Нет выхода?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нет выхода?

Сообщение Delfina »

 
Dimasta писал(а):Нет, девушку я не использую и не пудрю ей мозги, что вы) Она исключительно меня поддерживает, я делюсь с ней своими переживаниями, планируем вместе спортом заняться, когда потеплеет..
Она в курсе моей ситуации и понимает, что у меня пока только жена в голове
А что друга у вас нет, чтобы с ним спортом заниматься? Нет друзей-мужчин?
Обязательно нужна девушка?
Есть в такой дружбе и другие мотивы кроме дружбы.
Диагностика семейных отношений
Dimasta
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 23:25
Пол: мужской
Откуда: Саранск

Re: Нет выхода?

Сообщение Dimasta »

 
Уже почти месяц живём снова под одной крышей. Думается, что так можно потихоньку, по кирпичику построить новую жизнь. Пару дней назад снова узрел в её телефоне смс с сердечками к своему ёхарю, и даже пару звонков в исходящих.. Поговорили серьёзно, мол, выбери, дорогая, с кем остаться желаешь. Она не ответила - мне выбор и очевиден и нет. Сама говорила, что развода не хочет, а я ей, что не хочу жить вот ТАК, когда моя жена ещё с кем-то. Через пару-тройку часов после этого разговора мне стало плохо. Нервы расшатаны. Она обняла меня и я забился с ней в плаче. Теперь презираю себя за это..
Развод через неделю. Столько раз думал-передумал всё снова. И да и нет.. Вот пока пишу здесь - 99% уверен, что разведусь, а как с ней о чём-то поговорю отстранённость, или что-то вместе пожелаем, то ровно настолько же уверен, что нет.
В голове сидят слова Luchano о том, что борьба должна быть с собой и за себя, что не стоит зацикливаться на одной тропинке, по дороге к вершине и про то, что пусть лучше сын будет расти в неполной семье с сильным и весёлым отцом, чем с забитым и измученным от нелюбви существом..
Пробовал немного отстраниться от жены, думаю, после процедуры развода, это будет делать ещё проще. И, знаете, я сейчас одного только боюсь. Что ничего этот развод не изменит в конечном счёте.
Что ж, будем жить, будем ждать..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нет выхода?

Сообщение Narine »

 
Развод — это не болеутоляющая пилюля, это просто честный поступок, когда погибла семья. Честный, реалистичный.
Когда живешь в реальности, а не в иллюзиях, на самом деле мало остается вещей, которых боишься. Все ваши страхи — от слабости, от придумок, от того, что вы все пробуете зачем-то наощупь, не доверяя общечеловеческому опыту.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нет выхода?

Сообщение Delfina »

 
Dimasta писал(а):Уже почти месяц живём снова под одной крышей. Думается, что так можно потихоньку, по кирпичику построить новую жизнь. Пару дней назад снова узрел в её телефоне смс с сердечками..., и даже пару звонков в исходящих.. Поговорили серьёзно..
Автор, напомните, что у вас с квартирным вопросом. Кому принадлежит дом, и почему вы снова вместе, как это произошло?
Слёзы, разговоры, сердечки, звоночки, это всё лирика, а что в это время двухлетний ребёнок делает? Папа рыдает, мам летает в облаках, "любит" чужого дядю, а ребёнок у вас где, на каком месте вашей жизни? Вы его для кого родили и кого хотите воспитать из него? Вопрос к вам, папа?
Вы ответсвенность чувствуете за свои эмоции, за ребёнка, за СВОЮ жизнь?
Думали, как будет общение с ребёнком после развода, сколько алиментов, где он будет жить?

Вы думаете, что после измены можно жить как прежде и делать вид, что ваша жена не спала с чужим мужем, не прошлась танком по двум семьям и даже не покаялась в этом?
О чём сердечки говорят, которые они друг другу отправляют? Что они продолжают играть в "любовь".
А вы, дорогой, находитесь в любовном треугольнике! К этому ведь привыкают((

Вы что прочитали о любовной зависимости и о любовном треугольнике?
А то эмоции у вас через край, а дел с напёрсток! Голову надо другими мыслями наполнять, а тело тренировать!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Нет выхода?

Сообщение micha »

 
Она обняла меня и я забился с ней в плаче.
Очень советую вспомнить, что вы мужчина.
Мот
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:50
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Нет выхода?

Сообщение Мот »

 
Dimasta писал(а): Пробовал немного отстраниться от жены, думаю, после процедуры развода, это будет делать ещё проще. И, знаете, я сейчас одного только боюсь. Что ничего этот развод не изменит в конечном счёте.
Что ж, будем жить, будем ждать..
Вас так и будет качать, пока Вы не поставите точку в этом блуде. Да сложно и больно, но многие здесь присутствующие проходили эту стадию, поверьте, вы не ощутите света, пока не выйдете из тени своей жены. Я сам прошел эту стадию 5 месяцев назад, я радуюсь жизни, у меня есть есть сын, меня любит Бог. Я работаю над собой, и я благодарен богу что это произошло именно сейчас и я прошел этот путь достойно, чего и Вам желаю.

