Взаимная любовь, мужская девственность, брак и самоудовлетворение.

Если чувства не взаимны...
Sportsman
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 10:54
Пол: мужской
Откуда: г. Пушкино Московской области

Взаимная любовь, мужская девственность, брак и самоудовлетворение.

Сообщение Sportsman »

 
Добрый день! У меня такая ситуация: мне сейчас 33 года, я пока храню себя в чистоте для своей будущей возлюбленной, не хочу вступать в интимные отношения до брака, как советуют многие психологи, священники, специалисты в области семейных и добрачных отношений. В моей жизни до сих пор не было взаимной любви, была лишь дружба с прекрасным полом и ничего более, девушки в данный момент у меня нет. В ожидании любви и брака, чтобы самому удовлетворить свои физиологические потребности (природу-то ведь не обманешь!), я довольствуюсь т.н. сексом с самим собой (мастурбацией), пока холостой. Жизнь есть жизнь! Хочу понять, правильно ли я поступаю, что доставляю сам себе удовольствие? Имеет ли смысл и дальше мне придерживаться тех же нравственных принципов в вопросе целомудрия (а с годами это всё сложнее и сложнее, т.к. общество, где всё крутится вокруг любви и секса, где так много соблазнов, давит на тебя), пока я не вступил в брак? Ведь может и так получится, что встретишь свою любовь лишь только после 40 или даже 50 лет! По-всякому в жизни бывает. Как быть в таком случае в вопросах мужской девственности? Ведь молодость-то уходит, а запретный плод вкусить, познать интимную близость с девушкой, думаю, хочется каждому молодому, здоровому парню. Вот и не знаешь, как быть. Прошу совета. Всем желаю взаимной любви!
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Взаимная любовь, мужская девственность, брак и самоудовлетворение.

Сообщение Delfina »

 
Вы верующий, крещеный?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Взаимная любовь, мужская девственность, брак и самоудовлетворение.

Сообщение Narine »

 
Sportsman писал(а):я довольствуюсь т.н. сексом с самим собой
Да какая же это чистота, если вы постоянно оскверняетесь блудом? Это еще большой вопрос, с собой ли? Скорее, с инфернальными сущностями, которые вам и досаждают, и разжигают, и соблазняют вас.

Пишете, что соблазнов много. Кино, телевидение… Общество! Ну так это не для тех, кто хочет оставаться в чистоте. Превозмочь соблазны вполне реально, просто надо быть честным с собой. И понять, что такое чистота и зачем ее хранить. А потом избегать соблазнов, не откликаться на блудные помыслы и молить Бога о помощи.

А вы служите двум господам, вернее, пытаетесь.
Sportsman
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 10:54
Пол: мужской
Откуда: г. Пушкино Московской области

Re: Взаимная любовь, мужская девственность, брак и самоудовлетворение.

Сообщение Sportsman »

 
Delfina писал(а):Вы верующий, крещеный?
Здравствуйте! Я верующий, но пока ещё не крещёный. На пути к этому нахожусь.
Необычно получается, что когда человек занимается сексом в браке с женой - это вроде как нормально, а вот секс с самим собой за неимением жены и девушки - это уже ненормально, блуд, по мнению некоторых людей. Да, необычно...
В нашем обществе XXI века, видимо, чтобы не оскверняться вообще никаким блудом, нужно жить за высокой стеной в монастыре и забыть про всяческие мысли о девушках, семье, любви и отношениях. Природа диктует свои правила и ей всё равно, в браке вы или нет, есть ли у вас вторая половинка или нет! Инстинкты берут своё, и чтобы не снимать "ночных бабочек" и никого не насиловать, я прибегаю к простому, проверенному, холостяцкому способу разрядки! Жизнь не дала мне взаимной любви, любимой/жены, поэтому иного способа выхода из положения я для себя не вижу. Возможно, со мной не все согласятся, но если у кого-то похожая на мою жизненная ситуация или если кто-нибудь поставит себя на моё место, меня в таком случае поймут и даже что-то посоветуют. Я не отгораживаюсь от общества, выхожу в люди, пытаюсь знакомиться, общаюсь. Только так в моей душе не пропадает надежда найти свою любовь и создать семью. Многие ребята в моём возрасте живут активной половой жизнью в браке, кто-то вне брака. Но у них у всех есть пара, а у меня её нет и пока не видно на горизонте. Что ж, будем радоваться тому, что есть. Но если кто-то меня поддержит и поможет советом, буду тому человеку благодарен. Всем желаю добра!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Взаимная любовь, мужская девственность, брак и самоудовлетворение.

