Измена и нелюбовь мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Роза2018
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 06:48
Пол: женский
Откуда: Анапа

Re: Измена и нелюбовь мужа

Сообщение Роза2018 »

 
Прасковья Федорова писал(а):Здравствуйте, автор. Очень вас понимаю, и сопереживаю вам, пережила нечто похожее. В своей теме Лучано советует поговорить с изменщиком, объяснить все последствия измены, развода, но только один раз. Был ли подобный разговор у вас с мужем?
Здравствуйте! Я тоже думала над этим вопросом мы разговаривали несколько раз, каждый раз после обнаружения того, что он продолжает общаться, по душам, обсуждали все, причины, отношение его когда мне, мое к ситуации, разговоры были длинные. И в каждом он говорил, что потом будет жалеть, говорил извини. Но финального не было. Вот я и думаю, стоит ли мне самой позвонить и инициировать разговор. Хотя для меня, наверное, было бы так проще
Диагностика семейных отношений
Роза2018
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 06:48
Пол: женский
Откуда: Анапа

Re: Измена и нелюбовь мужа

Сообщение Роза2018 »

 
Blaumink писал(а):. Или вы думаете, что если вы будете сидеть и ждать, то этим самым вы как-то увеличите шансы на его раскаяние, или каким-то магическим образом ускорите этот процесс? Или что это будет давить на его совесть? Или что если он раскается и вас моментально не окажется рядом, то он тут же передумает? Так грош цена тогда такому раскаянию!.
Если честно, то были такие мысли, что если сидеть и ждать, можно и дождаться. Но сейчас их меньше и меньше. И страх, что если если устрою свою жизнь, то для это будет знаком, что возвращаться ему нет смысла. Что мне без него хорошо, что я не нацелена на семью. Это глупо и смешно, я понимаю сама. Но мысли такие крутятся.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена и нелюбовь мужа

Сообщение Narine »

 
А с этими мыслями нужно справляться.
Скажу вам, что на самом деле у человека, который формально еще вам муж, вообще нет о вас никаких мыслей. Он ничего не отслеживает, ни к чему не приглядывается — все это лишь в вашей голове. А он живет и не парится, кайф ловит. А уж ваша нацеленность на семью — есть она или нет — ему вообще до лампочки. Не до семьи ему, он освободился, понимаете? А вы схемы рисуете, в которых он якобы участвует.

Первое правило преодоления кризиса — отстранение. Это закон самосохранения.

Настанет время, когда все это закончится. Вы перестанете о нем думать. И это может быть прекрасное время, потому что получить такой жизненный урок, не сломаться, а наоборот, научиться на этом, пережить тяжелое время, окрепнуть — это очень важный и ценный опыт. Чем вы моложе, тем он дороже. Вы же работаете на себя, на будущее. И если сейчас вы будете чего-то ждать, резину тянуть, глупости всякие рассматривать под лупой, измышлять разные причины и сидеть в боевой готовности, ожидая, когда блудник дунет в свисток, чтобы метнуться к нему, то это время будет растрачено на доказательство от противного. Вы убедитесь, что вы во всех своих предположениях ошибались, причем убедитесь ценой самоуважения и здоровья. И выбираться придется с гораздо большими потерями, чем если сейчас вы возьмете себя в руки и запретите себе мечтать о семье, которая давно разрушена. Очень полезно уметь быстро мобилизоваться. Иначе потом много времени надо будет тратить на прощение самой себя за глупость.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена и нелюбовь мужа

Сообщение Delfina »

 
Вот я и думаю, стоит ли мне самой позвонить и инициировать разговор. Хотя для меня, наверное, было бы так проще...
Цель какая этого разговора? Что нового вы хотите сказать, чего раньше не было сказано? Что вы ожидаете после такого разговора?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена и нелюбовь мужа

Сообщение Elfriede »

 
persinvalka15 писал(а): Я тоже думала над этим вопросом мы разговаривали несколько раз, каждый раз после обнаружения того, что он продолжает общаться, по душам, обсуждали все, причины, отношение его когда мне, мое к ситуации, разговоры были длинные...... Но финального не было. Вот я и думаю, стоит ли мне самой позвонить и инициировать разговор.
"Эх, раз, еще раз, еще много, много раз..."
Чем этот новый разговор принципиально будет отличаться от всех тех, которые Вы уже не по разу имели с мужем?
И что значит "инициировать разговор"? Предложить еще раз попереливать из пустого в порожнее, в стиле: "Песня та же, поет она же!"?

