Очередная "идеальная жена" уходит.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Elfriede »

 
Sergey72 писал(а):

4 года назад, то что случилось, я уже реабилитировался много раз с того случая. .
Автор, это шутки у Вас такие, что ли? Люди в Вашу ситуацию вникают, ее разбирают, тратя свое время и силы, а теперь вдруг выясняется,что Вы намеренно скрываете от них что-то очень важное, произошедшее 4 года назад. То есть все обсуждение надо начинать по-новой, с учетом произошедшего.
Если Вы 4 года назад позволили себе амуры на стороне (а это похоже по некоторым признакам), то вся Ваша история предстает абсолютно в другом свете, и понятна резкая реакция Вашей жены на вроде бы невинный лайк в соц.сетях.

Так что произошло тогда? Что Вы прячете по карманам?
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Narine »

 
Sergey72 писал(а):Че зацепились то?
Ничё! "Кто ясно мыслит, ясно излагает" (Артур Шопенгауэр).
За вопрос вам предупреждение. А то правда, все это вообще кому надо-то в первую очередь, вам или нам? Нагнали туману, ничего толком не объясняете, потом еще и хамите.
Sergey72
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:29
Пол: мужской
Откуда: NY

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Sergey72 »

 
Narine писал(а):
Sergey72 писал(а):Че зацепились то?
Ничё! "Кто ясно мыслит, ясно излагает" (Артур Шопенгауэр).
За вопрос вам предупреждение. А то правда, все это вообще кому надо-то в первую очередь, вам или нам? Нагнали туману, ничего толком не объясняете, потом еще и хамите.
Извините, я ни кого не хотел обидеть, повторюсь, она моя первая и последняя жена, я так написал потому, что хотел написать идеальная жена уходит, но увидел такую тему, в голове у самого туман, от произошедшего, почти сразу хотел исправить, но редактирование не возможно.
Sergey72
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:29
Пол: мужской
Откуда: NY

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Sergey72 »

 
Elfriede писал(а):
Sergey72 писал(а):

4 года назад, то что случилось, я уже реабилитировался много раз с того случая. .
Автор, это шутки у Вас такие, что ли? Люди в Вашу ситуацию вникают, ее разбирают, тратя свое время и силы, а теперь вдруг выясняется,что Вы намеренно скрываете от них что-то очень важное, произошедшее 4 года назад. То есть все обсуждение надо начинать по-новой, с учетом произошедшего.
Если Вы 4 года назад позволили себе амуры на стороне (а это похоже по некоторым признакам), то вся Ваша история предстает абсолютно в другом свете, и понятна резкая реакция Вашей жены на вроде бы невинный лайк в соц.сетях.

Так что произошло тогда? Что Вы прячете по карманам?
Измен не было однозначно, хотя от друзей узнаю, что именно так она и думала долгое время, не понимаю почему, но приезжала теща и тоже так думала. Одна из причин тому, например я этой весной строил дачу, причем она(жена) сама меня туда привозила и забирала по вечерам. Результаты работы были заметны, мне при этом помогал брат. И при этом, даже теща в разговоре со мной пыталась меня упрекнуть, что я сбегал из дома?!?!? Хотя на самом деле занимался делом для нас же.
[/quote]Так что произошло тогда? Что Вы прячете по карманам?[/quote]

Я сам пытаюсь восстановить произошедшее за последние 1-1,5 года. Объективных причин нет, кроме нашей общей загруженности по своим собственным направлениям, работа-бизнес-машина-дача, хотя выходные проводили вместе. Так и дело в том, что и она не говорит. Ее брат, в разговоре со мной сказал, что она ему все про меня высказала после чего он мне пояснил, что нумеролог сказала, что нам не по пути, гадалка сказала, что если она со мной останется, то до 40 не доживет, ну а за помощью к психологу она пошла наверное с целью завершить отношения, потому что мне так и не сказала причину похода к психологу. Опять же, со слов её брата у нее все разговоры деньги-деньги-деньги.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Delfina »

 
Сергей, понятно, что это влияет на семью. Но вы почему не знаете мотив жены для таких походов? Вы с женой разговаривали на эту тему, свою точку зрения высказывали?
Ну как так жена бегает, чего-то ищет у этих дармоедов, а вы знать не знаете зачем и почему.
У меня впечатление, что вы недоговариваете.

