Муж потерял интерес после рождения ребенка

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Natafka84
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 14:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж потерял интерес после рождения ребенка

Сообщение Natafka84 »

 
Отделено от темы "После родов у супруга пропало влечение ко мне. Что делать?" другого автора. Название дано мной. Рассветная

€Столкнулась с такой же проблемой. Ребёнок стал для нас неожиданностью, мы встречались совсем недолго, когда я забеременела. Мужу 38 лет, когда встречались, он говорил, что хочет детей. А когда я забеременела, особой радости не было. Все время подчеркивал, что он этого не планировал. Во время беременности секс стал даже лучше, а вот после родов инициатива постепенно перешла ко мне. Я его жалела, что он устаёт, ему тяжело, хотя на самом деле мы оба делаем немало для семьи и ребёнка. Недавно ездили отдыхать, и я надеялась, что за 10 дней нам удастся побыть вдвоём и муж уделит мне время. Но ему отдых с ребёнком не по душе, жалуется, что все время на ребёнка уходит. Секс был 1 раз по моей инициативе.
После поездки он уехал на несколько дней и вернулся, сказал, что соскучился. Я заняла выжидательную позицию, хорошо, в прошлое вс он вернулся поздно после перелёта и плохо себя чувствовал. Но эти выходные мы провели сначала с друзьями, а в вс гуляли с ребёнком, ходили в магазин, и занимались делами. Нас встретил знакомый и говорит, что у мужа вид замученный. И весь день он частично был с ребёнком, частично играл за компьютером. К вечеру я начала закипать, потому что поняла, что мне уделять время он не собирается. На вопрос, почему он со мной не спит, он прикрывается тем, что плохо себя чувствует в последнее время, у него давление. На вопрос когда он будет это делать и сколько мне ждать ничего не отвечал и я его еле заставила. Просто обнял меня и спать. Я понимаю, что дело не столько в Здоровье, сколько проблеМа психологическая. Но не могу понять, в чем дело. Спрашивала, видит ли он теперь во мне только мать, а не женщину, он говорит нет, тогда бы другие нравились. Возможно он недозрел до ребёнка и семейные отношения не делают его счастливым, он перестаёт ощущать себя героем и добытчиком. Что делать в такой ситуации?
Диагностика семейных отношений
Natafka84
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 14:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: После родов у супруга пропало влечение ко мне. Что делать?

Сообщение Natafka84 »

 
Состояние такое депрессивное - из-за того, что муж меня игнорирует(( вешу сейчас ещё меньше, чем до беременности. Ребёнку 7 месяцев
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж потерял интерес после рождения ребенка

Сообщение Мейт »

 
Здравствуйте, Автор!
Ваша депрессия понятна и объяснима.
Но мы не можем знать, как и Вы, что за проблема у вашего мужа.
Важно о проблемах разговаривать с добром, заботой и любовью, а не с ультиматумами и раздражением.
Как у вас в семье с коммуникацией? С умением обсуждать вопросы (любые)?
Natafka84
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 14:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж потерял интерес после рождения ребенка

Сообщение Natafka84 »

 
Мейт писал(а):Здравствуйте, Автор!
Ваша депрессия понятна и объяснима.
Но мы не можем знать, как и Вы, что за проблема у вашего мужа.
Важно о проблемах разговаривать с добром, заботой и любовью, а не с ультиматумами и раздражением.
Как у вас в семье с коммуникацией? С умением обсуждать вопросы (любые)?
Cпасибо за скорый ответ и поддержку.
Вы правы в плане коммуникации есть пробелы. Такое ощущение, что он меня не слышит последнее время. Я его прошу о внимании, он говорит, что нельзя рыбу научить на дерево лезть и шлет мне информацию о том, как мне с ним общаться, с его психотипом, он шизоид. Об отсутствии секса ссылается на невроз и плохое самочувствие, но у него это с рождения ребенка и ему физически не настолько плохо, чтобы совсем потерять интерес к женщинам.
Разговор вышел у нас перед тем, как началась депрессия как раз с раздражением, но вызвано оно было тем, что он уткнулся в компьютер и на мою просьбу уделить мне время, он сказал, что сейчас доиграет и я не смогла его дождаться, учитывая, что он играл фактически весь день.
Я думаю, попробовать отдалиться от него, может быть это даст ему больше свободы или даже уехать на пару недель. Потому что когда мы проводим время вместе, оно не так проходит, как бы мне хотелось, он как будто не с нами, без желания все делает на автомате.
Причина, как мы выяснили в рождении ребенка, что он утратил свободу, что не может продолжать жить как до. Хотя мы по максимуму и гостей принимаем, и сами выезжали и в баню, и в кафе ходим иногда, и шашлыки жарим. В моем понимании мы довольно активны, настолько, насколько это возможно с ребенком и без помощи бабушек дедушек.
Попытались поговорить еще. Решили пролечиваться и сходить к психологу. Есть кто-то кто на таких проблемах специализируется?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж потерял интерес после рождения ребенка