Время для финального (по аналогии с разговором из темы Лучано) давно упущено. Вы этот один серьезный разговор уже неоднократно "раскатали" на множество мелких "разговоров по душам", замылили в них все цели и и задачи одного серьезного разговора, дали неверный акцент выяснением причин, отношений и пр.
На мой взгляд имеет смысл только один разговор, вернее, донесение до мужа своей твердой позиции и условий, в зависимости от принятых Вам решений. Очень короткий и очень конкретный набор своих решений, правил и условий, а также событий, которые Вы приведете в жизнь в том или ином случае, с проставлением сроков. Никаких обсуждений, обсасываний, "вхождений в положение". Четкий, сухой, холодный план и сроки. Сроки, в том числе, мужу на принятие им решений в связи с излагаемым Вами планом.
Роза2018
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 06:48
Пол: женский
Откуда: Анапа

Re: Измена и нелюбовь мужа

Сообщение Роза2018 »

 
Здравствуйте,, прошло уже больше месяца с момента, когда я попросила помощи. Находясь в другом городе по телефону просила решить, или мы остаёмся в этом городе, или я приезжаю к нему и мы работаем над нашей семьёй, оба, исправляем все ошибки. Мне сказали приезжай. За время, что я была у родителей, я постоянно думала, думала, винила себя, маму, что так меня воспитали, что не приучили к труду, не рассказывали, как надо строить отношения в семье, не подсказывали. Одним словом, было очень плохо. Ну вот решили , что я приеду. Приехала, встретил, ушел на след.день на пять дней в глушь на работу, вернулся. Я очень соскучилась.но когда он вошёл, то кроме поцелуя я не обняла его, не сказала того, что чувствовала. Что скучала,люблю. Понимаю, что он этого ждал, но у меня какой то блок что-ли внутри, думала, а вдруг ему это не надо, некомфортно было. И через два дня он мне сказал, что хочет развод. Это был кошмар. Что я приехала и все как прежде, что с моей стороны нет любви и ласки, что отношений нет, что я не обнимаю его. .. на мой вопрос, что два дня это очень мало ответил, что все решил. Что ему было со мной некомфортно, что я не создала уют, что мы , когда попали на заставу , а потом ещё с появлением ребенка отдалились, что все равно бы он со мной развелся, не сейчас, так через пару лет. Это было очень тяжело. Потом начались долгие две недели самобичевания и отправления моего мужа. К слову, я сейчас уже адекватно смотрю на наши отношения и вижу то, что не замечала раньше. У нас не было близости очень давно, просто очень очень . И тогда мне просто после родов даже не хотелось обниматься, целоваться. И я совсем забыла слова, что жена не властвует над телом, но муж. Это огромная ошибка с моей стороны. К моменту обнаружения измены мой гормональный фон нормализовался , я вновь стала прежней, но уже поздно. Вспомнила, что постоянно сидела в телефоне, читала всякие форумы по воспитанию детей, кулинарные блоги. Боже, ну кому это было надо.!!! Ведь как просто было бы подойти обнять, поцеловать, просто вместе полежать. Я никого не оправдываю, я смотрю правде в глаза. Потому что мужчина ищет на стороне то, чего нет дома. Если бы я вела себя так, ему бы и в голову не пришло пойти знакомится с кем-нибудь. И как это меня убивает... Если бы я вела себя как и до родов, то мне было бы непонятно, как можно было изменить. Но в моем случае, это просто следствие. Следствие моих ошибок как жены в браке. После его слов о разводе думала, что это так было сказано, в сердцах, но нет, твердит каждый день, что он все решил. Стала читать акафист Николаю Чудотворцу. На днях при мне она позвонила, на мой вопрос ответил, что он с ней не общается, может что там случилось у нее и нужна помощь. Через пару дней залезла в телефон ( да простят меня те , кто так не делает). И ужас. Там вся переписка, которую я раньше несколько раз не могла найти обнаружилась. С самого первого дня. Ее реакция на известие о том, что он женат. Но погоревала она недолго, уже на след. День они отправились в сауну и т.д. сказал ей, что женился по глупости. Молодой был. И она начала обработку. Каждый день свои фото, фото сына, родственников, ласковые слова, люблю, картинки любовные. И он растаял. Они обсуждали как я реагирую, как ему поступить, чтобы я не заметила. Она приезжала к нему на заставу, они там встречались , и он с ней встречался перед моим прилетом обратно. Прямо за день . Куча фото, где они вместе. А мне говорил, что они не общаются, я верила. Это конечно очень сильная информация. Но вот я смотрю и понимаю, что если бы не мои косяки, то не захотелось бы ему пойти гульнуть. Я как жена не состоялась. Ему очень жаль, но жить после такого он сам со мной не сможет.а я понимаю, что могу простить, если бы он этого захотел. Но он не хочет. А мне жалко семьи, жалко сына, что не будет видеть вообще отца, потому что отпуск раз в год у него. Он потрясающий папа, водится , кормит, поит, гуляет, играет. Как муж очень. Хороший. Такие мужчины ценятся женщинами ( это не мой влюбленный взгляд, а мнение со стороны). Я вроде день спокойна, день меня тянет к нему, потом успокаиваюсь, потом опять. Не отпускают мысли, что от жены многое зависит в семье, а я больше эгоистка, чтобы мне было хорошо. А в семье требуется самоотдача , терпение и смирение. Правда поняла я это поздно слишком. Ждём з п и мне покупают билет обратно. А сам уже налаживает с той женщиной ( к слову на 10лет старше, и сама ещё официально не разведена). Отпустить то могу, то цепляюсь. Тяжело принять ситуацию.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена и нелюбовь мужа

