Выбор

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
daryamiii
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 03:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Выбор

Сообщение daryamiii »

 
Знаю, что в своей ситуации я дотянула все сама. Я сама во всем виновата. Мне нужно выбрать любовь или благополуче. А я не могу. Везде свои минусы и плюсы. Не могу никак отпустить и забыть бывшего,отпустить что я что он не смогли. Поднимал руку,жил с другой девушкой,а утро перед работой приходил ко мне. Да, я тоже не идеальна, пытаясь забыть эти отношения влезла в другие. Мужчина старше,солидный,с головой на плечах,но так же со своими тараканами. Уехала в другой город с ним,думала ну так все точно получится,но нет. После переезда у нас начались ссоры,скандалы,я вечно стала плакать (он такой человек что никогда не успокаивает,не подойдёт в это время),моя ревность к бывшей жене стала очень сильно зашкаливать,да я понимаю общий ребёнок,но мне казалось их общение не нормальным. Я начала искать поддержку и заботу и нашла ее в бывшем. Стала ездить к нему. Видеться. Он продал квартиру чтобы мы вместе смогли переехать к общим друзьям. А в тех отношениях ссоры все усиливались,человек говорил что я не нормальная,что мы не сможем быть дальше вместе,что ни детей,ни семью он со мной не видит, но всегда после этих слов он на следующий день делал вид,что все хорошо и мы как будто не ругались. После одной такой ссоры я подумала вот он мой шанс уехать. Уволилась с работы. И попалаУдалено.Delfina. Я и хочу переехать с бывшим,но честно боюсь,что опять поднимет руку,родители против этих отношений мол он ветреный, да и руку поднимал. Я все знаю,но я люблю. Вторые отношения это как зона комфорта,я просто знаю что с этим человеком все спокойно,он не оставит в беде,даже если мы расстанемся. И уже около двух недель я прогоняю все мысли в голове,и с каждым днём все хуже и хуже.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Выбор

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, сформулируйте свои вопросы к форуму.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Выбор

Сообщение alkesh »

 
daryamiii писал(а):Я все знаю,но я люблю. Вторые отношения это как зона комфорта,я просто знаю что с этим человеком все спокойно,он не оставит в беде,даже если мы расстанемся.
Говорите, что любите. Но любовь к кому-то - это забота о благе этого человека. А как ваши вторые отношения приносят благо человеку которого вы, по вашим словам, любите в первых отношениях?
Слово любовь люди используют в двух смыслах. Можно любить чипсы, футбол, красиво одеваться и т.д. - т.е. получать удовольствие *самому/самой*.
Но настоящая любовь к другому это другое, про это я написал выше. Такая, например, любовь матери к детям.
Задумайтесь, какая у вас любовь к тому, в первых отношениях (про вторые отношения сразу ясно, что вы его используете).
Задумайтесь, честно, ведь это важный вопрос.
Про настоящую любовь написано тут: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Выбор

Сообщение Завитушка »

 
daryamiii писал(а):А в тех отношениях ссоры все усиливались,человек говорил что я не нормальная,что мы не сможем быть дальше вместе,что ни детей,ни семью он со мной не видит
...
Вторые отношения это как зона комфорта,я просто знаю что с этим человеком все спокойно
Здравствуйте.
Это правда для Вас благополучие и зона комфорта - скандалы, ссоры и обзывания ненормальной?
daryamiii
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 03:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Выбор

Сообщение daryamiii »

 
Это правда для Вас благополучие и зона комфорта - скандалы, ссоры и обзывания ненормальной?

Да вы правы,просто очень привыкла к человеку и сложно отпустить, даже после таких слов.
Отредактировано.
Автор, пожалуйста, цитируйте нормально, есть же предварительный просмотр. Narine
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Выбор

Сообщение Завитушка »

 
Вы выбираете, остаться с нынешним мужчиной или вернуться к бывшему. А другие варианты своей дальнейшей жизни не рассматриваете? Например, жить одной, или вернуться на какое-то время пожить к родителям. Если Вас пугает жизнь без мужчины, то чем именно?
daryamiii
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 03:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Выбор

Сообщение daryamiii »

 
Наверно в какой-то мере я боюсь остаться одна. Может обстоятельства,да я возвращаюсь к родителям,но это не то что я хотела. Мне постоянно нужно общение,внимание,я без этого как не могу. При расставании с человеком,когда он начинает ставить точку,у меня работает все с точностью наоборот.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Выбор

Сообщение Narine »

 
daryamiii писал(а):Наверно в какой-то мере я боюсь остаться одна. Может обстоятельства,да я возвращаюсь к родителям,но это не то что я хотела. Мне постоянно нужно общение,внимание,я без этого как не могу. При расставании с человеком,когда он начинает ставить точку,у меня работает все с точностью наоборот.
Как по-вашему, это нормально? ВЫ сами по себе ничего не значите? Вы намерены продолжать так дальше?
marta13
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 23:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Выбор

Сообщение marta13 »

 
Здравствуйте.А зачем вам отношения,в которых вас не уважают,обзывают?Зачем?Если вам нравятся именно такие отношения,то это уже повод обратиться к психологу.Чем плох страх одиночества?Почему вы его боитесь?Вы же знаете,лучше быть одной,чем с кем попало.Знаете,уединение иногда бывает даже полезным.Вам сейчас я думаю,хорошо было бы побыть одной и отдохнуть от отношений.
У вас зависимые отношения.Вы так боитесь одиночечства,что даже готовы быть в отношениях,которые вам приносят только разочарования.ЛЮБОВЬ - это взаимоуважение, взаимодоверие, взаимоподдержка, взаимопонимание, взаимовнимание, нежность друг к другу. - Если хотя бы одну из этих составляющих убрать, - это уже не любовь..... - А в ваших отношениях, видимо отсутствуют ВСЕ!Зачем вам такие отношения?У вас не любовь а любовная зависимость.Вы не любите ни бывшего парня,ни второго мужчину с которым вы были в отношениях.Поставьте точку и там и тут.Одиночетсва бояться не нужно.Порой оно полезно.Персмыслите все,задумайтесь о своем будущем.Зачем вам отношения в которых вас не уважают?И зачем вам быть с человеком,которого вы даже не любите ( это про второго мужчину) вед он вам как пластырь на рану.А он живой человек,у него тоже есть чувства.Вы же его не любите,и даже не уважаете.Ведь вы сразу же ушли к бывшему,что бы так скажем "забыться" .И о какой любви идет речь?
Начните уважать себя,и никому не позволяйте себя унижать.Удачи вам и всех благ.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»