Помогите найти себя.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Марина24066
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 15:42
Пол: женский
Откуда: Новоаннинский

Помогите найти себя.

Сообщение Марина24066 »

 
Здравствуйте. Я испытываю сильное чувство вины. Жаль что не могу сразу обо всем написать. Но есть надежда начать жить правильно. За моими плечами два несчастливых брака.
Первый был гражданский. От первого брака сын, 7 лет.
Со вторым мужем тоже ничего не сложилось.
Все начиналось хорошо. А потом был ужас. Сначала страх ночевать одной когда он в Москве, позже ПА. Я боялась нечисти, боялась что она причинит мне вред. Боялась мужа, когда он кричал на меня, боялась его глаз.
Чувствовала приступы удушья. Часто был сонный паралич. Такой же страх был ранее, после рождения ребенка.
После расставания с первым мужем ощущала просто рядом с собой что то нехорошее. Не могла спать. Боялась всего.
Сейчас все утихло. Но уже не склеить отношения с первым мужем. Я не знаю по какому пути мне идти.
Причиной расставания стало то, что второй муж не хотел работать. Я ощущала что я ему не нужна. Приходила с работы, уходила на работу. Дороже ему были друзья и компьютерные игры. Он не хотел говорить о проблемах. Все перерастало в скандал. Доходило до драк.
Я больше не смогла. Может быть я совсем не создана для семьи? Я вспыльчивый человек, но никогда не считала себя злой. Я не вижу свой путь по которому мне идти. Не ощущаю внутренней гармонии. Я хотела бы знать истину, какой должна быть женщина. Как нужно строить отношения. Но уже не эти, они обречены хотя бы потому что когда человек чего то хочет один это невозможно. Моему второму мужу тоже надо дать жить спокойно. Пусть создаст семью. Родятся его родные дети. Но все это не со мной.Я не смогла стать той самой. Я боюсь впасть в уныние и отчаяние. Я боюсь снова что нападет этот страх.
Помогите подскажите в каком направлении двигаться.
Стоит ли дальше помнить о тех страхах и пытаться понять их причины?
Ведь это все было ненормально и неправильно.
Я очень боюсь заболеть,быть больной. Очень хочу жить как все нормальные люди.
Диагностика семейных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Помогите найти себя.

Сообщение иерей Александр »

 
Марина, судя по тому, как Вы пишите, начинать надо с общения с психиатром. Он доктор, специалист по всяким сбоям в голове. Не обязательно быть полнейшим безумцем, что бы нуждаться в таком враче, наличие панических атак уже повод разбираться со здоровьем. Банально, небольшой дисбаланс в биохимии мозга и нормальный человек вдруг совершенно неадекватно реагирует на совершенно малозначащее событие. Панической атакой, например. Психиатром (и то надо искать хорошего), а не психологом. Врач это именно психиатр, он медвуз закончил.

Дальше. Почему вдруг у Вас начались разговоры и мысли о нечисти? Почему было ощущение "чего то рядом нехорошего"? Что Вы такого делали или к чему такому рядом подошли? Тяжкие грехи (тяжелый блуд, наркотики и т.д.)? Или с колдунами/экстрасенсами/язычниками/сатанистами пообщались? Или излишнее увлечение злобной музыкой (чаще импортной, но и наши бывают...)? Может не ваш грех или увлечение, а того или другого мужа, а Вы так... рядом побывали?
Спрашиваю, поскольку бесы это реальные личности и гадости они иной раз делают. В том числе и в виде страхований и ПА может выражаться. Но на пустом месте они ничего не могут, только если человек сам себя им чем-то открывает.
Кстати, в храм ходите? Какие ощущения? В Таинствах участие принимаете (Исповедь, Причастие)?
Понятно, что вопросы...очень личные, но если не хотите здесь о них размышлять, то найдите внимательного батюшку и с ним вживую поговорите серьезно и вдумчиво.

Единственный минус Вашего мужа, по Вашему тексту это его лень к работе и, связанная с этим, игромания. Естественно, что муж должен обеспечивать семью. Хотя бы по минимуму, если таланта нет к богатым специальностям. То есть работать. Да, жена может быть более высокооплачиваемой, но мужчина должен чувствовать, что если что - он все равно семью прокормит. Не икрой, так картошкой. Исключение тут разве некто служащий, военный или там священник. Тут он должен самоотверженно служить, а средства уж какие будут. Ну или тяжко болящий. Но не домосед в компутере.
Но такого минуса все таки для развода недостаточно. Тем более учитывая Ваше нервное состояние. Сначала надо с собой разбираться, потом, будучи в здравом душой и духом состоянии, вразумлять мужа. А уж если все совсем плохо... думать о разводе. Но потом, а не на таких нервах, как видны у Вас в тексте.

