Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
BossaNova
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 13:55
Пол: мужской
Откуда: РБ

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение BossaNova »

 
Narine писал(а): Видите? Вы словно себя, отца, на одну ступеньку с новорожденными детьми ставите. Он получали, а вы недополучали. Что ж за любовь такая? Ей-то ведь было не разорваться, дети — они требуют полной перемены всего, сразу меняется статус супругов.
Нарушение ряда ПФ. Затевание спора в чужой теме. Delfina

Автор, я ответила вам в личном сообщении. Будьте внимательны! Narine
Диагностика семейных отношений
Benelli
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:05
Пол: мужской
Откуда: РБ

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Benelli »

 

Автор, я ответила вам в личном сообщении. Будьте внимательны! Narine
Ничего в Личных сообщениях от Вас не получал.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Delfina »

 
Benelli писал(а):
Ничего в Личных сообщениях от Вас не получал.
И не получите, так как вы не BossaNova!
Benelli
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:05
Пол: мужской
Откуда: РБ

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Benelli »

 
Автор, вы пишите что никогда не изменяли и любите жену, а она вам изменяла, и говорила что не любит, и думает о другом.
Насчет изменяла или нет я ничего не знаю.
Для начала можно зайти в храм, и вы там окажетесь в окружении множества святых. Поговорите с Господом, со Спасителем. Он ведь вас сейчас очень ждет. Скажите Ему, что запутались, что потерялись, что вам нужно утешение и наставление. И это обязательно будет.
Спасибо, сегодня утром сходил. Поехал туда, где меня крестили. Никогда раньше не ходил в церковь, кроме как на крещение детей. Вообще относился или скептически или безразлично. Жена раньше ходила, ставила свечи, детей причащала. Я на все это смотрел с насмешкой, но не над женой. Помню, что не хотел, чтобы дома была иконка. Жена хотела обвенчаться - я сказал, что мне это не нужно.
Но мне кажется, что то, что Вы потанцевали с кем-то там на свадьбе - это не такая уж катострофа. Тем более это было не в тайне от жены. Просто безобидный танец. Если бы жена с кем-то потанцевала, Вы бы что закатили в этом случае ей скандал? Как мне видится, она просто Вас не то что не любит, а даже не уважает, да и на детей ей как-то наплевать. Скорее всего она изменяет. Проверки на "мужик-не мужик" нужно до свадьбы было делать. Куда она раньше смотрела? Или смотрела на то, что у Вас квартира есть и вами можно крутить как хочешь? А когда Вы уже в браке состоите, то это просто повод унизить, команда "к ноге", заставить Вас чувствовать постоянно вину, чтобы она спокойно могла бегать по клубам. Она просто ничего не ценит в вашей совместной жизни. Ей не нужна спокойная, счастливая жизнь. Ей нужны гули и срывающие башню эмоции. Сочувствую, Вам не повезло с женой.
На самом деле тогда это была уже моя манипуляция. Я видел, что ей это не нравилось. Ее хождения по клубам я обсуждал с ней потом. Она сказала, что делала это специально. Когда мы начали встречаться, я был студентом еще. Я жил в столице, она в регионе. Отец строил дом, пока мы встречались 2 года, потом мы переехали в квартиру, где раньше жил с родителями. То, что квартира освободится и мы будем в ней жить, было известно до свадьбы.

Я от природы очень доверчивый человек, я всегда изначально верю людям. Я никогда не обманываю, потому что считаю, что вранье - это худшее, что может быть. Иногда это мне мешает.
До определенного момента жили счастливо и в согласии.
Наверное, это были мои иллюзии.

Я читаю Ваши советы и рассуждения, они отличаются от того, кто пишет. Женщина или мужчина. От этого меня качает еще больше, это видно по моим сообщениям. Буду молиться за жену и детей. Отпустить тяжело ее от себя. Мне главное не сорваться от своей линии поведения сейчас с ней, чтобы потом себя не чувствовать тряпкой. То есть нужно не поведение такое изображать, а подниматься с колен.
Benelli
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:05
Пол: мужской
Откуда: РБ

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Benelli »

 
Какие практические советы мне можете посоветовать?

