Болит душа.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Болит душа.

Сообщение Elena_Verda »

 
Здравствуйте, дорогая Семенова. Напишите свое имя, хочется более мягко вас называть!:) Почитала, какая у вас поддержка хорошая, как хорошо и правильно пишут . И я хочу вас поддержать. Вы не одна. Я бы на вашем месте подумала немного о своем состоянии и если есть возможность поехала бы в отпуск или на несколько дней на природу..Солнце, птички, лес, вода.. все это так нужно иногда.
Диагностика отношений в сожительстве
Семёновна
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 07:42
Пол: женский
Откуда: красноярск

Re: Болит душа.

Сообщение Семёновна »

 
Elena_Verda писал(а):Здравствуйте, дорогая Семенова. Напишите свое имя, хочется более мягко вас называть!:) Почитала, какая у вас поддержка хорошая, как хорошо и правильно пишут . И я хочу вас поддержать. Вы не одна. Я бы на вашем месте подумала немного о своем состоянии и если есть возможность поехала бы в отпуск или на несколько дней на природу..Солнце, птички, лес, вода.. все это так нужно иногда.
Моё имя Ольга. Уезжала я на месяц из города , но облегчения это не принесло. Люблю я своего бм . И вышла за него по любви. Теперь у него новая любовь и новая жизнь . А у меня только воспоминания от которых не могу избиваться ,не получается ...даже понимая ,что это конец. Невыносимо тяжело даётся мне этот разрыв , моя улыбчивость при встрече была просто бравадой. Честно себе признаюсь, что не отпустила его....получится ли это у меня ? Сомневаюсь.
Семёновна
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 07:42
Пол: женский
Откуда: красноярск

Re: Болит душа.

Сообщение Семёновна »

 
Не жалею себя . Зачем? Каждый день себя убеждаю, что жизнь одна и она не вечна. Пытаюсь настраивать себя на позитив. Иногда получается. Надеюсь и у меня появится безразличие к бм. Очень надеюсь.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Болит душа.

Сообщение micha »

 
....получится ли это у меня ?
Удалено. Narine Тут много таких историй. Да вот и недавно, одна женщина отписалась, через полтора года, лень искать ссылку, вначале тоже, люблю -немагу, а через полтора года "вы все правы, только сейчас вас поняла, БМ хотел вернуться - не приняла, и вообще у меня новый мужчина. И от тех страданий ни следа.
Люблю я своего бм . И вышла за него по любви.
Мне показалось, что в этом предложении у вас есть элемент превосходства перед нами. Вот я любила и страдаю, а вы не любили и вам это неведомо?
Смею вас заверить, что всем здесь присутствующим все это знакомо! Однако пережили! Мне тоже 50, и ничего. Поглядываю в сторону Португалии, как там без меня самые высокие волны?
У вас есть очень большая опасность зависнуть вот в этом состоянии
И вышла за него по любви. Теперь у него новая любовь и новая жизнь . А у меня только воспоминания от которых не могу избиваться ,не получается ...даже понимая ,что это конец.
И действительно спустить свою жизнь вниз. Упиваться вот таким своим состоянием.
Мой вам совет, смените на время окружающий вас мир. Махните в Париж. Если финансы не позволяют, куда нибудь поближе. И перестаньте мучить себя воспоминаниями.
Семёновна
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 07:42
Пол: женский
Откуда: красноярск

Re: Болит душа.

Сообщение Семёновна »

 
Мне показалось, что в этом предложении у вас есть элемент превосходства перед нами. Вот я любила и страдаю, а вы не любили и вам это неведомо?
Смею вас заверить, что всем здесь присутствующим все это знакомо!

Только не превосходство. Вы меня не так поняли или же я написала некорректно . Извините, если чем-либо Вас обидела.
Семёновна
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 07:42
Пол: женский
Откуда: красноярск

Re: Болит душа.

Сообщение Семёновна »

 
Головой я понимаю , что извожу себя. Но я стараюсь ,правда очень стараюсь, вытянуть себя из этого болота. Благодарна всем за ответы, они отрезвляют. Моё нытьё к добру не приведёт.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Болит душа.

Сообщение Narine »

 
Ольга, ваши маленькие ремарки на форуме считаются флудом. Они мешают вникать в тему, отвлекают, и вообще тема — не личный дневник. Пишите по существу.
ABel
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 17:22
Пол: мужской
Откуда: Северо-Запад

Re: Болит душа.

