Дружеская связь женатого с незамужней

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Delfina »

 
Umhomem писал(а):...Ну и захотелось спасти ещё одну заблудшую душу)
Спасти от чего или от кого?

Вы, автор, лукавите. Никого вы спасать не хотели, хотели убедиться, что по вам "дева плачет" , что это у вас настоящая любовь, а жена с детьми так недоразумение . А между тем жена и дети настоящее, а эта женщина недоразумение. Но вы голову крутите в сторону этого недоразумения. Вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями мужа и отца. Ваши страдания не о том и не о той.

И про исповедь и причастие не забывайте. Все эти "хочу спасти" должны быть озвучены на Исповеди, ведь за этими словами грехов тьма тьмущая, вы как христианин их видите или нет?
Диагностика добрачных отношений
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Delfina писал(а):
Umhomem писал(а):...Ну и захотелось спасти ещё одну заблудшую душу)
Спасти от чего или от кого?

Вы, автор, лукавите. Никого вы спасать не хотели, хотели убедиться, что по вам "дева плачет" , что это у вас настоящая любовь, а жена с детьми так недоразумение . А между тем жена и дети настоящее, а эта женщина недоразумение. Но вы голову крутите в сторону этого недоразумения. Вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями мужа и отца. Ваши страдания не о том и не о той.

И про исповедь и причастие не забывайте. Все эти "хочу спасти" должны быть озвучены на Исповеди, ведь за этими словами грехов тьма тьмущая, вы как христианин их видите или нет?
Да там ирония была про заблудшую душу на самом деле.
А так я все понимаю. Раскаяние у меня есть. Покаяния нет, когда всю мерзость греха видишь. Для меня видимо грех этот ещё привлекателен.
Да, вы правы и грехов тьма и комплексов куча к сожалению. На исповедь хожу каждую неделю.
Мне решимости не хватает обычно чтобы новую жизнь начинать. Это так сказать слабое звено.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Narine »

 
Мне страшно читать эти слова:
Umhomem писал(а):Раскаяние у меня есть. Покаяния нет, когда всю мерзость греха видишь. Для меня видимо грех этот ещё привлекателен.
Значит, вы не верите в то, что это смерть для души. Значит, вы лжете себе, понимаете? Нет в вас веры, не верите вы Богу, Его словам. Вы сами по себе, Он сам по себе. На исповедь ходите…
А такие слова помните:
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих (Откр. 3:15-16).
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Да, есть определенное двуличие. Надо как то от него избавляться. Я замечал за собой, что в церкви я один, на работе другой, дома третий. Ещё я по разным священникам на исповедь бегаю.По этой же видимо причине.
Ведь я как думал, если я жене физически не изменяю, то значит я вполне себе хороший.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Narine писал(а):Мне страшно читать эти слова...
Значит, вы не верите в то, что это смерть для души. Значит, вы лжете себе, понимаете?
Я в это верю, но только умом. До сердца это не дошло, к сожалению.Лет 15 тому назад я явно изменял жене, очень некрасиво. После того как стал в церковь ходить таких измен больше не было. Но налево я все равно смотрел и по сути та же измена уже совершалась под видом каких то сомнительных разговоров, шуток, лёгких флиртов.. даже один раз были блудные мысли под видом милосердия. Все это проходило без сексуальной близости и совесть моя молчала. А сейчас я начинаю только понимать всю эту мерзость.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Narine »

 
А разве ума мало? Вы, может быть, никогда не осознаете это сердцем, потому что ваше сердце полностью оккупировано грехом, страстями. И такое сердце истину Божию не видит, не чувствует, оно окаменело.
Umhomem писал(а):После того как стал в церковь ходить таких измен больше не было. Но налево я все равно смотрел и по сути та же измена уже совершалась под видом каких то сомнительных разговоров, шуток, лёгких флиртов.. даже один раз были блудные мысли под видом милосердия. Все это проходило без сексуальной близости и совесть моя молчала. А
Получается, покаяния в вас так и не свершилось, и брак ваш так и не возрожден после измены.
Может быть, эта история и случилась, чтобы вас разбудить, чтобы вы осознали, что вы так и не покаялись в настоящей измене и не являетесь мужем своей жены. И это только ваша ответственность.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Получается,да.Да, моя ответственность. Да, вы лучше меня. Дальше то что?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Delfina »

