Ушёл муж, узнала что беременна

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Fusta
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Ушёл муж, узнала что беременна

Сообщение Fusta »

 
Перенесено Мейт.

Прошу помощи.. вместе с мужем были 7,5 лет, из них 5 лет в браке, дочке 3 года. До рождения дочки отношения были идеальные. Когда она родилась, он вообще не включился в родительство, его все напрягало и раздражало. После нового года у него появилась компания молодежи - 20-22 года, ему 32. Стал каждый день приходить в 2-3 часа ночи, а то и позже. Я и уходила, и говорить пыталась, и ругалась, и хорошей была.. но он все равно говорил что любит, что семья нужна. А потом в конце июля резко сказал что понял что нет чувств ко мне, нужно расстаться. Говорила что у нас ведь ребёнок и раньше чувства были, значит есть за что бороться. Но нет. Через несколько дней поняла что у него другая. Он сначала отпирался, теперь уже не отрицает. Но и прямо не говорит. Через неделю после расставания узнала что жду ребёнка. Муж сказал что для меня лучше было бы сделать аборт. Я сказала что хочу оставить ребёнка независимо от его решения. Он сказал что раз его дочка не удержала, то и этот ребёнок не удержит. С дочкой общается, деньгами помогает. Прошло уже 1,5 месяца. Не могу все это пережить и смириться.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушёл муж, узнала что беременна

Сообщение Elfriede »

 
Вы умница, что уход мужа Вас не поколебал в желании выносить и родить ребенка. И пусть он считает, что Вы его хотите ребенком "удержать", главное - Вы сама знаете, что это не так, что в Вас зародился человек, он уже есть, и теперь его надо выносить и родить.
У Вас есть кому помочь Вам на первых порах? Что с жильем? У Вас есть свой доход, чтобы содержать себя и детей?
Fusta
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушёл муж, узнала что беременна

Сообщение Fusta »

 
Elfriede писал(а):Вы умница, что уход мужа Вас не поколебал в желании выносить и родить ребенка. И пусть он считает, что Вы его хотите ребенком "удержать", главное - Вы сама знаете, что это не так, что в Вас зародился человек, он уже есть, и теперь его надо выносить и родить.
У Вас есть кому помочь Вам на первых порах? Что с жильем? У Вас есть свой доход, чтобы содержать себя и детей?
Спасибо Вам!
Сразу после расставания, до Того как я узнала о беременности, я собрала вещи и с дочкой уехала в город где живут мои родители. Сейчас так складываются обстоятельства, что мы планируем вернуться обратно. Муж готов освободить квартиру где мы жили все вместе (это Квартира его сестры). С деньгами ситуация непростая, поскольку получается что я завишу от мужа, дочка только вступила в возраст когда можно отдать ее в садик, да и муж всегда был категорически против того чтобы я работала, так что сейчас будучи беременной я нахожусь в непростой ситуации. Но как только вернёмся в город, дочка выйдет в сад и я буду искать работу (муж кстати до сих пор не хочет чтобы я на кого-то работала, как-то в разговоре даже прозвучало что он не хочет чтобы я этими вопросами занималась, а чтобы спокойно растила детей. Хотя какое тут может быть спокойно..) денег он сейчас даёт столько сколько прошу, не знаю что будет дальше, кое-какие накопления у меня есть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушёл муж, узнала что беременна

Сообщение Delfina »

 
Он сначала отпирался, теперь уже не отрицает. Но и прямо не говорит. Через неделю после расставания узнала что жду ребёнка. Муж сказал что для меня лучше было бы сделать аборт.
Муж не только вам изменил, но ещё и жестоко предал, сказав об аборте собственного ребенка. Это двойное предательство!
Он уже вас отделил от себя , сказав "для тебя лучше" . Уже словесно он выразил то, что на уме. Он сам по себе, вы сама по себе.
И, конечно, детьми никого не удержать, дети приходят в этот мир не для этого. Он пока еще не думает, какую бомбу он себе заложил, предав вас и двух детей.
Как правило изменяющие мужчины обещают помогать деньгами и квартиру оставить, а потом забывают об этом. Так что привыкайте рассчитывать на себя и на законные алименты- вам одной детей поднимать.
Fusta
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушёл муж, узнала что беременна

