Кризис через 8 лет жизни

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сергей1986
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 08:50
Пол: мужской
Откуда: Кострома

Кризис через 8 лет жизни

Сообщение Сергей1986 »

 
Дело идет к разводу подскажите как быть?Жена изменяет и манипулирует ребенком. Но начну с самого начала чтобы раскрыть картину полностью. 8 лет назад меня пригласили в гости и там познакомился с девушкой и реально подкасило влюбился. В течении первого месяца отношений выяснилось что она вся в проблемах и долгах и без документов (их у её отобрали чтобы не убежала)поразил тот факт что даже родители от ее дистанцировались и оставили на произвол судьбы. Я тогда жил и работал в Москве сам провинциал как и она и стал к ней постоянно приезжать и в итоге вывез ее из того города и решил все ее проблемы в ущерб себе потерял работу,поссорился со своими родными из-за ее. Оставив ее дома у до вольных родителей (проблема их дочери были решены и она снова стала желанна) я подался в Москву нашел работу лучше чем была прежняя.Мой отец помог нам с жильем и средствами на первое время. Я забрал ее в Москву.Жили душа в душу больше года.И одним прекрасным утром ее свалила болезнь эпилепсия. Сейчас супруг живет на таблетках. Полтора месяца в больнице и месяц реабилитации ее поставили на ноги. В период лечения и ухаживания за ней мне прислось уйти с работы ибо помощи со стороны ее родителей не было а мои на старость лет решили тоже развестись их я не трогал.И снова нам на выручку пришел мой отец помог с работой Не смотря на все пройденные трудности через 3 месяца я на ней женился ,а потом в последствии родился сын.Она ушла в декрет я работал но фирма развалилась и с этого момента начались танцы с бубном. Я увез ее к ее родителям(которые не приехали даже на выписку дочери сославшись на то что кота не кем было оставит)но уговорили нас остаться у них чистый воздух и свой дом. И как раз у меня начались проблемы с работой пришлось идти вахтой, Четыре года по вахтам плюс убитое мое здоровье Через 4 года года отдыха и она вышла на работу у нас в провинции помощником бухгалтера. Обсудив как и чего будем дальше.Я приступил к выполнению цели и уехал на 2 месяца заново востоновил практически все чтобы ее забрать от родителей. Я окрыленный приезжаю домой сразу идти встречать ее с работы,(благо за несколько месяцев до этого купил квартиру)) а меня уже не ждут. И начинается басня что у ее проблемы с родителями мне туда нельзя)) и нельзя даже видеть сына.И я ей сказал собирай вещи съезжаем нам есть куда и на что. С этого маменька все началось я ни куда не поеду,я не знаю чего хочу и вообще не трогай меня Подняв всех знакомых они выяснили потихому что у ее как месяц появился любовник клиен их конторы. В попытках обсудить все происходящее сплошное вранье полное отрицание наличия у ее ково либо и вообще я во всем виноват. На контак не идет.Что делать не знаю? В нутри война из под ково-то грязь подбирать,а с другой стороны вроде как и теплица надежда. В голове крутится ты сам виноват что подолгу дома не бывал и перебои с деньгами были она устала от этого,а с другой стороны жена ребенок одеты обуты и чтобы совсем денег нет таково не было. А больше всего терзает меня мысль о судьбе ребенка ибо она полностью погружена в мыслях своим хахалем.для себя я решил дальше жить с этим человеком не собираюсь. Но внутренняя боль как будто кусок оторвали что мне с ней делать?и как дальше жить?

