Помогите муж ушел

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лапуля2018
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 21:59
Пол: женский
Откуда: Украина

Помогите муж ушел

Сообщение Лапуля2018 »

 
Тема перенесена согласно Правилам. Рассветная

Моя история началась 8 месяцев назад. Отец умирает от рака я провожу все время там. Похороны депрессия, вернулась и начала замечать муж усиленно занялся спортом, начал следить за собой, тел на пароле, Виагра, смс и так далее. Вместе 23 года двое детей16 и 10 лет, квартира в общей собственности работаем вместе на одном предприятии но в разных цехах, узнаю что у него фея !! Ты мне не нужна ты тварь мразь дура Удален мат Полная моя неадекватность, истерики ссоры, он меня ударил. Работает вместе с ней посменно день ночь и 2 выходных все время на связи с ней, но в тоже время попытки сделать вид что всё у нас хорошо поцелуйчики секс со мной. Мне мерзко я так и сказала прекрати все это. Перестал отдавать все деньги. Потом у него начались проблемы с здоровьем понос который не прекращался 2 месяца поход в больницу, анализы ничего. Повезла к бабке и о чудо все прекратилось. Но начался полный мой игнор я убираю стираю занимаюсь детьми бегаю по магазинам , а он лежит целыми днями на телефоне. Со психу купила слабительного на 4 день он меня поймал, пытался вызвать ментов, у меня все оборвалось это мой муж этой любимый? Вечером сказала уходи!! Перед этим я уже пыталась его выгнать месяца за 2 до этого но потом решилась и сказала я хочу чтобы ты остался!! Теперь сказала уходи хочешь подавай на развод но уходи! Через 2 дня ушел написал мне в социальных сетях нужно подумать остыть ты сама захотела этого! Вчера был ДР дочери пришел посидели о нас ни слова, потом ушел сутки вою пытаюсь себя собрать в целое!!! Что делать дальше? Он целыми днями с феей в социальных сетях может и встречаются, дети ходили к нему так он и их не стесняется общается с ней они видели!!! Предупреждение за мат. Также, мы предъявляем высокие требования к оформлению текста, будьте внимательны. Мейт
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите муж ушел

Сообщение Elfriede »

 
Автор, у вас брак официально зарегистрирован?

Скажите, а зачем Вы мужа вместо врача к "бабке" потащили? Вы считаете, что правильно в случае проблем за помощью обращаться к темным силам?
Лапуля2018
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 21:59
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите муж ушел

Сообщение Лапуля2018 »

 
Я готова была поверить и вчера, так как анализы показывали что все хорошо

Автор! Соберитесь с мыслями, прежде чем кидать в форум абракадабру из слов. Формулируйте свои мысли четко, чтобы они были понятны и всем остальным, раз уж вы сами пришли сюда и нуждаетесь в совете. На вопросы по-человечески ответьте. Narine
Лапуля2018
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 21:59
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите муж ушел

Сообщение Лапуля2018 »

 
Брак официально зарегистрированных. К бабке повезла, так как уже была полная неадекватность, готова была поверить во что угодно, так как анализы были хорошие патологий не обнаружено, а понос продолжался. Теперь понимаю свою ошибку , но тогда это мне казалось правильным.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите муж ушел

Сообщение Elfriede »

 
Лапуля2018 писал(а):Брак официально зарегистрированных. К бабке повезла, так как уже была полная неадекватность, готова была поверить во что угодно, так как анализы были хорошие патологий не обнаружено, а понос продолжался. Теперь понимаю свою ошибку , но тогда это мне казалось правильным.
Автор, давайте Вы все же определитесь в какой парадигме Вы живете, с тем, чтобы ответы на форуме Вам давались соответствующие.
Если Вы живете в парадигме "бабок", в мире, где к ним можно и нужно пойти если уже была полная неадекватность, готова была поверить во что угодно, то Вы ошиблись форумом, тут это направление Вам подсказывать не будут. И даже больше - пояснят, что Вы тем самым нанесли сугубый вред своей душе и душе мужа, обратившись к темным силам. А так как это будет в разрез с Вашей картиной мира, то разговор пользы не принесет.
Если же Вы знаете и понимаете, что сильно ошиблись (и это еще мягко сказано) в этим "походом", если решили больше никогда не прибегать к подобному средству, то разговор можно будет вести предметный.
Лапуля2018
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 21:59
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите муж ушел

Сообщение Лапуля2018 »

 
Я понимаю что ошиблась таким поступком, и больше не собираюсь прибегать к таким средствам, я понимаю что Господь послал мне испытание. Я просто совершенно честно описала ситуацию ничего нескрывая, надеясь на совет как вести себя дальше .
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите муж ушел

Сообщение Elfriede »

 
Вы на исповеди говорили о походе к "бабке"? Вас разрешил священник? Епитимью не назначили?
Лапуля2018
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 21:59
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите муж ушел

Сообщение Лапуля2018 »

 
Я не была на исповеди. Моя семья не является настолько верующей, я крещения, щас начала ходить в субботу и воскресенье на утренние службы, но не исповедовалась. Наверное моя дорога к Богу находиться в самом начале..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите муж ушел

Сообщение Elfriede »

 
Лапуля2018 писал(а):Я не была на исповеди. Моя семья не является настолько верующей, я крещения, щас начала ходить в субботу и воскресенье на утренние службы, но не исповедовалась. Наверное моя дорога к Богу находиться в самом начале..
Ну, Вам, хотя бы для начала, надо знать следующее:
_______________________
Отношение Церкви к гадалкам, экстрасенсам, целителям

