Моя непоправимая история измены.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alissalisa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 13:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Моя непоправимая история измены.

Сообщение Alissalisa »

 
Моя история измены.
Я замужем почти 5 лет, есть ребёнок 2,5 года. Отношения с мужем всегда были тёплые, влюблена была в него очень. Жили сначала в разных городах, потом я перебралась к нему, позже поженились. Все было хорошо, не без шероховатостей, конечно. Все время нашей совместной жизни была ему верна, не скрывала ничего, всегда была открыта и мыслей в другую сторону никогда не было. После рождения ребёнка отношения стали другими и появились всякие бытовые проблемы, которые мы старались решать вместе, но не всегда получалось. Были и серьезные разговоры и я говорила, что разведусь с мужем, он давал мне обещания, что все изменится, только мало чего менялось. Постепенно стали мало общаться и все больше отдалялись. Я приходила к нему с разговорами, чтобы все наладить, чтобы найти общую цель, услышать его желания, понять чего он хочет от нашей дальнейшей жизни и куда нам двигаться вместе. Разговоры ничем не заканчивались, обычно он молчал и в итоге продолжали жить как живем. Я злилась, пыталась его растрясти, чтобы понять нужна ли ему наша семья, нужна ли ему я вообще и что дальше. Ничего не менялось. Так же были вопросы по интимной близости, за время беременности и после родов ее почти не было, и я не понимала почему, ведь мой муж молодой и здоровый мужчина, а я очень привлекательная женщина, и никогда ему в не отказывала, но он не проявлял инициативы. Закрадывались мысли о том, что может кто-то у него есть, но я предпочла думать, что это не так. Разговор на интимную тему особо и не клеился, муж оставался закрытым всегда и открывать не хотел. Несмотря на все это мы старались с теплотой относится друг к другу и я уверена была, что люблю его и не хочу никого другого, пока не произошло то, что произошло.
В один момент мне написал человек, которого я раньше очень любила, но отношения по ряду причин так и не сложились у нас. Мы много лет не общались никак. Я не знала, что это пишет именно он, но зачем то решила убедиться и ответила, муж видел это, но внимания не обратил, да и я сказала, что это ерунда, не думая какой катастрофой это грозит мне и нашей семье. На фоне кризиса отношений с мужем я стала общаться с бывшим мч, сначала просто о том как дела, а потом мы оба стали понимать, что «чувства» горят как и прежде. От мужа общение я стала скрывать, он мне доверял и не думал даже, что я способна так себя вести. В то же время я все ещё пыталась понять ЧТО же происходит между нами с мужем, затевала разговор, хотела от него услышать, что мы ему нужны, что я ему нужна и что я хочу перемен вместе, на что он мне сказал - я не знаю зачем что-то менять, если хочешь, меняй сама.
Бывший конечно меня в это время поддерживал, рассказывал какая я замечательная, какие мы были глупые в прошлом и что нам будет хорошо вместе, договорились до встречи. Я с ребёнком уехала к родителям в другой город, уже почти в полной решимости, что смогу уйти к нему. Он тоже прилетел. Мы увиделись. Искра пробежала. И я снова «влюбилась» в него, как и 10 лет назад. Мы гуляли, общались и начали строить планы на будущее, я познакомила его с ребёнком, о чем мой муж не подозревал конечно, но случайно он увидел старые фото, которые мч отправил мне. Муж ничего не спросил даже. Мч побыл три дня и улетел к себе.

Пока мы были в отъезде с мужем снова состоялся разговор о нас, о том, что он хочет, видит ли нас вместе, как он себе представляет нашу жизнь, но мы просто поссорились и дальше общались с напряжением, но в целом ровно. Мы с ребёнком все это время были у родных. Снова прилетел МЧ и в результате этой встречи случилась моя измена мужу, чего я не осознавала на тот момент. Мы виделись и продолжали думать о будущем, бесконечно общались с мч. Я уехала к мужу, молчала, он попытался проявить ко мне внимание, я не ответила и тогда он спросил про фото, врать я не смогла и призналась, что общаюсь с другим, муж был в ярости, посмотрел детализацию звонков и понял, что мы очень много общаемся. Я сказала, что уезжаю, он просил остаться, я была непоколебима и в итоге уехала. Мч прилетел, предложил подумать о том, чтобы жить вместе и перебираться к нему в другой город, я была влюблена по уши и была согласна. Он побыл пару дней и улетел работать. Дальше мы общались на расстоянии и постепенно я стала понимать, что у нас ничего не выйдет, что несерьёзен он, о чем ему и сказала, общение стало сходить на нет. Муж в это время оказывал знаки внимания, приезжал в отпуск к нам с ребёнком и хотел, чтобы я вернулась к нему. Я общалась, но отстранялась. Потом у меня упала пелена с глаз и я поняла ЧТО я натворила...
Осознание и чувство вины накрыли меня с головой, эмоциональная связь с мч тоже ещё держалась. Я хотела вернуться к мужу, но не знала как я могу теперь быть с ним, после всего, что наделала. Мы поговорили без подробностей и решили, что я возвращаюсь. После возвращения я плакала и просила прощения, муж говорил, что простил меня и очень любит, но всей правды я ему так и не смогла рассказать. На вопросы о встречах ответила, что виделась с мч, о вопрос о поцелуях тоже, но признаться в том, что между нами что-то было так и не смогла. Муж больше ничего не спрашивал. Я не знаю как теперь быть. Он мне верит. Я раскаиваюсь в содеянном, не нахожу себе места. Хочу восстановить семью, но как это сделать так и не рассказав всего, я не знаю. Общения с мч я полностью прекратила. Помогите советом. Стоит ли мне рассказать всю правду мужу? Он видит, что я очень переживаю и хочет мне помочь, разделить это, и это ужасно. Он думает, что я лучше, чем я есть. Верит мне, а я не могу быть до конца честной, это убьёт все шансы для нашей семьи.
Диагностика отношений в сожительстве
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Моя непоправимая история измены.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Алиса, в чем вы видите непоправимость?
Ваш вопрос форуму какой?
Вы сильно подставили свою жизнь, свою душу, своё тело, отношения в семье. Вы прячете в себе ложь огромной величины, вам от этого не выносимо.
Верит мне, а я не могу быть до конца честной, это убьёт все шансы для нашей семьи
Не хватайтесь за эту соломинку его веры вам. Это может поменяться в любой день. Информация имеет свойство быть узнанной.
Помогите советом. Стоит ли мне рассказать всю правду мужу? Он видит, что я очень переживаю и хочет мне помочь, разделить это, и это ужасно. Он думает, что я лучше, чем я есть.
Вы не знаете как мужу в глаза смотреть?
Мы поговорили без подробностей и решили, что я возвращаюсь. После возвращения я плакала и просила прощения, муж говорил, что простил меня и очень любит, но всей правды я ему так и не смогла рассказать
Расскажите эту правду на исповеди. Мужу такая правда не по силам, как и вам.

