И снова те же грабли.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Флай
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 13:19
Пол: женский
Откуда: Sibir

И снова те же грабли.

Сообщение Флай »

 
Тема перенесена согласно ПФ. Рассветная

У меня долгая и запутанная история. Наверное я получила по заслугам, обид ни на кого нет, только себя порой ненавижу за слабость, за то что не смогла вовремя все порвать. Мне 22, ему 24 я влюбилась, весь мир в тот момент, да и потом долгие годы был сосредоточен только в нем, недостатки его видела, но они мне казались чуть ли не достоинствами, а уж достоинства я видела необъятными. Он бы женат, ребёнок, история женьтбы не очень приглядная, но не по залету. Я не пыталась его увести, мне достаточно было того что он есть. Возможно чуть позже я бы пришла в ум и рассталась с ним, понимала что это неправильно. Он сам все расставил, через полгода знакомства, не отношений, он пришёл и сказал хочу жить с тобой. С той поры мы прошли всякое, его алкоголизм, измену в пьяном виде, отсутствие у него работы. Тяжело было, в нищете практически жили(я не жалуюсь, считаю это многому нас научило), мы справились. У нас двое детей, они уже взрослые. И вот тогда, когда мне казалось что впереди у нас жизнь в удовольствие, все есть, когда мне казалось что с его стороны любовь ко мне крепчает с каждым днём .... Удар, гром, нет я не могу это описать, все банально-у него есть другая, моложе. Начался ад, у меня не было сил ни моральных, ни физических выгнать, точнее выгоняла, он сопротивлялся. Это были несколько лет американских горок, наконец все разрешилось- он ушёл. У меня уже не было сил ни на что, я не плакала, скорее облегченно вздохнула, лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Не тут то было, не знаю что у них там произошло, да только уже через неделю он стал атаковать меня, наверное многие знают что в таких случаях говорят. И вот за тот период я себя ненавижу больше всего, зачем? Зачем я ему разрешила вернуться? Если быть точной, разрешения я и не давала, выкинуть не смогла по простой причине, этот дом и его тоже, но почему потом дала шанс? Знала что ни забыть, ни простить( не его, себя за слабость) не смогу. Сначала даже казалось что он действительно все осознал, придраться не к чему, у нас действительно все налаживается, себе запрещала упреки в его сторону, старалась справиться со своими обидами. И снова ... узнала что опять с ней общается(мягко говоря), хотя у неё теперь семья. Вот теперь сижу и думаю, я это заслужила ещё в молодости, даже спорить не буду, но и жить я так не буду, собираюсь с духом и силами поговорить, собираюсь потому что не хочу никаких ссор, скандалов, хочу просто прояснить ситуацию и разойтись друзьями. Больно, очень больно, но больше от того что дала шанс человеку, которому по факту он и нужен не был. Иногда посещает мысль рассказать все ее супругу, она немало крови мне попила, но потом понимаю, что лучше не лезть, жизнь все расставляет по своим местам. Может кто что скажет, с удовольствием выслушаю любые советы.
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: И снова те же грабли.

Сообщение Delfina »

 
У вас брак с мужчиной официальный?
Флай
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 13:19
Пол: женский
Откуда: Sibir

Re: И снова те же грабли.

Сообщение Флай »

 
Да, официальный.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: И снова те же грабли.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Флай писал(а):У меня долгая и запутанная история. Наверное я получила по заслугам, обид ни на кого нет, только себя порой ненавижу за слабость, за то что не смогла вовремя все порвать. Мне 22, ему 24 я влюбилась, весь мир в тот момент, да и потом долгие годы был сосредоточен только в нем, недостатки его видела, но они мне казались чуть ли не достоинствами, а уж достоинства я видела необъятными. Он бы женат, ребёнок, история женьтбы не очень приглядная, но не по залету. Я не пыталась его увести, мне достаточно было того что он есть.

