Магия лунного света

Если чувства не взаимны...
Craft
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 00:42
Пол: мужской
Откуда: Москва

Магия лунного света

Сообщение Craft »

 
О себе.
Мне 30 лет. Живу один. Интроверт. Стеснительный, не решительный, робкий, добрый. Жил в с девушкой 5 лет. Расстались.
О ней. 25 лет. Сильная и независимая. Живёт без родителей с 16 лет. Художник. Очень хорошо разбирается в психологии. Не общительная, вернее с её слов ей тяжело терпеть людей и разговаривать с ними. Целеустремлённая. Букетно цветочную романтику не воспринимает.
Познакомились на работе.
Я когда увидел её, то сразу влюбился. У меня ничего подобного в жизни не происходило. Я всегда мог объяснить любовь, люблю ли я. Но тут я не могу объяснить.
Ситуация развивалась таким образом. Я пришёл на новую работу осенью 2017. И там я встретил её. У меня сразу внутри всё загорелось, и я не отводил взгляд от неё, и не понимал, чем она мне так привлекательна. А потом я заметил, что и она очень часто смотрела на меня. И я начал понимать, что в этом что то есть. Но подойти и заговорить я не решался. Я вообще не решительный, тем более думал, что на работе романы лишние.
И так случилось, что через 3 месяца она сама мне первая написала по телефону. И мы начали переписываться после работы. Но потом она начала со мной вместе ходить до метро после работы до метро и разговаривать. Иногда она просила составить ей компанию до магазина. Я соглашался.
Я понял, что она мне безумно нравится. И мне очень хотелось её обнять, поцеловать, взять за руку, ухаживать, подарить цветы, пригласить на свидание и просто хорошо провести время.
Но она не любит цветы, она их боится, она вообще много чего боится. Она любит всякие механизмы и микросхемы. И вместо цветов я ей подарил микросхемы. Она очень обрадовалась со словами "Ну вот, нормальным девушкам дарят цветы, а мне микросхемы.". И я позвал её гулять. Мы очень мило гуляли и общались. И она озвучила мысль, что она чувствует со мной связь, и она ни с кем так не говорила о себе много, как со мной. Это странно для неё, ибо обычно она терпит людей и не любит говорить о себе.
И после 3 недель такого общения я не выдержал, и при короткой встрече после работы, я признался ей, что она очень сильно мне нравится, что я с ней чувствую себя уверенней, что мне с ней очень хорошо и она мне нравится очень. И получил ответ, что она не ожидала от меня такого, что она ничего не делает для того, чтобы мне нравится и почему мы просто не можем общаться как друзья??? Я же ответил, что она очаровательна и хочу с ней быть ближе.
После этого разговора я думал, что она отвергнет меня. Но нет, она первая начала проявлять инициативу с общением, часто соглашалась гулять.
И в один момент, она сама напросилась ко мне домой, предложила посмотреть фильм, который давно хочет посмотреть. Я понял, что видимо это шанс. И мы начали смотреть фильм. Держали дистанцию. Но потом я не выдержал и начал её трогать, сначала по голове, и она не сопротивлялась, потом я решил её обнять и она не сопротивлялась. И потом я её так крепко обнял, что она не выдержала и сама полезла прижиматься ко мне. Я полез целоваться, но тут она меня оттолкнула со словами "Ненадо" и мы просто лежали обнявшись и смотрели фильм.
После я провожал её до дома и она сама взяла меня за руку. Я думал, что всё идёт как надо. А когда приехал домой вечером, она написала, что хочет ещё со мной посмотреть фильм. И на следующий день она опять ко мне приехала и опять мы обнимались в кровате. И опять я ласкал её, был нежным, полез целоваться, но опять отталкивает. И я начал разговор, что хочу с ней серьёзных отношений, что она мне нравится не только как человек, но и как девушка, что она красивая и что мы не плохо ладим вместе. И я получил ответ, что она не может так сразу, что ей нужно время, что у неё проблемы с этим, что она боится, что вряд ли у нас что то получится, так как ей это всё не нужно, и не знает когда нужно будет, поэтому попросила меня не ждать от неё скорой взаимности, она не знает, когда ей захочется отношений. Но если мы можем просто общаться, давай общаться.
