Боюсь!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я просто мать его детей!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, сначала ответьте, пожалуйста:
1. Какую именно информацию Вы хотите " донести" до мужа?
2. В который по счету раз за время Вашей семейной жизни Вы хотите эму это сказать?
3. Какую реакцию Вы хотите получить?
4. Почему Вы от мужа прячетесь у его(!!) матери? Это игра у Вас такая?
Диагностика добрачных отношений
не любимая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Я просто мать его детей!

Сообщение не любимая »

 
1. Какую именно информацию Вы хотите " донести" до мужа?
2. В который по счету раз за время Вашей семейной жизни Вы хотите эму это сказать?
3. Какую реакцию Вы хотите получить?
4. Почему Вы от мужа прячетесь у его(!!) матери? Это игра у Вас такая?[/quote]

1. О том, что я не хочу больше так жить. Что нам пора все решить раз и навсегда.
2. Много, не считала, может он меня не слышит или не хочет слышать. Возможно я неубедительно говорю ему об этом.
3. Я хочу определенности! а ее нет и не было никогда.
4. Нет, не игра. Просто не хочу его видеть, у меня дикая ненависть просыпается. Лучше перебеситься не видя его и с холодной головой и без эмоций потом вести диалог.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я просто мать его детей!

Сообщение Стараюсь »

 
не любимая писал(а):может он меня не слышит или не хочет слышать. Возможно я неубедительно говорю ему об этом.
Вы правда в это верите? Что жена должна убедить мужчину, мужа, что заводить шашни за ее спиной не нужно? Или что вы ему раньше как-то говорили, а тут вдруг найдете волшебные слова и до него дойдет?
Вам Эллора все варианты написала - и там не было варианта "убедить". Убедить - это от зависимости, вот от чего ваши метания сейчас. Вроде как и отстранились - но если сделали это для перевоспитания его, то и посматриваете глазом, как на него это влияет и хотите ускорить процесс еще и через разговоры. Отстраняются для себя , чтоб блуд не подцепить, и чтоб цель свою не растерять на пустых увещеваниях, чтоб силы не вбухивать в бездну, чтоб сохраннее выйти из мертвых отношений.
Вот тем про отстранение
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=22984
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я просто мать его детей!

Сообщение Elfriede »

 
не любимая писал(а): 1. О том, что я не хочу больше так жить. Что нам пора все решить раз и навсегда.
2. Много, не считала, может он меня не слышит или не хочет слышать. Возможно я неубедительно говорю ему об этом.
3. Я хочу определенности! а ее нет и не было никогда.
4. Нет, не игра. Просто не хочу его видеть, у меня дикая ненависть просыпается. Лучше перебеситься не видя его и с холодной головой и без эмоций потом вести диалог.
п.1и и п.2 Вы уже миллион раз говорили мужу, что так больше жить не можете и пора все решить раз и навсегда. И жили с ним после этих слов в прежнем формате и далее. Чем этот случай отличается от предыдущего миллиона?
п. 3.Какой именно определенности Вы хотите? А Ваш муж ее, этой определенности, хочет, как думаете? И какой?
п. 4. Понятно, но акцент в вопросе был о другом - почему прячетесь у его матери? Это очень дико - в моменты серьезных размолвок мужа прятаться у свекрови. Выглядит как откровенная манипуляция, что муж прекрасно и считывает и не верит в Вашу решимость.Совершенно обоснованно полагает, что побеситесь и перестанете, и опять заживете как прежде с ним, а он сохранит и "подружку".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я просто мать его детей!

Сообщение Delfina »

 
не любимая писал(а):

1. О том, что я не хочу больше так жить. Что нам пора все решить раз и навсегда.
2. Много, не считала, может он меня не слышит или не хочет слышать. Возможно я неубедительно говорю ему об этом.
3. Я хочу определенности! а ее нет и не было никогда.
4. Нет, не игра. Просто не хочу его видеть, у меня дикая ненависть просыпается. Лучше перебеситься не видя его и с холодной головой и без эмоций потом вести диалог.
Автор, как человек, говоривший с мужем 100 и более раз на данную тему, могу вам подтвердить, что разговаривать бесполезно. Увы.
Тяжело себе признаться, что:
1.муж не слышит тебя
2.муж не любит тебя
3. муж живет своей жизнью
4.ты на его мысли, чувства, поступки повлиять не можешь.
Тяжело признать реальность! Все кажется, что сейчас скажу ему и изменится все. И здесь увы.
Ничего не изменится в отношениях.
Но выход есть вмегда. Он в том, чтобы начать меняться самой. Для этого надо читать о любовной зависимости.
мама двух сыновей
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Пол: женский
Откуда: кострома

помогите спастись!

