Как забыть предательство мужа и жить дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Диана2018
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 12:52
Пол: женский
Откуда: Смоленск

Как забыть предательство мужа и жить дальше

Сообщение Диана2018 »

 
Я могу сказать история банальна по своему сюжету. В 21 год я вышла замуж за ровесника по взаимной любви, стали жить, появились дети. Всё как у всех. Прошло 16 лет, всё было и ругались, и мирились, бытовуха напрягала, и вот настал момент как мой любимый и родной озвучил наличие многолетней связи и ребёнка на стороне. Причём все эти годы у нас всё было очень даже хорошо, как теперь я понимаю там накосячит, дома раскаивается. Он заврался так, что та женщина, зная о семье и троих детях, очень хотела родить и у неё по пьяни с ним всё получилось, а дальше она решила, что её ребёнок достоин иметь папку, в ущерб моей семье. Я ему доверяла на 200% и соответсвенно он был свободен в поездках к родителям. А он жил двойной жизнью, дома лжет, и там втирает. В итоге две семьи. Он трус и предатель. Но к моему сожалению я была беременна четвертым ребёнком когда всё узнала, а помощи ждать не от кого, дети ещё малы. Пришлось типа поверить в его «хочу сохранить семью» Вас люблю, а там уже не интересно, шантаж, боялся вас потерять. Детский лепет. По итогу, эту дамочку бросил вместе с ребенком, никаких контактов и денег, ничего. Он мало зарабатывает, денег не хватает на семью. Я запретила любую помощь, так как мне Удалено.Грубость.Delfina в её лице явно с тремя, а теперь с четырьмя детьми не помогла бы. Мой трус спрятался за моей спиной, а та типа любит и гадит периодически как может. И вот я живу в этом Удалено. уже пять лет, дети не знают, дома тишь да гладь, папка наш всех очень любит, заботится, по дому всё на нем, о таком муже как он сейчас можно только мечтать. Но я не могу забыть грязь, ложь. Не верю. Может ли мужчина стать порядочным семьянином, после многих лет лжи и предательства? Или его поступки только очковтирательство, а забудишься, и снова- здорово?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как забыть предательство мужа и жить дальше

Сообщение Delfina »

 
. Может ли мужчина стать порядочным семьянином, после многих лет лжи и предательства? Или его поступки только очковтирательство, а забудишься, и снова- здорово?
Диана, а с какой целью вы задаете этот вопрос?
Вы же не хотите разводиться с мужем, правда? Допустим, мы вам скажем, что , как только вы забудетесь, он снова пойдёт налево, это что-то изменит в вашей жизни?
Сформулируйте точнее то,.что вас беспокоит.
Диана2018
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 12:52
Пол: женский
Откуда: Смоленск

Re: Как забыть предательство мужа и жить дальше

Сообщение Диана2018 »

 
Меня беспокоит пустота в душе. Муж рядом, а мне с каждым днём всё хуже. Пусто, одиноко, и гадко, что не развилась. Я не знаю сколько ещё надо ждать, когда шок и ужас пройдут, когда смогу не говорить внутри себя с НИМИ. И как начать жить после всего? Мне кажется я живу каждый день, а он похож на предыдущий, день сурка, всё жду предательства, с той дамой или с новой. Пять лет уже прошло, а я их плохо помню.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как забыть предательство мужа и жить дальше

Сообщение Delfina »

 
Диана2018 писал(а):..всё жду предательства, с той дамой или с новой...
Допустим это случится, что произойдёт с вами, с вашей жизнью?

Было бы удивительно, если бы вы доверяли мужу после его измены. Доверие исчезло. Что он делает, чтобы восстановить доверие между вами? Муж просил у вас прощение? Он раскаялся?
Меня беспокоит пустота в душе.
Когда она возникла?
Пусто, одиноко, и гадко, что не развилась.
А должны были? Почему вы решили не разводиться?
, когда смогу не говорить внутри себя с НИМИ.
Когда захотите думать больше о себе, когда простите себя. Вы имеете право на "плохие" чувства. Надо понять, что вы чувствуете к ним.
Диана2018
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 12:52
Пол: женский
Откуда: Смоленск

Re: Как забыть предательство мужа и жить дальше

Сообщение Диана2018 »