Вы не смогли перебороть свою страсть. Ведь сейчас вы понимаете, что это была страсть? А еще гордость за себя: ОН выбрал МЕНЯ. На таких отношениях что строить? Зная, что рядом с тобой уже сформированный изменщик?
Возможно чуть позже я бы пришла в ум и рассталась с ним, понимала что это неправильно. Он сам все расставил, через полгода знакомства, не отношений, он пришёл и сказал хочу жить с тобой. С той поры мы прошли всякое, его алкоголизм, измену в пьяном виде, отсутствие у него работы. Тяжело было, в нищете практически жили(я не жалуюсь, считаю это многому нас научило), мы справились. У нас двое детей, они уже взрослые. И вот тогда, когда мне казалось что впереди у нас жизнь в удовольствие, все есть, когда мне казалось что с его стороны любовь ко мне крепчает с каждым днём .... Удар, гром, нет я не могу это описать, все банально-у него есть другая, моложе.
Когда-то "другой" были Вы...
Начался ад, у меня не было сил ни моральных, ни физических выгнать, точнее выгоняла, он сопротивлялся. Это были несколько лет американских горок, наконец все разрешилось- он ушёл. У меня уже не было сил ни на что, я не плакала, скорее облегченно вздохнула, лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Не тут то было, не знаю что у них там произошло, да только уже через неделю он стал атаковать меня, наверное многие знают что в таких случаях говорят
Мало ли кто что говорит и кто кого штурмует. Важно-кто кого слушает. Вы же снова поддались. Таков факт.
И вот за тот период я себя ненавижу больше всего, зачем? Зачем я ему разрешила вернуться?
Вот на этот вопрос и ищите ответ!!! ЗАЧЕМ? Ведь вы для себя сделали такой выбор.
Если быть точной, разрешения я и не давала, выкинуть не смогла по простой причине, этот дом и его тоже, но почему потом дала шанс? Знала что ни забыть, ни простить( не его, себя за слабость) не смогу. Сначала даже казалось что он действительно все осознал, придраться не к чему, у нас действительно все налаживается, себе запрещала упреки в его сторону, старалась справиться со своими обидами

Тот же вопрос к вам: зачем?
И снова ... узнала что опять с ней общается(мягко говоря), хотя у неё теперь семья
Ваш муж проявляет себя так же, как в молодости. Семья пусть будет, но он позволяет себя и другие отношения.
Вот теперь сижу и думаю, я это заслужила ещё в молодости, даже спорить не буду
И не надо. Вы просто получили назад свой же бумеранг, который всегда возвращается по адресу отправителя.

...но и жить я так не буду, собираюсь с духом и силами поговорить, собираюсь потому что не хочу никаких ссор, скандалов, хочу просто прояснить ситуацию и разойтись друзьями. Больно, очень больно, но больше от того что дала шанс человеку, которому по факту он и нужен не был
Вы давали шанс себе, а не ему. Разве вам это не видно? Вы просто хотели сказать себе, что всё можно поправить. Всё-да не всё..
Иногда посещает мысль рассказать все ее супругу, она немало крови мне попила, но потом понимаю, что лучше не лезть, жизнь все расставляет по своим местам
Не нужно искать ответов в чужой для вас семье. Нужно понять себя.
Может кто что скажет, с удовольствием выслушаю любые советы.
Это форум не для советов. Советы это даже не выход в вашей ситуации. Вы задайте конкретный вопрос: на какую тему вам отвечать? Ваша ситуация не уникальная, но вам нужен свой выход из неё. Именно такого выходы вы пока не видите.
Флай
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 13:19
Пол: женский
Откуда: Sibir

Re: И снова те же грабли.

Сообщение Флай »

 
Может это и страсть, но люблю его и сейчас. Гордость что выбрал меня? Нет, такого не было, я бы пережила расставание, если ему хорошо, значит так надо. Тогда все произошло слишком стремительно, наверное по молодости я растерялась, я не уговаривала его развестись, бросить семью, он сам решил, а я не сопротивлялась. В чужих семья искать ответов не собираюсь, видимо в своей тоже. Зачем пустила? Ну точно не потому что верила в исправление ситуации, сложно вкратце обьяснить. Пожалуйста, не надо со мной в таком тоне, я своей вины не отрицаю, для чего меня тыкать в неё как нашкодившего котёнка? Мне сейчас важнее как преподнести развод детям, младший в курсе папиного ухода, боюсь если узнает почему расходимся, может обозлиться на отца, врать тоже не хочется... Старшей тоже не хотелось бы давать ненеужной информации, у неё сейчас итак проблем хватает. Ещё проблема с моим папой, он очень старый и больной, мужа очень уважает, разводы для него не приемлимы, тоже надо как то обьяснить.
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: И снова те же грабли.

