Любовный треугольник

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

toni-xeon
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:12
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Любовный треугольник

Сообщение toni-xeon »

 
Здравствуйте.
Если можно, вначале предыстория...
Несколько лет назад на муз. конкурсе я познакомился с девушкой (я сидел в жюри). Написал ей на почту, завязалась переписка, потом был Вайбер и ежедневные телефонные разговоры. Она была замужем, с маленьким ребенком. Мы встретились потом один раз - я ехал в другой город для этого, она тоже. Была близость. Отношения эти продлились около 4-х месяцев. И закончились тем. что она сказала, что остается с семьей (другого я не ожидал, хотя были разговоры об уходе ее). Лето до осени я провел, как в аду. Потом, с началом учебного года, как-то поутихло.
Вторая ситуация произошла через полгода. Она тоже была замужем. Трое детей. Мы встречались, были безумные страсти. И точно так же были разговоры об уходе ее. Отношения длились уже около года. Потом она сказала, что не может жить в обмане... И произошло расставание. После этого я попал в психушку (добровольно и платно), потому что состояние было такое, что катался по полу от душевной боли.
А сейчас самое важное.
Третьи отношения завязались точно так же, через полгода. И длятся уже полтора года. Она замужем, у нее взрослый сын и муж, она старше на 10 лет. Но я этого не ощущаю. Она живет в другой стране (Европа). Было всё - и скандалы, и уходы ее, и возвращения... Мы говорили по телефону так же часто, и сблизились настолько, что возникло ощущение того самого, настоящего... Сюда она никогда не приедет, я ей единственной в своей жизни сделал предложение. Она писала, что выбор свой она сделала 30 лет назад, что не оставит мужа даже если тот ее покинет. Я хотел ехать к ней, на 5 дней, побыть вместе хотя бы это время... В последнее время участились ссоры. И все эти полтора года я был ей верен абсолютно, поскольку не представляю себе измены человеку, которого люблю, и которого никогда не видел. Видел только видео...
Сейчас нужно просто мне решить - прервать этот круг с замужними? Или все же - это настоящее... Потому что я чувствую ее настроения, чувствую, когда ей плохо и когда она счастлива.
Я один. И не подпускаю к себе никого.
Мой отказ ехать и закончить этот круг она воспринимает, как предательство... Но я понимаю, что он сужается, и чем дальше, тем труднее выбираться... Но я знаю ее, знаю, что ей невыносимо, хотя там огромная опора - ее семья.
Я даже затрудняюсь сформулировать главный вопрос... Потому что их много.
Я на перепутье - ехать ли и продолжать всё это? Вернуться потом опять сюда, где я один?.. Как преодолеть чувство вины перед ней? Были написаны тонны писем о любви, я всё сказал ей - что буду любить, что был верен, что не могу больше причинять боль ей, ее мужу, потому что он обо всем знает...
Я не боюсь своей боли, боюсь только за нее и очень переживаю, думаю и всегда думал о том, чтобы только она была спокойна и счастлива.
Простите, что загрузил всей этой неразберихой...
По профессии я - композитор, пианист.
Спасибо заранее!
Диагностика семейных отношений
Master Dzen
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 май 2018, 07:04
Пол: мужской
Откуда: Томск

Re: Любовный треугольник

Сообщение Master Dzen »

