Нужно ли ребёнку общение с таким отцом? Что делать дальше?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Arinna
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 14:36
Пол: женский
Откуда: Спб

Нужно ли ребёнку общение с таким отцом? Что делать дальше?

Сообщение Arinna »

 
Через два месяца после начала отношений залетела. Понятное дело, что отца ребёнка плохо знала. Вместе никогда не жили. Ребёнок теперь уже родился, а отец ребёнка проявил свою сущность. За год общения во время беременности отец ребёнка меня стал контролировать на все 100, постоянные звонки и сообщения в Вотсапе где я, с кем я, что делаю, что ела, и тд, плюс угрозы что с моими коллегами мужского пола (с которыми на самом деле вообще ничего не было, общение только по делу) разберётся силой, если не перестанут мне писать в Вотсапе, после чего он им всем заставил написать о том, что есть он и заставил меня всех из заблокировать. Затем такое его отношение стало проявляться и ко всем моим подругам (приличным девушкам, работающим, серьезным), о которых он без причины стал говорить, что они шлюхи и что с ними мне нельзя общаться. Он не хочет чтобы я работала, но денег давать тоже не хочет. Такое ощущение что он хочет меня уничтожить как личность и чтобы я ему полностью подчинялась. Ребёнок родился - отец ребёнка судя по его поведению воспринимает меня как пустое место, а ребёнка - как свою собственность. Угрожал, что у него есть связи и что если я буду себя плохо вести, то он меня лишит общения с ребёнком с помощью адвокатов и заберёт ребёнка себе. Возможно это правда, возможно просто слова, но мне страшно, страшно, что он просто ребёнка выкрадет и я не буду знать где искать. При этом я заметила, что он очень нервный человек, импульсивный, со странной нарушенной координацией движений. Если берет ребёнка на руки, то мне страшно, что он его уронит, он очень неаккуратно и невнимательно с ним обращается. Кроме того, увидела что он принимает таблетки, спросила от чего, сказал, что проблемы с пищеварением. А потом я увидела что таблетки на самом деле это препарат, который «Имеет стимулирующее и седативное действие и используется для лечения больных с депрессией, сопровождающейся как заторможенностью, гиперсомнией, апатией и тоской, так и при тревожной депрессии, беспокойстве, плохом сне, раздражительности».

1. Можно ли ребёнку хотя бы ограниченно общаться с таким отцом в моем присутствии? Если да, то сколько раз в неделю и сколько времени? Где лучше устраивать встречи - у меня дома или на нейтральной территории (парк, кафе)? Или в дальнейшем ребёнок привыкнет и захочет общаться с отцом без моего присутствия?
2. Или лучше перестать общаться полностью с отцом ребёнка и не разрешать ему общаться с ребёнком?
3. Из-за красивых слов, признаний в любви и подарков со стороны отца ребёнка я всё ещё иной раз хочу закрыть глаза на его поведение и реальную сущность. Хотя когда это делаю чувствую себя зависимой, под страхом контроля и морально изнасилованной. Посоветуйте, пожалуйста, как мне не предаваться мечтаниям «в розовых очках» о счастливой семье с ним?
4. Мне страшно из-за его угроз о его связях и о том что лишит меня общения с ребёнком. Достаточно ли таких угроз, чтобы заявить в полицию? Я боюсь туда идти, что станет хуже, если он узнает, но и его я тоже очень боюсь.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужно ли ребёнку общение с таким отцом? Что делать дальше?

Сообщение Elfriede »

 
1. Посоветуйтесь с опытным юристом по своей ситуации.
2. Отец в свидетельстве о рождении ребенка присутствует?
3. Читайте книги "Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость" и "Эмоциональный шантаж" , обе - в свободном доступе в сети.
4. Кто у Вас из родных есть? Кто-то может Вас поддержать, защитить и пр.?

Просто убило вот это:
Arinna писал(а):Через два месяца после начала отношений залетела. Понятное дело, что отца ребёнка плохо знала. .
:shock: :( Прямо как в поговорке:"Секс - это не повод для знакомства". Автор, а зачем Вы ложились в постель с незнакомым мужчиной? Вы считаете это нормальным - секс без обязательств с практически незнакомцами?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нужно ли ребёнку общение с таким отцом? Что делать дальше?