Сообщение viktoriska »

 
Флай писал(а): я не уговаривала его развестись, бросить семью, он сам решил, а я не сопротивлялась
Вот именно, что Вы не противились злу. Мол, ну это же он сам решил, я тут ни при чем. Возможно (а даже наверняка), та женщина тоже стояла перед многими сложностями: как объяснить ребенку, что папа ушел, как рассказать родителям, которые верили, что семья у дочери счастливая. К Вам действительно вернулся бумеранг. И носом Вас никто не тыкает. Просто Вы себя очень быстро простили за то зло, которое причинили чужой семье. Вам и объясняют, что просто настало время собирать камни, которые Вы разбросали еще в молодости. С Вами все эти годы жил предатель, который сейчас показал свое нутро. Вы верующая? Возможно, настала пора переосмыслить свою жизнь, расставить приоритеты, познакомиться с собой получше. Я Вам искренне сочувствую, мой бывший муж тоже ушел к другой женщине, замужней. Такого и врагу не пожелаешь, но, как показывает практика, такие испытания способствуют переосмыслению и способны изменить нас к лучшему.
Флай
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 13:19
Пол: женский
Откуда: Sibir

Re: И снова те же грабли.

Сообщение Флай »

 
«Счастливой» дочери мама сразу после регистрациисказала-гони его,меняйквартиру. Не так там все радужно было, она из деревни, нужно было жильё. Это было задолго до меня, знаю не от него. Я повторюсь, свою вину никогда не уменьшала. С чего Вы взяли что я себяслишком легко и быстро простила? Вы стояли со мной рядом в церкви, я свой грех отмаливала и буду отмаливать, я не прошу жалости к себе или сочувствия, мне сейчас надо собрать в кучу свои мысли как быть с детьми, не хочется им врать, а правда может нанести непоправимое в их отношениях с отцом. Кстати, дочь от первого брака всегда поддерживали, хорошие отношения, чем можем помогаем.
Флай
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 13:19
Пол: женский
Откуда: Sibir

Re: И снова те же грабли.

Сообщение Флай »

 
Не в мое оправдание, а просто чтобы картинка стала более полной, первая жена абсолютно не расстроилась, проблем с мужчинами у неё не было от слова совсем( и при муже), деньги регулярные, квартира в полном распоряжении. Опять повторюсь, себя этим оправдать не пытаюсь, свои «камни» вижу.
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: И снова те же грабли.

Сообщение viktoriska »

 
Простите, если я Вас обидела, не хотела. Просто обычно в такой ситуации люди очень быстро себя прощают. И все-таки: чужая душа - потемки. Вы вот обиделись, когда я сделала про Вас вывод, что Вы себя быстро простили, а откуда Вы знаете, что та женщина "абсолютно не расстроилась"? Может, просто не устраивала истерику, а внутри все порвалось. Хотя, опять же, не могу судить, не знаю. Раз дети взрослые, то уже многое смогут понять, хотя, конечно, это в любом возрасте тяжело. Здесь на форуме есть хороший психолог. Можете написать в ее теме, она обязательно даст дельный совет.
Флай
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 13:19
Пол: женский
Откуда: Sibir

Re: И снова те же грабли.

