Как забыть, если муж не изменял, а любил!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Александра97
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 13:52
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Как забыть, если муж не изменял, а любил!

Сообщение Александра97 »

 
Elfriede писал(а): То есть лечиться он не захотел, так как, по его мнению, пока он в госпитале, Вы там с любовником будете кувыркаться, но при этом разорвать с Вами отношения и съехать от Вас, теоретически предоставив Вас всем Вашим воображаемым любовникам он счет нужным? Хотя, если быть последовательным, он должен бы сидеть у Вас и бдеть, чтобы никто, ни-ни, ни за что не просочился к Вам в квартиру? Не находите, что с логикой тут как-то совсем плохо?
.

Он кричит, что он 3 года это терпел. Понимаете, если он действительно не разыгрывает спектакль, он просто устал, он сдался. Я это так вижу.
Я молюсь о его излечении, о нашем воссоединении. Прошу у Бога терпения. Получается с переменным успехом
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как забыть, если муж не изменял, а любил!

Сообщение Narine »

 
Александра97 писал(а):У нас двушка , которая оформлена на сына и мужа. И однушка в ипотеке, на мужа.
Почему вы нигде не фигурируете? Зачем вам отказываться от законной доли, если вы вообще сторона потерпевшая? Вы, что ли, все затеяли?

Послушайте, Александра, имущественные вопросы очень ярко высвечивают истинное положение вещей. Самые непрактичные люди — невиновные супруги, которые ни сном ни духом не подозревают, что с ними уже мысленно попрощались, понимаете? Я, например, после расставания выплачивала немаленький кредит, который брала на лечение мужа. За год до того он попал в реанимацию, пробыл там дней пятнадцать (а это очень дорого), потом выздоровел, а кредит остался мне "в наследство". Он, конечно, клятвенно заверял, что все отдаст. Но не отдал. А я тогда так боялась, что с этим кредитом исчезнет последняя между нами ниточка…

Одним словом, вы сейчас ничего не предпринимайте и ничего не подписывайте. Слушайте в оба уха, что он вам говорит.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как забыть, если муж не изменял, а любил!

Сообщение Мейт »

 
Александра97 писал(а):Спасибо, что настаиваете на этом. Я осознаю, что мне действительно легче плыть по течению, надеюсь переломить эту ситуацию.
Вы в интернете читали про маниакальный бред? Про бред ревности? О том, что болезнь "не ревность", ревность бывает проявлением других серьезных заболеваний, которые не лечатся сами по себе. Можно ли это разыграть? Можно все.
Но, как шутят или говорят истину психиатры, только душевно больной человек никогда не сомневается в своем психическом здоровье. Но больные в этом плане люди действительно не обращаются к соответствующим врачам.
Практический совет: у вас первое заседание суда, просите об отсрочке, аргументируя фактами, которые свидетельствуют о верности с вашей стороны и надеждой на исправление ситуации. Это ведь правда?
Соответственно, отложите вопрос об имуществе.
Я тоже не понимаю, почему Вы согласны на несправедливый раздел.
Ситуация у вас пошла на обострение, какая-то правда обязательно проявится.
Александра97
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 13:52
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Как забыть, если муж не изменял, а любил!

Сообщение Александра97 »

 
Narine писал(а): Почему вы нигде не фигурируете? Зачем вам отказываться от законной доли, если вы вообще сторона потерпевшая? Вы, что ли, все это затеяли.

Одним словом, вы сейчас ничего не предпринимайте и ничего не подписывайте. Слушайте в оба уха, что он вам говорит.
Однушка, которая в ипотеке, мы узнавали в банке, они могут сделать мужа одним заемщиком( сейчас я являюсь созаемщиком). И тогда он сам будет являться должником. При разводе имущество делится пополам, если мы подадим на раздел. И тогда ипотека поделится поровну. Мне нужно будет ее выплачивать. Этого сделать я не смогу. Мне действительно проще от неё отказаться.
Вот с двушкой, да, не знаю как поступить. Если по справедливости, то она действительно принадлежит нам троим. И то , что он предлагает оформить у нотариуса, что в случае продажи не будет претендовать на деньги, подкупает. Но не хочу, чтобы он увеличивал свою долю. Сейчас у него 1/3, при разделе у него и у меня по 1/6. А он предлагает всем по 1/3. Я рассуждаю так, вот допустим женится он через какое-то время, потом не дай Бог что с ним случится, и новая жена будет требовать свою долю по закону. Там ещё , как я поняла, его мама начала переживать, что он останется без ничего. Если раньше она меня поддерживала, то сейчас притихла, не звонит.
Александра97
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 13:52
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Как забыть, если муж не изменял, а любил!