 
toni-xeon писал(а): Третьи отношения завязались точно так же, через полгода. И длятся уже полтора года. Она замужем, у нее взрослый сын и муж, она старше на 10 лет. Но я этого не ощущаю. Она живет в другой стране (Европа). Было всё - и скандалы, и уходы ее, и возвращения... Мы говорили по телефону так же часто, и сблизились настолько, что возникло ощущение того самого, настоящего... Сюда она никогда не приедет, я ей единственной в своей жизни сделал предложение. Она писала, что выбор свой она сделала 30 лет назад, что не оставит мужа даже если тот ее покинет. Я хотел ехать к ней, на 5 дней, побыть вместе хотя бы это время... В последнее время участились ссоры. И все эти полтора года я был ей верен абсолютно, поскольку не представляю себе измены человеку, которого люблю, и которого никогда не видел. Видел только видео...
Сейчас нужно просто мне решить - прервать этот круг с замужними? Или все же - это настоящее... Потому что я чувствую ее настроения, чувствую, когда ей плохо и когда она счастлива.
Я один. И не подпускаю к себе никого.
Мой отказ ехать и закончить этот круг она воспринимает, как предательство... Но я понимаю, что он сужается, и чем дальше, тем труднее выбираться... Но я знаю ее, знаю, что ей невыносимо, хотя там огромная опора - ее семья.
Я даже затрудняюсь сформулировать главный вопрос... Потому что их много.
Я на перепутье - ехать ли и продолжать всё это? Вернуться потом опять сюда, где я один?.. Как преодолеть чувство вины перед ней? Были написаны тонны писем о любви, я всё сказал ей - что буду любить, что был верен, что не могу больше причинять боль ей, ее мужу, потому что он обо всем знает...
Приветствую Автор.
На сколько я понял, вы вообще с ней не виделись? Если это так, то это не отношения вовсе, в нормальном понимании этого слова.
Как и куда она может уходить и пр? Вы и не жили даже вместе.
Вы ведь наверняка сами понимаете, что ходите по кругу, все ваши истории одинаковы по сути. В вас чувствуется патологическая зависимость от отношений, причем, ладно бы от отношений у которых есть шанс на нормальное развитие. Это не любовь!
То, что вы буквально после депрессии и психушки быстро ввязываетесь в отношения, это не здоровое поведение, смею предположить что кроме зависимости у вас может быть страх одиночества, или боязнь не состояться в плане семьи.
Кстати, вы не написали, сколько Вам лет?

В этом разделе отвечает только психолог. Ваше сообщение оставляю, т.к. автор ответил на него. Лариса_Т.
toni-xeon
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:12
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Любовный треугольник

Сообщение toni-xeon »

 
Спасибо Вам за ответ! Мне 37. Был женат, давно. Есть дочь. Живут в другом городе. Я понимаю, Мастер, что хожу по кругу... Страх одиночества да, присутствует. Мне просто очень больно от того, что больно ей теперь. Я знаю это. И от того опять колеблюсь - завершить уже эти повторяющиеся истории. Я знаю, что пока не скажу себе "хватит" так и будет... И огромное чувство вины перед ней, что ставлю точку. За эти полтора года она ставила эти точки множество раз. Уходила. Возвращалась. Если бы только ей спокойно было, и все бы с ней было хорошо... Только этим мучаюсь. Сам я переживу... Постараюсь по крайней мере. Спасибо Вам!
toni-xeon
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:12
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Любовный треугольник

Сообщение toni-xeon »

 
И еще такой момент (сумасшествие это или что?): все полтора года эти вообще не позволяю себе никаких отношений, верен, будто она рядом... И огромное количество ревности с той стороны...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовный треугольник

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Ваши вопросы к психологу:
Сейчас нужно просто мне решить - прервать этот круг с замужними? Или все же - это настоящее... Потому что я чувствую ее настроения, чувствую, когда ей плохо и когда она счастлива.
Я на перепутье - ехать ли и продолжать всё это? Вернуться потом опять сюда, где я один?.. Как преодолеть чувство вины перед ней? Были написаны тонны писем о любви, я всё сказал ей - что буду любить, что был верен, что не могу больше причинять боль ей, ее мужу, потому что он обо всем знает...
Верно я поняла?
toni-xeon
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:12
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Любовный треугольник

Сообщение toni-xeon »

 
Да...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовный треугольник

Сообщение Лариса_Т. »

 
Я отвечу вам позже, возможно завтра. Подождите, пожалуйста.
toni-xeon
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:12
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Любовный треугольник

Сообщение toni-xeon »