Сообщение Narine »

 
Arinna писал(а):Из-за красивых слов, признаний в любви и подарков со стороны отца ребёнка я всё ещё иной раз хочу закрыть глаза на его поведение и реальную сущность. Хотя когда это делаю чувствую себя зависимой, под страхом контроля и морально изнасилованной. Посоветуйте, пожалуйста, как мне не предаваться мечтаниям «в розовых очках» о счастливой семье с ним?
В вашем вопросе уже содержится ответ: вы закрываете глаза на реальность, но реальность не меняется.
Это нужно серьезно уяснить. И все мечтания отсекать волевым усилием: не думать об этом, напоминая себе про реальность, про факты. Это упражнение при усердии будет давать результат, но постепенно. Будете срываться — будет откат.
Arinna
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 14:36
Пол: женский
Откуда: Спб

Re: Нужно ли ребёнку общение с таким отцом? Что делать дальше?

Сообщение Arinna »

 
Спасибо большое за ваши ответы. Очень помогли. Я прекратила с ним общаться полностью. Отец не записан, но по законам страны, в которой мы живём, то если он запишется (по суду что достаточно нетрудно здесь или при моем согласии) даже вне брака отец будет иметь равные права на ребёнка, как и мать. Тогда придётся судиться, чтобы эти его права сократили, и в стандартном случае я обязана буду отдавать ребёнка ему домой жить на каникулы и на каждые вторые выходные. Вопрос: какой из двух вариантов для ребёнка будет лучше: 1. Вообще никогда в жизни не видеть отца? Нормально ли в этом случае просто рассказать ребенку имя отца и что он с нами не живёт так как он слишком эмоциональный и много кричал и обижал маму и добавлять ли что и его бы так же обижал? Или что говорят в таких случаях в будущем? Обычно в теме "беременна без мужа" мужчина сам бросает... а я вроде как сама ребёнка без отца оставляю.. а в будущем если будет у мня муж то он должен будет стать отцом ребенку или другом? Что психологи советуют в этих случаях. 2. Встречаться с ним и оставаться у него дома в том формате, в котором постановит суд? А потом мне ребенку объяснять что папа немного не нормальный...? Простите за кашу в голове, я запуталась.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нужно ли ребёнку общение с таким отцом? Что делать дальше?

Сообщение Narine »

 
Кто же это вас так путает?
Вы добро от зла отличаете? Вы кого отцом называете, любого встречного, от которого можно залететь? Что в идеале должен отец давать ребенку? Что вы имеете в реальности?
Зачем говорить о суде? Кто собирается в суд?
Рассуждая, можно прийти к правильному выводу
Ariinna
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 18:27
Пол: женский
Откуда: N/A

Re: Нужно ли ребёнку общение с таким отцом? Что делать дальше?

Сообщение Ariinna »

 
Здравствуйте, это снова я. Я отчаиваться, помогите.
1. С ним рассталась и прекратила всякое общение. Ребёнка ему не показывают тоже. Сказала ему что ребёнок не его и чтобы оставил нас в покое
2. Полуяила угрозы смерти и много других гадостей. Была в полиции, его вызывали. После этого пишет что хочет права на ребёнка. Я продолжаю консультироваться с юристом, возможно будут суды: с моей стороны за угрозы, а с его стороны за права на ребёнка и за право брать реьенка к себе. Для меня отдавать ребёнка ему даже на несколько дней неприемлемо. Я боюсь этого человека и боюсь за ребёнка
3. Я выяснила что он в какой-то секте
4. Как мне найти мужину который нас ребенком полюбит ? Помогите. Может какую то статью пришлите. Я уже 10 лет читаю Ваш сайт, я почти всё знаю наизусть, но всё равно у меня ничего не выходит . Помолиться за нас ребеночком! Я вышла замуж девственницей оказалось позже что человек сделал неприемлемые вещи и мне разрешили в церкви развестись. За тем я боялась выйти замуж и встречалась с двумя нароманами подряд как выяснилось - с одним не спала, с другим не удержалась. Потом появился этот и сказал чуть ли не сразу что хочет на мне жениться (я полная идиотка поверила). Скажите почему я не безмозглая , человек всегда убивший сяду на отлично , считала что ублюдки значит любовь ? ! Помогите как мне исправиться. На исповеди была. Я сижу и плачу вспоминаю что прервала общение с хорошим человеком когда то ради ублюдка . Сейчас ещё один друг детства мне предлагает съездить в паломничество, но я к этому другу ничего не чувствую такого , чтобы его полюбить . А тот другой хороший мне ответил один раз , а больше не отвечает . Что я почувствцб конла появится хороший человек и настоящая любовь? Мне одиноко и страшно . Я понимаю, что не должна думать о мужчинах и я подчеркиваю что я в первую очередь думаю о ребёнке и мне хочется чтобы у него был хотя бы даже если не родной но отец, это возможно ? Что для этого нужно ?
Ariinna
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 18:27
Пол: женский
Откуда: N/A

Re: Нужно ли ребёнку общение с таким отцом? Что делать дальше?