Сообщение Fusta »

 
Delfina писал(а):
Он сначала отпирался, теперь уже не отрицает. Но и прямо не говорит. Через неделю после расставания узнала что жду ребёнка. Муж сказал что для меня лучше было бы сделать аборт.
Муж не только вам изменил, но ещё и жестоко предал, сказав об аборте собственного ребенка. Это двойное предательство!
Он уже вас отделил от себя , сказав "для тебя лучше" . Уже словесно он выразил то, что на уме. Он сам по себе, вы сама по себе.
И, конечно, детьми никого не удержать, дети приходят в этот мир не для этого. Он пока еще не думает, какую бомбу он себе заложил, предав вас и двух детей.
Как правило изменяющие мужчины обещают помогать деньгами и квартиру оставить, а потом забывают об этом. Так что привыкайте рассчитывать на себя и на законные алименты- вам одной детей поднимать.
Спасибо!
Да, я понимаю что нужно рассчитывать только на себя, тк в случае если он передумает помогать, то «законных алиментов» мне не видать.
Мне сложно ещё понять как вообще организовывать его общение с детьми, как самой с ним общаться. Поначалу у него было море агрессии ко мне, потом прошло но мне было очень сложно с ним общаться, видимо от обид и ждала чего-то. Потом состоялся очередной разговор в котором он мне сказал что никогда меня не любил (это бред) и много всякого «приятного». И через пару дней как ни странно я смогла отпустить и видимо даже простить. Теперь спокойно с ним общаюсь и спокойно говорю о наших потребностях (деньги, переезд итд), раньше мне это прямо трудно было. И он как ни странно после того разговора общается как ни в чем не бывало.
Fusta
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушёл муж, узнала что беременна

Сообщение Fusta »

 
Delfina писал(а):
Он пока еще не думает, какую бомбу он себе заложил, предав вас и двух детей.
А какая она - эта бомба? Кажется что у него то теперь все хорошо.. свобода, лёгкость, новые отношения. А вся ответственность осталась на мне. И переживать предательство тоже только мне.
Fusta
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушёл муж, узнала что беременна

Сообщение Fusta »

 
А вообще эту ситуацию можно называть прелюбодеянием или нет? Если допустим верить тому что до нашего расставания у мужа не было отношений с этой девушкой, просто общение? А прямо в день нашего расставания их общение резко стало очень активным (она его «выслушивала» и «поддерживала») ну и соответственно вскоре переросло в большее? Или раз он сначала со мной расстался, а потом типа начал с ней отношения, то все с ним в порядке? Насчёт Того что мы ещё не развелись, он сказал что это просто бумажка и это ничего не значит для него
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Ушёл муж, узнала что беременна

Сообщение viktoriska »

 
Fusta писал(а):Насчёт Того что мы ещё не развелись, он сказал что это просто бумажка и это ничего не значит для него
Это он просто свою совесть так успокаивает. Не станет же он говорить: "Подлец я последний, даже развестись не успел, а уже с другой". К тому же есть большая вероятность того, что он еще до того, как ушел, уже изменял или решил изменить. Автор, я Вас очень хорошо понимаю, сама осталась с двумя маленькими детьми (на тот момент 3 и 1), но постарайтесь перевести фокус с него на себя и детей. Это очень сложно но необходимо. То, что он сотворил - не поддается простому словесному описанию, и каждый получит свое, тут без вопросов. Но думать о том, какой он - неполезно для Вас. Особенно сейчас. Постарайтесь отстраниться максимально, и даже стараться не думать о нем. Вы верующая? В такой ситуации очень помогает Причастие, молитва, церковь. После моего развода прошло 2 года. Мне намного легче. А бывший муж... Он даже квартиру свою потерял, из которой выставил меня с детьми. За долги пришлось продать, живет неизвестно где теперь. Все в этой жизни возвращается. У Вас обязательно все будет хорошо, у Вас детки, ради них Вы должны стать сильной. У Вас обязательно все получится! :give_rose:
Fusta
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушёл муж, узнала что беременна

