Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Narine »

 
Aalam писал(а):У меня сейчас достаточно гнусный период. Голова заполнена ею. Хорошей. Ужасное самобичевание. Ничего не могу с этим поделать. А у нее все прекрасно. Мной не интересуется вообще. Там все хорошо.
А вы что-нибудь делаете, чтобы это преодолеть?
Диагностика отношений в сожительстве
Aalam
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Aalam »

 
Narine писал(а): А вы что-нибудь делаете, чтобы это преодолеть?
Да. Я загружаю себя работой, встречами. Пытаюсь думать о другом.

Но Она как навязчивая идея. Ее образ, голос. Поведение в семейных вопросах. С детьми. Со мной.
Меня просто разрывает изнутри - я готов на все, лишь бы вернуть ее... С трудом сдерживаюсь и ни как не проявляю для нее свои метания, потому что понимаю - нельзя. Из этого ничего не получится. Себя не навяжешь. А как иначе завоевать ее я не понимаю - все смешалось...
Боюсь с детьми общаться. И они ко мне ни как не обращаются. Возможно их как то про меня накручивают, но сейчас мне это не важно. Мне нужно еще немного отдохнуть от этого всего, прийти в себя, поправить себя...
Жуткие, просто переполняющие душу чувства, что такую я больше не найду, что она идеальна...
Да, она поступила очень мерзко. Но и с моей стороны было не правильно. Я слишком закрылся на решении возникших проблем. Там и рэкет был и полиция и суды. А она была всегда рядом и ни чем не показывала свое раздвоение.
Самый яркий вопрос в голове - а как там у нее? Что у нее на душе? Есть там хоть чуть-чуть от меня или я для нее стерт как пыль со стола? Будем ли мы с ней хоть как то общаться или все, как и не были знакомы?
Может есть какая то информация? Какие то истории подобные?
Ведь тот, с кем она сейчас был так же обманут все это время как и я. Что у него к ней? С ней? Да, это время он добивался ее. Но уже больше месяца у них все стабильно и понятно. Есть ли изменения? Что у них впереди.
Это катастрофа... Как убрать это все из головы? Она просто кипит этими мыслями и не дает мне сконцентрироваться на себе...
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение viktoriska »

 
Уважаемый автор, когда у меня была похожая ситуация (муж оставил с двумя дочками 3 и 1 года и ушел к замужней любовнице) мне было невыносимо больно. Помогало 1) молитва 2) загруженность по работе. Загрузка должна быть такая, чтобы просто некогда было думать, как там у них. "Идеальная"?? Вы серьезно? Идеальная женщина не изменяет мужу. Точка. Да не то что идеальная, таких просто нету, НОРМАЛЬНАЯ женщина не изменяет. Все. А прочие фантазии на эту тему просто фантазии. А у них там грязь. И Вы не муха, чтобы копаться в грязи. Вы человек, отец. Мне тоже временами интересно становится, что там они, как там они.. Но это вредные пустые мысли из-за нашего эгоизма. Это же Мое!!! Как она может без меня??? Как?? Я не знаю, молитесь ли Вы, веруете ли. Бог действительно помогает в таких ситуациях. Желаю Вам побольше сил, читайте материалы сайта, читайте истории, в них столько похожего, может, увидите, что все изменники ведут себя в принципе одинаково, и ничего интересного ТАМ нету.
Aalam
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Aalam »

 
viktoriska писал(а): что все изменники ведут себя в принципе одинаково, и ничего интересного ТАМ нету.
А как одинаково? где это посмотреть? Тут в основном те, кто мучается. Те, кто изменил и ушел - я не нашел таких рассказов...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Narine »

 
Aalam писал(а):Пытаюсь думать о другом.
И тут же:
Aalam писал(а):такую я больше не найду, что она идеальна...
Да, она поступила очень мерзко. Но и с моей стороны было не правильно. Я слишком закрылся на решении возникших проблем. Там и рэкет был и полиция и суды. А она была всегда рядом и ни чем не показывала свое раздвоение.
Самый яркий вопрос в голове - а как там у нее? Что у нее на душе? Есть там хоть чуть-чуть от меня или я для нее стерт как пыль со стола? Будем ли мы с ней хоть как то общаться или все, как и не были знакомы?
Ну и где правда?..
Aalam писал(а):Те, кто изменил и ушел - я не нашел таких рассказов...
А что нужно вам от изменивших и ушедших? У них проблема одна: как устроиться на "новом" месте. Я такая была, изменила и ушла. Вам что-то спросить надо?

