Исчез в день регистрации

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
Никогда не думала что окажусь в такой ситуации. Ровно год назад вышла из 4 летних отношений которые ничем не закончились. Умирала от боли, от нечего делать в одной из бессонных ночей зарегистрировалась на сайте знакомств. Был очень чутким, нежным, спокойным. Он вывел меня из Того состояния. Начали встречаться, через полгода говорю: хочу семью, определяйся, он не решается, но через год подаём заявление. Предложение не сделал хотя кольца мерили, с родителями не познакомил, кольца не купил. Я жду, думаю скоро все будет. Накануне дня Х он просит перенести день. Я говорю категорически нет, давай сделаем все по человечески говорит. Я не успел. Я говорю у тебя был целый год. В день регистрации я жду что мы идём, в 10 утра он пишет что идёт открывать больничный и исчезает. Появляется через 2 дня только и просит простить. Говорит любит очень, хочет семью, давай ещё раз попробуем. Я говорю это предательство, я не могу простить такое. Почему не сделал все раньше? Почему с родителями не познакомил? Почему предложение не сделал?
Была интимная связь в начале но потом я сказала что грех и он согласился со мной. Обещал сходить на исповедь и покаяться но так и не дошёл, накануне регистрации договаривались и он не пошёл, говорит проспал.
Постоянно говорили друг другу нежные слова, в любви признавался. Не ругались, нежно и трепетно ко мне относился. Мне 38 и ему 35. У меня ребёнок подросток от прошлого брака. Когда даже были соры (с моей стороны недовольство что по 3 дня не вижу) он молчит, просит прощение.
Я не знаю что делать? Можно ли дать второй шанс после такого ? Или закончить отношения и забыть, иначе история повторится.
Мне с ним спокойно, он мне нервы никогда не мотал, верный 100%. После бывших отношений для меня как глоток воздуха. Ждала что приедет, он только смс пишет и просит прощения, говорит скучает и хочет встретится. Мне очень плохо, как будто в фильме сыграла сбежавшая невеста- только тут жених.
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Мейт »

 
Добрый день!
Godisstrength писал(а):Мне с ним спокойно, он мне нервы никогда не мотал, верный 100%.
А вот это спокойно и нервы не мотал?
Godisstrength писал(а):хочу семью, определяйся, он не решается, но через год подаём заявление. Предложение не сделал хотя кольца мерили, с родителями не познакомил, кольца не купил.
Godisstrength писал(а):В день регистрации я жду что мы идём, в 10 утра он пишет что идёт открывать больничный и исчезает.
Godisstrength писал(а):Когда даже были соры (с моей стороны недовольство что по 3 дня не вижу) он молчит, просит прощение.
Мужчина не хочет на Вас жениться, это очевидно. Вы заталкиваете его в брак, сопротивление вполне понятно.
А в чем проявляется хорошее отношение к Вам? Как Вам мужчина помогает? Какие отношения с вашим сыном? Был ли он ранее женат?
Почему распался ваш первый брак?
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
Нет, не был женат. С ребёнком особо не общался но доброжелателен.
Помогал не финансово, а так, разные вопросы решал, бытовые.
Первый брак распался после 9 лет брака. Я подала на развод. Он изменял, выпивал, я не любила его в конце уже совсем. Вышла в 19 лет чуть ли не насильно, родственники настояли.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Мейт »

 
Godisstrength писал(а):Нет, не был женат. С ребёнком особо не общался но доброжелателен.
Помогал не финансово, а так, разные вопросы решал, бытовые.
Первый брак распался после 9 лет брака. Я подала на развод. Он изменял, выпивал, я не любила его в конце уже совсем. Вышла в 19 лет чуть ли не насильно, родственники настояли.