Сообщение Рассветная »

 
Natafka84 писал(а):Причина, как мы выяснили в рождении ребенка, что он утратил свободу, что не может продолжать жить как до.
Да, рождение ребенка - всегда кризис. Им проверяется, кто ждал от брака только личных утех, а кто готов трудиться, вкладываться в семью, порой - забывать себя, взращивая любовь.
А что имеет в виду муж под жизнью "до" - свободу? Развлечения? Необремененность ответственностью?
Natafka84 писал(а):шлет мне информацию о том, как мне с ним общаться, с его психотипом, он шизоид.
Что именно он от вас хочет? Как вы его слышите?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж потерял интерес после рождения ребенка

Сообщение Delfina »

 
А брак у вас официальный, зарегистрированный?
Natafka84
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 14:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж потерял интерес после рождения ребенка

Сообщение Natafka84 »

 
Delfina писал(а):А брак у вас официальный, зарегистрированный?
Да
Natafka84
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 14:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж потерял интерес после рождения ребенка

Сообщение Natafka84 »

 
Рассветная писал(а):
Natafka84 писал(а):Причина, как мы выяснили в рождении ребенка, что он утратил свободу, что не может продолжать жить как до.
Да, рождение ребенка - всегда кризис. Им проверяется, кто ждал от брака только личных утех, а кто готов трудиться, вкладываться в семью, порой - забывать себя, взращивая любовь.
А что имеет в виду муж под жизнью "до" - свободу? Развлечения? Необремененность ответственностью?
Natafka84 писал(а):шлет мне информацию о том, как мне с ним общаться, с его психотипом, он шизоид.
Что именно он от вас хочет? Как вы его слышите?
Он был не готов совсем, всячески откладывал покупку вещей для ребёнка, квартиры.
Он скучает по свободе, потому что не может как раньше проводить время с друзьями, настольные игры реже, компьютерные тоже. Я ему сказала, что у меня сейчас 2 ребёнка, одному 7 месяцев, другому 38 лет, но он меня не слышит. Он сожалеет, что нужно проводить время с малышом, а в моем мире этим гордиться и наслаждаться нужно, и у меня поломалась картинка((
В статье, которую он присылал, написано, что женщина нужна умная, постоянно развиваться, с увлечениями и уметь уступать. Что шизоиды закрыты и эмоционально холодны в семье и им сложно выражать чувства. Но из всего этого опять получается, что требования ко мне, а что его отношение ко мне меня не устраивает, он не услышал. Он говорит, что относится ко мне хорошо.
Я немного начала успокаиваться. Хочу несколько дистанцироваться от него, займусь своими делами и попробуем отдыхать отдельно, насколько это возможно.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж потерял интерес после рождения ребенка

Сообщение Мейт »

 
Автор, сколько времени вы знакомы? Сколько вашему браку?
Планировал ли муж жениться, если бы не вынужденные обстоятельства?
Natafka84
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 14:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж потерял интерес после рождения ребенка

Сообщение Natafka84 »

 
Мы не так долго вместе, полтора года, браку будет год в декабре. Поженились, когда я беременна была. Жениться он вряд ли в принципе планировал, как и большинство мужчин. Его брат в прошлом оду женился на женщине, с которой 11 лет вместе жил.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж потерял интерес после рождения ребенка

Сообщение Мейт »

 
А при чем тут его брат и другие мужчины? И он все же женился. Конечно, должен нести ответственность, а раз женился должен вести себя, как человек, имеющий семью, во всех смыслах этого слова. Но...
Для вашего мужа все случилось быстро и не так, как он хотел, планировал. Вполне объяснимы нестроения в настроении. Но Вы так вышли замуж, теперь получается думаете, как его воспитать или перевоспитать. Тут манипуляциями, отстранениями и пр., ничего не сделаешь, вам обоим нужно начать коммуницировать правильно, строить, а не плыть. Вопрос ведь в том, чтобы муж увидел смысл, цель, а не раздражающее течение событий и Вас в роли агрессора, а себя жертвой. Подумайте в сторону семейного психолога.
Lesya.
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 00:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж потерял интерес после рождения ребенка

Сообщение Lesya. »