Сообщение Флай »

 
Нет,Вы меня не обидели, Ваши слова скорее удивили, поэтому и написала. Знаю что она не огорчилась, поверьте, практически из первых рук. Ее развод устроила все 100, выгнать не получилось, а так и от него избавилась, и квартиру получила, и свободу общения с мужчинами. Своё переосмысление я прошла, хотя и сейчас ещё о многом приходиться думать. За себя не переживаю, не пропаду, страшно было раньше, на полном серьезе хотела уйти из жизни, справилась. Сейчас понимаю, зависимость была сильней любви. Люблю и сейчас, но спокойной любовью, зла ему точно не желаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: И снова те же грабли.

Сообщение Delfina »

 
Пожалуйста, не надо со мной в таком тоне, я своей вины не отрицаю, для чего меня тыкать в неё как нашкодившего котёнка?..Вы стояли со мной рядом в церкви, я свой грех отмаливала и буду отмаливать, я не прошу жалости к себе или сочувствия...
Флай, если вы молитесь и осознаете свой грех, то справедливые замечания в ваш адрес, воспринимались бы смиренно, разве нет?
Как можно пропустить вашу прошлую историю с женатым мужчиной? Никак. Из прошлого вытекает настоящее.
Хорошо, что вы осознали и раскаялись (?) в блуде с чужим мужем.
не хочется им врать, а правда может нанести непоправимое в их отношениях с отцом.
Разве правда нанесёт урон, а не поступок отца?
Это отец сделал выбор в строну измены, он не только вам изменил, он разрушил семью, в которой есть дети.
Странно, что вас беспокоит не то, как на детей повлияет развод, а то, что их отношение к отцу изменится. А как вы хотели? Чтобы они делали вид, что всё нормально?
. С той поры мы прошли всякое, его алкоголизм, измену в пьяном виде, отсутствие у него работы. Тяжело было, в нищете практически жили(я не жалуюсь, считаю это многому нас научило), мы справились.
Так измена уже и раньше была?!
Вы закрыли глаза тогда. Ну а как же, он же пьяный был. Он хоть прощения просил, раскаивался?
Вы пишите "мы справились". Да не "мы",а вы одна. Вы одна тащили этого мужа на себе. Не оценил. Ушёл к молодой.
Может, тогда надо было задуматься о многом?
. Ещё проблема с моим папой, он очень старый и больной, мужа очень уважает, разводы для него не приемлимы, тоже надо как то обьяснить.
Сколько лет папе?
Когда кто-то изменяет, рушится не одна жизнь. Задействованы все: родные, дети, общие друзья.
Так не бывает, я живу как хочу, а весь мир подвинется. Вот и ваш папа попал под мясорубку "измена и развод".
Когда-то вы связались с женатым, но там правда по вашим словам все остались счастливы, а у вас вот нет.
Мне помогал один вопрос : для чего это со мной случилось.
Флай
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 13:19
Пол: женский
Откуда: Sibir

Re: И снова те же грабли.

Сообщение Флай »

 
Ну скажем, я не понимаю в чем смысл напоминать мне о моем грехе, я его признаю и помню о нем, до сих пор молю о прощении. Поверьте, если б я могла себе той молодой и неразумной вложить свои опыт и знания, я бы это сделала. Судить со стороны не сложно, но самоосуждение поверьте страшнее, человек сказал и исчез из жизни, а от себя я сбежать не могу. Да, измена была, он раскаивался, ребёнку было 2 недели, я первые годы разве что не молилась на него, тогда поверила что все из-за водки. Дети уже взрослые, отношения с отцом итак далеки от идеала, боюсь что они могут просто отвернуться от него, мне кажется это не совсем правильно, наши отношения это только наши, детей сюда втягивать неправильно. Про тащила на себе, возможно Вы отчасти правы. Папе 87, куча болячек, за один год две потери близких, мы ещё только пытаемся смириться и жить, ему совсем тяжело.
Для чего? Я с этим вопросом живу много лет, мне все чаще кажется что Всевышний пытается уберечь меня от этого человека. И ведь парадокс, все знакомые и родственники считают его очень хорошим, у него действительно есть много хорошего.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: И снова те же грабли.