Сообщение Delfina »

 
Природа диктует свои правила...
Вот про природу и поговорим с вами. Про природу,животных, птиц, я обчень люблю смотреть и читать.

Вы от обезьяны произошли или Господь вас создал?
Если от обезьяны, то ваша природа диктует одни правила. Ну а если Господь создал, то Правила совсем другие! Что вам лично ближе? Вы лично по каким Правилам свою жизнь за 30 лет строите?
..Если кто-то меня поддержит...
В чём вас поддерживать? В том, чем вы занимаетесь по ночам? Сказать, мол молодец, так держать?! Или серьёзно с вами говорить?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Взаимная любовь, мужская девственность, брак и самоудовлетворение.

Сообщение MartinaM »

 
А на чем основывается ваше желание сохранить девственность до свадьбы? Если вы верующий и делаете это из веры и из понимания заповедей - это одно, если это какие-то другие соображения - тогда другое. Потому что сейчас вы себя и нас заодно словно уговариваете, мол, ну сколько можно-то? Хочу секс и все. Я сколько мог отождал, семью не завел, а общество, друзья давят (как вы в соседней теме пишете)... а в них ли проблема? Вы что, всем подряд рассказываете, что вы девственник, со всеми это обсуждаете? Зачем? На вас могут давить ровно настолько, насколько вы это позволяете. Я, например, теперь кроме церковных телеканалов вообще ничего не смотрю. Мне просто не хочется, не интересно. Я ничего от этого не потеряю. Иногда новости глазком почитаю, чтоб знать, что в мире происходит. Чтоб не соблазняться лишний раз страстишками. Если по телевизору вижу голые телеса - просто переключаю и не залипаю на этом. То есть это осознанный отказ от того, что может разжечь внутри какой-либо огонь.
Понятно, что семьи хочется. Но тут уж либо полностью Богу доверять и со своей стороны делать все, чтоб Ему послужить и молиться о семье, либо жить как вы мирским и искать себе оправданий. А вы не думали, что видя ваше двуличие, вам Бог семьи и не дает? Потому что одно дело раз-другой сорваться и каяться, а другое - сознательно рукоблудить и оправдывать себя за это в стиле "мы не такие - жизнь такая".
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Взаимная любовь, мужская девственность, брак и самоудовлетворение.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Sportsman писал(а):Необычно получается, что когда человек занимается сексом в браке с женой - это вроде как нормально, а вот секс с самим собой за неимением жены и девушки - это уже ненормально, блуд, по мнению некоторых людей. Да, необычно...
Про "секс с самим собой" много написано тут, очень разными людьми, и со всех сторон:
https://www.realisti.ru/main/masturbation

Вот вы выше написали
Sportsman писал(а): (природу-то ведь не обманешь!), !
т.е. вы считаете что "природа такая", что это естественная потребность. На этом сайте немало историй где женам начинали изменять под этим же предлогом - мол природа, я мужчина, мне надо.
Вам кажется что это не блуд, но поймите: ваше самоудовлетворение, и измены мужей женам по причине отсуствия/недостатка секса -
это, вообще говоря, проявление одного и того же. А именно: проявление неспособности контролировать себя, свои животные инстинкты, тягу к удовольствию. Человек может себя контролировать, животное - нет.
Но контролировать надо не только руки, но и мысли, т.е. нужно и голову сосредотачивать на другом, на достижении других целей (например поиском избранницы!).

Скажу сразу еще очевидную вещь: вы считаете что занимаетесь этим временно, за неимением жены, но в таких случаях как у вас, все меняется местами, и вы уже по-настоящему не прикладываете усилий к духовному росту, к поиску женщины которая бы стала женой.

Ну а вообще-то, так много статей по ссылке, искренне советую: читайте.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Взаимная любовь, мужская девственность, брак и самоудовлетворение.