 
Дорогая Natafka!
Хочу выразить вам слова поддержки в вашей ситуации. У самой маленький ребёнок и я понимаю, насколько вам сейчас непросто. Рождения ребёнка - это всегда кризис и испытания в отношениях и как ни странно, порой для мужчины это испытание становится тяжелее, чем для женщины. Хотя все журналы пестрят про «послеродовую депрессию» у женщин, у мужчин она не меньше, просто о ней не принято говорить. Ваш муж пока не готов взять на себя ответственность за ребёнка и за вас. Возможно ему ещё нужно для этого время или мотивация, чтобы проснулись отцовские чувства.
Есть ли у вас возможность отдать родителям/няне ребёнка на время? Или найти благоприятное время в течение дня, например, когда ребёнок спит? Попробуйте найти момент, чтобы выяснить (тепло поговорить, без раздражения и упреков), что же его гложет, как он для себя представляет ваши отношения теперь уже с ребеном? Какие он видит для себя обязанности в роли отца, мужа? Какие у него ожидания и как он видит развитие ваших отношений в будущем? Выслушайте его и расскажите ему о вашем видении. Возможно, вы уже пытались это сделать и не раз. Но может быть момент был неудачный или обстановка нерасполагающая к задушевной беседе? Если совсем не получается наладить диалог, может быть прибегнуть к помощи профессионального семейного психолога? Возможно в присутствии третьего человека вам удастся высказаться и донести друг другу ваше эмоциональное состояние, если конечно ваш муж захочет работать с вами вместе над отношениями и преодолевать этот кризис.
По тому, что вы написали, складывается ощущение, что вам не хватает эмоциональной близости с мужем, это понятно и предсказуемо с учетом внезапно изменённого образа жизни, связанного с рождением ребёнка. Отсюда может быть и охлаждение в интимном плане. Боюсь, что дальнейшее отдаление от супруга может ещё больше усугубить ситуацию, если каждый будет внутри себя копить обиды и упреки. Такой «баллончик» может и взорваться.
Терпения вам, милая Natafka, и мужества пережить эту ситуацию. Надеюсь, все у вас образумится и кризис вы переживете и выйдете из него «обновлёнными» мужем, женой и родителями.
Если вы живёте в Москве, здесь работает московская социальная служба психологической помощи населению, у них есть бесплатные сеансы для москвичей и не москвичей, работающих в Москве. Либо можно найти любого другого психолога по отзывам в интернете. Мне кажется в вашей ситуации нужно попробовать выйти из кризиса, особенно если муж готов над этим работать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж потерял интерес после рождения ребенка

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, а вы любите своего мужа? Простите, но читая ваши сообщения, складывается картина "ты должен - так отдавай". Без внимания к обстоятельствам, к человеку. Вот ты должен мне секс, внимание и радость от игр с ребенком - так вынь да положь.
Посмотрите.
Мужчина на вас женитья НЕ собирался, разговоров о браке и не было, как понимаю, из ваших сообщений.
Хотя ребенка он в целом может и хотел (не факт, что от вас и не факт что сейчас), но рад не был.
Человек привык жить один и в свое удовольствие и не шибко горел желанием менять свой статус.
Тем не менее.
Он на вас женился.
Он выполняет роль отца и мужа. Да, не идеально, да, ему тяжело, да, радости пока он не много испытывает - но он ДЕЛАЕТ.

Вы же относитесь к его делам как к самому собой разумеющемуся и требуете еще больше. Как так он не смеет пищать от радости при виде ребенка? Ах, негодник! Шаблоны вам он рвет, понимаешь ли. И теперь вы не мытьем, так катанием пытаетесь выудить из него нужные для вас эмоции. Но это невозможно, понимаете? Ни объяснениями, ни угрозами, ни манипуляциями, ни шантажом вы не сможете добиться этого. Сделать хуже - запросто. Его тоже многое в вас может не устраивать и этот напор - одно из. И чем больше сил вашего "действия", тем больше окажется сила противодействия - пока оно пассивное, но может перейти и в активную фазу.

А что можно сделать? А только с собой разбираться. И самой учиться быть женой такому человеку, раз уж вы его в мужья и отцы выбрали.

Вы сама из какой семьи? Сколько вам лет? Были ли у вашего мужа браки и дети, были ли у вас? Чем он вас привлек?
Natafka84
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 14:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж потерял интерес после рождения ребенка

Сообщение Natafka84 »

