Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Delfina,спасибо большое за добрые слова.Пока мы живем отдельно, я пересмотрела всю нашу семейную жизнь,я не пытаюсь сейчас его защитить.Но 50%ответственности лежит на меня за то что сейчас происходит в наших отношениях.В самом начале наших отношений,мы вместе ходили в Храм,муж никогда не исповедовался и не постарался,но когда я вечером читала молитвы,он просил меня читать вслух,а я почему-то стеснялась,тем самым отодвигая его от Бога.Муж научил меня экономить деньги(да он лишнюю копейку не потратит,себе ничего не покупал),,до знакомства с ним,я была ужасной транжирой,я работала на двух работах,а тратила все на одежду,дорогие сумки.И я благодарна ему за это.Он научил меня порядку в доме и чистоте,когда я жила с самой,я толком ничего не делала по дому,с ним я повзрослела.Он очень помогал мне с ребенком,а,я только и делала,что ныла,как мне тяжело,как все плохо,а плохого то,ничего и не было,это была обычная семейная жизнь.Всегда перед уходом на работу,он целовал меня спящую,никогда не просил меня провожать его на работу,гладить его одежду,он все это делал сам.Никогда он не задерживался с работы,спешил домой.Я не была с ним ласковой,никогда сама не подходила и не обнимала его,никогда не проявляла инициативу в интимных отношениях.Я сама его не любила.Да,он человек резкий,грубый,где-то очень жестокий,я это не отрицаю,но я сама развивала в нем это чувства,не гасила,а наоборот делала что то на зло,на грубость отвечала грубостью,могла разбить что то от злости.Я сейчас очень хочу измениться,не для него,а для себя,потому что я порой бываю не сдержанной и со своим ребенком,а потом начинаю посыпать голову пеплом,из-за своих поступков.Я хочу жить в ладу с Богом и с собой.Я действительно очень хочу,сохранить семью,а хочет ли он я не знаю.Он хочет чтобы я вернулась и было все по прежнему,а так уже не будет. И в том душевное состоянии в котором я сейчас нахожусь,я не хочу к нему возвращаться,я сейчас потеряна.Прежде всего надо восстановить свои душевные силы,а потом уже налаживать отношения с мужем,если Богу будет угодно.Но вот только я задаюсь вопросом,что ему отвечать,когда он спрашивает,почему я не еду домой.Вроде бы и хочется ответить все как есть,но с другой стороны понимаю что не готова,я сейчас открыто с ним разговаривать.
Диагностика отношений в сожительстве
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Narine,я очень благодарна,что Господь послал мне такого духовного отца,вчера я сказала батюшке,что все переосмыслила,я поняла свои ошибки в семейной.жизни и сказала,что я хочу попросить у мужа прощения,но он ответил,что сейчас не время это делать,на нем бОльшая ответственность за сегодняшнюю ситуацию и это он должен осознать свою ошибку.А уже потом настанет время и мне попросить прощения.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Narine »

 
Alla1980 писал(а):но когда я вечером читала молитвы,он просил меня читать вслух,а я почему-то стеснялась,тем самым отодвигая его от Бога.
Алла, вы уже который раз повторяете эту мысль: что вы как-то можете повлиять на его взаимоотношения с Богом. Я знаю лишь один способ: собственная христианская жизнь. И молитва, молитва, молитва за мужа. И молитва не какая на ум взбредет, а правильная!

