Не могу определиться

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Myevangeline
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 09:59
Пол: женский
Откуда: Kazakhstan

Не могу определиться

Сообщение Myevangeline »

 
Не могу определиться, мой ли это человек. Мне 30. Мы с ним встречаемся уже 10 лет, он хороший, поддерживает меня, но любит меня как-то не так, как я бы хотела. Например, он мне не говорит ласковых слов, даже если я об этом его умоляю, он очень упёртый. Говорит, я не умею и всё. Он никогда ничего не сделает, если сам этого не захочет. Ещё у него дома бардак страшный, он живёт один. Но убраться никак не может, и мне не даёт, потому что везде раскиданы его вещи, болтики, гаечки, я могу потерять. Все 3 комнаты он превратил на свалку запчастей и мусора, я бешусь от этого. я хочу разобрать его кухню хотя бы, чтобы ему иногда готовить что-то вкусное, но он даже этого не хочет. Говорит, что занят, говорит, разберём, видишь же, сколько у меня работы. И так годами, ничего не меняется. Ещё мне не нравится, как он ко мне прикасается... Но может быть я сама себе тоже накрутила. Я воспитана в вере, что секс до брака запрещён, а у нас он есть. Вот мучаю себя, реву, бывает отвращение к своему телу испытываю. А он не хочет так, у него нет таких убеждений, да и 10 лет мы уже вместе, понимаете. Хотя может и он действительно не так ко мне прикасается, как я бы хотела. Не знаю, запуталась. В то же время, он меня поддерживает во всем и никогда не бросает. Я предпринимала много попыток уйти, но он меня всегда возвращал. Я надеялась, что всё поменяется, возвращалась, а потом мне опять становилось плохо с ним, ведь он никогда не поменяется. это факт. Устала быть шизофреничкой, верящей, что можно переделать других людей. Но и смириться с тем, как есть не могу. Не могу с ним, постоянно ругаемся и устраиваю истерики, чувствую, что нет счастья. И без него не могу. Он же хороший, он же родной, он же адекватный. Это я неадекватная и постоянно плачу. Страшно, на руке кольцо, мы через пол года наверно должны пожениться... А я боюсь ошибиться. Всё не так, как я себе представляла. И нет силы выбрать, сделать решение. Метаюсь, плачу, боюсь, ночью просыпаюсь, переживаю. Превратилась в какое-то безвольное существо... Но так страшно. Брак это же святое. Это же на всю жизнь. И там ничего не поменяешь. От этого такая безысходность... Я знаю, это любовная зависимость. Но как сделать решение, как понять моё ли, как решить, что делать - не знаю. Эти мысли выматывают меня, настолько, что иногда нет сил встать с кровати. Хочется спрятаться, застыть и не жить. Энергии нет. Как Вы думаете, я нормальная?
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу определиться

Сообщение Мейт »

 
Добрый день!
Myevangeline писал(а):но любит меня как-то не так, как я бы хотела
А как бы Вы хотели? Можете написать?
Может ли другой человек любить Вас так, как ВЫ хотите и представляете?
Myevangeline
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 09:59
Пол: женский
Откуда: Kazakhstan

Re: Не могу определиться

Сообщение Myevangeline »

 
Да, могу представить. Даже точно знаю. А этот человек не соответствует этому моему образу. Я понимаю, что идеальных не бывает, и я сама неидеальная, в то же время и смириться не могу. Мне не хватает от него ласковых слов, а они мне нужны, как воздух. Он говорит иногда, что любит, и больше ничего не говорит ласкового. Потом, мне очень хочется быть красивой, я стараюсь, но он никогда этого не видит и тоже не говорит. Я знаю, что нравлюсь ему любой, но мне-то хочется быть красивой, рядом с ним, чтобы он это видел. Потом у него есть огромный на мой взгляд недостаток, он всегда считает себя правым и никогда не извиняется. Он будет по 10 раз повторять нудно и спокойно стоять на своём, во всё сделает виноватой меня, но никогда не скажет простого человеческого "прости", "я не прав", "давай по другому попробуем". И ещё он ужасно упёртый. Он ни за что не сделает ничего, чего он сам не захочет. Вот так с уборкой его квартиры. Там такой бардак, просто кошмар. Мне неприятно к нему приходить, как-то стыдно, я же девушка, хочется комфорта, а там валяется всё - носки, запчасти, коробки от фастфуда, салфетки. Я предлагаю ему помощь в уборке, он говорит, что нет времени, а я сама не могу разобраться в этих железяках. Ему же всё нужно. И так годами. В то же время, он очень верный, на него можно положиться, он любит меня точно. И я тоже, он бесконечно родной, сил нет от него уйти, это же предательство. Он не тот, от которого мурашки по коже, не такой, о котором я мечтала, но с другой стороны, он настоящий. Мне страшно без него, не хватает сил, боюсь не справлюсь. У нас постоянные разборки. Я прошу что-то сделать, стать капельку покладистее, поласковее. Я хочу поговорить с ним об этих проблемах и моих страхах, а он говорит, что всё хорошо, просто я опять выношу мозг на ровном месте, ничего не меняется. Мне страшно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу определиться