Вы вот мололец-семью обеспечили, дачу строили, всё в дом, всё для семьи, но этого мало для отношений. Хотя вы, наверное, уже сам и поняли.
Sergey72
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:29
Пол: мужской
Откуда: NY

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Sergey72 »

 
Delfina писал(а):Но вы почему не знаете мотив жены для таких походов? Вы с женой разговаривали на эту тему, свою точку зрения высказывали?
Ну как так жена бегает, чего-то ищет у этих дармоедов, а вы знать не знаете зачем и почему.
Все просто, я о этих походах узнал от других людей. В частности от её брата. С ней об этом поговорил, со мной соглашается полностью. Но дело сделано.
Delfina писал(а): У меня впечатление, что вы недоговариваете. Вы вот молодец-семью обеспечили, дачу строили, всё в дом, всё для семьи, но этого мало для отношений. Хотя вы, наверное, уже сам и поняли.
Я остался в подвешенном состоянии, я действительно всей информацией, что владею, здесь поделился. Не скрывая и не утаивая. В попытках выяснить в чем я не прав, она говорила одно и то же, при этом постоянно меняя мнение:

"Ты шикарный мужчина, будь мужиком дальше, но я с тобой я стала сильной женщиной, сильнее тебя, ты тиран(с девочками по кабакам не разрешаю, а теперь сама дома сидит и не ходит с теми же девочками), ты мне ни чего не покупал(все капризы покупал), а теперь я сама могу себе все позволить, перестала видеть в тебе мужчину".

И знаете, чем больше времени проходит, тем меньше я понимаю произошедшее. Для себя выводы сделал, над чем нужно поработать, и какими отношения должны быть. Но как будто бы все не то.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Delfina »

 
Измен не было однозначно, хотя от друзей узнаю, что именно так она и думала долгое время, не понимаю почему, но приезжала теща и тоже так думала. Одна из причин тому, например я этой весной строил дачу, причем она(жена) сама меня туда привозила и забирала по вечерам. Результаты работы были заметны, мне при этом помогал брат. И при этом, даже теща в разговоре со мной пыталась меня упрекнуть, что я сбегал из дома?!?!? Хотя на самом деле занимался делом для нас же.
По её логике вы строите дачу, ушли из спальни, супружеские отношения прекратились, вывод один для неё: у вас другая женщина. При её мнительности, при её проверках ваших лайков, всё сложилось в картину коварной измены. Я вам просто поясняю, как она могла мыслить.
Тёща живёт одна?

Всё же ещё раз подчёркиваю, что не было между вами душевной близости, понимания и самое главное честного диалога. Жили себе да жили, "как все", особо не заморачиваясь про отношения, а жена в это время углублялась в свои иллюзии и фантазии на ваш счёт.
Sergey72
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:29
Пол: мужской
Откуда: NY

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Sergey72 »

 
Delfina писал(а):
По её логике вы строите дачу, ушли из спальни, супружеские отношения прекратились, вывод один для неё: у вас другая женщина. При её мнительности, при её проверках ваших лайков, всё сложилось в картину коварной измены. Я вам просто поясняю, как она могла мыслить.
Тёща живёт одна?

Всё же ещё раз подчёркиваю, что не было между вами душевной близости, понимания и самое главное честного диалога. Жили себе да жили, "как все", особо не заморачиваясь про отношения, а жена в это время углублялась в свои иллюзии и фантазии на ваш счёт.
Теща ни одна, она с законным мужем, они долго жили врозь правда, но там точно ни какой любви нет.

Была, все было, исходу душевной близости предшествовал ряд причин.
А вот честного диалога не стало тоже примерно 1-1,5 назад. Хотя как мне сейчас кажется, диалог возникал, но я в нем или не корректно участвовал или еще что. Конечно может произошло чего не знаю я.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Elfriede »

 
Повторю вопрос.
Sergey72 писал(а):

4 года назад, то что случилось, я уже реабилитировался много раз с того случая. .
О каком случае 4 года назад Вы говорите, и о какой последующей после него реабилитации?
Sergey72
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:29
Пол: мужской
Откуда: NY

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Sergey72 »

 
Elfriede писал(а):Повторю вопрос.
Sergey72 писал(а):

4 года назад, то что случилось, я уже реабилитировался много раз с того случая. .
О каком случае 4 года назад Вы говорите, и о какой последующей после него реабилитации?
Случай с лайком, моим гневом, да обиду припомнили сейчас, но за те же 4 года о ней ни разу не напомнили, к тому же с моей стороны были извинения. Вспомнил случай, вот прямо только что, 2-х годичной давности, подарил сережки с брюликами, обрадовалась, потом обиделась. Сказала, что когда то давным давно, в каком то шуточном разговоре я обронил, что подарю сережки с брюликами когда найду себе другую......
Пфффффффф.....
Sergey72
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:29
Пол: мужской
Откуда: NY

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Sergey72 »

 
Модераторы, поправьте тему пожалуйста, на "Любимая жена ушла", по факту тема создавалась пока не ушла, теперь уже ушла.