Сообщение ABel »

 
micha писал(а):
Удалено. Narine Тут много таких историй. Да вот и недавно, одна женщина отписалась, через полтора года, лень искать ссылку, вначале тоже, люблю -немагу, а через полтора года "вы все правы, только сейчас вас поняла, БМ хотел вернуться - не приняла, и вообще у меня новый мужчина. И от тех страданий ни следа.
Вы уж определитесь, "высокодуховные" мои. То стены текста в статьях на главной странице, что нельзя искать новых отношений, пока старое болит, то найдите мужика быстрей. А то через слово о высоком тут и тут же - найдите пластырь быстрее. Тогда уж как в анекдоте "или трусы наденьте или крестик снимите"... Какая новая любовь, если у человека кровь в душе хлюпает ?

Видимо, Михаил иронизировал. Простите, что ответ смутил вас. Удаляю эту часть текста. Narine
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Болит душа.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга, вы сейчас на одной стороне со своими переживаниями, а должны быть на разных. Вы открыли тему, дав настолько мало информации, что помогать вам и поддерживать вас очень трудно по причине того, что кроме ваших переживаний, говорить не о чем. А ведь было ТО, что привело к разводу. И это было что-то серьезное и невыносимое для жизни. Ведь так? А вы себя настраиваете на что? На вечные воспоминания о "я его так любила"? А себя вы как любите? Как?
Расставание это трудная дорога. Её надо пройти. Идти и пройти. А вы? Вы на этой дороге почти заложили фундамент своей новой хижины и уже видите себя, там живущую.
Вы Ольга, а уж потом по отчеству. " Как вы яхту назовете-так она и поплывет." Ольга-это сильно.
Хочу обратить ваше внимание, ОЛЬГА, на ваши базовые ошибки в вашем поведении и вашем настроении.
Ольга писал(а): Моё имя Ольга. Уезжала я на месяц из города , но облегчения это не принесло
Зачем уезжали? Это было нужно по работе, по другой уважаемой причине? Если это был побег "ОТ", то именно такое поведение закрепляет в вас боль. Вы уходите от решения, теряете силы, а когда снова видите свою проблема перед носом,-у вас ни сил, ни других установок на жизнь.
Люблю я своего бм . И вышла за него по любви

Точно именно ЕГО любите? Не свои воспоминания о молодости? Вышли за него по любви? А как развелись? Что произошло? Вы так загадочно в начале писали, что и вы причастны к разводу, но не изменяли. Вы пишите о своем состоянии, как-будто вы лишь скованный маленький человечек, а не женщина. Любовь-это то, что нас сохраняет. Вы же упиваетесь нелюбовью к себе.
Теперь у него новая любовь и новая жизнь
Не пилите себя такими словами. Вы ничего ж не знаете. О сути жизни другого человека вы ничего не знаете. Новая жизнь? У вас тоже есть новая жизнь. Чем вы планируете её заполнить? Фантазиями на тему " как он счастлив"? Но чужое счастье это как чужое здоровье-не ваше. А за своим здоровьем нужно следить всегда. Забыли об этом ? Ваше уныние как раз и забирает здоровье, основу жизни любого человека.
А у меня только воспоминания, от которых не могу избиваться , не получается ...даже понимая, что это конец
Не нужно избавляться от воспоминаний! Нужно переместить их на верное место-и всё. Счастье-это верно организованная жизнь. Это порядок внутри себя. А порядка без хозяйки не бывает. Какая вы себе хозяйка? Выбирайте. Никто, кроме вас, не имеет доступа к вашим планам.
Невыносимо тяжело даётся мне этот разрыв , моя улыбчивость при встрече была просто бравадой. Честно себе признаюсь, что не отпустила его....получится ли это у меня ? Сомневаюсь.
А зачем вы бравадетесь? Вы разве не имеет право на "не вижу тебя" при встрече? Зачем вы предлагаете себя эмоцию в виде бравады, которая неверно отражает вам самой ваше состояние? Зачем вы лжете себе?
Отпустила его: это вы о чем? Если про него в ваших воспоминаниях-можно и не отпускать. Будет дырка. Это было ваше время жизни с мужем, вы жили, вы создали детей, вы их вырастили. Муж-это часть вашей той жизни, вы-часть его той жизни. Но вот сейчас настало другое время. Вы никак не можете отпустить знаете почему? Потому что не верите в себя.
Есть такой фильм "Статус:свободен". В конце фильма главный герой очень психологически ювелирно точно говорит о том самом расставании, о том самом "отпустить". Каждое слово- это урок. А еще на фоне его слов прекрасный видеоряд,который наглядно показывает нам: расставание это часть жизни, ему тоже можно и нужно учиться. И уметь расставаться. Как уметь есть, пить, работать, плакать, смеяться, словом, принимать эту жизнь ВСЮ. Расставание-это тоже часть отношений. Расставание-это выпуск себя в новое измерение, это свобода на изменения, это право на себя самого .
Не жалею себя . Зачем? Каждый день себя убеждаю, что жизнь одна и она не вечна. Пытаюсь настраивать себя на позитив. Иногда получается. Надеюсь и у меня появится безразличие к бм. Очень надеюсь
Вот снова здорово... Вам не безразличие к БМ в себе нужно искать, а своё внимание к себе. Как только ваше внимание к себе станет не просто словами, а делами, смыслом, тем самым волшебным клубочком,- ваше безразличие к мужу вообще перестанет существовать. А появится ваше желание себя, ваше уважение к своему времени.