Самое важное в вашей теме, это КАК вы такое (измену) в свою жизнь допустили.
Снова прилетел МЧ и в результате этой встречи случилась моя измена мужу, чего я не осознавала на тот момент. Мы виделись и продолжали думать о будущем, бесконечно общались с мч
Разве думы о будущем начинаются с измены? Вы всё осознавали, но вот страсти не сумели противостоять. Именно страсти, ни о каком серьезном чувстве речи нет. И от этого вам тоже противно.
Дальше мы общались на расстоянии и постепенно я стала понимать, что у нас ничего не выйдет, что несерьёзен он, о чем ему и сказала, общение стало сходить на нет
Но ведь эту несерьезность с его стороны видно было сразу, это как пенек на футбольном поле-не скрыть. А вот ваша серьезность: она куда делась? Да, есть проблемы с мужем,но ведь их нужно решать, а не создавать новые?

Ваш вопросу форуму каков? Задайте его.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя непоправимая история измены.

Сообщение Elfriede »

 
Я бы сильно не советовала выкладывать мужу все факты, а именно - факт физической измены. Понятно, что Вас это очень тяготит, но примите эту тяжесть как свое наказание, не надо переваливать это на мужа.
Рекомендовала бы разговоры о Вашем параллельном общении самой с мужем не затевать, а его вопросы сворачивать, отвечая кратко что виноваты в этом общении и раскаиваетесь, но просите его не педалировать эту тему, так как она болезненная, а Вы хотели бы оставить все в прошлом.
Alissalisa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 13:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя непоправимая история измены.

Сообщение Alissalisa »

 
Нина Вишневская писал(а):Алиса, в чем вы видите непоправимость?
В том, что ничего из содеянного изменить нельзя, невозможно поправить то, что уже сделано, а как жить дальше с эти я пока не знаю.
Не хватайтесь за эту соломинку его веры вам. Это может поменяться в любой день. Информация имеет свойство быть узнанной.
Я не хватаюсь за его веру ко мне, наоборот предпочла наверное, если бы он мне не верил, спрашивал что-то искал чему-то доказательства, следил за мной, но этого не происходит. Он один раз спросил, я один раз ответила - нет, не было. И больше ни одного вопроса с его стороны. Он даже ни разу не взял мой телефон в руки, чтобы что-то проверить, не пытался найти какую-то переписку, узнать больше, чем я сама рассказала. И мне страшно, что тайное станет явным, а я не сказала правды, когда вопрос был мне задан однажды.
Вы не знаете как мужу в глаза смотреть?

Не знаю как смотреть. Стыдно за всю свою ложь, за своё поведение. Чувство вины гложет и мысли о том, что я его любви не заслуживаю.
Расскажите эту правду на исповеди. Мужу такая правда не по силам, как и вам.
На исповедь пойду в ближайшее время. Молюсь каждый день и прошу Бога простить мне мои грехи. Раскаиваюсь. Себя ни в коей мере не оправдываю, я согрешила, и мне нести это.
Самое важное в вашей теме, это КАК вы такое (измену) в свою жизнь допустили.
Именно этот вопрос я задаю себе каждый день - как я допустила это сама в свою жизнь. Ищу ответы в себе, в отношениях с мужем. Не хочу повторения. Боюсь повторения и хочу жить иначеМ чтобы больше никогда не допустить подобного в своей жизни. Так же понимаю, что отношения - это работа двоих. И муж согласен работать над нашими отношениями, в чем-то видит свою вину, но его вины здесь нет.
Alissalisa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 13:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя непоправимая история измены.

