Как мне не потерять мужа?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dinaric
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 23:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Как мне не потерять мужа?

Сообщение Dinaric »

 
Здравствуйте, я уже несколько дней читаю этот форум. Многое почерпнула для себя. Но хочу рассказать свою историю, так как и многим мне не с кем поговорить. Да и кто не проходил подобное, тот не поймет.
Мне 32 года. Я прожила в счастливом браке 12 лет. Мой муж моя опора, крепкая стена, мудрый и заботливый. Поженились мы когда нам обоим было по 20 лет, он мой первый и единственный мужчина. Свою жизнь мы выстраивали сами, всего добивались вместе. Мы были для всех идеальной семьёй. Мы были лучшими друзьями. У нас есть свое жилье. Только одно не давало нам покоя. Я долго не могла забеременеть. И не смотря на это мы прожили долгую счастливую жизнь вместе. Бог услышал наши молитвы и наконец я беременна. Беременность была трудной, но мы смогли и у нас родился наш долгожданный сынок. И тут начались первые ссоры и непонимания. Ребенок рос и вместе с ним росли претензии и недовольства мужа ко мне, а я все больше раздражалась и не понимала ... Как можно столько лет ждать ребенка, а сейчас не обращать на него внимания. Муж не хотел гулять с нами, практически не занимался малышом. Я видела много таких семей и думала это нормально. Ну бывает, мужчина устает на работе, а тут я со своими коликами и подгузниками. Терпела...Муж стал очень часто гулять с друзьями, почти каждый вечер ходил расслабляться. И это я позволяла. Устает же. В интимной жизни тоже все изменилось после родов. Секс был, но когда в комнате спит грудной ребенок, вы понимаете какой. Но был, регулярный по желанию. И вот я стала замечать, что муж стал холоден ко мне. Перестал целовать, не обнимает. Я стала волноваться, что он охладел, но даже и мысли не было, что у него кто то может появиться. И вот в один самый кошмарный вечер я как всегда предложила погулять с ребенком и со мной, на что муж ответил, что он сейчас уходит. Куда, с кем? Говорит, тебе это не понравится. Я стала волноваться, вывела его на разговор и услышала: мы больше не можем жить вместе, нам надо развестись. Я в ступоре. Как, что случилось... Я ухожу от тебя. Эти слова до сих пор звучат в моей голове и у меня начинается дрожь по телу. Я говорю, а ребенок, как? Ему же только 6 месяцев. Ему мама и папа нужны. У меня другая, прости, я ее люблю. Она ждёт ребенка.
А дальше было 3 дня и 3 адских ночи. Я не спала и не ела, потеряла молоко. Я сама от себя не ожидала, но все 3 дня я умоляла не бросать нас, не бросать сына.
Создать семью после 40
Dinaric
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 23:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Dinaric »