Так все же, Вы нервотрепку не видите в действиях мужчины?
А как Вы семью предполагали с человеком, который с вашим ребенком не общался, с родителями не знакомил. Разве помощь по быту, достаточное основание для брака? Как финансовый вопрос, например, обговаривался? Хотел ли он детей? Почему с вашим сыном контакт не строил?
Ну вот не затащился он "взамуж", думаю это благо для Вас, так как мужчине это не надо.
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
Да, он особо не старался найти контакт с ребёнком. Говорил что в семье зарплату будет мне отдавать. А так.. особо ничего не дарил. Детей хотел и я хочу.
Понимаю что все плохо но как вспомню что опять одна буду страх и уныние берет.
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
Говорит сейчас что давай все заново сделаем. Готов к действиям. А нужно ли давать второй шанс таким отношениям? Или отрезать и забыть.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Мейт »

 
Godisstrength писал(а):Понимаю что все плохо но как вспомню что опять одна буду страх и уныние берет.
А что с Вами такое, что лучше быть "с кем попало"?
Вы без мужчины не можете? Что Вас конкретно страшит? Ведь за словами стоят мысли, чувства.
А сына Вам не жалко, который уже есть, с которым вы и есть семья? Он в ваших отношениях был кто? Придаток женщины с которой общался ваш убегальщик? Вам не обидно? Вы оба хотели ребенка, но вот ребенок уже есть, ваш и что?
И я не поняла о какой регистрации идет речь, если он ничего и не делал? Наверное Вы ждали, готовились, почему же так низко себя цените?
Какие поступки были у этого мужчины за семью?
Вы можете дать второй шанс, но пусть теперь все шаги делает он, только вызывает это большие сомнения. Как Вы семью с ним представляете, подумайте. Мне кажется, примерный сценарий уже просматривается.
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
Спасибо большое Вам.
В плане внешности я считаю все нормально, мужчина обращают внимание постоянно. Но вот этот страх, наверное корень в детстве.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение KateLa »

 
Дорогая автор, начнем с главного вопроса: вы сами веруете в Бога, регулярно посещаете храм, участвуете в Таинствах? Выше вы упомянули о том, что донесли до МЧ, что близкие отношения до брака греховны, как он это воспринял? Какие у него взгляды на этот счет? Судя по тому, что он "не дошел до исповеди", он вообще не ходит в храм? Как он относится к вере?
Как много времени вы проводили вместе и чем занимались? Если вы просто гуляли и сидели в кафе - неудивительно, что вам было спокойно: а чего нервничать-то, мило время провели... В чем конкретно выражалось его участие в вашей жизни, какие бытовые вопросы он решал? Может, машину в сервис отвозил, где ее ремонтировали за ваш счет? Учитывая негативный опыт вашего предыдущего брака, неудивительно, что одно только отсутствие недостатков бывшего мужа для вас стало достаточным для утверждения, что этот мужчина годится в мужья.
Понимаете, главное качество в муже - это ответственность. Рассмотрите своего МЧ с этой стороны. Не в сравнении с бывшим - это не тот пример, а в сравнении с теми людьми, мужьями (возможно, среди окружающих вас), которые для вас являются идеалом. Вы сейчас уже видите недостатки - в браке все это скорее всего не исправится, а усугубится - вы готовы к этому?
Извините, "ездить по ушам" нежными словами много труда не надо, а вот случай с ЗАГСом показательный - оказался трусом... Зная, как для вас это важно, тянул время и в решительный момент исчез... А теперь представьте себе, что у вас родился ребенок, растет, к примеру, заболел, высокая температура, в холодильнике пусто, лекарств нет, выйти из дома вы не можете, а ваш уже муж вдруг решает, что он "устал" и исчезает... на пару дней. Как вам такая ситуация? Вы сможете это пережить и по-прежнему любить его?
Ваш страх остаться одной весьма понятен - женщине естественно стремиться к мужчине ("и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою", цитата из Библии), но это не значит, что без мужчины женщина жить не может и будет несчастлива, сейчас такое время, что женщина вполне обойтись без мужа, пахать-сеять не надо и тяжелые работы возложены на бюро услуг, а в эмоциональном плане женщина очень часто реализовывается более полно именно без мужа, т.к. с мужем ей всегда приходится в первую очередь угождать ему ;)
Когда выбор обусловлен страхом одиночества - вероятность провала очень велика... Вы должны быть уверены, что с этим человеком вам будет лучше, чем одной. А для этого нужно не только исключить интим, но и вообще перевести отношения в русло дружеских - вместе участвовать в каких-то делах (скажем, помочь его или вашим родителям, заниматься спортом, ездить на экскурсии), найти общие увлечения, узнать его взгляды на распределение семейного бюджета, его планы на ближайшее будущее и на далекое тоже и т.д. - все, что делают друзья.
Еще очень советую почитать вот эти разделы: https://realove.ru/main/family , https://realove.ru/main/polovinka,http:/ ... u/main/man и другие на этих сайтах - наверняка найдете для себя много интересного.
Не торопитесь. Как говорил один очень известный духовник: "У Бога опозданий не бывает". Брак - дело серьезное, и подходить к нему надо с большим рассуждением...
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
Вы очень хорошо все описали, благодарю Вас. Я человек верующий но постоянно падала в грех до этих отношений. Каялась, опять падала и так по кругу несколько лет. Сейчас в Таинствах учавствую, молюсь и хожу в Храм Божий. Он верит в Бога но не воцерковленный совсем. Отказ от интима воспринял спокойно, сказал что любит.
Про решение бытовых вопросов вы правильно сказали: он помогал мне и с машиной и с ремонтом но оплачивала все я, он даже показался мне жадным, я ему говорила об этом. Время проводили так: он приезжал ко мне домой и мы общались, могли сходить куда-то вместе. Помог с ремонтом( некоторые вещи сам своими руками делал). Но это совсем незначительно, там несколько дней работы было по 2-3 сама.
Очень много работает, с утра до ночи. Когда я жаловалась что мало внимания он говорил что работает для меня, для нас. Но сейчас прямо перед регистрацией когда я спросила почему он кольца не купил он сказал что нет денег, машину ремонтировал и сестре помогал. Я спросила как за целый год он не смог накопить, это же обман. В ответ тишина. Прости, давай отложим день, это вечером накануне. А в день регистрации вообще исчезает и через 2 дня появляется. Но не звонит и не приезжает а пишет письма: прости, люблю тебя, я дурак, такую женщину потерял ...
Да, умом понимаю что вы правы и так и есть. Я ещё старалась оправдывать его в своих и глазах моих родных..
Нужно все закончить и начать жить по другому.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение KateLa »