Вразуми Господи.
И не кормите своим осуждением и гневом на мужа бесов.
Марина24066
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 15:42
Пол: женский
Откуда: Новоаннинский

Re: Помогите найти себя.

Сообщение Марина24066 »

 
По поводу Вашего вопроса. Вы спрашивали что я сделала такого? Если честно то я не знаю. Я совершала много плохих поступков, злилась, обижалась, осуждала. Но из запоминающихся. Наверное первое что запомнилось. Это у моей сменщицы заболел брат, чуть не утонул. Никого не узнавал. Я пошла в церковь. Меня просто потянуло поставить свечку. Брат ее пришел в себя. Но с мужем поругались. Он говорил что я должна думать о себе а не о чужих.
Потом в магазине была большая недостача. И случился сонный паралич.
Позже я это рассказала мужу. Тогда мы только встречались. И оказалось что у него такое тоже было. Он много рассказывал. Потом ему снились сны с уродливыми какими то созданиями и он рассказывал их мне.
Моя мама почему то уверенна что моя родная бабушка занимается колдовством. И всегда мне это рассказывала. Мои параличи начались с того что ещё давно я не увидела во сне.
Конкретно страхи повторились в доме бабушки мужа куда мы пришли. Это было его наследство. И мы пришли побыть там вдвоем. В этом доме висело много икон а бабушка еще при жизни практически жила в церкви.
Тогда же пришел дедушка моего мужа и рассказал что бабушка там видела бесов. В тот вечер у мужа начался озноб. И мы убежали оттуда.
Но позже стали делать ремонт.
Постоянно говорили о том что кто то будто смотрит. И прочие вещи. Это очень глупо я понимаю.
Когда переехали туда уже то я не смогла там ночевать. Читала молитвы, но не помогало. Просто убегала оттуда. Сына будила и убегала.
А Саша муж был в Москве. Тогда мы начали ссориться,он мне не верил. Муж вернулся с Москвы. И его как будто подменили. Мы стали постоянно ссориться. Однажды муж взял ладан и начал жечь
.В доме что то гремело. Разбивались тарелки.Потом сильно заболел сын. Аллергический бронхит.
Его положили в больницу. Этой ночью я не могла уснуть. Мы первый раз сильно очень поругались с мужем, до матных слов.Чуть позже помирились. И когда обнялись я услышала на кухне сильный грохот.Увидела тень в проходе и встала. Было ощущение что кто то есть. Тогда я начала молиться. Муж говорил что чувствует как его кто то гладил по голове. Позже он наклонился и сказал что что то в кухне. Я пошла туда. Самая большая ошибка моя я нашла в интернете молитву. Начала читать. Было чувство что кривится лицо, пальцы не слушались. И наслове колдовство я закричала. Это было беспамятство. Очень и очень страшно. Сколько кричала в ступоре я не знаю. Позже мы вышли в коридор. И приступ повторился. Я грешна курением и когда я закурила снова закричала. Страшно было ещё сильнее. Ещё долго я не могла встать с дивана. Муж первый раз говорил что любит. Успокаивал.Всю оставшуюся ночь я провела в доме его отца, мне виделись какие то глаза. Это было 2 года назад и больше после этого ни разу такого со мной не случалось. Сын тогда ни как не выздоравливал. И тогда я упала к иконе и долго просила Бога о помощи. После этого наследующий день нам сказали что хрипов нет.
Это же чудо.Больно вспоминать прошлое. Я была в церкви, никакого страха там не испытывала. И на исповеди была, все хорошо. Крестик ношу.
Муж после говорил что я бесноватая. Кричал. Но потом просил прощения и раскаивался. Дошло до того что в ноябре этом к нам мощи привезли Матроны в новую церковь.
Я шла туда и просила Бога. Если во мне есть злая сила чтобы он показал это мне. Но там мне было хорошо. Ещё год назад когда я уезжала в Москву муж говорил что у него тоже были приступы в этом доме. После этого мы переехали.
Тогда он поверил мне.
Но как трудно было жить в том доме
Ещё одно чудо случилось со мной когда собиралась в Москву иду и думаю какая же я не рассудмтелтная так хотелось бы в церковь зайти. А деньги все на карте. Не успела подумать. Лицо опускаю сто рублей лежит. До церкви по дороге 5 минут. Бегом побежала.
Сейчас к меня нет приступов. Но я просто боюсь повторения.
С мужем строить больше ничего не хочу. Слишком много мы мирились но ничего так и не поменялось. Мне кажется у него ко мне очень сильное осуждение. Мне кажется ещё после того приступа который он увидел. Моего крика того. Громкого, страшного и глаз он перестал видеть во мне женщину.чейчас я хочу поддержки, помощи. Наставления. Заплакала. Я много грешила до приступа. Работала в магазине ночном, ночи не спала алкоголь продавала. Я и сейчас много грешу. Курю. Обижаю близких. А однажды нетрезвая подошла к иконе и думала страшные вещи. Просила Бога чтобы пусть лучше совсем меня накажет. Совсем сживет со свету.Чем так мучиться. И ничего не произошло. Даже наоборот. Все стало как то утихать. Мне кажется у меня не те отношения с верой. Я все не правильно понимаю. И если Бог не может меня за что то простить. Значит я многим хуже других людей.Млюдей.Модет сумбурно. Простите.
Марина24066
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 15:42
Пол: женский
Откуда: Новоаннинский