 
Lesya. писал(а):Дорогая Natafka!
Хочу выразить вам слова поддержки в вашей ситуации. У самой маленький ребёнок и я понимаю, насколько вам сейчас непросто. Рождения ребёнка - это всегда кризис и испытания в отношениях и как ни странно, порой для мужчины это испытание становится тяжелее, чем для женщины. Хотя все журналы пестрят про «послеродовую депрессию» у женщин, у мужчин она не меньше, просто о ней не принято говорить. Ваш муж пока не готов взять на себя ответственность за ребёнка и за вас. Возможно ему ещё нужно для этого время или мотивация, чтобы проснулись отцовские чувства.
Есть ли у вас возможность отдать родителям/няне ребёнка на время? Или найти благоприятное время в течение дня, например, когда ребёнок спит? Попробуйте найти момент, чтобы выяснить (тепло поговорить, без раздражения и упреков), что же его гложет, как он для себя представляет ваши отношения теперь уже с ребеном? Какие он видит для себя обязанности в роли отца, мужа? Какие у него ожидания и как он видит развитие ваших отношений в будущем? Выслушайте его и расскажите ему о вашем видении. Возможно, вы уже пытались это сделать и не раз. Но может быть момент был неудачный или обстановка нерасполагающая к задушевной беседе? Если совсем не получается наладить диалог, может быть прибегнуть к помощи профессионального семейного психолога? Возможно в присутствии третьего человека вам удастся высказаться и донести друг другу ваше эмоциональное состояние, если конечно ваш муж захочет работать с вами вместе над отношениями и преодолевать этот кризис.
По тому, что вы написали, складывается ощущение, что вам не хватает эмоциональной близости с мужем, это понятно и предсказуемо с учетом внезапно изменённого образа жизни, связанного с рождением ребёнка. Отсюда может быть и охлаждение в интимном плане. Боюсь, что дальнейшее отдаление от супруга может ещё больше усугубить ситуацию, если каждый будет внутри себя копить обиды и упреки. Такой «баллончик» может и взорваться.
Терпения вам, милая Natafka, и мужества пережить эту ситуацию. Надеюсь, все у вас образумится и кризис вы переживете и выйдете из него «обновлёнными» мужем, женой и родителями.
Если вы живёте в Москве, здесь работает московская социальная служба психологической помощи населению, у них есть бесплатные сеансы для москвичей и не москвичей, работающих в Москве. Либо можно найти любого другого психолога по отзывам в интернете. Мне кажется в вашей ситуации нужно попробовать выйти из кризиса, особенно если муж готов над этим работать.
Cпасибо большое за слова поддержки. Действительно про женскую депрессию слышала, а вот про мужскую нет. Я вижу, что он стал хорошим отцом ребенку, а наши отношения будем пытаться прорабатывать, психолог нужен. Меня пугает только невнимание мужа ко всем этим проблемам, потому что они говорит, что все хорошо у нас и в его отношении ко мне. Но я не склонна преувеличивать, скорее наоборот.
Разговор у нас был, но он был скорее пугающий, потому что я начиталась форума, где пишут, что в подобных ситуациях расстаются, а муж сказал то же самое, что он не сможет работать в таком состоянии, как он был, сейчас пьет таблетки, ему делали уколы, говорит лучше. Но я хочу чтобы работа над отношениями не только моей инициативой была, потому что если одна женщина пытается что-то строить, то вряд ли что-то выйдет. Строят обычно оба. Может действительно у него все хорошо, но мне бы хотелось найти выход для нас обоих.
Мы решили уехать отдыхать на 2 недели с ребенком и моей родней, сделала подарок мужу и себе. Немного отдохнуть физически и морально. Возможно расставание обновит чувства.
Сегодня муж уехал в командировку, вчера долго был в ванной, поскольку мы 2 недели не увидимся, пришлось опять брать инициативу в свои руки. Меня смутил тот факт, что он побрился, но я не думаю, что он бы сам был инициатором. Говорит, что я качественная жена, даже говорит, что любит, если спрашиваешь.
Natafka84
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 14:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж потерял интерес после рождения ребенка

Сообщение Natafka84 »

 
Мейт писал(а):А при чем тут его брат и другие мужчины? И он все же женился. Конечно, должен нести ответственность, а раз женился должен вести себя, как человек, имеющий семью, во всех смыслах этого слова. Но...
Для вашего мужа все случилось быстро и не так, как он хотел, планировал. Вполне объяснимы нестроения в настроении. Но Вы так вышли замуж, теперь получается думаете, как его воспитать или перевоспитать. Тут манипуляциями, отстранениями и пр., ничего не сделаешь, вам обоим нужно начать коммуницировать правильно, строить, а не плыть. Вопрос ведь в том, чтобы муж увидел смысл, цель, а не раздражающее течение событий и Вас в роли агрессора, а себя жертвой. Подумайте в сторону семейного психолога.
Другие мужчины, его окружающие - это авторитет для него, и он конечно смотрит на их поведение тоже и берет с них пример, а брат это близкий для него человек. Не все мужчины склонны жениться и даже не все женщины считают брак неоюходимым.
В отноешнии стоирть а не плыть согласна. Как раз этим и пытаюсь заниматься.
Как раз я уже писала несколько раз, что думаем о психологе, потому что вызревать личность нужно мужу, а это не моя задача как раз, а его, его работа над собой. я одна за всех проработать не смогу.
Natafka84
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 14:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж потерял интерес после рождения ребенка

Сообщение Natafka84 »

 
Сестра писал(а):Уважаемая автор, а вы любите своего мужа? Простите, но читая ваши сообщения, складывается картина "ты должен - так отдавай". Без внимания к обстоятельствам, к человеку. Вот ты должен мне секс, внимание и радость от игр с ребенком - так вынь да положь.
Посмотрите.
Мужчина на вас женитья НЕ собирался, разговоров о браке и не было, как понимаю, из ваших сообщений.
Хотя ребенка он в целом может и хотел (не факт, что от вас и не факт что сейчас), но рад не был.
Человек привык жить один и в свое удовольствие и не шибко горел желанием менять свой статус.
Тем не менее.
Он на вас женился.
Он выполняет роль отца и мужа. Да, не идеально, да, ему тяжело, да, радости пока он не много испытывает - но он ДЕЛАЕТ.

