После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dre4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 06:47
Пол: мужской
Откуда: Россия

После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Dre4 »

 
Здравствуйте. Наткнулся в интернете на ваш форум, и решил описать своё горе, по другому не могу назвать. Не знаю что я хочу получить от этого. С женой в браке почти 27 лет. И вот за неделю до нового года, у нас произошла бытовая ссора, мы помолчали один день. Я пошёл на примерение, но услышал от неё самые страшные для меня слова в жизни. Что она остыла ко мне, совместно жить не будет со мной. И намекнула что у неё на примете уже кто то другой. Я просто был убит её словами, пытался поговорить, твердит что она всё решила. Причины описывала, по разному, что я стал её не замечать, стал очень нервный, грубый,. Я просил её дать мне время я поменяюсь всё исправлю. Потому что не представляю жизни без неё. Прожил с ней ещё неделю, живём всю жизнь в её квартире, разговаривал, уговаривал каждый день. Не преступная, как будто её кто-то заколдовал. До этого я не замечал даже кого-то холода, или не приязни ко мне. Всё было как всегда, знаете просто жизнь, работа, дом, дети, внучка. Строили какие-то планы на будущее. И тут так резко. Ей 48лет, в этом году уже 49 будет, уже и не молодые, и болячек, накопилось много. Я своей вины не отрицаю, в последнее время стал много проводить в интернете, игры онлайн. Но если бы она хотя-бы до этого со мной серьёзно поговорила, что у нас проблемы, нужно что-то менять. Я бы выполнил всё, лишь бы она была со мной. Жить без неё не могу, понимаю что предала, но сказала пока отношений на стороне не было, а увлеклась кем-то в одноклассниках. И его держит в голове. Я больше не мог терпеть, и на новый год ушёл к себе в квартиру. Сын очень переживает, очень на неё зол, сказал что не будет с ней общаться и огроничет ей доступ к внучке. Он за меня, как может меня поддерживает. Я прошу его не обижать мать. Она думаю понимает что сын ей не простит, плачет. А я плачу по не. Она злится говорит мне гадостные слова, что я тряпка, без характера. А как мне быть, это ведь вся моя жизнь, моя единственная любовь. Моя семья все в шоке не кто и подумать не мог. В последнее время она часто стала общаться с подругами, у которых не мужей.,в розводе. Может там нахваталась. Я понимаю что она меня предала, ищу ей опровдание, что я сам виноват. Прошу её дать мне шанс, она толком ни чего не обещает, говорит ей нужно время разобраться. Но я уже думаю она ни чего не поменяет. Две недели кошмара в моей жизни. Боюсь в голове только она. Отвлечься ни на что не могу.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Elfriede »

 
Изучайте внимательно: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
И переставайте вести с женой задушевные беседы, лебезить, умолять, стелиться ковриком. С каждой такой беседой с заглядыванием ей в глаза преданным собачьим взглядом Вы окончательно теряете остатки ее уважения (если они еще хоть какие-то сохранились). Ушли к себе на квартиру - правильно сделали. И сын Ваш молодец, тоже правильно расставил акценты.
Dre4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 06:47
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Dre4 »

 
Я пытаюсь, и с ней уже не общаюсь, просто боюсь она сделает шаг который будет точкой не возврата. Я пытаюсь сохранить семью, а это не только мы с ней. У меня сейчас и обида, и злость, и любовь к ней всё перемешалось. Очень много всего нас связывает за эти годы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Delfina »

 
Ей 48лет, в этом году уже 49 будет, уже и не молодые, и болячек, накопилось много.
А какие вы? Пожилые?
Как вы себя чувствуете?Больным и старым?
27 лет брака! Это вызывает уважение!
За эти годы каждый из вас изменился, вот вы "постарели", а жена себя как чувствует? Может, она молода и полна сил, такое у неё ощущение?

Присоединяюсь к совету не вести с женой бесед, уговаривать, она это сейчас воспринимает как вашу слабость, перестает вас уважать. Увы. Я понимаю, что вы хотите сохранить с ней контакт, но она не слышит вас.
Dre4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 06:47
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Dre4 »