Сообщение Александра97 »

 
Мейт писал(а): Вы в интернете читали про маниакальный бред? Про бред ревности?
Практический совет: у вас первое заседание суда, просите об отсрочке, аргументируя фактами, которые свидетельствуют о верности с вашей стороны и надеждой на исправление ситуации. Это ведь правда?
Соответственно, отложите вопрос об имуществе.
Я тоже не понимаю, почему Вы согласны на несправедливый раздел.
Ситуация у вас пошла на обострение, какая-то правда обязательно проявится.
Нет, про маниакальный бред, я не читала. Обязательно почитаю.
У нас не будет суда. Мы подали заявление через ЗАГС, по взаимному согласию. Сын совершеннолетний. Через месяц просто надо прийти и забрать бумажку о разводе. Если никто из нас не придёт, развод не состоится. В этот день, когда надо явиться, муж утром улетает на работу. И если ч не явлюсь, то мы останемся в браке.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как забыть, если муж не изменял, а любил!

Сообщение Мейт »

 
Александра97 писал(а):В этот день, когда надо явиться, муж утром улетает на работу. И если ч не явлюсь, то мы останемся в браке.
Все чудастее.
Отзовите свое заявление. Это ваше право.
Повторно всегда можно подать.

Александра97 писал(а):С сыном у него хорошие отношения, он очень бояться его потерять. Сын его не одобряет, но отец есть отец. Общаются.
Про сына, 21 год - он взрослый, чтобы понимать и знать правду. Но горькая правда может сломать в любом возрасте.
Держите глаза открытыми. Вот ваша задача - сохранить свою семью, если развод состоится, семья ваша: Вы и сын есть и должна быть. Для верующего смирение с ситуацией - задача, долг, путь к духовному возрастанию. Но это не значит плыть по течению, это делать, что должно. Найдите, что должно. Думаю, что работа - как раз такое делание. Решайте текущие задачи. Не спешите, не пришло время разложить все по полочкам, пока время только нащупывать свои ниточки про себя. Что такое любовь? Начните с материалов наших сайтов реалов.ру и реалисты.ру.
Александра97
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 13:52
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Как забыть, если муж не изменял, а любил!

Сообщение Александра97 »

 
Мейт писал(а): Все чудастее.
Отзовите свое заявление. Это ваше право.
Повторно всегда можно подать.

Про сына, 21 год - он взрослый, чтобы понимать и знать правду.
Если я отзову своё заявление, муж разозлится. Или потребует подать повторно(можно через месяц), или будет через суд. Честно говоря, судиться сейчас у меня нет сил. Я боюсь, что не смогу побороться.

Сын знает всю правду про наш развод, про все, что происходило. Он пытался разговаривать с отцом, но тот стоит на своём, никакие доводы не принимает. Он все видел, он все слышал, но никаких вещественных доказательств нет.
Спасибо Вам, за все советы. Про бред я почитала, действительно все симптомы на лицо. Но думаю, время упущено, сейчас я на него не имею влияния. Но к врачу обязательно схожу.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как забыть, если муж не изменял, а любил!