Вы сами-то понимаете, что вы "наркоман"? Я было обрадовалась, прочитав, чо мысли такие вас одолевают, значит, думаю, надо подсказать: раз одолевают, значит, они чужие, эти мысли. Чьи-то извне. А хотите знать чьи? А потом засомневалась. Уж больно вы по "дозе" страдаете.
Скажите честно: вы чего сами хотите? Дозу получить или свободным стать? Честно только.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Delfina »

 
Это катастрофа...
Катастрофа лично для вас в том, что ваш мир и иллюзии разрушились.
В связи с вашей историй мне вспомнилось выражение "метать бисер перед свиньями".
Вот выбрали вы себе двух женщин по каким-то внешним и внутренним параметрам, что-то в них при выборе для вас было главным. Это уже ваша личная ответсвенность-как я выбираю себе жену. И здесь можно ошибиться.
Вот вы женились и понеслось "метания бисера": подарки, вечера, ещё раз подарки, идолопоклонство.
Возможно, верные и семейные женщины были бы счастливы купаться в бисере и их не разбаловала бы ваша щедрость, но ваших двух жен ваше идолопоклонство разбаловало и развратило, так как в них изначально не было важных качеств для роли жены, а вы не захотели этого увидеть на этапе знакомства.
Они не оценили ваших стараний, заботы. Поэтому это метание бисера перед тем, кто не понимает его ценности.
Вы знаете, хорошо, что они ушли сами, зачем вам тратить свою жизнь на женщин, которые вас не любят и не ценят?
Хорошо бы задать себе вопрос : ДЛЯ ЧЕГО ЭТО со мной уже дважды случилось? Для чего. ..
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение alkesh »

 
Aalam писал(а):
Narine писал(а): А вы что-нибудь делаете, чтобы это преодолеть?
Да. Я загружаю себя работой, встречами. Пытаюсь думать о другом.
А про любовную зависимость вы почитали? Не мельком проглядели, а прочитали?
А другие материалы по ссылкам? Что вы из посоветованного прочли?

Вы кружитесь по своему кругу из своих представлений о жизни, и, по-видимому, кругу из советов из глянцевых журналов для мужчин и женщин, из советов типа "а, отвлекайся, ударься в работу, то, сё".

Но именно ваши представления, именно упрощающие, примитивные советы - привели вас к тому, что имеете.
Причем уже не один раз привели.
Так может начнете все таки что-то читать? Чтобы выйти из порочного круга?
Дело конечно ваше. Просто со стороны очень грустная картина, смотреть как вы идете по своему кругу, вам все говорят: да сойди, сойди, вот указатель, вот инструкция. А вы все талдычите: не знаю что делать, ничего не помогает.
Aalam
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Aalam »

 
Очень прошу понять!
Я понимаю логику. Да, все прочитал из предложенного вами и много еще чего. У меня натура взрослого ребенка - я готов учится, меняться и т.д. Но я не могу заставить себя делать то, что я не понимаю. Вернее заставить могу и даже делаю, но оно, в большинстве случаев не получается..
Далее - мои мучения. Это отдельная тема. Только сейчас, после этого расставания, я почувствовал что меня два человека. Один, который логически мыслит, собирает схемы, последовательности. Понимает причины и следствия и может просчитывать дальнейшее развитие событий. И второй. Которого не видно и не слышно. Но он сильнее. Он, поверх всей имеющейся логики накладывает свою карту. И эта карта управляет всем. И логика бессильна. Меня два! Один все понимает и все делает, или пытается делать, правильно. И второй, который очень ярко чувствует и управляет всем. Причем этот второй он тоже двуликий. Я чувствую и понимаю что она уже не моя и моей не будет. И в то же время я чувствую - как здорово мы могли бы жить, поправив допущенные ошибки.
Тут бессмысленно укорять - я знаю что это яркое проявление любовной зависимости. Я так устроен - мне нужна пара. И быстро перестроить это я не могу. Не получается. Это сформировано в детстве и с годами только крепло. И эта пара (жена) была по всем пунктам прекрасна. Как бы я не старался найти минусы в ней - они минимальны.
Сейчас мне не хватает чего то. Может информации, может мотивации. Может просто хорошего пинка. Чтоб я смог выключить этого второго, который чувствует. Который скулит и мечтает о возврате.
И ей я желаю счастья. А тот, который ждет возврата, уверен что там все плохо и она вот-вот придет.
Aalam
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Aalam »