Сообщение Fusta »

 
viktoriska Спасибо!
Да, я верующая, мой путь к Богу как раз начался когда весь этот кризис протекал в отношениях.. без Бога я бы точно не справилась.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушёл муж, узнала что беременна

Сообщение Delfina »

 
Fusta писал(а):А вообще эту ситуацию можно называть прелюбодеянием или нет? ....Или раз он сначала со мной расстался, а потом типа начал с ней отношения, то все с ним в порядке?Насчёт Того что мы ещё не развелись, он сказал что это просто бумажка и это ничего не значит для него
Про прелюбодеяние почитайте здесь:
https://pravoslavie.ru/29483.html
А если коротко, пока вы оба в законном браке, ваш муж прелюбодействует.

Для него может бумажка ничего не значит, а для общества и Господа вы супруги пока. Что же эта бумажка столько лет что-то значила для него, а теперь вдруг нет? И потом он остаётся навсегда отцом детей или они тоже для него ничего не значат.
Он вообще человек взрослый? Как он общается с молодёжью, неужели это интереснее семьи?
А про бомбу вы ещё услышите и увидите своим глазами. Закон бумеранга начал своё действие.
Fusta
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушёл муж, узнала что беременна

Сообщение Fusta »

 
Delfina писал(а): Он вообще человек взрослый? Как он общается с молодёжью, неужели это интереснее семьи?
Вот этот вопрос и меня мучил последние полгода. Почему взрослому мужику лучше с компанией подростков, а не со своей семьей? Думаю это какие-то комплексы, самоутверждался - у него только-только появились деньги, смог себя перед ними показать крутым, они ему в рот заглядывали. А я то что - сидела с ним в нищете практически сколько лет, видимо напоминала о неприятном своим присутствием..
Хотя на самом деле никто не мог предсказать что он так переменится, с самого начала отношений он очень стремился к семье, старался с моей родительской семьей сближаться, хотел детей ещё больше чем я, все кругом думали что он будет супер отцом. Но вот как то не срослось. А как деньги появились так все, мы за бортом..
Fusta
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушёл муж, узнала что беременна

Сообщение Fusta »

 
Читаю другие темы и вижу что у многих, как и у меня, ушедший/изменник не считает что сделал кому-то плохо. Почему так? Что в их головах?
Мне муж недавно сказал что думал, что я все пережила ещё в день (!!) расставания. Как такое вообще подумать можно? Это у них такие самозащиты? Он даже не понимает что ребёнку причиняет боль, наносит ей ущерб. Отгораживается фразой своей дамочки «дети счастливы когда счастливы родители»
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушёл муж, узнала что беременна

Сообщение Delfina »

 
Fusta писал(а):...Отгораживается фразой своей дамочки «дети счастливы когда счастливы родители»
То есть по их логики, вы очень счастливы теперь. Муж ушёл к другой женщине, к новому счастью, а жена тоже автоматически должна стать счастливой!?
Цинизм их зашкаливает- мол мы соединились и разрушили семью ради счастья детей. Не слушайте их бред!

Не копайтесь в голове мужа, там страсть и больше ничего. Всегда полезно и продуктивно копаться в своей голове.
Fusta
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушёл муж, узнала что беременна

Сообщение Fusta »

 
Delfina писал(а):
Fusta писал(а):...Отгораживается фразой своей дамочки «дети счастливы когда счастливы родители»
То есть по их логики, вы очень счастливы теперь. Муж ушёл к другой женщине, к новому счастью, а жена тоже автоматически должна стать счастливой!?
Цинизм их зашкаливает- мол мы соединились и разрушили семью ради счастья детей. Не слушайте их бред!

Не копайтесь в голове мужа, там страсть и больше ничего. Всегда полезно и продуктивно копаться в своей голове.
Да, я стараюсь копаться в своей голове и своей душе. Но вот такие загадки все-таки возникают.

