Хочу уйти от сожителя, но боюсь, что пожалею

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Sevıl
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 12:09
Пол: женский
Откуда: Russıa

Хочу уйти от сожителя, но боюсь, что пожалею

Сообщение Sevıl »

 
Добрый день, дорогие читатели! Мне 31 год, моему жениху 26 лет. Живем вместе. Но есть предыстория.
6 лет назад я познакомилась с очень хорошим человеком ( назовём его «А»). У него были серьёзные намерения, хотел построить со мной семью. Он очен. Хороший и надёжный человек. Но было 2 огромных препятствия для меня. Стоял вопрос национальности и религии. Я азербайджанка, мусульманка, он- армянин , христианин. Мои родственники были против, да и я не смогла рискнуть. Но мы время от времени переписывались , пару раз кофе попили и все. Потом перестали общаться и ,я случайно узнала что он женился. Но жизнь у него не сложилась , он развёлся с женой, есть ребёнок . После развода он снова написал мне, но я к тому времени была уже в отношениях,эти собиралась замуж за молото человека( назовём его «Б») Написал он мне и предлагал встретиться. Я долго думала, но мы встретились в кафе. «А» рассказал мне про свою жизнь , а я про свою. И на этом общение закончилось. Но спустя время мои отношения с моим женихом «Б» расстроились и мы расстались. Время от времени я переписывалась с «А». Он морально поддерживал меня , я тяжело переносила разрыв с женихом «Б». Шло время. «А» предлагал попробовать нам начать отношения, может получится семья. Но я боялась, я не могла пойти против родственников, я думала о том, что скажут другие, ведь по Корану я не могу выйти замуж за христианина, тем более за армянина, т к наш народ враждует между собой. Шло время . И я познакомилась с нынешним женихом( назовём его «В»). Все как то быстро закрутилось , случилась помолвка и мы стали жить вместе. Вот уже 3 месяца живём вместе. Моя ошибка была в том, что я поспешила. «В» человек не плохой, любит меня. Но я боюсь осознавать , что сделала неправильный выбор. Боюсь сломать и себе и ему жизнь. И это чувство с каждым днём все сильнее и сильнее, как бы я в себе его не душила . И что вы думаете, я начала понимать , что мне нужен именно «А» , он подходит мне по всем критериям, кроме самых главных двух- нация и вера. У моего жениха нет образования, нет профессии, стабильной работы нет. Есть только он и его любовь ко мне. Должна скоро состояться свадьба, а я с каждым днём все больше и больше сомневаюсь в своём выборе. Мне кажется , что «А» мне больше подходит, мы по духу ближе. И только прожив с мужчиной,я поняла что именно мне нужно и что меня раздражает в мужчине. Я поняла какого мужа я хочу, с которым как за каменной стеной, умного и обеспеченного, как бы меркантильно это ни звучало. Все эти качества есть в «А». Я боюсь уйти от своего сожителя, боюсь что пожалею, но эти сомнения отравляются нам жизнь с ним. Мы стали часто ругаться , «В» чувствует , что я неуверенной в своих чувствах к нему и страдает от этого. Дорогие мои читатели , помогите мне, если сможете, советом, как правильно поступить, что делать в такой ситуации... спасибо .
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу уйти от сожителя, но боюсь, что пожалею

Сообщение Delfina »

 
А как же это:
не могла пойти против родственников, я думала о том, что скажут другие, ведь по Корану я не могу выйти замуж за христианина, тем более за армянина, т к наш народ враждует между собой.
Сейчас вы сможете пойти против всех?
Вы боитесь осуждения людей и Коран, но при этом сожительствовали до свадьбы. Значит где-то вы лукавите.
Sevıl
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 12:09
Пол: женский
Откуда: Russıa

Re: Хочу уйти от сожителя, но боюсь, что пожалею

Сообщение Sevıl »

 
Сейчас я поняла,что мама меня поддержала бы.. мнение остальных меня уже не волнует. У всех своя жизнь..да, это неправильно, жить вместе до свадьбы, я была против.. но жених настоял...я совсем запуталась...((
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу уйти от сожителя, но боюсь, что пожалею

Сообщение Delfina »