Как видите, это все непростые вопросы. Надо знать, что такое жить по-христиански. Надо понимать что такое правильная, угодная Богу молитва. А то, что вы говорите, это простите, просто самонадеянность какая-то: вы не читали вслух молитвы, и это отвратило его от Бога! Вы что, всемогущая? А читали бы — имели бы идеальную семью?
Да ничего подобного! Бог Сам приводит к Себе — а как — тайна. Вас же как-то привел? И о муже Он так же заботится, не меньше, чем вы. Спаси себя — и хватит с тебя. Стяжи дух мирен — и тысячи вокруг тебя спасутся. Напоминайте себе эти изречения святых отцов. Сами становитесь христианкой и этого, как святые отцы говорят, вам достаточно.
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Narine,не в коем случае я не беру на себя такую.ответственность,но возможно это был бы такой малюсенький шажок к Богу.Ведь не просто так он просил меня читать вслух,для чего то это было ему нужно
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Еще мои переживания что муж может забрать страшего ребенка,при последнем разговоре он сказал,что сделает,все чтобы ребенок был с ним.Вчера забрал его на выходные,сегодня прислал фотографии,как ребенок учиться лазить по канату.Я спросила,где это вы?а муж ответил:в Архызе(Ставрополе),хотя живем мы в Подмосковье,а муж некоторое время жил там,там же и его первая жена осталась с детьми.Для чего он это делает?чтобы поиздеваться надо мной,припугнуть?мне действительно страшно,что он вот так заберет ребенка,а я ведь ничего не смогу сделать,он его отец.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Delfina »

 
Но 50%ответственности лежит на меня за то что сейчас происходит в наших отношениях...
Как ваше мнение совпадает с этим :
...он ответил,что сейчас не время это делать,на нем бОльшая ответственность за сегодняшнюю ситуацию и это он должен осознать свою ошибку..
Почему вы снова и снова навязываете себе чувство вины? Гормоны? Привычка обвинять себя? Низкая самооценка?
когда я вечером читала молитвы,он просил меня читать вслух,а я почему-то стеснялась,тем самым отодвигая его от Бога.
Вы не отодвинули мужа от Бога. Что ему мешало самому молиться, ведь и в храм ходил? Вы имели право не читать вслух, это личная молитва.

Вы пишите, что были грубой, не инициативной, ныли и жаловались. У меня вопрос к вам. Сколько лет вы в браке?
Начало брака, первые года всегда и у всех сложные. Вашему мужу хватило терпения и уважения к вам, чтобы семью строить и помогать вам? Ведь он старше и по возрасту и по роли главы семьи?

Алла, вы придумывает новые и новые страхи. Что-то на самом деле страшное случилось? Сын вернулся домой?

Давайте, останавливаться уже.
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Delfina, спасибо большое,что отвечаете мне и помогаете разобраться.Я думаю это синдром гиперответственности,раньше я с психологом над этим работала,а вообще все это идёт из детства.Я вчера читала вашу статью про вину,много полезного для себя нашла,спасибо.На счет страхов,не знаю почему так происходит,один страх уходит,а его место занимает другой,буду работать над этим.В браке мы прожили 5 лет,да муж старше меня на 4года,у него есть опыт семейной жизни.Конечно он что-то терпел,он вообще человек молчаливый,пока я истерила так сказать,он мог молчать.Всегда говорил,раз поженились,значит будем приспосабливаться друг к другу,учиться жить вместе.А у меня чуть что не так,сразу развод,глупо я поступала.Да сын вернулся,Слава Богу все хорошо.Еще вчера с мужем состоялся такой диалог.Он посмотрев на мой живот спросил:ну и кого мы ждем?и сам ответил:девка будет.Я ответила,что не мы ждем,в я жду ,ты свое слово уже сказал.А он ответил:мало ли что я сказал,я могу не ждать,но воспитывать то все равно придётся.Я ответила:тебя никто не просит воспитывать,я сама детей воспитаю,он только усмехнулся.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Narine »

 
Алла, вы как маленькая! Вы почему и, главное, зачем так мужу отвечали?.. Для чего эта бравада? А может, он потихоньку все переоценивает, он же правильные вещи говорит. Вам бы порадоваться, сказать: слава Богу, что я от тебя такие слова хорошие слышу, мне так это нужно, а вы что?
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
В душе я конечно порадовалась очень этому,это видимо всё из-за гордыни мой ответ ему.Просто услышала я между строк,что ребенка не хочу,но раз родиться,буду воспитывать.Вы думаете он так быстро смог переоценить всё?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Narine »