 
За эти три дня я как мазохист выспросила все подробности. Я хотела знать чем она лучше. Все это было больно слушать и осознавать, но я не готова потерять любимого и хотела узнать о сопернице все. Да, она моложе меня на 10 лет, обеспеченная и необременненная проблемами. Красивая, стройная, спортивное тело. Я тоже не так уж и алоха, я стройная, но не такая как она. Она вообще полная моя противоположность.
Так как у нас одна квартира, то так мы и колотились эти дни все вместе: я, муж и малыш. И вот когда эмоции поутихли, я уложила сына спать и пошла в ванную. Муж на кухне ел. Я услышала, что плачет ребенок, выбежала из ванной, успокоила ребенка и пошла на кухню. Проходя мимо мужа я обняла его, пожалела, сказала, что понимаю как ему тяжело, но он сильный и справится. Вообще мы начали целоваться и как сказал муж "все было как в первый раз". Потом мы долго сидели обнявшись, муж спросил можно ли любить двоих. Я сказала что скорее всего он запутался, но мы сможем вместе все пройти. Ведь 12 лет счастливой семейной жизни не просто так прожили. На следующее утро мы поехали на неделю в отпуск. Это была медовая неделя. Я старалась не вспоминать, хотя нет, я вспоминала, но не упрекала и ничего не говорила. Мы наслаждались друг другом, играли с ребенком. Все было хорошо. Но как только мы вернулись домой, в этот же день опять муж не выпускал телефон из рук, опять охладел. Я еще в первый день в порыве гнева рассказала все родителям и его и моим. А после отпуска его родители сказали, что все зависит от меня. Если я решила все простить, то он готов ее бросить и остаться в семье. Кстати эта дрянь когда ложилась в постель с моим мужем знала что он женат и у него новорожденный ребенок. Ее это не остановило .
Но вот сил у мужа хватило не на долго . Он уже с ней, ей звонит и пишет. Уже и ездил к ней. Говорит не могу ее бросить, люблю. И сына люблю. Но ее не брошу. А я чувствую что не могу это уже терпеть, больно мне смотреть как он к ней бежит. Он не уходит, видимо не куда. Но и спать ложиться в моей постели. А я так не хочу, я себя ненавижу и его. Ещё вчера у нас был романтический ужин и секс, а сегодня он уже был и у нее. Я читала здесь, на форуме, что нельзя выгонять мужа. Так я его к другой толкаю. Но и жить с ним мне тяжело. Мне о ребенке думать надо. А я вся на нервах. А он как будто издевается надо мной. Я запуталась. Силы покидают меня.
Edencruz
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 22:12
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Edencruz »

 
Дорогой автор, очень Вам сочувствую, вашу боль не разделить. Вс советы на форуме правильные и прекрасные, нужно прислушиваться к ним. Люди, которые будут Вам тут писать, всю эту боль выстрадали уже. Я советы читала, но не следовала и загнала себя на бесперспективные качали любви. Этот секс день через день Вам счастья не принесёт, надежд не подарит. Вы тем самым будете оттягивать уже очевидное. В шоколаде окажется только супруг, имеющих двух женщин одновременно. Если у Вас есть шанс на спасение брака, то он есть. Но сексом Вам его не удержать. Мой после очередной бурной ночи и признаний, шёл с телефоном в туалет, одевался и снова шёл к своей даме. Моему ребёнку 10 лет, нет уже не колик с памперсами и бессонных ночей, но и это не останавливает мужчин. Мне трудно было понять и Вам тяжело, но примите эту ситуацию и поблагодарите вселенную зе неё. С Вами это случилось, чтобы Вас сделать лучше. Вам больно и плохо, жалко, обидно. Но ради кого эти слёзы? удалено. У меня месяца не прошло со дня признания. Он так и не ушёл окончательно. День тут день там. Спит со мной и с ней. Пишет и говорит что любит но идёт туда. И с Вами так может быть. Он создал ситуацию не зная выхода из неё. И только он может её решить.
удалено И не уходите сами. Тут и быт и уют, ваше гнёздышко с малышом.
Ничего не узнавайте больше о ней. Я тоже пыталась, лезла в инет, и найдя ее там, обрадовалась что личные её страницыС закрыты. Значит я не должна этого знать. Что это изменит? И не трогайте его телефон, можете увидеть то, что вас ранит. удалено Вы не виноваты. И ребёнок не виноват. удалено
Я встречала с тремя блюдами, умницей дочкой, ночью секса, с итог один-«я сегодня на приду» под вечер. Понимаете, бесполезно.
удалено Заканчивайте интим. Не думайте, что этим удержите, не считайте , вот он сравнит и останется. Не будет такого. Это не конкурс красоты и талантов. Это Ваша жизнь. Ваша стройность или отсутствие ее тут не при чем. И плачущий ребёнок тоже его не притянет. удалено Первый этап прошёл. Проплакались. При нем не плачьте, не оценит , не пожалеет. С ним не спите больше. Попросит, спросите его «а для чего?» он пока дома, а в голове другая. Ему б идеально побыть одному, а потом либо каиться , либо туда. И обязательно на этом этапе требуйте денег. Он может пропасть на неделю, с дети кушают ежедневно. Попросите сумму объяснив, чтобы не унижаться каждый раз. Придумайте эту сумму. Не будет ночевать, не пишите и не звоните. Не оценит, а Вам будет стыдно.
удалено Время все расставит, но не дайте этому идиотизму растянуться...