Сообщение Мейт »

 
Александра, полагаю, что на текущий момент, интернет не в состоянии что-то понять в пользу какой-то версии. Все предположения изначально имеют риск ошибки.
Т.е., ситуация не понятна. Болезнь, симуляция и цели...ИМХО, вдали от ситуации, не правильно думать в сторону обличения и выводов. Тут как-бы дров не наломать. Наверное, при болезни есть еще какие-то моменты. Можно на мед.форумах пообщаться, деля все на 50 (!). Но, думаю, что не стоит этого делать, учитывая и ваше травмированное состояние.
Поэтому, единственный путь, исходить из фактов.
Факты: заявление о разводе и раздел имущества. Душевная же болезнь - вопрос и дееспособности.
Не понимаете ситуацию - не делайте движений.
Александра97 писал(а):Если я отзову своё заявление, муж разозлится. Или потребует подать повторно(можно через месяц), или будет через суд. Честно говоря, судиться сейчас у меня нет сил. Я боюсь, что не смогу побороться.
Разозлится. Но он в это время будет же в отъезде? Пусть идет в суд. Кстати, нотариус планируется до ЗАГСА или после?
Конечно, учитывайте, свои силы, проконсультируйтесь еще и у юриста и обязательно в отношении своего состояния, медикаментозная поддержка, назначенная врачом - точно не повредит. Господь не дает испытаний, которые человек не в силах нести. Держитесь и истина найдет дорогу. Вам с сыном истина важна и важна поддержка друг друга. И удачи Вам на работе, это очень важно, не волнуйтесь, все получится и втянетесь.
Александра97
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 13:52
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Как забыть, если муж не изменял, а любил!

Сообщение Александра97 »

 
Мейт писал(а): Разозлится. Но он в это время будет же в отъезде? Пусть идет в суд. Кстати, нотариус планируется до ЗАГСА или после?
Конечно, учитывайте, свои силы, проконсультируйтесь еще и у юриста и обязательно в отношении своего состояния, медикаментозная поддержка, назначенная врачом - точно не повредит. Господь не дает испытаний, которые человек не в силах нести. Держитесь и истина найдет дорогу. Вам с сыном истина важна и важна поддержка друг друга. И удачи Вам на работе, это очень важно, не волнуйтесь, все получится и втянетесь.
Про нотариуса не знаю, это предложение он внёс вчера. До этого он хотел просто переписать свою долю на сына. Но я настаивала, чтобы на меня. Он вроде согласился. Хотели на этой неделе съездить к нотариусу проконсультироваться. Потом он притих, а вчера выдвинул такую идею.

Пожалуйста, объясните мне, что мне даст затягивание, суды. Хочу понять. Я сейчас не могу анализировать, здраво мыслить. Мне очень нужен взгляд со стороны .

Слава Богу сын со мной, верит мне, поддерживает, ругает. Но он настроен критически, считает, что любви со стороны мужа ко мне уже нет. Если бы любил, не поступал так. Не считает правильным, что я надеюсь на примирение. Говорит, строй свою собственную жизнь, без него. Ругался вчера, когда увидел, как мы при прощании пообнимались, поцеловались.

Спасибо за поддержку по работе. Я правда боюсь просто панически, у меня очень занижена самооценка. Каждый день веду сама с собой беседы. Уверенность то пропадает, то появляется. Решила, что если справлюсь с этим, то и в остальном все должно получиться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как забыть, если муж не изменял, а любил!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, сходите к юристу и проговорите как свою имущественную ситуацию, так и предложения мужа по разделу. Обдумайте все, что юрист Вам скажет.

Далее. На мой взгляд, женщина в храме, о которой Вы писали, сказавшая Вам что надо молиться и тогда семья восстановится, скорее всего, "превысила свои полномочия", выражаясь канцелярским языком. В отношении первой части (молитва) все правильно, а вот что будет в итоге она знать не может, если только она не прозорливица, что крайне редко в наши дни и бывает только у некоторых (не всех) святых людей, которым Господь Сам открывает Свою волю и будущее. Равно как и прочие "предсказания" Вам на ту же тему - к этому надо относиться с осторожностью. Потому Ваш сын, в общем, прав, говоря, что Вам надо строить свою собственную жизнь и не надеяться на воссоединение. И уж тем более обнимаши-целовашки с ушедшим мужем - совершенно лишние. Равно как и его визиты к Вам домой. Нечего ему там делать, раз сын уже взрослый и может встречаться с отцом вне дома.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как забыть, если муж не изменял, а любил!