Сообщение Alissalisa »

 
Нина Вишневская писал(а): Разве думы о будущем начинаются с измены? Вы всё осознавали, но вот страсти не сумели противостоять. Именно страсти, ни о каком серьезном чувстве речи нет. И от этого вам тоже противно.
Так и есть, я не сумела противостоять страсти, все осознавала. Страсть закрыла мне глаза, я не хотела ничего другого видеть, я и сама подменяла понятия, думая, что это любовь и судьба.
Но ведь эту несерьезность с его стороны видно было сразу, это как пенек на футбольном поле-не скрыть. А вот ваша серьезность: она куда делась? Да, есть проблемы с мужем,но ведь их нужно решать, а не создавать новые?
Его не серьёзность видно было ещё 10 лет назад, но я предпочла поверить, что человек изменился и что действительно любит меня, потому что настроен был решительно и делал то, чего не делал раньше. Я поверила, по своей глупости и безрассудству.
Моя серьёзность потеснилась страстями, к сожалению. Я сейчас не оправдываю себя, но я сначала стремилась решить проблемы с мужем, говорила с ним, но после его слов о том, что делай сама как хочешь, я видимо дала себе зелёный свет.
Ваш вопросу форуму каков? Задайте его.
Вопросы - говорить ли мужу правду до конца? И как строить с ним отношения дальше?
Alissalisa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 13:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя непоправимая история измены.

Сообщение Alissalisa »

 
Elfriede писал(а):Я бы сильно не советовала выкладывать мужу все факты, а именно - факт физической измены. Понятно, что Вас это очень тяготит, но примите эту тяжесть как свое наказание, не надо переваливать это на мужа.
Рекомендовала бы разговоры о Вашем параллельном общении самой с мужем не затевать, а его вопросы сворачивать, отвечая кратко что виноваты в этом общении и раскаиваетесь, но просите его не педалировать эту тему, так как она болезненная, а Вы хотели бы оставить все в прошлом.

Благодарю вас за совет!
Я и принимаю правду как мое наказание, переваливать на него не хочу и не буду, но мне страшно, что в случае раскрытия тайны - окажется, что я соврала ему, когда он меня спрашивал.
Муж эту тему не поднимает вообще, как будто ничего не было. Мы поговорили несколько раз о том, что нужно все исправить и начать сначала строить наши отношения и больше он эту тему не поднимает. Только я периодически прошу у него прощения. А он в ответ говорит, что любит меня и что я сама лучшая на свете, что мы все переживём и все будет хорошо у нас с ним. И просит прощения у меня за то, что допустил это все. Мне хочется провалиться сквозь землю в эти моменты от стыда и осознания своей мерзости.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя непоправимая история измены.

Сообщение Elfriede »

 
Alissalisa писал(а): . Мне хочется провалиться сквозь землю в эти моменты от стыда и осознания своей мерзости.
Возможно, будет уместно на исповеди рассказать о подавляющих Вас чувствах стыда и вины и попросить посильную епитимью, на усмотрение священника.По мере выполнения епитимьи Вам должно, по идее, становиться полегче.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Моя непоправимая история измены.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вопросы - говорить ли мужу правду до конца? И как строить с ним отношения дальше?
Вы не смогли уже сказать такую правду, не сможете и дальше. Потому что это правда-ужас.
Вам дан совет пойти на исповедь. Вы сейчас себя не можете принять и простить. Ваш грех серьезен и ужасен. Вам нужна помощь не человека. Все дальнейшие рассуждения в вашем теме, пока вы в таком состоянии, не имеют смысла. Ведь вы уже всё поняли и осознали, но нужно с этим грузом грязи жить. А не получается.
Сходите на исповедь. Не спешите стать другой. Старайтесь на обманывать себя. А когда будете чувствовать себя иначе, вам бы нужно точно для себя прояснить: почему вы так быстро поддались такой примитивной страсти, как отношения с каким-то бывшим, который уже показал однажды свою суть. Вам нужно видеть такие капканы. Они примитивны. Но вы вот туда угодили.
Желаю вам сил для исповеди. Исправляйте свои ошибки. Становитесь сильной внутри себя. Такая сила видна всем.
Черника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:03
Пол: женский

Re: Моя непоправимая история измены.

Сообщение Черника »

 
Алиса, думаю, что Вам в Вашей ситуации нужен священник, к которому Вы сможете обращаться неоднократно. Начните с исповеди, как Вам уже советовали, причём не во время, когда много людей, когда на исповедь длинная очередь, и батюшке нужно успеть со всеми поговорить, а договоритесь о времени заранее, объясните, что у вас “тяжёлый случай”. Священнику можете задать свой вопрос - рассказывать ли об измене мужу. Скорее всего, он скажет Вам, что рассказывать не нужно (насколько мне известно, православные батюшки обычно в этом случае дают именно такой ответ, хотя утверждать я не берусь, конечно).