 
Да нет мы себя пожелыми не считаем. Но здоровье конечно не важное. И боли в спине, и внутренние органы уже не в идеали. Но мы с ней знаем о наших проблемах и всегда поддерживали друг друга. Не стесняясь, и ни чего не тая, друг от друга. Но она всегда активней меня, и по жизни, и в быту. Но это было всегда. Это не наступило вчера. Если я раньше не задумывался об этой ситуации, просто я бы заметил, поверти, какой холод ко мне, я бы начал действовать. Виню конечно только себя. Что жизнь стала обыденной. Нужно было что то менять. Не догадывался. Хочу всё исправить, и сын с ней разговаривал.,просил. Её как подменили, ни кто в семье не понимает что происходит. Она вроде говорит что что болит, надо к врачу показаться, но вида не показывает. Твердит что другой у неё в голове, из соц сетей. Просто кошмар. Мы последнее время всегда вместе, работа у неё рядом с домом в 2 шагах. Я ничего не понимаю. Да ещё у нас две престарелые матери. Которым по 80 лет, за них переживаю. Вот подарок мне, и всем родственникам на новый год.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение т@нюша »

 
Андрей Д писал(а): Её как подменили, ни кто в семье не понимает что происходит. Она вроде говорит что что болит, надо к врачу показаться, но вида не показывает. Твердит что другой у неё в голове, из соц сетей. Просто кошмар. Мы последнее время всегда вместе, работа у неё рядом с домом в 2 шагах. Я ничего не понимаю. Да ещё у нас две престарелые матери. Которым по 80 лет, за них переживаю. Вот подарок мне, и всем родственникам на новый год.
Андрей, примите мою поддержку!
"45 - баба ягодка опять" - скорее с вашей женой нечто подобное происходит. Эти соцсети - они не одну семью сломали, к сожалению, масса историй и здесь на сайте, как несмотря на прожитые годы, вдруг найдя первую "любоФ" люди рушат все вокруг - семьи, отношения, перешагивают через детей.
У вашей жены страсть взыграла, а когда человек в страсти - он ничего не видит, кроме себя, и никого не слышит. Оставьте ее наедине с собой, пусть собирает то, что посеяла. А вы собирайте себя по кусочкам, сосредоточьтесь на своем здоровье.
Андрей, кто в вашей семье основной добытчик - вы или жена?
Dre4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 06:47
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Dre4 »

 
Спасибо за поддержку. Да мы оба пенсионеры уже льготные. Но продолжаем работать. Деньги все в один катёл. Пенсии при себе. Но конечно я побольше получаю. И зарплату не всю отдаю. Машину надо содержать. А так у нас в этом плане разнагласей ни когда не было. Если что то кому то надо последние заначки друг другу отдадим. Вот сейчас сын написал мне. Что она просит время разобраться с собой. Что бы ни кто к ней пока не лез с разборками. Я уже не знаю что думать. У неё женский кризис по годам подходит, может и это играет роль?
Dre4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 06:47
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Dre4 »

 
Хотелось бы по больше обсуждения.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Delfina »

 
Андрей Д писал(а):.. Я уже не знаю что думать. У неё женский кризис по годам подходит, может и это играет роль?
Андрей, возрастной кризис в той или иной мере проходят все люди, но разрушают семьи далеко не все. Можно, конечно, пытаться объяснить загулы, увлечения, флирт, переписки в интернете кризисом и гормональной перестройкой организма, но как-то это не очень помогает и не объясняет.
Можно сказать, что мол седина в голову, бес в ребро. Но вот не все же так поступают, а все мы седеем. Значит для вашей жены стало возможным (а может было всегда, но сдерживал сын, комфорт, привычка) разрушить свой брак.
Ваша жена просит её не трогать сейчас и не давить на неё. Что тут ещё обсуждать?
Moppa
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 21:30
Пол: мужской
Откуда: Жигулевск

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Moppa »

 
У меня та же ситуация ,слышать тоже ничего не хотела,любви нет ,есть мужик и все иди гуляй,прошло почти 4 недели с её ухода.Вчера все таки начала общаться более спокойно хоть и говорит все тоже самое.Прочитай статью по ссылке выше там все доступно ,мне не много мозги вправило.
Dre4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 06:47
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Dre4 »

 
Всё уже по ссылке выше перечитал. Стараюсь придерживаться советов. Вот вчера, взела и по смс позвала с внучкой посидеть вместе. Я не знал как поступить сомневался идти или нет. Но все таки пошёл, думал о лучшем, надеялся. Она ведёт себя как будто ничего не происходит. Я стараюсь держаться, не показывал вида, что мне очень плохо. Иногда пролетали фразы, мол, тебя ни кто не выгонял. Я опять хотел объяснить что не могут быть пустым местом в доме. И опять ко мне какая то злость в её глазах. На прощанье я ей сказал, что я реальный, и чтобы она отличала жизнь от реальной и виртуальной. Что я люблю её такой какая она есть на самом деле, с её болячками, и всеми недостатками. И что я пока ещё готов всё поменять. Но может наступить точка не возврата. Больше, сказал ей, пусть не завёт с внучкой сидеть, я и сам могу к ней сходить. И звонить больше, и на смс отвечать не буду. Стал ходить по вечерам гулять. Пробежки делать. Не много легче стало. Сын мне говорит что не думал что я так буду переживать, и что он думал что у меня характер сильнее. Но всё равно он меня понимает и поддерживает. Даже намекает, что лучше не возвращаться совсем, очень он тоже переживает и мать во всём винит. Видит как я мучаюсь. Я и сам не знаю что делать дальше, если придётся вернуться. Хотя и не верю уже в это.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, какие у Вас вопросы к форуму?
Форум практический, формат чата или блога на нем не предусмотрен.
Dre4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 06:47
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Dre4 »