 
Муж, старается очень, переоформил всё имущество на детей, чтобы я не волновалась, заботится о нас, была тяжелая четвертая беременность, он меня выходил и продолжает помогать так, как раньше не помогал, твердит как всех нас любит, отлучек никаких, работа и мы дома. Мне становится немного легче, была жуткая депрессия, после шока. Только в голове крутится весь тот ужас. Мне кажется что было мало времени на то, чтобы им сделать больно, я не мстила и наверно не получила удовлетворения. Сейчас у нас всё хорошо, а я не могу расслабиться, не чувствую счастья, ничего. Не могу забыть и отпустить воспоминания.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как забыть предательство мужа и жить дальше

Сообщение Рассветная »

 
Диана2018 писал(а): Не могу забыть и отпустить воспоминания.
Динара, забыть вы и не сможете: вы же здоровый человек, со здоровой памятью, и забыть сильную боль, принесенную самым близким человеком, просто невозможно. Прощение в таком случае - это подвиг. Подвиг ежедневный, постоянный, идущий рука об руку с подвигом покаяния у согрешившего человека. Так что установка на "забыть, и чтобы как раньше" - неверная, она будет только изводить вас и лишать сил, потому что ее исполнение невозможно.
А сил нужно много, если вы готовы на подвиг. Скажите, а вы с врачом говорили по поводу своей депрессии?
Диана2018
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 12:52
Пол: женский
Откуда: Смоленск

Re: Как забыть предательство мужа и жить дальше

Сообщение Диана2018 »

 
С врачом не говорила. Дети и работа отнимают всё время. Не могу с ним «спать», брезгую, такое ощущение как одеваешь вещь б/у. Смотрю в глаза и вспоминаю годы лжи. Мне хорошо когда он на работе, и то часто звонит, узнать как у нас дела. Твердит, что любит на всю жизнь. Осознал смысл жизни и значение семьи, родных и близких ему людей. После четвертого ребенка, я похудела, ухаживаю за собой, балую обновками, только всё это принуждаю себя. Мне не интересно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как забыть предательство мужа и жить дальше

Сообщение Narine »

 
А у вас с ним хоть какие-то разговоры есть? Он знает о ваших чувствах? Как реагирует на то, что вы не хотите с ним супружеских отношений?

Диана, вы написали, что подспудно ждете предательства. Но вспомните, ведь вы годами ничего не подозревали. С чего вы взяли, что сейчас узнаете, если что-то и будет?
Диана2018
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 12:52
Пол: женский
Откуда: Смоленск

Re: Как забыть предательство мужа и жить дальше

Сообщение Диана2018 »

 
Да общение обычное, ровное. Я не говорю о своих чувствах, пять лет прошло, что теперь говорить. Просто у него, это ВСЁ (ложь, предательство,ребёнок) были и их не стало, он ВСЁ забыл, и ты забудь он мне сказал. Был дурак, одумался и всё исправит. Он счастлив. Наверное давно бы избавился от ТЕХ, но она шантажировала, что я узнаю и он потеряет семью. Я узнала случайно, он остался в семье, а она за бортом, где ей и место. Только это все заняло два дня, у меня не было времени плакать, орать, ненавидеть и мстить, как то выплеснуть свой ужас от осознания как мы жили много лет, только со временем, стали всплывать отдельные моменты, которые я раньше не понимала, а потом всё встало на свои места. Я ночь провела без него, дети капризничали и малыш толкался и я не понимала как я справлюсь одна с четырьмя детьми, как оставлю их одних на период роддома ( у меня кроме мужа уже никого нет из взрослых людей). Поэтому, когда он утром позвонил и попросил с ним встретиться, я разрешила к нам приехать. Он сказал, что если я дам ему единственный шанс остаться с нами, он забудет о них, там есть кому помогать. Он даёт слово, что выдержит всё, как бы сложно ему не пришлось завоевать доверие и любовь, или хотя бы нежность. У нас всегда были теплые отношения. Он всегда спал, держал меня в объятиях. Шок был на грани горя, я не понимала КАК, ЗА ЧТО, ПОЧЕМУ. А он сказал, что всё там банально, алкоголь и секс по пьяни, всё легко и доступно, ребёнка не хотел, тоже по пьяни, дама уже глубоко за 30 лет, родила «для себя», а потом хочу семью и отца ребёнку, шантаж. А он трус. Так и бегал на две семьи, не понимая, что и с нами он урод, да и там ребёнок будет страдать, когда подрастет. Сейчас он живёт по хорошему, я это вижу. Со мной беда. Может я из тех женщин, что не могут забыть и простить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как забыть предательство мужа и жить дальше

Сообщение Narine »