Например, она предлагает, что пока дети будут жить со мной до конца учебного года. Она также все будет приходить/стирать/убирать. Летом типа будет легче перестроиться. Да, детям это лучше, школа рядом. Жене это удобно, дети под присмотром, а она вольная птица. Но мне это неудобно. Собираюсь съезжать с квартиры, в которой жили. Мне самому нужно сменить обстановку. Дома везде развешаны наши общие фото, да и вообще находиться тут не могу. Отстраниться не получается от жены. Финансы по детям мы уже обговорили и определили.
Хочу помимо собой заняться чем-нибудь хорошим для людей.
В работе куча новых идей, есть чем заниматься, но не могу взять в себя в руки пока. Нужна энергия для этого, а ее нет.
Нужно сходить к юристу, посоветоваться как действовать с разделом имущества.
Вроде сам спросил, сам ответил :? Понимаю, что советы Лучано не на пустом месте сделаны.

Не выдержал, недавно опять сходил к психологу - все время говорит, что думайте о себе в первую очередь. Вы у себя один. Что Вы потеряете после развода? Привычку, привязанность, удобство, комфорт? Детей жалко, но они подрастут и все поймут, не Вы эту кашу заварили.
Все головой понимаю, а сердцем нет.

Стараюсь, но труднее всего это все делать для СЕБЯ. Очень трудно. Спасибо форуму, много читаю, анализирую. Помогает очень.
Лесной
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:48
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Лесной »

 
Benelli писал(а):Какие практические советы мне можете посоветовать?

Собираюсь съезжать с квартиры, в которой жили. ..
.. не могу взять в себя в руки пока. Нужна энергия для этого, а ее нет. ..
.. сходил к психологу - все время говорит, что думайте о себе в первую очередь ..
На мой взгляд верно. Съезжайте прямо завтра по состоянию здоровья. Окрепнете за год-два. Сильный и здоровый вы нужны всем, и себе и детям.
Benelli
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:05
Пол: мужской
Откуда: РБ

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Benelli »

 
Разбираю наши отношения с самого начала - а звоночки-то были с самого начала. Не замечал я этого.
Когда мы уже встречались, где-то через месяц она сказала, что мне нужен другой мужчина, я от тебя ухожу. Я был студентом, учился платно, родители платили за учебу, но уже сам работал с 17 лет. Ушла к парню постарше, у него была машина, такой весь рубаха-парень. На следующий день одумалась, клялась в любви - я простил. Уже потом я с ней этот момент вспоминал, спросил почему вернулась ко мне тогда. Оказывается, потому что я хороший, я ей был нужен. Про любовь ни слова (( Секс с самого начала был только по моей инициативе и от нее отдачи никогда не было. Если только под алкоголем.
Да, она помогла мне развить свой бизнес, стать на ноги, за это я ей благодарен. Мы стали много путешествовать. Стала одеваться в дорогих магазинах. А когда начался финансовый кризис, когда я сказал, что сейчас надо немного поднапрячься в плане трат, в отпуск не поедем летом, сказала, что ты меня сам к этому приучил. Опять я виноват. С кризисом справился сам. Но осадочек остался. А через год после свадьбы брата и болезни у нее вообще крышу снесло. Творила, что хотела. А я велся и терпел. Постоянно пилила, что денег не давал. Отчасти да, она мне не давала близости, я - лишних денег.
Все нас называли идеальной парой, на людях да, все выглядело идеально. А на самом деле нет.
Спрашивала постоянно: почему ты мне не говоришь, что любишь. Да, не говорил ежедневно, но делал.
Всегда говорила, что ее деньги-это ее деньги, а деньги мужа-общие.
Завидовала сестре, которая сохла по своему любовнику.
Всегда требовала, а не просила что-то сделать.
Я тоже во многом виноват, где-то не спросил, где-то должным образом не обратил внимание, не оказал нужную поддержку. Приму это как опыт для будущих отношений.

Как все-таки любовь слепа, к сожалению для меня. Я любил - все прощал. Она сама сделала из меня НЕмужика, а потом в этом обвинила.