 
Автор, не торопитесь все порвать, недостатки есть у всех, возможно, ваш МЧ просто не смог собраться с духом... Сейчас настоящих мужчин днем с огнем поискать...
Вы для себя определитесь: сможете вы с ним просто дружить, без любви? Ведь это единственный вариант для вас, если не оформлять брак. Если нет - так и донесите ему, что для вас это невозможно, очень тяжело. Может быть, он просто не уверен и боится сделать ошибку, в этом тоже можно найти хорошее - лучше 10 раз промерить и 1 раз отрезать...
Про жадность: мой муж тоже жадный))) зато я транжира((( В семье все должно быть уравновешено, научитесь понимать его и, возможно, он научится понимать вас...
То, что он много работает - это очень хорошо, это редкость в наше время. Вам нужно научиться не оттягивать его внимание на себя, а радоваться тому времени, которое он вам посвящает, а остальное время стараться распределить полезно для себя, для своего сына, для окружающих вас людей... ну и для собственного утешения, конечно))) Ведь у вас есть свои хобби, увлечения? Все это необязательно делать с мужем, вполне можно с подругой или родственниками...
В общем, читайте рекомендованные вам статьи ;)
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
Спасибо огромное. Да, читаю и изучаю.
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
Добрый день ещё раз. Я решила дать второй шанс этим отношениям, встретились и поговорили, я спокойным тоном объяснила как мне было плохо, он просил прощения и говорил что такого больше никогда не будет. Я в большом замешательстве, конечно не до конца понимаю что я делаю. Сказала ему что очень важно для меня чтобы он сходил на исповедь. Он 2 дня подряд ходил на службу и так и не смог подойти к батюшке. Вчера он уехал в командировку на один месяц, когда прощались я спросила его что мне делать? Мне важно быть рядом с человеком близким по духу, если он хочет быть со мной то нужно воцерковляться. Он говорит у него психологический барьер и вот когда вернётся пойдём вместе на исповедь, так ему легче будет. Я честно сказала ему что не знаю что делать, ждать его из командировки или жить своей жизнью, у него глаза постоянно мокрые были, но виду не подавал, в конце когда прощались видно было что плакал, быстро ушёл чтобы я не видела.
Поставила условие когда помирились чтобы звонил мне каждый день, мне не нужны эти детские переписки.
Как вы думаете, будет ли человек меняться? Стремиться к Богу или это будет временно пока меня не вернёт обратно? Я очень хорошо поняла после этого разрыва что неправильно жила и Бог не был у меня на первом месте. И ещё поняла что мы оба не готовы были к этому браку, фундамента нету, понятия неправильные о семейной жизни.
Боюсь что потеряю время с ним и опять ни с чем не останусь. Как нужно себя вести правильно чтобы отношения развивались в правильно русле и правильно ли я делаю что «заставляю» его идти в Храм и на исповедь.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение KateLa »