Сообщение Narine »

 
Myevangeline писал(а):Там такой бардак, просто кошмар. Мне неприятно к нему приходить, как-то стыдно, я же девушка, хочется комфорта, а там валяется всё - носки, запчасти, коробки от фастфуда, салфетки.
Во-первых, вы давно уже не девушка, правильно? Вы десять лет ходите в любовницах.
Во-вторых, никакая вы не хозяйка в его доме. Он вам запрещает уборку, и правильно, вы тем самым пытаетесь ворваться на его территорию, он против. У него все хорошо с личными границами, а вот у вас нет.
Myevangeline писал(а):Я предпринимала много попыток уйти, но он меня всегда возвращал.
Простите, когда моя собака пытается зайти за предел, который я ей устанавливаю, я ее тоже всегда возвращаю: у меня есть рулетка-поводок, я ставлю его на фиксатор и тяну. Ей приходится вернуться. Но, думаю, если бы не эта рулетка, то вряд ли бы она так быстро подчинилась.
У вашего любовника тоже рулетка? Я так понимаю, это не мировоззрение, не дисциплина и даже не умение ухаживать. А что тогда? Чем, интересно, он вас всегда возвращает? А может, и не он это вовсе, а вы сами?
Myevangeline писал(а):Я воспитана в вере, что секс до брака запрещён, а у нас он есть. Вот мучаю себя, реву, бывает отвращение к своему телу испытываю.
Ой, ну воспитание — это одно, а мировоззрение и убеждение — совсем другое. Неверуюшая вы. Потому и не боитесь нарушить закон. Не верите в него.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу определиться

Сообщение Delfina »

 
А что нравится мужчине? Он чего хочет в жизни?


Вы пишите, что вам не нравится, как он прикасается к вам, так простите, у вас не прикосновения, а секс.
Это так называется, а не прикосновения. То есть у вас те самые добрачные блудные отношения, которые вам якобы воспитание запрещает, но вы в них 10 (!!!) лет. Не замечаете своего лицемерия? Ведь если противен блуд, то надо его прекращать, а не оправдывать "он мне родной человек". Он же родным
стал не за одну ночь. И что вы выбираете -грешить и быть рядом с "родным" или не грешить? Для верующего человека решение только одно. Можно ошибиться, можно впасть в блуд на какое-то время и ужаснуться себе и получить "прививку" на всю жизнь, но не 10 лет жить в этом. Это уже говорит о том, что страсть вами полностью овладела. Вы зависимы.
Вы скандалите, плачете, но ничего не меняете и оправдываете свою.зависимость "он меня возвращает". Это от любви к вам, думаете? Нет. Любящий мужчина женится= берет ответственность за женщину, заботится о ней, детей растит с ней. А у вас какие результаты за 10 лет "отношений" ? Может быть поженимся скоро? Ради этого вы в блуде 10 лет?!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу определиться

Сообщение Мейт »

 
Извините, винегрет у Вас получается:
Myevangeline писал(а):Да, могу представить. Даже точно знаю. А этот человек не соответствует этому моему образу. Я понимаю, что идеальных не бывает, и я сама неидеальная, в то же время и смириться не могу. Мне не хватает от него ласковых слов, а они мне нужны, как воздух. Он говорит иногда, что любит, и больше ничего не говорит ласкового.
Так Вы кого хотите-то мужем видеть? Образ, который себе нарисовали?
А он не образ,живой человек, такой какой есть.
На что надеетесь? Переделать? Не переделается.
А почему за 10 лет отношений, вопрос о браке встал только сейчас?
Смириться с чем Вы не можете? С отсутствием слов?
Myevangeline писал(а): Потом, мне очень хочется быть красивой, я стараюсь, но он никогда этого не видит и тоже не говорит. Я знаю, что нравлюсь ему любой, но мне-то хочется быть красивой, рядом с ним, чтобы он это видел.
Это так важно, чтобы он Вам подтверждал вашу красоту в нужный Вам момент? А вдруг, в силу каких-то обстоятельств, красота уйдет, тогда как?
Вы хотите каких-то слов, ваш мужчина их не говорит, это о чем и о ком, как думаете?