Да, ради семьи и детей я все это терпел. И терпел бы дальше, но она не выдержала этот "театр", как она сказала перед разводом. И я еще на что-то надеялся)) Да, меня еще будет качать, но с таким прозрением скорее всего меньше.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Narine »

 
Benelli писал(а):Она сама сделала из меня НЕмужика, а потом в этом обвинила.
О! Отличная работа, Benelli! Ее косяки вы вспомнили конкретные и крутые, свои — со снисхождением к собственной слабости, а под конец еще ее и обвинили в том, что она сделала из вас не-мужика. А вы это перевоплощение терпели ради детей и семьи.
Ну браво, браво! Далеко ли с такой "работой" вы уйдете, не знаю.

Маленькая поправочка: косяки-то ее надо было под микроскопом разглядывать лишь те, что до свадьбы были. Они звоночки называются. А после свадьбы смело делите на два: вы несете ответственность за все, что происходило в вашей семье. Как руководитель, так сказать. А вы взяли да и свалили все на нее, противную такую! Ух она!

Незачет вам, дорогой. Сначала начинайте. В себя загляните. Это ж вы ей все позволили, а вот зачем?
Benelli
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:05
Пол: мужской
Откуда: РБ

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Benelli »

 
Подождите, Narine, не все сразу. Прозрение, это ещё не понимание.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Benelli писал(а): Как все-таки любовь слепа, к сожалению для меня. Я любил - все прощал. Она сама сделала из меня НЕмужика, а потом в этом обвинила.
Это не любовь слепа. Это мы, нередко, слепы. Но у вас, похоже, глаза начинают потихоньку открываться, и это хорошо.
Настоящая любовь как раз зрячая, и тем она сильнее, и тем она созидательнее.
Просто как пример: можно делать что-то, но из страха (что выгонять с работы, что наругают и т.д.). А можно делать из радости, из понимания что так правильно. Можно идти в атаку потому что если побежишь, то как с предателем поступят. Но ведь это не смелость, правда?
Есть любовь, а есть страх, зависимость, нежелание терять человека.

Звоночки которые вы перечислили - они, тоже думаю, только до свадьбы - звоночки о ней. А после свадьбы - звоночки о вас обоих.
Тут хорошо про семью: https://www.realove.ru/main/family
И про мужчин: https://www.realisti.ru/main/man
Benelli
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:05
Пол: мужской
Откуда: РБ

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Benelli »

 
Незачет вам, дорогой. Сначала начинайте. В себя загляните. Это ж вы ей все позволили, а вот зачем?
Правильно комментировали выше, что у нас с ней не было общения, обсуждения. Оба считали, что все должно быть само собой. Она по-своему, я по-своему.
Только у каждого свое разное. Я очень общительный, у меня много друзей, знакомых. Я люблю поездки на природу, на дачу. У меня много разных хобби. Клубы и прочие тусовки мне неинтересны. Детей люблю, не только своих, а вообще.
Да, она пыталась подстроиться по мою жизнь, я ее не слышал достаточно долго. Как не слышал, она не говорила со мной, сообщала о своих желаниях криком или в негативе, требованиями.
То что творилось последние 2 года, как она сказала, я тебе мстила. Я пытался с ней разговаривать, все было бесполезно. Она прямо упивалась этим мщением. Я не оправдываю себя за все свои поступки, виноват во многом. Ей всегда не хватало эмоций, сюрпризов. Я ее понимаю, но после 12 лет семейной жизни ценности должны быть другими.
ВСД меня подкосило очень, тогда я и потерял руководство в семье. Да, сразу ей не сказал, потому сам не знал, что со мной. Раздражался, задерживался на работе, конечно, она могла подумать все что угодно. Начала меня проверять, спросила как-то, почему у меня не может быть любовницы. Не подумав, к чему такой вопрос, ответил, а зачем она мне, если у меня дома все есть, зачем тратить время и ресурсы на это. А потому-что люблю жену не сказал. Не прошел проверку. Эгостично, даже цинично ответил.
После разговора о свадьбе и болезни, я на самом деле изменился в плане своего отношения к ней. Стал внимательнее, делал сюрпризы, неожиданные подарки. Но она все это обесценивала своим поведением. Плюс у нее новые эмоции от интрижки на работе. Ей нужен сильный, уверенный в себе мужчина, а я скатился на дно. И мне нужна сильная и уверенная в себе женщина.
Сейчас она пытается мной манипулировать, детьми в том числе. Говорит, что не разделишь имущество - детей оставлю тебе. Как будто они мне будут мешать. Слышать такое неприятно от матери своих детей. Раньше предлагала у старшего спросить, с кем он останется.