Уважаемая Edencruz, часть ваших советов я удалил, потому что они неполезны (по крайней мере в таком виде, как вы их написали). И это не удивительно, учитывая то, что вы еще сами не разобрались как быть и что делать; хоть вы и хвалите советы даваемые на форуме, данные вами советы и рекомендации им противоречат (потому и удалены). alkesh
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение viktoriska »

 
Уважаемая Автор, мне 33, и я уже в разводе 2 года, детям сейчас 5 и 3 года, девочки. Мое глубокое убеждение - если муж изменяет и не собирается заканчивать отношения на стороне - он уже потерян для семьи, и своим добрым отношением, интимом и прочим Вы только продлеваете свои мучения. А муж продолжает моральное падение. Ведь ему никто не сказал, что он по сути поступает как последняя сволочь. Я пережила развод с двумя детьми и могу сказать: жить одной с детьми в сто раз лучше, чем в семье, где изменяют, где предают и врут. Да и не семья это больше. Измена убивает семью, а жить в состоянии трупа невозможно. Решать Вам. Тут на форуме есть замечательная инструкция, она для мужчин, но подходит и женщинам https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Elfriede »

 
Dinaric писал(а): е. Я читала здесь, на форуме, что нельзя выгонять мужа. Так я его к другой толкаю. .
:shock: Автор, это где Вы вычитали такие рекомендации на форуме, когда всегда здесь советуют прямо противоположное - выпнуть мужа вон, к его "большой любви"? Не наговаривайте на форум, нет здесь такого и не было никогда.

Читайте тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Здесь примерный алгоритм действий.
Ваше положение осложняется тем, что ребенок крошечный, потому, если нет сил выставить блудного мужа вон, то надо полностью отстраниться от него, убрав не только интим, но и обслуживание. Подумайте насчет подачи на алименты на ребенка и на себя, это можно сделать и в браке. Это тем более важно, что там любовница уже беременная, то есть деньги будут утекать в том направлении с удвоенной силой.

Что же касается Вашего вопроса, вынесенного в название темы, то ответ, увы, очевиден - муж Вы уже потеряли. Все уже случилось.
Dinaric
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 23:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Dinaric »

 
Спасибо, что откликнулись. Перечитываю ваши сообщения по несколько раз. Обдумываю. Очень больно за ребёнка, не знаю как быть. Поддерживать общение отца и сына или нет. Не верю, что будет хорошим папой. А я сама без отца выросла и ненавижу его до сих пор.
Вчера поняла что не хочу чтоб он жил с нами, а бегал к ней. Он в моей кровати сидит вчера и с ней переписывается, и не прячется. Я его выгнала спать в другую комнату так он ещё и уперался. Пришел с работы, поел, что я ему приготовила, переоделся в чистенькое, что я постирала и отправился к ней. Не ну это же не нормально!
Уходить не собирается. Зато меня с ребенком хочет отправить за 500 км к маме, типа мне там будет легче. Я сказала не поеду. Здесь моя жизнь, моя квартира, мои друзья, здесь родился сын и здесь он будет жить.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Дина, вам сейчас в жизни важно только своё состояние покоя(хотя бы относительного) и грудное молоко. Ваш горе-муж не собирается принимать никакого решения-это видно. Но его такой образ жизни долго не протянется. Не нужно его обслуживать, не нужно. Человек должен понять, что вводя в свою жизнь еще одну женщину, он не становится мужем сразу двух женщин. Он должен понимать, что такие отношения, которые он от вас и не скрывает,это ненормальность. По всем пунктам.
Вы, конечно, уже вступили в битву за него с той дамой. Вы уже тратите свой покой на вот это:
Это была медовая неделя. Я старалась не вспоминать, хотя нет, я вспоминала, но не упрекала и ничего не говорила. Мы наслаждались друг другом, играли с ребенком. Все было хорошо. Но как только мы вернулись домой, в этот же день опять муж не выпускал телефон из рук, опять охладел
Вы не думали: как такое ваше поведение видит он? А Вы порассуждайте. Он изменяет вам, у него беременная любовница, а вы ему медовые отношения предлагаете. Конечно, вы хотели утвердить себя как его жену, но вы уже жена и без вот таких вот медовых недель. Ведь в результате что? Процветание его измены. И с новыми силами, взращенными вами самой, он снова туда...