А это уже про поступки, как же вы договариваться-то будете?
Myevangeline писал(а): Он будет по 10 раз повторять нудно и спокойно стоять на своём, во всё сделает виноватой меня, но никогда не скажет простого человеческого "прости", "я не прав", "давай по другому попробуем". И ещё он ужасно упёртый. Он ни за что не сделает ничего, чего он сам не захочет. .......
Myevangeline писал(а): Он не тот, от которого мурашки по коже, не такой, о котором я мечтала, но с другой стороны, он настоящий. Мне страшно без него, не хватает сил, боюсь не справлюсь. У нас постоянные разборки. Я прошу что-то сделать, стать капельку покладистее, поласковее. Я хочу поговорить с ним об этих проблемах и моих страхах, а он говорит, что всё хорошо, просто я опять выношу мозг на ровном месте, ничего не меняется. Мне страшно.
А зачем ему и Вам семья? Страшно Вам что, и замуж не выйти и замуж выйти?
Myevangeline
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 09:59
Пол: женский
Откуда: Kazakhstan

Re: Не могу определиться

Сообщение Myevangeline »

 
Ой, ну воспитание — это одно, а мировоззрение и убеждение — совсем другое. Неверуюшая вы. Потому и не боитесь нарушить закон. Не верите в него.
Нет, я верующая. Я знаю, что ошибаюсь и грешу, я сокрушаюсь, что у меня не получается по другому. Я знаю, что такое грех и добродетели, и церковное учение. Но я верю, что имя Бога милосердие, верю, что не один грех не может отлучить меня от Его благодати. И я христианка, несмотря ни на что.
Если честно, я недовольна советами. Я очень хорошо знаю эту группу сайтов, и часто читаю статьи. Они глубокие, зрелые, я это вижу. Потому на сайте этом и открыла свои терзания. Я ждала понимания, поддержки, дельного совета, я душу свою открыла. А получила осуждения и морализмы. Мне кажется, я и так достаточно настрадалась от этого. Грустно.
Myevangeline
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 09:59
Пол: женский
Откуда: Kazakhstan

Re: Не могу определиться

Сообщение Myevangeline »

 
А зачем ему и Вам семья? Страшно Вам что, и замуж не выйти и замуж выйти?
Да страшно. Поэтому и написала.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу определиться

Сообщение Мейт »

 
Просьба, цитировать правильно (кнопка кавычки в правом верхнем углу сообщений).
Не знаю, где Вы увидели морализаторство.
Вижу другое:
Myevangeline писал(а):Если честно, я недовольна советами. Я очень хорошо знаю эту группу сайтов, и часто читаю статьи. Они глубокие, зрелые, я это вижу. Потому на сайте этом и открыла свои терзания. Я ждала понимания, поддержки, дельного совета, я душу свою открыла. А получила осуждения и морализмы. Мне кажется, я и так достаточно настрадалась от этого. Грустно.
Все как и с МЧ, он не говорит Вам того, что Вы хотите.
Мы не говорим Вам того, что Вы ожидали)
Может стоит подумать, что рядом с вами ДРУГИЕ люди, которые говорят то, что хотят, готовы, могут сказать, а не то, что Вы хотите или ожидаете услышать. Что проблема в Вас, это же не сбываются ваши ожидания, ваши хотения и требования.

Вы не отвечаете на вопросы, если читали статьи, что движет вашим желанием замуж? Какую семью строите?
Myevangeline писал(а):Да страшно. Поэтому и написала.