Сообщение Мейт »

 
Александра97 писал(а):Слава Богу сын со мной, верит мне, поддерживает, ругает. Но он настроен критически, считает, что любви со стороны мужа ко мне уже нет. Если бы любил, не поступал так. Не считает правильным, что я надеюсь на примирение. Говорит, строй свою собственную жизнь, без него. Ругался вчера, когда увидел, как мы при прощании пообнимались, поцеловались.
Это оценка ситуации, исходя из поступков. Думаю, что никто не скажет Вам про любовь, когда один следит, а другой соглашается. Это токсичные отношения. "Нездоровая любовь" бывает? Часто ведь эту фразу приходится слышать. Нет. Это уже все про нелюбовь. Любовь, семья, уважение, доверие, как без этого в здоровой семье? Ну ведь никак. Если человек живет только на удовлетворение своих хотелок или монстров это не про "мы", это про "Я".
Александра97 писал(а):Пожалуйста, объясните мне, что мне даст затягивание, суды. Хочу понять. Я сейчас не могу анализировать, здраво мыслить. Мне очень нужен взгляд со стороны .
1.Вы изначально писали, что Ваш муж болен. Болен чем? У болезней есть четкие диагнозы и шифры. Вы какой предполагали? От этого ведь зависит, что нужно делать, что будет дальше.
Болен Ваш муж или нет, нам неизвестно.
Вы написали историю, отвечу, какие вопросы она у меня вызывает. Траты денег на детективов, детекторы, камеры существенны. Все это еще и требует времени. Зачем, если есть 100% уверенность, что Вы верны? Это все пустые траты. Разборки же требуют эмоциональных затрат. Как-то сложно для спектакля... Доказать то ничего не получится, ну если только детектив бы Вам подставу устроил.
Что такое может стоять на кону, чтобы так затеваться?
Вы пишите, что не сомневаетесь в искренней уверенности вашего мужа в вашей измене и его негодовании.
Но если измены нет, вопрос об адекватности встает и в этом случае, тут ведь не только подозрения, а конкретные поступки, денежные вливания и понуждение Вас к ответным: детектор, телефон.
Не зная правду, можно только гадать. Много чего может быть.
Возможно мужу действительно нужна серьезная помощь.
Но процесс переживания Вами и сыном развала семьи, он будет тем здоровее, чем больше правды вы будете знать.

2.Вы боитесь реакции мужа на отказ от развода. Почему?

3.Вот конкретный, понятный, фактический момент, который имеет последствия.
Александра97 писал(а):Про нотариуса не знаю, это предложение он внёс вчера. До этого он хотел просто переписать свою долю на сына. Но я настаивала, чтобы на меня. Он вроде согласился. Хотели на этой неделе съездить к нотариусу проконсультироваться. Потом он притих, а вчера выдвинул такую идею.
Есть вопрос о разводе, встает вопрос имущества. Доведите до оформления договоренности, которые устраивают Вас (!). Не Вы разваливаете семью. У Вас сын, есть Вы - нужно жить, нужна крыша над головой, нужен дом и очаг. Как и что Вы и сын потом будете продавать вашего мужа в статусе бывший - не касается. Сын взрослый уже. Делайте то, что в отношении имущества понятно и устраивает. А потом уже в ЗАГСе будете разводиться "по обоюдному согласию". И тоже очень рекомендую Вам пойти к юристу и рассказать ВСЕ детали.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как забыть, если муж не изменял, а любил!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а откуда Вы узнали про слежку, детективное агентство и детектива? От мужа?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как забыть, если муж не изменял, а любил!

Сообщение Мейт »

 
Elfriede писал(а):Автор, а откуда Вы узнали про слежку, детективное агентство и детектива? От мужа?
Плюсуюсь к вопросу.
Что подтверждает, что детектив (а не друг, например, и тп и ид) был настоящий?
Александра97
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 13:52
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Как забыть, если муж не изменял, а любил!

Сообщение Александра97 »

 
Elfriede, Мейт, добрый день!

Про детектива он мне рассказал , когда были первые выяснения отношений. Он был на вахте, у него случился там приступ ревности, именно тогда он вывалил все свои наблюдения о том, когда я что делала, что то сказала, что ему показалось подозрительным. Мы долго разговаривали, потом переписывались. Вроде разобрались. Он сказал, что верит мне, просил прощения. И именно тогда признался, что в один из вечеров, он был уверен, что я не одна, и нанял детектива. Детектив отработал до утра, передал ему все сведения( теперь муж знает всех наших соседей), сказал, что я была одна. Муж извинялся, сказал, что понимает, что это плохой поступок.
А недавно свекровь мне сказала, что он и брата своего просил поехать последить одна я или нет.
Александра97
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 13:52
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Как забыть, если муж не изменял, а любил!