Ваша тема с названием "как мне не потерять мужа" обесценивает вас саму. Вам нельзя сейчас терять свой покой и передавать его ребенку. Сколько знаю таких случаев, похожие на ваш, увы... И знаете в какой момент женщины вдруг одумываются? Когда ребенок получает или нервный срыв, или страшный диатез, или вообще экзему на нервной почве матери. Я видела таких детей и их мама и бабушке. Знаете, их мысли уже были не про то,как мужа не потерять, а как остаться жить без лекарств. Понимаете? Ваш муж переступил все возможные правила и границы. Да еще и вас хочет за 500 км отправить? Чтоб не иметь вообще никаких проблем?
Уходить не собирается. Зато меня с ребенком хочет отправить за 500 км к маме, типа мне там будет легче. Я сказала не поеду. Здесь моя жизнь, моя квартира, мои друзья, здесь родился сын и здесь он будет жить
Вы верно поступили. Бегать по его приказу туда-сюда это значит потерять своё собственное мнение.
Дина, растите ребенка и постарайтесь, насколько это в ваших силах,быть спокойной. Такое испытание, что на вас навалилось, нужно пережить. Если вы найдете в себе силы, то ваша жизнь будет идти по вашим правилам. После рождения ребенка "там", страсти сойдут на ноль и придется делать выбор. Пока ваш муж не сделал его, пока он думает, что так жить можно. Но ведь нет, так жить невозможно, так только жизнь ломается.
Что у вас с квартирой? Это совместное имущество?
Вчера поняла что не хочу чтоб он жил с нами, а бегал к ней. Он в моей кровати сидит вчера и с ней переписывается, и не прячется. Я его выгнала спать в другую комнату так он ещё и упирался. Пришел с работы, поел, что я ему приготовила, переоделся в чистенькое, что я постирала и отправился к ней. Не ну это же не нормально!
Это больше, чем ненормально. Это грязь и ложь, при этом не скрываемые. Если муж так и будет себя вести, то тоже советую подавать на алименты. Пусть осознает, что кроме его правил жизни, есть еще и его обязанности. Поверьте,если вы не примите его измену как "он перебесится",то выбор сделать ему придется. А если вы примите такое его поведение как "пусть,лишь бы мужа не потерять", то вы не потеряете только видимость мужа. Но вот себя потеряете точно!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Elfriede »

 
Dinaric писал(а): Очень больно за ребёнка, не знаю как быть. Поддерживать общение отца и сына или нет. Не верю, что будет хорошим папой. .
Это не Ваша зона ответственности, а отца ребенка - выстраивать (или нет) отношения с сыном. Не берите на себя лишнего. Не препятствуйте понапрасну - и этого достаточно.
Dinaric писал(а): Не ну это же не нормально!.
А это вопрос к Вам - зачем Вы такое допускаете? Он же совсем оборзел от Ваших "кекса и секса, медового месяца". Прекращайте ему стирать и готовить, пусть все сам-сам. Отстраняйтесь как от зачумленного, все разговоры - сухо, холодно, только по детям. И в свою постель не пускайте.
Dinaric писал(а):Уходить не собирается. Зато меня с ребенком хочет отправить за 500 км к маме, типа мне там будет легче. Я сказала не поеду. Здесь моя жизнь, моя квартира, мои друзья, здесь родился сын и здесь он будет жить.
Правильно. Но тут важно чья это недвижимость, когда и как приобретена.
Dinaric
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 23:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Dinaric »

