Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Etoja
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Stavanger

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Etoja »

 
Aalam писал(а):Ладно. Либо я дурак, либо одно из двух. Смысла спрашивать про душевные муки нет - все ответы про жизнь, про поведение, про смыслы, про то, какой я глупый. Много ответов в формате "Зачем?"
Я со всем, что тут вами написано согласен. И делаю вроде все правильно. Но освобождения в душе пока не получил. Тут видимо форум не поможет. Нужна "Жилетка".
Вам уже тысячу раз сказали, что делать для освобождения! Но предупредили так же, что это займёт ВРЕМЯ. Не может быть так, что вы "поплачетесь", вам все поподдакают и всё - завтра вы новый человек. Вы требуете невозможного! Даже от себя самого. Чтобы реально достигнуть результата, нужно попотеть и потратить усилия и время. И это не мы придумали.
Если уж хочется выговориться, выплакаться, выплеснуть всю боль - берите бумагу, карандаш и пишите. Бумага всё стерпит. Вы можете написать письмо целое, выложить всё, что у вас на душе, а потом его сжечь или порвать.
Диагностика добрачных отношений
Aalam
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Aalam »

 
Etoja писал(а): Вы не просто впускали к себе - вы растворялись, боготворили, ставили всё выше и выше, забывая о себе, как o личности. Вы перечитайте всё, что вы писали ранее здесь. Ваши тексты пронизаны слепым поклонением вашему "идолу", которого вы создали в своём воображении. И такое поклонение одновременно развращает и отталкивает. В нормальных, здоровых отношениях открываться и доверять можно и нужно. Честность и доверие - лежит в основе верности. Верность - одна из важнейших основ семейных отношений. Как кирпичик за кирпичиком.

Oткладывайте мысли о ней на потом, когда достигнете хоть какого -то результата, тогда будете думать. Вам нужно "протрезветь". Это нелегко, но возможно. Молитесь, читайте Библию, если верите в Христа - это, как бальзам на душу, займитесь детьми, любимым хобби, работой, путешествуйте и т.д., заполняйте пустоту полезным.
Да, то что Вы написали - наиболее близко мне. Именно так я все сейчас вижу, чувствую и понимаю.

С Христом сложнее - для меня это лжерелигия. Я - больше Родновер. Более того склонен считать что именно я причина и виновник всего, что происходит со мной и вокруг меня. Именно по этому я открыт для информации. Впитываю ее и стараюсь править себя. И по этому я так страдаю - понимаю что совершил непростительные ошибки, за которые наказан. Ищу новые тропы к вершине. ПРИНЦИПИАЛЬНО новые. Пока не нашел и не понял. А старыми идти не хочу. Надеюсь обойти грабли. Поэтому сейчас есть некоторый застой.

И, надеюсь это временно, появляется отвращение к женщинам. С каждым днем все сильнее и сильнее. Хотя, я уверен, среди них много Хороших, не таких, с какими я сталкивался.
Aalam
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Aalam »

 
:)
Есть мечта. Это про семью.
И мечта кардинально отличается от того что было. Но именно это я хотел сделать со своей супругой.
Я хочу, чтоб рядом со мной была такая же как я. Руководитель. И чтоб мы с ней играли - менялись ролями. То она главная, то я. И чтоб спортом занималась. И чтоб были и мечты и цели. Чтоб училась, делилась знаниями и принимала от меня инфу. И чтоб вместе шли, решали цели и превращали мечты в цели. И чтоб чекнутая была и предлагала внезапные авнтюры - типа кудато уехать, улететь. И на мои дикости соглашалась. Например сесть на мот и все страны в Европе проехать за пару месяцев. И чтоб ждала, когда я улетаю в командировку за полярный круг. И чтоб летела ко мне со своих конференций где-нить за границей.
Детский мультик? Наверно. Но я такое хочу. И в этом браке такое немного получилось. Но она не захотела развиваться. Ее вполне устраивает работать продавцом в дорогом магазине, хотя все способности к руководству есть. А безумства любила и радовалась. Но то же, видимо, выросла из этого.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Мейт »

 
Aalam писал(а):Я хочу, чтоб рядом со мной была такая же как я. .....