Сообщение Elfriede »

 
Sportsman писал(а):Добрый день! У меня такая ситуация: мне сейчас 33 года, я пока храню себя в чистоте для своей будущей возлюбленной, не хочу вступать в интимные отношения до брака, как советуют многие психологи, священники, специалисты в области семейных и добрачных отношений. В моей жизни до сих пор не было взаимной любви, была лишь дружба с прекрасным полом и ничего более, девушки в данный момент у меня нет. В ожидании любви и брака, чтобы самому удовлетворить свои физиологические потребности (природу-то ведь не обманешь!), я довольствуюсь т.н. сексом с самим собой (мастурбацией), пока холостой.
:shock: Вот это дааа, вот это пассаж! На голову не натянешь, как говорится. Как это можно - "хранить себя в чистоте", при этом занимаясь онанизмом? :shock: Это мастурбация-то - чистота? А что тогда грязь, по-Вашему?
Как у Вас вообще соединилось несоединимое - понятие чистоты с мастурбацией? :shock:
Христиане, например,считают такое занятие тяжким грехом, заступающим человеку дорогу в Царствие Небесное.
Эх.... а Вы - "в чистоте".. :(
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Взаимная любовь, мужская девственность, брак и самоудовлетворение.

Сообщение viktoriska »

 
Уважаемый автор, Вы нашли опасный способ "защиты" от блуда. В церковной среде онанизм называется рукоблудием. Как видите, это тоже блуд, только особой формы. Вы знаете, мой бывший муж занималсся онанизмом до брака со мной, и потом в браке ему тоже постоянно было мало и он продолжил заниматься тем же самым. В итоге ему все равно не хватило ощущений и он нашел другую женщину и ушел к ней, потому что та женщина смогла ему дать больше ощущений, чем я, замотанная с двумя детьми. Поэтому не факт, что если Вы женитесь, то сможете распрощаться со своей пагубной привычкой. К тому же, знаете, мы все живем в обществе, но круг общения и на что смотреть выбираем сами. Просто старайтесь не смотреть соблазнительных фильмов, не читать подобных книг и т.д. Если Вы готовитесь к крещению, то поговорите с батюшкой, он наверняка даст Вам хороший совет. Не думайте, что Вы один пытаетесь с собой бороться, многие до брака или после развода, например, или во время болезни супруга хранят чистоту, и направляют энергию в работу, в хобби, и т.д. А если при этом будет помощь церкви, молитвы, причастия - то будет еще намного легче.
Sportsman
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 10:54
Пол: мужской
Откуда: г. Пушкино Московской области

Re: Взаимная любовь, мужская девственность, брак и самоудовлетворение.

Сообщение Sportsman »

 
alkesh писал(а):Здравствуйте.
Sportsman писал(а):Необычно получается, что когда человек занимается сексом в браке с женой - это вроде как нормально, а вот секс с самим собой за неимением жены и девушки - это уже ненормально, блуд, по мнению некоторых людей. Да, необычно...
Про "секс с самим собой" много написано тут, очень разными людьми, и со всех сторон:

Вот вы выше написали
Sportsman писал(а): (природу-то ведь не обманешь!), !
т.е. вы считаете что "природа такая", что это естественная потребность. На этом сайте немало историй где женам начинали изменять под этим же предлогом - мол природа, я мужчина, мне надо.
Вам кажется что это не блуд, но поймите: ваше самоудовлетворение, и измены мужей женам по причине отсуствия/недостатка секса -
это, вообще говоря, проявление одного и того же. А именно: проявление неспособности контролировать себя, свои животные инстинкты, тягу к удовольствию. Человек может себя контролировать, животное - нет.
Но контролировать надо не только руки, но и мысли, т.е. нужно и голову сосредотачивать на другом, на достижении других целей (например поиском избранницы!).

Скажу сразу еще очевидную вещь: вы считаете что занимаетесь этим временно, за неимением жены, но в таких случаях как у вас, все меняется местами, и вы уже по-настоящему не прикладываете усилий к духовному росту, к поиску женщины которая бы стала женой.