Вот несколько примеров из жизни, которые работают на уменьшение слез и дают возможность снова ощутить себя как ценность:
-что-то новое( постельное белье, новая посуда, новые занавески...)
Только не как замену боли, а как новые шаги с сторону "ОТ" боли.
Далее: спорт. Вот когда некогда ныть!
Ну, а далее уже на усмотрение. Вам уже посоветовали в Париж съездить.
Я советую вам съездить туда, где есть красивая природа. И понять: в мире всё осталось как прежде, небо на месте, земля напротив неба, вы-между небом и землей. Это значит-на верном месте. Как все мы. И любой ваш приказ себе: на выполнение. Что вы себе приказываете? Выполняйте. Именно так, и только так-усилием воли, мы меняем себя.

Мы-это наши мысли о себе. Сейчас вы потеряли себя, мыслите о себе как о пустом месте. А нужно БЫ найти себя. И начать за собой ухаживать. А пока вы мыслите о себе как о сундуке с воспоминаниями о БМ-будете сундуком. И сами на себя будете натыкаться, и невидимые синяки от самой себя получать.
И не торопитесь. Всему свой срок. Вы уже написали, что прошло несколько месяцев. НО: всё это время вы не говорили себе правду о своей боли, и только сейчас вот раскусили свою браваду. Значит, настало время переживания.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Болит душа.

Сообщение Elfriede »

 
Семёновна писал(а):Головой я понимаю , что извожу себя. Но я стараюсь ,правда очень стараюсь, вытянуть себя из этого болота. .
Значит, либо плохо стараетесь, либо стараетесь не в ту сторону. Иначе результат был бы.
Семёновна
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 07:42
Пол: женский
Откуда: красноярск

Re: Болит душа.

Сообщение Семёновна »

 
Четыре года назад я сама выгнала мужа узнав, что у него появилась женщина. Он ушёл ,но жил один, снимал квартиру. Через три месяца сама же его вернула. Возвращаться не хотел и говорил, что в душе он переболел и сможет жить без меня. Аргументов у меня не было и я сказала, что я не первая и не последняя , проживу без тебя. Пришёл сам через неделю. Клялся ,что отношения с той дамой закончены и он пересмотрел свои приоритеты, хочет быть со мной. Три года жили душа в душу ,но как оказалось отношения с дамой прекратил временно. Последний год я кожей ощущала, что у него кто-то появился ,вызывала на разговор - всё бесполезно . Мы стали отдаляться друг от друга ,я первая ...замкнулась в себе. С моей стороны уже не было тепла и участия к нему. Все наши друзья знали о его пассии, но молчали.
Дама была прежняя ,та с которой начал отношения четыре года назад. В итоге к ней сейчас и ушёл, зарегистрировал официально свои отношения с ней. Единственное не могу понять зачем возвращался ко мне? Почему не ушёл к ней раньше? Зачем надо было жить во вранье. Если там чувства так для чего ждать четыре года! А вина моя в том ,что не стоило его возвращать и прощать измену. Кто предал единожды -предаст в любой момент . Мой пример тому подтверждение. Elfriede Вы правы стараюсь не в ту сторону. Четыре года назад надо было прекращать отношения и обрубать все концы,но я смалодушничала . И то ,что я имею на сегодняшний день, только моя "заслуга".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Болит душа.

Сообщение Elfriede »

 
Семёновна писал(а): А вина моя в том ,что не стоило его возвращать и прощать измену. Кто предал единожды -предаст в любой момент . Мой пример тому подтверждение. Elfriede Вы правы стараюсь не в ту сторону. Четыре года назад надо было прекращать отношения и обрубать все концы,но я смалодушничала . И то ,что я имею на сегодняшний день, только моя "заслуга".
Аудит причине зависания провели, хорошо, заключение по обнаруженным свои косякам сделали. А теперь вперед, составлять экшн план как начать жить своей жизнью, оставив предателя в прошлом.
Семёновна
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 07:42
Пол: женский
Откуда: красноярск

Re: Болит душа.