Сообщение Ariinna »

 
Простите за опечатки . Только отправив сообщение, увидела что телефон исправил. Вот некоторые исправления, где теряется смысл:
Ребенка я ему не показываю,
прошу форум помолиться,
говорю о себе как о человеке учившимся всегда на отлично .
Остальное вроде понятно
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нужно ли ребёнку общение с таким отцом? Что делать дальше?

Сообщение Мейт »

 
Ariinna писал(а):2. Полуяила угрозы смерти и много других гадостей. Была в полиции, его вызывали. После этого пишет что хочет права на ребёнка. Я продолжаю консультироваться с юристом, возможно будут суды: с моей стороны за угрозы, а с его стороны за права на ребёнка и за право брать реьенка к себе. Для меня отдавать ребёнка ему даже на несколько дней неприемлемо. Я боюсь этого человека и боюсь за ребёнка
3. Я выяснила что он в какой-то секте
4. Как мне найти мужину который нас ребенком полюбит ? Помогите. Может какую то статью пришлите. Я уже 10 лет читаю Ваш сайт, я почти всё знаю наизусть, но всё равно у меня ничего не выходит . Помолиться за нас ребеночком! Я вышла замуж девственницей оказалось позже что человек сделал неприемлемые вещи и мне разрешили в церкви развестись. За тем я боялась выйти замуж и встречалась с двумя нароманами подряд как выяснилось - с одним не спала, с другим не удержалась. Потом появился этот и сказал чуть ли не сразу что хочет на мне жениться (я полная идиотка поверила). Скажите почему я не безмозглая , человек всегда убивший сяду на отлично , считала что ублюдки значит любовь ? ! Помогите как мне исправиться. На исповеди была. Я сижу и плачу вспоминаю что прервала общение с хорошим человеком когда то ради ублюдка . Сейчас ещё один друг детства мне предлагает съездить в паломничество, но я к этому другу ничего не чувствую такого , чтобы его полюбить . А тот другой хороший мне ответил один раз , а больше не отвечает . Что я почувствцб конла появится хороший человек и настоящая любовь? Мне одиноко и страшно . Я понимаю, что не должна думать о мужчинах и я подчеркиваю что я в первую очередь думаю о ребёнке и мне хочется чтобы у него был хотя бы даже если не родной но отец, это возможно ? Что для этого нужно ?
2.Вопрос решаем в суде. Раз был в полиции - у Вас больше шансов для ограничения общения.
3.Зачем Вы это выясняете?
4. Стоит действительно остановиться и перестать целенаправленно искать мужчину, стоит найти себя ЦЕЛЬНУЮ, способную жить без такого поиска, как минимум. Вот паломничество это разве про съездить с "любимым" или паломничество = паломничество, мужчины считывают, когда женщина в таком вот поиске, вот и клеятся к Вам сомнительные персонажи.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужно ли ребёнку общение с таким отцом? Что делать дальше?

Сообщение Delfina »

 
..Я уже 10 лет читаю Ваш сайт, я почти всё знаю наизусть, но всё равно у меня ничего не выходит..
А вы поступаете или пытаетесь жить, как написано, или своей головой живёте?
..Как мне найти мужину который нас ребенком полюбит ?
А для чего вам мужчина?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нужно ли ребёнку общение с таким отцом? Что делать дальше?

Сообщение Narine »

 
А без мужчины вы как будто и не существуете?

Неудивительно, что вы ничего не усваиваете с сайтов и форума, если ваша idée fixe — найти мужика. Теперь вот более "благородную" цель поставили — найти отца ребенку. А пусть для начала у него будет хотя бы мать в полной мере?