Я с уважением отнёсся к её словам и открытости. И мы какое то время просто общались.
Но я не выдержал. Я приехал к ней домой, и признался в любви. Я сказал, что люблю её. И хочу с ней быть ближе, хочу серьёзных отношений, и что я вряд ли смогу дружить с ней и просто общаться. Она тоже самое отвечала, что ей тяжело.
Но попросила остаться на ночь. И мы легли в одну кровать. И она первая полезла ко мне обниматься. И опять не давала целовать себя в губы, но давала целоваться себя в шею, давала трогать спину под футболкой и она возбудилась. И вроде должен был произойти секс, но я не смог, я не чувствовал что ей сейчас это нужно, я чувствовал, что если мы займёмся сексом, то на этом всё и закончится. И мы просто пролежали до утра в ласке и в нежности.
И после этой ночи, я хотел ей устроить романтик, даже не смотря на то, что ей это не нравится. У меня была идея сделать так, чтобы ей понравилось. Но у меня началась недельная тяжёлая работы без выходных до поздна. И мы просто переписывались по телефону. Она была очень ласкова со мной и нежна в переписке. Говорила что скучает.
А потом резко всё оборвалось. Она написала, что надо поговорить. И в первый же мой выходной, мы встретились поговорить. И она сказала, чтобы я её не ждал, что она начала чувствовать что привязывается ко мне и ей это мешает. Что давай дружить, что ей сложно в отношениях, и что не надо обнимашки воспринимать как отношения. Ей так хотелось эмоционально. Но сейчас не хочется и вообще со стороны выглядит это так, будто бы она играет со мной, но она уверяла, что она не играет со мной, просто ей это сложно. Я же ответил, что я её люблю и что уважаю её решение, и хочу чтобы она была счастлива, и ей так хочется то пусть будет так. И мы начали дружить.
Но видится стали реже, она перестала проявлять ту инициативу, которая была раньше от неё. Гулять она больше не хочет так как гуляли раньше. у У нас была странная переписка.
она - У меня опять сентиментальное настроение. И это плохо. Мне одиноко и грустно.
Я - Терпи. Пройдёт. Тебе всё равно такие как я не нравятся.
Она - Мне как раз такие как ты нравятся, и мне бывает плохо от того, что у меня ничего не получается, мне страшно, я боюсь людей, не доверяю и мне одиноко. Знаю это пройдёт. А помочь ты мне хочешь (я предложил помочь ей с квартирой, пожить вместе, у неё трудности по оплате были) потому что я тебе нравлюсь и я тебе интересна. Но это временно и это всё пройдёт.
Я - Это правда, ты мне нравишься очень и интересна. Пройдёт или не пройдёт, я не знаю. Но помочь с квартирой я могу и ничего взамен мне не нужно от тебя. Я всего лишь хочу, чтобы ты ни в чём не нуждалась и чувствовала себя хорошо.
Она - я не привыкла принимать помощь. Вижу в этом подвох. Принимаю только моральную поддержку и обнимашки.
Я - Твоё дело.
Она - мучное изделие (заменено автоцензором), ты у меня вызываешь сентиментальную рефлексию. Это ты виноват!!! =)
И после этого ничего подобного не происходило. Этот разговор был 2 недели назад. И у меня опять началась тяжелая работа и у неё тоже. И мы совсем перестали даже переписываться. Но договорились вместе поехать в поход на пара дней в конце июля.
Но меня тревожит кое что. Я очень сильно хочу быть с ней, я хочу даже женится на ней, жить вместе и иметь совместное будущее. Но не могу идти против её желаний. У неё нет этого желания со мной. И мне бывает очень тяжело и грустно, как сейчас например.
Мне хочется вернуться туда, где мы вместе гуляли, общались, обнимались, где она первая брала меня за руку, где она смотрела на меня своими красивыми глазами, смеялась от моих дурацких шуток прикрывая лицо руками. Сейчас она даже не смотрит на меня, а какое либо действие романтики, даже письменное, она делает круглые глаза и говорит, что она не на что не претендует. И всё, что было тогда, будто бы и не было. И я не знаю, как мне быть. Общаться с ней??? потому что мне это важно, я с ней чувствую большой прилив уверенности и начинаю переворачивать горы. Но мне не хватает её внимания, хочется взаимности и близости с ней, и это не суждено и мне от этого грустно, что думаешь, может отпустить её??? И не общаться с ней.