От себя добавлю, что скорее всего Ваш муж и так чувствует, что Вы ему солгали, хотя может он этого и не осознаёт. В семье люди чувствуют друг друга очень глубоко, на каком-то непознаваемом до конца уровне. Вероятно, тем, что Ваш муж не задаёт Вам вопросов, не допытывается, как Вы говорите, он даёт Вам понять, что не хочет, чтобы Вы ему говорили о физической измене. Возможно, он чувствует, что так у вас больше шансов восстановить семью. Понятно, что Вам хочется рассказать правду, тяжело жить как на пороховой бочке, но это придётся принять, это Ваша расплата за грех. Что Вы сейчас должны делать - это удалить из своей жизни абсолютно всё, что связывает Вас с любовником, всю информацию со всех устройств, все памятные вещи в мусор, все мысли об этом, кроме покаянных, пресекайте. Это не прятки, таким образом вы делом показываете, и мужу, и Богу, и себе, что ваша измена закончена, вы раскаиваетесь. Если факт измены всплывёт - что же делать, так и скажете, не сказала, потому что берегла твои чувства, потому что раскаиваюсь и не хочу даже мысленно возвращаться к сделанному, потому что всё делаю, что могу, чтобы выстроить заново нашу семью и нашу любовь. А что дальше будет - как Бог даст. То, что Вам стыдно и мерзко, это очень хорошо, это правильные чувства, они дают Вам шанс на спасение семьи.
Ирина86
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:15
Пол: женский
Откуда: Eкатеринбург

Re: Моя непоправимая история измены.

Сообщение Ирина86 »

 
Алиса,даже не вздумайте говорить об этом мужу,вы его раните!!! Сейчас вы решили быть вместе,он вас простил,вы всё осознали. Вот и улучшайте ваши отношения,зачем эти подробности. НИКОГДА! Считайте,что мужа потеряете! А с мч больше не общайтесь,и вообще поймите,что могли бы остаться у разбитого корыта,если бы муж не проявил великодушие. ЦЕНИТЕ!
Бог вам дал второй шанс,чтобы уберечь свою семью. Всегда будет кто то,кто будет способствовать разрушению вашей семьи,Ваша задача укреплять отношения,выстроить эту защитную стену от посторонних.В вашей жизни будет много подружек,знакомых и даже родственников,которые осознанно,а кто то и нет,будут говорить,что муж вас не достоин,да лучше никак,чем так и тп.
Ирина, Вы можете открыть собственную тему, если есть необходимость. Вопрос ведь не в построении "стены" от посторонних, а вопрос в нашем отношении к целям, задачам семьи, верности.

Я дура,слушала,хотя всегда любила мужа,но в какой-то момент стало очень обидно,очень больно,очень жалко себя! Так вот, затыкайте рты тем,кто плохо говорит о вашем муже,не выносите сор из избы и не делитесь своими проблемами,помните,что это оружие в чьих- то руках против вас и ваше семьи!!! Если бы я раньше это поняла... Берегите свою семью!
Нужно быть аккуратным в переносе своего личного опыта в обобщения. М.б. и ситуации, когда принять совет - путь к спасению. Будьте внимательнее в советах. Предупреждение. Мейт
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя непоправимая история измены.

Сообщение Narine »

 
А вы правда раскаиваетесь? Честно говоря, не это читается в вашей теме. Читается, что вы никогда раньше и не думали об измене. Читается, что ваш муж приложил очень много усилий, чтобы подтолкнуть вас свернуть налево. Читается, что он очень легкомысленно отнесся к вашей переписке с тем, как вы называете его, мч. А должен был проявить бдительность! А уж измена, которая произошла в состоянии бессознания, вообще как бы и не очень вам самой понятна. Вроде как страшно, но, с другой стороны, вы и сами не понимаете, как это так все взяло да и сложилось в измену.
Ну и самое главное: вы боитесь повторения. Типа а вдруг сорвусь?
Знаете, дорогая автор, это мало походит на покаяние. Больше на самооправдание. Для настоящего покаяния характерно, что грех становится мерзок и противен. Какое уж тут боюсь повторить! Не вспоминать бы этот ужас (а вспоминать придется долго, может, всегда).

И когда выходишь замуж, не думать об измене — это как дышать. Это очевидно и естественно, а никакая не заслуга или геройство. А вы почему-то несколько раз на этом внимание заострили.
Вы себя знаете плохо. Знакомьтесь.
Alissalisa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 13:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя непоправимая история измены.

Сообщение Alissalisa »

 
Обращаюсь к модераторам. Прошу удалить мою тему, если это возможно, потому что могут пострадать участники истории. Пожалуйста, удалите. Благодарю.

Темы удаляются в исключительных случаях (см ПФ, в частности, п.7.2). Если хотите продолжить обсуждение этого вопроса, пожалуйста, делайте это в разделе "Связь с администрацией.". Этот же ответ отправлен по ЛС. alkesh
Alissalisa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 13:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя непоправимая история измены.

Сообщение Alissalisa »

 
Нина Вишневская писал(а):
Вопросы - говорить ли мужу правду до конца? И как строить с ним отношения дальше?
Вы не смогли уже сказать такую правду, не сможете и дальше. Потому что это правда-ужас.
Вам дан совет пойти на исповедь. Вы сейчас себя не можете принять и простить. Ваш грех серьезен и ужасен. Вам нужна помощь не человека. Все дальнейшие рассуждения в вашем теме, пока вы в таком состоянии, не имеют смысла. Ведь вы уже всё поняли и осознали, но нужно с этим грузом грязи жить. А не получается.
Сходите на исповедь. Не спешите стать другой. Старайтесь на обманывать себя. А когда будете чувствовать себя иначе, вам бы нужно точно для себя прояснить: почему вы так быстро поддались такой примитивной страсти, как отношения с каким-то бывшим, который уже показал однажды свою суть. Вам нужно видеть такие капканы. Они примитивны. Но вы вот туда угодили.
Желаю вам сил для исповеди. Исправляйте свои ошибки. Становитесь сильной внутри себя. Такая сила видна всем.


