохраняются.

А измена — это же крах, конец, насильственная смерть. Как сохранить то, что умерло? Мумифицировать только, но жизни все равно в этом не будет. Понимаете, Юлия? Надо признать и оплакать эту смерть, но потом жить дальше.

Скажу вам по секрету: на днях было десять лет, как мне объявили, что пора разводиться. Тогда мне казалось, что я умерла. Сейчас я с улыбкой смотрю в прошлое. Эх, если бы не моя гордыня, если бы не моя самость, сколько бы драгоценных лет прошли совсем иначе, а не в беготне за призраками семьи. Юлия, вы же не знаете, где ваше счастье. Не хватайтесь отчаянно за миражи. Упустите важное, настоящее.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение Kapriz »

 
Удалено. Автор нуждается в поддержке, а не в оханье. А во внимание мы уже это приняли, как видите, работаем. Подключайтесь к продуктивной работе. Narine
julia2018
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 07:56
Пол: женский
Откуда: донецк

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение julia2018 »

 
очередной раз спасибо за ответы. они меня отрезвляют,хоть и ненадолго. читаю ссылки и пытаюсь понять.
да работает в Украине,сначала не жили вместе,т.к. он жил у родмтвенников,в октябре сняли с перспективой жить вместе,но решили пусть старшая доучится до конца года.
неужели и правда нет никаких чувств? почему он тогда каждый вечер не с ней,а один? что за любовь такая у них-видеться на работе и по выходным? почему с детьми каждый вечер разговаривает?обострилось чувство вины?
может все-таки рассказать его родителям?хотя понимаю,что по идее ничего не даст,но они нас очень любят...

Юлия, пожалуйста, оформляйте текст согласно правилам русского языка. Каждое предложение начинается с большой буквы. Ваши сообщения тяжело читать. Пьяный Пикачу.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение Мейт »

 
Юлия, я про Донецк знаю из блогов, дочь одну девушку читает. Поэтому и пишу Вам еще раз. Не упускайте время, ищите позитивный и полезный опыт людей, в аналогичной ситуации. Родителям рассказать - принципиально ничего не изменит, все зависит от поступков мужа. Можно и рассказать.
Но самое важное, никогда проработка вариантов не будет лишней, даже если бы, чудесным образом, муж сейчас вернулся, ваш план выживания = якорь для борьбы со страхом на будущее.
Думайте, как договариваться о том, чтобы муж, родные, еще кто-то помог выехать, где и кем Вы можете работать или как вам жить в Донецке. Без плана Вам нельзя (он может поменяться 10 раз, в т.ч. от ударов судьбы или даров), но без него Вы себя сожрете мыслями до психосоматики, ведь ситуация м.б. неопределенной весьма долго. А Вы сидите на вокзале, где рядом война, да с одной стороны - это хоть какая-то стабильность (суррогат ее на самом деле), но война-то не везде, Вы должны идти к стабильности, которая опирается на реальные опоры, а не только на надежды.
julia2018
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 07:56
Пол: женский
Откуда: донецк

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение julia2018 »

 
Да,все что вы мне говорите -верно. Но очень больно,не может мой разум пока этого принять. Сегодня вполне реально раздумываю над тем,чтобы отвезти ему детей и уехать в другой город к подруге на месяц-другой. Пусть немного потрепыхается-почувствует себя отцом,степень ответственности и все такое. Может и роман его от этого сойдет на нет.,а я возможно немного приду в себя. Старшая вроде бы и не против пожить с папой.Как вы думаете к чему может привести такой шаг?. Мы столько лет вместе,мы много добились,постоянно росли над собой,и что теперь-все ей??? Наверное я безнадежна
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение Рассветная »