 
Ну не очень-то и быстро…
Я, например, человек импульсивный, и потому в непредвиденных обстоятельствах могу сказать такое, о чем потом прошу прощения и жалею. Переоцениваю все, много раздумываю, ставлю себя на место этого человека.
Он в процессе. И не нужно, конечно, бросаться ему а шею, но сказать: что ж, хорошо, что ты уже говоришь нормальные вещи, посмотрим, каковы будут дела — так, наверное, можно. Можно же осторожно порадоваться?
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Да вы правы,наверное можно было так сказать,но сказала от гордыни И обиды по другому.Он еще спросил,когда мы вернемся с ребенком,я сказала,что когда мы с тобой обсудим все семейные вопросы,он сделал вид,что не понимает.А каких дел от него ждать?что вы имели ввиду?Что мужчина должен такое сделать,чтобы это не только на словах было
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Мейт »

 
Alla1980 писал(а):В душе я конечно порадовалась очень этому,это видимо всё из-за гордыни мой ответ ему.Просто услышала я между строк,что ребенка не хочу,но раз родиться,буду воспитывать.Вы думаете он так быстро смог переоценить всё?
Я не защищаю вашего мужа, но тоже думаю, что батюшка очень мудрый Вам дал совет. Конечно, в вашем муже идет работа внутренняя. Не он один так смотрит на вопрос: возраст, тяжело, трудно, водительская профессия не легкая, работать нам всем теперь долго придется, не был он к этому готов. Разве так не бывает? Бывает. Такие вот мужчины у нас, да и женщины тоже. Вопрос, сможет ли он переступить через свой эгоизм, через себя и свое "мне трудно". Это ключевой момент. Поэтому, наверное, батюшка и дал такой совет. Конечно мы все хотим, чтобы муж был чуткий, добрый, мужественный, зарабатывающий ну и т.д., условно говоря благородный рыцарь или что нам еще рисуется, а мы сами, каждая из нас принцесса из сказки, каждая именно "рыцаря" достойна?
Да, вот он у Вас не образец мужского поведения, так только Вам решать: кто Вы сама, что у вас за брак, какая Вы в этом браке, как Вы на мужа влияете, добро сеете или что-то иное, как вам дальше жить, есть ли ресурс что-то пересмотреть в вашем семейном общении. Но думаю, что детей он не бросит в любом случае. Вам себя тоже переналаживать нужно на исправление ошибок.
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Мейт,спасибо,мое поведение в семье не было образцовым,но муж с самого начала нашего брака хотел только одного ребенка(хотя знал мое отношение к аборта)это понятно,у него уже было двое.Свою роль в семье я пересмотрела и пересматриваю до сих пор,и нашла кучу ошибок,мне еще работать над ними ого-го как долго,поэтому я не спешу возвращаться к мужу.Слава Богу,что батюшка меня благословил на это.
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Большое спасибо всем участникам форума,кто откликнулся на мою беду,поддержал ,дал советы.И сейчас я,в очередной раз обращаюсь к вам,потому что в голове хаос,и я не могу понять как будет лучше.Муж последнию неделю интересуется моим состоянием,спрашивает ходила ли я к врачу,на УЗИ и тд.Вчера когда приехал за ребенком,сказал,чтобы я,собирала вещи и возвращалась домой,раз обратной дороге нет,то будем воспитывать второго ребенка.Я ответила,что прежде нам надо поговорить,он сказал:говорить не о чем,просто поехали домой,что я несу всякую ересь.Я ответила ,что мне есть что сказать и хочу услышать от него.К Батюшка я вчера сходила,он сказал,что это уже шаг на пути к осознанию ошибки.,сказал прислушаться к себе,к своей женской интуиции и самой принят решение,возвращаться или нет.А я не чувствую искренность в его словах,и сейчас даже не знаю о чем с ним разговаривать.Я не верю ,что он осознал свою ошибку,в том что отправлял меня на аборт.Действительно ли он хочет сохранить семью и второго ребёнка или у него другие мотивы.Подскажите пожалуйста как это понять?Просто почувствовать сердцем не получается.Зная какой он человек,зная,что в нем есть расчетливость,не могу до конца поверить ему.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Delfina »