 
Narine писал(а): Ну и где правда?..
Правда в слове Пытаюсь...
Narine писал(а): А что нужно вам от изменивших и ушедших? У них проблема одна: как устроиться на "новом" месте. Я такая была, изменила и ушла. Вам что-то спросить надо?
Да, я хочу спросить. Что меняется в человеке? Когда столько лет в одном месте. А потом период вранья и предательства и новое место. Там человек меняется и опять становится искренним, честным, благородным? Или продолжает свою не правильную, разгульную политику? Или там еще что то меняется и это уже третий вариант поведения, стремления?
Narine писал(а): Скажите честно: вы чего сами хотите? Дозу получить или свободным стать? Честно только.
Я хочу семью. Не новую а ту, которая была. Я чувствую, что ее можно построить вновь, по новым канонам и развить. Хотя логика говорит противоположное...
Etoja
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Stavanger

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Etoja »

 
Aalam писал(а):Очень прошу понять!
Я понимаю логику. Да, все прочитал из предложенного вами и много еще чего. У меня натура взрослого ребенка - я готов учится, меняться и т.д. Но я не могу заставить себя делать то, что я не понимаю. Вернее заставить могу и даже делаю, но оно, в большинстве случаев не получается..
Далее - мои мучения. Это отдельная тема. Только сейчас, после этого расставания, я почувствовал что меня два человека. Один, который логически мыслит, собирает схемы, последовательности. Понимает причины и следствия и может просчитывать дальнейшее развитие событий. И второй. Которого не видно и не слышно. Но он сильнее. Он, поверх всей имеющейся логики накладывает свою карту. И эта карта управляет всем. И логика бессильна. Меня два! Один все понимает и все делает, или пытается делать, правильно. И второй, который очень ярко чувствует и управляет всем. Причем этот второй он тоже двуликий. Я чувствую и понимаю что она уже не моя и моей не будет. И в то же время я чувствую - как здорово мы могли бы жить, поправив допущенные ошибки.
Тут бессмысленно укорять - я знаю что это яркое проявление любовной зависимости. Я так устроен - мне нужна пара. И быстро перестроить это я не могу. Не получается. Это сформировано в детстве и с годами только крепло. И эта пара (жена) была по всем пунктам прекрасна. Как бы я не старался найти минусы в ней - они минимальны.
Сейчас мне не хватает чего то. Может информации, может мотивации. Может просто хорошего пинка. Чтоб я смог выключить этого второго, который чувствует. Который скулит и мечтает о возврате.
И ей я желаю счастья. А тот, который ждет возврата, уверен что там все плохо и она вот-вот придет.
Автор, ВАС ОБМАНУЛИ, ПРЕДАЛИ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ, РАЗРУШИЛИ ВАШУ СЕМьЮ, ВЫВЕРНУЛИ НАИЗНАНКУ ВАШУ ДУШУ, ВАС УНИЗИЛИ, ВАШУ ЖИЗНь РАСТОПТАЛИ, в конце концов. Вам этого недостаточно? Это достойная пара? Где же справедливость? Где ваше достоинство? А как же ваши дети?
Если на тонущем судне капитан в панике, что будет? Так и у вас, на судне вашей жизни. Пора сепить зубы и браться за штурвал. Вашим детям нужен СИЛьНЫЙ, СТОЙКИЙ ДУХОМ, мудрый, любящий и внимательный отец. Вы в ответе за них, за их будущее. Если сейчас вы один, это не значит, что в будущем у вас не будет жены/семьи. Лезут мысли, закипает голова - примите холодный душ и займитесь чем то другим. Не давайте себе времени на эти мысли. Прочтите ещё раз тему Лучано. Вам не зря советуют. И остальные материалы, которые вам предлагали. Поймите, все прошли через это - здесь на форуме уже, наверное, сотни, если не больше, людей пережили всё то, прочувствовали всё то, что вы чувствуете сейчас. Очнитесь уже, наконец. Что вы топчитесь на одном месте? Чем раньше вы займетесь делом, тем скорее пройдут ваши мучения.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Elena_Verda »

