Как жить после расставания с женатым любовником

Ситуации "романа" с семейным человеком.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение декамерон »

 
Добрый день.Кому вы сделаете лучше?Это большой грех.Вы таким обзором не решите проблему. Не смейте даже в мыслях допускать такое. Вы мать и должны помочь своему ребенку(хоть и уже взрослому) может помогая ей и вам станет лучше
Диагностика добрачных отношений
Ирина1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 14:09
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Ирина1 »

 
Дома невыносимо: дочь игнорит, я для нее не существую, муж вроде норм относится, но я чувствую свою вину и что больнее всего не могу с ним секс (сразу слезы и противно), он спрашивает что со мной а мне что сказать (не могу же я свою боль с мужем обсуждать), на работе руки не поднимаются везде все кричит о нем ( мы же "жили" только там)+ насмешки коллег(типа бросил тебя герой любовник), подругам надоела, родственников нет, под глазами уже не только мешки уже заплыли от слез и кожа слезла (вою на могиле матери), алкоголь и сигареты не могу (да они и не помогут), успокоительные разные пробовала, результат = 0, потому что проблема в голове моей и он не виноват он же меня не насиловал, блуд -его образ жизни. он предложил его мне . у меня был выбор я выбрала иллюзии мыльные пузыри грязь. поэтому мне надо уйти из жизни и все встанет на места(знаю что это грех но выхода нет у меня) очень боюсь оказаться в психушке лучше смерть. Вам спасибо что выслушали меня
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение MartinaM »

 
Приплыли. Если все, что вы выносите из прочитанного - это мысль о суициде... то даже непонятно, что что и как вам советовать.
Автор, суицид - это не выход. Это наоборот начало вечных мук. Вы думаете, что после смерти темнота и покой? Нет. Для самоубийцэто вечная боль и муки ада. Ваша нынешняя боль - ничто по сравнению с той, что будет за гранью. И она будет вечная! Понимаете?
Вы дров наломали, а разгребать не хотите. Вместо того, чтобы взять себя за шкирку, собрать всю волю в кулак и начать вразумляться, вы еще больше топите себя в самосожалении. Если совершите суицид - ваша дочь вам этого никогда не простит. Вы ввергнете ее жизнь в ад, в котором она будет жить с огромным чувством вины. Вы ей этого хотите?
Пока вы живы - что-то можно исправить. После самоубийства - уже ничего.
Пока вы в таком состоянии помутнения рассудка - с вами тяжело общаться. Это как со стеной. То, что ваша дочь с вами не общается - это нормальная реакция на ваше предательство. Это значит, что у нее здоровые представления, что такое черное, а что белое. Она же видит, что для вас она пустое место сейчас. И это действительно так. Так за что ей вас прощать, если вы просто механически прощения просите, но всей глубины нанесенного ей вреда не понимаете - все о любовнике да о любовнике - не оценил, не понял.... вот когда вы действительно осознаете и поймете, что вы натворили по отношению к дочери, когда придет раскаяние настоящее, то вы и слова для нее правильные найдете, и она увидит, что ваше помрачнение прошло. Покаяние меняет человека полностью. И это невозможно не заметить. И такому человеку хочется поверить и попытаться простить. Просто вы еще далеки от покаяния. А хотите, чтобы то, что вы с упорством ломали, разгреб кто-то другой.
Пока не засучите рукава и сами не начнете разгребать, так и будете тонуть в саможалости.
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Ksenia P »