 
Алла, здравствуйте!
Как вы себя чувствуете?
..или у него другие мотивы...
Какие мотивы у него могут быть?
,он сказал:говорить не о чем,просто поехали домой,что я несу всякую ересь
Я понимаю ваши ксправедливые сомнения. Они не беспочвены. Вспомним, как он относился к вам и к женщинам вообще. Хотите вы снова такое отношение? Нет. Об этом вам важно сказать мужу. А он, зная о чём будет идти речь, пытается увильнуть от главного. Главное, Алла ,что вы хотите от мужа уважение к себе!
Он хочет, чтобы осталось всё по-прежнему, поэтому ты возвращайся и всё.
Нет, дорогой, так не пойдёт.

Алла, как хорошо, что Господь послал вам мудрого батюшку.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Мейт »

 
Алла, так вот от этого никуда не уйти Вам:
Alla1980 писал(а):сказал прислушаться к себе,к своей женской интуиции и самой принят решение,возвращаться или нет.
Alla1980 писал(а):Подскажите пожалуйста как это понять?Просто почувствовать сердцем не получается.Зная какой он человек,зная,что в нем есть расчетливость,не могу до конца поверить ему.
Это и есть Ваш выбор, каким путем Вы пойдете. Гарантий-то нет. И обещания мужа, слова - могут остаться словами, в любом случае, если Вы вернетесь, изменится или ваша семья, появится ли взаимоуважение, зависит и от него и от Вас, это долгая работа.
ИМХО, это поступок:
Alla1980 писал(а):сказал,чтобы я,собирала вещи и возвращалась домой,раз обратной дороге нет,то будем воспитывать второго ребенка.

А осознать, что толкал Вас на преступление - на это может уйти еще много времени. Не один ваш муж так смотрит на вопрос, таких людей много, такая реальность в мире, но, ИМХО повторюсь, он с этим справился внутри себя.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Narine »