Re: Помогите найти себя.

Сообщение Марина24066 »

 
Я не злюсь на мужа. Я стараюсь правда. Когда все начиналось он был самым светлым человеком в моей жизни. Что потом стало. Больно писать. Но я точно знаю что больше этого не будет. Он возвращает меня, все меняется.но не надолго. Ничего уже не исправить. Тут бы просто больше не наделать глупостей. Жить научиться. Покой какой то обрести. У меня ведь сын растет.
Марина24066
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 15:42
Пол: женский
Откуда: Новоаннинский

Re: Помогите найти себя.

Сообщение Марина24066 »

 
Сейчас Вам написала и все вспомнилось. Не хочу больше такого. Какое же правда счастье жить в спокойствии и гармонии с собой
Спасибо Вам за время потраченное на меня. )
Марина24066
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 15:42
Пол: женский
Откуда: Новоаннинский

Re: Помогите найти себя.

Сообщение Марина24066 »

 
Живу я сейчас у мамы, отношения с ней сложные
Она в детстве часто била меня и ругались. Сейчас тоже слишком разные. Я кажется до сих боюсь не гнева. Как избежать ссор? Молчать, уходить?
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Помогите найти себя.

Сообщение иерей Александр »

 
Марина, по переписке могут предположить 2 вещи. Во первых, Вы сами человек достаточно впечатлительный и мнительный. Живущий на эмоциях. Во вторых... бабушки/дедушки, говорите... Дом с видениями и барабашками... И исповедовались как-то разово, но, похоже, не причащались. И с верой отношения далекие от того, как Церковь учит. Верно? В общем, вполне вероятно, что дом действительно "пораженный злым духом", может и был (если бабушка только казалась правильно верующей, как бывает, а на деле что-то не то творила), а может "на вас приехало", а намоленная благодать от верующей бабушки это все проявила. Почему "на вас", ну, может действительно бабушка колдовала. Может Вы сами что-то существенное натворили (и это не недосдача в магазине или еще какая ерунда).

В общем то не очень важно какая точная причина бесовской болезни. Важно как лечится. А лечится воцерковлением, четкой духовной дисциплиной. Регулярной Исповедью, Причастием. Молитвенным правилом СТРОГО по молитвослову. Никаких вычитываний непонятно чего из Интернета! Все изменения правила - по благословению священника! Очень желательно найти священника рассудительного и внимательного и учится у него. Теория - почитайте Закон Божий. Зубрить не надо, а ознакомится полезно. Евангелие читать надо. И если начнутся сильные проблемы в процессе подготовки к Исповеди, на молитве и т.д. - сообщайте священнику. Если все совсем худо, возможно нужно будет ехать на отчитку - бесогонятельный молебен. Но, надеюсь, так справитесь, это мало кому надо. Дом - освятить вященнику с молитвой "о храмине стужаемой от злых духов". К психиатру все таки на прием сходить, раздерганные нервы надо подлечивать и таблетками. Есть неприятные признаки - очень рвано мысли выражаете. Не клиника, но и не норма.

И мужа многое из мной сказанного, видимо, касается. Нашли вы друг друга... раз у обоих видения и нервы. И "перестал видеть женщину" в таком контексте, возможно тоже бесовского происхождения + свойства характера.