Сообщение Александра97 »

 
Elfriede писал(а):Автор, сходите к юристу и проговорите как свою имущественную ситуацию, так и предложения мужа по разделу. Обдумайте все, что юрист Вам скажет.

И уж тем более обнимаши-целовашки с ушедшим мужем - совершенно лишние. Равно как и его визиты к Вам домой. Нечего ему там делать, раз сын уже взрослый и может встречаться с отцом вне дома.
Да, я вчера решила сходить проконсультироваться у юриста.

Про обнимашки-целовашки.... я запуталась, я не знаю, как правильно поступить.
С одной стороны, если я буду показывать ему, что он мне нужен, что я все ещё его люблю, он будет знать, что есть шанс построить все заново. А если я от него отстранюсь, он будет считать, что он был прав, я счастлива со своим любовником, мне он больше не нужен. И тогда действительно назад дороги не будет.
С другой стороны, я понимаю, что это такие призрачные надежды, которые не дадут мне восстановиться от всего этого быстрее. Ведь действительно, когда мы не виделись, не перезванивались, после того , как он приехал с вахты, в какой-то момент мне стало легче. А потом приехал сын и мы стали изредка видеться. И тогда боль возобновилась.
Домой он приезжал, чтобы отремонтировать кран. Он сказал, что я в любой момент могу попросить его о помощи. А так, они с сыном встречаются вне дома.
Александра97
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 13:52
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Как забыть, если муж не изменял, а любил!

Сообщение Александра97 »

 
Мейт писал(а): Это оценка ситуации, исходя из поступков. Думаю, что никто не скажет Вам про любовь, когда один следит, а другой соглашается. Это токсичные отношения. "Нездоровая любовь" бывает? Часто ведь эту фразу приходится слышать. Нет. Это уже все про нелюбовь. Любовь, семья, уважение, доверие, как без этого в здоровой семье? Ну ведь никак. Если человек живет только на удовлетворение своих хотелок или монстров это не про "мы", это про "Я».
Сейчас я понимаю, то что происходило, ненормально . Он шаг за шагом втягивал меня в этот процесс. Я сама предложила установить дома видеонаблюдение. Я считала, что раз мне скрывать нечего, пусть ему будет спокойнее. Пусть смотрит. Но он пошёл своим путём, купил китайские скрытые камеры, установил, я про них не знала. А когда они стали выходить из строя, он признался. Мы вместе пытались их настроить. В конце концов, он сделал вывод, что мой любовник супер профессионал, который сбивает программы на них. И он уверен, что я изначально догадывалась про камеры.
Постоянные видеозвонки, с обходом всей квартиры и заглядыванием во все уголки, и если не так показала, то это специально. Он мог звонить ночью, когда я уже спала, и я,как солдат, вставала, и шла, и показывала. И много всего ещё.
Я понимаю, что он уничтожил во мне ту личность, которая была. Я стала безвольной, пытаясь сохранить брак, делая все, чтобы успокоить его.
Как то он мне сказал: Будь сама собой. На что я ему ответила, что я уже не та , что была раньше, что, когда я была сама собой, и реагировала на его подозрения в силу своего характера, это вызывало в нем ещё большее подозрение.
И знаете, даже сейчас, если бы он предложил мне жить вместе, я понимая, к чему это опять приведёт, наверно согласилась. Он несколько раз пытался расставаться, и каждый раз сам возвращал меня. В этот раз, я вижу, он настроен решительно. Он очень обозлён.
Да, это ненормальные отношения. Но понимание этого пришло ко мне не так давно.
Александра97
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 13:52
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Как забыть, если муж не изменял, а любил!

Сообщение Александра97 »

 
Мейт писал(а): 1.Вы изначально писали, что Ваш муж болен. Болен чем? У болезней есть четкие диагнозы и шифры. Вы какой предполагали? От этого ведь зависит, что нужно делать, что будет дальше.


