Развод после 16 лет брака

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Victories
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 07:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Развод после 16 лет брака

Сообщение Victories »

 
Просто на лето они увозят на все лето детей, в соглашении месяц со мной будет летний, зимние каникулы половину, праздники разные, мое день рождение, и выходной с ночовкой, а так ничего.
Диагностика отношений в сожительстве
Victories
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 07:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Развод после 16 лет брака

Сообщение Victories »

 
Здравствуйте, машину делим, машина мне ей половину стоимости, адвокат нужен ещё чтоб в рассрочку отдавать оформить грамотно. Или придётся продавать машину.Вобщем раздрай какой-то, надо думать и не наделать ошибок. Пока гуляет, оставляет старшего одного и нему ночевать, после развода может жить вместе будут, непонимаю как так захватили чувства развод и жить не будут. Бегать будет? Ради чего тогда все развод, неполная семья, может наивный я.Буду решать свои проблемы.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Развод после 16 лет брака

Сообщение ВАХА »

 
Ну по машине (и по остальным вопросам кстати) можно договориться. Мы с бж, решили что ей кухня с бытовой техникой отходит, мне машина, кухня немало стоит и бж там первое место занимала в выборе и дизайне. Но юрист советует продать всё же машину, и купить другую. Это совместное имущество и после развода желательно от него избавиться. Дабы в будущем не поймать проблем. Бж настаивала не продавать машину, а иногда, и совсем редко давать ей покататься. Я против естественно. Сегодня получил свидетельство о разводе, машина на продажу идет. Все так же и с другим имуществом поступайте. Делите поровну. В ашем случае я бы выставил на продажу, если ПТС на руках. Если нет, то при передаче денег, договор у нотариуса. Деньги получила, претензий не имею. Не слушайте никого, типа не буду предъявлять и тд. Все действия обдумывайте на 10 шагов вперёд.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод после 16 лет брака

Сообщение Мейт »

 
Поддерживаю ВАХА.
Что у вас с остальным имуществом? Себя спасать Вам надо.
Victories
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 07:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Развод после 16 лет брака

Сообщение Victories »

 
Спасибо, за совет. Технику оставляю всю, два iPad, два компьютера сын играет, один ноутбук забрал, один оставил, две игровые приставки,на кухне техника хлебопечка, мультиварка, мясорубка, и.т.д. мебель.Все оставляю, вещи мои постепенно отдаёт по мере смены времён года, по погоде.Ты говорит ничего не покупал, что ей говорить на такие заявления, удивлён сильно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»