Сайты о настоящей любви — не руководство, как поймать мужа. Они настоящей любви учат, к Богу прежде всего. К себе! К ближнему. Вот у вас даже ребенок появился, нет бы уйти в него с головой, раз он по вашей милости лишен отца. Дайте ему все свое внимание, любовь, заботу. Ан нет, опять: где взять мне мужика, почему я такая несчастная? Вы даже паломничество рассматриваете как клуб знакомств. :shock: Вы что же это, а? Не видите разве, что у вас на пьедестале воодружен божок "МУЖИК"?
Ariinna
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 18:27
Пол: женский
Откуда: N/A

Re: Нужно ли ребёнку общение с таким отцом? Что делать дальше?

Сообщение Ariinna »

 
Мейт, спасибо за понятное пояснение. Я заметила, что после последних неудачных отношений мне стало хорошо одной (за исключением моментов отчаяния), я стала чувствовать себя счастиливой от того, что могу сделать всё что за хочу и как захочу. Раньше такого не было, так что думаю, что прогресс есть. Но бывают моменты, когда в голове старые «плёнки» включаются, и мне безумно хочется перестать быть собой ради кого-то. Моя первая «любовь» была любовной зависимостью, а в детстве папа с нами не жил. Вероятно это повлияло на то, что у меня не получается строить дружеские и профессиональные отношения с противоположил полом. Кто-нибудь не знает книгу или конкретную статью о том, как мне научиться общению (даже не дружбе) с мужчинами? Ещё так как я привыкла делать всё на «отлично» и чтобы меня за это хвалили, я всегда переживаю, если мне не ответили или не похвалили, хотя я и стараюсь так не делать. В голове всегда мысли как относительно мужчин, так и знакомых или подруг: «А что он(а) обо мне думает? Возможно я ему/ей не угодила» - как с этим бороться? Я пока просто переставала общаться с людьми не «по делу», но это скорее избежание проблемы, чем решение. А ведь я правда хочу помогать людям, но иной раз делаю то, о чем меня и не просили и чего им не нужно...

Delfina, я правда пытаюсь. Но правда в том, что я не так понимаю написанное в статьях. Например, сейчас я вижу, что, читая фразу «надо работать над собой», я понимала её как «забудь свои интересы и делай так, как скажет мужчина».
Правда в том, что не нужен (а должен быть нужен?) Мне и так стало хорошо, мне лучше одной, чем с сомнительным человеком. Там более что мне есть чем заняться с малышом и с поиском новой работы, а также с многочисленными целями в жизни и интересами, которые я забывала, вступая в каждые новые отношения. Однако когда я устаю, когда нервничаю и отчаиваюсь, я снова начинаю мечтать о мужчине. Ещё я переживаю, что у ребёнка не будет хорошего мужского примера перед глазами, это может его сделать неполноценным?

Narine, спасибо, Вы пишете очень доходчиво. Это ужасно, что я так реагирую на предложение о «паломничестве» с другом , который знает меня уже давно, но мне надо как-то учиться общаться, мне интересна эта поездка, хотя я могла бы в него съездить и без него. Как мне не строить себе иллюзий и не возводить этого друга «на пьедестал» выше Бога?

Совершенно не виду себя со стороны, ваши советы мне помогают начинать видеть, на что именно обращать внимание. Спасибо
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нужно ли ребёнку общение с таким отцом? Что делать дальше?

Сообщение Narine »

 
Ariinna писал(а):Ещё я переживаю, что у ребёнка не будет хорошего мужского примера перед глазами, это может его сделать неполноценным?
Примеры могут быть и умозрительные. Это люди, про которых раньше составлена была серия "Жизнь замечательных людей". Господь Спаситель самый правильный пример для всех нас. Тренер в секции. Сосед по дому. Знакомый. Родственник. Надо еще поискать того, с кого действительно можно брать пример! Это нелегкая задача.
А вот если вы не научитесь за словами видеть их истинное значение, а не додумывать и придумывать, то ваш ребенок увидит плохой пример, и это намного страшнее, чем не видеть никакого.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужно ли ребёнку общение с таким отцом? Что делать дальше?

Сообщение Delfina »

 
Но правда в том, что я не так понимаю написанное в статьях. Например, сейчас я вижу, что, читая фразу «надо работать над собой», я понимала её как «забудь свои интересы и делай так, как скажет мужчина».
Вы неправильно понимаете.