Уважаемый Автор! Ваша история превышает допустимое кол-во знаков (у вас их почти 10000, тогда как допускается не более 8000). Пожалуйста, сократите ваш текст, уберите ненужные подробности. Исправленный текст отправьте в раздел "Связь с администрацией", пост будет заменен, а тема снова открыта.
Тема временно закрыта. Пьяный Пикачу.


Текст заменён, тема открыта. alkesh
Диагностика добрачных отношений
Craft
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 00:42
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Магия лунного света

Сообщение Craft »

 
Жил в с девушкой 5 лет. Расстались
.
Как бы не запутать, но тут я писал о бывшей, с которой год назад расстался. Просто я написал текст в 10000 символов, и пришлось редактировать. Кое что криво получилось видимо.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Магия лунного света

Сообщение Narine »

 
Прочитала и не поняла, при чем тут лунный свет и его магия?
Craft
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 00:42
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Магия лунного света

Сообщение Craft »

 
Narine писал(а):Прочитала и не поняла, при чем тут лунный свет и его магия?
Да это потому что тут ограниченния в 8000 символов. Я предложение своё начал с того, что есть такой фильм у Вудди Аллена "Магия лунного света". Где актёр Колин Фёрт исполняет главную роль, он иллюзионист, скептик, и считал что всё в этом мире можно объяснить, но когда влюбился в "шарлатанку", то объяснить это не мог. И это магия. Вот и у меня такая же беда всю жизнь. Я всегда мог объяснить, и к выбору партнёрши подходил рационально, то есть разумно. У меня никогда не было такого, что я взял и влюбился с первого взгляда и никогда в это не верил, считал что чушь всё это и так не бывает. А в этой моей ситуации я влюбился прям сразу же. А потом вон ещё как всё завертелось. И я не могу понять, хорошо ли это или плохо??? Стоит бороться за это или же отпустить человека??? Я не могу быть эгоистом и я желаю ей счастья, но мне очень грустно от того, что у неё нет взаимности ко мне, и не понимаю, что с этим делать.

Вот об этом я тему создал.
Craft
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 00:42
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Магия лунного света

Сообщение Craft »

 
И что делать??? Хочется посоветоваться. Мне очень хочется вернуться в то время, когда мы гуляли вместе, когда она тянулась к моей руке, когда мы смотрели фильмы и часто виделись и проводили время, когда я слушал её и видел как она смеётся, как она тянется ко мне обниматься, или делала круглые удивлённые глаза, когда я что то интересное рассказывал.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Магия лунного света

Сообщение Мейт »

 
Здравствуйте, Автор!
Craft писал(а):И что делать??? Хочется посоветоваться. Мне очень хочется вернуться в то время, когда мы гуляли вместе, когда она тянулась к моей руке, когда мы смотрели фильмы и часто виделись и проводили время, когда я слушал её и видел как она смеётся, как она тянется ко мне обниматься, или делала круглые удивлённые глаза, когда я что то интересное рассказывал.
Желание вернуться понятно, Вы заинтересованы, возможно влюблены)
Craft писал(а):А в этой моей ситуации я влюбился прям сразу же. А потом вон ещё как всё завертелось. И я не могу понять, хорошо ли это или плохо??? Стоит бороться за это или же отпустить человека??? Я не могу быть эгоистом и я желаю ей счастья, но мне очень грустно от того, что у неё нет взаимности ко мне, и не понимаю, что с этим делать.
Не сравнивайте себя с героями фильмов. Ведь фильм - замысел сценариста, воплощение режиссера, игра и образы актеров, кассовость в каких-то моментах. Т.е., очень много всего переплетено, а Вы и ваша жизнь - ваша реальная жизнь, а не кино. Что Вы хотите от отношений с девушкой? Близости и определенности? Вы не спешите. Трудно сказать что-то о ней, Вам трудно разобраться - другой человек - огромный мир, а мы то и себя не всегда понимаем.
Общайтесь, дружите, смотрите, думайте. Важно понимать свои цели, какие они у Вас?
Почему Вы расстались с предыдущей девушкой?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Магия лунного света