Сообщение мама двух сыновей »

 
Здравствуйте! Не от хорошей жизни и я наткнулась на этот форум.
Мне 31, двое детей 7 и 6 лет (мальчишки), разведена официально еще с 2015г. (развелись "фиктивно" тогда так было нужно из-за специфики работы"). За прожитые 9 лет было все. Последней каплей нашей совместной жизни стало-то, что он начал издеваться над старшим сыном, морально давить, унижать и оскорблять. Сын занимается спортом, а папа его упрекал, что тот-то лучше тебя сейчас занимается и в таком роде. Я еле забрала сына и уложила спать, его всего трясло от истерики. ночью на фоне стресса у него поднялась температура. Утром я все высказала мужу, на что он ответил мне: что я его достала (слово пришлось заменить более цензурным), домой он приходить не хочет, что-бы я нашла себе кого-либо и уходила забрав с собой младшего сына. Старшего сказал не отдаст, будет жить с ним. У меня нет своего жилья и родители далеко (папа после инсульта живет в маленьком городе за 150км.) мне пришлось взять детей и придти к свекрови. Квартира где мы жили принадлежит свекрови. Горе папа не звонит, не пишет и не приезжает. Дети тоскуют по нему и своему дому. я неделю держалась хорошо, сейчас меня накрывает обида, злость и безысходность... Свекровь пока на нашей стороне, но она его мать! и вот сейчас я дошла до "дна", мне бы оттолкнуться и выплыть, но как справиться? квартиру отдельную снять, да даже комнату, я не потяну. У свекрови есть еще квартира, которую она сдает, не знаю как сказать ей, что она нам сейчас нужнее. Она за то, что бы мы жили с ней, может надеется, что горе папа и муж будет нас возвращать и все наладиться. Еще у меня есть сертификат МК, как убедить свекровь продать нам с детьми квартиру, что-бы хоть у детей была крыша над головой, а не выгоняли нас как собак. Почти вся техника и мебель в той квартире (где мы жили) куплена на мои деньги, т.к. из 9 лет почти 6 лет муж не работал вовсе. У меня в голове каша, но одно я знаю точно, так жить больше не хочу! помогите советом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите спастись!

Сообщение Delfina »

 
Сначала, успокойтесь, глубоко дышите. Не пытайтесь решить все проблемы за один раз.

У вас есть крыша над головой, дети с вами, свекровь вас не гонит, поддерживает. Это плюсы.
. За прожитые 9 лет было все.
Что у вас всё-таки было? Побои, измена?
Мне 31, двое детей 7 и 6 лет (мальчишки), разведена официально еще с 2015г.
За кем осталась квартира? Где после развода вы должны проживать?
мама двух сыновей
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Пол: женский
Откуда: кострома

Re: помогите спастись!

Сообщение мама двух сыновей »

 
Что у вас всё-таки было? Побои, измена? За кем осталась квартира? Где после развода вы должны проживать?

Побоев не было, только оскорбления и измены. Квартира в собсвтенности свекрови. При разводе мы ничего не делили тк все тогда было формально. Но дети со мной. Господи, как все-таки нужен (пригодился) мне этот "формальный" развод, если бы пришлось сейчас пройти эту процедуру, нервы бы изрядно были потрепаны не только мне но и детям.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: помогите спастись!

Сообщение т@нюша »

 
Здравствуйте, уважаемая мама_двух_сыновей!
Вам бы к юристу обратиться, и срочно. И на алименты подать, муж обязан содержать детей.
Что у вас с работой?
Пока свекровь на вашей стороне - поговорите с ней по-поводу жилья.
мама двух сыновей
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Пол: женский
Откуда: кострома

Re: помогите спастись!

Сообщение мама двух сыновей »

 
т@нюша писал(а):Здравствуйте, уважаемая мама_двух_сыновей!
Вам бы к юристу обратиться, и срочно. И на алименты подать, муж обязан содержать детей.
Что у вас с работой?
Пока свекровь на вашей стороне - поговорите с ней по-поводу жилья.
По алиментам сегодня проконсультировалась в судебном участке, буду собирать документы (надо еще их забрать в "нашей" квартире и на сл. неделе все и отнесу. С работой у меня все стабильно. А вот как поговорить со свекровью, я не знаю, где взять смелости, хотя головой понимаю, что это неизбежно и даже необходимо. К сожалению, я в серьезных вопросах, очень нерешительный человек, хотя с виду и не скажешь :oops:
Tatо4ka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2016, 10:26
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Боюсь!