Не конструктивно бояться и замуж и не замуж, это отсутствие решения, разбираться нужно отдельно, почему боитесь и того и другого. А отправная точка, зачем Вам семья? Можно ли построить семью с МЧ на тех принципах и задачах, которые Вы ей предписываете, что Вы для этого можете сделать внутри себя? Зачем семья МЧ?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу определиться

Сообщение Delfina »

 
Myevangeline писал(а): Нет, я верующая. Я знаю, что ошибаюсь и грешу, я сокрушаюсь, что у меня не получается по другому. Я знаю, что такое грех и добродетели, и церковное учение. Но я верю, что имя Бога милосердие, верю, что не один грех не может отлучить меня от Его благодати. И я христианка, несмотря ни на что.
Вы ходите на исповедь? Что вы читали о грехе блуда, в котором вы 10 лет? Если бы вы прониклись тем, что о блуде пишут святые, вы бы не защищали так этот грех.
Myevangeline писал(а): Если честно, я недовольна советами. ...Я ждала понимания, поддержки, дельного совета, я душу свою открыла. .
Ваши ожидания мы не оправдали, тогда подскажите, что вам писать. ((( Получится не диалог, а монолог с собой.
А если серьёзно, то мы не для того здесь, чтобы оправдывать ожидания. Здесь мы вещи называем своими именами. Вам не нравится именно это, вы хотели, чтобы все шишки на мужчину полетили, а вы жертва, которую надо пожалеть и посочувствовать, мол какая она хорошая 10 лет терпит унижения.
Так это не поддержка, это ложь. Если вы читаете группу сайтов, то знаете, что цель этого форума в поддержания здоровых представлений о любви.
Myevangeline писал(а):я кажется, я и так достаточно настрадалась от этого. Грустно.
А кто заставлял вас страдать? И ради чего? За Христа вы страдаете? Или от своей гордыни?
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не могу определиться

Сообщение Людмила88 »

 
Здравствуйте, автор!
Вы встречаетесь с молодым человеком уже 10 лет, это огромный срок. Как развивались ваши отношения? Как Ваш молодой человек добивался вас? Почему вы не могли пожениться за все эти годы? Ваш молодой человек не делал вам предложения за все годы встреч, а сделал его только сейчас? Как вы думаете, почему, что его на это сподвигло?
Myevangeline писал(а): Я воспитана в вере, что секс до брака запрещён, а у нас он есть. Вот мучаю себя, реву, бывает отвращение к своему телу испытываю. А он не хочет так, у него нет таких убеждений, да и 10 лет мы уже вместе, понимаете.
Myevangeline писал(а): Он же хороший, он же родной, он же адекватный. Это я неадекватная и постоянно плачу. Страшно, на руке кольцо, мы через пол года наверно должны пожениться... А я боюсь ошибиться.?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не могу определиться

Сообщение Рассветная »

 
Myevangeline писал(а):Нет, я верующая. Я знаю, что ошибаюсь и грешу, я сокрушаюсь, что у меня не получается по другому. Я знаю, что такое грех и добродетели, и церковное учение. Но я верю, что имя Бога милосердие, верю, что не один грех не может отлучить меня от Его благодати.
Это грустно, но как раз грехи и отлучают нас от Благодати. И не потому, что Бог недостаточно милосерден, а потому что у нас есть своя свободная воля, которую Он не нарушает.
Выбирая грех, мы сознательно отказываемся от Благодати.
А при покаянии грехи отлучить не могут, да. При настоящем покаянии, когда от этих грехов так мерзко становится, что страшно его ещё раз повторить. И тогда меняешь жизнь.
Пишу Вам это не в осуждение, а потому что страшно за Вас. Вы сейчас живёте во лжи, и себе лжете больше всего. Пытаетесь и окружающим, но с ними это так не получается. И Вы сердитесь.
Вы пишете, что Вам внутренне плохо. Как думаете, почему? Действительно ли из-за того, что мч добрых слов не говорит? Может, все гораздо глубже лежит? Но проще, конечно, сдувать пылинки и не вглядываться, что за пакость лежит в глубине. Да, страшно туда вглядываться, только стирание пыли с поверхности уже не поможет.