2.Вы боитесь реакции мужа на отказ от развода. Почему?

3 Есть вопрос о разводе, встает вопрос имущества. до оформления договоренности, которые устраивают Вас (!). Не Вы разваливаете семью. У Вас сын, есть Вы - нужно жить, нужна крыша над головой, нужен дом и очаг. Как и что Вы и сын потом будете продавать вашего мужа в статусе бывший - не касается. Сын взрослый уже. Делайте то, что в отношении имущества понятно и устраивает. А потом уже в ЗАГСе будете разводиться "по обоюдному согласию". И тоже очень рекомендую Вам пойти к юристу и рассказать ВСЕ детали.
1. Я предполагала патологическую ревность. О диагнозе «маниакальный бред ревности» узнала только от Вас. Почитала. Буду консультироваться с психиатром. Или лучше с психотерапевтом? Я в этом не разбираюсь.
2. Предполагая его реакцию, не хочу скандалов, обвинений. Я устала, мне проще согласиться, и будь, что будет. Моя воля подавлена. Это первое.
Во-вторых, я от него материально зависима. Сейчас у нас договор: он оплачивает коммунальные платежи и выделяет мне ежемесячное содержание. Да, я боюсь остаться без средств к существованию.
3. Обязательно схожу к юристу. Спасибо Вам!
Ася2009
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как забыть, если муж не изменял, а любил!

Сообщение Ася2009 »

 
Дорогая автор. Я читала Вашу историю и все, как у меня, под копирку. И звонки, проверки Эл. Ящика, включение камер, прослушки, и детектор лжи. Так вот чем всё закончилось. Он просто хотел уйти красиво, не хочет жить и знать, что он бросил семью. Ищет повод. Также возвращался, когда я ему доказывала, что он прав. Водила к психиатру. Он ушел, без доказательств. Как и Ваш. И также говорил, что 3 года терпел и уже устал бороться (надо же, даже срок терпения одинаков))) когда ушел, сразу, вот в один момент исчезла ревность, его страхи за меня. Это не болезнь. Если болен, то всплески бы проявлялись и в других сферах, начальство, друзья, коллеги. Паранойя не выборочная, если болезнь. Так вот, он предал Вас. Может и нет у него ни кого, но предательство не только в наличии измены. Он выбрал себя, от вас отдельно. Он хочет жить своей жизнью, вы стали для него пройденный этап. Вы это увидите, к сожалению. Все подозрения это поиски очистки себя в этом чудовищном решении. И он понимает, что плохо так поступать, вот и ищет аргументы. А это ещё ужаснее. Нет у него болезни. Проанализируйте его в других сферах. Снимайте очки.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как забыть, если муж не изменял, а любил!

Сообщение Elfriede »

 
Александра97 писал(а): . Он шаг за шагом втягивал меня в этот процесс. Я сама предложила установить дома видеонаблюдение. Я считала, что раз мне скрывать нечего, пусть ему будет спокойнее. Пусть смотрит. Но он пошёл своим путём, купил китайские скрытые камеры, установил, я про них не знала. А когда они стали выходить из строя, он признался. Мы вместе пытались их настроить. В конце концов, он сделал вывод, что мой любовник супер профессионал, который сбивает программы на них. И он уверен, что я изначально догадывалась про камеры.
Постоянные видеозвонки, с обходом всей квартиры и заглядыванием во все уголки, и если не так показала, то это специально. Он мог звонить ночью, когда я уже спала, и я,как солдат, вставала, и шла, и показывала. И много всего ещё.
Я понимаю, что он уничтожил во мне ту личность какая была.
"Туда ехали - за ними гнались. Оттуда едут -за ними опять гонятся.... Какая интересная у людей жизнь!" (с)
Поддержу Асю и еще раз повторю - я не верю в этот цирк с конями, которые Вам устроил Ваш муж. Полагаю, что все это - голимое представление чтобы отползти красиво, заодно подавив Вашу волю ( и в последнем он преуспел). Он очевидно получает какое-то садистское наслаждение от издевательств над Вами, от Вашей теперешней безвольности и соглашательства с ним. К психиатру (именно сначала к нему) сходите и поговорите, но и будьте готовы к болезненным сюрпризам.