 
Диана2018 писал(а):Может я из тех женщин, что не могут забыть и простить.
Что вам сказать?.. Надо понимать, что такое простить — это первое. Второе: забыть не получится НИКОГДА, не нужно ждать невозможного и ставить нереальные цели.
Почитайте пока интервью, лучше которого про жизнь после измены я не встречала: https://www.matrony.ru/protoierej-aleksi ... x-izmenax/
Диана2018 писал(а):А он сказал, что всё там банально, алкоголь и секс по пьяни, всё легко и доступно, ребёнка не хотел, тоже по пьяни, дама уже глубоко за 30 лет, родила «для себя», а потом хочу семью и отца ребёнку, шантаж.
Я понимаю, что такие уничижительные слова про фею могут тешить наше эго, но если смотреть трезво, то уважающий себя мужчина никогда не станет перекладывать СВОЮ ответственность на другого. Это, мне кажется, симптом нераскаянности, отсюда и все ваши мучения.
Диана2018 писал(а):он ВСЁ забыл, и ты забудь он мне сказал.
Шикарный совет! Проехаться танком, разрушить все светлое и чистое, измазаться в грязи, сотворить незаконнорожденное дитятко, а потом — раз, и все забыл. Так он, сердечный, быстренько простил себя, что ли? Не дожидаясь вашего прощения?

Мой опыт говорит об одном: когда ты понимаешь, что измена воспринимается изменщиком со всей серьезностью, то и прощать его гораздо легче.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как забыть предательство мужа и жить дальше

Сообщение Delfina »

 
Диана2018 писал(а):... После четвертого ребенка, я похудела, ухаживаю за собой, балую обновками, только всё это принуждаю себя. Мне не интересно.
Диана, этого мало.
Надо стараться жить духовной жизнью, искать в христианстве ответы на свои вопросы.
Вы мужа не уважаете, а любовницу ненавидите, задаетесь вопросом ЗА ЧТО.
Если задать вопрос другой ДЛЯ ЧЕГО это случилось со мной ( с такой хорошей, с такой любящей, с такой умницей-красавицей....варантов много), то вы переключите внимание с них на себя и выйдите из круга.
Диана2018
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 12:52
Пол: женский
Откуда: Смоленск

Re: Как забыть предательство мужа и жить дальше

Сообщение Диана2018 »

 
Да не уважаю мужа, к сожалению до ПРАВДЫ и уважала и доверяла и любила. Любовницей она себя назвала, только я думаю зря. Не одна она была у него в увлечениях. Параллельно. Я узнала об этом позже. Я её не ненавижу, скорее презираю. Грех это с чужим мужем, да и на ребенке её грех отразится. Тяжело жить без отца, завидно таким деткам глядя на чужих пап. Меня первые годы ломала жалость к малышу. Потом пошло отрезвление. Это не мой грех и не мне за него нести ответственность. Поэтому ТУ даму жаль, он я уверена врал и там. Но Бог им судья. Вы правы, меня эта грязь заставила перестать быть доброй, наивной, доверчевой. Мое воспитание было строгим, морально устойчивым. И я всегда в людях старалась найти то, за что их можно любить и уважать. Вот так я видно и грубо ошиблась много лет назад в выборе спутника в жизни. А возможно в ежедневных заботах не заметила, как муж по поменял ценности в жизни. Я возможно виновата, что всё тянула на себе. А у мужа стало больше свободного времени, которое он и направил на развлечение себя любимого. Когда я спросила, почему ты тогда не ушёл, годы назад. Сказал, что я и дети ему родные люди, а там чужие. И он никогда не собирался уходить, а вариант когда придется уйти, так как я не захочу с таким человеком жить, его напугал, когда та дама забеременела, она хотела его решения по их новой семье, он как все эти годы замял. Я наверно понимаю, почему не могу забыть и простить. Я гордая и справедливая. А в человеке за которым я замужем, я не вижу целостной натуры, сильной, смелой. Вижу теперь подлость, низость, трусость, слабость. А так как он сам не отвечает за свои поступки, то и мне уважать его не за что.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как забыть предательство мужа и жить дальше

Сообщение Narine »

 
Диана2018 писал(а): Я гордая и справедливая. А в человеке за которым я замужем, я не вижу целостной натуры, сильной, смелой. Вижу теперь подлость, низость, трусость, слабость. А так как он сам не отвечает за свои поступки, то и мне уважать его не за что.
Тем не менее вы его жена, именно вы, гордая и справедливая, жена низкого и подлого человека, труса, слабака…
Не видите нестыковок?
Диана2018
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 12:52
Пол: женский
Откуда: Смоленск