 
julia2018 писал(а):Сегодня вполне реально раздумываю над тем,чтобы отвезти ему детей и уехать в другой город к подруге на месяц-другой. Пусть немного потрепыхается-почувствует себя отцом,степень ответственности и все такое.
То есть, детей бросить блудному мужу со стеклянными глазами, а сама - отдыхать и развлекаться? Дети - это вещь, что ли, средство для манипуляций, чтобы муж "потрепыхался"?
Юлия, сочувствую вашей боли. Вам очень тяжело. Но то, что Вы сейчас написали - это дикость. Ваши детки сейчас больше всего нуждаются в любящей маме, потому что нелюбовь отца они прекрасно ощущают. А Вы их - туда.. Сами писали выше, что любовница уже у него ночует. Это Вы туда хотите деток своих отдать?
Тем более нельзя манипулировать детьми. Неужели Вы готовыы ломать их души ради достижения своих целей, чтобы мужу что-то показать? Раз он изменяет, значит, решение принял, и никакие способы с вашей стороны что-то ему "дать почувствовать" не сработают. А вот ваша душа от них пострадает.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение Delfina »

 
julia2018 писал(а):Но очень больно,не может мой разум пока этого принять. Сегодня вполне реально раздумываю над тем,чтобы отвезти ему детей и уехать в другой город к подруге на месяц-другой. Пусть немного потрепыхается-почувствует себя отцом,степень ответственности и все такое. Может и роман его от этого сойдет на нет...
Юлия, я понимаю вашу боль. Если измену мне я могла ещё понять, то из-за дочки меня ещё долго колбасило. Я не могла понять, как можно предать дочь и жить без неё. Это просто было мне не понять. Мне понадобилось некоторое время, чтобы смириться, что родной папа может жить без ребёнка. Я бы не смогла, но это я. А он другой человек.
Теперь что вы предлагаете? Вы предлагаете отдать детей отцу и любовнице, то есть вы отключили маму и включили обиженную и униженную женщину, а дети стали жертвами вашего умопомрачения. Болеё того вы уже дочь уговорили. Как она может отказать МАМЕ, когда ребенок считывает ваше желание. Вы как бы предлагаете ей выбор, но она читает с вас "правильный" ответ:
julia2018 писал(а):... Старшая вроде бы и не против пожить с папой.Как вы думаете к чему может привести такой шаг?.
Такой шаг может привести к травме ребенка. Я знаю женщину, которая пережила такую травму. Её мама после развода уехала на курорт, чтобы" прийти в себя", а пятилетнюю дочь сдала на время в интернат. Это девочка запомнила на всю жизнь. С мамой отношения были очень болезненные , что привело к одиночеству обеих. Два родных человека стали чужими. Вы подобного хотите?
Вы уже дочери показали, что она мешает вам, что вам лучше одной.
julia2018 писал(а):... Мы столько лет вместе,мы много добились,постоянно росли над собой,и что теперь-все ей???
А что ей? Мужчина-приз, способный на предательство?!
Или вы о материальных достижениях?
julia2018 писал(а):...Наверное я безнадежна
Вы обиженная девочка. Увы. Которая хочет ЛЮБОЙ ценой вернуть свою любимую "игрушку".
Вам себя жалко, вы в жалости к себе находитесь, а это большая ошибка.
Нельзя себя жалеть!
julia2018 писал(а):Да,все что вы мне говорите -верно. Но очень больно,не может мой разум пока этого принять.
ЧЕГО вы не можете принять?
julia2018
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 07:56
Пол: женский
Откуда: донецк

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение julia2018 »

 
Да и да и да,вы правы! Мне очень сложно разобраться со своими чувствами.
Не могу принять,что детей может бросить, в чем их вина?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение Korbette »

 
Юлия, вы то сами не сходите с ума и детей не бросайте. Там они никому не нужны. Фея быстренько с ними разберется, да так, что это им запомнится на всю жизнь, и дальше может быть не счастливая судьба у них. Вам надо быть сильной. Искать источники силы для себя, но быть рядом с детьми.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение Рассветная »

 
Юлия, это горько, но и Вы и мы прекрасно понимаем, что дети не виноваты ни в чем. Просто страсть, овладевая человеком (с его разрешения!), делает из него безумца, которому уже ничего не важно, кроме удовлетворения этой страсти.
Почитайте о том, как страсти действуют в человеке https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
И не мучайте себя построениями о том, что у мужа в голове. Он сейчас болен. А Вам нужно себя сохранять - для себя и для деток.
julia2018
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 07:56
Пол: женский
Откуда: донецк