 
Нина Вишневская писал(а):Дина, вам сейчас в жизни важно только своё состояние покоя(хотя бы относительного) и грудное молоко.
Да, да,да. Я это понимаю, может если бы у меня была возможность порыдать дня 3, выехать в лес и покричать от боли, мне было бы легче. А так только молчаливые слёзы и то когда ребенок уже спит.
Dinaric
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 23:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Dinaric »

 
Нина Вишневская писал(а): Вы не думали: как такое ваше поведение видит он? А Вы порассуждайте.
Он сказал своему отцу, что видит как я стараюсь. Ему это приятно. И тяжело одновременно.
Dinaric
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 23:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Dinaric »

 
Квартира куплена в браке. Делить ее он скорее всего не решиться. Хотя сейчас у него такой туман в голове, что документы я все таки спрячу. Жаль, что ребёнку не принадлежит хотя бы часть квартиры. Подумываю может сделать дарственную на сына, хотя бы на свою часть или половину от своей части. Меня не выгонит, просто хочет отправить подальше, чтоб не мешала. И перед глазами не мелькала.
А что по поводу развода? До 1 года нас точно не разведут?
А вообще у этой женщины нет проблем с жильем.

3 стадии душевной боли
Первая стадия это страх и боль за ребёнка, первые 3 дня как я все узнала, я чуть с ума не сошла от боли. Как? Как можно так с таким долгожданным и выстраданным ребенком поступать.
Вторая стадия наступила, когда я поняла, что не хочу чтоб он жил со мной из за ребёнка. Хочу чтоб любил меня как женщину. А не как мать сына. Вот и включилась в борьбу за него.
Сейчас началась третья стадия боли. О ней позже.
А теперь о главном.

Он вчера все таки ушел. С вещами, с сумкой. С зубной щеткой. Я уже хотела этого сама. Но как же это больно, когда видишь как уходит 12 лет моей жизни. Я не плакала и не истерила. Мы обсудили финансовый вопрос. Пока я не буду подавать на алименты. Я попросила ежемесячно больше, чем положено мне алиментов. Он согласился. А там посмотрим. Сказал, что будет давать мне деньги только на карточку, а не наличными. Я спросила почему? Чтобы со мной не встречаться? Нет, чтобы ты потом не говорила, что я тебе ничего не даю. Я улыбнулась и сказала, а ты думаешь я на такое способна? Опустил глаза и ушел . Я больше не звонила и не писала. Держусь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Elfriede »

 
Молодец что держитесь! И не давайте знать о себе.
Лучше бы Ваше с ним соглашение по алиментам зафиксировать у нотариуса, такой документ, насколько понимаю, приравнивается судебному решению по алиментам и. если что, Вы сможете взыскать то, что Вам будет недоплачено. Постарайтесь договориться с мужем о документальном оформлении.
И, пока времени мало прошло и у него, возможно, осталось хоть небольшое чувство вины, решайте вопрос по квартире. Лучше бы, если бы он отписал свою долю на детей по дарственной. Постарайтесь договориться.
Вам довольно быстро станет полегче если Вы не будете его ни слышать, ни видеть.
Dinaric
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 23:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Dinaric »

 
Нет, квартиру он не отпишет до 18 лет сына точно. Он сказал, что я должна жить ради ребенка теперь. А если не дай Бог надумаю привести в квартиру мужчину, то продаст свою долю. Чтоб мне не досталась.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Elfriede »

