Попробовать сохранить семью и преодолеть трудности? Или не терпеть обиды и уйти?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MikaRika11
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 01:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Попробовать сохранить семью и преодолеть трудности? Или не терпеть обиды и уйти?

Сообщение MikaRika11 »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть .." согласно ПФ. alkesh

Ребята, крик души! Уже не знаю что делать! Нужен внятный совет! Запуталась в себе! Мысли уже доходят до того, что дить не хочется (держусь только из-за дочки). Моей дочке 5 месяцев. Мой муж живет сейчас в другом городе, а к нам приезжает раз в пару недель. Нету доверия к нему. Никакого доверия. Я постоянно нахожусь в состоянии тревоги. Буквально скоро с ума сойду. Уже научилась хакерить его телефон, до такой степени, что скоро начну жучки применять.

Началось все у нас так:познакомились, начали вести разговоры о семье, жить начинать вместе, влюбилась безумно, он очеень хотел ребенка и я позволила его сделать. И тут он попал в драку и его забрали в СиЗО! Я не знала на тот момент что беременна уже, но все равно не бросила его, хотела ждать. Потом узнала что юеременна, не знала что мне делать-т к он в СиЗо, я одна, родители глворили на аборт, он очень просил не делать и оставить, но я и сама не хотела делать аборт(я же сама позволила забеременеть себе). Пока он был в Сизо я все воемя помогала и морально и материально, верила ему и любила. Доверие на тот момент было. Но потом я узнала что он общается с дамой которая раньше с ним состояла в интимных отношениях пару раз, она очень за ним бегала и сама там нашла, носила передачи и он ничего не говорил обо мне ей, а мне сказал сто это просто сотрудница бывшая. Потом уже я узнала кто она и что, он аргументировал тем, что не зотел с меня бабки тянуть и поэтому вот так использовал её. Меня это очень задело! Я всегда ждала его звонка, он говорил что не может часто звонить, а сам общался с другой! Она двже раньше всех знала когда заседания и тд и тп! Это юыл первый пинок. Потом его выпустили спустя 5 месяцев! Я уже была с маленьким животиком. Его выпустили с подпиской о невыезде. Мы ночевали у его бабушки, я увидела сто эта Таня ему опять заонит и он ейперезванивает, я сказала что мне неприятно это общение-он ответил « она мне помогала и не чужой человек, то что мы вместе это не значит что я не буду с общатся с людьми с которыми общался ранее. И все бы ничего если бы я не знала, что она за ним бегает ужасно прям. Потом я перестала ночевать у его бабушки, тк у меня работа и там мне было некомфортно, он никак не налаживал вопрос с жильем , я все списывала на воссьановление после сизо. Но чем дальше в лес тем хуже. Он начал бухать, говорить что идет спать, а тогда телефон случайно бывало набирает меня и я слышу как девка смеется и что-то рассказывает. Он спалился жестко. Потом он начал ездить на семинары по страховке, я жутко ревновала, мне нужно было внимание, я была уже с животиком) потом он приехал и я полезла в телефон там куча переписок с девушками, поцелуи там слал, легкий флирт, писал первым он! Я проплакала всю ночь пока он спал, и он сказал мне опять что не будет прерывать общения. Я почему-то все умалчивала, не знаю зачем. Была беременна и очень уязвима видимо. Я кстати уже жила у родителей, был 7-8 й месяц) И однажды он забухал на всю нлчь и не брал трубки, дома его не было, где-то бухал. Я заблокировала его везде и перед этим написала смс что мол развод и гуляй дальше, а мне нервы портить не нужно. Он приехал ко мне в другой город и просил прощения, я держалась холодной как скала, сказала что мне надоели эти бабы в переписках, бухло и вранье. Он стоял на коленях, просил прощения, только не уходи, я что-то с собой сделаю! Я простила, поставила ультиматум. Общение не прекратилось с девушками-он просто научился удалять. И так второй раз был ультиматум от меня, и потом снова все возвратилось. И он все это время делал из меня недоверчивую