А этот мужчина вам кто? Вы начинаете отношения с блуда, мужчина вам не муж. Почему вы должны делать так, как он (сожитель, парень для встреч) скажет?
Работать над собой означает узнавать себя, учиться видеть свои грехи и многое другое.
.. в детстве папа с нами не жил.
Бывает, что папа и живёт в семье, и семья полная, а девушки испытывают трудности в общение с мужчинами. Так что не в этом причина главная, а в вас.
чтобы меня за это хвалили
А это человекоугодие. Вы хотите нравиться, угождать людям (а не Господу). Это и грех тщеславия.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужно ли ребёнку общение с таким отцом? Что делать дальше?

Сообщение Delfina »

 
Правда в том, что не нужен (а должен быть нужен?)
Это вам лучше знать. Вы писали, что хотите найти мужчину.
..
..Как мне найти мужину который нас ребенком полюбит ?
А для чего вам мужчина?
Вот вы нашли мужчину, познакомились. Цель у вас какая? Как отношения будут развиваться?

Мужчина не должен решать ваши внутренние проблемы, спасать вас от одиночества, делать счастливой. Брак имеет цели и задачи, хорошо бы вам почитать об этом.
Ariinna
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 18:27
Пол: женский
Откуда: N/A

Re: Нужно ли ребёнку общение с таким отцом? Что делать дальше?

Сообщение Ariinna »

 
Narine, да, додумывание - это моя проблема.

Delfina, с человекоугодием борюсь, но не понимаю иной раз, разницу между этим грехом и моим желанием правда помочь даже если не похвалят. Просто потому что мне будет радостно за другого, увидев результат моей помощи.

Он живёт далеко и ради этой поездки (я живу географически недалёко от этой святыни) хочет приехать в мой город на несколько дней. Мы вместе учились, делали вместе проекты по учебе, но я никогда с ним романтических встреч и не имела. Просто всегда могла положиться на него. Я ему сказала, что жить у меня возможности нет ему предложить, поэтому если он хочет приехать, то ему придётся для себя найти жильё. И он нашёл, он никогда меня не смущал и не приставал ко мне, просто хорошо относился. Я сейчас не готова для брака, я не восстановилась после того ужаса, который испытала, поэтому и блудить не собираюсь твёрдо, да и не хочу. Но мне хочется пообщаться с человеком, с которым интересно разговаривать, посещать интересные места, делиться мыслями. Главное мне с ним наедине в квартиру не ходить и гулять в общественных местах. Мне не страшно показать ему ребёнка, так как я знаю, что этот человек из моего круга общения и знаю, что он из благополучной семьи. Далее он уедет и возможно на этом наши пути и разойдутся.

Я наверное не так выразилась, поэтому Вы меня не так поняли вероятно. Я пришла к выводу, что мужчина мне вот именно, что не нужен в эгоистических целях. А брак как самоцель - тоже моя прошлая ошибка. Про цели брака я читала, но не на том заостряла внимание. Если у Вас есть свободная минутка, была бы благодарна за конкретную ссылку, которая, на Ваш взгляд, помогла бы мне понять, в чём именно цель брака.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужно ли ребёнку общение с таким отцом? Что делать дальше?

Сообщение Delfina »

 
Арина, мне трудно назвать одну статью, я черпала знания из разных православных источников, которые помогли мне понять, что такое семья. Если коротко сказать, то брак для христиан -это путь (один из) спасения души.
Начните вот с этого раздела:
https://www.realove.ru/main/family
И почитайте книгу "Один раз на всю жизнь".
Ariinna
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 18:27
Пол: женский
Откуда: N/A

Re: Нужно ли ребёнку общение с таким отцом? Что делать дальше?

Сообщение Ariinna »

 
Благодарю :give_rose:
Ariinna
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 18:27
Пол: женский
Откуда: N/A

Re: Нужно ли ребёнку общение с таким отцом? Что делать дальше?