 
Дорогая автор, ваша история чем-то очень напоминает мою и ваш избранник, так же, как и мой, не воцерковлен, хотя и верит в Бога, поэтому скажу вам от своего опыта, но не дерзну утверждать, что именно так и должно быть... Все люди разные и каждый жизненные приоритеты расставляет по-своему...
Мой будущий муж, когда мы обсуждали с ним совместную жизнь, определенно заявил мне, что венчаться надо и обещал хотя бы раз в год исповедаться и причащаться, при этом сразу заявил, что не понимает, зачем это надо. И один раз он-таки сходил. И больше не сходил ни разу за почти 5 лет :D Хорошо это или плохо?.. Я считаю, что это его отношения с Богом и я не могу заставить его верить. Бог дает каждому человеку свободу выбирать и не принуждает ни в чем, так как я могу дерзнуть это сделать?.. Как раз примерно в то время, когда я решала для себя вопрос, можно ли выходить замуж за человека "с Богом в душе", я услышала, как в одной из бесед о. Андрей Ткачев высказался о выборе супруга, что не так важно, чтобы он был церковный - потому что сейчас бывают такие церковные, что хуже безбожных - а основные качества, на которые надо смотреть, следующие: чтобы не пил, работящий, детей любил и не запрещал жене в Церковь ходить и молиться. У вашего МЧ ведь тоже все это присутствует? Так оставьте ему свободу верить так, как он считает нужным. Когда созреет - сам пойдет, и друзей приведет. А насильно мил не будешь, как в пословице. Даже если сейчас, по любви к вам, он пойдет, позже, когда вы друг к другу привыкнете и начнется просто семейная жизнь, рутина, у него пропадет этот стимул и если сам он не испытывает желания идти к Богу - он не будет ходить...
Godisstrength писал(а):Поставила условие когда помирились чтобы звонил мне каждый день, мне не нужны эти детские переписки.
Это вообще странно для меня... Как вы взрослому человеку, мужчине, будущему главе семьи ставите условия? Причем не по каким-то жизненно важным вещам, а по таким мелочам? А зачем вам эти звонки каждый день? Что вам это дает? Мой муж, например, вообще не понимает, зачем эти сюси-пуси, как дела и все такое, особенно если он делом занят. Ну не так воспитан человек. Для него, как в анекдоте: "Дорогая, один раз я уже тебе сказал, что люблю. Если что-то изменится - я дам знать" :lol: Я немножко утрирую, конечно, но в общем-то так и есть. И таких мужчин много. Почитайте Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" - эта книга помогла мне понять разницу в эмоциональном восприятии женщины и мужчины.
Godisstrength писал(а):Боюсь что потеряю время с ним и опять ни с чем не останусь.
Тоже странное заявление. Так вы любите этого человека или нет? Если любите - то как вы можете считать это время потерянным? Потерянным для чего? Время, подаренное любви, никогда нельзя считать потерянным, потому что это вообще главное, чему должен научиться человек за свою жизнь. Помните в Евангелии - Бог есть Любовь? Так у вас есть возможность научиться этой самой любви - а вы считаете это время потерянным, если не добьетесь каких-то земных целей, которые сами себе назначили?..
Согласна с вами, что выходить замуж вам рано... С такими метаниями вы рискуете развалить брак в первые же пару лет. Тем более, что и ваш избранник тоже, видимо, не отличается твердыми принципами. Вам обоим еще стоит многому поучиться. Не торопитесь...
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
Спасибо огромное за ответ. Да, Вы правильно говорите, верит в душе, также с большим уважением относится к Церкви, Крест не снимает даже когда купается, твёрдо уверен что нельзя его снимать. Конечно Вы правы в том что насильно в Церковь не затащишь, придёт время и человек сам к этому придёт или нет. Но мне после этой боли так хотелось ему поставить какие-то условия. Глупо конечно с моей стороны. Но думаю как приедет пойдём вместе в Храм а дальше как он сам захочет.
По поводу звонков: он не звонил мне вообще после того случая, только писал смс умоляя о прощении. Сейчас когда встретились я спросила почему ты мне ни разу не позвонил? Я боялся что хуже сделаю, что ты не захочешь меня вообще слышать. Вот я ему и сказала сейчас, давай милый звони мне, мы же взрослые люди )
По поводу потерянного времени могу сказать что у меня какие-то ожидания от жизни, семью побыстрее создать и надеюсь ещё родить ребёнка.
Предыдущие отношения длились 4 года, любила безумно, человек был глубоко верующим, постоянно причащался и исповедовался, хотя мы и грешили с ним, каялись и опять грешили, он меня уничтожил уже в конце вообще как личность, мог на улице кричать на меня, издевался морально но я как мне казалось безумно любила, сделал предложение после 3х лет и спустя год после этого все равно не решился жениться. Я после разрыва в буквальном смысле умирала, приезжали врачи домой, началась желтуха и меня трясло день и ночь, так длилось целый месяц. Я выла и рыдала перед иконой. Молила святителя Николая дать мне человека родного, вот его встретила и сразу как-то переключалась на него и легче стало. Я не могу сказать что люблю его так как предыдущего человека (к тому я уже ничего не испытываю слава Богу), тут другие чувства, спокойные, умиротворяющие, лёгкие что ли, за исключением этого случая конечно.
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
Да, он не пьёт, работящий и конечно же он не будет препятствовать мне ходить в Храм. Венчаться тоже не против.
Сейчас понимаю что не нужно никуда спешить, Бог лучше знает когда мне что дать.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение KateLa »