Ну а вообще-то, так много статей по ссылке, искренне советую: читайте.
Благодарю Вас и других авторов темы за дельные советы и рекомендации, за умные мысли! Заставили задуматься... Будем работать над собой. Всем всего доброго!
Sportsman
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 10:54
Пол: мужской
Откуда: г. Пушкино Московской области

Re: Взаимная любовь, мужская девственность, брак и самоудовлетворение.

Сообщение Sportsman »

 
Elfriede писал(а):
Sportsman писал(а):Добрый день! У меня такая ситуация: мне сейчас 33 года, я пока храню себя в чистоте для своей будущей возлюбленной, не хочу вступать в интимные отношения до брака, как советуют многие психологи, священники, специалисты в области семейных и добрачных отношений. В моей жизни до сих пор не было взаимной любви, была лишь дружба с прекрасным полом и ничего более, девушки в данный момент у меня нет. В ожидании любви и брака, чтобы самому удовлетворить свои физиологические потребности (природу-то ведь не обманешь!), я довольствуюсь т.н. сексом с самим собой (мастурбацией), пока холостой.
:shock: Вот это дааа, вот это пассаж! На голову не натянешь, как говорится. Как это можно - "хранить себя в чистоте", при этом занимаясь онанизмом? :shock: Это мастурбация-то - чистота? А что тогда грязь, по-Вашему?
Как у Вас вообще соединилось несоединимое - понятие чистоты с мастурбацией? :shock:
Христиане, например,считают такое занятие тяжким грехом, заступающим человеку дорогу в Царствие Небесное.
Эх.... а Вы - "в чистоте".. :(
Грязь, по-моему, это оплата услуг "ночных бабочек" (проституция). Будьте добры, объясните мне, пожалуйста, почему тогда SEX в браке, от которого рождаются дети, не является грехом? Я не понимаю. Тогда ведь получается, что половая жизнь мужа и жены - это тоже грех, но без этого всего не было бы людей на Земле, сами понимаете. Если быть откровенным, я пытался однажды пару раз бросить занятия самоудовлетворением, пару месяцев с трудом продержался без всего этого. Это были 2 месяца мук! Очень сложно было на чём-то сосредоточиться, пытаясь сублимировать, все мысли были о сексуальной разрядке, чуть ли не каждую женщину/девушку я воспринимал как сексуальный объект, плохо спал по ночам из-за нереализованного сексуального желания и т.д. и т.п. Так что сами понимаете, с одной стороны, самоудовлетворение - это грех у христиан, а с другой стороны, жить вообще без этого просто невыносимо! Как меж двух огней! Поэтому приходится искать "золотую середину". Ведь кто знает, когда найдёшь свою любовь и вступишь в брак и женишься ли вообще? Всё сложно...
Sportsman
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 10:54
Пол: мужской
Откуда: г. Пушкино Московской области

Re: Взаимная любовь, мужская девственность, брак и самоудовлетворение.

Сообщение Sportsman »

 
viktoriska писал(а):Уважаемый автор, Вы нашли опасный способ "защиты" от блуда. В церковной среде онанизм называется рукоблудием. Как видите, это тоже блуд, только особой формы. Вы знаете, мой бывший муж занималсся онанизмом до брака со мной, и потом в браке ему тоже постоянно было мало и он продолжил заниматься тем же самым. В итоге ему все равно не хватило ощущений и он нашел другую женщину и ушел к ней, потому что та женщина смогла ему дать больше ощущений, чем я, замотанная с двумя детьми. Поэтому не факт, что если Вы женитесь, то сможете распрощаться со своей пагубной привычкой. К тому же, знаете, мы все живем в обществе, но круг общения и на что смотреть выбираем сами. Просто старайтесь не смотреть соблазнительных фильмов, не читать подобных книг и т.д. Если Вы готовитесь к крещению, то поговорите с батюшкой, он наверняка даст Вам хороший совет. Не думайте, что Вы один пытаетесь с собой бороться, многие до брака или после развода, например, или во время болезни супруга хранят чистоту, и направляют энергию в работу, в хобби, и т.д. А если при этом будет помощь церкви, молитвы, причастия - то будет еще намного легче.
Здравствуйте, уважаемый автор! Искренне благодарю Вас за откровенность и данные мне советы, за добрые и умные мысли, которые я буду использовать для самосовершенствования в этой области, для личностного роста и борьбы с пагубными пристрастиями. Вы очень, очень хорошо здесь написали. Я понял, что надо работать над собой. Честно признаюсь, что у меня выработалась своего рода зависимость от всего этого, с которой надо бороться! Что касается крещения, я стою сейчас перед выбором: католичество или православие? Пока не решил, читаю литературу, размышляю. Ещё раз всем, кто мне здесь по теме написал, спасибо за наставление на путь истинный. Буду перечитывать Ваши сообщения.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Взаимная любовь, мужская девственность, брак и самоудовлетворение.