Сообщение Ariinna »

 
Привет всем! Я хотела бы рассказать, как мы с моим старым университетским другом съездили в поездку. И хотела бы спросить, всё ли я правильно делаю, если бы мне хотелось попробовать по-настоящему любить этого человека? В общем я решила позвать с нами моих родителей и конечно взять малыша. И мы ездили все вместе. Этот человек очень нравится моим родителям и он гармонично себя ведёт в нашей семье - моим родителям и мне с ним весело, он всё время помогал нам что-то поднести, помогал с ребенком. В какой-то момент мы с ним отходили прогуляться вдвоем и он, помогая мне спуститься с огромной ступени, взял меня за руку, и мы гуляли, держась за руки, точно так, как я гуляла с мальчиком за руки, когда первый раз влюбилась. Мы не целовались, ничего больше не было. Потом мы снова вернулись туда, где нас ожидали мои родители с малышом, и мы с ним по-очереди носили малыша на руках, когда тот плакал. Когда мы гуляли, зашла речь о любви - он сказал, что любио одну девушку, которая не хотела его знакомить с родителями, и они расстались. А я сказала, что у меня были отношения настолько плохие, что мне лучше без плохих отношений, а с хорошиии друзьями. И сказала, что я наверное никогда не любила ещё. И из всего, что я сказала, получилось, что я сказала ему, что он мой друг и я это ценю, но пока ничего большего между нами быть не может. Он потом ходил какой-то задумчивый и немного угрюмый. Я всё правильно сказала? Это же не значит, что он мне не симпатичен? Сегодня он ещё в моем городе, и мои родителик пригласили его поужинать с нами. А потом он уедет, но мои родители приглашают его приезжать почаще, да и я тоже. Может ли такая дружба на расстоянии вырасти в отношения? Как мне себя вести сегодня на ужине? Писать ли ему, когда уедет ?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нужно ли ребёнку общение с таким отцом? Что делать дальше?

Сообщение Narine »

 
А вы с зависимостью работаете? Вы хотя бы ее симптомы видите у себя? Возьмите и разберите весь предыдущий пост на примеры, которые говорят о вашей зависимости. А их ведь не один и не два!
Ariinna
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 18:27
Пол: женский
Откуда: N/A

Re: Нужно ли ребёнку общение с таким отцом? Что делать дальше?

Сообщение Ariinna »

 
Narine писал(а):А вы с зависимостью работаете? Вы хотя бы ее симптомы видите у себя? Возьмите и разберите весь предыдущий пост на примеры, которые говорят о вашей зависимости. А их ведь не один и не два!
Нет, не вижу. Раньше, как раз когда в 14 лет гуляла с мальчиком за ручки, видела и читала Ваш сайт. Потом я что-то не так поняла, с мальчиком ничего у нас так и не было, и вышла замуж за первого встречного. Помогите, пожалуйста, я правда слепа...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нужно ли ребёнку общение с таким отцом? Что делать дальше?

Сообщение Narine »

 
А как помочь-то? Прямо чудесным образом вложить вам в душу знание? Материалы открывайте и с ними работайте, а потом вернитесь к практике, то есть к своей жизни, и проанализируйте ее.

Как вам помочь, если вы продолжаете жить лишь с одной целью: дайте мне мужчину! Это разве не так?
Вы не общаетесь с ним просто, вы всегда с прицелом: как сказать, как понравиться, как угодить? Вы боитесь себя настоящую, потому предлагаете ему демоверсию. С этим вы согласны?
Ariinna писал(а):Раньше, как раз когда в 14 лет гуляла с мальчиком за ручки, видела и читала Ваш сайт

Переведите на понятный, пожалуйста. Какая связь между встречами и сайтом?
Ariinna писал(а):Потом я что-то не так поняла, с мальчиком ничего у нас так и не было, и вышла замуж за первого встречного
То же самое: что к чему относится? Есть какая-то логика в этих словах? Я ее не улавливаю совсем.
Ariinna
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 18:27
Пол: женский
Откуда: N/A

Re: Нужно ли ребёнку общение с таким отцом? Что делать дальше?

Сообщение Ariinna »

 
Narine писал(а):А как помочь-то? Прямо чудесным образом вложить вам в душу знание? Материалы открывайте и с ними работайте, а потом вернитесь к практике, то есть к своей жизни, и проанализируйте ее.

Как вам помочь, если вы продолжаете жить лишь с одной целью: дайте мне мужчину! Это разве не так?
Вы не общаетесь с ним просто, вы всегда с прицелом: как сказать, как понравиться, как угодить? Вы боитесь себя настоящую, потому предлагаете ему демоверсию. С этим вы согласны?
Да, но я стараюсь быть самой собой. Я попробую снова почитать материалы и верно их понять... Просто я хотела попросить, чтобы мне конкретно указали, какие мои мысли ошибочны и показывают зависимосить.
Закрыто

Вернуться в «Беременна без мужа»