Под одной крышей не живете, только себя будете мучать, будете видеть эти смс, звонки, Вам это надо ? :pink:
Serj
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 18:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Нет выхода?

Сообщение Serj »

 
Прочитал твою тему , как будто на два года назад вернулся. Все у всех проходит одинаково и слова они одинаковые говорят. Это уже чужая тебе женщина. Не вини себя , ты ее не заставлял изменять. Ты заботился о семье как мог. Это не твоя вина. Возможно вы когда нибудь и сойдетесь, но об этом позже. Удалено. Оскорбительные слова в адрес тех "разведенок", которые были верными женами, а благодаря измене неблаговерного их статус тоже "понизился". Narine
Напишу тебе из личного опыта, может что то и будет полезно. Нужно развестись и чем быстрее тем больше сбережешь здоровья. Поверь после развода немного морально отпустит. Сейчас у тебя перегорает нервная система , ты мечешься, ишещь волшебный способ вернуть как было. Поверь как было уже не будет. И потом ты поймешь сам , что как было тебе уже и не надо. Сейчас тебя кидает в противоположенные решения. Нужно успокоится и потом уже что то решать. Имущество дели по закону , никаких подарков и поблажек "заради детей" не делай , все что тебе положено забери. Очень важно жилплощадь. Где живете , на чей территории , куплена в браке, съемная ? Дели потом сам дочке перепишешь если захочешь , к тому же она все равно наследница. Если вы живете на ее жилплощади, съезжай на время к родителям , на сьемную квартиру . Если живешь в своей , собери ей вещи и отправляй к ее большой любови.
Отруби все телефоны, контакты , мессенджеры , на звонки не отвечай , смски не читай. Меня даже расшатывало и от общения с детьми . Пришлось обьяснить что на полгода в командировку уезжаю . Чтобы принять важные решения , нужно успокоиться , это сейчас самое важное. Обязательно спорт или просто ходьба вечерами. Будут мышечные боли , бессоница, будут качели, настроение будет меняться от эйфории , до желания суицида. Но со временем все будет утихать. Я даже какое то время , пил таблетки , иначе возможно сошел бы с ума.
быстро не пройдет , но ты можешь ускорить восстановление себя. С другими женщинами сейчас не мути , ты раненный , ничего путного не выйдет.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Нет выхода?

Сообщение стойкий солдатик »

 
Полностью солидарен с постом Serj. Автор, поставьте себе одну главную задачу на сегодня: начать вытаскивать себя за волосы из этого болота. Разводитесь и решайте все вопросы по закону, никакой "благотворительности". Советую найти толкового адвоката и все юридические вопросы решать с его помощью. У меня такой был - не пожалел ни разу. Из своего опыта добавлю, что как только Вы запустите процесс с разводом и имуществом, именно тогда Ваша супруга покажет себя во всей красе - у Вас вмиг розовые очки слетят.
Dimasta
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 23:25
Пол: мужской
Откуда: Саранск

Re: Нет выхода?

Сообщение Dimasta »

 
To Serj
Благодарю за уделённое время и проявленное к проблеме моей скромной персоны участие.
Развод через три дня и на то, что хоть
немного морально отпустит я очень рассчитываю.
Совершенно согласен. Она уже не моя жена, хоть сердце и тянется к ней. Как кусок мяса оттуда вырвали.. Нервная система перегорает, ищу способы вернуть всё, но всё только хуже.
И в противоположенные решения кидает, как ты верно говоришь...
Живём в собственной двушке-литовке. Как поделить после продажи и как буду видеть ребёнка вроде предварительно договорились..
Рядом живут мои родители, как думаешь, может к ним переехать? С другой стороны не хочу свою ЖП бывшей и её ухарю оставлять...
Про "отрубить все телефоны, контакты , мессенджеры , на звонки не отвечать , смски не читать" - не для меня. Ребёнку 2.8 лет, отвыкнет от меня... Нет, не то..
Хочется иногда исчезнуть, но ребёнок держит. Не хочу, как мой отец в своё время... Отказался от общения с сыном первого брака, ограничившись алиментами... И они не поддерживают совершенно никаких отношений..
Возобновил занятия спортом сразу с тех пор, как началась вся эта канитель. Бегаю 5 дней в неделю по утрам - здорово заряжает бодростью на весь день и вытряхивает из головы весь ночной мусор. Сбросил уже 15 кило с того самого дня, и это ещё не предел..
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Нет выхода?