 
Ира, милая, Вы о чем?Кому станет легче?Вашей дочери, маме, Вам?Нет. Свою душу отдадите на вечные страдания. А для Ваших близких это будет боль до конца их жизни.
Смотрите, Вы ведь поняли, что сотворили, и это уже хорошо. Веруете в Бога, очень хорошо. Теперь пришла пора засучивать рукава и исправлять свои ошибки. Только не ждите мгновенных результатов, будет и качать и болеть...ну так что ж, примите это как горькое лекарство. Темные силы помогли упасть в эту грязь...думаете они так просто от Вас отстанут, да им же радость-ввергнуть одного человека в смертный грех, а там по цепочке и других зацепить, особенно родных и близких, кого-то в обиду, раздражение, кого-то в гнев, уныние.
Любовная зависимость очень страшная вещь, на себе испытала. И крушит судьбы налево и направо, особенно детей.
Поэтому, слезки утерли, взяли ручку и пишите план, по пунктам, как из этого ужаса выбираться. Мне очень помогло. И первым пунктом поставьте исповедь и причастие.
ИМХО, сходите к психотерапевту, возможно требуется медикаментозная помощь.
Почитайте жития Марии Египетской. Почитайте статьи на Победишь.ру
Я обнимаю Вас, все должно с Божьей помощью и Вашей работой выправиться.
А про суицид мысли гоните прочь, не Ваши они.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение декамерон »

 
Меня муж с тремя маленькими детьми оставил.Благо жилье мое и денег пока дает,но только месяц как я выгнала его.Тоже любовница у него появилась пока я беременная была. Нет я не к тому что у меня ситуация хуже.Ни в коем случае не жалуюсь но и себя не жалею.Вы совершили поступок не правильный и надеюсь поняли это. Не Дай Бог совершите еще хуже (суицид) и после этого ничего нельзя исправит а сейчас можно.Идите в церковь. Молитесь.И вам станет лучше.Дочь не смотря ни на что любит вас и со временем простит.Мою подругу в 14 лет из-за наркотиков бросили родители с двумя младшими детьми.И ей 14летней надо было кормить и смотреть за своими младшими. 6 лет не появлялись родители и она всем говорила что ненавидит маму и когда мама появилась(наркотики бросила а папа умер от них)она ее била,толкала матами орала на маму. Но через время они стояли на коленях дико плача и просили друг у друга прощения и говорили как любят друг друга.
Ирина1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 14:09
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Ирина1 »

 
Спасибо всем
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Elfriede »

 
Ирина1 писал(а): мне надо уйти из жизни и все встанет на места(знаю что это грех но выхода нет у меня)
"Выхода нет" - это значит выход есть, но он человека (Вас в данном случае) не устраивает. То есть альтернатива - безропотно вынести достойное по Вашим делам(измене, разрушении семьи, разрушении отношений с дочерью), Вас не привлекает, Вы не готовы на покаяние, на исправление себя, на тяжелую работу "до пота и крови", которая к тому же не будет иметь мгновенный эффект.Вы всего этого не хотите, Вам ближе себялюбиво-истерично-манипулятивная реакция -суицид, и гори оно огнем то,что будет после - и Ваша посмертная участь, и жизнь Ваших близких, и особенно Вашей дочери.
Вы, автор, чрезмерно любите и жалеете себя, слишком не любите своих близких,включая свою дочь, лелеете свою гордыню и истерические реакции. Опомнитесь, так нельзя.

Загляните на pobedish.ru, там как раз и по суициду материалы есть.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение MartinaM »