Что до "чем хуже"... а кто сказал, что искушения даются "тем, кто хуже"? Может они для того, что бы с ними справившись достигли спасения и вечной жизни? А?
Марина24066
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 15:42
Пол: женский
Откуда: Новоаннинский

Re: Помогите найти себя.

Сообщение Марина24066 »

 
Я не живу в том доме. И видений больше нет. То есть Вы считаете что во мне что то такое есть. Что надо изгонять?
Вот от этих слов мне становится страшнее всего.
Марина24066
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 15:42
Пол: женский
Откуда: Новоаннинский

Re: Помогите найти себя.

Сообщение Марина24066 »

 
Насчёт ревизии, я денег не брала. Недостача была но я в итоге выяснила кто взял. Была опасность лишится зарплаты просто.
Муж в это не верит. В церкви были один раз. Но он далеко от этого. В том доме кричал до приступа. Что он сам себе Бог. Как раз в тот день. Кричал что пусть все придут он прогонит.
Марина24066
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 15:42
Пол: женский
Откуда: Новоаннинский

Re: Помогите найти себя.

Сообщение Марина24066 »

 
Мысли рваные. Я ненормальная ?
Простите может эмоции зашкаливают. Но я не могу тут только на форуме только сосредоточится. Я и пишу Вам и людей лбслуживаю. Урывками пишу
Я на работе
Марина24066
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 15:42
Пол: женский
Откуда: Новоаннинский

Re: Помогите найти себя.

Сообщение Марина24066 »

 
Плохо себя чувствовать стала. Опять сама себя в эти мысли загоняю.
Непонятно зачем только. Не хватало ещё мне ночей бессонных и чтобы с работы уволили. Все таки продавец.
Марина24066
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 15:42
Пол: женский
Откуда: Новоаннинский

Re: Помогите найти себя.

Сообщение Марина24066 »

 
С чего мне начать скажите, что может меня ожидать и к чему быть готовой? Я должна с этим справиться, как бы сложно не было. Я готова ко всему, что плохого может меня ожидать. Главное, работу не потерять.
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Помогите найти себя.

Сообщение иерей Александр »

 
Марина24066 писал(а):Я не живу в том доме. И видений больше нет. То есть Вы считаете что во мне что то такое есть. Что надо изгонять?
Вот от этих слов мне становится страшнее всего.
Нет и хорошо. Может действительно с домом связано отчасти. А вот боятся тут не надо, надо правильно поступать. И позиция "ой, мне плохо, меня надо пожалеть" в данном случае совершенно не полезная. Мешает собраться, проявить волю и правильно поступать.
Марина24066 писал(а):Насчёт ревизии, я денег не брала. Недостача была но я в итоге выяснила кто взял. Была опасность лишится зарплаты просто.
Муж в это не верит. В церкви были один раз. Но он далеко от этого. В том доме кричал до приступа. Что он сам себе Бог. Как раз в тот день. Кричал что пусть все придут он прогонит.
Ну это просто стресс который ослабил психику. И тем увеличил вероятность приступа. А если там еще и какие-то страсти гуляли - очень большой страх от потери денег (сребролюбие), дикий гнев на подведшего (понятно), раздражение от ситуации... то и духовно могли быть проблемы.

Муж далек. Ну и что? Станьте ВЫ близки. А такие вопли сами по себе тяжкий грех. И вполне очевидно, если бесы услышат и Бог им попустит вразумить крикуна (что бы глупостей поменьше делал), то придут... и будет плохо.
Марина24066 писал(а):Плохо себя чувствовать стала. Опять сама себя в эти мысли загоняю.
Непонятно зачем только. Не хватало ещё мне ночей бессонных и чтобы с работы уволили. Все таки продавец.
А не накручивайте себя. Через Интернет обнять и пожалеть с пользой невозможно. Можно только посоветовать. Нет, можно советов не слушаться, решить жить по старому, оно, может и легче станет. Ну так... слегка, а потом опять, а потом опять полегче... А можно начать вылезать из своего состояния. И это, скорее всего, будет не без искушений. Ну что-ж... надо их преодолеть, славя Господа. А что бы легче было - как только отчаяние - читаем Отче Наш. И так пока не отпустит. И, если сможете, 90 псалом, тоже хорошо. Именно уповая на милость Божию, а не жалея себя. Раз есть искушения, значит их можно пережить и они для какой-то Вашей пользы.