 
Godisstrength писал(а):хотя мы и грешили с ним, каялись и опять грешили, он меня уничтожил уже в конце вообще как личность
Ну а что вы хотите от блудной страсти? Она уничтожает, в этом ничего удивительного нет. Смертные грехи не зря так называются, последствия страшны. Особенно если человек совершает это не в неведии, а в полном сознании своего бесчинства... Все это мне тоже знакомо, к сожалению, говорю не от ума, а от боли сердца, давно пережито...
Godisstrength писал(а): Я не могу сказать что люблю его так как предыдущего человека
А это и невозможно. Вы уже огромную часть своей энергии отдали в те отношения и в этих вам пока просто дать особо нечего, вы же не успели даже восстановиться как следует, как уже в следующие отношения залезли. И куда вы так торопитесь?.. Вы хоть дали бы себе время собраться с силами, разобрать ошибки в предыдущих отношениях, поучиться простым дружеским отношениям, узнать, что такое семья и подготовиться к ней. Нет ведь - вы опять лезете в "любовь" и уже одной ногой стоите в той же луже, из которой так тяжело выбирались...
Godisstrength писал(а):По поводу потерянного времени могу сказать что у меня какие-то ожидания от жизни, семью побыстрее создать и надеюсь ещё родить ребёнка.
Вот это "побыстрее" - видимо, ключевой момент для вас. Скорость хороша при ловле мух, а у Бога опозданий не бывает. Все придет в свое время тем, кто умеет ждать. О. Иоанн Крестьянкин.
К сожалению, очень хорошо вас понимаю, потому что сама была торопыгой... и сколько же пришлось перетерпеть за это... но все на пользу. Надо только уметь делать выводы и исправляться. Чего и вам желаю.
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
Спасибо Вам огромное. Очень мне помогли. Дай Вам Бог здоровья и сил.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Мейт »