Сообщение Delfina »

 
Craft писал(а):Жил в с девушкой 5 лет. Расстались
.
Почему расстались? Были ли у вас планы жениться?
Сколько времени прошло после расставания и новой влюбленностью?
А в этой моей ситуации я влюбился прям сразу же. А потом вон ещё как всё завертелось. И я не могу понять, хорошо ли это или плохо??? Стоит бороться за это или же отпустить человека???
Почитайте книгу "Один раз на всю жизнь" , она очень хороша и для взрослых людей, вы получите ответы на свои вопросы.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Магия лунного света

Сообщение Рассветная »

 
Добрый вечер!
Craft писал(а):А в этой моей ситуации я влюбился прям сразу же. А потом вон ещё как всё завертелось. И я не могу понять, хорошо ли это или плохо???
Это не хорошо и не плохо. Это случается, причем может случаться не единожды в жизни. и чаще всего даже влюбленность "с первого взгляда" имеет под собой четкую основу, воспринимаемую подсознательно. То есть, это чувство, несмотря на кажущуюся абсурдность, не безпричинно, просто причины скрыты глубоко внутри нас.
Что из этого следует - иной вопрос. На самом деле, ничего особенного. Влюбленность - не компас, и сама по себе она совсем не означает, что именно тот человек, с которым мы можем построить крепкую счастливую семью. возможно, именно мы с ним и не можем. А бывает, что с ним на данном этапе вообще построение крепких отношений невозможно.
Если у Вас впервые такая яркая и быстрая влюбленность, то Вы, наверняка, сейчас оглушены охватившими Вас чувствам. изменениями, внутренней бурей. Не торопитесь. Все бури уходят со временем, и остается просто другой человек - такой, какой он есть. И этот другой человек сейчас к серьезным отношениям не готов. Вообще, когда говорят нечто в этом роде
Craft писал(а):обычно она терпит людей
Craft писал(а):она их боится, она вообще много чего боится
то нужно быть очень осторожным. Тут вполне могут скрываться различные внутренние проблемы другого человека.
Craft писал(а): Стоит бороться за это или же отпустить человека???
Бороться с кем? С ним самим? Вы не можете изменить ее внутренне, не берите на себя такие задачи. Не в наших силах менять других людей.
А что делать с чувством - здесь нужна творческая фантазия. Постарайтесь направить чувство на созидание: себя, пространства вокруг Вас, развитие новых навыков, изучение чего-то интересного и нужного, занятия спортом, и особенно - добрые дела. Это вообще лекарство от своей боли.
И читайте - о любви, о семье, о том, как ее строить. Это Вам в любом случае пригодится. https://www.realove.ru/main/what_is_love
Craft
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 00:42
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Магия лунного света

Сообщение Craft »