И помним - бесу надо что бы Вы в храм не пришли, не исповедовались и не причащались. Надо и что бы развелись (потому как грех). И еще много чего надо, Вам вредного. А значит надо делать наоборот, насколько это в Ваших силах. И тогда эта зараза сбежит.
Марина24066 писал(а):С чего мне начать скажите, что может меня ожидать и к чему быть готовой? Я должна с этим справиться, как бы сложно не было. Я готова ко всему, что плохого может меня ожидать. Главное, работу не потерять.
Нееет. Главное это душу не погубить. А работа... Если все правильно делать, но потерять работу, то будет в нужный момент другая работа. Бог верных Своих без куска хлеба не оставит. А что делать я описал - воцерковлятся! На Исповедь идти. Молится. И бороться! Не с голосами, так с унынием и отчаянием! Волей, молитвой, упорством. Упованием на Бога. И только так! Это, на самом то деле, не сложно. Просто "Господи, да будет воля Твоя, а не моя", и все.
Марина24066
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 15:42
Пол: женский
Откуда: Новоаннинский

Re: Помогите найти себя.

Сообщение Марина24066 »

 
Спасибо Вам большое. Я сегодня переживала что буду плохо спать, а оказалось все это пустые страхи. Помолюсь и легче становится. Вообщем спала хорошо.
Вы говорите, что развод грех?
А как же быть, если с мужем быть не получается? Крики, ссоры, я не смогу терпеть. Мне нужно заняться собою. Мне нужно успокоиться и стать ближе к Богу. Я не хочу сейчас жить так, как жила раньше.
Я конечно не тороплюсь с разводом, но ведь муж сам может заявление написать. И сейчас пишет мне чтобы я в ЗАГС пришла.
Марина24066
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 15:42
Пол: женский
Откуда: Новоаннинский

Re: Помогите найти себя.

Сообщение Марина24066 »

 
Чувствую себя намного лучше. Чем даже вчера. Пришло понимание что если работать над собой, придти к Богу, все изменится. Все будет хорошо.
Правда мы сильно поругались с мамой, мы слишком разные. Мне сложно жить так как живёт она. А мама хочет чтобы я жила так, как она говорит. Но вся проблема в том, что я не верю в то что жить как живёт моя мама, это счастье
Вы меня извините, можно я буду писать сюда иногда, чтобы узнать,как вести себя правильно?
Сейчас я хочу жить одна, хочу ходить в церковь.
При чтении молитвы чувствую себя спокойно.
Марина24066
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 15:42
Пол: женский
Откуда: Новоаннинский

Re: Помогите найти себя.

Сообщение Марина24066 »

 
Здравствуйте. Я бы ещё хотела спросить у Вас. Я работаю на этой неделе. На следующей планирую исповедоваться и причаститься. Скажите как нужно готовиться? Я причащалась только один раз. В детстве и один раз после родов. Батюшка допустил к причастию без поста. Я очень боюсь не выдержать пост. Как нужно готовиться?
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Помогите найти себя.

Сообщение иерей Александр »

 
Марина24066 писал(а):Спасибо Вам большое. Я сегодня переживала что буду плохо спать, а оказалось все это пустые страхи. Помолюсь и легче становится. Вообщем спала хорошо.
Вы говорите, что развод грех?
А как же быть, если с мужем быть не получается? Крики, ссоры, я не смогу терпеть. Мне нужно заняться собою. Мне нужно успокоиться и стать ближе к Богу. Я не хочу сейчас жить так, как жила раньше.
Я конечно не тороплюсь с разводом, но ведь муж сам может заявление написать. И сейчас пишет мне чтобы я в ЗАГС пришла.
Ну если сам подаст на развод и сам убежит, то что тут сделаешь? А если нет, то терпеть и надо. Что такое быть с Богом? Это значит Его волю исполнять. А Он говорил "что Бог сочетает человек да не разлучает", как раз про брак. Кроме физической измены. И если сбежать от "плохого мужа" просто по причине скорбей от него, то поначалу будет спокойней, может быть, но к Богу ближе точно не станете. А потом и новые скорби навалятся. Быть с Богом это вовсе не значит быть без скорбей, этак благостно запереться "в келие", скорее уж наоборот, зато иметь силы скорби радостно переносить. Вот монах-отшельник. Вообще с людьми не общается почти. И, предположим, все у него со здоровьем и пропитанием хорошо. А какие искушения у него, ой... мы бы не выдержали и близко. Именно ПРАВИЛЬНЫМ перенесением несовершенств ближних и скорбей от этого возникающих, мы и обретаем смирение и Любовь Божию. А не бегством.
Марина24066 писал(а):Здравствуйте. Я бы ещё хотела спросить у Вас. Я работаю на этой неделе. На следующей планирую исповедоваться и причаститься. Скажите как нужно готовиться? Я причащалась только один раз. В детстве и один раз после родов. Батюшка допустил к причастию без поста. Я очень боюсь не выдержать пост. Как нужно готовиться?
Если нет болезней или еще какой особой причины, надо постится с многодневные посты, в среду и пятницу. Накануне Причастия не объедаться и не упиваться, не скандалить. Помолится (3 канона, Последование к Причастию, все из молитвослова, со вниманием). Хорошо бы быть вечером на службе вечерней (если она есть). Исповедоваться искренне и откровенно. И на Литургии помолится, в конце причастится. И так делать идеально раз в неделю, ну хотя бы в месяц (но это редковато). Но вообще в каждом храме могут быть какие-то свои рекомендации в частностях.
Марина24066
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 15:42
Пол: женский
Откуда: Новоаннинский