 
Ирина, гоните эти мысли - они не ваши. Это вам нашептывают извне, чтобы утащить в пучину и погубить душу. Те же существа вам нашептали разрушить семью и вы послушались. Результат теперь сами видите. Не тех вы слушаете.
Я была в вашей ситуации, правда ребенок был очень мал, поэтому ничего не понял (хотя может вырастет и спросит). Очень вас хорошо понимаю. И муж, который несмотря на предательство, рядом и разбитость, и непонимание как дальше жить. Так вот - можно жить. И нужно. Но основание в жизни должно стать другое - ответственность и честность.
С мужем - прямой честный разговор. Что вы еще не пережили своего падения, что вам нужно время для работы над собой. Какой секс? Так вы еще все больше запутываете и запутываетесь сами. Пока внутри такой раздрай, а в голове - любовник, интим между вами - это просто соломинка, за которую вы или он цепляетесь.
Ваш муж как отреагировал на измену? Как сейчас себя ведет? Мало кто может простить такое. Но если ваш муж смог - то рядом действительно хороший человек. И им нужно дорожить. Его нужно научиться уважать.
Себя вам тоже нужно научиться уважать. После всего произошедшего это сложно. Кажется, что в тебе нет ничего хорошего. Но хорошее есть в каждом. Нужно вытащить это хорошее, увидеть, за что в себе можно зацепиться, чтобы выйти из этого положения. Увидеть в себе личность. Зацепиться за это и разматывать потихоньку все завалы.
Просто делайте дела любви по отношению к мужу и дочери. Не торопите их, не давите. Им тоже нужно время прийти в себя. У вас был выбор - лезть в эту грязь или нет, а им вы выбора не оставили. Они хлебнули этой грязи по полной. Поэтому принимайте все как закономерные последствия. Мой муж после всего перестал дарить мне подарки. Раньше с каждой зарплаты откладывал, чтобы порадовать. Теперь хорошо если цветы подарит. Но в остальном отношения душевнее, проникновеннее и в них больше любви и нежности, чем раньше. Внешние знаки внимания уступили место внутреннему наполнению. Это приходит не сразу. Просто вы слишком долго разрушали. И надеяться, что все быстро восстановится - наивно.
Но все возможно, если приложить усилия.
Как мне моя мама сказала, на мой вопрос, что мне теперь делать: всей оставшейся жизнью искупать вину - быть лучшей женой и лучшей мамой.
Бог помогает тем, кто искренне хочет стать лучше и выпутаться из грязи. Появляются нужные люди, которые говорят нужные слова, появляются необыкновенные ситуации, смягчаются сердца - ваше и окружающих.
В этой ситуации нужно постараться извлечь как можно больше полезных уроков: нельзя изменять, нельзя причинять боль родным людям, нельзя жить чувствами и хотелками, нельзя возвышаться над остальными и думать, что все позволено и расплаты не будет, нужно ценить что имеешь - детей, мужа. Потому что при нарушении этих правил - отдача будет сильная. Кто-то довольствуется чужим опытом и не лезет на красный свет. А кто-то решает проверить на себе. Но тогда нужно быть готовым и отвечать за последствия. А раз не готовы отвечать, то и идти на красный не стоит. Я думаю вам дан шанс кардинально измениться - стать лучшей версией себя, увидеть в себе эгоизм и начать борьбу с ним. Узнать что такое настоящая любовь и обрести настоящее счастье: вот этот сайт https://www.realove.ru весь прочитать. Вам откроются новые горизонты и простор для работы над собой.
Сил вам и Бог в помощь.
Ирина1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 14:09
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Ирина1 »

 
Добрый день. прошел год как мы расстались, чего только я не делала за это время и сайт этот весь вдоль и поперек. и визиты к психологу, и беседы с разными людьми, мне не помогает ничегоооооооооо, говорят через год становится легче, это не правда.
Поговорите со мной.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Delfina »

 
Ирина1 писал(а):Добрый день. прошел год как мы расстались, чего только я не делала за это время и сайт этот весь вдоль и поперек. и визиты к психологу, и беседы с разными людьми, мне не помогает ничегоооооооооо, говорят через год становится легче, это не правда.
Поговорите со мной.
Так вы не покаялись в грехе? У вас нет раскаяния? В церкви на Исповеди были?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Elfriede »

 
Ирина1 писал(а):Добрый день. прошел год как мы расстались, чего только я не делала за это время и сайт этот весь вдоль и поперек. и визиты к психологу, и беседы с разными людьми, мне не помогает ничегоооооооооо, говорят через год становится легче, это не правда.
Поговорите со мной.
Ирина, а что Вы делали для того, чтобы выйти из этого состояния? Понимаете, просто читать и разговаривать "с разными людьми" и ходить к психологу мало. Это не лечится общением и чтением. Надо делать выводы из услышанного/прочитанного, работать с собой, заставлять себя, применять усилие, вырабатывать в себе новые навыки, новые реакции, новые ориентиры. Что из этого Вы сделали?