Детский мультик? Наверно. Но я такое хочу. И в этом браке такое немного получилось. Но она не захотела развиваться. Ее вполне устраивает работать продавцом в дорогом магазине, хотя все способности к руководству есть. А безумства любила и радовалась. Но то же, видимо, выросла из этого.
И что можно на это серьезно ответить? Хотите дальше. Хотеть - ваше право.
Это еще более эгоцентричная и инфантильная позиция, чем хотеть: самолет, в космонавты, другое правительство и море у балкона, т.к. в космонавты можно пробоваться, к морю уехать. Т.е. делать, то что Вы сам считаете правильным. А хотеть от другого безумств, определенных поступков, развития - Вы хотеть-то то можете, но нет у Вас ресурса, чтобы другой всегда был таким, как Вам хочется.
Может быть стоит посмотреть иначе: что нужно, чтобы другой устраивал Вас таким, какой есть? Не желающим из продавца стать директором, прекратившим радоваться "безумствам" ну и тд.? Чтобы другой (который по определению не такой, как Вы) был интересен и любим.
Aalam писал(а):Я - больше Родновер. Более того склонен считать что именно я причина и виновник всего, что происходит со мной и вокруг меня. Именно по этому я открыт для информации. Впитываю ее и стараюсь править себя. И по этому я так страдаю - понимаю что совершил непростительные ошибки, за которые наказан. Ищу новые тропы к вершине. ПРИНЦИПИАЛЬНО новые. Пока не нашел и не понял. А старыми идти не хочу. Надеюсь обойти грабли. Поэтому сейчас есть некоторый застой.
А что с Вами происходит? Боль от измены и предательства, рухнула самооценка, Вы травмированы. Вы испытываете проблемы любовной зависимости. Все это старо, как мир и неискоренимо на текущем этапе развития общества. Вы же в обществе живете? Значит от Вас самого зависит только ваше внутреннее состояние и выбор делать/не делать, зачем, ради чего и как. И многое зависит еще от массы причинно-следственных факторов и других людей. Что принципиально новое Вы ищите? При чем тут ваше язычество? Вы страдаете, как страдает множество людей. Наказание? Может быть все же опыт, чтобы что-то пересмотреть?
Вы такой же, как и все, человек, а все для людей в этом мире придумано. Черное и белое, правда и ложь, хотелки и истина=реальность.
Решите справиться - справитесь.

К форуму какие у Вас вопросы?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Elfriede »

 
Aalam писал(а): склонен считать что именно я причина и виновник всего, что происходит со мной и вокруг меня. .
Фраза, как правило, означающая наличие сугубой гордыни - считать, что только от тебя все кругом зависит.
Aalam писал(а):Ладно. Либо я дурак, либо одно из двух. Смысла спрашивать про душевные муки нет - все ответы про жизнь, про поведение, про смыслы, про то, какой я глупый. Много ответов в формате "Зачем?"
Именно! "Зачем" - один из основных вопросов, который и надо себе задавать в подобной ситуации, чтобы понимать свое целеполагание. И ответы Вам про жизнь и поведение - для того, чтобы с усилием выйти из тяжелого состояния. Вы же пост за постом продолжаете тонуть в розовых соплях по поводу Вашей прошлой жизни с женой, и, получается, именно этого от форума и ждете - обсасывать эмоции?
Тут многие были на Вашем месте, и лучшее лекарство от душевных мук - разобраться с причиной, определить следствие, наметить пути выхода, и - пахать, пахать и пахать.

Скажите, зачем Вы тут нам изложили какую новую жену в будущем Вы хотите? Тут не сайт знакомств, чтобы это описание вакансии публиковать. Да и по-любому Вам рано думать о замещении должности, Вам год минимум надо прожить одному, чтобы перелопатить себя, отойти от разрыва. Иначе новое плохо ляжет на "старые дрожжи".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Delfina »

 
все ответы про жизнь, про поведение, про смыслы, про то, какой я глупый. Много ответов в формате "Зачем?"
А вы про что хотели услышать? Вы считаете, что вы всё знаете?
Вы не глупый, тут речь шла совсем о другом.
И чтоб вместе шли, решали цели и превращали мечты в цели. И чтоб чекнутая была и предлагала внезапные авнтюры - типа кудато уехать, улететь.
А какие цели у вас?
Etoja
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Stavanger