Re: Помогите найти себя.

Сообщение Марина24066 »

 
Мой муж никуда не собирается убегать.Мало того у нас и не вышло ничего. Хотели уже подать на развод. А во всем городе не было света. Начала вещи собирать. И он предложил помириться. Много с ним говорили сегодня. Но меня все гложут сомнения. Что снова все будет так плохо. Или это нормально?
Наверное у меня было неправильное представление о жизни семейной, я считала что это такое большое счастье. А сейчас подумала что ведь бывают болезни серьезные, бывают такие лишения у людей, что мы и не видели. А ведь они всеравно вместе. Все преодолевают. В этом может и есть радость, в преодолении трудностей. Видимо я совсем неправильно представляю брак. И неправильно веду себя.
Марина24066
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 15:42
Пол: женский
Откуда: Новоаннинский

Re: Помогите найти себя.

Сообщение Марина24066 »

 
И ещё пока мы расставались муж пропил последние деньги. А теперь хочет уехать в Москву. На три месяца, чтобы заработать. На мои доводы, что квартира это дорого. И что и у нас можно найти работу. Он говорит что тут платят мало. И он всеравно уедет. А я должна буду переехать к маме. И все гложет чувство что возможно произойдет то что мы все равно разведемся
Другая жизнь. В Москве
Надолго друг без друга. Спорить с мужем смысла нет. Принять все как есть?
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Помогите найти себя.

Сообщение иерей Александр »

 
Марина24066 писал(а): Наверное у меня было неправильное представление о жизни семейной, я считала что это такое большое счастье. А сейчас подумала что ведь бывают болезни серьезные, бывают такие лишения у людей, что мы и не видели. А ведь они всеравно вместе. Все преодолевают. В этом может и есть радость, в преодолении трудностей. Видимо я совсем неправильно представляю брак. И неправильно веду себя.
Да уж, совершенно неправильное представление о семейной жизни. Венцы то при венчании, в первую очередь - мученические! Всякие восторги, и то не всегда, это медовый месяц. А потом скорби от быта, от характера супруга и детей, скорби от болезней. В конце концов горе от смерти того, кто прожил меньше. Но, зато если все правильно жить - много тихого счастья. И здесь и в Вечности. Не восторгов, а счастья. Даже у одра болящего.
Марина24066 писал(а):И ещё пока мы расставались муж пропил последние деньги. А теперь хочет уехать в Москву. На три месяца, чтобы заработать. На мои доводы, что квартира это дорого. И что и у нас можно найти работу. Он говорит что тут платят мало. И он всеравно уедет. А я должна буду переехать к маме. И все гложет чувство что возможно произойдет то что мы все равно разведемся
Другая жизнь. В Москве
Надолго друг без друга. Спорить с мужем смысла нет. Принять все как есть?
А тут можно попробовать сделать расчет. Предполагаемые доходы (реалистично глядя), ожидаемые расходы. Тут и там. И все станет ясно.
Марина24066
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 15:42
Пол: женский
Откуда: Новоаннинский

Re: Помогите найти себя.

Сообщение Марина24066 »

 
Мы все посчитали. Выходит совсем мало. На что он говорит что там какие то подработки. При том что и тут подработки. Но он ещё к этому не стремился.
Марина24066
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 15:42
Пол: женский
Откуда: Новоаннинский

Re: Помогите найти себя.

Сообщение Марина24066 »

 
Поэтому не знаю. Зачем спорить. Пусть едет. Может просто от нас хочет уехать.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»