Какая у Вас цель жизни? То, что Вы делаете, ваши поступки, соответствуют ей? Наше мировоззрение это не то, что мы о себе надумываем, а то, что мы в итоге делаем. Экзюпери писал: "Ты - это твои действия, и нет другого тебя". Какие ваши действия?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу определиться

Сообщение Elfriede »

 
Myevangeline писал(а): Я знаю, что ошибаюсь и грешу, я сокрушаюсь, что у меня не получается по другому.
А как у Вас"не получается"? Вас насильно держат в доме у мужчины и силком заставляют вступать с ним в интимную связь, что у Вас просто нет физических сил от него отбиться? Или Вы все же к нему приходите своими ногами, прекрасно знаю, так сказать, программу встречи, включающую интим? Если второе, так это не "не получается", а "не хочется".
Myevangeline писал(а):Я знаю, что такое грех и добродетели, и церковное учение. Но я верю, что имя Бога милосердие, верю, что не один грех не может отлучить меня от Его благодати. И я христианка, несмотря ни на что.
Ну, если Вы все это знаете, то должны знать и про 7-ю Заповедь, и слова апостола: "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 1ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют." (Первое послание к коринфянам св. ап. Павла, глава 6, стихи 9-10). То есть апостол говорит,что есть грехи, отлучающие от Бога, а Вы считаете иначе? Вы лучше знаете и к Богу ближе апостола?
Myevangeline писал(а): Если честно, я недовольна советами. .
А здесь не бюро обслуживания, чтобы угождать клиентам. У собравшихся нет задачи Вам понравиться, задача другая - помочь выйти из сложного положения, в которое человек попал, причем выйти в правильном направлении и правильными методами.
Myevangeline писал(а):. Я ждала понимания, поддержки, дельного совета, я душу свою открыла. А получила осуждения и морализмы. Мне кажется, я и так достаточно настрадалась от этого..
А в чем понимания и поддержи? В 10-тилетнем блуде, при этом осознанном? И сопряженном с декларируемой христианской верой?
То, что у Вас в душе плохо - это как раз понятно. И печально, на самом деле.
Вот и пытаются разобраться отчего там так плохо, пока написали только самое очевидное, для начала.
Myevangeline
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 09:59
Пол: женский
Откуда: Kazakhstan

Re: Не могу определиться

Сообщение Myevangeline »

 
Удалено. Я надеялась получить более профессиональную психологическую консультацию и поддержку. Уже жалею, что открыла себя здесь.
Воздержитесь от перехода на личности, пожалуйста. Пьяный Пикачу.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу определиться

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Myevangeline писал(а):Я надеялась получить более профессиональную психологическую консультацию и поддержку.
Лучшая защита, это нападение, да?
Поддержка заключается не в том, чтобы, простите, сопли на кулак наматывать. В чем польза от этого? Вас поддерживают, дают советы, направляют, пишут правду, которую вам неприятно читать. И поэтому вы переходите в наступление.

Хочу напомнить вам, что у нас форум практический, и на нем действуют определенные правила. Пока что вам предупреждение за критику помогающих. Если вас не устраивает то, что вам пишут, тему можем закрыть.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не могу определиться

Сообщение MartinaM »