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Etoja »

 
Aalam писал(а)::)
Есть мечта. Это про семью.
И мечта кардинально отличается от того что было. Но именно это я хотел сделать со своей супругой.
Я хочу, чтоб рядом со мной была такая же как я. Руководитель. И чтоб мы с ней играли - менялись ролями. То она главная, то я. И чтоб спортом занималась. И чтоб были и мечты и цели. Чтоб училась, делилась знаниями и принимала от меня инфу. И чтоб вместе шли, решали цели и превращали мечты в цели. И чтоб чекнутая была и предлагала внезапные авнтюры - типа кудато уехать, улететь. И на мои дикости соглашалась. Например сесть на мот и все страны в Европе проехать за пару месяцев. И чтоб ждала, когда я улетаю в командировку за полярный круг. И чтоб летела ко мне со своих конференций где-нить за границей.
Детский мультик? Наверно. Но я такое хочу. И в этом браке такое немного получилось. Но она не захотела развиваться. Ее вполне устраивает работать продавцом в дорогом магазине, хотя все способности к руководству есть. А безумства любила и радовалась. Но то же, видимо, выросла из этого.
Да, ваша мечта вполне показывает ваше понимание семьи - авантюры, приключения, драйв, инфантильность, нестабильность, несерьёзность и безответственность. А так же в вашей мечте нет места детям. Это не развитие. Это игра в вечную романтику. Если будете так дальше играться, то у вас будут вечные грабли. У вас есть выбор - или действительно взрослеть и именно развиваться, или дальше висеть на "детском" уровне до глубокой старости. Вам решать.

Вы, когда познакомились со своей женой, до женитьбы, до помолвки, вы спрашивали у нее, каким она видит своего будущего мужа? О чем она мечтает? Чего она хочет в жизни? Что для нее значит семья?
И ещё, что для вас означает ответственность?
alenushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 06:28
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение alenushka »

 
Прочитала заглавие темы и подумала, что наверняка там история о том, как жили душа в душу, заботились, хранили верность, были единомышленниками в главном, и бац - проснулся утром, а там записка "Ухожу, не ищи, все ошибка". Вот это история о том, что "ушла по непонятным причинам". А у вас автор так все понятно, что понятнее некуда: гуляла много лет жена, муж много лет приспосабливался к ситуации, выдумывая для своей психики "оправдалки" в виде какой-то своей особенной позиции. Странно другое - странно что она раньше не ушла.

Почему, по каким причинам в 44 года у вас в голове существует только форма семьи, а не её суть? Вот те мультики, что вы описываете, про мотоциклы, душевные откровения,поездки за полярный круг и ожидания у окошка - это все суть форма, набор проявлений человеческих взаимоотношений, внешние контуры, которые сами по себе ничегошеньки не значат.
Знаете, есть женщины (да и мужчины тоже), которые на последние деньги покупают дорогущие шмотки, находят правдами и неправдами приглашения на дорогие светские рауты и ходят там с бокалом шампанского. И в этот момент им кажется - ну все, на полпути к мечте. А это - иллюзия, самообман. Не хуже меня знаете, что порой супермиллионеры ходят в обычном неприглядном костюме. Не напяленная одежда делает человека богатым, успешным,самодостаточным, способным на решения и т.д. Глупые девченки ведутся на лоск, на мишуру, на внешний блеск, им кажется - это и есть счастье.

И вы, простите, будучи солидным, разумным мужчиной имеете "гламурное" представление о семье. Вы так и не выросли из своих детских мечтаний, чтоб все было ярко, красиво и с "любоффью". Понятно, что вам пришлось в детстве расти в деструктивной семье. Но почему вы до сих пор не хотите замечать, что следствием стало именно неправильное виденье семьи, погоня за внешним, без особых требований к внутреннему?