Тема останется с прежним названием. Narine
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Рассветная »

 
Sergey72 писал(а):Сказала, что когда то давным давно, в каком то шуточном разговоре я обронил, что подарю сережки с брюликами когда найду себе другую......
Для вас нормально такое говорить жене - что найдете себе другую?! После таких слов не удивительно, что она швыряет телефон и подозревает вас при каждом удобном и неудобном случае. Как-то очень легко у вас получается оскорблять и унижать жену, то "в шутку", то "от нервов"..
Сергей, все-таки не хватает каких-то ниточек, связей между описанными вами событиями.
Sergey72
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:29
Пол: мужской
Откуда: NY

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Sergey72 »

 
Рассветная писал(а):
Sergey72 писал(а):Сказала, что когда то давным давно, в каком то шуточном разговоре я обронил, что подарю сережки с брюликами когда найду себе другую......
Для вас нормально такое говорить жене - что найдете себе другую?! После таких слов не удивительно, что она швыряет телефон и подозревает вас при каждом удобном и неудобном случае. Как-то очень легко у вас получается оскорблять и унижать жену, то "в шутку", то "от нервов"..
Сергей, все-таки не хватает каких-то ниточек, связей между описанными вами событиями.
Разговор был где то в компании на этапе первых встреч, между прочим и не о чем. Она тогда часто говорила, что мужчина должен интересовать других женщин, а иначе зачем мне тот кто других не интересует (пойди пойми что женщинам надо). Я не думаю, что я один такой, многие не описывают здесь свои косяки, я все свои выложил и признал. А в реальной жизни, вне форума, люди сильно другие. Ниточек полно, одна из ниточек, я полностью покрывал расходы по квартплата, ипотека, кредит на авто, кредит ремонт в сухом остатке с моих доходов не оставалось вообще ни чего. С учетом того что её доходы росли, она тратила все на себя(ну и ладно), я предложил разделить расходы по платежам, последовал грубый отказ с уточнением, что квартира твоя вот сам и живи со своими кредитами. НУ как то странно, себе бы я просто студию купил - дешево и сердито. При расставании, она меня этим фактом тоже упрекнула. У нас доходы последнее время сильно разнились, у нее раза в 4 выше моих.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Narine »

 
Sergey72 писал(а):Она тогда часто говорила, что мужчина должен интересовать других женщин, а иначе зачем мне тот кто других не интересует (пойди пойми что женщинам надо).
Женщинам нужен Мужчина, понятно? А не тот, кто услышал и побежал угождать. Она глупость сказала (или вы так ее поняли), и вы устремились скорее ей показать себя именно бабником? А свое у вас есть — убеждения, например? Или вы с ней согласны, что у мужика должно быть полно баб? Ну тогда, как говорится, по Сеньке и шапка.
Sergey72 писал(а): Я не думаю, что я один такой, многие не описывают здесь свои косяки, я все свои выложил и признал. А в реальной жизни, вне форума, люди сильно другие.
Во-первых, никому здесь не нужны никакие ваши косяки. Вы не на допросе. Но чтобы понять мотив поведения, нужно знать предысторию. Вообще, откуда вы знаете, каковы люди за пределами форума?
Sergey72 писал(а):Ниточек полно, одна из ниточек, я полностью покрывал расходы
Да разве об этом шла речь!..
Sergey72
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:29
Пол: мужской
Откуда: NY

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Sergey72 »

 
Narine писал(а):Женщинам нужен Мужчина, понятно? А не тот, кто услышал и побежал угождать. Она глупость сказала (или вы так ее поняли), и вы устремились скорее ей показать себя именно бабником? А свое у вас есть — убеждения, например? Или вы с ней согласны, что у мужика должно быть полно баб? Ну тогда, как говорится, по Сеньке и шапка.
Не согласен, и не жил так.
Narine писал(а):Ниточек полно, одна из ниточек, я полностью покрывал расходы
Да разве об этом шла речь!..[/quote]

