Помогите пожалуйста

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Екатерина457
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 04:10
Пол: женский
Откуда: Казахстан Алматы

Помогите пожалуйста

Сообщение Екатерина457 »

 
Добрый день всем! Читаю ваши истории и становится чуть легче. Мне 24 года, у нас с мужем было 7 лет достаточно сложных и тяжелых отношений. Первый год все было хорошо и у нас появилось маленькое счастье, которому сейчас 6 лет) но через год брака, муж принес в дом наркотики... сначала марки, потом порошки. Вроде как говорил, что это новый вид наркотиков и что, они безопасные.это новый удалено Рассветная и так далее. Мы попробовали и началась жизнь полная Ада. Денег не хватало,мой мозг был полностью затуманен и я ушла в проституцию. Муж был не против. Мы прожили там еще года три и я поняла, что это ад и зависимость, уехала от него к родным и пошла к врачу. Решили с мужем пожить отдельно... Я полностью вылечилась и уже год ничего не употребляю...Все эти 1,5 когда мы были не вместе я надеялась, что все у нас будет хорошо. Что наркотики в прошлом, что он любит меня и ребенка и мы будем вместе... Мы встречались с ним раз в неделю примерно, а новый год неделю назад он сказал мне: знаешь я разлюбил тебя, И я ухожу так будет лучше... Я понимаю, что мы так долго не были вместе, не жили семьей,но я всегда его ждала и любила. Месяц назад мы только строили планы о том,как будем дальше жить в своем доме. А сегодня все...И я почувствовала сильную боль.. не захотелось жить... ничего делать...не работать.сейчас я стала журналистом после всего этого ужаса благодаря поддержки врача. Но я не знаю почему так больно. Меня бросили и как будто растоптали. Почва ушла из под ног, и я дальше не знаю что будет. А еще оказалось он, снова подсел на наркотики, 4 месяца как.....И скрывал от меня это...Я понимаю я должна быть рада, что он бросил меня...ведь это было ад...но не могу сейчас сделать ничего со своей болью...боюсь спиться, как моя мама когда отец ушел от нас. Помогите пожалуйста( что мне делать( и когда станет легче(
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Elfriede »

 
Автор, у вас официальный брак? Во сколько лет Вы замуж вышли? Сколько лет мужу? Вы до брака не замечали что муж - наркоман?
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение anella »

 
О чем вы плачете ,что от вас ушел наркоман ,что вы выбрались из ада и вам жаль ,что закончился этот ад?
Екатерина457
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 04:10
Пол: женский
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Екатерина457 »

 
Elfriede писал(а):Автор, у вас официальный брак? Во сколько лет Вы замуж вышли? Сколько лет мужу? Вы до брака не замечали что муж - наркоман?
Да брак официальный.. это моя первая любовь, вышла замуж я за него в 18 лет. он не был сначала таким наркоманом. говорил, что курил траву в колледже но не более того. ему был 21 когда мы поженились..и вот после года счастливого брака он принес в дом наркотики, его друг уговорил попробовать, говорит безопасно это и не вредно, они новые мол, не героин и тд.. и это лучше чем пить алкоголь.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Мейт »

 
Екатерина, Вы прошли такой трудный путь по выздоровлению, наверняка понимаете, что должны остерегаться всю жизнь, беречь ребёнка... Предательство, расставание, развод всегда больно для оставленной стороны, но ведь в вашей ситуации единственный выход - сторониться этой беды и болезни. Думаю, что ваш ребёнок и так пострадал от ситуации, разве не цель - больше не допускать страданий? А муж ваш не смог: он принёс эту беду и продолжает ее нести, так бывает, что общего здорового будущего нет. Нет, понимаете? Вас оставил больной человек, слабый и зависимый, не ищите в этом глубокие смыслы, ведь в болезни все идёт через призму болезни. Простите и отпустите, жизнь у Вас и у ребёнка - одна. Есть у Вас возможность личную терапию продолжать? Ваше испытание - держаться на стороне света, в вашей ситуации = не наступать на те же грабли с человеком, который Вас и подсадил. Читайте материалы пережить.ру, это помогает.
Алена1919
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 08:54
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Алена1919 »

 
Прочитала Ваш пост, вижу по дате, что ситуация уже в прошлом, но все же от себя хочу добавить. Не держитесь за прошлое. Такое прошлое, Благодарите Бога и Вашего экс-мужа, что он избавил вас от себя сам! Бегите не оборачиваясь. Верьте в себя. Вам есть ради кого жить.
georgykohodov
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 15:46
Пол: мужской
Откуда: Россия Орел

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение georgykohodov »

 
Действительно Вам сейчас нужно думать о будущем, а не зацикливаться на прошлом, причем темном прошлом, подумайте к чему вы хотите вернуться?
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»