 
Алла, мой совет такой: не спешите возвращаться. И знаете, молитесь!
Чего ждать? Ждать, что муж начнет общаться с вами уважительно. Несешь всяую ересь — это из прошлого, повторения которого вы бы не хотели. Он должен увидеть, что вы умеете себя уважать. Умеете быть решительной и идти до конца в принципиальных вопросах. А если он это поймет, его отношение к вам изменится.
И вы, в свою очередь, постарайтесь общаться с ним уважительно, говорить вежливо, спокойно. Терять вам нечего, а на кону стоит все, поэтому будьте тверды. Но можно дать ему понять, что вы не против возвращения, а против повторения старого. И говорить вам есть о чем. Когда кончается диалог, кончается единство.
Начал муж меняться или нет, можно понять только со временем. Если все это некрепко у него, если он вами не дорожит, а просто боится перемен в жизни, то ему быстро надоест играть в доброго мужа.
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Здравствуйте.Delfina,с Божьей помощью,с молитвой,благодаря общению здесь и поддержки моих близких,сестер я лучше,Слава Богу.Конечно ест ь небольшие переживания ,но это уже не то что было ,это просто мысли.Какие мотивы у него?Как я писала,на муже ипотека за квартиру,брал он ее еще до нашего брака и всегда у него было первоначальной проблемой,где взять деньги и намеки,что мама моя продаст дом и этими деньгами он расплатится.Муж очень закрытый человек и трудно понять,не возможно даже,что у него на душе.Сегодня нам все же удалось поговорить,я поняла,что он не раскаялся.Просто принял эту ситуацию как должное,от ребенка не отказывается,сказала,что ответственность как мужчина он несет и конечно без еды и одежды детей и меня не оставит.Семью хочет,но хочет ,чтобы было как раньше.Я ответила,что как раньше я не хочу,да возможно будут материальные трудности,но мне хочется ,чтобы в нашей семье не было ссор и скандалов.Все то ,что зависит от меня как от жены и матери я буду стараться делать,и прошу от него,такой ответственность.Он сказала,что да хорошо,но он не железный человек,и у него иногда могут быть срывы и кризисы,чтобы я это постаралась понять.А перед уходом,мы были в его квартире,он в очередной раз проявил себя,сказал мне посмотри какая плитка в ванной комнате,без единого пятнашка,а знаешь почему?потому что я моюсь в самой ванной ,а ты под душем,и типа идут испарения и между швами на плитке образуется плесень.А я спросила,а то что ты лежишь в ванной по полчаса,испарения не идут?он сказал что нет и добавил,давай ты будешь мыться и наливать воду в ванную,я сказала,что в моем положении этого делать нельзя,он ответил,что это бред,все можно.Потом сказал,тогда будем мыться через день(это конечно была шутка) или мойся у мамы.Я ответила,ну тогда в у мамы и останусь.Мы в этот момент не ссорились,но вот такая перепалка была. После мы уже на другие темы общались.Но вот я думаю,мой муж истинный тиран или это просто желание чистоты(он просто помешен на чистоте,другого слова не могу подобрать),потому что как он объяснил в детстве он жил с родителями,они пили и была постоянная грязь и тараканы.Может любая грязь напоминает ему о том времени и он хочет забыть это,поэтому так относится к порядку?или что это?помогите разобраться,как ваше мнение?

Алла, пожалуйста, ставьте пробел после точек и запятых. Ваш текст сливается в одно месиво, трудно читать. Из правил форума:
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Продублировно в личном сообщении. alkesh
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Спасибо,Мейт.Знаю что только мне принимать решение и как же страшно ошибится.Я за это время многое поняла,что делала не так,и еще нахожусь в процессе этого понимания.Но не будет ли это игра в одни ворота.Или если поменяюсь я,и он тоже начнет менятся?или это не так?
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
Narine,спасибо,я молюсь,ездила не так давно к мощам Матроны Московской.Конечно на расстояние я понять не смогу,есть ли перемены в нем,только находясь рядом,но подсказывает мне сердце,что он просто хочет,чтобы я вернулась,чтобы просто была женщина дома, ему надоело самому готовить,убираться,даже не смотря на то,что ему не нравилось как я убираюсь.
Alla1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:00
Пол: женский
Откуда: Раменское

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Alla1980 »

 
alkesh, хорошо, извините, я Вас поняла.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одна и двое детей. Что будет дальше? Страшно……

Сообщение Мейт »

 
Alla1980 писал(а):Спасибо,Мейт.Знаю что только мне принимать решение и как же страшно ошибится.Я за это время многое поняла,что делала не так,и еще нахожусь в процессе этого понимания.Но не будет ли это игра в одни ворота.Или если поменяюсь я,и он тоже начнет менятся?или это не так?
Алла, дорогая, но ведь батюшка срок-то дал, не только в отношении мужа) И свой совет, подкрепил тем, что решение - только ваше решение. Это ведь и срок для Вас.
Вот смотрите, глубинные ваши проблемы обострились из-за известия о беременности, это как катализатор сработало, понимаете? Вы очень многое увидели иначе, увидели свои ошибки, получили опыт. И осознали, что когда двое не сходятся в основополагающих вещах, когда нет решения двоих, Вы способны принять СВОЕ, жизненно важное. И такое решение нужно принимать в такие моменты, которые о выборе между смертным грехом и единственно правильном пути. Так ведь? И справляетесь.
И мне видится, первая часть совета батюшки реализовалась:
Alla1980 писал(а): Просто принял эту ситуацию как должное,от ребенка не отказывается,сказала,что ответственность как мужчина он несет и конечно без еды и одежды детей и меня не оставит.
Не буду обсуждать можно ли говорить о любви мужчины, который посылает жену на аборт.
Да, принял. Это может не много относительно должного поведения мужчины, но и не так мало, мне кажется мужская ответственность у него все же есть.
Вам хочется раскаяния, я однажды читала высказывания мужчин про аборты, про понимание ими чувств женщины и т.д., про отцовство. В существенной массе они не такие, как у женщин. Но Вы ведь видимо не выясняли этого перед браком? Так с кого спрос?