Сообщение стойкий солдатик »

 
"Предварительно договорились" - не прокатит. Пока жена согласна, решайте и фиксируйте всё на бумаге одновременно с разводом. Не оставляйте ей рычаги влияния на себя, потом бабахнет в самый неподходящий момент. Поговорите с юристом, это важнейший вопрос, не откладывайте.
Dimasta
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 23:25
Пол: мужской
Откуда: Саранск

Re: Нет выхода?

Сообщение Dimasta »

 
Сына я в любом случае буду видеть минимум дважды в неделю - имхо маловато, но всё же, а квартира совместно нажитая и 1/2 там моя по-любому. Единственное, где она может плохо себя повести, это затребовать алименты, оставив себе наш совместный банковский счёт, но я допускаю и такой поворот, оставляя сию подлость на её совести.
Serj
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 18:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Нет выхода?

Сообщение Serj »

 
Если при встречи с ребенком не качает , то конечно можно общение и не прерывать. У меня так не получилось , я все обьяснил и на три месяца пропал. Сейчас общаемся, все нормально. По поводу счета , вы уверены что он еще есть и с него не сняты все средства ? При разводе депозит так же делится. С жильем надо решать пока у вашей ещежены бабочки порхают. Возможно , если любовь закончится , жена ваша поймет что остается ни с кем и ни с чем , решение вопросов осложнится. При чем, вернутся она решит не из-за покаяния и любви к вам. Со мной могут не согласится, но из личного опыта и опыта знакомых, считаю , что осознание приходит не ранее чем через пять лет. Остальное это всего лишь страх перед будущим и сожаление об утере былого комфорта.
Dimasta
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 23:25
Пол: мужской
Откуда: Саранск

Re: Нет выхода?

Сообщение Dimasta »

 
Развод прошёл быстро и немного болезненно. Оба были слегка расстроены, пока живём вместе, даже переспали разок.. Её, я так понимаю, всё устраивает в таком положении вещей. Меня, видимо, тоже. Я подружился с женой любовника своей жены. Вместе обсуждаем планы действий по возврату наших половинок, и просто разговариваем. Удивляюсь, как можно было такую классную женщину на мою пигалицу променять. Разве что только из-за возраста.. 17 лет разницы.
Думаю, или продолжать эту подпольщину с жёстким двойным тайным контролем действий жены и ждать, пока у неё любовный пыл утихнет, или послать всё, уйти жить к родителям и восстанавливать себя, отвернувшись от жены окончательно и наплевав на её возврат..
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Нет выхода?

Сообщение alkesh »

 
Переспали, говорите. Что ж, оно и видно что вы рекомендованные вам материалы или не читаете, или не трудитесь понимать.
Этот форум - практический, и смысл его - помочь человеку важные вещи понять, про себя, про семью, про любовь, помочь пережить.
Согласно правилам форума, к нарушениям относится:

8.3.3. Нежелание работать над собой, проявляемое в отсутствии конструктивной реакции на конструктивные советы и предложения участников, либо неучастии автора в собственной теме. Тема закрывается, создание новой аналогичной запрещено.


Вы по-прежнему раб своих страстей, игромании, и других маний. Вот сейчас у вас эйфория так зашкалила, что вы чувствуете себя на коне, жена - пигалица, какой-то "двойной контроль". Очень жаль что вы хотя бы не читали темы на форуме, где мужчины вели себя с гораздо большим достоинством, самоуважением. Ведь они, эти темы, есть на форуме. А если читали - то не взяли с них пример. Но вы, похоже, привыкли играть в игры, и не только за компьютером.

Пожалуйста, сформулируйте какие у вас есть ещё вопросы к форуму, в чём вам нужна помощь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нет выхода?

Сообщение Narine »

 
Dimasta писал(а): Оба были слегка расстроены, пока живём вместе, даже переспали разок.
Вернитесь на первую страницу. Помните, как вы впервые с ней сошлись (не знаю, как сказать-то поприличнее)? Все на том же уровне и осталось.
У вас рухнула семья, а вы чуточку расстроились, потом зачем-то опять залезли к ней в постель, потом ее обозвали. Как вы живете? Как попало, с кем попало, закрыв глаза, ныряя из отношений в отношения, проходя по судьбам других, разрушая свою. И знаете, мой дорогой современник, вы этим вбрасываете долю зла в общечеловеческую копилку, увеличивая его на свете. И отдачу получают все: ваш ребенок, ваши родственники, ваши близкие, далекие, знакомые, незнакомые — все мы, люди. Эх вы!

Честное слово (да простят меня форумчане и Господь Бог!), жаль времени, потраченного на вас.

Тема закрыта. Повторная регистрация или создание новой темы запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»