 
Мейт писал(а): Не сравнивайте себя с героями фильмов. Ведь фильм - замысел сценариста, воплощение режиссера, игра и образы актеров, кассовость в каких-то моментах. Т.е., очень много всего переплетено, а Вы и ваша жизнь - ваша реальная жизнь, а не кино. Что Вы хотите от отношений с девушкой? Близости и определенности? Вы не спешите. Трудно сказать что-то о ней, Вам трудно разобраться - другой человек - огромный мир, а мы то и себя не всегда понимаем.
Общайтесь, дружите, смотрите, думайте. Важно понимать свои цели, какие они у Вас?
Почему Вы расстались с предыдущей девушкой?
Я не сравниваю, просто хотел описать себя с этой стороны, что я всегда ищу и могу объяснить, что чувствую, что происходит со мной, просто для понимания о чём я указал главного героя из фильма, другое кино в голову не пришло. А как влюбился, то не могу объяснить, что происходит и бывает ли так, что даже не знаешь человека, ты влюбляешься, а когда открываешь его, то понимаешь, что хочется заботится о нём, делать счастливым и чтобы у неё всё было хорошо. А цель у меня такая, женится и давать ей счастье, семья, дом, забота.
И я никогда так не влюблялся и не чувствовал по отношению к девушке такое, для меня это магия, химия, которая у меня произошла впервые в жизни. И разум подсказывает, что мои ожидания могут не оправдаться и по просто трачу время.
С бывшей расстались из за того, ей предложили работу за границей, а я остался здесь. Да и у неё отношения сейчас уже. Мы друзьями разошлись. Но ничего подобного я не ощущал с ней. Мы более разумно встречались, ухаживали друг за другом. Да и инициатором отношений была она.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Магия лунного света

Сообщение Мейт »

 
Craft писал(а): А как влюбился, то не могу объяснить, что происходит и бывает ли так, что даже не знаешь человека, ты влюбляешься, а когда открываешь его, то понимаешь, что хочется заботится о нём, делать счастливым и чтобы у неё всё было хорошо. А цель у меня такая, женится и давать ей счастье, семья, дом, забота.
И я никогда так не влюблялся и не чувствовал по отношению к девушке такое, для меня это магия, химия, которая у меня произошла впервые в жизни. И разум подсказывает, что мои ожидания могут не оправдаться и по просто трачу время.
Доброе утро! Конечно, с влюбленностью так бывает.
Но семья - это двое, союз, синергия. И у второй стороны должна быть цель: отдавать, "семья, дом, забота". Есть ли у девушки: а) такая цель; б) возможность/готовность ее реализовать? Без одинаковой цели и готовности трудиться вместе - ничего не получится.
Что значит "попусту трачу время"?
Ну а если бы девушка уступила после "обнимашек", что-то для Вас стало бы более ясным, цель осталась бы или не факт?
Для того, чтобы узнать человека необходимы время и взаимодействие (а не секс), можно узнать не затратив времени? А ожидания, конечно, могут не оправдаться, но это нормально, разве нет?
Конечно, ее "отказ" Вас зацепил. А если бы не отказ, точно девушка соответствует тому набору качеств, которые Вы бы хотели видеть у жены? Думали ли о том, какая должна быть ваша жена?
Главное, не спешите, не подменяйте узнавание близостью, не впадайте в зависимость. Читали о зависимости?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Магия лунного света

Сообщение Delfina »

 
С бывшей расстались из за того, ей предложили работу за границей, а я остался здесь.... Да и инициатором отношений была она.
То есть 5 лет вы сожительствовали пока было удобно, без планов жениться.
А сейчас вы хотите жениться, есть ли желание создать семью?
Craft
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 00:42
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Магия лунного света

Сообщение Craft »