 
Автор вы не видите собственного лицемерия и цинизма? У вас слова с делами расходятся вообще в разные стороны. Я одно время блудила. Да был грех. Но я и от Бога была так далека, что вообще в него не верила. Не читала ничего, жила по принципу "бери от жизни все и плевать на заповеди". Но когда начинаешь верить, верить по-настоящему, все предыдущие поступки становятся противны. По-настоящему верить и все равно год за годом грешить - вещи несовместимые. Это факт. Милость Божья проявляется только к тем, кто борется и побеждает грех. А вот так надеяться, что я сейчас еще погрешу несколько лет, все равно потом простят - это, простите, вообще не о вере. Это фарисейство. Вы уже вашего мч поставили на место Бога и обслуживаете его, забыв о собственном достоинстве и чести. Верующий человек Бога и его заповеди ставит на первое место и даже под страхом смерти их не нарушит.
Если вы читали темы на этом форуме, то должны знать, что здесь слезы и сопли не вытирают. А дают трезвый взгляд на реальность, чтобы человек, увидев себя в яме, смог оттолкнуться от дна и выплыть. Вы сейчас выплывать не хотите. Поэтому и реакция такая.
Ну выйдете вы замуж - вы думаете что-то изменится из того, что вас не устраивает? Нет. Просто все это придет в вашу жизнь на законной основе вместе со штампом в паспорте. О любви в вашем союзе речи не идет. Мч живет как ему нравится, живет своей жизнью. Вы в ней - удобное приложение в виде бесплатного интима. Меняться ради вас не надо - вы все "скушаете" и так. Вон 10 лет терпели и дальше потерпите. Он ради вас даже в комнате прибраться не хочет, хотя уважающий женщину мужчина не приведет ее в такие условия. В этом бардаке вы хотите жить сами и чтобы жили ваши дети? Вы все прекрасно понимаете, просто вам страшно признать, что вы в яме. И поэтому натягиваете поглубже розовые очки, чтобы закрыться от горькой реальности. Но жить вам в итоге все равно придется именно в реальности с вот таким реальным "мужем". И страдать. И кроме вас самой в этом никто не будет виноват, потому что вы сами себе выбрали такую жизнь. Он разве последний человек на Земле? Почему вы не можете уйти, если вам очень многое не нравится? Почему соглашаетесь на интим, если вам это не нравится? Вы таким образом пытаетесь купить любовь? Это так не работает. Доступность приводит к обесцениванию женщины в глазах мужчины и он перестает уважать и ее, и ее желания и рассматривает ее только через призму "даст сегодня или нет". Для нее не надо изворачиваться, чтобы порадовать, даже можно в комнате не прибирать, а в браке - не искать доп. зароботок (а то и вообще не работать), не помогать в хозяйстве, не ухаживать за детьми, ничего для жены не делать - итак никуда не денется. Вы готовы жить во всем этом? А ведь реальность именно такая. Пока вы сами себя не уважаете, мужчины вас тоже уважать не будут. Все начинается с самоуважения.
Без разбора важных вещей про себя вы зависните в этой ситуации надолго. А жизнь у вас одна. Эти 10 лет - не черновик. Их уже не перепишешь и заново не проживешь. Вам этих лет не жалко?
У вас очень наивные представления о Боге. Благодати в вас уже нет. Не дается благодать тому, кто ее не ищет, не ищет Бога и не следует заповедям. Благодать дается за борьбу со страстями. А вы уже давно раба своих страстей и даже не пытаетесь что-то изменить. А гордыня настолько застит глаза, что вы не хотите эту правду о себе принимать. Но вне зависимости от ваших желаний эта правда есть. И она вот такая. В ваших силах перестать быть такой и жить в Боге.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не могу определиться

Сообщение Рассветная »

 
Myevangeline писал(а):Я надеялась получить более профессиональную психологическую консультацию и поддержку.
Это та, которая сойдётся с вашим мировоззрением и будет приятна? Или какие критерии?
Эх, Автор. Почитайте хотя бы про зависимость - https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Про страстность https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
И про личные границы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=874
Вы не хотите понять важную вещь: все, что Вы здесь написали, даже про бардак в доме мч, это не про него, а про Вас. Вы согласились с этим, Вы выбрали так жить. И только с решения вопросов, почему Вы это выбрали, за что цеплялись, что Вам на самом деле нужно, могут начаться изменения. Любые изменения начинаются только с себя. А пока что Вы хотите перестать тонуть, не вылезая из болота.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу определиться

Сообщение Delfina »

 
Myevangeline писал(а): Я надеялась получить более профессиональную психологическую консультацию и поддержку. Уже жалею, что открыла себя здесь.
Разве вы не знаете, что профессиональных психологов тут нет, за исключением раздела? Снова обманываете? Вы знали, что это форум о настоящей любви, это не психологический форум с психологами.

Обращайтесь к психологам, но и они не будут лить мёд в уши, психолог не волшебник, который решает чужие проблемы, он помогает увидеть проблему, а основной труд остаётся на пациенте. Если вы с ождиданиями поддержки обратитесь к психологу, вас ждёт очередное разочарование, и вы снова будете обвинять других, но только не себя.

Я вам сочувствую, что у вас нет личного счастья, что вы 10 лет потратили своё время на мужчину, который вас не уважает, понимаю, что вам больно и плохо. Только виноватых вы ищите не там.
Все мы хотим счастья, но не все пути ведут к счастью. Ваш путь (сожительство, блуд) увёл вас в обратном направлении. Так надо остановиться! Надо взять передышку! Остаться одной и подумать, а как дальше жить.

При дальнейшем нарушении ПФ, ваша тема будет закрыта.

P.S.Да, и почему вас так раздражают "очень религиозные" люди? Вы, как я понимаю, не очень религиозна и не очень христианка?! То есть где хочу "христианка", а где мне невыгодно " не очень" христианка, так?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»