Сообщение Брат »

 
Sportsman писал(а):
Elfriede писал(а):
Sportsman писал(а):Добрый день! У меня такая ситуация: мне сейчас 33 года, я пока храню себя в чистоте для своей будущей возлюбленной, не хочу вступать в интимные отношения до брака, как советуют многие психологи, священники, специалисты в области семейных и добрачных отношений. В моей жизни до сих пор не было взаимной любви, была лишь дружба с прекрасным полом и ничего более, девушки в данный момент у меня нет. В ожидании любви и брака, чтобы самому удовлетворить свои физиологические потребности (природу-то ведь не обманешь!), я довольствуюсь т.н. сексом с самим собой (мастурбацией), пока холостой.
:shock: Вот это дааа, вот это пассаж! На голову не натянешь, как говорится. Как это можно - "хранить себя в чистоте", при этом занимаясь онанизмом? :shock: Это мастурбация-то - чистота? А что тогда грязь, по-Вашему?
Как у Вас вообще соединилось несоединимое - понятие чистоты с мастурбацией? :shock:
Христиане, например,считают такое занятие тяжким грехом, заступающим человеку дорогу в Царствие Небесное.
Эх.... а Вы - "в чистоте".. :(
Грязь, по-моему, это оплата услуг "ночных бабочек" (проституция). Будьте добры, объясните мне, пожалуйста, почему тогда SEX в браке, от которого рождаются дети, не является грехом? Я не понимаю. Тогда ведь получается, что половая жизнь мужа и жены - это тоже грех, но без этого всего не было бы людей на Земле, сами понимаете. Если быть откровенным, я пытался однажды пару раз бросить занятия самоудовлетворением, пару месяцев с трудом продержался без всего этого. Это были 2 месяца мук! Очень сложно было на чём-то сосредоточиться, пытаясь сублимировать, все мысли были о сексуальной разрядке, чуть ли не каждую женщину/девушку я воспринимал как сексуальный объект, плохо спал по ночам из-за нереализованного сексуального желания и т.д. и т.п. Так что сами понимаете, с одной стороны, самоудовлетворение - это грех у христиан, а с другой стороны, жить вообще без этого просто невыносимо! Как меж двух огней! Поэтому приходится искать "золотую середину". Ведь кто знает, когда найдёшь свою любовь и вступишь в брак и женишься ли вообще? Всё сложно...

Имею многолетний опыт воздержания.
Так вот, воздерживаться не так уж трудно, если делать это правильно. Нужно просто контролировать свой взгляд, не засматриваться ни на прелести живых девушек, ни на картинки и видео в интернете. И это не высшая математика, а азы духовной жизни...
Тем более, что эта привычка может превратиться в зависимость не лучше алкогольной. Здесь много полезной информации о том, как бороться с ней: https://www.realisti.ru/main/masturbation
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Взаимная любовь, мужская девственность, брак и самоудовлетворение.

Сообщение Narine »

 
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo/ ... svadby.htm
Автор, прочитайте это. Есть хорошие мысли, а главное, пример, по вашей теме.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Взаимная любовь, мужская девственность, брак и самоудовлетворение.

Сообщение Delfina »

 
Грязь, по-моему, это оплата услуг "ночных бабочек" (проституция).
Это по -вашему, а вы ошибаетесь, то, чем вы занимаетесь, тоже грязь.Что об этом говорит Православие , не узнали ещё? Один так думает, другой иначе, а что Господь говорит об этом, что святые нам завещали? Я так понимаю, что вы всё -таки пытаетесь жить не как " наши братья меньшие".
Про природу и про потребности человека в сексе много надуманнного и вредного. Вы вот плод этих вредных советов, которые вбиваются в головы людям, вы жертва пропаганды секса, мол без него никак. К чему это привело? У вас сформировалась зависимость.
А зависимость это всегда НЕ свобода.
Sportsman
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 10:54
Пол: мужской
Откуда: г. Пушкино Московской области

Re: Взаимная любовь, мужская девственность, брак и самоудовлетворение.