А вот тут я не понял.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Сергей.
Из того, что вы написали, складывается впечатление, что у вас с ней, действительно, не было близости, понимания и чуткости по отношению к друг другу. То есть всего того, что отличает настоящую семью от семьи, где муж и жена как бы просто сотрудники в одном проекте, который обоим приносит доход и удовольствие.
Вот смотрите: живут муж и жена, воспитывают сына - потому что оба так хотят, они ездят в отпуск - куда оба хотят, и по отдельности тоже делают что хотят (вы строите дачу, она ушла в работу).
То есть до поры до времени, у вас получалось делать что вы хотите, а у неё что она хочет, и соблюдать, ну как сказать, баланс в бартере. Ты мне то, я тебе то.
Причем вы, за возможность жить "мирно", платили, похоже закрыванием глаза на важные вещи, вы перестали быть главой семьи (если были), а просто несли расходы, обеспечивали, и т.д. Но глава семьи - это шире, дело не только в деньгах.

По-моему, жена потеряла к вам уважение, это раз. А во-вторых, возможно ее мучили свои страх того, что вы ее бросите (например из-за полноты). Понимаете, порой наши шутки, про которые мы знаем что это шутки, подкармливают страхи которые уже были у человека.
Ну вот представьте, стоите вы с человеком рядом с обрывом, и рраз, в шутку толкаете его слегка. Вам смешно - это же шутка, вы это знаете. А ему? А если к тому же он высоты боится, страх упасть с горы у него с детства?
А теперь представьте, что вам начальник говорит: слушай, я тебя увольняю. С вас пот градом, а он потом "это шутка, ты же знаешь то я тебя ценю!". А вы про себя думаете "да кто ж тебя знает!"

Я вот по-глупости и не пониманию тоже порой шутил или рассказывал такое, что раздувало страхи моей бывшей жены, и она думала, и, похоже до сих пор думает, что я ей изменял. Ну, не изменял я. Но страх-то её был реален, и влиял на её поступки.

Понимаете, мы не можем отвечать за то, что думает другой человек. Но оценивать последствия того, что мы говорим - стоит. Особенно когда другой человек - это жена - тогда, тем более, её страх, ревность и т.д. не просто её проблема, это и наша проблема, проблема в семье. С отсутствием доверия. И нужно как-то это решать. Но на деле, такое недоверие нередко консервируется, годами живет в семье, и питается каждой неудачной шуткой, каждой случайностью которая истолковывается в пользу плохого ожидания.
Sergey72 писал(а): Потом швырнула подаренным дорогим на тот момент телефоном в меня,
тот разбился, а я сорвался и наговорил очень много вещей, о которых безумно жалею до сих пор, она полненькая очень, и на эту тему и наговорил :( :( :( , но я её именно такой и люблю, вот так вот в тот момент получилось.
По-моему, этот эпизод четкий звонок, сигнал отсутствия чуткости, близости, уважения.
Если бы они между вами были - она бы не бросила телефон, вы бы не наговорили про полноту - у вас бы язык не повернулся бы.
Sergey72 писал(а): С тех пор прошло много времени, было очень много совместных счастливых моментов, и секс был и все было прекрасно. С того момента прошло 2 года. Мы совместно 50/50 купили довольно таки дорогое косметологическое оборудование и она начала работать и зарабатывать. Доходы месяц от месяца множились. Казалось бы жизнь начала налаживаться. Но пошли какие то перебои с сексом, она много работала и времени на семью совсем не оставалось.....
То-то и оно, " жизнь начала налаживаться." - это вы так думали, потому что смотрели только на наличие секса, на доходы, и другие вещи важные для вас в первую очередь. А в это самое время, возможно, и происходило отдаление вас друг от друга.
Sergey72 писал(а): учетом того что её доходы росли, она тратила все на себя(ну и ладно), я предложил разделить расходы по платежам, последовал грубый отказ с уточнением, что квартира твоя вот сам и живи со своими кредитами.
Вот я никак этого не понимаю. Муж и жена - ну у них же общее всё, а вы "50/50 купили", доходы со студии все ей, и вообще, я просто не понимаю - это что за делёж. Если у вас бюджет раздельный - ну так и делите все. Если общий - то ничего не делите, и не предъявляйте друг другу, а обсуждайте и договаривайтесь, вы как муж, за вами последнее слово.