Любовь не вернуть, моя вина, что я растоптал ее своим эгоизмом. Она своим постоянным недоверием и подозрениями, ревностью. А была ли у нас настоящая любовь. Вот вопрос сейчас у меня.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Narine »

 
Benelli писал(а):А была ли у нас настоящая любовь. Вот вопрос сейчас у меня.
Вопрос прекрасный!
(Только для чего вы опять и опять описываете одно и то же? Простите, это для личного дневника или блога, но не для темы на форуме.)
Benelli
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:05
Пол: мужской
Откуда: РБ

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Benelli »

 
Несколько дней назад в телефонном разговоре она сорвалась, опять наговорила мне что я ее не ценил, не уважал. Впрочем, ничего нового я от нее не услышал. Начал было спорить, что-то доказывать, чуть не скатился в ответные обвинения, но сдержался и спокойным голосом сказал, что нечего больше вспоминать прошлое. Если ей нужна моя помощь в отношении детей, то не нужно ее требовать, а спокойно попросить и причем заранее, чтобы я мог свои планы подстроить. Спор был как раз по поводу младшей, нужно было ее отвезти к бабушке в другой город на каникулы. А я уезжал, и это все за три часа до поезда. Сказал, что отвезу к своим родителям, когда сможешь - завезешь к своей маме сама. В итоге она через полчаса приезжает, забирает ребенка и везет сама.
Вопрос к форуму такой, мы определили финансовую часть по поводу детей, но сейчас оказывается, что этого мало по ее мнению. Начала требовать, параллельно говоря, что я не люблю детей и что манипулирую деньгами через них. Как поступать? Ее требования, например, оплата топлива для ее автомобиля, потому что она возит МОИХ детей. Мне не хочется все это делать по ее требованию.
И вообще в последнее время все ее требования так или иначе связаны с деньгами, что я "всю жизнь" ее финансово ограничивал. А перед подачей на развод, говорила, что уважает меня, что жила с комфортом, который я ей обеспечивал, любила "умной любовью", но "думает о другом человеке".
Перетягивание одеяла на лицо, но если сейчас этот вопрос не решить, это будет также продолжаться и дальше. Конечно, эту историю она раскрутит по-своему, всем наговорит, какой я плохой , детей не люблю и прочее.
Поддержите советом, как поступать, чтобы не потерять свое лицо.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение MartinaM »

 
А в чьих глазах вы хотите "не потерять лицо"?
Если в своих собственных, то не поддавайтесь на манипуляции и стойте на своем. У вас была договоренность. А все что сверх - это уже ее проблемы. Не захотела в семье честно жить-трудиться - вот пусть тот-кто-ее-любит все оплачивает. Под видом "это ж на детей" она может получать деньги от вас и тратить на любовника. Вы ж не узнаете, куда что идет, верно?
Если перед ней... то вы его уже потеряли, раз она любовника завела. И теперь ей на вас по большому счету плевать. Какое там у вас лицо. Ей важно содрать с вас побольше дивидентов и оправдать свою измену любыми способами. Поэтому в ход пойдут любые предлоги и зацепки. Дадите на бензин, потребует на что-то еще. А эта уступка с бензином вас в ее глазах не поднимет, а еще больше опустит: она увидит, что вы ведетесь на все ее манипуляции и стоит произнести заветное "на детей" - и вы готовенький даете сколько требует.
Вы видимо не совсем понимаете логику блудника. Там ее нет в принципе. Она хочет с вами на словах хочет разорвать отношения, вон уже и любовь себе нашла, но что касается удобств и финансов - то тут пусть муж решает. И все ваши прогибы она не оценит. Вернее оценит, что можно и дальше творить безобразия, а вы ее финансово прикроете если что. Голый расчет и ничего больше. Содрать с вас напоследок побольше. Отсюда и все эти разговоры о притеснениях в деньгах в браке.
Что бы вы не делали, она все равно будет говорить про вас плохо. Потому что лучшая защита - нападение. Ей же нужно свои некрасивые поступки прикрыть чем-нибудь, вот в ход и идут надуманные обвинения. Ведь если вы будете хорошим, получается это она предательница. Помните расхожую фразу: от хороших жен мужья не уходят. Придумано именно вот такими блудниками в свое оправдание. А иначе придется признать, что сам предатель бессовестный. А выглядеть таким в своих собственных глазах и в глазах других людей не хочется. Надо ж совесть успокоить. Поэтому в ход идут все эти "ты меня притеснял, не любил" и много чего еще.
Отделяйтесь уже от нее. Сбережете кучу нервов. А они вам еще самому понадобятся.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение ВАХА »