Базовая вещь в отношениях любящих людей - верность. Это никакой не высокий идеал с большой буквы и не идол, которому приносят себя в жертву. Это фундамент. Без него хоть увешайте дом гирляндами для суперкрасоты. - все рухнет. Если у вашей избранницы нет твердого убеждения, что все проблемы и хотелки решаются в семье - никакие мотоциклы семейную жизнь не спасут. Рано или поздно рухнет все. И ни вы, ни кто либо другой не способен повлиять на перерождение человека, и осознание "надо быть верным" к нему не придет из-за ваших сюрпризов- забот- букетов- скандалов-заламывания рук. Ни-че-го не поможет.

Значит а) нужно очень внимательно относиться к выбору, и искать не авантюрную любительницу полярного круга и конференций, а ВЕРНУЮ, с УБЕЖДЕНИЯМИ верности; б) при первых признаках, что твоя жена все же сбилась с пути не кружить вокруг нее со сказками про драконов, а с позиции мужа четко и конкретно объяснить, что она потеряла берега и если не образумится, то потеряет и семью. И отойти в сторону, дав САМОЙ шанс протрезветь.

И заметьте- это сейчас только о верности речь. А есть еще терпение, поддержка, ответственность, воспитание детей примером, душевная общность не только мужа и жены, а всех: родителей, детей. Семья- великий труд. Может один из самых тяжелых. И при настоящем ее устроении совершенно не важно -вместе на мотоцикле по Европе, или вместе морковку на грядке дергать, или не вместе на работу утром бежать и по магазинам за продуктами носиться. Это все антураж, занавесочка. А важно только то, что за ней. Сначала нужно внутренне созидать, а внешнее уж каким получится таким получится. А вы все про спецэффекты думаете и говорите.
Aalam
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Aalam »

 
alenushka писал(а): А вы все про спецэффекты думаете и говорите.
Спасибо.
Спецэффекты. Да, как это не печально признавать, но в текущий момент я действительно думаю только о них. Про базис - Верность, я не думаю. Оно и так понятно. Я действительно очень сильно сконцентрирован на внешнем, потому как внутреннее, верность и взаимоуважение, оно никогда не ставилось мною под сомнения. Я ошибся. Может в выборе, может в поведении. Именно на этот вопрос я хотел получить ответ на этом форуме. К сожалению, большинство советов как под копирку - правильные, но поверхностные. У каждого из нас есть определенный внутренний мер, который проявляется снаружи. Я на форуме старался показать чем наполнен именно в данный момент. Тот негатив, как бы он прекрасен не был, который мучает меня. Есть несколько постов, которые дали мне еще пункты и помогли заглушить боль. Но в основном шаблонные рекомендации, которых я много прочитал в тематической литературе. Но в момент расставания человек, по крайней мере у меня так, не способен чувствовать логически. Думать - да, могу. Но это не могло ни как повлиять на те ломки, которые чуть глубже, в душе.
Да, я описывал фантики. Потому что именно они сейчас заполняют меня с ног до головы. Только в работе я смог настроится на более трезвое поведение. Но душевные ломки катастрофически снижали мое КПД.
В человеке много всего. И фантиков больше, чем сути. Суть - она одна. И про нее много не напишешь. То, что произошло очень сильно расшатывает психику. И да, много сил и терпения нужно чтоб вернуть себя на место да еще и вырости.
Самое страшное в произошедшем - это "Невозвратная потеря прекрасного". И каким бы оно ни было по своей сути, сейчас я чувствую именно это.
Со всем, с большинством, написанным на форуме я полностью согласен и стараюсь идти именно этим путем.
Удалена похвала участнику.Критика ответов участников. За это вам Предупреждение. Это нарушение ПФ.Критика вызвана задетым самолюбием и желанием себя оправдать..Вы хотели услышать "приятное", но надо учиться слышать и "неприятное" , но мешает ваша гордыня, высокомерие и самолюбие. Delfina
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение tsh74 »

 
Автор, а на какие качества женщины Вы обращали внимание, когда выбирали себе спутницу жизни? Может ли быть, что основным была внешность?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Delfina »

 
Тема закрыта. Автор взял на себя роль "учителя и оценщика" , позволяя себе выпады и похвалы участникам темы, ставя себя в позиции "я знаю лучше", то есть в помощи автор не нуждается. Желания менять свои взгляды на семью, на её устройство и на выбор супруги нет.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»