 
Dinaric писал(а):Нет, квартиру он не отпишет до 18 лет сына точно. Он сказал, что я должна жить ради ребенка теперь. А если не дай Бог надумаю привести в квартиру мужчину, то продаст свою долю. Чтоб мне не досталась.
Это стандартная ситуация - желание, чтобы бывшая жена стала нянькой детям, и не более.
Обязательно поговорите с грамотным юристом о возможности раздела жилья и обзаведения своим собственным. Иначе и правда, он Вам жизни может в этой квартире не дать. Решайте вопрос с собственным жильем.
Dinaric
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 23:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Dinaric »

 
Я просила мужа дать мне ее телефон, он всегда говорил нет и сейчас говорит нет. А вот она мне написала, с его телефона. Только я выдохнула, что он ушел, так они решили меня ещё и по телефону добить. На ночь пришло сообщение от мужа, бессмысленного содержания. Я не отвечала, сообщения продолжались, в итоге я этого бессмысленного разговора я назвала ее шл..хой впервые на что получила ответ "сама такая". Ну а дальше я узнала о себе столько, что на голову не налазит. Я и в сексе бревно, и хозяйка плохая, она всю нашу жизнь знает. И как им хорошо, она все сделает чтоб он был счастлив, что я не сделала. И я никогда больше не почувствую вкус его губ и тд. И что у нее все есть, квартира, машина, ОН, а я никому не нужная, без денег 33 летняя тупая дура.
У меня ощущение,как будто я умерла. С ребенком все на автомате делаю, а на себя смотреть не могу. И есть не могу. И кажется, что я и есть то жалкое существо, которое она описала. Не могу найти в себе силы даже поесть.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а Вы думали, что с той стороны мать Тереза? Флоренс Найтингейл? Нет, обычная хищница. А кто еще может лечь с постель с женатым, у которого грудной ребенок, и забеременеть от него?
Так что все ожидаемо. Слезы вытираем, тел.мужа отправляем в ЧС, идем подавать на алименты на себя и на ребенка.
Учтите, что им на руку вывести Вас из себя, чтобы Вы на эмоциях убежали к маме за 500 км. Вот они и стараются.
А ее тел. Вам не нужен потому, что не нужно ей звонить. Не надо открывать помойную яму, оттуда ничего, кроме плохого запаха, не донесется.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Я уже как увидел название вашей темы, сразу возник вопрос: "а как можно мужа не потерять?"
Муж (и жена, и любой человек) - не кошелёк. У каждого человека есть свобода воли, свобода выбора.
Нередко люди пишут, в том числе тут, на форуме, в том же ключе, как и вы: "как вернуть мужа", "как не потерять" и т.д.
Но в том то и дело, что нет, не существует инструкции как вернуть человека, или как его не потерять. Да, есть какие-то наборы советов из глянцевых журналов, и т.п. - но это набор манипуляций, тех.инструкция. Чем больше человек которого хотят вернуть ведет себя как автомат, как ведомая логикой страстью машина , как ослик который идет за морковкой - да, тем больше шансов что такая инструкция сработает.
Но зачем вам такой автомат? И откуда вы знаете, что его снова не уведут в будущем, пользуюясь другой, обновленной, усиленной инструкцией?

Вы сейчас в острой фазе, и, похоже, историй на форуме почитали еще немного, и еще не все дошло.
Чем больше прочитаете - тем быстрее начнете узнавать во всём, что говорит и делает ваш муж то, что делают и говорят предатели в историях на форуме.
Dinaric
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 23:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Dinaric »

 
Да,вы правы, сейчас я бы назвала тему не как мне не потерять мужа, а как мне не потерять себя. У меня сейчас ощущение будто меня раздавили, растоптали. Мне даже кажется, что в их словах есть доля правды, что я ничтожна и не нужна. Да, много женщин проходят через измену в семейной жизни. Но на меня свалилась не просто измена самого близкого и родного человека, а предательство нашего крошечного сына, плюс беременность этой женщины. И это не все. Муж хочет развода и как можно быстрее. Я знаю, что до 1 года ребенка нас не разведут. Если бы не это, то наверно уже тащил бы меня на развод. Интересно, а по соглашению сторон может быть развод до года? И ещё интересно, если уже после года ребенка муж подаст справку о беременности его новой будущей жены это может ускорить развод?
Я понимаю, что сейчас мне нужно срочно проконсультироваться с юристом по поводу квартиры и машин. Но и вопрос развода меня тоже волнует.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Elfriede »