 
Delfina писал(а):
С бывшей расстались из за того, ей предложили работу за границей, а я остался здесь.... Да и инициатором отношений была она.
То есть 5 лет вы сожительствовали пока было удобно, без планов жениться.
А сейчас вы хотите жениться, есть ли желание создать семью?
Ну я не думал, что это важно для этой темы. Но у нас всё произошло следующим образом. Мы хотели уже женится и всё к этому шло. Мы познакомились когда ей было 16 лет, мне 21. Я тогда был студентом и учеником одного художника, которому помогал оформлять и организовывать его выставки. На одну из таких выставок пришла она. И она первая ко мне подошла и заговорила. И разговор был очень интересным с ней. Мы обменялись телефонами и долгое время ещё с ней переписывались, созванивались и гуляли и посещали разные интересные мероприятия. Я был удивлён, что ей 16 лет. Оказалось что она из богатой семьи, у неё хорошее образование и она много уже в мире повидала. С ней было очень интересно. И она намекала, что я ей нравлюсь и всё такое. Но меня отпугивал возраст её, ей не было ещё 18, и мы из разных социальных слоёв, я нищий тогда был, из бедной и не благополучной семьи, она богатая из хорошей семьи. Но она всё бегала за мной и бегала, всё намекала, что хочет со мной быть. Я всё держал дистанцию, но в итоге сдался, так и не дождавшись её 18 летия. И мы поцеловались. Потом в 22 ей родители купили квартиру. И она предложила жить вместе и мы начали жить вместе, начали даже говорить о свадьбе и женитьбе. И всё было хорошо. Но в один день, она сказала не с того, не с сего, что мы расстаёмся. Что она ещё не готова к свадьбе, что у неё возникло сильное желание погулять, быть как она выразилась "Чиксой", и быть сильной и независимой женщиной. Я этого долго понять не мог, как так, в один день всё рухнуло. И мы какое то время ещё жили вместе, спали вместе, но всё решилось, когда ей предложили работу за границей и она уехала. Потом через какое то время мы сдружились. И я думаю, что тут ещё завязано было влияние богатых родителей. Не то, чтобы я не зарабатываю, я зарабатываю, и бывает очень даже нормально, но у меня натянутые отношения с её родителями были. Они меня не воспринимали. Я дворовый парень, вырос во дворе, она выросла в хорошей и богатой обстановке.
Вообщем мы планировали женится, и даже была дата намечанная, сентябрь 2016 года, но она передумала. И как я писал, я не решительный и к отношениям относился рационально, у меня никогда не было такого, что я сразу влюблялся просто посмотрев на девушку.
Да и время, которое я провёл с ней было очень счастливое для меня, и мне казалось что и для неё. Хотя у неё есть сложности в плане счастья, ей всё это не нужно, с её слов. Она хочет быть независимой, заниматься творчеством, проектами, и не думать о женитьбе и серьёзных отношениях как минимум до 30 лет. А как она я начал действовать и задавать вектор отношений к серьёзным, и она начала привязываться ко мне, то сразу же дала мне понять, что отношения ей сейчас не нужны. И давай дружить, если я мне не сложно.
Мне не сложно и дружить с ней, мне нравится её радовать, но бывает грустно, что всё так складывается. И опасаюсь что это всё во вред мне.
Craft
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 00:42
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Магия лунного света

Сообщение Craft »

 
Да и время, которое я провёл с ней было очень счастливое для меня, и мне казалось что и для неё. Хотя у неё есть сложности в плане счастья, ей всё это не нужно, с её слов. Она хочет быть независимой, заниматься творчеством, проектами, и не думать о женитьбе и серьёзных отношениях как минимум до 30 лет. А как она я начал действовать и задавать вектор отношений к серьёзным, и она начала привязываться ко мне, то сразу же дала мне понять, что отношения ей сейчас не нужны. И давай дружить, если я мне не сложно.
Мне не сложно и дружить с ней, мне нравится её радовать, но бывает грустно, что всё так складывается. И опасаюсь что это всё во вред мне.
Имею ввиду девушку, в которую сейчас влюблён. С ней мне очень хорошо и я чувствую себя другим, счастливым, уверенным в себе. Но меня пугает грусть, которую я переживаю, когда начинаю думать о будущем. И всё это думаю может пойти мне во вред.
Никак не привыкну к этому форуму, редактировать нельзя.
Craft
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 00:42
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Магия лунного света

Сообщение Craft »

 
Например вчера она мне долгое время не писала, я тоже не писал. У нас очень много работы сейчас. И настроение очень загруженное, что у меня и что у неё. Но она вчера мне просто написала, что "Соскучилась =(". Я ответил "Что я тоже". И мы часик попереписывались в сентиментальном настроении, вернее у меня было такое настроение, и она нормально реагировала. Я написал ей, что в таком загруженном темпе, любой контакт в любом его проявлении с ней приятная частичка тепла для меня. На что она ответила "Тогда пиши и звони мне почаще.".
Вот в таком ключе мы общаемся бывает. А бывает, что я напишу что то подобное, что тоже например соскучился, она присылает удивлённый смайлик Типа "ОО", и как то вообще дополнила словами "Ну и скучай. Я тут при чём??."
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Магия лунного света

Сообщение Narine »