Сообщение Семёновна »

 
Аудит провела .Расставание для меня было болезненное ,были слёзы ,просьбы остаться. Он же сухо сказал, что разлюбил. Все эти месяцы сплошной туман. Единственное чему рада , что не звонила, не писала смс и сменила свой маршрут. По сей день в голове сумятица. Сложно вычеркнуть тридцать лет совместной жизни одним росчерком пера. Я по жесту ,взгляду бм улавливала его настроение ,чувствовала если что-то не так на работе , считала его раскрытой книгой для себя. Как же я ошибалась. Жаль ,что форум читаю только сейчас ,нашла бы его раньше ,может быть и ошибок было меньше в моей жизни. Но время назад не вернуть. И как написала Elfriede ...а теперь вперед, составлять экшн план как начать жить своей жизнью, оставив предателя в прошлом.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Болит душа.

Сообщение Korbette »

 
Дорогая Семеновна. Вы не одиноки! Я такая же дурища была (простите, но это любя!). Я тоже возвращала мужа после измены, а он все равно ушел, только сначала стал лучше шифроваться. Не корите себя! Это так часто бывает. Поведение блудников разнообразием не отличается. У меня кау то все быстро покатилось, как снежный ком. Не 30, а 25 лет, но я думаю, здесь разница в 5 лет уже не принципиальна. Я за полгода прошла весь этот путь: обнаружение феи, выяснение и прояснение того, что же произошло, уход, возвращение, клятвы все поекратить, рецидив, волшебный пендель, нотариус, суд, развод. Боль пройдет. Сильная боль не бывает долгой. Испытано на себе. Откаты да, были и будут. Но с каждым разом все меньше, тише и реже. Аналогия такая: ребенок рыдает у вас на руках, вы его гладите по голове, он всхлипывает, вздрагивает всем тельцем и затихает. Ребенок этот сейчас это вы. Успокаивающий взрослый тоже вы. Вы справитесь. Я верю. Все будет хорошо. Даже если будет иначе. Сфокусируйтесь на себе. На своих чувствах. На своих ощущениях момента. Живите здесь и сейчас. Дышите. Смотрите вокруг. Возвращайте себе себя и радость жизни.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Болит душа.

Сообщение Elfriede »

 
Семёновна писал(а): у ...а теперь вперед, составлять экшн план как начать жить своей жизнью, оставив предателя в прошлом.
Оглядываясь назад, на то, что было когда-то пережито, вспоминая ту боль и свои переживания, я теперь уверена, что ни один предатель не стоит того, чтобы нам так долго испытывать такую сильную боль, чтобы подстраивать под него какие-то аспекты своей жизни (хотя бы даже мысли). Мы часто платим несоразмерную цену. Да,мы не можем совсем избежать боли, но в наших силах сильно сократить ее по времени и выйти из самой тяжелой фазы. И не потерять безвозвратно годы на плач по предателю или по своей "загубленной" жизни, когда у нас есть все условия сделать эту жизнь счастливой.
Семёновна
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 07:42
Пол: женский
Откуда: красноярск

Re: Болит душа.

Сообщение Семёновна »

 
Elfriede писал(а):
Семёновна писал(а): у ...а теперь вперед, составлять экшн план как начать жить своей жизнью, оставив предателя в прошлом.
Оглядываясь назад, на то, что было когда-то пережито, вспоминая ту боль и свои переживания, я теперь уверена, что ни один предатель не стоит того, чтобы нам так долго испытывать такую сильную боль, чтобы подстраивать под него какие-то аспекты своей жизни (хотя бы даже мысли). Мы часто платим несоразмерную цену. Да,мы не можем совсем избежать боли, но в наших силах сильно сократить ее по времени и выйти из самой тяжелой фазы. И не потерять безвозвратно годы на плач по предателю или по своей "загубленной" жизни, когда у нас есть все условия сделать эту жизнь счастливой.
Здравствуйте форумчане. Понимаю, что многие справились с расставанием и все комментарии Ваши правильные, что пережили этот ад, понимаю что это огромная работа над собой. Я перестроила свой график ,стараюсь больше гулять посещаю бассейн ,читаю форум ,но не отпускает. Чем больше прошло времени , тем сильнее мне становится хуже. Вчера появилось сильное желание позвонить ,услышать его голос. Не знаю как сдержалась. Понимаю ,что в такие минуты теряю над собой контроль. Молюсь . Чувство ,что я медленно схожу с ума . Такая сильная зависимость от этого человека . Грань безумства совсем рядом. Если администрация сайта сочтёт ,что я нарушаю регламент...пойму. Форум единственная отдушина для меня. Спасибо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Болит душа.