В их понимании видимо я сама ответственна за то чтобы теперь быть счастливой, это их не касается. В чем то они конечно правы, но перед тем как ломать мою семью, меня об этом никто не спросил.

Молюсь за него, страшно даже думать что он делает со своей душой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушёл муж, узнала что беременна

Сообщение Elfriede »

 
Fusta писал(а):
Молюсь за него, страшно даже думать что он делает со своей душой.
Я вот не понимаю - у Вас у самой все шоколадно, что Вы решили за мужа молиться? Вам самой молитва не требуется?
А как же св.отцы со: " Спаси себя, и хватит с тебя,"? Ошибались?

Автор на это стадии Ваша молитва за мужа подпитывает Вашу зависимость.
Fusta
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушёл муж, узнала что беременна

Сообщение Fusta »

 
Elfriede, спасибо, Вы правы, конечно
Читаю форум, понимаю что я такая же наивная как и многие, верила мужу что никого у него не было на момент разрыва, что он действительно сначала ушёл из-за того что у нас все было плохо, искала в себе причину, винила себя бесконечно, искала в чем я не права и что было нужно сделать иначе. Наконец поняла что новая любовь это не следствие, а причина.

Сегодня спросила у него сможет ли он брать к себе в съёмную квартиру иногда дочку с ночевой чтобы она немножко привыкла чтобы когда я поеду в роддом ей было бы попроще (ещё неделю назад он в разговоре сам говорил что будет брать). Ответил что ему было бы удобнее к ней приезжать по вечерам. Видимо не хочет чтобы дочка и его новая любовь ночевали в одной квартире.

Опять просаливаюсь в какую-то яму, как спасаться??
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушёл муж, узнала что беременна

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы зачем дочь хотите поместить в квартиру где любовница? Это же будет сугубый вред для ребенка.
Неужели нет никого из родных, кто смог бы помочь?
Fusta
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушёл муж, узнала что беременна

Сообщение Fusta »

 
Elfriede писал(а):Автор, Вы зачем дочь хотите поместить в квартиру где любовница? Это же будет сугубый вред для ребенка.
Неужели нет никого из родных, кто смог бы помочь?
Я же говорю, не избавилась от своей наивности, исходя из того что он неделю назад говорил что будет брать дочку, я сделала вывод что он будет снимать жильё, но будет возможность того что дочка будет у него, а его любовь будет у себя (на данный момент у неё другая съемная квартира).

И меня это вообще очень пугает, но ведь рано или поздно он введёт ее в жизнь ребёнка.

К сожалению мои родные живут в другом городе и вообще не сильно заинтересованы в моих детях)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушёл муж, узнала что беременна

Сообщение Elfriede »

 
Вы разве разве не планируете быть у родителей во время родов, чтобы они и за дочерью присмотрели? Это было бы разумнее всего.
Вы зачем едете в город к мужу, когда там у Вас ничего и никого нет: муж ушел, живет с другой женщиной, квартира принадлежит его семье, у Вас работы там нет? К чему Вам туда? Цель какая? Надеетесь как-то повлиять на мужа своим присутствием? Или что?

Автор, родные - это родные. А по сути бывший муж - бывший муж, то есть после развода (а все к тому идет) никто и звать никак.
Насчет того, чтобы муж брал дочку - Вы себе вопрос задавали зачем ему снимать свое жилье, когда у пассии есть своя съемная квартира, а уходил он к ней? Скорее похоже, что слова насчет своей квартиры - это была просто фигура речи, для Вас. Чтобы Вы вдруг не заистерили. услышав, что он переезжает к ней.
И я не понимаю что значит "рано или поздно введет ее в жизнь ребенка". Во-первых, лучше поздно чем рано. Во-вторых, на этот вопрос Вы можете сильно влиять, требовать, чтобы он встречался с дочерью без присутствия третьих лиц. И потом, может, они разойдутся через месяц-другой, он себе еще кого-то нового найдет, и так далее, и что, всех этих дам пониженной социальной ответственности "вводить в жизнь ребенка"?
Fusta
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушёл муж, узнала что беременна