Не получится перевести количество прочитанного/услышанного в качество. И нет таких волшебных слов или волшебной таблетки (у психолога), после которых Вас отпустит. Все слова и таблетки только тогда действенны, когда падают на "подготовленную почву" в Вашем сознании и Вашей душе, а готовить эту почву можете и должны только Вы. А потом бережно растить новое, охраняя от всех прошлых реакций.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Elena_Verda »

 
Ирина1 писал(а):Добрый день. прошел год как мы расстались, чего только я не делала за это время и сайт этот весь вдоль и поперек. и визиты к психологу, и беседы с разными людьми, мне не помогает ничегоооооооооо, говорят через год становится легче, это не правда.
Поговорите со мной.
Ирина,здравствуйте. Могу подтвердить уже то, что вам посоветовали. Помогает реально исповедь в храме. Я тоже была влюблена в женатого и понимаю вас. Мне стало легче только после того, как пошла на исповедь, так как там помощь не от нас, а от Бога. Послушайте и сходите, даже если ноги "не идут", знакомо это тоже :) Выше нос! Как ваши отношения с мужем..с дочкой?
Ирина1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 14:09
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Ирина1 »

 
Доченька также молчит (это моя самая большая боль), муж относится хорошо, но его прикосновения невыносимы , знаю что надо работать над собой у меня даже получалось немножко а потом все скатилось опять туда же как было, опять слезы душат, опять хочу умереть, я очень раскаиваюсь и прошу Бога прощения за блуд, но ничего не могу поделать тянет к нему, мне уже и секса с ним не надо , только бы рядом был , готова у ног его сидеть, мне больно осознавать что меня использовали и выкинули что я ему ненужна
Ирина1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 14:09
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Ирина1 »

 
Я очень боюсь стать пациентом психиатрической клиники, лучше смерть. почему нельзя пойти и попросить какой нибудь укол после которого не проснешся, я устала так жить , я какая то моль бесполезная , больше не могу выносить эти мысли
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Elena_Verda »

 
Ирина1 писал(а):Доченька также молчит (это моя самая большая боль), муж относится хорошо, но его прикосновения невыносимы , знаю что надо работать над собой у меня даже получалось немножко а потом все скатилось опять туда же как было, опять слезы душат, опять хочу умереть, я очень раскаиваюсь и прошу Бога прощения за блуд, но ничего не могу поделать тянет к нему, мне уже и секса с ним не надо , только бы рядом был , готова у ног его сидеть, мне больно осознавать что меня использовали и выкинули что я ему ненужна
По вашему сообщению все же кажется, что боль основная к сожалению не по дочке.. :cry:
Ирина, выздоровление начнется тогда, когда вы поймете, что да он гадкий.. но я то, разве лучше..))? Что значит использовал? Это был ваш выбор. Так и скажите, я сама этого ведь хотела, сама дала собой воспользоваться, вы ведь человек, не собачка, которую можно к себе привязать. Давайте уже потихоньку трезветь и смотреть на это трезво :wink:
Ирина1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 14:09
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Ирина1 »

 
Да сама дала собой воспользоваться, вы правы. Как перестать думать о нем ?
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Elena_Verda »

 
Ирина1 писал(а):Да сама дала собой воспользоваться, вы правы. Как перестать думать о нем ?
Сходите на исповедь.(Вы это сделали? Год назад вам советовали.) Все свои мысли направьте на то, что бы думать как с дочкой отношения восстановить, живите свою жизнь.
Ну по кому вы страдаете, по достойному мужчине? Что в нем такого, ведь достоинств не так много, а вы уже столько времени разрушаете свою жизнь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Delfina »