Вы же относитесь к его делам как к самому собой разумеющемуся и требуете еще больше. Как так он не смеет пищать от радости при виде ребенка? Ах, негодник! Шаблоны вам он рвет, понимаешь ли. И теперь вы не мытьем, так катанием пытаетесь выудить из него нужные для вас эмоции. Но это невозможно, понимаете? Ни объяснениями, ни угрозами, ни манипуляциями, ни шантажом вы не сможете добиться этого. Сделать хуже - запросто. Его тоже многое в вас может не устраивать и этот напор - одно из. И чем больше сил вашего "действия", тем больше окажется сила противодействия - пока оно пассивное, но может перейти и в активную фазу.

А что можно сделать? А только с собой разбираться. И самой учиться быть женой такому человеку, раз уж вы его в мужья и отцы выбрали.

Вы сама из какой семьи? Сколько вам лет? Были ли у вашего мужа браки и дети, были ли у вас? Чем он вас привлек?
Удалено. Тема ваша, так почему вы задаёте вопросы об участнике? Когда она откроет тему, тогда вы будете писАть.Delfina
Женщина если не любит просто уходит и все, и не пытается найти другие выходы, да и выходить замуж даже при наличии ребенка вовсе необязательно.
Конечно, муж рад ребенку, Удалено. Грубость., что мы его не планировали не значит, что он не любим и он не желанен. Вопрос в том, что нельзя совместить холостую жизнь и семейную в 1 времени, а мужчины часто так и хотят.
Что муж выполняет свои функции - ходит на работу, женился, помогает с ребенком, я писала и не отрицаю и ценю его за это. Но не подразумеваете ли вы, что мать ребенка, которая его носила, рожала, ухаживает за ним каждый день, это тоже труд и немалый, и женщина зачастую также нуждается в помощи не только физической, но и моральной, тем более после родов по-разному себя можно чувствовать. И прежде всего у женщины меняется весь ее мир и уклад. И часто мать ребенка оказывается одна перед всеми этими трудностями, хотя вокруг казалось бы сплошное благополучие, но это все со стороны. Я думаю, что как раз в преодолении вместе кризисов и заключается работа над собой, в примирении с тем, какой человек рядом с вами, в попытке быть лучше ради другого, но опять же это не одного человека работа, а ОБОИХ.
А по поводу моего выбора этого человека в мужья и отцы, так вобщем-то формально я его тоже не выбирала, так сложились обстоятельства, что мы с ним оказались в ожидании малыша, поэтому не только он меня не выбирал, но и я его также не выбирала. И тем не менее мы создали семью и теперь мы ОБА за нее несем ответственность. И неправильно только на женщину все сваливать. Это избалованность мужчин, которые кстати сказать четко всегда знают чего хотят, умеют выдвигать требования, а женщина рядом лишь молчать должна и подчиняться? вот совершенно все наоборот, там где в браке женщина умеет говорить, чего она хочет и как, такие браки и выживают, и таких женщин любят.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж потерял интерес после рождения ребенка

Сообщение Delfina »

 
... Вопрос в том, что нельзя совместить холостую жизнь и семейную в 1 времени, а мужчины часто так и хотят.
Ваш муж так хочет? Зачем-то говорить о каких-то мужчинах, когда обсуждается ваш вопрос.
... И часто мать ребенка оказывается одна перед всеми этими трудностями, хотя вокруг казалось бы сплошное благополучие, но это все со стороны...
Вы одна с ребёнокм? Какие у вас трудности? В чём вам нужна помощь мужа? Он об этом знает?
Вы очень эмоционально к кому-то обращаетесь и пишите прописные истины, но как это относится лично к вам?
... И неправильно только на женщину все сваливать. Это избалованность мужчин...там где в браке женщина умеет говорить, чего она хочет и как, такие браки и выживают, и таких женщин любят.
Кто свалили всё на женщину и кто эта женщина? Это вы?
Ваш муж избалован? Почему вы забеременили от него?
Вы "умеете говорить", ваш брак выживет? Вас любят?

Автор, воздержитесь от "выступления перед публикой", к чему этот пафос?
На вас никто не нападал, а значит не надо защищаться, лучше подумайте, почему вас задели какие-то слова!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж потерял интерес после рождения ребенка

Сообщение Narine »

 
Natafka84 писал(а):И тем не менее мы создали семью и теперь мы ОБА за нее несем ответственность.
Дорогая автор, а вы в чем несете ответственность за семью? Я даже специально почитала ваш начальный пост. Там, знаете ли, ни слова о семье. Там о том, что ваш муж к вам охладел.
И немудрено. Когда из мужчины клещами вытаскивают слова о любви, когда от него требуют в ультимативной форме интима, он не просто охладеет, а может развиться и невроз с разной симптоматикой.