Получается, действительно, что вы годами просто ей угождали. Но любить - не значит угождать. Поступки из страха что другой уйдет, угождение - это как раз не из любви.
А любовь свободна от страха, дела любви - свободный выбор человека, они направлены на другого человека, чтобы он ему стало лучше, чтобы он возрос ( включая духовное развитие).

Скажите, у вас какая родительская семья?
И, советую, почитайте про семью тут, про роли в семье: https://www.realove.ru/main/family
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Elfriede »

 
Sergey72 писал(а): я сорвался и наговорил очень много вещей, о которых безумно жалею до сих пор, она полненькая очень, и на эту тему и наговорил :( :( :( , но я её именно такой и люблю, вот так вот в тот момент получилось. .
К сожалению, автор, это вот "наговорил" - очень серьезно. В современном обществе полнота не приветствуется, склонные к полноте дети часто подвергаются насмешкам и осуждению, вырастают с травмой по поводу своего веса, и достаточно даже одного замечания от близкого человека на эту тему, чтобы закрыться.
Вы ей говорили что-то о ее полноте, а она слышала в это время:"Я тебя не люблю!", "Не люблю ТАКОЙ". :(
Sergey72
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:29
Пол: мужской
Откуда: NY

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Sergey72 »

 
alkesh писал(а):Здравствуйте, Сергей.

Получается, действительно, что вы годами просто ей угождали. Но любить - не значит угождать. Поступки из страха что другой уйдет, угождение - это как раз не из любви.
А любовь свободна от страха, дела любви - свободный выбор человека, они направлены на другого человека, чтобы он ему стало лучше, чтобы он возрос ( включая духовное развитие).

Скажите, у вас какая родительская семья?
И, советую, почитайте про семью тут, про роли в семье: https://www.realove.ru/main/family
Здравствуйте! У меня полная семья, отец уходил но через год вернулся, у меня на тот момент была уже своя семья. Им уже много лет, но недавно пришел к ним, а они целуются как дети и хихикают. Не могу сказать что их расход имел что то положительное, но отношение к друг другу у них сильно изменилось. Сдается мне они стали больше ценить их.

Любовь была, но произошло смещение ролей, или акцентов. А две главы семьи просто не ужились.
Раньше она действительно принимала и соглашалась со мной, а я был ответственным, она и чувствовала себя со мной как со стеной.

Про семью почитал, со многим согласен и сожалею, что не читал подобное раньше.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение alkesh »

 
Sergey72 писал(а): У меня полная семья, отец уходил но через год вернулся, у меня на тот момент была уже своя семья. Им уже много лет, но недавно пришел к ним, а они целуются как дети и хихикают. Не могу сказать что их расход имел что то положительное, но отношение к друг другу у них сильно изменилось. Сдается мне они стали больше ценить их. .
Порой я говорил или делал вещи, которые я подсмотрел у родственников/ в их семьях или у друзей. Причем делал я это как бы не думая, просто беря их за пример. А понимал я это нередко только годы спустя. И то что я делал/говорил - было неверно.

Поэтому, думаю, что может и то, что было между вашими родителями, и уход отца - тоже на вас отпечаталось. И ваше поведение возможно, отчасти основано было на идее, что "если даже расстанемся, то потом вернемся, как отец с мамой, и лучше будет".
На сознательном уровне вы может так и не думали. А в глубине может сидело.

Сила примеров вокруг нас - велика, их действие на нас велико. А примеры хороших семей, крепких, не у каждого есть, и даже в ставших крепкими семьях были ошибки. А мы можем их порой копировать. Именно поэтому-то именно сейчас и важно хоть через чтение узнавать, как должно быть в семье.

Желаю вам разбираться в том, что такое семья, читать https://www.realove.ru/ и чем больше вы будете понимать как надо - тем спокойнее вы будете. Дело не в том, кто сколько зарабатывает, наверно смотрели фильм "Москва слезам не верит".
Если вы изменитесь внутренне - это проявится во всём, ваша жена не сможет этого не увидеть, вам не нужно будет специально демонстрировать. А там будет видно. И постарайтесь правильно выстроить отношения с сыном, правильно обьяснить всё.
Sergey72
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:29
Пол: мужской
Откуда: NY