 
Спасибо Вам огромное! Хочу еще уточнить, что она с мужем 30 лет, и никогда ничего подобного не было у нее... В моей жизни такого человека - тоже. И перспектив реальных нет. Она никогда не уйдет... Огромное просто чувство вины, что я решил прервать этот круг. Я люблю ее, только поэтому. Потому что страдают все... И очень переживаю, как она вынесет это. Потому что за полтора года очень глубоко все проросло... Спасибо еще раз Вам!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовный треугольник

Сообщение Лариса_Т. »

 
Пока я обдумываю ответ вам, напишите, пожалуйста, имя - как к вам обращаться.
Расскажите мне ещё историю вашего брака, хоть это и давняя история.
Вы написали
я ей единственной в своей жизни сделал предложение.
Вы этими словами подчеркиваете силу своего чувства к этой женщине или это можно понимать так, что своей жене вы не делали предложения?
toni-xeon
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:12
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Любовный треугольник

Сообщение toni-xeon »

 
Антон. Да, этими словами я подчеркиваю именно то, что никому больше я такого бы не сказал. История брака банальна. Я женился в 19 лет. Она на 4 года старше. К тому времени у нее был опыт, у меня - она первая женщина. Поженились быстро (скорее, по настоянию ее родителей; мне этого не было нужно, но так случилось, что поддался). Прожили вместе около 4 лет. Родилась дочка. Потом она начала гулять. Я, помню, просто был в отчаянии. И развелись. После этого отношения угасали и свелись к нулю. Сейчас я даже с ней не общаюсь. Только с дочкой.
И вот та женщина, она старше меня на 10 лет, она принесла свет, понимание во всем, она принимала меня таким, какой я есть. Было все. Ссоры, слезы счастья и боли... Она любит мужа. И любит меня. И я люблю ее. И оттого втройне тяжелей. Потому что сердце говорит одно, разум другое, а в груди болит. Из-за того, что ей плохо. Я чувствую и знаю. Мы оба ждали нашей встречи. Пусть такой короткой. И неважно было мне, сколько границ нужно пересечь... Но что-то сдерживало. Признаюсь честно. Возможно, возвращение обратно в пустой дом, без нее. Возможно то, что я понимаю, что всю жизнь жить в телефонных разговорах, в переписке, без теплого плеча по ночам... На что рассчитывать... Спасибо.
toni-xeon
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:12
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Любовный треугольник

Сообщение toni-xeon »

 
Просто сейчас очень сильная борьба двух эмоций: оставить это и позволить себе быть счастливым в реальном мире и второе - не оставлять ее никогда, и жить как бы подле нее... В первом случае она воспримет это, как предательство (уже так восприняла).
toni-xeon
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:12
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Любовный треугольник

Сообщение toni-xeon »

 
Вчера написала, что я уничтожил ее, что душа ее - пепел теперь... Невыносимо мучает это. Я написал о том, что люблю и всегда буду. Но не могу больше так. Это правда. Я ни разу за эти полтора года не подпустил к себе никого. Даже мысли не было. Только - она. Пусть за 3000 км, но я не знаю... Настолько родная. Может быть, так никто никогда меня не слышал, даже в молчании. Или это иллюзия... Я не знаю. Или это мазохизм... Но мне плевать на мою боль. Болит сильнее за ее боль. Если ей станет легче, мне тоже.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовный треугольник

Сообщение Лариса_Т. »

 
Антон, у меня нет возможности написать вам сейчас длинное и подробное сообщение.
Я очень прошу вас попытаться успокоиться и не изводить себя.
Вы сделали этой женщине предложение, готовы были жениться на ней и строить с ней совместную жизнь. Она отказала вам в этом, решив остаться с мужем.
Поэтому она не имеет никакого морального права называть вас предателем, говорить, что вы ее уничтожили.
Ей удобно иметь отношения с двумя мужчинами, по одной ей ведомым причинам

Со стороны очень заметно, что эта женщина вами манипулирует, использует вас и ваши чувства в своих целях.
Вы ни в чем не виноваты перед ней, очень прошу вас попытаться это понять.
Вам не нужно ехать к ней, вы совершенно правы в своих сомнениях.
Вы никого не предавали и не уничтожали, я настоятельно советую вам не поддаваться на манипуляции, я настоятельно советую вам не принимать обвинений этой женщины.