 
Лет 15 тому назад я явно изменял жене, очень некрасиво. После того как стал в церковь ходить таких измен больше не было. Но налево я все равно смотрел и по сути та же измена уже совершалась под видом каких то сомнительных разговоров, шуток, лёгких флиртов.. даже один раз были блудные мысли под видом милосердия
Автор, и вот на 5 странице вы открыли такой скелет! А ведь это объясняет многое в вашей истории, практически всё.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Elfriede »

 
Umhomem писал(а):Получается,да.Да, моя ответственность. Да, вы лучше меня. Дальше то что?
Автор, а тут никто не меряется кто лучше, а кто хуже и не пытается осудить другого. Вам пишут о том, что видно со стороны, только чтобы дать внешний взгляд на происходящие события, чтобы помочь Вам преодолеть то, что видно как нестроение. Нет задачи Вас "замочить в сортире", есть задача протянуть Вам руку помощи.

Кстати, очень печально то, что только теперь Вы написали о своих изменах жене 15 лет назад. Это же все связано, и те давние измены, и Ваше теперешнее увлечение. Просто тяжесть несколько разная, но поэтому и искушение для Вас более тонкое и завуалированное.
А исповедоваться лучше ходить к одному священнику. Это, конечно, тяжелее чем к разным, но польза от такого бывает многая.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Delfina писал(а):
Лет 15 тому назад я явно изменял жене, очень некрасиво. После того как стал в церковь ходить таких измен больше не было. Но налево я все равно смотрел и по сути та же измена уже совершалась под видом каких то сомнительных разговоров, шуток, лёгких флиртов.. даже один раз были блудные мысли под видом милосердия
Автор, и вот на 5 странице вы открыли такой скелет! А ведь это объясняет многое в вашей истории, практически всё.
А я его и не скрывал. То, что я об этом молчал, ничего не значит. До меня только сейчас это начало доходить. Повторяю, сознательно ничего не пытаюсь скрывать
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Narine писал(а): Может быть, эта история и случилась, чтобы вас разбудить, чтобы вы осознали, что вы так и не покаялись в настоящей измене и не являетесь мужем своей жены. И это только ваша ответственность.
Да, я так и понимаю. Все верно
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Elfriede писал(а):
Umhomem писал(а):Получается,да.Да, моя ответственность. Да, вы лучше меня. Дальше то что?
Кстати, очень печально то, что только теперь Вы написали о своих изменах жене 15 лет назад. Это же все связано, и те давние измены, и Ваше теперешнее увлечение.
Я не скрывал этого сознательно. Я теперь все это осознаю постепенно. Для меня самого это открытие.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Elfriede писал(а):
Umhomem писал(а):Получается,да.Да, моя ответственность. Да, вы лучше меня. Дальше то что?
А исповедоваться лучше ходить к одному священнику. Это, конечно, тяжелее чем к разным, но польза от такого бывает многая.
Знаю, но когда одолевают особенно стыдные грехи, то иду исповедоваться куда нибудь в далёкий иногородний храм к незнакомому священнику. Пока ничего не могу с собой поделать в этом плане. Знаю, что неправильно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Delfina »

 
В свете того, что вы ходите годами на исповедь к разным священникам, верится с трудом в это:
Umhomem писал(а):...Повторяю, сознательно ничего не пытаюсь скрывать
Вы за эти годы научились врать себе и лукавить людям.

Хорошо, что вы всё -таки написали об этом. Для вас хорошо.

По правилам форума темы, переходящие на 7 страницу, закрываются. Поэтому, ппишите только о важном о насущном.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Да, я понимаю, что это очень порочная практика. Но на форуме, инкогнито , что мне скрывать? Врать и лукавить я не научился, неправда.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Narine »

 
Umhomem писал(а):Получается,да.Да, моя ответственность. Да, вы лучше меня. Дальше то что?
Дальше жить по законам Божьим и не врать Ему. Ориентироваться не на хочу (чувства), а на надо (разум). И не огрызаться на то, что вам пишут, а подумать, что не на пустом же месте такие выводы делают сторонние, совершенно незаинтересованные в чем-то конкретном люди.

Я лучше вас — однако! Понимаю, если бы вы это мне выпалили в пылу гнева, но написать и отправить… Вы вообще-то мужчина, а не мальчик в детсадовской группе и не капризная барышня. Помните это всегда и учитесь владеть собой.