 
я совсем запуталась...((
Интимные отношения запутывают вас.
Вот уже 3 месяца живём вместе. Моя ошибка была в том, что я поспешила. «В» человек не плохой, любит меня. Но я боюсь осознавать , что сделала неправильный выбор. Боюсь сломать и себе и ему жизнь.
Вы действительно поспешили. И правильно боитесь сломать жизнь другому.
Мужчина "А" несколько раз предлагал вам серьезные отношения, но вы отказывались, находили препятствия.
Хорошо бы вам пожить одной и не спешить ни с "А" , ни с женихом. Ведь вы хотите один раз выйти замуж.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу уйти от сожителя, но боюсь, что пожалею

Сообщение Narine »

 
Sevıl писал(а):«А» предлагал попробовать нам начать отношения, может получится семья.
Я так поняла, что ваш возлюбленный тоже предлагал сожительство?
Таким образом, вы, ссылаясь на религию, видите в этом препятствие к браку, но она вас никак не ограничивает в главном — в нравственности. Мусульманка сожительствует с мужчиной до брака — это такой же нонсенс, как если бы христианин сожительствовал до брака с женщиной. На поверку вся их религия — в каких-то обычаях, в традиции, но не в основе мировоззрения, ибо блуд он и в Африке блуд. Блудом разрушается семья, блуд, как правильно вам написала Дельфина, застилает вам глаза, блуд посредством беса (или шайтана) подсовывает вам соблазны в виде мечтаний о другом мужчине.

Пока нет брака, есть возможнось изменить решение. Потому завершаюший момент отношений, самый зримый — физический — единство телесное всегда осуществлялось после заключения брака. Душой вы могли быть уже едины, духом тоже, но ваши тела соединялись лишь в законном браке. И это очень правильно.
А вы очень поспешили, послушав своего жениха. Более того, именно способностью уважать невесту и сохранять ее в чистоте проверяется не только верность невесте, но и верность Богу. То есть истинная вера проверяется твоим намерением сделать все законно, как требует Бог, Аллах, Коран или Священное Писание. И требует не просто так, а для твоего же блага.

Ваши народы не всегда враждовали. Кроме того, существует очень много межнациональных браков: между армянами и азербайджанцами. И никаких препятствий в религиозном плане для истинных мусульман и истинных христиан нет, дело в глубине веры. Известен пример Российской империи, где в согласии жили христиане и мусульмане на протяжении долгого времени. Добрососедствовали. Я знаю нашего соверменника Фазиля (Василия в святом крещении) Ирзабекова, филолога и фолософа, который ничем не предал веру своих предков, но перешел в христианство как на более высокую ступень. Можете послушать вашего соплеменника, лекций множество.

Кроме того, в ментальности армян и азербайджанцев очень много общего, это географические соседи, южане, многие традиции схожи. Надо де еще учесть, что мы наследники советского периода, то есть атеистического, когда выхолащивались все религиозные различия.
Так какие же непреодолимые препятствия могут возникнуть между вами? Только некая национальная традиция, что брак между разными нациями хуже, чем внутри нации. Ну да, есть риск: есть все же нечто различное, что может быть камнем преткновения. Может, но не обязательно должно!

Между русским и украинкой, русской и белорусом какие такие сугубые противоречия? Ну да, может, исторические претензии друг к другу как у соседей по коммуналке. И все! Генетически мы один народ. Вы народы соседствующие, у вас общего гораздо больше, чем различного.
Sevıl писал(а):Я поняла какого мужа я хочу, с которым как за каменной стеной, умного и обеспеченного, как бы меркантильно это ни звучало. Все эти качества есть в «А».
А откуда вы знаете, вы встречались набегами! Откуда вы знаете, какой он человек? Первый брак его быстро распался, и это не свидетельство того, что тайная любовь к вас заставила его разрушить семью. Он поспешил жениться, а потом поспешил развестись. А потом быстренько предложил вам не что иное, как блудное беззаконное сожительство. В чем же это каменная стена? Знает он, что вы помолвлены? И это не преграда? Тоже свидетельство его честных намерений: плевать на всех, лишь бы по-моему.