Сообщение Fusta »

 
Elfriede, нет, я же пишу что родители в моих детях не заинтересованы. За 2 месяца что я прожила с ними в одном городе, они даже ни разу с ней не погуляли) пытаюсь оставить им с ночевой - приводят ко мне в 11 часов ночи - «она плачет и хочет к тебе». У меня там по сути никого, ни друзей, ни близких. С работой там тоже намного хуже дела обстоят.
В городе куда возвращаюсь есть подруги, у которых периодически можно оставить ребёнка, есть наметки по работе.
А насчёт фигуры речи - это вообще загадочный для меня момент, разговор о нашем переезде шёл в течение месяца, и все это время он явно не жил дома (я пару раз завозила туда собаку и было очевидно что там никто не живет), но при этом все время «искал квартиру» и поэтому наш переезд откладывала, непонятно почему было сразу не перевезти вещи к ней
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушёл муж, узнала что беременна

Сообщение alkesh »

 
Fusta писал(а): К сожалению мои родные живут в другом городе и вообще не сильно заинтересованы в моих детях)
Fusta писал(а):Elfriede, нет, я же пишу что родители в моих детях не заинтересованы За 2 месяца что я прожила с ними в одном городе, они даже ни разу с ней не погуляли) пытаюсь оставить им с ночевой - приводят ко мне в 11 часов ночи - «она плачет и хочет к тебе».


Во-первых, вы можете ошибаться в степени их заинтересованности. Они могут просто испытывать ощущение беспомощности, раздражения от нарушения планов, и т.д. Но возможно это пройдет, возможно произойдет перелом, и начнется сближение, или бабушки или дедушки с внучкой.
Во-вторых, это все-таки родители, и их можно попросить (порой нам просто очень не хочется просить, не хочется "шапку ломать", и мы начинаем заранее придумывать оправдания чтобы не просить).
Мне кажется тут кроются ваши проблемные отношения с родителями. И ваше наивные представления, что должно быть всё легко, что должны все всегда быть автоматически заинтересованы, и всегда готовы помочь, и уметь помочь.
Как встречал тут на форуме: "желание ищет возможности, нежелание ищет предлог".
Задумайтесь над этим. И, кстати, на сайте реалав.ру есть статьи где говорится что выбор мужа, отношений и их результат- во многом зависит от отношений с родителями.
Fusta
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушёл муж, узнала что беременна

Сообщение Fusta »

 
Здравствуйте!
Нуждаюсь в совете форума.
На данный момент уже готовлюсь к родам, мы с дочкой осенью все же вернулись в город, дочь сейчас ходит в частный детский сад, я учусь (у меня хорошее высшее, но давно не работала, нужно поднять знания и углубиться в некоторых вопросах чтобы работать на удаленке).
С отцом детей общение ровное. Он нас обеспечивает, много общается с дочкой (приезжает иногда через день, иногда по несколько дней подряд, если не приезжает обычно звонит ей), их отношения сейчас и до это конечно небо и земля. На развод он планировал подавать осенью, я тогда отдала ему документы, через пару недель они мне понадобились, он мне их вернул, впоследствии так и не забрал, на развод не подал. Сейчас я уже сама чувствую в себе готовность подать на развод, думаю после рождения ребёнка оформим все документы, связанные с ребёнком, и подам.
Когда мы вернулись в город, двоюродный брат БМ начал поднимать тему того, что тот должен в любом случае обеспечить детей жильем, тогда БМ приезжая стал об этом часто упоминать, говорил что у него есть накопления, были мысли к ним добавить маткапитал и купить жильё.
Сейчас ситуация разворачивается так, что он из этих накоплений довольно активно изымает деньги, и я естественно не знаю как вообще на него воздействовать.
Здесь нужно наверное сказать что через алименты и прочее с ним бесполезно пытаться решать какие-то вопросы - у него нет официальной работы, у него очень много долгов, при этом это его нисколько не беспокоит. То есть юридических каких-то рычагов воздействия нет. Как мне следует себя вести в данной ситуации?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»