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение julia2018 »

 
Слава Богу,что я случайно попала на этот сайт и решила здесь написать. Спасибо вам всем за поддержку,я читаю-перечитываю ответы по нескольку раз и мозги немного встают на место.
Поговорила сегодня с мужем после 2-недельного молчания. Тема плавно скатилась на наши отношения. Он винит во всем меня, я его не ценила,критиковала и пилила. Я согласна конечно,последние 3 года были трудными,а что было до этого он просто не помнит -так и сказал. Хотя мне казалось,что у нас все хорошо было вплоть до нового года.Мы жили с ним весь октябрь и декабрь,и я ничего не замечала.
Сегодня мне рассказал,что фея его понимает как никто, чувствуют они друг друга,даже слова говорят одни. Детей он не бросает,но приезжать не будет,т.к. не может разорваться -у него своя жизнь. Денег будет давать на еду,а на нее много не надо-так и сказал,но ты сиди не работай,т.к младшую девать некуда. Старшую сказал в сентябре заберет,но вы правы -разве я смогу ее отдать, хотя это обеспечило возможно лучшее ей будущее. Причем будут жить и воспитывать с феей!!! Понимаете мои чувства...
Машину естественно продавать отказался, машина дорогая и можно было бы куда-нибудь вложиться,но мне квартира в Донецке,а что с нее сейчас взять -только жить в ней.
Вообщем пока едем на майские к нему,будем делать прививку и дела. Может еще и передумает.
Хотел рассказать все старшей,я запретила. Не готова я еще к такому,и она уж тем более. Может лучше все само собой плавно сойдет на нет?
julia2018
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 07:56
Пол: женский
Откуда: донецк

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение julia2018 »

 
А еще сейчас осознала,что очень боюсь остаться одна. Кому я нужна с двумя детьми -риторический вопрос. Все моего возраста уже женаты или разведены с кучей проблем. Крик души...Понимаю,что все кого-то находят,но пока нет веры в себя...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение Korbette »

 
Юлия, вы нужна сама себе и своим детям. Проблемы те или иные есть у всех людей без исключения. Пока вы думаете о других, мимо проходит именно ваша жизнь. Со своим страхом надо работать. Чего именно вы боитесь? А разве именно сейчас вы не одна? Так вы уже давно в этом состоянии. Разве иллюзии о том, чего уже нет, как то вам помогают? Тоже нет. Это всего лишь иллюзии и фантазии. А что есть в реальности? Вы сама, молодая здоровая женщина, мама двоих прекрасных детей. Вы и дети это уже семья, у вас есть семья. И вы в этой семье занимаете центральное место. И в этом ваше счастье, ваша сила и ваше спасение.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение Delfina »