 
Я и не знаю уже. Зачем вообще всё это надо. Можете удалить все.
Dre4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 06:47
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Dre4 »

 
Ещё хотел спросить совет. Я свою страницу в сотсетях сразу после ухода удалил. Может зря это сделал? Я стал догадываться кто это может быть, её виртуальный идеал, фу.... даже противно становится. Если мои догадки подтвердятся то я её возненавижу. Если она променяла меня, на эту мразь, он очень плохой человек, и с наркотиками у не было связано, и были случаи попыток износилований. Короче я от одной этой мысли просто схожу с ума. Молю бога, лишь бы не он. Иначе она просто меня растоптала, втопчет в грязь.
ilyache
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 08:59
Пол: мужской
Откуда: Вологодская область

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение ilyache »

 
Удалено, неполезный совет. Автору меньше всего надо знать, с кем общается жена. Перед фактом его уже поставили, детали, на самом деле, значения не имеют, а вред могут принести. Рассветная
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Рассветная »

 
Андрей Д писал(а):Ещё хотел спросить совет. Я свою страницу в сотсетях сразу после ухода удалил. Может зря это сделал?
Вы правильно сделали. Думать о том, кто и какой, совсем не нужно. Себе вы этими мыслями только нанесение вред. А пользы в таких измышлениях 0.
На самом деле, не имеет значения, кто именно в голове у жены, а важно то, что она сама за своей страстью пошла и выбор сделала не в пользу семьи.
Вам надо спасать себя. Показать пример и сыну, и жене - пример того, как себя надо вести.
То, что начали бегать - хорошо. Можно посоветоваться с врачом, выбрать вид спорта, который будет вам полезен, и заняться им. Спорт прекрасно помогает гнать досужие мысли.
Постоянные раздумья о ней - как она, с кем она, почему она - это сплошной вред, но они как наркотик. И вам надо включать силу воли, чтобы с них "слезать". https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 - здесь написано, как. Это та работа, которую никто не сможет сделать за вас.
А с ней не пытайтесь выйти на разговор, и не ждите разумных ответов. В страсти человек как в помутнении, он видит и интересуется только страстью.
Dre4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 06:47
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Dre4 »

 
Спасибо. Прошёл по ссылке, очень хорошая статья. Буду пытаться менять всё.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Delfina »

 
Андрей Д писал(а):Ещё хотел спросить совет. Я свою страницу в сотсетях сразу после ухода удалил. Может зря это сделал? Я стал догадываться кто это может быть, её виртуальный идеал, фу.... даже противно становится. Если мои догадки подтвердятся то я её возненавижу. Если она променяла меня, на эту мразь, он очень плохой человек, и с наркотиками у не было связано, и были случаи попыток износилований. Короче я от одной этой мысли просто схожу с ума. Молю бога, лишь бы не он. Иначе она просто меня растоптала, втопчет в грязь.
Андрей, так этот мужчина преступник!!
Если это он, то ваша жена в опасности!
Вы его знаете, знаете такие факты о нем, а жена знает? Разве не ваш долг сказать жене о нем факты. Это же страшно просто!
Здесь молчать и молча наблюдать нельзя. Так мне кажется.
То, что вы удалились из социальных сетей, дело ваше. Это на ваше усмотрение.
Dre4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 06:47
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Dre4 »

 
Не знаю что делать. Вдруг опять будет звать или с внучкой посидеть или ещё за чем-то. Сам буду думать, что то изменится, а может на оборот. Она, я так понял, воспринимает меня как брата, друга. А мне, когда её вижу очень тяжело потом. И не пойти не могу, а в друг. И пойду, потом опять пожалею. Вот они качели.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Elfriede »

 
Автор зачем вам вдвоем с внучкой сидеть? Пришли, взяли ребенка, и один с ним проведите время. Потом сдайте с рук на руки, и все.
Dre4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 06:47
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Dre4 »

 
Как связаться с администратором?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Delfina »

 
Андрей Д писал(а):Как связаться с администратором?
В разделе "Связь с администрацией ".
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»