 
Benelli писал(а):Несколько дней назад в телефонном разговоре она сорвалась, опять наговорила мне что я ее не ценил, не уважал. Впрочем, ничего нового я от нее не услышал. Начал было спорить, что-то доказывать, чуть не скатился в ответные обвинения, но сдержался и спокойным голосом сказал, что нечего больше вспоминать прошлое. Если ей нужна моя помощь в отношении детей, то не нужно ее требовать, а спокойно попросить и причем заранее, чтобы я мог свои планы подстроить. Спор был как раз по поводу младшей, нужно было ее отвезти к бабушке в другой город на каникулы. А я уезжал, и это все за три часа до поезда. Сказал, что отвезу к своим родителям, когда сможешь - завезешь к своей маме сама. В итоге она через полчаса приезжает, забирает ребенка и везет сама.
Вопрос к форуму такой, мы определили финансовую часть по поводу детей, но сейчас оказывается, что этого мало по ее мнению. Начала требовать, параллельно говоря, что я не люблю детей и что манипулирую деньгами через них. Как поступать? Ее требования, например, оплата топлива для ее автомобиля, потому что она возит МОИХ детей. Мне не хочется все это делать по ее требованию.
И вообще в последнее время все ее требования так или иначе связаны с деньгами, что я "всю жизнь" ее финансово ограничивал. А перед подачей на развод, говорила, что уважает меня, что жила с комфортом, который я ей обеспечивал, любила "умной любовью", но "думает о другом человеке".
Перетягивание одеяла на лицо, но если сейчас этот вопрос не решить, это будет также продолжаться и дальше. Конечно, эту историю она раскрутит по-своему, всем наговорит, какой я плохой , детей не люблю и прочее.
Поддержите советом, как поступать, чтобы не потерять свое лицо.
Уважаемый автор, по поводу финансов не ведитесь на разводы. Потом маникюр будете оплачивать и еще много чего. Есть алименты, они идут на детей. Я когда с сыном, также покупаю ему и одежду, и вожу на развлечения. В свою очередь и мама тоже должна вкладывать свои средства, это и ее дети тоже. Если она думает о другом, так пусть другой и поможет финансово. Ваши пути разошлись. У вас своя жизнь, и свои цели. Если вы повезёте детей куда нить, жена вас будет заправлять? Это ж на детей.

То что она наговорит кому либо про вас, плюньте и разотрите. По помощи вы правильно вытсавили диалог. Предупреждать заранее. Пусть привыкает. Исключение только острые обстоятельства.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Elfriede »

 
Benelli писал(а): В итоге она через полчаса приезжает, забирает ребенка и везет сама..
Вот и правильно. Она же от Вас отделилась? Вот пусть теперь и полагается на собственные силы либо согласовывает с Вами вопрос сильно заранее.
Benelli писал(а):Вопрос к форуму такой, мы определили финансовую часть по поводу детей, но сейчас оказывается, что этого мало по ее мнению. Начала требовать, параллельно говоря, что я не люблю детей и что манипулирую деньгами через них. Как поступать? Ее требования, например, оплата топлива для ее автомобиля, потому что она возит МОИХ детей. Мне не хочется все это делать по ее требованию.
Это и ЕЕ дети тоже. Сумма алиментов определена, она, наверное, соответствует тому, что определил закон (так, автор?), все что сверх - только по Вашему личному решению, и лучше не денежно, а напрямую детям.
Benelli
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:05
Пол: мужской
Откуда: РБ