Сообщение Sportsman »

 
Narine писал(а): Автор, прочитайте это. Есть хорошие мысли, а главное, пример, по вашей теме.
Здравствуйте! Прекрасная, просто замечательная статья про историю одной семьи без секса до брака! Спасибо Вам. Возьму себе на заметку глубинные мысли из неё! Для себя сделал необходимые выводы из этой статьи и из сообщений других авторов по моей теме. Главный вывод - это то, что нужно идти в церковь и креститься, вставать на путь духовной жизни.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Взаимная любовь, мужская девственность, брак и самоудовлетворение.

Сообщение Delfina »

 
Sportsman писал(а):.... Возьму себе на заметку глубинные мысли из неё! Для себя сделал необходимые выводы из этой статьи ...
Хорошо бы, чтобы ваша уверенность, с который вы пришли на форум и отметились в чужой теме, что вы чисты и не порочны, изменилась на огромное сомнение, а всё ли я знаю о природе человека и верны ли мои знания, почерпнутые из современных источников. Вот это сомнение и умение задавать вопросы, помогает не скатиться до того состояния, в котором вы прибываете много лет. Надо жить с открытыми глазами, надо на современный мир смотреть с осторожностью, особенно на то, что он предлагает, надо много читать труды святых.
Ведь те источники, которые вам рекомендовали в открытом доступе находятся, но вы о них не знали. Что вы читаете в свои 30 лет, какие фильмы смотрите, с какими людьми общаетесь, как сформировалась ваша зависимость от рукоблудия, все имеет значение. Вы в ответе за то, что с вами происходит.
Готовы ли стать мужем и отцом? Готовы ли отдавать? Ведь самоудовлетворение -это путь эгоиста. Такой человек не способен любить, дарить свои время, силы, знания другому. Подумайте, какую жизнь вы себе готовите и той, которая соединит с вами жизнь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Взаимная любовь, мужская девственность, брак и самоудовлетворение.

Сообщение Narine »

 
Вы, автор, задумайтесь крепко и серьезно том, что вам написала viktoriska. Представьте на минутку, что вы так и не справились со своей страстью к рукоблудию даже в браке. В браке с любимой женщиной! Представьте, кем и как вы будете выглядеть в ее глазах, какой это позор, стыд перед самым главным человеком. Сможет ли она сохранить к вам уважение? Представьте, как вы будете прятаться.
Все это просто ужасно, разрушительно.
И гораздо лучше сказать этому нет и изо всех сил стараться, как старался тот же автор статьи, как писал вам Брат. Да любому из нас, кто разведен или вдовствует, или не обзавелся семьей знакома проблема, а главное, красота воздержания. Я не для красного словца пишу это, поверьте. Это здорово — обрести свободу от греха.
Sportsman
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 10:54
Пол: мужской
Откуда: г. Пушкино Московской области

Re: Взаимная любовь, мужская девственность, брак и самоудовлетворение.

Сообщение Sportsman »