Сообщение Delfina »

 
. Я перестроила свой график ,стараюсь больше гулять посещаю бассейн ,читаю форум ,но не отпускает.
Так только 3 месяца как. Куда вы спешите? Я понимаю, что душевная боль невыносимая, но надо потерпеть.
Вы делаете правильные вещи, они дадут результат.
Вчера появилось сильное желание позвонить ,услышать его голос. Не знаю как сдержалась.
Однако же сдержались! Как вы смогли? Что вам помогло?
Такое желание будет возникать, нет ничего в этом страшного, вы же живой человек. Не обязательно все своим желания воплощать в жизнь, вы же взрослая, мудрая женщина)))
Чувство ,что я медленно схожу с ума .
Вы в сильном эмоционально напряжении, вы сдерживаете свои "плохие" чувства, а им тоже нужен выход. Разрешите себе отболеть и отгоревать.
Мне нравится, что вв не закрываетесь в доме, гуляете, а вода так вообще замечательно. Пусть вам кажется, что ничего не помогает, на самом деле помогает, просто вы пока не замечаете этого. Труд, а вы над собой трудитесь, свои плоды даст. Ждите!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Болит душа.

Сообщение Narine »

 
Помните, что самое темное время бывает перед рассветом.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Болит душа.

Сообщение Elena_Verda »

 
Здраствуйте, дорогая Ольга. А вы сильная, хоть и пишете что слабая и все такое. :D Вы не пошли на поводу у слабости и не позвонили ему, качели бы только раскачали, вам бы стало хуже. Так что вы большая молодец!! Правда :give_rose: :give_heart: А бассейн это вообще здорово! Еще бы найти такое увлечение, которое бы действительно увлекало.
Семёновна
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 07:42
Пол: женский
Откуда: красноярск

Re: Болит душа.

Сообщение Семёновна »

 
Delfina писал(а):
. Я перестроила свой график ,стараюсь больше гулять посещаю бассейн ,читаю форум ,но не отпускает.
Так только 3 месяца как. Куда вы спешите? Я понимаю, что душевная боль невыносимая, но надо потерпеть.
Вы делаете правильные вещи, они дадут результат.
Вчера появилось сильное желание позвонить ,услышать его голос. Не знаю как сдержалась.
Однако же сдержались! Как вы смогли? Что вам помогло?
Такое желание будет возникать, нет ничего в этом страшного, вымучивать же живой человек. Не обязательно все своим желания воплощать в жизнь, вы же взрослая, мудрая женщина)))
Чувство ,что я медленно схожу с ума .
Вы в сильном эмоционально напряжении, вы сдерживаете свои "плохие" чувства, а им тоже нужен выход. Разрешите себе отболеть и отгоревать.
Мне нравится, что не закрываетесь в доме, гуляет, а вода так вообще замечательно. Пусть вам кажется, что ничего не помогает, намсамом деле помогает, просто вы пока не замечаете этого. Труд, а вы над собой трудитесь, свои плоды даст. Ждите!
Я очень благодарна за ответ. Не передать словами, как для меня это важно ,услышать слова поддержки. Стиснув зубы собираюсь на прогулку. Через силу заставляю себя выйти из дома.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Болит душа.

Сообщение Delfina »

 
Стиснув зубы собираюсь на прогулку. Через силу заставляю себя выйти из дома.
На форуме и в жизни не часто встретишь таких людей, которые через не хочу, превозмогая душевную боль, движутся (ползут) вперёд.
Вы делаете всё возможное в данное время переживания расставания и предательства.
Семёновна
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 07:42
Пол: женский
Откуда: красноярск

Re: Болит душа.

Сообщение Семёновна »

 
Добрый день! Хочу спросить совета или объяснения ,если возможно. Последние года три , кода ещё жила с мужем , была проблема. Я перед сном всегда мысленно читала молитву ,но все слова шли словно в растяг , часто сбивалась и не могла вспомнить продолжение и очень хотелось зевнуть. После ухода бм , буквально через неделю , я вдруг отчётливо поняла , что всё произношу в мыслях без запинки , ничего не забываю и не зеваю . Что это ? Такое бывает или это просто стресс так на меня повлиял.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»