Re: Как забыть предательство мужа и жить дальше

Сообщение Диана2018 »

 
Я не уточнила, я подала на развод, через год после рождения сына, он переоформил всё имущество на наших детей и на меня и после дал мне развод, чтобы я не переживала в будущем за раздел того, что в основном мною заработано. Говорю муж по привычке, мы вместе 26 лет, в браке были 16 лет. Теперь живем так, мне стало легче, для меня брак это не просто слово, и штамп в паспорте. Я ему сказала, что женой его не буду уже никогда, он сказал на всё согласен, лишь бы рядом со мной и детьми. Если честно, то он уничтожил мою веру в таинство Брака, семьи. Теперь я вижу как была наивна. Кругом одни разводы. Измены. Мне сложно жить в реальном грубом мире, в предательстве. А если вы считаете, что нормальный здравомыслящий человек после таких дел обязательно должен оставить грешника и жить дальше самостоятельно, один, то я прекрасно понимаю, что моим детям, да и мне комфортнее с «мужем», чем в моем возрасте надеяться на чудо, свободного честного мужчину, желающего иметь жену и впридачу 4 чужих детей, без возможности иметь своих.
8.3.6. Размещение просьбы о помощи, состоящей из второстепенных подробностей, не позволяющих судить о сути ситуации.Delfina
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как забыть предательство мужа и жить дальше

Сообщение Рассветная »

 
Диана2018 писал(а):я подала на развод ... Теперь живем так
То есть вы с мужем официально разведены и теперь сожительствуете? Это очень важная информация, а вы ее "не уточнили".
Диана2018 писал(а):Мне сложно жить в реальном грубом мире, в предательстве.
А вот такое сожительство - это не "реальный грубый мир"?
Диана2018 писал(а): прекрасно понимаю, что моим детям, да и мне комфортнее с «мужем»
Вам - да. Вы потому и держитесь за кривое подобие семьи, которой давно нет, потому что лично вам так комфортнее: не надо трудиться, стараться, проходить через боль и тяжкий труд построения свободной от греха и счастливой жизни для себя и детей. А вот детям какой пример подаете, вы думали? Что нормально жить без брака, нормально хвататься за кривду ради призрачного комфорта.
Кстати, где этот ваш комфорт? Вот здесь? -
Диана2018 писал(а):Меня беспокоит пустота в душе. Муж рядом, а мне с каждым днём всё хуже. Пусто, одиноко, и гадко, что не развилась.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как забыть предательство мужа и жить дальше

Сообщение Delfina »

 
... оставить грешника и жить дальше самостоятельно, один, то я прекрасно понимаю, что моим детям, да и мне комфортнее с «мужем», чем в моем возрасте надеяться на чудо, свободного честного мужчину, желающего иметь жену и впридачу 4 чужих детей, без возможности иметь своих...
Диана, для вас счастье возможно только с мужчиной, пусть плохонькой да мой? Понимаете, у вас прозвучала мысль и установка, что вы не найдёте другого мужчину. Ну не найдёте и ЧТО? Без мужчины жить не сможете? Или вам для статуса важно быть как бы замужем?
Вопросы для размышления и самопознания.
Диана2018
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 12:52
Пол: женский
Откуда: Смоленск

Re: Как забыть предательство мужа и жить дальше

Сообщение Диана2018 »

 
О том, что мы в разводе, не знает никто. Это защита моего имущества от возможных посягательств третих лиц. Дама, рассчитывала, что ей, деревенской «скромнице», крупно повезёт, она была в моей квартире, в доме, он возил на моей машине и т.д., и алименты она вопила «свои» она получит, и в наследство, после его кончины её ребёнок вступит. Теперь, кроме алиментов, если подаст в суд, никогда и ничего не получит. Да и алименты на 1/5 от половины его з/п просто копейки, а прав он получит при этом достаточно. Я может и доверчива в чувствах, но юрист отличный. И таким дамочкам, что из штанов выпрыгивают, без разницы статус избранника, надо думать, что творите, а если думаете, то и отмашку получайте. Каждому по заслугам воздается. А мне становится легче. А счастливая семейная жизнь у меня была. Мне не понятно, какое счастье для себя и детей вы имеете в виду в одиночестве растить 4 детей? Не подскажете: ежедневно готовка, уборка, уроки, секции и работа? Для детей есть семья, папа он замечательный: готовит, секции, прогулки, помощь в уборке, терпеливая помощь с уроками и т.д. А статус замужней женщины для меня теперь ничего не значит. Как говорится желание отбили. И как вы говорите плохонький он для меня, а не для детей и семьи вцелом. Если убрать знание о предательстве, мы жили очень хорошо. Я не понимаю, ЗАЧЕМ?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как забыть предательство мужа и жить дальше