Вы женщина, а это значит, что вы должны быть завоеванной, а мужчина всегда завоеватель. Даже если инициатива исходит от женщины, это не должно быть подобием обязаловки, нужно по-женски его очаровать, увлечь. Или просто налаживать отношения с мужем, очень следить за собой, внимательной быть к тому, что ему нравится, быть всегда в хорошем, спокойном состоянии, общаться с ребенком с любовью. Чтобы ему было приятно на вас смотреть. Разумеется, это все не только и не столько для него, но мнение мужа может стать мощным стимулом. Нужно стать ему интересной! Ведь само по себе заключение брака не принудит его вас любить, а если учесть, что вы супруги вдогонку, поневоле, то на вас лежит большая ответственность по его, мужа, завоеванию. Проскочили этот момент до брака, приходится в браке догонять. Но вы-то идете в противоположном направлении.

Что я читаю в вашей теме? Первый пост: ах, негодяй, он меня не хочет. Пусть немедленно захочет!
По мере ответов: мы семья, он обязан! Сами-то какие?

Вам, чувствуете, все должны? И кстати, вам отдают, но почему-то вам всегда мало и все не то. Муж вам действительно честно дал статус, семью, обеспечение, заботу о ребенке и даже до сих пор пытается исполнить свой супружеский долг. Хотя, честно скажу, не ничего более отталкивающего, когда тебя принуждают и обязывают.
А ведь в его планы и правда ничего этого не входило. Но поступил он нормально. А как поступили вы? Вместо благодарности ему вы еще увеличиваете количество претензий в геометрической прогрессии! Чем вы лучше тех несчастных, кто был брошен с ребенком без средств к существованию? А вы замужняя женщина, молодая мать, все у вас в порядке, а вам все мало и мало… С ребенком трудно? Простите меня, но когда трудно, то только до подушки — и мертвым сном спишь. Может, вам прекратить контроль за супругом, а переключиться на ребенка, на домашние дела, на свой внешний вид, на самовоспитание и самообразование? Глядишь, и муж посмотрит на вас с интересом. Ведь любят-то не тело, а душу.

Мой вам приятельский совет: развивайте в себе женственность. Почитайте хотя бы "Очарование женственности" Хелен Анделин. И никогда не лезьте к мужу насильно, против его желания. Вы же не враг себе, честное слово. Лучше попытайтесь его полюбить, ищите, за что его можно хвалить, правда ищите, а не делайте вид. И не пытайтесь его сломить, у вас это не получится, а вот возненавидеть он вас действительно может.
Natafka84
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 14:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж потерял интерес после рождения ребенка

Сообщение Natafka84 »

 
Delfina писал(а):
... Вопрос в том, что нельзя совместить холостую жизнь и семейную в 1 времени, а мужчины часто так и хотят.
Ваш муж так хочет? Зачем-то говорить о каких-то мужчинах, когда обсуждается ваш вопрос.
... И часто мать ребенка оказывается одна перед всеми этими трудностями, хотя вокруг казалось бы сплошное благополучие, но это все со стороны...
Вы одна с ребёнокм? Какие у вас трудности? В чём вам нужна помощь мужа? Он об этом знает?
Вы очень эмоционально к кому-то обращаетесь и пишите прописные истины, но как это относится лично к вам?
... И неправильно только на женщину все сваливать. Это избалованность мужчин...там где в браке женщина умеет говорить, чего она хочет и как, такие браки и выживают, и таких женщин любят.
Кто свалили всё на женщину и кто эта женщина? Это вы?
Ваш муж избалован? Почему вы забеременили от него?
Вы "умеете говорить", ваш брак выживет? Вас любят?

Автор, воздержитесь от "выступления перед публикой", к чему этот пафос?
На вас никто не нападал, а значит не надо защищаться, лучше подумайте, почему вас задели какие-то слова!
Я свои трудности описала выше, тут много вопросов затронуто, я думаю все очевидно.
Никаких эмоций в моих последних постах нет, первые посты были с большой грустью и разочарованием написаны.
Где пафос и где выступление? К вам пришел человек в состоянии депрессии за помощью. А вы предлагаете всю вину мне одной взвалить на себя. Несколько агрессивно ведете себя как вы, так и предыдущий автор поста. Меня как раз ничего из вышенаписанного не задевает, а вас? я поделилась своим сокровенным, своей ситуацией и своим ее видением. а вы сыпите риторическими вопросами. кто знает, выживет ли ваш брак или мой?
Natafka84
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 14:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж потерял интерес после рождения ребенка

Сообщение Natafka84 »

 
Narine писал(а):
Natafka84 писал(а):И тем не менее мы создали семью и теперь мы ОБА за нее несем ответственность.
Дорогая автор, а вы в чем несете ответственность за семью? Я даже специально почитала ваш начальный пост. Там, знаете ли, ни слова о семье. Там о том, что ваш муж к вам охладел.
И немудрено. Когда из мужчины клещами вытаскивают слова о любви, когда от него требуют в ультимативной форме интима, он не просто охладеет, а может развиться и невроз с разной симптоматикой.