 
Dinaric писал(а):
Я понимаю, что сейчас мне нужно срочно проконсультироваться с юристом по поводу квартиры и машин. Но и вопрос развода меня тоже волнует.
Идите к юристу, он Вам все расскажет.
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Aricha »

 
Милая Dinaric, мне хочется поддержать Вас! Вы не одна, кого муж оставил в подобных условиях. Мой завел любовницу во время моей третьей беременности и сразу после родов убежал к ней. Вернее, я также как и Вы не смогла вытерпеть его метаний. Любовница забеременела сразу после его ухода к ней. Я понимаю, как тяжело переживать разрыв, когда ты заперт в четырех стенах, наедине со своими мыслями. И ваше недоумение по поводу действий супруга знакомо многим здесь.Но поверьте, время идет (хотя кажется, что оно остановилось), боль уходит и на многие вещи начинаешь смотреть по новому. Вы главное читайте и применяйте на практике советы, которые Вам здесь дают. Это можно преодолеть! Главное Ваше богатство, Ваша частичка, человечек, которому Вы дороже всех на свете с Вами! И ради Вашего с ним счастья стоит жить и дышать полной грудью. Бог увел и Вашей жизни предательство, грязь и ложь. Состояние обязательно нормализуется! И кому из вас повезло, еще стоит задуматься. А эта дама и ногтя Вашего не стоит! Она внесла свой вклад в разрушение чужой семьи, совершила огромный грех и жизнь ей обязательно напомнит об этом! Мы не знаем, что ждет нас впереди, но Вы пойдёте своей дорогой с чистой совестью, а тот, кто изменил будет нести свой груз всю жизнь. До года могут развести, если инициатором будете Вы, супруг не имеет права подать на развод. И зря Вы эту даму в будущие жены записали, может ничего у них и не сложится, не торопите события, не терзайте себя. Всего Вам самого наилучшего, Вам и Вашему малышу! Храни Вас Бог!
Dinaric
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 23:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Dinaric »

 
Поддержка очень важна, я перечитываю, как накатывает...Есть наши общие друзья, которые меня поддерживают морально и по хозяйству, и ему это не нравится. Воды детской купили, хлеба, уже я чувствую, что кто то волнуется за меня.
Ребенок приболел, всю ночь хныкал и крутился. Хорошо, что грудью кормлю, успокаивает его. Может зубки. А он там, тварь спит и даже не знает, что малыш мучается и плачет. А ведь 6 месяцев он спал с ним рядом, прижимал его к сердцу, укрывал одеялком, как он сейчас может без него спать?
По поводу развода я знаю точно, он хочет жениться на ней и как можно быстрее. Так что скоро будет просить меня развестись по обоюдному согласию. А мы ещё и венчаны в церкви.

Я все хотела написать про третью стадию боли. Сейчас я все думаю, может и не был он такой идеальный, порядочный, ответственный. Может я его просто идеализировала. Я сейчас на него смотрю и вижу совсем другого человека. Угрюмого, холодного, не приятного. Как будто другой совсем человек. И понимаю этот человек мне не нужен.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как мне не потерять мужа?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, раз Вы хозяйка положения по поводу развода до года, то ставьте свои условия, в том числе по жилью. Очень Вам рекомендую ( хотя это сейчас Вам и сложно) преаратить думать в сторону "как он мог?!", а начать заниматься практическими вопросами : алименты, жилье, развод. И не поддавайтесь на провокации с той стороны, а они, скорее всего, будут.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»