 
Ирина1 писал(а):...но ничего не могу поделать тянет к нему...
Так с этим надо бежать на исповедь!
Ирина1 писал(а):.. мне больно осознавать что меня использовали и выкинули что я ему ненужна
Вот и корень вашего состочния- задетое самолюбие и гордыня. С этими "друзьями" тоже на исповедь.
Вы скорее всего будете искать причины, чтобы в храм не пойти, чем искать причины, чтобы пойти.
А прчин лично у вас море, чтобы на исповедь бежать.
Ирина1 писал(а):. Как перестать думать о нем ?
А есть коротенькая молитва :Господи, помилуй( имя любовника)! И всё. Повторять до тех пор, пока мозг не освободится от навязчивых мыслей.
Ирина, ничего вы не сделали, до дела не дошло. Более того вы привыкли к своим страдания и даже их полюбили.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Мейт »

 
Ирина1 писал(а):Я очень боюсь стать пациентом психиатрической клиники, лучше смерть. почему нельзя пойти и попросить какой нибудь укол после которого не проснешся, я устала так жить , я какая то моль бесполезная , больше не могу выносить эти мысли
А Вам кого-нибудь жалко кроме себя?
Как же Вы себя жалеете-то.
ЯЯЯЯЯЯЯЯ, я боюсь, я хочу, я не могу.
Ирина1 писал(а): готова у ног его сидеть
Мужу на ваши слезы смотреть каково?
Дочери на ваше состояние и атмосферу в семье смотреть каково?
Конкретно, что Вы сделали, чтобы дочь эту травму начала излечивать?
Вот по шагам, что делали, о чем думали, в какую сторону стараетесь?
Ирина1 писал(а):говорят через год становится легче, это не правда.
Нет, это правда для всех, кто нутром решил, что больше не повторит.
А у Вас:
Ирина1 писал(а):мне уже и секса с ним не надо , только бы рядом был

За этим "даже" стоит все то же.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Sveta_G »

 
Ирина1 писал(а): Как перестать думать о нем ?
Думать обо всем остальном, кроме него. А лучше - о ВСЕХ других, кроме.

Знаете, Ирина, мне знакомо это - ах, я такая плохая, меня не станет - мир посветлеет...
Щас прям.
Самое забавное, что в таком состоянии самомалейшая критика со стороны - нож острый, и любой косой взгляд причиняет такую боль, ну прям такую!.. И страшнее всего - это когда в эгоизме заподозрят.

А ведь плохо-то по настоящему. И можно в этом плохо сидеть годами.
Но мозги-то пока при нас, нет? Критический разум там... логика.
Вот попробуйте хотя бы теоретически отстраниться и разделить вашу реальную ситуацию, и вас саму - обыкновенную женщину, которая вот ходит, что-то делает, говорит с людьми, имеет какие-то мысли в голове... вообще-то не злодейка, не социопатка, не умствено отсталая... Ну есть какая-то история, так она у каждого человека есть. Ну обижена на нее дочь... Муж, напротив, старается быть добрым... Ну и тд.
Вот представьте себе книгу или фильм про такую героиню.
Как бы вам хотелось, чтобы развивался сюжет?
Ну вот просто - по человечески?
Есть у вас - вас, Ирины, причины желать этой женщине смерти?
Или вы - жесткая сторонница теории, мол, таким - не жить, таких всех как одну - к стенке!
Каких, кстати, - таких?
Или вы все же нормальный человек, в меру добрый и сисходительный, вам на деле хочется прочитать про "жили долго и счастливо" - как она с дочкой примирилась, как мужа научилась беречь и дорожить каждой секундой жизни в прямоте и чистоте, как Бога благодарить научилась?..

Но вопреки всем законам жанра и нормам человечности, этой женщине внушаются мысли, чувства (и с ними и поступки! неизбежно, слова, интонации, выражение лица наше - не спрятать ничего) исключительно направленные на разрушение ее жизни! И ее самой, и ее близких. Да еще и в перспективе, потому что - представьте на минутку, в какой-то семье умерла мать, а дочка давай плясать от радости... Мне вот даже напечатать такое непросто оказалось. Настолько противоречит всей правде жизни. Вы в самом деле такого мнения о своей дочери о муже? И о всем мире?