 
julia2018 писал(а):...Он винит во всем меня, я его не ценила,критиковала и пилила. Я согласна конечно,последние 3 года были трудными,а что было до этого он просто не помнит -так и сказал. Хотя мне казалось,что у нас все хорошо было вплоть до нового года.Мы жили с ним весь октябрь и декабрь,и я ничего не замечала...
Юлия, когда человек винит во всём другого или других (жену, мужа, правительство, народ, страну, президента, родителей, детей), и не видет СВОИХ ошибок, это показатель того, что человек ничего в СЕБЕ менять не будет. Муж вам прямо говорит, что он не раскаивается в том, что предал вас и детей, а значит он будет жить так, как живёт.
Я соглашусь с ним, что у вас были ошибки, одна из них та, что вы не поехали с мужем, и целых три года ваша семья была под большим риском. Вы это прошляпили, жили детьми, заботами, а отношения с мужем ушли на второй план. Я нисколько вашего мужа не оправдываю. Решение жить так вы приняли ОБА, он в том числе. Значит он видел этот риск или не хотел видеть. Он,как муж и отец, должен быть верен своему слову и делу, и не отвечать на соблазны в виде коллег. Он не выдержал и проиграл, он слабак. Помните, выражение из фильма "Сила- в правде!". Он обманул вас и детей, а значит проиграл.
julia2018 писал(а):... фея его понимает как никто, чувствуют они друг друга,даже слова говорят одни...
Такие откровения, Юлия, прерывайте сразу! Не надо вам такое слушать и знать! Прерывайте его сразу, как только он откроет рот про любовницу.
Ничего удивительного, что на начальном этапе люди угадывают мысли и говорят одни слова. Страсть, которая между ними есть, а это действие бесов, подсказывает им это. Ведь надо двоих убедить в исключительности случая, в "любви", именно так бесы действует: ложь, страсть, сильное влечение,убеждение в грехе. Плюс они постоянно общаются, много говорят друг с другом. Но ведь в быту, в каждодневных заботах то, что даётся так легко, будет требовать усилий и воли, терпения и уважения. А привыкши получать всё за так, им обоим будет тяжело, а то и невозможно.
julia2018 писал(а):.. Детей он не бросает,но приезжать не будет,т.к. не может разорваться -у него своя жизнь. Денег будет давать на еду,а на нее много не надо-так и сказал,но ты сиди не работай,т.к младшую девать некуда. Старшую сказал в сентябре заберет,но вы правы -разве я смогу ее отдать, хотя это обеспечило возможно лучшее ей будущее. Причем будут жить и воспитывать с феей!!!
А что за лучшее будущее? Хорошее образование, кружки, работа в хорошем месте? А как же душа, нравственность? Любовница может дать ей ЛЮБОВЬ? Кто она вашей дочке? Разве можно разлучать детей? А как же сестринские чувства? Вот оно "хорошее будущее"- любовь между родными, тепло и забота. Это вечные ценности.
Юлия, вы, как мама, должны мыслить шире и дальше, и чувствовать и знать, что ребёнку ПОЛЕЗНЕЕ.
julia2018 писал(а):... Может лучше все само собой плавно сойдет на нет?
Это вы о чём?
julia2018 писал(а):А еще сейчас осознала,что очень боюсь остаться одна. Кому я нужна с двумя детьми -риторический вопрос. Все моего возраста уже женаты или разведены с кучей проблем. Крик души...Понимаю,что все кого-то находят,но пока нет веры в себя...
Все боятся. Каждая женщина думает об этом, о своём возможном личном счастье. И вы боитесь. Это нормально, и это проходит. Не надо драматизировать этот момент, и не надо саму себя пугать.
Вы, как здоровый человек, понимаете, что любовь к мужу не может так быстро исчезнуть и переключиться на другого мужчину, надо пережить расставание, развод, надо привыкнуть к своему новому статусу, надо научиться многим вещам. Дел столько, что вопрос личной жизни перестанеть вас волновать. Желаю Вам этого! Всё приходит тогда, когда надо.

Всем женщинам с детьми важно помнить, что мы несём ответственно за то, кого мы готовы привести в дом, какого мужчину, порядочен ли он, достоин ли того, чтобы быть мужем и отчимом.
julia2018
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 07:56
Пол: женский
Откуда: донецк

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение julia2018 »

 
Перечитываю все ваши ответы каждый день,немного помогает. А писать даже не знаю что. У меня типичные качели: то я его ненавижу,то вспоминаю сладкие моменты и вою...Надежду не могу похоронить никак,она всплывает в голове постоянно,несмотря на все. Читаю разные сайты,смотрю видео психологов,только это пока мне помогает.
Сойдет плавно на нет,я имела ввиду отношения детей с отцом,они станут меньше общаться и возможно уже не будут так переживать,когда узнают обо всем.
На выходных приезжает муж за нами,едем к нему на 2 недели делать прививку. Его родители все узнали от моей мамы,она не выдержала. Он все еще морозится и ничего им не говорит. Родители едут с нами, к родственнице,и собираются с ним разговаривать и с НЕЙ, свекровь все время плачет,переживает за детей.
Надеюсь на них,а умом понимаю,что это как остановить поезд.
Посоветуйте как вести себя с ним? Постараться наладить дружеские отношения? Или разговаривать и убеждать? Или сразу послать подальше?
Настроение меняется постоянно,то я его уже простила, то ненавижу за предательство,стараюсь стабилизировать эмоции и отпустить его...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»