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
Флай писал(а):И вот тогда, когда мне казалось что впереди у нас жизнь в удовольствие, все есть, когда мне казалось что с его стороны любовь ко мне крепчает с каждым днём ....
Испытания и бывают, когда думаешь "впереди ... в удовольствие", вот жизнь и ставит задачи.
Флай писал(а):я не прошу жалости к себе или сочувствия, мне сейчас надо собрать в кучу свои мысли как быть с детьми, не хочется им врать, а правда может нанести непоправимое в их отношениях с отцом.
Я Вам верю, поэтому напишу про сейчас.
Не надо врать, но ваши отношения касаются Вас с мужем, Вы в праве говорить ровно столько, сколько сочтете нужным. Отец и остается отцом. Посмотрите воспит.ру сайт наш, там много материалов по теме развода относительно возраста детей.
Флай писал(а):Мне сейчас важнее как преподнести развод детям, младший в курсе папиного ухода, боюсь если узнает почему расходимся, может обозлиться на отца, врать тоже не хочется... Старшей тоже не хотелось бы давать ненеужной информации, у неё сейчас итак проблем хватает. Ещё проблема с моим папой, он очень старый и больной, мужа очень уважает, разводы для него не приемлимы, тоже надо как то обьяснить.
Люди (дети в т.ч.) сильнее, чем мы думаем. Полагаю, что Ваш отец, видя, что Ваше решение твердо и основано на том, что своим решением Вы сохраняете себя сможет понять все верно. А вот с детьми необходимы ваши твердость позиции, мудрые объяснения и очень правильные установки, принятые сердцем. И мудрое поведение в дальнейшем, нужно начитать материал.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: И снова те же грабли.

Сообщение Delfina »

 
Спасибо за ответ.
Дети уже взрослые, отношения с отцом итак далеки от идеала, боюсь что они могут просто отвернуться от него, мне кажется это не совсем правильно, наши отношения это только наши, детей сюда втягивать неправильно.
Сколько лет вашим детям?
Флай, вы всё пытаетесь подстелить соломки и мужу, и детям, и папе. Всех уберечь от боли. Мужа от холодности детей, детей от обиды на папу, своего папу от вашего известия.
Но ведь нельзя за всех решить, как они должны поступать и что чувствовать. В жизни есть не только радости, но и боль, простите за банальность. Каждый получает своё. Ваш муж за своё преступление перед женщинами и детьми своё(например, отказ детей общаться с ним и с его молодой женщиной). Разве вы это можете удержать?
Общается ли муж с ребёнком от первого брака?
Мне кажется, вы не о том беспокоетесь. Вы-то как хотите жить?
Флай
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 13:19
Пол: женский
Откуда: Sibir

Re: И снова те же грабли.

Сообщение Флай »

 
Про удовольствие в жизни, наверное я криво объяснила, имелось в виду наличие своего жилья, стабильности с работой, взрослые дети, жизнь становиться более размеренной, можно больше времени уделять путешествиям, хобби и тд. С дочерью от первого брака, я писала, отношения хорошие, помогаем по мере сил. Насчёт соломки Вы правы, в отношении детей и папы, за папу вообще сильно боюсь, принять то он примет, но переживать будет слишком сильно. Соломка мужу, тут вряд ли, это было его право жить так, а не иначе, его выбор, злости у меня к нему нет, но и сочувствия тоже. Дети оба за 20, учеба, армия, все позади, сейчас работают. Как я собираюсь жить? Я не знаю что ответить. В моей жизни одновременно и поменяется все кардинально, и останется по-прежнему. У меня любимая работа, много друзей и приятелей, точнее друзей немного, а приятелей достаточно. У меня есть увлечения, хобби, сейчас например учусь шить, с детьми и сейчас иногда проводим выходные вместе(рабочий график не совпадает), животные опять же требуют ежедневного внимания. Да, придётся привыкать что рядом нет мужчины, учиться решать какие-то вопросы. Точнее эти вопросы будет решать сын. Перееду к детям или папе, начну ремонт в квартире, да много чем придётся заниматься, страдать и сейчас некогда, а уж потом и подавно. Страх конечно присутствует, как перед любым кардинальным шагом, но вот чем больше общаюсь здесь, тем больше уверенности в завтрашнем дне.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: И снова те же грабли.