Нина, спасибо вам большое!
Я понимаю, что что-то внутри меня полоскано, раз я так легко согласилась и пошла на поводу. Меня поманили и я пошла, невзирая даже на страх, а он был, но страсть была сильнее. Были и знаки свыше, чтобы я одумалась сразу, но я ничего не видела, я была слепая. В дурмане, но это не оправдывает меня ни разу, я шла и делала ни с чем и ни с кем не считаясь. Сейчас ч осознаю сколько плохого я сделала, как я обидела мужа, что не видела ничего кроме себя и своего эгоизма, чтобы мне было хорошо, а остальное не волновало.
Alissalisa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 13:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя непоправимая история измены.

Сообщение Alissalisa »

 
Narine писал(а):А вы правда раскаиваетесь? Честно говоря, не это читается в вашей теме. Читается, что вы никогда раньше и не думали об измене. Читается, что ваш муж приложил очень много усилий, чтобы подтолкнуть вас свернуть налево. Читается, что он очень легкомысленно отнесся к вашей переписке с тем, как вы называете его, мч. А должен был проявить бдительность! А уж измена, которая произошла в состоянии бессознания, вообще как бы и не очень вам самой понятна. Вроде как страшно, но, с другой стороны, вы и сами не понимаете, как это так все взяло да и сложилось в измену.
Ну и самое главное: вы боитесь повторения. Типа а вдруг сорвусь?
Знаете, дорогая автор, это мало походит на покаяние. Больше на самооправдание. Для настоящего покаяния характерно, что грех становится мерзок и противен. Какое уж тут боюсь повторить! Не вспоминать бы этот ужас (а вспоминать придется долго, может, всегда).

И когда выходишь замуж, не думать об измене — это как дышать. Это очевидно и естественно, а никакая не заслуга или геройство. А вы почему-то несколько раз на этом внимание заострили.
Вы себя знаете плохо. Знакомьтесь.
Вы правы во многом. Скажу, что мне действительно противны даже мысли о том, что я сделала и муж мой не виноват не в чем, никуда он меня не толкал, сделала все я сама без его помощи. Поняла я это не сразу, потому что очень трудно осознать и принять, что это сделала я, не кто-то другой, а я сама, которая была категорична всегда по этому поводу. Но я не отказываюсь от содеянного, я искренне раскаиваюсь, а повторения боюсь, потому, что чувствую, что причина внутри меня, что я ступила на эту дорогу сама. И причина эта глубже, чем мне самой кажется.
Alissalisa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 13:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя непоправимая история измены.

Сообщение Alissalisa »

 
Ирина86 писал(а):Алиса,даже не вздумайте говорить об этом мужу,вы его раните!!! Сейчас вы решили быть вместе,он вас простил,вы всё осознали. Вот и улучшайте ваши отношения,зачем эти подробности. НИКОГДА! Считайте,что мужа потеряете! А с мч больше не общайтесь,и вообще поймите,что могли бы остаться у разбитого корыта,если бы муж не проявил великодушие. ЦЕНИТЕ!
Бог вам дал второй шанс,чтобы уберечь свою семью. Всегда будет кто то,кто будет способствовать разрушению вашей семьи,Ваша задача укреплять отношения,выстроить эту защитную стену от посторонних.
Спасибо, Ирина!
С мч я прервала все общение, заблокировала его везде. Когда перенесу все нужные контакты, удалю страницы в соцсетях, чтобы риск нахождения меня им и выхода на контакт был минимальным.
Я понимаю, что только любовь моего мужа и его великодушие спасло меня и остатки нашей семьи, которую я так легко готова была поменять на страсти и мнимую любовь. И я молюсь, чтобы Бог меня не оставил и дал нам шанс все наладить и укрепить.
И к сожалению, самый главный враг не посторонние, а я сама. Корона с головы слетела очень быстро, и видеть я стала в муже все то, чего не ценила.
Alissalisa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 13:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя непоправимая история измены.

Сообщение Alissalisa »

 
Черника писал(а):Алиса, думаю, что Вам в Вашей ситуации нужен священник, к которому Вы сможете обращаться неоднократно. Начните с исповеди, как Вам уже советовали, причём не во время, когда много людей, когда на исповедь длинная очередь, и батюшке нужно успеть со всеми поговорить, а договоритесь о времени заранее, объясните, что у вас “тяжёлый случай”. Священнику можете задать свой вопрос - рассказывать ли об измене мужу. Скорее всего, он скажет Вам, что рассказывать не нужно (насколько мне известно, православные батюшки обычно в этом случае дают именно такой ответ, хотя утверждать я не берусь, конечно).