И вы, дорогая Sevıl… Вы написали, что со вторым женихом все как то быстро закрутилось , случилась помолвка и мы стали жить вместе.
Как это оно само по себе быстро закрутилось? Что заставило вас спешить? Для чего вы согласились на сожительство? Ответьте на эти вопросы самой себе хотя бы, ведь все вовсе не само собой произошло, вы активная и полноправная участница. И разве ваш жених не обеспечен? Не умен? Раз уж вы по этим критериям оцениваете мужчин, то почему согласились на помолвку с человеком без образования и работы?

Отношения ваши неправильные, причем с обоими мужчинами. Ни с одним из них вы не честны, как и они с вами. А прикрываться религией не нужно, вы все нерелигиозны, так, внешне только, обряды. Это ничего общего с верой не имеет.
Серш
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 09:37
Пол: мужской
Откуда: Волжский регион

Re: Хочу уйти от сожителя, но боюсь, что пожалею

Сообщение Серш »

 
Удалено. Совет вредный, поскольку автор живет в сожительстве. Narine
Sevıl
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 12:09
Пол: женский
Откуда: Russıa

Re: Хочу уйти от сожителя, но боюсь, что пожалею

Сообщение Sevıl »

 
Спасибо большое за ответ, Narıne. Читала взахлёб . Мне очень нужен совет мудрого человека. Боюсь наломать дров ..я поспешила жить со своим женихом, потому что думала, что это последний шанс, возраст уже поджимал, да и вызвал у меня он симпатию. Я всегда думала, что материальная сторона не главное, главное, чтобы человек был хороший(даже разница в возрасте меня не остановила) но пожив с ним под одной крышей, я очень остро ощущаю ту самую разницу в возрасте, и только прожив я поняла, что мне нужен человек умнее и сильнее меня, чтобы он был в авторитете у меня... и эти страшные мысли, все бросить и попытаться построить семью с «А» меня с изнуряют... хочу ещё отметить, что «А» сказал мне, что не получится у нас с ним семья, если я уйду от своего жениха...( наверное потому что уже не чиста )не знаю, так ли это на самом деле или он просто не хочет ломать мою семью..и брать на себя ответственность.. что мне делать, как быть... помогите пожалуйста, разобраться..не судите строго меня, пожалуйста.. я никогда никому зла не желала, я просто хочу покоя и семейного счастья... сейчас я очень беспокойна...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу уйти от сожителя, но боюсь, что пожалею

Сообщение Narine »

 
Sevıl писал(а):«А» сказал мне, что не получится у нас с ним семья, если я уйду от своего жениха...( наверное потому что уже не чиста )не знаю, так ли это на самом деле или он просто не хочет ломать мою семью..и брать на себя ответственность..
Успокойтесь, Sevıl! И старайтесь писать по существу. Непонятно ничего.
Если вы уйдете от жениха, то с А у вас ничего не получится. А если не уйдете? Получится? Это что за бред? Ломать семью? У вас есть семья? Вы пока никто друг другу. А вот уйти от ответственности — это возможно. Я и раньше не наблюдала за вашим А какой-то уж явной ответственности. Кто, кстати, заговорил о национальных и религиозных различиях первым? Не А?

Что вам делать? Покинуть всех мужчин и искать Бога. По-настоящему, чтобы сама мысль о нарушении Его законов была вам отвратительна. А когда найдете, тогда и мужа можно искать.
Sevıl
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 12:09
Пол: женский
Откуда: Russıa

Re: Хочу уйти от сожителя, но боюсь, что пожалею

Сообщение Sevıl »

 
Первым о религиозных и национальных различиях заговорила я. Он никогда на это внимания не обращал.
Sevıl
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 12:09
Пол: женский
Откуда: Russıa

Re: Хочу уйти от сожителя, но боюсь, что пожалею

Сообщение Sevıl »

 
«А» хороший человек, просто ему не повезло с первой женой...да и я боялась быть с ним.... только время теряла... сейчас уже ничего не вернуть..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу уйти от сожителя, но боюсь, что пожалею

Сообщение Delfina »