Вы имеете право на попытку вырваться из замкнутого круга, в котором сейчас находитесь.
А этой женщине вы не должны ничего после того, как она отказалась уйти от мужа и продолжила поддерживать отношения с вами.
Если бы она вас любила, то отпустила бы, а не требовала, чтобы вы и дальше бросали ей под ноги вашу жизнь.
toni-xeon
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:12
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Любовный треугольник

Сообщение toni-xeon »

 
Господи, как я Вам благодарен, Лариса! Спасибо! Буду перечитывать сообщение... Когда у Вас будет возможность, если можно, напишите, если появятся какие-то еще мысли. Спасибо огромное Вам!!!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовный треугольник

Сообщение Лариса_Т. »

 
Обязательно напишу, когда будет больше времени.
Просто увидела, как вы мучаете себя, загоняете в пропасть самобичевания, и не могла не откликнуться на это.
Рада, что мои слова были услышаны. Желаю вам трезвости ума.
Знаете, мы живём в мире, где вообще очень мало любви. Каждый готов трактовать это слово, как ему удобно.
Если женщина говорит, что любит двух мужчин одновременно, она ни одного из них не любит.
Это я вам говорю не только как психолог, но и как женщина, имеющая некоторый жизненный опыт, довольно много лет живущая во втором браке.
toni-xeon
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:12
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Любовный треугольник

Сообщение toni-xeon »

 
Спасибо!!!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовный треугольник

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Антон.
Сейчас нужно просто мне решить - прервать этот круг с замужними? Или все же - это настоящее... Потому что я чувствую ее настроения, чувствую, когда ей плохо и когда она счастлива.
У вас было трое отношений, которые вы довольно сильно переживали внутри. Все эти отношения были именно с замужними женщинами. И еще - заметно некоторое нарастание по критерию "бесперспективности", не знаю, как иначе выразиться - последний роман по сути виртуальный.
Можно поразмышлять о причинах этих ваших выборов. О том, как вы их делали. Подумать, чего вы хотели для себя, изменились ли ваши желания. Ваше решение во многом зависит от того, чего вы для самого себя хотите в жизни сейчас.

Вопрос о том, "настоящее" ли - тоже зависит от системы ваших ценностей. От того, что вы считаете настоящим. Для кого-то лучшей в мире историей любви является то, что испытывал Петрарка к Лауре, кого-то трогают гоголевские старосветские помещики, кто-то льет слезы над "Дамой с собачкой" и судьбой Анны Карениной. Кому-то категорически не нравится, а кому-то, напротив, нравится то, что сделал Л.Толстой с Наташей Ростовой в эпилоге своего романа. А кто-то вырос в счастливой многодетной дружной семье и хочет себе такую же, и именно это для него - любовь и счастье.
Что в вашем представлении "настоящее", любовь? Может, ваши представления меняются?
Если знать, чего хочешь, можно думать, как этого достичь.

По поводу того, что вы чувствуете ее. Вы действительно можете чувствовать ее состояния - в этом нет ничего удивительного, если вы много говорили, делились чем-то. Вопрос в том, сколько во всем этом от нее настоящей. Знаете, люди, бывает, встречаются часто, подолгу, женятся, а потом в браке через годы много нового узнают о таком знакомом, казалось бы, человеке.
Ну и важно понимать, что у людей от природы разная чувствительность. Она высокая у творческих людей, она высокая у людей, чутко улавливающих потребности окружающих - всех окружающих, заметьте, а не только одного-единственного (единственной). Это очень эмоциональные люди, о них говорят "сензитивные", "тонкокожие".
Многие из таких людей нередко плохо слышат самих себя, свои потребности, вплоть до жертвенности - это формируется в очень раннем возрасте, и жизнь у них весьма нелегкая.
Я на перепутье - ехать ли и продолжать всё это? Вернуться потом опять сюда, где я один?.. Как преодолеть чувство вины перед ней? Были написаны тонны писем о любви, я всё сказал ей - что буду любить, что был верен, что не могу больше причинять боль ей, ее мужу, потому что он обо всем знает...
Ехать к женщине, которая сказала, что никогда не оставит мужа (даже если он ее оставит, заметьте - как это можно осуществить, лично мне непонятно) - значит, причинять ненужную боль, возможно, и разочарование - как минимум себе. Полагаю, любви без верности не бывает. Но односторонняя верность чужой, замужней женщине, на расстоянии, без надежды на воссоединение... Любовь без страданий вы себе можете представить, Антон, или для вас эти вещи прочно связаны?
Антон, и вы, и эта женщина очень склонны к экзальтации. Только она живет при этом с семьей, попутно между делом страдая, простите уж за иронию, а вы что получали от этих отношений? Может, творческое вдохновение, может, что-то еще?
Насколько я поняла, вы склоняетесь к тому, чтобы прекратить отношения, но вам мешает чувство вины перед женщиной. Это так? О чувстве вины выше я вам уже написала.
toni-xeon
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:12
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Любовный треугольник