Вы женщина, а это значит, что вы должны быть завоеванной, а мужчина всегда завоеватель. Даже если инициатива исходит от женщины, это не должно быть подобием обязаловки, нужно по-женски его очаровать, увлечь. Или просто налаживать отношения с мужем, очень следить за собой, внимательной быть к тому, что ему нравится, быть всегда в хорошем, спокойном состоянии, общаться с ребенком с любовью. Чтобы ему было приятно на вас смотреть. Разумеется, это все не только и не столько для него, но мнение мужа может стать мощным стимулом. Нужно стать ему интересной! Ведь само по себе заключение брака не принудит его вас любить, а если учесть, что вы супруги вдогонку, поневоле, то на вас лежит большая ответственность по его, мужа, завоеванию. Проскочили этот момент до брака, приходится в браке догонять. Но вы-то идете в противоположном направлении.

Что я читаю в вашей теме? Первый пост: ах, негодяй, он меня не хочет. Пусть немедленно захочет!
По мере ответов: мы семья, он обязан! Сами-то какие?

Вам, чувствуете, все должны? И кстати, вам отдают, но почему-то вам всегда мало и все не то. Муж вам действительно честно дал статус, семью, обеспечение, заботу о ребенке и даже до сих пор пытается исполнить свой супружеский долг. Хотя, честно скажу, не ничего более отталкивающего, когда тебя принуждают и обязывают.
А ведь в его планы и правда ничего этого не входило. Но поступил он нормально. А как поступили вы? Вместо благодарности ему вы еще увеличиваете количество претензий в геометрической прогрессии! Чем вы лучше тех несчастных, кто был брошен с ребенком без средств к существованию? А вы замужняя женщина, молодая мать, все у вас в порядке, а вам все мало и мало… С ребенком трудно? Простите меня, но когда трудно, то только до подушки — и мертвым сном спишь. Может, вам прекратить контроль за супругом, а переключиться на ребенка, на домашние дела, на свой внешний вид, на самовоспитание и самообразование? Глядишь, и муж посмотрит на вас с интересом. Ведь любят-то не тело, а душу.

Мой вам приятельский совет: развивайте в себе женственность. Почитайте хотя бы "Очарование женственности" Хелен Анделин. И никогда не лезьте к мужу насильно, против его желания. Вы же не враг себе, честное слово. Лучше попытайтесь его полюбить, ищите, за что его можно хвалить, правда ищите, а не делайте вид. И не пытайтесь его сломить, у вас это не получится, а вот возненавидеть он вас действительно может.
ну опять же вы читаете то, чего нет в моем посте и там такого нигде не написано. опять же сыпите общими словами и рекомендациями "нужно быть ему интересной" и т.п. вот скажите, вы правда считаете, что такого рода советы кому-то помогают?? и как вы можете судить, в каком направлении мы или я иду?

и нет, я не чувствую, что мне все должны, но я чувствую как раз, что ваш пост лишен такта и понимания ситуации. И кто сказал, что мне все не то и не так? то есть по вашему нормально отсутствие секса в отношениях и то, что жена его инициирует? вас бы саму такая ситуация устроила? в отношении же того, кто кому что дал вы так легко судите совершенно не зная ситуации и совершенно забываете, что молодая мать также отдает и мужу и ребенку, и это тяжелый ежедневный труд и кто за это благодарит? не считаете ли вы, что не только я мужу обязана, а он мне также чем-то обязан? отношения это обязательства по отношению друг к другу а не только жены по отношению к мужу. и с чего вы взяли, что я мужу не благодарна и не благодарю его? не надо свои домыслы выдавать за написанное в моих постах. вы видите отражение себя. и это ваше зеркало, которое безусловно кривое. кто сказал, что я супруга контролирую?? и не занимаюсь ни внешним видом, ни самовспитанием, ни самообразованием?? и с какой стати все эти слова абсолютно ни к месту и ни тому человеку? может быть в вас говорит глубокая женская неудовлетворенность и вы и есть та самая брошенная с ребенком мать?
Natafka84
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 14:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж потерял интерес после рождения ребенка

Сообщение Natafka84 »

 
Natafka84 писал(а):
Сестра писал(а):Уважаемая автор, а вы любите своего мужа? Простите, но читая ваши сообщения, складывается картина "ты должен - так отдавай". Без внимания к обстоятельствам, к человеку. Вот ты должен мне секс, внимание и радость от игр с ребенком - так вынь да положь.
Посмотрите.
Мужчина на вас женитья НЕ собирался, разговоров о браке и не было, как понимаю, из ваших сообщений.
Хотя ребенка он в целом может и хотел (не факт, что от вас и не факт что сейчас), но рад не был.
Человек привык жить один и в свое удовольствие и не шибко горел желанием менять свой статус.
Тем не менее.
Он на вас женился.
Он выполняет роль отца и мужа. Да, не идеально, да, ему тяжело, да, радости пока он не много испытывает - но он ДЕЛАЕТ.