Пост изменен и дополнен автором. Сергей, пишите членораздельно, напрягитесь и постарайтесь. Narine
Диагностика добрачных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Кризис через 8 лет жизни

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Сергей. Если не читали тему Лучано, почитайте обязательно: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Сергей1986 писал(а):Дело идет к разводу подскажите как быть?Жена изменяет и манипулирует ребенком.
Если жена действительно изменяет - то дело не просто само идет к разводу, развод это правильный, разумный поступок с вашей стороны. Это признание факта что семьи больше нет (а семьи после измены нет).
Сергей1986 писал(а): 8 лет назад меня пригласили в гости и там познакомился с девушкой и реально подкасило влюбился. В течении первого месяца отношений выяснилось что она вся в проблемах и долгах и без документов (их у её отобрали чтобы не убежала)поразил тот факт что даже родители от ее дистанцировались и оставили на произвол судьбы. Я тогда жил и работал в Москве сам провинциал как и она и стал к ней постоянно приезжать и в итоге вывез ее из того города и решил все ее проблемы в ущерб себе потерял работу,поссорился со своими родными из-за ее.
В том как ваша "любовь" началась сразу виден перекос. Вы её всё время спасали, как какого-то золотого тельца, которого надо охранять, ссориться со всеми, и т.д. А семья - это когда и у мужа, и жены есть свои обязанности, а не так чтобы один из двух решает все проблемы другого. Конечно, нужно помогать, если жена болеет. Но даже и к больному человеку, нужно в чём-то быть требовательным.

Что-то такое есть в вашем характере (часто это идет из детства, из родительской семьи) что заставляет вас выбирать именно таких как она -"несчастных, незаслуженно обиженных, непонятых".
За романтикой "спасательства" вы похоже не задумались, что есть реальные причины почему у неё проблемы с родителями, почему в долгах, и т.д. Вы стали не мужем, а решателем проблем. Взяли себе не жену, а "девочку о которой надо заботиться".

Проблема таких спасателей как вы - в том что вы, спасая и жертвуя, ждете в ответ каких-то благ, считаете что вам должны. Т.е. нет чистого жертвования, когда в ответ вообще ничего не ждут. Вот например ваша фраза:
Сергей1986 писал(а): Через 4 года года отдыха и она вышла на работу у нас в провинции помощником бухгалтера. Обсудив как и чего будем дальше.Я приступил к выполнению цели и уехал на 2 месяца заново востоновил практически все чтобы ее забрать от родителей.
4 года отдыха - звучит обиженно, оскорбленно ("мол я, ради неё , то, сё, а она отдыхала").
А вы, как муж -где были? Вы в семье что-то решали? Если да, то значит что она 4 года "отдыхала" с вашего согласия. К тому же она была в декрете, и больна, это что, отдых?
Сергей1986 писал(а): А больше всего терзает меня мысль о судьбе ребенка ибо она полностью погружена в мыслях своим хахалем.
Ну так заботьтесь о ребенке, вам никто не может запретить быть отцом и после развода. Думайте в этом направлении, консультируйтесь. Только поймите что вы были спасателем, а не мужем, - жене. А теперь есть опасность что вы будете не отцом, а спасателем - ребенку. Вам нужно понять что такое семья, какой должен быть родитель, в чём разница между спасателем ( который, спасая человека, забирает у него *собственную* ответственность, возможность расти, развиваться духовно, пусть и через ошибки), и любящим человеком, который, где надо, требователен.
Ведь вы сейчас поражаетесь тому какая ваша жена - а ведь она и была такой. Вы такой её взяли в жены, необращая внимания на множество "звонков", признаков.
Сергей1986 писал(а): для себя я решил дальше жить с этим человеком не собираюсь.
Но внутренняя боль как будто кусок оторвали что мне с ней делать?и как дальше жить?
Держитесь, помните что у вас есть сын, вы для него пример, и примером надо быть во всём, всей своей жизнью.
Читайте статьи тут: https://www.perejit.ru/
про семью и любовь тут: https://www.realove.ru
Скажите, какая у вас родительская семья, полная, неполная? Измены, развод, неуважение родителей к другу другу, были?
Вам нужно понять, для себя, почему вы несмотря на все явные признаки, вместо семьи затеяли спасение.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»