Священное Писание о колдунах, чародеях и оккультных «целителях»

В книгах Священного Писания (Библии) есть много указаний на то, что обращение к чародеям, гадалкам и целителям является прямым нарушением заповедей Божьих.
«Когда придешь на землю, которую Господь, Бог твой, дает тебе, не учись у других народов делать мерзости, которые они творят: не приноси в жертву на огне своего алтаря ни сыновей, ни дочерей своих, не пытайся узнать о будущем, расспрашивая прорицателя, и не ходи к волшебнику, колдунье или колдуну. Не позволяй никому колдовать на другого, не допускай, чтобы кто-то из твоего народа вызывал духов или сделался волшебником… Господу, Богу твоему, ненавистны те, кто делает такое… Будь верен Господу, Богу твоему» (Второзаконие, 18:9-14).
«Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я, Господь, Бог ваш» (Левит, 19:31).
«Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство… и тому подобное; предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют»(Послание к Галатам, 5: 20-21)
После проповеди апостола Павла в городе Эфесе многие‚ занимавшиеся волшебством и чародейством‚ уверовали в Иисуса Христа и отказались от этого греха: «А из занимавшихся колдовством довольно многие снесли в кучу свои книги и жгли перед всеми…» (Деяния, 19:19).

Церковные правила (каноны) о целителях, волшебниках, чародеях и гадалках

• 61 правило VI Вселенского Собора:
Предающийся волшебникам… или другим подобным, дабы узнать от них, что восхотят им открыть, согласно с прежними отеческими о них постановлениями, да подлежат правилу шестилетней епитимьи [церковного наказания]. Той же епитимьи надлежит подвергать и тех, которые… произносят гадания о счастье, о судьбе, о родословии, и множество других подобных толков: равно и так именуемых облакогонителей, обаятелей, делателей предохранительных талисманов и колдунов. Закосневающих же в сем и не отвращающихся и не убегающих от таких пагубных и языческих вымыслов, определяем совсем извергать из Церкви… Ибо, какое общение свету ко тьме, как говорит апостол, или какое общение Церкви Божией с идолами, или какая часть верному с неверным, какое же согласие Христа с Велиаром [сатаной]? (см. 2 Кор. 6:15).
• 24-е правило Анкирского собора
Волхвующие и последующие языческим обычаям, или вводящие таковых в дома свои, ради изыскания волшебств, или ради очищения, да подвергаются правилу пятилетнего покаяния.
• 65-е правило свт. Василия Великого
Покаявшийся в волшебстве или в отравлении, да проведёт в покаянии время, положенное для убийцы.
_______________________
В общем, Вам хорошо бы все же дозреть до исповеди, и обязательно сказать об обращении к "бабке".
Лапуля2018
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 21:59
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите муж ушел

Сообщение Лапуля2018 »

 
Наверное Господь действительно послал мне испытание. Мы когда возвращались от бабки встали с автобуса , и проходили мимо церкви у меня возникло желание зайти поставить свечи за здравие и помолиться. Я предложила мужу он согласился, но церковь была закрыта...Что нужно для исповеди? Подскажите? Нужно ли как то поститься или молиться перед исповедью? И когда она проводиться? Исповедь? У меня не получается попасть ни на утреннюю ни на вечернюю службы, единственный день это воскресенье когда я смогу попасть в церкву!
Лапуля2018
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 21:59
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите муж ушел

Сообщение Лапуля2018 »

 
А что делать мне дальше? Как строить с мужем отношения? Как дальше себя вести у детей он спрашивает собирается ли мама его назад звать? Но зачем? Я в полной растерянности, не знаю что мне делать?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите муж ушел

Сообщение Narine »

 
Церковь — это больница.
Осознайте, что вы себе не хозяйка, вами крутят, просите за прямоту, бесы. Кто вам внушает, что нужно слабительное покупать? (Зачем, кстати — мужу гулящему подмешивать?) Кто вам внушает, что надо к бабке бежать? Кто вообще может такие глупости внушать? Бесы, конечно.
Но вы-то, вы-то ведь существо разумное, у вас есть разум, сознание, память, опыт, совесть. Всем этим нужно пользоваться, и особенно, когда приходит искушение. Не бежать сломя голову, не бросаться что-то делать, а остановиться, подумать, помолиться… И пока нет никакого нормального решения, не делать НИЧЕГО.
Это в том числе и ответ на ваш предыдущий вопрос. Молитесь и не впутывайте детей в свои отношения. Они ведь должны уважать родителей.

Итак, вы натворили делов, обратились к темным силам. Вообще-то, к ним и обращаться-то не надо, они лезут во все щели и без всякого спроса. Но вы даже обратились. Представьте только, какую вы им дали над собой власть — собственное согласие.
И теперь нужно прибегнуть к Тому, Кто имеет власть над этими силами, Кто вас может от них избавить — К Господу. Нужно зайти в храм и спросить, где исповедь (если с утра). Или подойти к дежурному и попросить позвать батюшку. А батюшке сказать, что вам нужно исповедоваться, потому что вы ходили к бабке. И больше для исповеди вам ничего не нужно: только прийти, только позвать священника, только сожалеть о том, что вы натворили в безумии. И сделать это надо как можно скорее, потому что пока вы в своем неведении перед бесами беззащитны.
Нужен Спаситель лично вам, вашим детям. Поймите это, пожалуйста.
Марина83
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 17:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите муж ушел

Сообщение Марина83 »

 
Удалена реклама. Рассветн
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»