 
Aalam писал(а):Очень прошу понять!
Я понимаю логику. Да, все прочитал из предложенного вами и много еще чего. У меня натура взрослого ребенка - я готов учится, меняться и т.д. Но я не могу заставить себя делать то, что я не понимаю. Вернее заставить могу и даже делаю, но оно, в большинстве случаев не получается..
.
Автор , скажу, как думаю, мне кажется у вас к своей жене привязка то, в отношение секса, все остальное , какая она хозяйка, и т.д ее положительные качества и поступки это только приложение, приложение, а не основное. Поэтому вы готовы закрыть глаза на все , лишь бы вернуть. Как и у зависимого от алкоголя. В вас гормоны бурлят, а не здравый смысл. Простите, если не права, но такое ощущение.
Aalam
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Aalam »

 
Elena_Verda писал(а): у вас к своей жене привязка то, в отношение секса, все остальное , какая она хозяйка, и т.д ее положительные качества и поступки это только приложение, приложение, а не основное.
Да, секс с ней интересный. Но для меня не это главное. Основные воспоминания, которые сейчас кружат в голове - это то, как мы с ней вместе делали что то. Отдавали детей в секции. Как ездили к родственникам. Как гуляли. Как я приезжал к ней на работу с сюрпризами, пипа йогурта, арбуза и ли еще чего и как она этому радовалась. Как она приезжала ко мне, и запиралась со мной в кабинете... Как ездили в Питер на машине, на самолете. Как ездили в Беларусь на мотоцикле и там гуляли с друзьями. Как она водила меня на концерт Хеловина, и как пешком гуляли после него по центру.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Narine »

 
Aalam писал(а):Правда в слове Пытаюсь...
Это лукавство, а не правда. Пытаюсь и делаю — это иногда противоположные вещи. Если бы вы заставляли себя взглянуть правде в лаза, если бы боролись с навязчивыми мыслями до скрипа в зубах, если бы просто сказали себе: я не знаю, почему меня влечет к ней вопреки логике, законам морали и здравого смысла, но я не хочу этого — это было бы пытаюсь. А так…
Aalam писал(а):Что меняется в человеке? Когда столько лет в одном месте. А потом период вранья и предательства и новое место. Там человек меняется и опять становится искренним, честным, благородным? Или продолжает свою не правильную, разгульную политику?
Как вам сказать… Тот, кто изменяет, проходит некий путь. Сначала ему в голову приходит мысль: я могла бы жить и получше, чем с этим. Потом, как нарочно, появляются вокруг люди (и мужчины, и женщины), которые подтверждают эту мысль. Мне, например, довелось услышать, что бриллиант должен иметь подобающаю огранку. И ты смотришь на этого недоумка, который рядом, со снисходительным чувством собственного превосходства. Потом быстро находятся претенденты на твое сердце, и, как правило, не один. И по сравнению с этим поднадоевшим муженьком, которого ты знаешь как облупленного, который — сама проза и скукота, ТАМ все иначе и фееричнее.
А потом… муж узнает. И именно сейчас важно, как он себя поведет. Мой повел себя примерно как вы, а однажды даже сказал, что готов закрыть глаза на измену, лишь бы я осталась с ним… Глядя на такое, испытываешь уже не снисходительно-покровительственное чувство. А знаете что? Брезгливость. Правильно, подумала я тогда, что наконец-то решила развязаться с этим ничтожеством. И ни одной мысли, что это ничтожество — просто сломлен, дезориентирован, он просто не в себе от внезапного (для него) удара — твоего, между прочим, предательсткого удара в спину.