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Benelli »

 
Алиментов по закону она бы получила гораздо меньше. Она это понимает. Я оплачиваю все, что касается учебного процесса (кружки, питание, книги, пособия, сборы в школе), питание дома (сумму определили примерно по чекам за 2 месяца, по моей инициативе, она сказала, что самому сумму определить, я предложил вариант конверта с чеками), одежда детям тоже я. Договорились об этом, потом она с меня требовала деньги на развлечения детям, я сказал, что если у нее нет денег на это, то я сам свожу детей в кино, кафе и тд. Сейчас ей надо на бензин. Тоже отказал. Как считаете, стоит ли оформить у нотариуса все эти моменты? Точную сумму прописать и отдавать через расписку или почтовым переводом? А то потом скажет, что вообще ничего не давал :-)
Я сейчас - враг номер один. Перестала звонить - общаемся чаще всего в мессенджере.
Если 2 месяца назад я еще на что-то надеялся, то сейчас мне хочется быстрее разделить имущество, определить с кем останутся дети и съехать жить на другую квартиру. Значит до суда нужно все эти моменты решить.
Есть мысль имущество продать, но не разделить деньги, а купить ей квартиру, а то еще прогуляет)
Начал молиться на ночь, не знаю как это делать правильно, хочу пообщаться с батюшкой в церкви на этот счет.
Знаю, что нужно отпустить ее от себя совсем, тогда полегчает. Все время пилю сам себя, за то что что-то сделал или не сделал.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение alkesh »

 
Уважаемый Benelli, вы превращаетесь для своей жены в "папика", в такого "спасателя". Наверно это вас как-то греет, дает вам какую-то выгоду (может чувство вины так затыкаете, может еще что, тут вам стоит крепко подумать.).
Benelli писал(а):Алиментов по закону она бы получила гораздо меньше. Она это понимает. Я оплачиваю все, что касается учебного процесса (кружки, питание, книги, пособия, сборы в школе), питание дома (сумму определили примерно по чекам за 2 месяца, по моей инициативе, она сказала, что самому сумму определить, я предложил вариант конверта с чеками), одежда детям тоже я. Договорились об этом, потом она с меня требовала деньги на развлечения детям, я сказал, что если у нее нет денег на это, то я сам свожу детей в кино, кафе и тд. Сейчас ей надо на бензин. Тоже отказал.
А потом надо будет еще на что-то. И еще. Она уже поняла что вы прогибаетесь. Вы тут выше все писали, мол "тут как не мужик поступил", там, и т.д. Знаете, вы лучше перестаньте раскидываться оценками "мужик-не мужик", а просто постарайтесь взглянуть на ситуацию по-взрослому и без то, чтобы *хочу чтобы было по-моему хотению*.
Вы думаете что алименты, в России и в других странах придумали недалекие люди? Или что у вас такая особенная ситуация, что она законом не описывается? Я вот искренне не понимаю, ну не врубаюсь - что вам мешает официально платить алименты. И помимо этого покупать детям что вы считаете нужным? Что вам мешает кроме вашего "я знаю лучше... да нет смысла ... да то на то и выходит и т.п."?

Может вы считаете недостойным мужчины платить алименты? Мол, "я щедрый, обойдусь без закона, договорюсь"?
Знаете, платить алименты на двоих детей может оказаться и дороже - ведь их платить надо все время, годами. А наша добровольная щедрость, несмотря на наши клятвы и заверения, она со временем может иссякнуть. И мы же сами потом скажем: "я вон сколько давал, а теперь всё, хватит. " И еще начнем искать путей как меньше платить.
Хотите по-взрослому - делайте по закону. А сверх того - да давайте сколько хотите.
Benelli писал(а): Как считаете, стоит ли оформить у нотариуса все эти моменты? Точную сумму прописать и отдавать через расписку или почтовым переводом? А то потом скажет, что вообще ничего не давал :-)
Может и скажет. Так не лучше ли делать все просто по-закону, и по-людски? Вы не хотите делать как все, создаете себе сложности, а потом тут же у людей спрашиваете, как их решать.
Benelli писал(а):Есть мысль имущество продать, но не разделить деньги, а купить ей квартиру, а то еще прогуляет)
Вот-вот. Папик хочет купить бывшей жене квартиру, она же дитятко сама совсем не взрослый человек.
Хотите купить *детям* квартиру - покупайте, проконсультируйтесь только у юриста. А ей-то зачем? Она вам кто?
Повторюсь, у меня такое чувство чтобы сейчас прогибаетесь потому что считаете что скомпенсируете свои ошибки. Свои ошибки в прошлом хорошо понять, но исправлять их делая новые ошибки - будет только хуже.
Benelli
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:05
Пол: мужской
Откуда: РБ