Сообщение toni-xeon »

 
Лариса, я сейчас в дороге. Я напишу из дома, с компьютера. И, если можно, в личном сообщении... Спасибо Вам!!!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовный треугольник

Сообщение Лариса_Т. »

 
Антон, конечно. Пишите, когда можете, и когда хотите.
На форуме нет возможности отправлять личные сообщения, таковы здесь правила.
toni-xeon
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:12
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Любовный треугольник

Сообщение toni-xeon »

 
Можно поразмышлять о причинах этих ваших выборов. О том, как вы их делали. Подумать, чего вы хотели для себя, изменились ли ваши желания. Ваше решение во многом зависит от того, чего вы для самого себя хотите в жизни сейчас.
Все эти три ситуации (во всех случаях) я воспринимал, как "подарок небес", как "то самое, которого ждешь всю жизнь, ищешь". Сейчас то же самое. Сейчас я хочу просто - семьи, и, если бы она сказала "я буду с тобой", я бы не раздумывая забрал ее. Но... Тут еще сложность в ее здоровье. Она не выживет в России... И тридцатилетний брак... Она не уйдет. Опять же, я сужу по себе. Я бы хоть в тайгу уехал к любимому человеку, находясь даже в состоянии тяжелой болезни. Когда я сказал о том, что хочу, чтобы она была моей женой, она ответила, что свой выбор сделала 30 лет назад, и не может никуда ехать и, главное, не хочет. Так и сказала.

Что в вашем представлении "настоящее", любовь? Может, ваши представления меняются?
Если знать, чего хочешь, можно думать, как этого достичь.
Пройдя через страсти и прочее, я сейчас понял, что близкий человек РЯДОМ, которого ты любишь просто за то, что он есть, и он тебя так же - со всеми твоими недостатками, для меня и есть "настоящее". И она мне говорила, что любит меня именно таким, именно за то, что я есть.
Любовь без страданий вы себе можете представить, Антон, или для вас эти вещи прочно связаны?
Лариса, не только могу, но и хочу! Но всегда, всю жизнь, счастье сопровождала боль. Я не беру в расчет то, что музыка писалась лавиной при этом.
Антон, и вы, и эта женщина очень склонны к экзальтации. Только она живет при этом с семьей, попутно между делом страдая, простите уж за иронию, а вы что получали от этих отношений? Может, творческое вдохновение, может, что-то еще?
С самого начала это было ощущение чуда... Ощущение близости душ. Ни капли страсти. Только одно сплошное понимание... Первый уход ее состоялся через месяц или полтора. Она писала, что не может больше, что я торможу ее... Потом были уходы снова и снова. Из-за ссоры какой-то и т.д. Одним словом - как кардиограмма - вверх-вниз. И очень сильно она ревновала - к лайкам на странице ВК, к каким-то постам моей музыки, особенно сильно ревновала к первой, к той, с которой я на конкурсе познакомился, поскольку ей посвящена проза и опубликована, она считала, что у нас всё продолжается... Я понимаю ее, потому что нелегко за 3000 км, когда ни обнять, ни утешить просто объятием, что всё не так, что люблю. Понимаю... Но оправдываться в том, чего нет и не было стало уже тяжело. Я удалил всех возможных с ее точки зрения соперниц, блокировал тех женщин, кто ставил лайки на музыку, кто репостил - только бы она была спокойна и не страдала из-за этого. Начались ссоры с обидными словами и т.д. Она женщина сильная, со стержнем, но в душе - как девочка, как ребенок - ранимая, светлая.
Насколько я поняла, вы склоняетесь к тому, чтобы прекратить отношения, но вам мешает чувство вины перед женщиной. Это так? О чувстве вины выше я вам уже написала.
Я хочу прекратить этот круг, Лариса. Я понимаю, что если бы я жил в ее стране, она бы не ушла. Тем более, не поехала бы сюда. Это какая-то неразрешимость. Сердце говорит одно, разум другое.
Просто, если бы она ушла сама, бросила (как те, две первые) мне было бы легче.