 
А что это может быть, кроме как манипуляции?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Магия лунного света

Сообщение Мейт »

 
Автор, дорогой, Вы не ответили, что стоит за тем, что увидели девушку потенциальной женой?
Почему она пишет то и это - ответить не возможно. Факт в том, что Вы этого не понимаете, думаете, строите догадки. Факт, что Вы ее не понимаете. Так или иначе, кто же за Вас примет решение, общаться или не общаться? Не отбрасывайте свои сомнения в сторону, не домысливайте за неё, задавайте вопросы, слушайте ответы и смотрите внутрь себя. В чем интерес, о чем страхи, вот себе о себе, вопросов нужно задавать гораздо больше.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Магия лунного света

Сообщение Delfina »

 
Она хочет быть независимой, заниматься творчеством, проектами, и не думать о женитьбе и серьёзных отношениях как минимум до 30 лет.
Автор, так девушка вам прямо сказала, что отношений с вами не хочет. У неё другие цели. Все её поступки логичны в свете этих целей.
Не понятно, вы чего хотите. Если вы ищите жену, то она плохая кандидатура. Она честна с вами и не хочет использовать вас, играть вашими чувствами, и старается свои чувства контролировать. Если вы готовы дружить и ждать лет 5-8, то будьте ей другом.
Похоже, что вам нравятся девушки самостоятельные, знающие, чего хотят в жизни. А вот вы трудно принимаете решения, вам больше нравится, когда женщина решает.
Craft
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 00:42
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Магия лунного света

Сообщение Craft »

 
Мейт писал(а):Автор, дорогой, Вы не ответили, что стоит за тем, что увидели девушку потенциальной женой?
Почему она пишет то и это - ответить не возможно. Факт в том, что Вы этого не понимаете, думаете, строите догадки. Факт, что Вы ее не понимаете. Так или иначе, кто же за Вас примет решение, общаться или не общаться? Не отбрасывайте свои сомнения в сторону, не домысливайте за неё, задавайте вопросы, слушайте ответы и смотрите внутрь себя. В чем интерес, о чем страхи, вот себе о себе, вопросов нужно задавать гораздо больше.
Если открыть все карты, то она уже была помолвлена в 5 лет назад. Она мало что об этом рассказывала, так как я ощущаю, что это оставило для неё некую травму. Я пытался на эту тему с ней поговорить, что случилось, но она сказала, что никогда об этом ни с кем говорить не будет, но да, я прав, травма есть. И после этого у неё были отношения, но они были краткими и все парни были не много не от мира всего, с причудами, нервозами, скандальные, и расставалась с ними со скандалами и плохо. Отсюда она больше не хочет отношений, объяснила это так, что у неё в голове включен рычажок на запрет и не желание отношений с кем либо, и он не хочет выключаться. Я думаю, видимо это должен быть особенный парень и это точно не я. С её слов, она думала об отношений со мной, но не может переосилить себя, поэтому для неё лучше со мной дружить, общаться, иногда обниматься, и как я думаю, чувствовать себя любимой в моём лице, но большее у нас вряд ли может произойти. Поэтому, на её вопрос, можем ли мы просто дружить, я ответил что да, если тебе так будет лучше. И она сказала, что никогда мне не держит, если мне грустно и не комфортно от этого, потому что возможен сценарий, что когда то рычажок выключится и ей захочется быть с кем то, и это точно буду не я. Что возможно мне будет очень не приятно. Возможно она права, а возможно нет. Да от таких мыслей бывает грустно, но я стараюсь подавлять свой эгоизм и думаю больше о том, чтобы ей было хорошо. Ну а я уйду и не буду мешать, если такой сценарий произойдёт, а он скорей всего произойдёт. Просто от всего этого мне грустно, и я не говорю об этом.
Она прекрасно знает, что я к ней чувствую, и что она мне очень нравится, но отшить меня, не общаться со мной, не поддерживать контакт она почему не может. И может это действительно своего рода манипуляция с её стороны, а может ей это очень нужно.
Женой я поэтому её и увидел своей. Это одна из причин. Я высокий, сильный парень, хозяйственный, люблю готовить, поддерживать чистоту в доме, планирую жизнь, естественно бывает не всё удаётся, но не расстраиваюсь. Она же маленькая,худая и хрупкая, красивая, с большими глазами и длинными ресницами, стремится к самосовершенствованию, много занимается творчеством, большие познания в искусстве, хозяйственная, поддерживает чистоту в своём доме, и при этом много работает, спит по 3-4 часа, из за чего у неё синяки под глазами бывают. И мне хочется её поддерживать, ухаживать, помогать ей, и с ней я чувствую такой большой прилив уверенности в себе и вдохновенния, что я начинаю столько всего делать в своей жизни, столько идей появляется, она делает меня очень активным человеком.
Она говорила, что ей не понятно, как люди могут жить постоянно вместе и говорила это из за её шаблона семьи. Отец у неё на 20+ лет старше матери. Был директором и она редко видела, чтобы родители жили вместе. Вернее сказать, отец после работы закрывался в своём кабинете и работал, мать же занималась шопингом, редко когда она проводила время с семьёй в полном составе. Сейчас они в разводе. Говорила, что это как то сложилось у неё о том, какая должна быть семья. Я же придерживаюсь того, что у каждого в семье должна быть личная самодостаточность. я сам не могу быть постоянно с девушкой, я хочу заниматься чем то и один. И в этом мы с ней друг друга поняли.
У неё бывает сентиментальное настроение ко мне временами, и может позвонить и сказать, А давай вместе поедем в Н.Новгород??? Или накопим на Мексику??? Что она скучает по мне, а при встрече обнимает, и обнимает не так, как это делают друзья, а прям полностью прижимается ко мне, а потом она опять погружается в работу и сентиментальное настроение уходит.
Я не могу решиться общаться с ней или нет. Одна сторона говорит что я хочу с ней общаться и дальше, я переживаю за неё, и хочется её поддерживать в трудные минуты, когда она устаёт, когда грустит. Но другая сторона, которая хочется быть с ней ближе и отдать жизнь своё ей, потому что мне больше никто не нужен, говорит что это всё пустое дело и нужно прекращать это общение. Если бы не было такой влюблённости, я бы с легкостью общался с ней, но у меня очень сильная влюблённость к ней, уже на протяжении 6-7 месяцев.
Craft
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 00:42
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Магия лунного света