Сообщение Delfina »

 
Автор, за этот месяц вы не изменились, как пришли с мыслями "это я его толкнула на измену", так и продолжаете в том же духе. Вы ходите по кругу.
Почитайте ещё раз посты alkesh и Narine.
Неужели их слова не тронули вас,.не заставили увидеть истинные причины предательства вашего мужа? Зачем тогда мы вам пишем?

То, что женщина после родов воздерживается от интимных отношений с мужем, часто происходит, любящий супруг понимает это и ждёт. Так же может случиться, что и мужу по болезни нужно воздержание, значит ли это, что жена имеет право сказать "не любила тебя никогда, у меня другой"? Почему же вы своего мужа оправдываете?
Роза2018
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 06:48
Пол: женский
Откуда: Анапа

Re: Измена и нелюбовь мужа

Сообщение Роза2018 »

 
Я очень стараюсь не винить себя, но когда мы начинаем общаться, то слышу, что то не так было, это не так было. И накатывает снова. он оправдывает себя, а я сильнее начинаю думать об этом. Но на данный момент в наших отношениях уже точка поставлена жирная с его стороны. Я приняла решение, готова жить дальше, ищу работу в своем городе. Просто пока мы живём вместе, ощущение, что у нас прекрасная семья, мы ездили в кафе,домашними делами занимаемся, с ребенком вместе. Он очень дружелюбен, вежлив, добр. Это меня откатывает назад, в наше прошлое. Ощущение, что ничего не было.оправданий все меньше, просто стараюсь учесть все свои ошибки
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена и нелюбовь мужа

Сообщение Delfina »

 
в наших отношениях уже точка поставлена жирная с его стороны...
А с вашей?
Просто пока мы живём вместе, ощущение, что у нас прекрасная семья...
Ощущение у вас? А у мужа?
А что на самом деле?
Он очень дружелюбен, вежлив, добр.
И при этом спит с любовницей.