Сообщение Elfriede »

 
Раз детям "за 20", то насчет отношений с отцом они разберутся сами. И, как Вам уже писали, врать им (или приукрашать действительность, рассказывая о расставании) не нужно. Но, к сожалению, все равно происходящее отразится на них, этого не избежать. Когда у меня рухнула семья, ребенку было 19 лет, и внешне вроде бы никаких переживаний заметно не было, но этот опыт стрельнул потом, уже в его собственной семье, подозрительностью, недостатком доверия. И до сих пор (12 лет прошло) это в отдельных деталях ощущается. У сожалению, травма неизбежна, но кое на что Вы можете повлиять, и это очень важно. А повлиять Вы можете на их мироощущение своим достойным поведением в этой тяжелой ситуации, показав пример правильного переживания свое кризиса, отсутствием потворствования ко греху, тем, что не цепляетесь за блудника, а строите свою собственную жизнь. От Вас, на самом деле, многое зависит, и это будет уроком Вашим детям как надо переживать такие горькие этапы, сохраняя свое достоинство.
Флай
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 13:19
Пол: женский
Откуда: Sibir

Re: И снова те же грабли.

Сообщение Флай »

 
Понимаю что ситуация все равно на них скажется, вот и думаю как ее смягчить, точнее последствия.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: И снова те же грабли.

Сообщение Elfriede »

 
Флай писал(а):Понимаю что ситуация все равно на них скажется, вот и думаю как ее смягчить, точнее последствия.
Знаете, я на своем опыте поняла, что думать лучше не о том, как смягчить последствия, а о том, чтобы делать все, чтобы получить "правильные" последствия. Главное здесь -вести себя с изменником и со всеми остальными достойно, и поступательно, без зависаний, обустраивать свою жизнь. Тем самым не будет разрушено главное - уважение и доверие к Вам детей. Даже и увеличиться может. И это скажется в дальнейшем на отношении их к Вам и между вами.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: И снова те же грабли.

Сообщение Delfina »

 
Мы с вами говорим о ситуации, которая не случилась ещё, и как всё будет, можно предполагать.
за папу вообще сильно боюсь, принять то он примет, но переживать будет слишком сильно...
А он не заслужил эти переживания?

Муж, отец ушёл к другой женщине. Дети должны радоваться? Обязаны общаться с отцом как будто всё окей? Ходить на пироги к молодожёнам? Водить к ним своих детей?
Вы о чём, автор?!
Ваш маленький, сеиейный мир изменник перевернул.
Так и вы с ним хотите всё с ног нам голову поставить.
Объясните, чего вы хотите от своих детей?
Флай
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 13:19
Пол: женский
Откуда: Sibir

Re: И снова те же грабли.

Сообщение Флай »

 
Нет, мой папа таких переживаний не заслужил, это мое мнение. От детей хочу одного, чтобы последствия ситуации для них были минимальны, у дочери сейчас своих проблем хватает, боюсь чтобы ее не переклинило, поверьте, проблемы более чем, она никого не подпускает к ним, потому и переживаю. Насчёт кто к кому в гости будет ходить ничего не загадываю, мне сейчас это не кажется важным, сочтут нужным ходить, грудью не встану. Хотя та мадам только устроила свою жизнь, дитё родилось, поэтому возможно не к НИМ, а к НЕМУ будут ходить в гости. Мне главное разобраться как правильно поговорить с детьми, выработать линию поведения.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: И снова те же грабли.

Сообщение Delfina »

 
Флай писал(а):Нет, мой папа таких переживаний не заслужил, это мое мнение. .
Я не про вашего папу, а про мужа. Неверно вас поняла.
Флай
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 13:19
Пол: женский
Откуда: Sibir

Re: И снова те же грабли.

Сообщение Флай »

 
И уточню, муж и отец ещё не знает о том, что он ушёл, мне ещё несколько дней будет не до выяснения отношений, я сейчас заканчиваю дела и потом буду УШЁЛ а уж куда это мне будет неинтересно
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»