Сообщение Craft »

 
Delfina писал(а):
Она хочет быть независимой, заниматься творчеством, проектами, и не думать о женитьбе и серьёзных отношениях как минимум до 30 лет.
Автор, так девушка вам прямо сказала, что отношений с вами не хочет. У неё другие цели. Все её поступки логичны в свете этих целей.
Не понятно, вы чего хотите. Если вы ищите жену, то она плохая кандидатура. Она честна с вами и не хочет использовать вас, играть вашими чувствами, и старается свои чувства контролировать. Если вы готовы дружить и ждать лет 5-8, то будьте ей другом.
Похоже, что вам нравятся девушки самостоятельные, знающие, чего хотят в жизни. А вот вы трудно принимаете решения, вам больше нравится, когда женщина решает.
Я это уже уяснил. Но Я не могу взять и резко прекратить из за этого общение и дружбу, даже не смотря на то, что мне это общение и дружба даёт много грусти.
Craft
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 00:42
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Магия лунного света

Сообщение Craft »

 
А вот вы трудно принимаете решения, вам больше нравится, когда женщина решает.
Есть у меня такое. Я написал выше, я бываю не решительный, а бываю очень решительный. Всегда по разному. Бывало даже, что я к ней обращался за советом, в трудную минуту, когда я не мог решить из двух вариантов, и прислушивался к ней.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Магия лунного света

Сообщение Мейт »

 
А я запуталась в девушках. Которая хотела быть самостоятельной до 30 лет, это первая?
Craft
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 00:42
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Магия лунного света

Сообщение Craft »

 
Может стоит поговорить с ней на эту тему?? И сказать, что бывает общение с ней доставляет мне грусть, извинится и прекратить всё это??
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»