 
Narine писал(а):Вы, автор, задумайтесь крепко и серьезно том, что вам написала viktoriska. Представьте на минутку, что вы так и не справились со своей страстью к рукоблудию даже в браке. В браке с любимой женщиной! Представьте, кем и как вы будете выглядеть в ее глазах, какой это позор, стыд перед самым главным человеком. Сможет ли она сохранить к вам уважение? Представьте, как вы будете прятаться.
Все это просто ужасно, разрушительно.
И гораздо лучше сказать этому нет и изо всех сил стараться, как старался тот же автор статьи, как писал вам Брат. Да любому из нас, кто разведен или вдовствует, или не обзавелся семьей знакома проблема, а главное, красота воздержания. Я не для красного словца пишу это, поверьте. Это здорово — обрести свободу от греха.
Доброго Вам дня! Хорошо, я задумаюсь, я понял. Согласен, что здорово - обрести свободу от греха! Только проблема заключается в том, что на основе собственного опыта двухмесячного воздержания я увидел, что жить в полном воздержании, не имея ни девушки/жены, ни секса (интересно, а секс с игрушками для взрослых из SEX-shop-ов считается грехом?) в любом проявлении, вообще жить без каких-либо удовольствий, обогащаясь только духовно, - это не жизнь, а сплошной мрак. Нет никаких красок, радостей, когда вокруг на улице, в транспорте у людей любовь, радости поцелуев, объятий, прикосновений. Я в тот период воздержания, когда жил 2 месяца вообще без мастурбации и в полном отказе от эротического контента, был мрачным, злым, постоянно срывался на всех, потому что был постоянно неудовлетворённым, настроение было у меня на грани с депрессией, иногда даже жить не хотелось... :-( Очень, очень грустно, когда кругом парочки целующиеся, молодые семьи с детьми, радость и счастье, а у тебя нет ничего, даже элементарных радостей... :-( Как тогда жить и для чего жить? Может, взаимная любовь вообще в моей жизни не появится, кто знает?! Мы живём в XXI веке, а не в Средневековье с суровыми нравами и нравственными принципами. У меня подруги уже в школьном возрасте узнали, что такое поцелуй в губы по любви, а у меня всего этого не было и, может, и не будет. Что мне делать? Как жить? Возможно, если я крещусь и стану полноценным, религиозным, верующим человеком, таких вопросов у меня не будет. Но сейчас меня всё это гложит. Я же ведь живу не в монастыре каком, а в современном обществе и вижу, как вокруг кипит жизнь, а у меня в 33 года нет ни девушки, ни любви, ни семьи, ни секса, хотя организм, пока он молодой, просит своего. Не сложилась у меня личная жизнь к моим годам... :-( Я понимаю, что рукоблудие, стрип-клубы, эротика - всё это блуд и грех. Но мне нужен какой-то смысл в жизни, стимул, что-то, что будет мне помогать жить в воздержании от всех житейских радостей, пока я не встречу свою любовь и не женюсь. Я ещё на это надеюсь. Иначе зачем жить и что это за жизнь, когда себе во всём отказываешь? Это жизнь монаха, наверное. Ведь человек создан для радости, для счастья! А когда нет этого, то это не жизнь, а сплошной мрак. Возможно, этот смысл жизни, пока ты не женат, заключается в служении Богу и мне надо принять христианскую веру. Я не знаю, но я всё больше склоняюсь к мысли, что церковь поможет мне преодолеть одиночество и отсутствие любви и житейских радостей. Это были мои философские размышления о смысле жизни без любви в одиночестве. Да поможет нам всем Бог!
Sportsman
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 10:54
Пол: мужской
Откуда: г. Пушкино Московской области

Re: Взаимная любовь, мужская девственность, брак и самоудовлетворение.

Сообщение Sportsman »

 
Прошу прощения, из-за технического сбоя моё сообщение вышло дважды: первый раз в недописанном варианте и второй раз полная версия.
Лишнее сообщение удалено. Рассветная
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Взаимная любовь, мужская девственность, брак и самоудовлетворение.

Сообщение Elfriede »