Как вам? Меняется человек или нет? Меняется! Летит в пропасть. Думаете, меня совесть не терзала? А я противопоставляла совести свои стопроцентные аргументы. И не было у меня такого козыря, такой причины, по которой я должна была раскаяться. Я не веровала в Бога, я только думала, что верую. Я не понимала, что своим мерзким поступком разрушаю судьбы, себя разрушаю. Я не знала тогда этого. Да и знать не хотела.

Но вам наперебой кричат, а вы уши закрываете. Вас двое? Вы и альтер эго? Так это — про нашу развращенность. Целомудрие — от слова целый. А развращенный — от разврат, разворот, раздел, мешанина. Сколько в вас намешано, может, больше, чем двое? А кого вы в себе больше любите? С кем вы более сродственны?

Вот вы повторяете тут: хорошая, прекрасная, идеальная…
А эта идеальная на самом деле лицемерка, интриганка, приспособленка, эгоистка, врунья. Она вас с сыном поссорила, с мальчишкой, который лишен материнской любви. От благородства, наверное? Но это не делает ее в ваших глазах недостойной. Вы же по сути его предали. Совершили подлость. Он беззащитен, но он вырастет, окрепнет. И тогда, если вы будете упорствовать и не захотите принять реальность, придет время пожинать плоды этой вашей дикой маниловщины. Что бы вы себе ни врали, мальчика вы не обманете. Как не удастся обмануть людей нелицеприятных, как здесь, на форуме. Не просите вас понять, что понимать-то? Что вам хочется себя обманывать?
Aalam
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Aalam »

 
Narine писал(а): Как вам? Меняется человек или нет? Меняется! Летит в пропасть. Думаете, меня совесть не терзала? А я противопоставляла совести свои стопроцентные аргументы. И не было у меня такого козыря, такой причины, по которой я должна была раскаяться. Я не веровала в Бога, я только думала, что верую. Я не понимала, что своим мерзким поступком разрушаю судьбы, себя разрушаю. Я не знала тогда этого. Да и знать не хотела.
А что сейчас? Вы простили себя? Нашли верный путь и принцип, который понятен и притягивает, держит и направляет? Или новые пропасть за пропастью?
И был ли/есть ли шанс вашего внимания и интереса у бывшего? Вы вообще про него помните, знаете что то?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Elfriede »

 
Aalam писал(а): И эта пара (жена) была по всем пунктам прекрасна. Как бы я не старался найти минусы в ней - они минимальны.
.
Все это говорит о том, что у Вас какая-то кривая система жизненных приоритетов. Для Вас что-то вместе делать - отдавать детей в секции, гулять после концерта, ездить в Беларусь и пр., - оказалось главнее базовых, основных человеческих качеств - верности, правдивости, ответственности. Вместо главного, автор, Вы выбираете фантик. Потому неудивительно, что с Вами произошло то, что произошло - Вам точно надо было прозреть.

Я понимаю Вашу боль, у меня когда-то рухнул брак длиной на тот момент больше 20 лет. И тоже наплывали воспоминания, такие, как, например, поездка на машине, когда муж переводил для меня транслирующуюся по радио песню на иностранном языке, в которой говорилось о любви, а я в тот момент слышала как будто он все эти слова говорил напрямую мне. И не только один этот эпизод. Да у нас всех здесь, когда-то преданых, в свое время была целая коллекция таких флэшбэков. Видимо, на каком-то этапе подобные картинки в голове неизбежны, но потом-то надо включать разум, надо отодвигать все это в прошлое, так как то время ушло безвозвратно.
И потом, надо понимать, что если даже вдруг каким-то чудом супруг вернется в семью, то прошлых отношений, прошлой безмятежности, абсолютного доверия, открытости не будет уже больше никогда. Это как перенесенное тяжелое заболевание, навсегда оставившее свои следы - они не вытравляются уже ничем. Да, у кого-то, в очень редких, штучных случаях бывают и счастливые дни "после часа "Х", но это счастье, как очень правильно написал один протоиерей (не помню кто именно) - оно "со слезами на глазах", с горчинкой, с привкусом, от которых уже никогда не избавиться.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Narine »

 
Бывший муж — это прошлая история. Сейчас я смотрю на свою измену как на преступление, наказание за которое так или иначе догоняет меня постоянно. Верность, повторяю, есть главный принцип семейной жизни. А все остальное может быть, а может и не быть. Все можно исправить, если есть верность.