Думаю, Вам надо сломать шаблон. Перестать идти у него на поводу, а на проявления его " ревности" жестко сказать ему что Вам этот спектакль надоел, он может больше не трудиться разыгрывать из себя Отелло, ибо на Оскара его игра все же не тянет. И, если не хочет потерять остатки Вашего уважения, то лучше пусть скажет прямо что бросает Вас , без дальнейших лжи и притворства. Жестко, четко, с внутренней силой сказать. И больше не играйте с ним в поддавки.
Копите силы.

И Вам самой нужен как минимум психолог.
Александра97
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 13:52
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Как забыть, если муж не изменял, а любил!

Сообщение Александра97 »

 
Ася2009 писал(а):.
Я просто не могу, и возможно не хочу поверить, что это именно так. Ведь он до последнего признавался мне в огромной любви, говорил, что я женщина всей его жизни, и пользуюсь этим. Говорил, что боготворит меня. А потом, когда решил, что все, терпение кончилось, действительно оборвал со мной все контакты. Перестал писать, звонить, ни у кого про меня не спрашивал. И сейчас также. Я тогда попыталась начать работать , устроилась продавцом, возвращалась поздно, около 12 ночи. И он ни разу не поинтересовался, доехала ли я, все ли нормально. Такое его равнодушие для меня очень болезненно. Но я его оправдываю тем, что таким образом он хочет избавить себя от боли предательства. Ведь именно я в его глазах предательница. Только время покажет истину.
Брат с ним общается, говорит, что его кидает из стороны в сторону, то он хочет одно, то другое. Эта его бравада, что все нормально, энергетики, курение одна за другой ( при том, что он не курил лет15), сын говорит, что он излишне эмоционален и пытается показать, что все круто. Мне кажется, что ему действительно плохо. Может я и ошибаюсь.
Александра97
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 13:52
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Как забыть, если муж не изменял, а любил!

Сообщение Александра97 »

 
Elfriede писал(а): Думаю, Вам надо сломать шаблон. Перестать идти у него на поводу
Копите силы.

И Вам самой нужен как минимум психолог.
Ревность он больше не проявляет, сейчас я для него безразлична, ну или он так пытается показать.
Волю мою он действительно подавил. Но спасибо вам всем, кто пишет мне. Благодаря этому , я немного начинаю думать. Сегодня обзвонила несколько юристов, поговорила о разделе имущества. Мнения немного расходятся.Завтра пойду на очную консультацию, а потом буду решать. Обязательно схожу к психиатру. А вот психолога для себя я не потяну. Пока ограничена финансово.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как забыть, если муж не изменял, а любил!

Сообщение Мейт »

 
Добрый день, Александра!
Консультируйтесь с психиатром. Психолог - для здоровых людей, психотерапевт - уже врач, но только психиатр - доктор, который целенаправлено специализировался на изучении душевных патологий. Больше тут ничего не посоветуешь, это будет дилетантство. Психиатр желателен знакомый, чтобы согласился вникнуть, учитывая заочность и отсутствие мужа на приеме.

Ваше состояние беречь свои ресурсы и не препятствовать в разводе понятно и объяснимо. Но пока нет юридического понимания и юридического закрепления имущественных вопросов, ваша финансово-имущественная защита - состояние брака.
Отстранитесь, получите рекомендации юриста. После этого будете решать, как действовать дальше.

Вы на правильном пути, ведь и работа, которую Вы нашли и советы форумчан - это возможность к «делать», а не потонуть и рассыпаться.
А главное - возможность увидеть себя саму. Свои слабости, попустительства и ресурсы для духовного роста. Желание разобраться и узнать правду - уже не бегство от ситуации, а путь ее разрешения и преодоления последствий. Нужно ли Вам узнать правду и когда - в Божьей воле, от Вас же требуется умное делание, а не безвольное отчаяние. И понимание и выводы Вам нужны собственные, остерегаю от всецелого переноса чужих ситуаций - держите в уме и не раскачивайте себя тем, что не имеет под собой подтверждений на текущий момент. Берегите себя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»