Моя девушка - инвалид

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Андрей__
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 11:38
Пол: мужской
Откуда: Саратов

Моя девушка - инвалид

Сообщение Андрей__ »

 
Здравствуйте. Очень бы хотелось получить хоть какой-то дельный совет в сложившейся ситуации. Дело в том, что моя девушка - инвалид-колясочник. Познакомились мы в университете. У нас были разные направления, и встретились чуть ли не случайно, в один раз в общей компании. Когда я её увидел, конечно же обратил внимание на то, что она в коляске. И вместе с тем был удивлён, ведь по всему своему виду являлась жизнерадостным человеком. Это действительно сразу бросалось в глаза. По мере знакомства с ней, я реально в этом убедился. Жила она ничуть не хуже полностью здорового человека. Она оптимистка, была у нас по сути практически активисткой. Живо интересуется жизнью других, неподдельно, и собеседник она прекрасный. В раннем детстве была получена серьёзная травма, с тех пор она не могла ходить. Ей многое пришлось пережить. Перестроиться так, чтобы продолжать жить нормальной жизнью, а не выживать в унынии. И у неё это в принципе получилось. Во многих отношениях она очень проворна, по другому не назовёшь. Порой диву даёшься, как так может человек, у которого такая рана на всю жизнь. Сложно ей приходилось порой, но она определённо смогла стать выше всего этого. Всегда показывала и показывает, что не плывёт безвольно по течению, и не опускает руки. Поначалу, я даже не думал с ней начать встречаться. Не подумайте, вовсе не потому, что я плохо отношусь к таким людям или презираю их. Мне вообще без разницы этот аспект. Для меня главное чтобы человек сам внутри был хорошим, а не гадиной. Это куда важнее. Просто я тогда не планировал вообще начинать отношения какие либо, и девушку себе не искал. Да и некогда было. Мы были хорошими друзьями. Но по мере знакомства с ней, встречаясь и общаясь всё чаще, я понял, что она тот самый мой человек, влюбился я невероятно, чувствовал всей душой, что не прощу себе, если не откроюсь ей. Здесь надо сказать, что она безумно красивая, честно. Единственный её изъян - неработоспособные ноги. До сих пор думаю, что не сложись так её судьба, то с её умом и красотой, естественной натуральной красотой, у неё бы отбоя не было от парней. Не понимаю я многих людей. Как можно из-за этого опускать, отвергать человека? Но я прекрасно понимал, что у неё всё сложилось в жизни хорошо. Кроме одного - любви. Пожалуй это была одна оставшаяся проблема, с которой она не справлялась. Я предполагал, и это по сути оказалось правдой, попытки наладить с некоторыми парнями отношения не закончились ничем. Одни просто брезговали, другие так и не смогли жить с этим, но ничего не вышло, ни с кем. Это я позже от неё самой хорошо узнал. Гадко это, гадко. Я начал ухаживать за ней, показывать свою чувства к ней как только мог. Она знала, что мне совершенно без разницы на её ноги, и что для меня это не играет никакой роли. Но вместе с тем, видимо уже сама для себя решив, что она так и не будет в этой жизни ни с кем, что никогда её не будут любить, не решалась пойти мне навстречу. Говорила, что я хороший человек, но она знает, как это может быть трудно, жить с ней. Что я могу ошибаться, и потом сделать больно и ей и себе самому. Что вдруг я лишь жалею её. Чувствовал, в тот момент ей было трудно. Но я не мог уйти, знал, что она теперь в моём сердце. Никогда ещё я не чувствовал к кому-то такого сильного чувства. Я был рядом, на максимальном уровне почти год, и она всё-таки ответила мне взаимностью. И вот мы были теперь вместе. В тот же день я предложил ей переехать ко мне. И она согласилась. В тот первый вечер, что мы сидели вместе обнявшись, она заплакала, от радости, и от того, что не могла поверить в том, что случилось. Она боялась, что всё оборвется, очень переживала. Потом, прежде чем "это" случилось у нас первый раз (у неё я был первый в этом плане), она боялась, ей было страшно, что я не смогу, что она не сможет. Но всё было хорошо. Прошло время, мы жили вместе. Я видел, что я принёс в её жизнь новую, невероятно сильную радость. А она в свою очередь подарила мне себя и такую теплоту, что не могу передать словами. И знаю, что только её я люблю и буду любить. Наша жизнь идёт вполне прекрасно, и нечего такого страшного и неудобного я так и не заметил. Живём вместе уже четыре года. Для меня она на самом деле больше, чем просто моя девушка, она - полноценная жена. Меня волнует только одна проблема. У нас были разговоры на тему брака. Она не готова, не хочет, боится. Говорит, что возможно я ещё встречу здоровую девушку, и тогда она не хочет меня держать, и чтобы мы были связаны обязательствами, тогда меня отпустит. А о детях она тоже не хочет говорить, у неё явно комплекс, что никому не нужны дети от неё (по здоровью - родить может, это точно). Хотя понимает, что для меня это совсем не так. Она знает, что я люблю её сильно и крепко. И она меня очень любит. Мы знаем, что друг другу всегда будем поддержкой. Но она не может перебороть себя, пересилить. Я очень хочу ей помочь. Что нужно сделать? Как ей доказать, что это всё возможно, и мы можем перейти на этот новый уровень? Сейчас мне 27, ей 26. P. S. Проблем с достатком у нас нет, если это вдруг будет важно.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя девушка - инвалид

Сообщение Delfina »

 
Андрей, надо жениться. Надо идти в Загс и подавать заявление.
Она говорит одно, а сама хочет замуж. Она ждёт от вас решительного шага.
Я желаю вам обоим крепкой семьи, любви и детей.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Моя девушка - инвалид

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Андрей__ писал(а): Как ей доказать, что это всё возможно, и мы можем перейти на этот новый уровень?
Как доказать что умеешь плавать? Только зайдя в воду и поплыв.
Вы с ней просто обсуждали, или конкретно делали ей предложение?
Это ведь разные вещи. Обсуждая, мужчина как бы разделяет ответственность (и может в будущем начать оправдывать себя, мол "мы решили" и т.д.). Делая предложение, мужчина берет на себя ответственность. Это более явно, более чётко, вернее.