Сообщение Сестра »

 
Ну хорошо - вас все устраивает, дамочка "получила по заслугам", ребенок ее тоже, мужу вы тоже показываете, кто в доме хозяин. Одна вы вся в белом, королева распрекрасная - и гордая, и смелая,и правильная (не то что эти дамы и мужья, да и мир весь - фу и бе, не для высоких душ, как вы!) и по зубам надавать можете. И все у вас отлично.
Вопрос-то в чем у вас?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как забыть предательство мужа и жить дальше

Сообщение Delfina »

 
Мне не понятно, какое счастье для себя и детей вы имеете в виду в одиночестве растить 4 детей?

А какое счастье вам в такой "семье"?
..Не подскажете: ежедневно готовка, уборка, уроки, секции и работа?
Ну да, а как вы хотели? И с мужем и без быт никуда не исчезнет.
Для детей есть семья, папа он замечательный: готовит, секции, прогулки, помощь в уборке, терпеливая помощь с уроками и т.д.
А поняла. Вам муж нужен в качестве домохозяйки.

Разве отец перестает быть отцом детей после развода и не может их возить на секцию?
Не честнее нанять приходящую помощницу по дому?
Конечно, удобно иметь рядом послушного раба, своего родного так сказать и мстить ему денно и нощно за преступление. Пусть мучается теперь.
Только вы сама несчастна почему-то.
Если убрать знание о предательстве, мы жили очень хорошо.
У меня муж бывший тоже хороший был и как отец и как муж, но одно но...изменял. Я сделала свой выбор. Я ушла и развелась. А могла бы жить в золотой клотке. Он всё в семью, всё для дочки. Достаток, дорогие подарки, статус, ложь, предательство, моё разрушение на одной чаше, на другой- честность и согласие с собой, потеря комфорта, статуса ( что это вообще?), духовное развитие и много другого доброго и светлого.

Вы свой выбор сделали, что теперь? Вы выбрали комфорт и удобство. Это ВАШ выбор. За это вы платите пустотой и болью.
Ещё есть вопросы к форуму?
Диана2018
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 12:52
Пол: женский
Откуда: Смоленск

Re: Как забыть предательство мужа и жить дальше

Сообщение Диана2018 »

 
Вот так, как вы изложили, вопросов быть не должно. Надо жалеть любовниц, неверных, а точнее подлых мужей. Я считаю честность должна быть в отношениях. Неустраивает жена, разводись, уходи и живи с кем душе угодно, а жить в семье и предавать, это низость. Также и женщины зная, что мужчина женат, ложатся в постель явно не от чистоты душевной. Может моё мировоззрение и устарело на фоне фу и бе, однако это моя точка зрения. Как бы тяжело не приходилось, но в чужие жизни с их тараканами влезать… Я читала форум, и любовниц и изменщиков мужей связывает одно: грех, разрушенные семьи, несчастные дети по факту. И о духовном здесь и не пахнет. Жадность и похоть, очень редко влюбленность. Получается, мне действительно незачем переживать, у меня всё хорошо, всё как у всех.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как забыть предательство мужа и жить дальше

Сообщение Сестра »

 
Ну раз вопросов нет, то тему закрываем.

П.С. Диана, вам бы подумать о том, ЗАЧЕМ вам дано было это испытание - может на себя взглянуть трезво, стать лучше?.. Поразмышляйте над этим на досуге.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как забыть предательство мужа и жить дальше

Сообщение Рассветная »

 
Диана2018 писал(а):Надо жалеть любовниц, неверных, а точнее подлых мужей.
Эк вы наши слова извернули вместо того, чтобы принять в них то, что так неприятно, и прислушаться к этому. В самом неприятном обычно и есть самое нужное.
Диана2018 писал(а):Я считаю честность должна быть в отношениях.
Должна быть. Но настоящая честность, а не такая, какая вам выгодна. Жить с мужчиной в разводе, как будто в браке, скрывая развод ото всех, в первую очередь от детей, стоя кривые отношения в сожительстве ради того, чтобы Вам было комфортно, используя бывшего мужа как раба, манипулируя его чувством вины - это ваша честность. А должна быть настоящая. Перед собой, в первую очередь.
Диана2018 писал(а):мне действительно незачем переживать, у меня всё хорошо, всё как у всех.
Это ваши слова.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»