Спасибо за ваше внимание, Черника!
Мне сейчас очень страшно даже думать обо всем, собираюсь с силами пойти на исповедь.
От себя добавлю, что скорее всего Ваш муж и так чувствует, что Вы ему солгали, хотя может он этого и не осознаёт. В семье люди чувствуют друг друга очень глубоко, на каком-то непознаваемом до конца уровне.
Я и сама это чувствую, что он все понимает, чувствует, что не хватило мне сил.
Вероятно, тем, что Ваш муж не задаёт Вам вопросов, не допытывается, как Вы говорите, он даёт Вам понять, что не хочет, чтобы Вы ему говорили о физической измене. Возможно, он чувствует, что так у вас больше шансов восстановить семью. Понятно, что Вам хочется рассказать правду, тяжело жить как на пороховой бочке, но это придётся принять, это Ваша расплата за грех.
Он мне говорит, чтобы я забыла и выбросила все это из головы, что не будет мне об этом напоминать никогда. Я прихожу в ужас от мыслей о том, что это было за общение мое, какая циничность и лицемерие по отношению к мужу. И то, что он со мной сейчас - это чудо.
Что Вы сейчас должны делать - это удалить из своей жизни абсолютно всё, что связывает Вас с любовником, всю информацию со всех устройств, все памятные вещи в мусор, все мысли об этом, кроме покаянных, пресекайте. Это не прятки, таким образом вы делом показываете, и мужу, и Богу, и себе, что ваша измена закончена, вы раскаиваетесь. Если факт измены всплывёт - что же делать, так и скажете, не сказала, потому что берегла твои чувства, потому что раскаиваюсь и не хочу даже мысленно возвращаться к сделанному, потому что всё делаю, что могу, чтобы выстроить заново нашу семью и нашу любовь. А что дальше будет - как Бог даст. То, что Вам стыдно и мерзко, это очень хорошо, это правильные чувства, они дают Вам шанс на спасение семьи.
Я так и сделала. Удалила все и отовсюду, включая то, что хранилось много лет у мамы. Я понимаю, что - это мой последний шанс построить нормальную жизнь. Мой муж чувствует, что я очень боюсь опять упасть. Верила ведь, что это - новая жизнь. А это была болезнь. И мне повезло, что мой муж все ещё со мной. От мыслей о том, что я могла бы быть «где-то там» я прихожу в оцепенение и ужас, что я не видела «ничего такого» в этом. Мерзко, противно и ненавистно. Мысли даже об улицах, где мы ходили страшны. Стыдно.
Рити
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:49
Пол: женский
Откуда: Пенза

Re: Моя непоправимая история измены.

Сообщение Рити »

 
Алиса!Прочитала ваш пост и очень захотелось Вам ответить.Много писать не буду не умею.Единственное ,что захотелось написать ,у моей подруги была чем то похожая ситуация на Вашу.На исповеди батюшка сказал ,что не надо рассказывать человеку ,то чего он не знает.Не каждый сможет простить , главное Богу рассказать , искренне покаяться.И ещё многие психологи тоже не рекомендуют "выкладывать всю правду матушку".У вас ребенок ,если есть желание с обоих сторон сохранять семью ,присоединяюсь ко мнению батюшки и психологам.Мира Вам и вашей семье.Пусть все у вас наладиться.Спасибо ,что прочитали.
alenushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 06:28
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Моя непоправимая история измены.

Сообщение alenushka »

 
Послушайте, Алиса, ну вы прям "беспокойный маляр" какой-то. Все вы хотите выстроить идеальные отношения быстренько и по вашему формату: то мужа наставлять пытались на изменения в совместной жизни, то изменять бросились, то теперь быстренько залечить последствия измены пытаетесь. А любовь, как ребенок, растет медленно. И беречь ее надо так же трепетно, как ребенка. А вы со своим рвением почти что уморили ее.

Откуда столько ненужных метаний? Рискну предположить (ибо сама бестолковая и грешная) - а не от слишком ли высокого мнения о себе? И как семью строить лучше, чем муж, вы знали. И были уверенны, что это он "не хочет и не понимает" как строить отношения. И когда ОТВЕЧАЛИ первый раз ЧУЖОМУ мужчине были уверенны, что контролируете ситуацию и это никакая не измена (ведь измена по вашим словам "случилась" позже, а разговоры разговаривать замужней женщине можно, ибо она же мудрая, все понимает и знает, как строить семейную жизнь). А теперь, когда все выплыло наружу и болит душа, обожженная грехом- вам тоже надо все быстрее залечить, и вы начинаете в панике перебирать варианты, как избавиться от этой боли и находите "чудный" вариант в виде возможного признания мужу в физической измене. Ну да, как же, вы же хотите начать жизнь с чистого листа, опять быть благородной и честной, а благородные и честные не могут говорить неправду мужу.

Милая, очнитесь. Когда мы любим - мы бережем сердце и душу любимого человека. Не пилим его, когда в семье нестроения, а тихо меняемся сами и очень тактично выстраиваем беседы о своих потребностях. Не жалуемся на любимого человека НИКОМУ - ни свату, ни брату, ни бывшему воздыхателю, ибо это только ваше личное с супругом. Не ищем приключений на стороне, ибо знает или не знает муж об этом, а мы наносим ему тяжелейшую рану . И если что-то все-таки узнает муж, то помним как аксиому - ему утверждать до последнего "ничего интимного не было" и самим тащить груз, который наворотили. Ведь его душа и так ранена, а вы ее добить хотите? Кому ваша правда нужна сейчас уже? Только если вам "для облегчения". А мужу она зачем? Он о ней вас просит?