Разве сердце Вам ничего не подсказывает? Вы боитесь. Разберитесь чего, мне кажется ответ в этом. Молитесь об открытии ситуации, а сил у Вас хватит на любой путь, особенно если Вы будете с Господом и будете выбирать дела правильные. Не оставит ведь.

"Но не будет ли это игра в одни ворота?" Слушайте, ну кто знает ответ на этот вопрос? Это от вас обоих зависит, вне зависимости от того, что Вы решите сейчас.
Допустим, "дожмете" Вы его сейчас, это гарантия для того, чтобы завтра все не встало на старые рельсы? Как по мне, далеко не факт.
Alla1980 писал(а): Он сказала,что да хорошо,но он не железный человек,и у него иногда могут быть срывы и кризисы,чтобы я это постаралась понять.
Да откуда же, форум может знать от сердца это или нет?
Alla1980 писал(а):и всегда у него было первоначальной проблемой,где взять деньги и намеки,что мама моя продаст дом и этими деньгами он расплатится
Это вам решать, вернее вашей маме. Многие ли не тешут себя подобными рассуждениями?
Alla1980 писал(а): А перед уходом,мы были в его квартире,он в очередной раз проявил себя,сказал мне посмотри какая плитка в ванной комнате,без единого пятнашка,а знаешь почему?потому что я моюсь в самой ванной ,а ты под душем,и типа идут испарения и между швами на плитке образуется плесень.А я спросила,а то что ты лежишь в ванной по полчаса,испарения не идут?он сказал что нет и добавил,давай ты будешь мыться и наливать воду в ванную,я сказала,что в моем положении этого делать нельзя,он ответил,что это бред,все можно.Потом сказал,тогда будем мыться через день(это конечно была шутка) или мойся у мамы.Я ответила,ну тогда в у мамы и останусь.Мы в этот момент не ссорились,но вот такая перепалка была. После мы уже на другие темы общались.Но вот я думаю,мой муж истинный тиран или это просто желание чистоты(он просто помешен на чистоте,другого слова не могу подобрать),потому что...
Алла, глубочайшее мое ИМХО, он так вести себя будет долго, ну вот такой ... он у Вас.
Свою натуру перетапливать трудно. Но это не про тирана, это про склад человека, про то, что ему должно открыться про себя самого, но может и не открыться ведь. "Другой человек" - то же ведь человек Божий, только он сперва "свой" (такой какой есть), а потом уже Ваш
Вот ваш страх:
Alla1980 писал(а): он просто хочет,чтобы я вернулась,чтобы просто была женщина дома, ему надоело самому готовить,убираться,даже не смотря на то,что ему не нравилось как я убираюсь.
Разберите его, что в нем рационального и иррационального. Что можно предсказать, что нет. Что Вы видите, а что додумываете. Как Вы видите себя в разных вариантах через 15 лет? Вы себе нужна духовная и здоровая, как Вам к этому придти?
Вам надо думать не о том, что "он", а о том, что Вы, кто Вы и как Вы. Я совет вашего батюшки так понимаю теперь, как Вашу задачу. ИМХО.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»