 
Godisstrength писал(а): он просил прощения и говорил что такого больше никогда не будет. Я в большом замешательстве, конечно не до конца понимаю что я делаю. Сказала ему что очень важно для меня чтобы он сходил на исповедь. Он 2 дня подряд ходил на службу и так и не смог подойти к батюшке. Вчера он уехал в командировку на один месяц, когда прощались я спросила его что мне делать? Мне важно быть рядом с человеком близким по духу, если он хочет быть со мной то нужно воцерковляться. Он говорит у него психологический барьер и вот когда вернётся пойдём вместе на исповедь, так ему легче будет. Я честно сказала ему что не знаю что делать, ждать его из командировки или жить своей жизнью, у него глаза постоянно мокрые были, но виду не подавал, в конце когда прощались видно было что плакал, быстро ушёл чтобы я не видела.
Поставила условие когда помирились чтобы звонил мне каждый день, мне не нужны эти детские переписки.
Как вы думаете, будет ли человек меняться? Стремиться к Богу или это будет временно пока меня не вернёт обратно? Я очень хорошо поняла после этого разрыва что неправильно жила и Бог не был у меня на первом месте. И ещё поняла что мы оба не готовы были к этому браку, фундамента нету, понятия неправильные о семейной жизни.
Боюсь что потеряю время с ним и опять ни с чем не останусь. Как нужно себя вести правильно чтобы отношения развивались в правильно русле и правильно ли я делаю что «заставляю» его идти в Храм и на исповедь.
Godisstrength писал(а):Но мне после этой боли так хотелось ему поставить какие-то условия.
Послушайте, он взрослый дядька, о каких условиях воцерквления Вы говорите?
Вы вправе требовать от другого пойти на исповедь? Тем паче заставлять и сопровождать. Вы ему духовник? В чем он должен исповедоваться, Вы решаете?
Давайте вернемся к началу. Предложения не делал, кольца не купил, с родителями не познакомил, с сыном не общался. А Вы все спешите в семью и замуж. Что изменилось-то? Кроме его слез и взятого Вами обещания вместо смс звонить?
Я вот, честно говоря, вообще не вижу обоюдной подготовки к регистрации, семье, детям, венчанию.
В вашем рассказе о ваших отношениях концы не сходятся, ИМХО.
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
Нет, я не вправе требовать конечно от него.
Пока ничего не поменялось, кроме его слов что любит и хочет быть со мной.
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
А сейчас разве стоит вообще рассматривать вопрос о регистрации и женитьбе ? Такая трещина образовалась. Человек выразил готовность дружить, не вступать в интимную близость до брака (если он будет).
В сентябре предложил съездить куда-то вместе, на отдых.
Я дала второй шанс и ему и себе в этих отношениях. Как я должна себя сейчас вести?
Вправьте мне мозги.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение KateLa »

 
Godisstrength писал(а):Как я должна себя сейчас вести?
Вправьте мне мозги.
Автор, понимаете, вам надо учиться самой думать. Вы не сможете бегать на форум с каждой мелочью, спрашивая, как поступить. Общее направление вы ведь уже поняли? В целом представление о своих ошибках есть. Так развивайтесь - читайте, делайте выводы, когда возникают вопросы - вспоминайте прочитанное и старайтесь применить. Мы находимся далеко и всех нюансов знать не можем.
Пока из ваших рассказов видно одно - вступать в брак рано и вам, и вашему "избраннику". Детей нужно рожать, когда люди имеют уважение
и доверие, знают и понимают потребности свои и другого человека, а у вас пока этого нет...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»