И не надо говорить, что сейчас ничего нельзя исправить. Это тоже от самомнения. Именно сейчас вы ближе к понимаю любви, ценности семьи, необходимости расти душой и избавляться от мусора в голове и в душе. Именно сейчас вы увидели, что бывает, если не соизмерять "свою правду" с Божьей. Конечно на исповедь надо, без ложного страха только и воображения себя великой грешницей, а с одним лишь желанием отсечь от себя эту мерзость. И почитать бы много вам о семье, о женщине в семье. У Нины Крыгиной много хороших лекций.
И подуспокоиться. Понять, что ни одно хорошее дело по щелчку не делается, набраться терпения. Молиться.

Вспомнилось, как на сайте нашего православного прихода выложили инструкцию по пользованию Стретенскими свечами, где немного с юмором перечеслялось долго в каких местах не надо шаманствовать и жечь свечи, а в ситуации, когда в жизни пойдут проблемы большие, вот тут рекомендовалось зажечь свечи, читать молитву и повторять "так мне, заразе, и надо". Понятно, что написано с юмором, но с глубоким смыслом: надо уметь принимать волю Божью и смеренно переносить то, что открывает Он нам о нас же самих. Без любви к нам Он бы этого не делал, так бы мы и жили в великом заблуждении, какие мы умные и хорошие, и ничего бы со своей душой не делали.
А сейчас у вас вон какой шанс :give_rose:
Alissalisa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 13:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя непоправимая история измены.

Сообщение Alissalisa »

 
alenushka писал(а):Послушайте, Алиса, ну вы прям "беспокойный маляр" какой-то. Все вы хотите выстроить идеальные отношения быстренько и по вашему формату: то мужа наставлять пытались на изменения в совместной жизни, то изменять бросились, то теперь быстренько залечить последствия измены пытаетесь. А любовь, как ребенок, растет медленно. И беречь ее надо так же трепетно, как ребенка. А вы со своим рвением почти что уморили ее.
Спасибо вам за ваше мнение. Я не желаю быстренько залечить все это. И понимаю, что быстренько ничего не будет. К сожалению все, что я могла сделать для разрушения, я уже сделала. Я понимаю, что предстоит очень долгий и трудный путь по исправлению себя и своей жизни, и если есть на то воля Божья, то получится семью восстановить, я приложу все усилия для этого.
Откуда столько ненужных метаний? Рискну предположить (ибо сама бестолковая и грешная) - а не от слишком ли высокого мнения о себе? И как семью строить лучше, чем муж, вы знали. И были уверенны, что это он "не хочет и не понимает" как строить отношения. И когда ОТВЕЧАЛИ первый раз ЧУЖОМУ мужчине были уверенны, что контролируете ситуацию и это никакая не измена (ведь измена по вашим словам "случилась" позже, а разговоры разговаривать замужней женщине можно, ибо она же мудрая, все понимает и знает, как строить семейную жизнь). А теперь, когда все выплыло наружу и болит душа, обожженная грехом- вам тоже надо все быстрее залечить, и вы начинаете в панике перебирать варианты, как избавиться от этой боли и находите "чудный" вариант в виде возможного признания мужу в физической измене. Ну да, как же, вы же хотите начать жизнь с чистого листа, опять быть благородной и честной, а благородные и честные не могут говорить неправду мужу.


