Жена ушла после 20 лет. Ничего нового.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vladimirnn76
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 16:34
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Жена ушла после 20 лет. Ничего нового.

Сообщение Vladimirnn76 »

 
Здравствуйте. Я думал, что история моя не самая банальная, но, как выясняется, людей переживающих такое, предостаточно. Мне 41, жене 38. В браке более 20- ти лет. Двое детей, сыну 13, дочери 9. Семейная жизнь проходила ровно. Я не пью, не гуляю, не бью, не скандалю. Она много работала, у меня свой небольшой бизнес, доход сезонный, но на обеспечение быта вполне хватало. А так, как я не привчзан к постоянному месту работы, воспитание детей, домашнее хозяйство как-то само и незаметно я взял на себя. Готовил еду, по выходным завтраки ей в постель и т.д. и т.п. Женщина она своенравная, и к тому же последние лет пять пошла в гору по карьере, зарабатывает больше меня. Но меня всё устраивало, как-то я к этому привык, что ли... Построили дом, думал будем растить детей и внуков. Года 3 назад я подозревал её в интриге, но тогда, она сказала, что нашей семье ничего не угрожает и я спустил все на тормозах. Но вот в сентябре этого года она стала «сильно» задерживаться на работе, совещания, много работы и т.д. и т.п. Я не придал этому значения. И вот в середине октября я узнаю, что она встречается с другим. Как оказалось это 30-тилетний парень, дом которого стоит рядом с нашим. Мы всегда считали себя дружными соседями. У него жена 29 лет и двое детишек 3 и 6 лет. И тут начинается полный кошмар. Она меня игнорирует, не отвечает, с ним они неразлучны и день и ночь. Его жена подала на развод и уехала на съемную квартиру. Я живу в доме и забираю дочь, как можно чаще, иначе она оставляет их в квартире одних. Пару раз уже приводила своего молодого бойфренда при сыне домой и оставляла на ночь. Никого не видит, ничего не замечает вокруг, разругалась с подругами, мол ни в ком не нуждаюсь, кроме него. Он нигде не работает, фактически, она его содержит. Про образование и говорить нечего: у нее два высших, у него ср. школа. Ко мне жуткая агрессия, представила его всем родным и коллегам. На контакт не идет. В общем, ужас, что творится вот уже 2 месяца. Говорит, что хоть на какое-то время убежит от скуки и тоски. Я-то логикой понимаю, что по большому счету ничего не изменилось: работа никуда не делась, быт теперь весь на ней, заботы о детях не было, а теперь есть. Собственно вопрос: о ее возвращении я уже и думать забыл, думаю, тема закрыта, гордость ей и не позволила бы. Через какое время с нее начнут спадать розовые очки, придет осознание реальности происходящего. Как много в таком состоянии она может наделать финансовых подарков своему новому юному бойфренду. На развод пока не подает, я тоже не спешу. Он потокает ей во всем, по щелчку мчится к ней, все видят-стелится под нее. Со своими детьми он видится крайне редко, носит им продукты, которые купила моя жена... Она всю жизнь теперь будет отрывать у своих детей и отдавать ему и его детям? Могут ли они построить счастливые отношения, разрушив две семьи, в которых четверо детишек? Или когда-то эта буря утихнет и можно будет спокойно развестись. Сейчас разводиться смысла не вижу, в горячке только пух и перья полетят. Дети переживают весь этот бедлам сложно. Встречаться с детьми не запрещает, но дочь тянется ко мне, как бы в ней ревность материнская не разыгралась. Вернется-не вернется, уже никто не угадает. Сейчас она не в адеквате, причем, в полнейшем. В итоге, каковы шансы на их удачную любовь? Через какое время спадает пелена с глаз женщины? Понимаю, что точных сроков назвать нельзя, но, может, был у кого опыт?
Диагностика семейных отношений
heartless
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 10:25
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Жена ушла после 20 лет. Ничего нового.

Сообщение heartless »

 
Уважаемый Владимир, рекомендую прочитать закрепленную тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678, в ней даны практически все ответы на Ваши вопросы.
Также в помощь будут материалы дружественных сайтов, например https://www.perejit.ru/
Лесной
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:48
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Жена ушла после 20 лет. Ничего нового.

Сообщение Лесной »

 
Vladimirnn76 писал(а):Двое детей, сыну 13, дочери 9. ... А так, как я не привчзан к постоянному месту работы, воспитание детей, домашнее хозяйство как-то само и незаметно я взял на себя. ...
... с ним они неразлучны и день и ночь. Его жена подала на развод и уехала на съемную квартиру. Я живу в доме и забираю дочь, как можно чаще, иначе она оставляет их в квартире одних. Пару раз уже приводила своего молодого бойфренда при сыне домой и оставляла на ночь.
... быт теперь весь на ней, заботы о детях не было, а теперь есть. ... Дети переживают весь этот бедлам сложно. Встречаться с детьми не запрещает, но дочь тянется ко мне...
Владимир, извините, так где вы сейчас живете?
Вы рассматривали вариант забрать детей к себе, в другое место, хотя бы на время?
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Жена ушла после 20 лет. Ничего нового.