Я понимаю, что вы хотите выведать, как мое покаяние связано с личностью бывшего мужа. Какие от моего покаяния ему выгоды, призы? Никаких. Мы теперь две отдельно друг от друга существующие планеты. Да, меня тяготит, что я уничтожила нашу семью. Это никак не связано с его личностью: я прекрасно осознаю, что мужем он был не ахти и даже моя перед ним вина не делает его в моих глазах привлекательным. Вы же об этом спрашиваете? Нет шансов у вас, шанс есть у ваших денег, если они будут водиться в вашем кошельке.
Хотите купить ее?
И запомните: чтобы покаяться, нужно, чтобы накрыло так, что всю душу бы наизнанку вывернуло. Ну вот как у вас сейчас. Кто-то начинает задумываться: я ошибался, наверное. А вы, например, ни в какую. Так и с ней может быть. Вовсе необязательно, что она что-то осознает. Четыре года лжи — это, знаете ли, такая закалка!

Занимайтесь своей душой. А чтобы иметь точку отсчета — так все просто: законы дал нам Творец. Он все сотворил, Он и объяснил, как все работает. Что полезно, что вредно. Верность полезна, измена разрушительна.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Delfina »

 
И эта пара (жена) была по всем пунктам прекрасна
Для человека, который не любит, а зависим (как вы), важнее то, что он испытывает сам и плевать на то, как себя ведёт избранница. Это один из сильнейших признаков любовной зависимости.
Жена вас не любит, не уважает, не ценит, но вам важнее то, что она вызывает в вас сильные чувства.
Нормальное желание больного любовной зависимостью- выздороветь!
Вы по каким-то причинам не хотите.
Тут бессмысленно укорять - я знаю что это яркое проявление любовной зависимости. Я так устроен - мне нужна пара
Вы не устроены так, это не нормально! И вся ваша биография говорит о том, что ПАРУ почему-то у вас забирают. ДЛЯ ЧЕГО? Не хотите поискать ответ.
Без пары жить можно, и вы можете, тем более беза такой, которая предает.
Так что не льстите себе "я не могу без пары". Можете!
Etoja
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Stavanger

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Etoja »

 
Aalam писал(а):
И был ли/есть ли шанс вашего внимания и интереса у бывшего? Вы вообще про него помните, знаете что то?
Вы не задумывались, что поменяв свою жизнь, отношение к себе, может быть такое вы вдруг обнаружите, что у вас самого интерес к этой женщине пропал? Или вам действительно всё равно, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИЗОШЛО И ПРОИСХОДИТ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ, с ВАШЕЙ жизнью? Прошлое уже в прошлом, будущее оставьте на будущее, а обратите внимание на сегодняшнее, что у вас сегодня, потому что исправив всё в сегодняшнем, у вас есть шанс повлиять на будущее. Вам все говорят: займитесь делом, вспомните о сыне, о детях, наконец, не унижайтесь. Что вы упиваетесь этими бесплодными раздумьями? Тяжело вылазить из розового облачка на свет Божий, да, но нужно, потому что на кону ваша жизнь и жизни ваших близких.
Aalam
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Aalam »

 
Я всегда утверждал - самое важное для меня это Честность, Искренность и Уважение. Все остальное фантики. Сам я всегда придерживался этих принципов. И все, кого я к себе впускал, я к ним относился как к себе - абсолютное доверие, открытость с моей стороны и уважение. Сейчас я вижу что доверие нельзя отдавать просто так. Человек должен его заслужить. Уважение - без него я не буду с человеком общаться. А вот искренность - это вообще ущербно. Нельзя открываться - станешь не интересен и дашь пищу для обмана и предательства. Это так?
Хотя мне гораздо ближе Удалено. Narine и его модель принципов.