Вы о любовной зависимости читали?
когда мы начинаем общаться, то слышу, что то не так было, это не так было...
А он во всем идеален?
Мужчина- капитан корабля, а ваш муж бросил штурвал и сбежал, и при этом сидит на другом корабле и говорит, что это команда плохая (вы то есть) , поэтому я сбежал, а так я хороший капитан, сына люблю, но но вы всё равно во всем виноваты, а я нет. И вот этот горе-капитан.иногда приходит на "свой" корабль и внушает чувство вины вам, мол такого капитана потеряла, смотри, какой я добрый, вежливый. И снова убегает на другой корабль, то есть к любовнице.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена и нелюбовь мужа

Сообщение Narine »

 
А что вы нас убеждаете, что вы во всем виноваты? Ну надо же, какая вы плохая жена! И какая искусная обольстительница ему попалась! Разве тут устоишь? Да и женился-то он по глупости, я в это верю. Глупенький, ну что с него взять? Кто кормит, тот и хозяин, правда же?

Ошейник у вас слабенький был, надо было покрепче цепь купить. Знаете, с крепкой-то цепью, глупый или умный, а как-то надежнее.

Автор! Вам все это не противно? Вы замуж выходили или песика комнатного покупали? Не надо делать из мужа недоумка. Это его выбор, глупый он или нет, а он сам выбрал вам изменить, сам! И вы на его решение мало как могли повлиять. А гордыня ваша вам внушает обратное: вот если бы с ним полежать рядом, да посюсюкать, вот бы тогда бы… Представляю, как бы он хохотал, увидев эти ваши излияния. Вот надоели вы ему, решил он что-то свеженькое попробовать, и хоть тут залежись. Выбрал человек! Что вы-то тут сделаете?

Вы простите, что резко. Но читать эти ваши розовые сопли выше сил человеческих. Трезвитесь вы, люди часто выбирают зло вместо добра, и никто им не запретит. Они, вернее мы, обладаем свободой выбора. Это реальность, в которой надо учиться жить, а не сочинять фантастические рассказы. Наша задача: самим выбрать добро, распознавать добро и… научиться видеть в людях не то, что хочется, а то, что есть.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена и нелюбовь мужа

Сообщение Elfriede »

 
persinvalka15 писал(а): Звинила себя, маму, что так меня воспитали, что не приучили к труду, не рассказывали, как надо строить отношения в семье, не подсказывали. .
:shock: :( Однако. Вам почти 30 лет, и Вы вините во всем маму? Крайне инфантильная позиция, автор. Вы уже давным давно, больше 10 лет как сами отвечаете за себя и за свои привычки и навыки. То, что Вы недополучили в семье, Вы могли 10 раз уже восполнить самостоятельно.
Взрослый человек отвечает за свои поступки (и нестроения) сам, инфантильный - ищет виноватых.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена и нелюбовь мужа

Сообщение Мейт »

 
persinvalka15 писал(а): по телефону просила решить, или мы остаёмся в этом городе, или я приезжаю к нему и мы работаем над нашей семьёй, оба, исправляем все ошибки. Мне сказали приезжай.
persinvalka15, а в чем тут были поступки мужа, свидетельствующие о раскаянии или решении сохранить семью?
Вам сказали "приезжай" - не более... Билет муж туда оплатил?
Причем тут обнимашки при встречашках, как причина чего либо?
Ваш муж не прекратил измену, не думает о том, что мотыляет Вас и ребенка через всю страну. Да даже в разделе имущества ну никак не уважает ваши интересы. Разводитесь, подавайте на алименты и подавайте имущественный иск.
А главное, что перед вами нет теперь неизвестных, все очевидно и понятно. Да, ответ Вы получили, поехав за 9000 км, думаю, что получили бы его и без поездки, если бы не спешили.
Перестаньте на что-то надеяться (что Вы делаете),
А ваши ошибки - прорабатывать себя,читать и разбираться, чтобы не получилось так, что следующие отношения будут зависимыми\.
Держитесь и не унижайтесь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»