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Sergey72 »

 
alkesh писал(а): Желаю вам разбираться в том, что такое семья, читать https://www.realove.ru/ и чем больше вы будете понимать как надо - тем спокойнее вы будете. Дело не в том, кто сколько зарабатывает, наверно смотрели фильм "Москва слезам не верит".
Если вы изменитесь внутренне - это проявится во всём, ваша жена не сможет этого не увидеть, вам не нужно будет специально демонстрировать. А там будет видно. И постарайтесь правильно выстроить отношения с сыном, правильно объяснить всё.
С сыном отношения выстраиваю, он постоянно просит, что бы мы троем куда-то сходили, объясняю, что не получиться. Он постоянно говорит такие вещи от которых сердце не на месте. Переживает на ровне с нами. Она кстати переживает не меньше меня, думала станет легче, а не стало(((

Сейчас в таком состоянии, что прочитанное можно сказать не усваивается ,читаю перечитываю. Сложности еще в том, что часть читаемой литературы говорит о том, что в отношениях мужчина должен быть эгоистом (есть и такие книги) суть в том, что женщина должна на каких то не понятных мне принципах подчиняться путем манипуляций ,и что большинство женщин ведомые журналами и интернет постами тоже манипулируют. Другая часть читаемых книг говорит о том, что оба должны играть свои роли, но тут у меня возникает множество вопросов. Хотя бы на примере моей семьи, вот я пытаюсь развиваться в этом вопросе, разобраться в том, где был не прав и что нужно исправить. Она же приняла простое/не простое решение выйти из отношений, возможно тоже что то вынесет из этого, не отрицаю. Да я негодяй и подлец, а еще хамоват и грубоват, только что это меняет. Где человек, у которого справка,что он прослушал хотя бы один курс как должно быть. Поиски такого могут затянуться на пару столетий. А в итоге может потом оба придем к выводу, а может и не стоило все бросать. Я так говорю потому, что у нас компания в которой все поголовно женаты/замужем второй раз и все как один говорят, не стоило бежать из тех отношений, просто от того, что пришли к тому же.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Delfina »

 
Сергей, читайте по ссылкам. Не все книги полезны.
Лучше всего читать православную литературу и православных психологов.
Ну какие манипуляции? Автор таких книг просто понятия не имеет о семье. Манипуляции унижают другого, поэтому такие "советы " сразу в мусор, а книгу закрыть на этой же странице. Не каждому печатному слову надо верить слепо. Вы же не будете есть всё подряд, вы выберете лучший ресторан, лучшее кафе, лучшего производителя продуктов. Так же и книги.
Почему православные лучше? Они основаны на знание человека. Сами потом поймёте, как много мусора в книжном мире.
Sergey72
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:29
Пол: мужской
Откуда: NY

Re: Очередная "идеальная жена" уходит.

Сообщение Sergey72 »

 
Delfina писал(а):Сергей, читайте по ссылкам. Не все книги полезны.
Лучше всего читать православную литературу и православных психологов.
Ну какие манипуляции? Автор таких книг просто понятия не имеет о семье. Манипуляции унижают другого, поэтому такие "советы " сразу в мусор, а книгу закрыть на этой же странице. Не каждому печатному слову надо верить слепо. Вы же не будете есть всё подряд, вы выберете лучший ресторан, лучшее кафе, лучшего производителя продуктов. Так же и книги.
Почему православные лучше? Они основаны на знание человека. Сами потом поймёте, как много мусора в книжном мире.
Спасибо вам за советы. Буду развиваться ,в прошлую жизнь не вернусь, даже если скажет давай попробуем еще раз (сто раз подумаю), наверное не сейчас мы оба не готовы к этому, вчера почитал как мы общались 2-3 месяца назад в вибере, ужаснулся. Сейчас понял, что того меня уже нет, вопрос в том как сохранить и не скатываться в эту яму. Проблема явно не только во мне, мы разучились слышать друг друга. Да и обиды, это очень все поверхностно, суть проблемы именно общение, не важно что сказал, важно как. Сейчас занимаюсь, читаю, буду дальше развиваться очень не хочу повторение подобной ситуации в будущем. Особенно с ней (ну а вдруг).
Сейчас открытие со дня на день, спортивную студию открываю, в таком состоянии )))) А значит дальше будет проще. Жалеть себя перестаю, она просила простить её за этот поступок, но я и не держу зла и обид. Есть сильное не объяснимое чувство внутри, не понимаю, что это .... тоска....
Плохо без них. К ней, чувство уважения, и конечно же любви. Она самый родной для меня человек наверное так и останется, собственно она так же говорит. Возможно это временно. А может мы все таки и не чужие.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»