Сегодня я много чего делаю, для того, чтоб завтра было лучше. И именно для себя. Я пытался поделится своим душевным состоянием и услышать советов - как быть с ней, с душой. Как хоть немного направить ее на исцеление. Я хочу и веду уже новую, другую жизнь. Но пока не уверен что откажу ей, если попросится назад. Хотя отлично понимаю - не попросится, и даже если попросится пускать нельзя, бессмысленно.

Правилами запрещено упоминание каких-либо источников, персоналий, ссылок, которые администрация может счесть неполезными. Персона, которая вам, к сожалению, близка по мировоззрению, принадлежит к одной из ветвей мормонской секты, очень вредоносной. Будьте осторожны и не пишите здесь что ни попадя. Narine
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Надежда73 »

 
Я всегда утверждал - самое важное для меня это Честность, Искренность и Уважение. Все остальное фантики. Сам я всегда придерживался этих принципов. И все, кого я к себе впускал, я к ним относился как к себе - абсолютное доверие, открытость с моей стороны и уважение. Сейчас я вижу что доверие нельзя отдавать просто так. Человек должен его заслужить. Уважение - без него я не буду с человеком общаться.
Знаете, мы много чего утверждаем, у нас много иллюзий относительно себя. До тех пор пока не столкнемся с реальностью. Важно только не закрывать на нее глаза.
У меня тоже сложилось впечатление, что вам совсем не важно какой человек по своей сути.
Вас занимают вопросы, что там у жены. Какая разница? Скорее всего не думает и не вспоминает, увлечена тем, чтобы стать "искренней, честной, благородной" для кого-то еще. А может мечется, удовлетворяя свои страсти, получая эмоции и адреналин. Зачем вам это знать сейчас, если вы знаете, как она поступила?
Aalam
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Aalam »

 
Ладно. Либо я дурак, либо одно из двух. Смысла спрашивать про душевные муки нет - все ответы про жизнь, про поведение, про смыслы, про то, какой я глупый. Много ответов в формате "Зачем?"
Я со всем, что тут вами написано согласен. И делаю вроде все правильно. Но освобождения в душе пока не получил. Тут видимо форум не поможет. Нужна "Жилетка".
Etoja
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Stavanger

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Etoja »

 
Aalam писал(а):Я всегда утверждал - самое важное для меня это Честность, Искренность и Уважение. Все остальное фантики. Сам я всегда придерживался этих принципов. И все, кого я к себе впускал, я к ним относился как к себе - абсолютное доверие, открытость с моей стороны и уважение.

Сейчас я вижу что доверие нельзя отдавать просто так. Человек должен его заслужить. Уважение - без него я не буду с человеком общаться. А вот искренность - это вообще ущербно. Нельзя открываться - станешь не интересен и дашь пищу для обмана и предательства. Это так?
Хотя мне гораздо ближе Стивен Кови и его модель принципов.
Вы не просто впускали к себе - вы растворялись, боготворили, ставили всё выше и выше, забывая о себе, как o личности. Вы перечитайте всё, что вы писали ранее здесь. Ваши тексты пронизаны слепым поклонением вашему "идолу", которого вы создали в своём воображении. И такое поклонение одновременно развращает и отталкивает. В нормальных, здоровых отношениях открываться и доверять можно и нужно. Честность и доверие - лежит в основе верности. Верность - одна из важнейших основ семейных отношений. Как кирпичик за кирпичиком.
Сегодня я много чего делаю, для того, чтоб завтра было лучше. И именно для себя. Я пытался поделится своим душевным состоянием и услышать советов - как быть с ней, с душой. Как хоть немного направить ее на исцеление. Я хочу и веду уже новую, другую жизнь. Но пока не уверен что откажу ей, если попросится назад. Хотя отлично понимаю - не попросится, и даже если попросится пускать нельзя, бессмысленно.
Oткладывайте мысли о ней на потом, когда достигнете хоть какого -то результата, тогда будете думать. Вам нужно "протрезветь". Это нелегко, но возможно. Молитесь, читайте Библию, если верите в Христа - это, как бальзам на душу, займитесь детьми, любимым хобби, работой, путешествуйте и т.д., заполняйте пустоту полезным.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»