 
Sevıl писал(а):«А» хороший человек, просто ему не повезло с первой женой....
А откуда вы знаете про его жену?
Sevıl
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 12:09
Пол: женский
Откуда: Russıa

Re: Хочу уйти от сожителя, но боюсь, что пожалею

Сообщение Sevıl »

 
«А» мне сам рассказал про неё
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу уйти от сожителя, но боюсь, что пожалею

Сообщение Narine »

 
Sevıl писал(а):«А» мне сам рассказал про неё
Потрясающе! А он, значит, хороший? По-мужски, ничего не скажешь. Может, жениться его под дулом пистолета вели? Или он все же сам выбирал жену? А теперь, видите ли, бедняге не повезло.
Может быть, вы как-то осмыслите наши советы и прокомментируете? Смысл вбрасывать коротенькие ничего незначащие сообщения? Форум — это ведь не блог ваш, не чат.
Sevıl
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 12:09
Пол: женский
Откуда: Russıa

Re: Хочу уйти от сожителя, но боюсь, что пожалею

Сообщение Sevıl »

 
Да, он сам ее выбрал. Не сложилось у них. Сейчас враги, и ребёнка она ему не показывает. Он всегда ко мне был добр, наверное поэтому я не могу думать о нем плохо.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу уйти от сожителя, но боюсь, что пожалею

Сообщение Narine »

 
Sevıl писал(а):Он всегда ко мне был добр, наверное поэтому я не могу думать о нем плохо.
А если не плохо, а реально, глядя на поступки? Попробуйте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу уйти от сожителя, но боюсь, что пожалею

Сообщение Delfina »

 
Sevıl писал(а):«А» мне сам рассказал про неё
Когда мужчина винит женщину, это плохой знак. Он не объективен к себе.
Sevıl писал(а):. Сейчас враги, и ребёнка она ему не показывает. .
А это больше о нём может говорить, чем о ней.
Наверное, были его поступки, которые жену обидели. Возможно, она не хотела развода.
Не надо сразу думать, что жена плохая, а он идеал.
Он вам симпатичен, поэтому вы склоны видеть его в розовых очках.

Лучше обратить внимание вам на себя, на то, почему вы оказались в греховных отношениях. Сожитель вам уже сделал предложение?
Sevıl
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 12:09
Пол: женский
Откуда: Russıa

Re: Хочу уйти от сожителя, но боюсь, что пожалею

Сообщение Sevıl »

 
Реально глядя на поступки , я понимаю , что бросить жену с ребёнком -это не показатель настоящего мужчины.. но с его слов, она сама сделала этот выбор...
Sevıl
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 12:09
Пол: женский
Откуда: Russıa

Re: Хочу уйти от сожителя, но боюсь, что пожалею

Сообщение Sevıl »

 
Да, сожитель сделал мне предложение. Свадьба уже через несколько месяцев. А меня охватывает страх. Страх, что я не смогу сделать этого человека счастливым. Что в глубине души, я понимаю, что это не тот человек, с которым мне хотелось бы прожить всю жизнь. Многие мне советуют, родить от него, а дальше жизнь покажет, так как возраст мой поджимает... а я понимаю, что это неправильно, я хочу создать счастливую , полноценную семью.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу уйти от сожителя, но боюсь, что пожалею

Сообщение Delfina »

 
Sevıl писал(а):... Многие мне советуют, родить от него, а дальше жизнь покажет...
Совет вредный и бесчеловечный по отношению к мужчине и малышу!

Если бы не было на горизонте этого "А" , вы бы тоже сомневались в женихе?

Я бы вам посоветовала почитать материалы о том, как строить семью:
https://www.realove.ru
Они будут вам близки и понятны, как мне кажется.
Почитайте и о роле жены.
Sevıl
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 12:09
Пол: женский
Откуда: Russıa

Re: Хочу уйти от сожителя, но боюсь, что пожалею

Сообщение Sevıl »

 
Если бы не было на горизонте «А», думаю было бы мне проще. Не с кем было бы сравнивать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу уйти от сожителя, но боюсь, что пожалею

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта, поскольку автор не выражает желания работать. О возможности открыть тему сказано в правилах. Запрещено создавать подобную тему.
Закрыто

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»