 
Sportsman писал(а):
Доброго Вам дня! Хорошо, я задумаюсь, я понял. Согласен, что здорово - обрести свободу от греха! Только проблема заключается в том, что на основе собственного опыта двухмесячного воздержания я увидел, что жить в полном воздержании, не имея ни девушки/жены, ни секса ..... в любом проявлении, вообще жить без каких-либо удовольствий, обогащаясь только духовно, - это не жизнь, а сплошной мрак. Нет никаких красок, радостей, когда вокруг на улице, в транспорте у людей любовь, радости поцелуев, объятий, прикосновений. Я в тот период воздержания, когда жил 2 месяца вообще без мастурбации и в полном отказе от эротического контента, был мрачным, злым, постоянно срывался на всех, потому что был постоянно неудовлетворённым, настроение было у меня на грани с депрессией, иногда даже жить не хотелось... :-(
Ну, то есть для Вас секс=жизнь, а нет секса, значит, нет жизни. Вы понимаете, что Вы стали зависимы от секса? Как некоторые зависят от алкоголя, другие - от наркотиков, и т.д.?
Ваша привычка к самоудовлетворению и полное отсутствие как внутренней дисциплины в плане воздержания, так и полное нежелание такую дисциплину соблюдать, пустили очень глубокие корни и в Вашей физиологии, и в Вашей душе, совершенно перевернули все понятия с ног на голову и царствуют в Вашем сознании. Вы понимаете что это неправильно? Что сейчас, образно говоря, хвост крутит собакой, то есть Ваша страсть крутит Вами?
Sportsman писал(а): (интересно, а секс с игрушками для взрослых из SEX-shop-ов считается грехом?)
Эту у Вас такая шутка-нанайка, что ли? Как будто Вы не понимаете? Чтобы Вам еще раз разжевали и в рот положили?
Sportsman писал(а): Очень, очень грустно, когда кругом парочки целующиеся, молодые семьи с детьми, радость и счастье, а у тебя нет ничего, даже элементарных радостей... :-( Как тогда жить и для чего жить? Может, взаимная любовь вообще в моей жизни не появится, кто знает?! Мы живём в XXI веке, а не в Средневековье с суровыми нравами и нравственными принципами. У меня подруги уже в школьном возрасте узнали, что такое поцелуй в губы по любви, а у меня всего этого не было и, может, и не будет. Что мне делать? Как жить? Возможно, если я крещусь и стану полноценным, религиозным, верующим человеком, таких вопросов у меня не будет. Но сейчас меня всё это гложит. Я же ведь живу не в монастыре каком, а в современном обществе и вижу, как вокруг кипит жизнь, а у меня в 33 года нет ни девушки, ни любви, ни семьи, ни секса, хотя организм, пока он молодой, просит своего. Не сложилась у меня личная жизнь к моим годам... :-(
Чтобы личная жизнь сложилась, ее надо правильно складывать. Я редко видела людей кто хотел бы жениться (или выйти замуж), имел бы все внутренние резервы и соответствующее устроение к этому и этого бы не сделал. Как правило, у всех, кто не преуспел (хотя и стремился) в этом вопросе было нечто, что препятствовало решению задачи. Вам бы найти хорошего психолога и поработать с ним на эту тему.
Sportsman писал(а): Я понимаю, что рукоблудие, стрип-клубы, эротика - всё это блуд и грех. Но мне нужен какой-то смысл в жизни, стимул, что-то, что будет мне помогать жить в воздержании от всех житейских радостей, пока я не встречу свою любовь и не женюсь. Я ещё на это надеюсь. Иначе зачем жить и что это за жизнь, когда себе во всём отказываешь? Это жизнь монаха, наверное. Ведь человек создан для радости, для счастья! А когда нет этого, то это не жизнь, а сплошной мрак.
"Кто про что, а вшивый - про баню." Автор, не сводите все радости жизни к одному сексу. Представьте (не дай Бог, конечно), что завтра Вы получите тяжелую травму. Знаете что будет? Вы с ужасом осознаете что были катастрофически глупы, не ценя ни свое здоровье, ни возможности, этим здоровьем предоставляемые. Уверяю Вас, все Ваши страдания юного Вертера по поводу отсутствия у Вас интима покажутся Вам полной ерундой, и плач Ярославны по "не с кем" прекратится раз и навсегда.
Sportsman писал(а): Возможно, этот смысл жизни, пока ты не женат, заключается в служении Богу
А смысл жизни христианина, холостого ли, женатого ли, вдовца ли, монаха ли состоит, по большому счету, в одном и том же - в Боге, в спасении, в достижении Жизни Вечной. Все остальные жизненные задачи стоят на более низких степенях иерархической лестницы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Взаимная любовь, мужская девственность, брак и самоудовлетворение.

Сообщение Delfina »

 
Тема закрыта, так как автор не хочет над собой работать. Вы, автор, благодарите за советы, якобы читаете и понимаете статьи и тут же продолжаете нести свою грязь про невозможность воздержания. Для чего вы открыли тему?
Вам предупреждение за пропаганду рукоблудия! Вы упорно продолжаете считать его нужным и важным и упорно настаиваете на своих вредных убеждениях. Это не диалог, а ваш монолог. Вы просто искали площадку для своего выступления в "защиту греха".
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»