Сообщение sikutanaka »

 
Ув. Автор, даже если она и вернется, то не к Вам, а под крышу, где ей было удобно. Вам пока еще не верится в то, что это произошло и теплится надежда, что все вернется на круги своя, к привычному комфортному состоянию, но поспешу Вас огорчить - этого не произойдет. Человеку абсолютно плевать на Вашу судьбу. Опыт возврата, естественно, есть, но процент историй со счастливым концом ничтожно мал, и уж точно никому не дано назвать сроки, даже примерно. Готовьтесь к тому, что это - навсегда. Я могу Вас понять - ведь присмотревшись к оппоненту, Вы пришли в полное недоумение касательно будущего подобного союза, и тем не менее, быстро розовые очки не испаряются.
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Жена ушла после 20 лет. Ничего нового.

Сообщение viktoriska »

 
Уважаемый Автор, мы Вас очень хорошо понимаем. У меня, например, похожая ситуация - мой муж тоже нашел себе замужнюю любовницу и видит детей пару раз в год. При этом любовница на 10 лет младше (как и я), у нее хороший муж, и ребенок, девочка, которого она оставила мужу на воспитание. Вернее, он ее просто не отдал. К тому же та бросила работу и теперь перебивается нестабильными заработками, помогает моему мужу. При этом выяснилось, что она и раньше изменяла своему мужу. А он ничего не видел. Сейчас он пережил эту ситуацию, и больше не хочет делить жизнь с предательницей. Я уверена, что и Вы сможете сделать правильные выводы, и, может, даже взять на воспитание детей, раз жена особо за ними не смотрит. Надеяться на возвращение блудной жены - только продлевать свои муки. Она сделала свой выбор и будет за него отвечать перед Богом. А Вам нужно сделать свой, Вы обязательно можете стать счастливым, но для этого нужно "пережить" эту ситуацию. Обдумать всю свою жизнь, разобраться, почему Вы выбрали именно эту женщину в супруги, не было такого, что Вы проглядели в ней, и в дальнейшем строить свою жизнь, основываясь на этом горьком опыте. Он горький, но бесценный. За одного битого - двух небитых дают, недаром говорится. Дай Вам Бог сил!
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жена ушла после 20 лет. Ничего нового.

Сообщение Артём81 »

 
Здравствуйте Владимир, Вы не о том думаете, для чего знать какие у них шансы на любовь? Сейчас Вам нужно подумать о себе и детях. В первую очередь определите место жительства детей у себя, незачем им видеть как их мама блудит, второе это развод, и не стОит ждать развязки, ничего хорошего уже не будет, даже если она одумается и вернется, жить с человеком, который вытер ноги об вас и об детей, очень сложно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена ушла после 20 лет. Ничего нового.

Сообщение Narine »

 
Почему дети, которые постоянно были с вами, сейчас, когда у нее гон, находятся с ней? Вы ей их специально вручили как сдерживающее обстоятельство? Но это не срабатывает, а дети получают мощную дозу духового облучения, они видят, как их мать сходит с ума и как их отец тоже вслед за ней сходит с ума. Допытывается, например, когда у них это пройдет…
Ваши дети сейчас как сироты, у них никакой опоры нет. Мать, понятно, обезумела, ну а вы за что так с ними? Отец сейчас должен дать им на всю жизнь пример, как настоящий мужчина должен держать удар.
Владимир! Вы что в замочную скважину подглядываете? Вам надо бы глаза закрыть и уши, чтобы этой скверной не пачкаться, а вы прямо-таки с любопытством исследователя заглядываете в жизнь женщины, которая уже вам не жена. Фактически не жена! И дети все это видят, вам бы хватать их и бежать, как из горящего дома. Ведь по сути вы единственный человек, у кого более-менее должен оставаться ясным рассудок.

Не понимаю, почему надо тянуть с разводом, чего ждать, какого успокоения? Может, ждете, когда у нее глаза откроются? И зачем детей поместили в этот бедлам?
dynaudio66
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 16:30
Пол: мужской
Откуда: г.Калуа

Re: Жена ушла после 20 лет. Ничего нового.

Сообщение dynaudio66 »

 
Удалено, т.к. вы просто рассказали о своей ситуации. Это вы можете сделать в своей теме. А тема каждого автора - для помощи этому автору. И ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. alkesh
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»