Лучше — хуже. Только недавно я получила ответ на то, почему нормально для христианина считать себя хуже всех. Кто эти все? И почему я хуже любого злодея? Я долго думала над этим, не хотелось соглашаться, все казалось противоречивым и фальшивым. Первый этап был осознанием, что здесь нет сравнения с кем-то, а есть степень: хуже всех = ОЧЕНЬ поврежденный, испорченный. А недавно, слушая замечательную лекцию прот. Вячеслава Переверзенцева и психолога Марины Филоник "Христианство как движение", получила там полный ответ.
Сидя на красивом холме

Но мы идем вслепую в странных местах
И все, что есть у нас — это радость и страх
Страх, что мы хуже, чем можем
И радость того, что все в надежных руках
Мы хуже, чем можем — в этих словах для меня и оформился окончательный ответ. Вот с кем сравнение-то: с нами, но такими, каковыми нас замыслил Создатель! А последнююю строку я написала бы так: И радость того, что все в Надежных Руках.
Вот ссылка на лекцию: https://predanie.ru/filonik-marina-serg ... u/slushat/
Автора стихов сами знаете, наверное.
Ну и напоседок советую вам более требовательно относиться к себе. Перестать себя выгораживать, жалеть, потакать себе, оправдывать. Ну… голову поднять и идти на свои страхи как на врага. И будет за что себя уважать.

Напоминаю, не пишите коротких сообщений, вы уже почти исчерпали тему. Пишите вдумчиво и, прежде чем отправить, перечитайте, обдумайте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Delfina »

 
Umhomem писал(а):... Раскаяние у меня есть. Покаяния нет....
Покаяние невозможно без искоренения самолюбия.

Святитель Тихон Задонский


Это вам ответ на вопрос:
Umhomem писал(а): Да, вы лучше меня. Дальше то что?
Самолюбие искореняйте.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Narine и ,Delfina, спасибо за честные и вразумляющие комментарии. Почитал ваши истории и хочу спросить. Что лично вам помогло больше всего из материалов этого и других сайтов в разрешении ваших проблем и что порекомендуете мне? Здесь очень много всего.А хотелось именно конкретики
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Delfina »

 
Umhomem писал(а):Narine и ,Delfina, спасибо за честные и вразумляющие комментарии. Почитал ваши истории и хочу спросить. Что лично вам помогло больше всего из материалов этого и других сайтов в разрешении ваших проблем и что порекомендуете мне? Здесь очень много всего.А хотелось именно конкретики
Я читала эти сайты:
www.azbyka.ru
www.pobedish.ru
www.realove.ru
www.ioann.ru
Конечно же, активное воцерковление и домашняя молитва.
Особенно мне лично помогли все материалы о любовной зависимости, вообще впервые об этом прочитала на этом форуме. Я не просто читала, а конспектировала, распечатывала статьи, чтобы можно было работать с карандашом (студенческая привычка). У нас с вами несколько другие позиции, изменяли мне, отсюда и поиск ответов на вопросы: как простить, как начать новую жизнь без мужа, у вас же совсем другие вопросы возникают, изменяли жене вы и пока не покаялись в этом и желания строить семью, учиться любить жену по-настоящему у вас похоже (пока?)нет, по крайней мере семейную тему вы не освещаете.
Я искренне Вам желаю найти свой путь и Божьей помощи Вам во всём!
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Дельфина, как раз семья для меня на первый план выходит. Я уже понял, что корни здесь. Будет все с семьёй в порядке, а это зависит прежде всего от моих усилий, не будет и левых взглядов и походов. Это так, в общих словах для меня стратегия. А я конкретики спрашивал.
Вообще у меня в последнее время какие то мистические вещи были. Например когда в Иерусалиме на Голгофе я спросил себе мира и покоя, получил явственный ответ - это в твоей семье. Это прямо вголову втемяшилось.Я не думаю, что все это случайно. Ведь все к одному. И посягания на мою семью, и такой ответ. Я нормальный человек, без всякой мистическойодаренности
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Elfriede »

 
Umhomem писал(а): Д. Будет все с семьёй в порядке, а это зависит прежде всего от моих усилий, не будет и левых взглядов и походов.
Не находите такую причинно-следственную связь странной? Скорее уж по-другому должно быть: не будет и левых взглядов и походов, а это зависит прежде всего от моих усилий, - будет все с семьёй в порядке.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
То есть семья, которая для меня за десятки лет как воздух, которого не замечаешь, она не требует усилий, чтобы оживить , реанимировать любовь? Разве нет тут точки для приложения усилий. И разве эта точка не является основной?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»