Вы же относитесь к его делам как к самому собой разумеющемуся и требуете еще больше. Как так он не смеет пищать от радости при виде ребенка? Ах, негодник! Шаблоны вам он рвет, понимаешь ли. И теперь вы не мытьем, так катанием пытаетесь выудить из него нужные для вас эмоции. Но это невозможно, понимаете? Ни объяснениями, ни угрозами, ни манипуляциями, ни шантажом вы не сможете добиться этого. Сделать хуже - запросто. Его тоже многое в вас может не устраивать и этот напор - одно из. И чем больше сил вашего "действия", тем больше окажется сила противодействия - пока оно пассивное, но может перейти и в активную фазу.

А что можно сделать? А только с собой разбираться. И самой учиться быть женой такому человеку, раз уж вы его в мужья и отцы выбрали.

Вы сама из какой семьи? Сколько вам лет? Были ли у вашего мужа браки и дети, были ли у вас? Чем он вас привлек?
Удалено. Тема ваша, так почему вы задаёте вопросы об участнике? Когда она откроет тему, тогда вы будете писАть.Delfina
Женщина если не любит просто уходит и все, и не пытается найти другие выходы, да и выходить замуж даже при наличии ребенка вовсе необязательно.
Конечно, муж рад ребенку, Удалено. Грубость., что мы его не планировали не значит, что он не любим и он не желанен. Вопрос в том, что нельзя совместить холостую жизнь и семейную в 1 времени, а мужчины часто так и хотят.
Что муж выполняет свои функции - ходит на работу, женился, помогает с ребенком, я писала и не отрицаю и ценю его за это. Но не подразумеваете ли вы, что мать ребенка, которая его носила, рожала, ухаживает за ним каждый день, это тоже труд и немалый, и женщина зачастую также нуждается в помощи не только физической, но и моральной, тем более после родов по-разному себя можно чувствовать. И прежде всего у женщины меняется весь ее мир и уклад. И часто мать ребенка оказывается одна перед всеми этими трудностями, хотя вокруг казалось бы сплошное благополучие, но это все со стороны. Я думаю, что как раз в преодолении вместе кризисов и заключается работа над собой, в примирении с тем, какой человек рядом с вами, в попытке быть лучше ради другого, но опять же это не одного человека работа, а ОБОИХ.
А по поводу моего выбора этого человека в мужья и отцы, так вобщем-то формально я его тоже не выбирала, так сложились обстоятельства, что мы с ним оказались в ожидании малыша, поэтому не только он меня не выбирал, но и я его также не выбирала. И тем не менее мы создали семью и теперь мы ОБА за нее несем ответственность. И неправильно только на женщину все сваливать. Это избалованность мужчин, которые кстати сказать четко всегда знают чего хотят, умеют выдвигать требования, а женщина рядом лишь молчать должна и подчиняться? вот совершенно все наоборот, там где в браке женщина умеет говорить, чего она хочет и как, такие браки и выживают, и таких женщин любят.
уважаемый модератор!
а вы не считаете грубостью пост, где автор пытается приписать мне нелюбовь к мужу? невнимание к человеку и обстоятельствам? угрозы, ШАНТАЖ, МАНИПУЛЯЦИИ??? Я считаю этот пост не только грубым и агрессивным, но и бестактным. А вы?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж потерял интерес после рождения ребенка

Сообщение Сестра »

 
Знаете, после ваших ответов, ваша семейная ситуация становится более понятной. Если позиция человека вам хоть каплю не нравится - вы тут же беретесь за манипуляции и передергивания, переходие на личности и всячески агрессируете. Если вы так ведете себя на форуме, то как вы ведете себя в семье? Вряд ли лучше.

Перечитайте, пожалуйста, Правила Форума. И подумайте над прочитанным, когда градус эмоций немного спадет, может таки увидите, ЧТО пытаются вам сказать. Лучше все это сделать после посещения невролога и/или психитра, которые помогут вам с депрессией. Но пока разговор невозможен, к сожалению.

Тема закрыта.
7.1. Помощь в подобных ситуациях может получить только человек, имеющий желание потрудиться над собой. Если человек не готов трудиться, мы не рекомендуем обращаться со своей историей на форум, так как сам обратившийся пользы не получит, а время других участников, которое могло бы послужить чьей-то пользе, будет растрачено впустую.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»