PS. В личном сообщении я хотел просто, чтобы Вы проанализировали мое письмо и ее ответ за вчера и сегодня. Жаль, что это невозможно. Спасибо Вам!
toni-xeon
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:12
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Любовный треугольник

Сообщение toni-xeon »

 
И все же, я думаю, - это любовь, от меня к ней, по крайней мере. Потому что в двух первых случаях я просто дышать не мог без человека, физически не мог. Это были точно любовные зависимости. Была жуткая ломка. А сейчас... Сейчас мне счастливо только от того, она есть, что ходит по этой земле, и всегда я говорил ей - твое счастье, твое спокойствие для меня важнее собственных. И сейчас так говорю. Какие только слова подобрать, чтобы ей не было так больно... Я не знаю.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовный треугольник

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Антон.
toni-xeon писал(а):И все же, я думаю, - это любовь, от меня к ней, по крайней мере. Потому что в двух первых случаях я просто дышать не мог без человека, физически не мог. Это были точно любовные зависимости. Была жуткая ломка. А сейчас... Сейчас мне счастливо только от того, она есть, что ходит по этой земле, и всегда я говорил ей - твое счастье, твое спокойствие для меня важнее собственных. И сейчас так говорю.
Антон, умение вот так чувствовать - " твое счастье, твое спокойствие для меня важнее собственных" - это действительно способность души любить, очень важная, на мой взгляд. Пусть эта способность остается с вами, она вам обязательно еще пригодится.
Пройдя через страсти и прочее, я сейчас понял, что близкий человек РЯДОМ, которого ты любишь просто за то, что он есть, и он тебя так же - со всеми твоими недостатками, для меня и есть "настоящее". И она мне говорила, что любит меня именно таким, именно за то, что я есть.
К сожалению, эта женщина не может никак быть с вами рядом, поэтому со временем радость от ваших отношений с ней стала превращаться для вас в сплошное страдание. Антон, вы не выдерживаете таких отношений, потому что вы нормальный человек и хотите нормальной, полноценной близости с другим человеком, с женщиной. Возможно, хотите детей.
Вы молоды и все можете успеть. Но все же и не настолько молоды, чтобы не ценить уходящее время, жизнь - не такая длинная, как иногда кажется, и всему в ней свое время.
Я хочу прекратить этот круг

Вы приняли правильное решение - прекратить отношения, которые причиняют вам страдания.
Вы его приняли? Вы наверно понимаете, что вас будет тянуть обратно. Вы наверно понимаете, что будет больно. Вы же верите, что сможете эту боль пережить?
Если да, напишите прощальное письмо. "Какие только слова подобрать, чтобы ей не было так больно"? - Боль будет все равно, прерывание отношений - всегда больно. Найдите нужные слова, идущие от сердца.
И поставьте точку. В конце своего послания. И в своей душе. Не оставляйте лазеек - это будет только подогревать страсти и причинять вам ненужные страдания, растягивать их.
Антон, это будет правильный поступок, для вас обоих, я в этом не сомневаюсь, поэтому всецело вас поддерживаю в вашем решении.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»