Знаете, с чего началось мое выздоровление от этого ужаса?
Когда в очередной раз поймала себя на наимерзейшей лжи: ну да, моль я бесполезная и все мечты - выброситься на помойку, иного типа не заслужила, но ведь и страдать-то не желаю! Вот прям ни в какую не желаю страдать. Мечтаю, чтоб поскорее все кончилось...
Вместе со мной.
Вот она - самая наимерзейшая гнусь, почему суицидные мысли столь грешны, грешнее всех прочих? Да потому что тот, кто мечтает о своей смерти, на самом деле желает уничтожить весь мир. То, что причиняет боль - долой. Лишь бы МНЕ (моли бесполезной, а как же!) не болело.
Это вершина эгоизма.

Давай-те ка уже спускаться с нее, дорогая! :) Вот вам все наши руки. Но что наши - Сам Господь Бог спешит вам навстречу. Только позовите! (Не призываю оглянуться - толку вертеть головой с замазанным грязью многолетней лжи глазами).
Верите, не верите - Господь с вами!
Ирина1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 14:09
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Ирина1 »

 
Спасибоооооооооооооо, буду слезать с этой горы
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Новая*Я »

 
Ирина, Вы подумайте, как Вам станет спокойно и легко на душе, когда Вы освободитесь от этой зависимости. Просто представьте, какой Вы станете: независимой, с чистой совестью, свободной от этого человека, сильной. И Ваша дочь тоже эти изменения увидит, потому что истинное покаяние делает человека другим. Вы поймете, что Вы раскаялись тогда, когда Вам станет противна, мерзка даже просто мысль, что Вы были с ним рядом.
Мне стало легче через погода, а потом все легче и легче. Но именно ТОГДА начали происходить изменения, когда я пришла на Исповедь, Причастие, стала ходить на Литургию каждое Воскресенье, и тогда я почувствовала поддержку Бога, почувствовала, что Он меня простил. Мне
И ведь тоже не сразу я пошла на Исповедь,(хотя мне здесь дали такой совет), а только через несколько месяцев. Я тогда рассуждала, что сама справлюсь, Бог мне и так поможет... Во мне говорила гордыня, что я САМА. Я находила всякие отговорки, что "батюшка осудит", "не готова, успею еще" и т.д.
А когда поняла, что не проходит, что мне по-прежнему больно, тяжело, обидно, и т.д., я решила сходить, исповедаться, взять ответственность на себя, а как только приходила мысль о нем, молилась ;Господи, помилуй раба твоего (имя)". Вот именно тогда меня начало "отпускать", с Божьей помощью. А когда прошел примерно год, я поблагодарила Бога, что теперь свободна. И теперь с тех пор, я смотрю в небо, и каждый раз говорю спасибо" за эту свободу. Как это приятно осознавать, что теперь я не повязана этим тяжелым грехом, что теперь я живу честной жизнью, ни у кого не краду чужого мужчину, и не вру своей семье, а спокойно радуюсь жизни, и самое главное, - не нуждаюсь больше в том человеке, даже не думаю о нем, а если вспомнится когда-то, то так противно и мерзко становится...не верится, что я так могла вообще, до того мерзко и противно становится, не передать словами.
Желаю и Вам, Ирина, не на словах и мыслях, а уже своими действиями доказать Богу, что Вы хотите от этого ужаса избавиться, и начать новую жизнь. Вот увидите, с Богом у Вас получится. И он поможет с дочерью Вашей, смягчит ее сердце, и всё восстановится, есть все шансы. Только нужны Ваше искреннее желание, решимость, и действия. Подумайте, что Вы приобретете, оставаясь и дальше в таком кошмаре, а что можете приобрести настоящее, ценное, СВОЕ, если решитесь на настоящие изменения в себе и действия.
Помощи Божьей Вам! :give_rose: Я верю, у Вас получится! :heart:
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»