В том то и дело, что не от высокого о себе мнения я все это сделала, а от слабости своей. Когда общалась я руководствовалась только страстью своей к этому мужчине, которую называла любовью. Я не могу этого объяснить, но это не снимает с меня ответственности. А в последнем вы правы, что желание сказать все мужу от того, чтобы если и начинать все сначала, то сказав все как есть, чтобы и муж понимал на что он идёт. И муж мой не глуп, чтобы не понять, насколько все далеко зашло в моей истории. Он все понял сам.
Милая, очнитесь. Когда мы любим - мы бережем сердце и душу любимого человека. Не пилим его, когда в семье нестроения, а тихо меняемся сами и очень тактично выстраиваем беседы о своих потребностях. Не жалуемся на любимого человека НИКОМУ - ни свату, ни брату, ни бывшему воздыхателю, ибо это только ваше личное с супругом. Не ищем приключений на стороне, ибо знает или не знает муж об этом, а мы наносим ему тяжелейшую рану . И если что-то все-таки узнает муж, то помним как аксиому - ему утверждать до последнего "ничего интимного не было" и самим тащить груз, который наворотили. Ведь его душа и так ранена, а вы ее добить хотите? Кому ваша правда нужна сейчас уже? Только если вам "для облегчения". А мужу она зачем? Он о ней вас просит?
Я очнулась слишком поздно, к сожалению. Многое было сказано и сделано, и слов своих я забрать не могут поступки стереть ластиком не получится не из моей памяти, не из памяти мужа. А вы во всем правы. С мужем мы говорили лишь о том насколько серьёзны были мои намерения уйти и построить жизнь с другим человеком, и это самое страшное. Я не просто его предала ради какой-то утехи, как бывает, я сделала гораздо хуже. Я видела другого человека рядом с собой на всю жизнь и это самое страшное, что я не отдавала себе отчёта в том, что я творю. Я видела только свою мнимую любовь, которая есть слепая страсть к человеку, зависимость с которой я боролась все время до встречи с мужем. И верила, что я от неё избавилась, а оказалось, что нет. Только прыгнула с новой силой и не оглядываясь рушила все на этом пути. И правы вы в том, что измена началась с моего ответа этому мужчине, мысли о том, что я могу общаться и именно с ним. Ведь до этого я не позволяла себе ничего подобного, я была верна мужу и в мыслях ранее не допускала общения с другими мужчинами и следовала этому. Бог послал мне испытание и искушение, которому я поддалась. И мне стыдно мужу в глаза смотреть и стыдно за все, что я ему в своей страсти наговорила, как обидела и как лицемерила. Я сама себе противна. И отмыться от этого я не знаю как.
И не надо говорить, что сейчас ничего нельзя исправить. Это тоже от самомнения. Именно сейчас вы ближе к понимаю любви, ценности семьи, необходимости расти душой и избавляться от мусора в голове и в душе. Именно сейчас вы увидели, что бывает, если не соизмерять "свою правду" с Божьей. Конечно на исповедь надо, без ложного страха только и воображения себя великой грешницей, а с одним лишь желанием отсечь от себя эту мерзость. И почитать бы много вам о семье, о женщине в семье. У Нины Крыгиной много хороших лекций.
И подуспокоиться. Понять, что ни одно хорошее дело по щелчку не делается, набраться терпения. Молиться.
Спасибо вам!
Мой муж дал мне шанс. Он меня любит и только его любовь меня спасает не смотря ни на что. Знаю, если бы он знал все и я не об интимных подробностях, а о моем стремлении быть не с ним, он бы меня не простил. Я и сама себя простить не смогу наверное. Молюсь, хожу в церковь и хочу исправиться и жить другой жизнью, и если Бог даст быть рядом со своим мужем, научиться любить его и ценить нашу семью, которую нужно восстанавливать из руин. Спасибо вам. Читаю и буду учиться.
Alissalisa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 13:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя непоправимая история измены.

Сообщение Alissalisa »

 
Рити писал(а):Алиса!Прочитала ваш пост и очень захотелось Вам ответить.Много писать не буду не умею.Единственное ,что захотелось написать ,у моей подруги была чем то похожая ситуация на Вашу.На исповеди батюшка сказал ,что не надо рассказывать человеку ,то чего он не знает.Не каждый сможет простить , главное Богу рассказать , искренне покаяться.И ещё многие психологи тоже не рекомендуют "выкладывать всю правду матушку".У вас ребенок ,если есть желание с обоих сторон сохранять семью ,присоединяюсь ко мнению батюшки и психологам.Мира Вам и вашей семье.Пусть все у вас наладиться.Спасибо ,что прочитали.

Спасибо вам за ответ!
Очень хочу верить, что все наладится!
Мы много говорили обо всем и муж не интересуется подробностями. Я очень хочу сохранить семью и все исправить, муж тоже хочет и говорит об этом. Он все обдумал и принял решение не оставлять меня и я молюсь, чтобы нам удалось устоять и суметь все исправить.
Alissalisa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 13:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя непоправимая история измены.

Сообщение Alissalisa »

 
Помогите пожалуйста советом.
Я все ещё не знаю как быть.
Хожу в храм, молюсь, на службу, была на исповеди два раза, причащалась, просила совета у Батюшки - говорить ли мужу всю правду. Батюшка сказал, что не нужно, что это было в прошлом и сейчас мне нужно сохранить семью, полностью отдать себя семье и ребёнку. Я с этим полностью согласна.
Но я схожу с ума от чувства вины и того, что не была до конца честной с мужем. Мы говорили обо всей ситуации, всегда с моей подачи. Я рассказала о том, что мы виделись с тем человеком, и что гуляли вместе с нашим ребёнком. На вопрос вели ли мы себя как пара - ответила, что да, а на главный вопрос снова ответила нет. Рассказала о многом из нашего общения. Попросила прощения неоднократно. Муж не говорит со мной на эту тему больше. Сказал, что мы все исправим и что очень любит меня, хочет быть со мной. Сделал мне подарок, о котором я давно мечтала. Внимателен и нежен со мной. Я же не справляюсь со своей психикой и очень тяжело переживаю. Муж это видит и пытается меня успокоить. Я понимаю, что это неправильно, что не он меня должен утешать, а я его. И думаю, что он слишком хорошего обо мне мнения. Я не знаю как мне быть и каждый день думаю о том, чтобы рассказать ему все как есть, чтобы не было когда-нибудь неприятных сюрпризов для него.
Я очень не хочу терять его и то, что осталось от нашей семьи. Я продолжаю его обманывать получается и ввела в заблуждение. Он постоянно говорит мне, что я очень хорошая, но это ведь не так. Не лучше ли рассказать ему правду? Помогите советом, очень прошу.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Моя непоправимая история измены.

Сообщение micha »

 
Вам несколько человек сказали, в том числе и священник, что говорить не надо, не надо добивать мужа. Какой 101 совет вы еще хотите?
Вы не хотите нести тяжесть, а хотите все свалить на мужа, маскируя все это типа "хочу быть честной". А на самом деле просто эгоистичное перекладывание ноши на другую шею. Завуалированное красивыми словами. Вот и все.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»