Делайте предложение, уговаривайте, убеждайте.
Вы *для себя решите* - важно это вам или нет (а ведь это важно!).
У меня такое чувство что вы сами не очень понимаете, что значит этот "новый уровень". Четыре года это немало. Людям, который не очень понимают что такое семья, им, наверно, не очень понятно разница между семьей, и сожительством. Вот и вы так сказали, мол для вас "она - полноценная жена.". А что поэтому думает она (по-настоящему!) вы не знаете (люди не всегда искренни в больных вопросах).

Взросление происходит через принятие ответственности. Регистрация в ЗАГСе - необходимое (но не достаточное!) условие для настоящей семьи.

Желаю вам крепкой семьи с этой женщиной, и советую, почитайте полезные статьи тут: https://www.realove.ru/
Андрей__
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 11:38
Пол: мужской
Откуда: Саратов

Re: Моя девушка - инвалид

Сообщение Андрей__ »

 
alkesh писал(а):
Делайте предложение, уговаривайте, убеждайте.
Вы *для себя решите* - важно это вам или нет (а ведь это важно!).
У меня такое чувство что вы сами не очень понимаете, что значит этот "новый уровень". Четыре года это немало. Людям, который не очень понимают что такое семья, им, наверно, не очень понятно разница между семьей, и сожительством. Вот и вы так сказали, мол для вас "она - полноценная жена.". А что поэтому думает она (по-настоящему!) вы не знаете (люди не всегда искренни в больных вопросах).
Для себя сейчас я уже решил.
Что по этому поводу думает она? Она тоже так считает. И я понимаю, что должен всё взять в свои руки, и действительно сделать предложение. Может быть ей не достаёт как раз того, что пока я не сделал его, она сама не до конца уверена.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Моя девушка - инвалид

Сообщение Рассветная »

 
Андрей__ писал(а):Может быть ей не достаёт как раз того, что пока я не сделал его, она сама не до конца уверена.
Андрей, пока вы предложение не сделали, его просто нет. Как девушка могу сказать Вам, что пока мужчина чётко и ясно не озвучит свою позицию именно в виде предложения с конкретным вопросом, все остальное может быть приятно, чтобы помечтать о совместной жизни, но не воспринимается как серьёзное решение. А в вашей ситуации девушка отвечает, что не хочет, скорее всего из-за внутреннего страха и из любви к вам, боясь связать Вас собой. Если она любит, то будет счастлива вашему твёрдому мужскому решению.
Присоединяюсь к советам почитать ссылки о семье. Также посмотрите здесь: https://www.realisti.ru/main/man
И есть еще прекрасная книга священника и психолога Андрея Лоргуса "Книга об отцовстве". Вроде бы, даже в сети. Советую Вам почитать её тоже. Эти знания будут необходимы для строительства крепкой семьи, потому что одних чувств и решимости не достаточно.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Моя девушка - инвалид

Сообщение En412. »

 
Чего хочет ваша девушка:
Чёткое предложение, желательно с атрибутами (кольцо и т.д.), в данном случае это важно, так как утвердит ее в мысли, что все серьезно, а не просто очередное обсуждение, плюс на все возражения чтобы вы ей отвечали, что ваше решение окончательное, твердое, бесповоротное и она одна-единственная женщина в вашей жизни навсегда. Говорить уверенно, все сомнения отметать.
Насчет детей также говорить, что она самая лучшая женщина и вы очень хотите от нее детей.
Иными словами, она хочет, чтобы вы очень твердо развеивали ее сомнения, возможно, это придется делать много раз. Каждый раз надо терпеливо повторять, что она самая достойная и вы очень хотите от нее детей. В ваших словах не должно звучать ни тени сомнения.
Важно, чтобы внутри вас при этом тоже не было никаких сомнений. В ней говорят ее страхи. Если вы уверены в себе в отношении этой прекрасной девушки - действуйте решительно и всё получится
Андрей__
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 11:38
Пол: мужской
Откуда: Саратов

Re: Моя девушка - инвалид

Сообщение Андрей__ »

 
Да, многие здесь были правы. Сейчас пришло понимание, что по некоторой части я сам себя накрутил (хотя основания были, конечно), и то, что ей нужно было моё твёрдое решение
Я сделал ей предложение, она согласилась. Теперь много что нужно сделать. И думаю, что впереди ещё много чего будет хорошего)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя девушка - инвалид

Сообщение Delfina »

 
Андрей__ писал(а): Я сделал ей предложение, она согласилась.
Поздравляю Вас!
:tatice:
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Моя девушка - инвалид

Сообщение alkesh »

 
Андрей__ писал(а): Я сделал ей предложение, она согласилась. Теперь много что нужно сделать. И думаю, что впереди ещё много чего будет хорошего)
Поздравляю и вас, и её. Совет да любовь!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Моя девушка - инвалид

Сообщение Рассветная »

 
Автор, поздравляю вас с невестой! Вы молодец.
Читайте про роль мужчины в семье, это многое объяснит.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Моя девушка - инвалид

Сообщение En412. »

 
Какая замечательная новость! Мои поздравления!!!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»