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Benelli »

 
А была ли у нас настоящая любовь. Вот вопрос сейчас у меня.
Много сейчас читаю статей о любви и о любовной зависимости.
То что у нас было, наверное, можно назвать зависимостью. Я ждал от нее любви и она от меня ее ждала. Наверное у нас разные понятия о любви впринципе. А любовь - это давать и не ждать взамен. Да, каждый ждал друг от друга чего-то, а второй не знал, чего он хочет-то. Она мне давала одно, а я хотел другого и наоборот. Женились мы по любви, но общения и понимания друг друга уже и тогда не было. Текло все само собой, пока обоих устраивало. Прогибались, уступали друг другу не обсуждая своих желаний и потребностей. Я был таким, какой я есть всегда. Общительный, море друзей и знакомых, но она это принимала всегда. Поэтому я и не менял своих общений с друзьями.
Когда мы познакомились, ей нужна была поддержка в свое время, взятие ответственности на себя. Я ее тогда поддержал (умер папа ее и с мамой всегда напряженные отношения были, как и сейчас). Получается, что подстраивались друг под друга. У нее же всегда были подозрения и неуверенность в себе.
Такой парадокс) Последние 2 года, как я уже писал, она мне все "мстила" за что-то. И что интересно, в таком ее обличии она мне больше нравилась, чем раньше, когда она все время была в ненастроении, что потолстела, ты меня не любишь и все такое. Уверенная, устремленная к своим целям сейчас. За это ее очень уважаю. Всегда хотел, чтобы моя женщина была такой, но в глубине боялся, что с такой уверенной не справлюсь, потому что изначально было не так.
Работа над собой тяжелейший труд. Понять и признать свои ошибки еще труднее. Говорят, что молчание - золото, нет, лучше уж серебро или железяка, но чтобы честно. Я ее сам вызвал на откровенный разговор 2 года назад, она не хотела. Ее измена/неизмена расставила все по своим местам.
Суд 25-го января, уже прислали смс. На этой неделе пойду решать вопросы по имуществу. Тяжело, качели, воспоминания, но как было уже никогда не будет. Но как было так и не хочется вовсе.
Benelli
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:05
Пол: мужской
Откуда: РБ

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Benelli »

 
Посоветуйте, как решить. Сейчас дети живут со мной. Жена приходит-уходит к детям каждый день. Вчера вообще почти весь деть пробыла дома. Детям, конечно, так лучше, ей это очень удобно, но ее постоянное присутствие мягко сказать, напрягает меня. Оставаться на ночь с ними в этой квартире принципиально не хочет (квартира моих родителей). Такой вариант с детьми она предлагает до конца учебного года, а потом "как-нибудь решится".
Продать квартиру, оказывается, не так просто с прописанными в ней детьми.
Дайте, пожалуйста, Ваше мнение на этот счет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Narine »

 
Что значит продать?!
Benelli
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:05
Пол: мужской
Откуда: РБ

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Benelli »

 
Narine писал(а):Что значит продать?!
Я поменялся с отцом своей долей нежилой недвижимости на эту квартиру. Доля у нас с ним в нежилой, она ему нужна для бизнеса. Мне сейчас не нужна. Стоимость +- одинаковая. Квартиру продать легче.
Чтобы жене компенсировать совместно нажитое, нужно продать квартиру. Да и жить я в ней не могу.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»