Сообщение Tatо4ka »

 
Здравствуйте! Была замужем 10 лет, 2 детей,но семьей мы по настоящему и не были, каждый жил своей жизнью и копил обиду друг на друга. Что по итогу, неуважение и развод. Прошло пол года, и только сейчас я поминаю, что выбрала самый легкий способ, уйти от проблем, от мужчины который плохой, ведь там "на свободе" столько хороших, да и у подруг такие хорошие вон, а мой "плохой". Вот как так, я же такая хорошая, я достойна лучшего, о чем и твердили мне все подруги почти хором. А что я имею по факту, Н И Ч Е Г О! Я не боюсь остаться одна, как рассуждают некоторые друзья- мужчины, разведенка с двумя детьми, нет. Этих скудоумные умозаключения мне не пугают.
Я просто не знаю как жить "семьей", что такое настоящая семья и как нужно "пахать" (обеим сторонам конечно) что бы сознать эту семью. У меня не было семьи как чего -то целого, были папа и мама, которые жили не в браке долго лет 18, родилась я, а когда мне было 6 лет папа "загулял" и ушел изрядно потрепав всем нервы. Папа приходил раз пару раз в год, и я наивная девочка верила, вот папочка вернулся, теперь-то у меня будет настоящая семья мама и папа, как у соседских ребят и одноклассников. Но чуда не происходило и папа уходил снова и снова... Мама умерла рано, мне было 13 и папа забрал меня в свою новую семью. Забегая вперед, официально брак оформлен так и не был, детей тоже общих не было, прожили они вместе 10 лет. Папина "новая жена" хорошо ко мне относилась, я не злилась на нее и так же относилась с уважением. Через 2-3 года после смерти мамы, папа ушел от "НОВОЙ ЖЕНЫ" (причин не знаю)и мы стали жить двоем. Папа стал идеальным, он стал для меня папамама. Меньше года назад он умер (инсульт) и все это время женщин у него больше не было, жил мной и внуками. Для меня это огромная утрата, которую не передать словами, одно мысть вызывают у меня истерику, но я живу дальше, ведь теперь у меня самой есть дети.
На сегодняшний день, БМ начал звать "домой" мол он много думал, все понял, так жить больше не хочет, хочет семью настоящую, любит, готов работать над отношениями, разговаривать, решать проблемы и многое другое. Устал от неясности мол да- возвращайся, нет- буду жить с начала начинать. Эти слова я слышу от его впервые, раньше в своих проблемах были виноваты все, кроме его. А сейчас он готов!? Я сейчас просто на распутье.... я не знаю как быть! Я возможно и хочу, но в тоже время не знаю как "быть семьей", боюсь, что его слова окажутся просто словами и мне снова придется уйти от невыносимости пребывания вместе. Сейчас я ищу батюшку для беседы, но найти хорошего оказывается не так-то просто. Помогите советом пожалуйста.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Боюсь!

Сообщение Elfriede »

 
Не совсем понятно, автор, чего именно Вы хотите от форума. За Вас никто не решит жить ли Вам с Вашим бывшим или нет.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Боюсь!

Сообщение alkesh »

 
Tatо4ka писал(а): Сейчас я ищу батюшку для беседы, но найти хорошего оказывается не так-то просто. Помогите советом пожалуйста.
Здравствуйте. Если это ваши темы -
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=27757 "Я просто мать его детей!"
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=29049 "помогите спастись!"
то почему вы их бросали, и почему вы уже сейчас в третий раз зарегистрировались?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Боюсь!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, что Вы за вакханалию устраиваете с темами?
У Вас помимо двух указанных администратором выше (если они Ваши, а похоже на то) уже были открыты две темы все по тому же вопросу:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=25668
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=70&t=25525
Вы издеваетесь над форумом, да?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Боюсь!

Сообщение alkesh »

 
Ваши 5 тем объединены в одну, по заголовкам сообщений в этой теме можно их различить. Большая тема получилась, помогали вам много.
Вы, помимо первой своей регистрации, две темы из пяти открыли под другими именами. За это, и другие нарушения правил форума - бан. Время ответить на вопросы которые вам задали вчера у вас было.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»