истеричку, которая все придумывает. Доверия у меня уже почти не было, но мелькаел маленький огонек надежды, что это все таки я плохая, а не он. Родилась малышка, мне делали кесарево, он в роддоме целую неделю помогал и очень меня подкупил этим. Потом снова я у родителей-он в городк другом. Однажды он сломал телефон, и сенсор там работал но картинки видно не было, тоесть он ничего не успел удалить. Но я же стала чертлвым хакером и просто наощупь смогла перекинуть себе все фото на свой тел. Там оказались фото билета на концерт, когда он пропал не брал труюки и не хотел включать фейс тайм на квартире, фото девушки, фото попы девушки. Я сказада ему что это конец, он напился и все отрицал. Я попросила имя и телефон этой девушки, он придумал что ее зовут Рита (чтоб я не нашла) и сказпл что не помнит не знант, короче все отрицал. Я ненавижу ложь. Поэтому начала копать дальше и нашла эту женщину. Позвонила-звали Алена. Она рассказала, что они были на концерте но потом розошлись, потому что он напился а ее это бесит, и что он не говорил что есть жена и ребенок, и что написал он первый( а говорил что она написала). После этого я сказала ему что развод-он сказал что не даст. Я ответила «значит я сделаю так, что ты сам его захочешь» , он поник и ходил молчал, курил и плакал( плакать для него не редкость, хотя на вид брутал). Я сидела и думала, что же делать, как поступить правильно, смотрела на дочь и ждала пока мне Бог даст хоть какой-то знак. В итоге я пошла к нему, он ужене был пьян и поэтому смелости было меньше и я была более менее уверена в серьезности разговора. Он признался что наврал мне, я сидела и не могла слова из себя видавить. Спросила только «что мне делать?» «что бы сделал ты?» - он ответил « простил бы, ты можешь не поверить, но простил бы»( я и не верила). Онмне бы уже бошку снес)) . Он сказал, что не знает зачем так делал, что он дебил конченый,но очень хочет исправится, если я дам шанс. И я его дала. Я не сказала ему что простила, у меня комом в горле «прощаю» стояло, но я несмогла сказать даже чтобы соврать. Я сказала «я не могу забыть это, но я даю нам шанс» ты ищешь нам жилье, если мы будем жить порознь и дальше то мы и полгода вместе не протянем. И после этого мы до сих пор ищем жилье, но зотя бы уже ищем. Он вроде нигде не был замечен и ничего не делает такого, но каждый неотвеченый заонок, каждый звук за кадром кажется подозрительным, каждое слово мне кажется ложью, я не верю ему ни на каплю. Я уверена что измена когда-то да была, хоть у меня и нету доказательств. И это мне не дает жить спокойно. Я себе мозг выедаю и ему. Потому что не могу ему верить. Люблю его, но не знаю смогу ли я забыть, простить и поверить ему. А ему уже опять начинает бесить мое недоверие к нему, и мои допросы, но я не могу по другому. Потому что я постоянно пытаюсь его уличить во лжи. Помогите, подскажите, что делать? Постаратся все наладить, или без доверия это уже не получится? Я очень запуталась.... и если уходить, то как быть дальше, одной с малышкой грудной еще.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Попробовать сохранить семью и преодолеть трудности? Или не терпеть обиды и уйти?

Сообщение Delfina »

 
1. Автор, старайтесь писать грамотно, для читающих вашу тему это важно.
2. Вв состоите официально в браке с этим мужчиной?
Если нет, то почему вы его называете мужем?
Муж и жена-это люди, состоящие в официальном браке.
Вы пишите, что мужчина живет в другом городе, с кем проживаете вы? Почему вы не вместе?
MikaRika11
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 01:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Попробовать сохранить семью и преодолеть трудности? Или не терпеть обиды и уйти?

Сообщение MikaRika11 »

 
Состоим в официальном браке. Пока подыскиваем жилье для нас троих, я с маленьким ребенком живём у моих родителей сейчас, они мне помогают.Извините, писать с телефона было неудобно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Попробовать сохранить семью и преодолеть трудности? Или не терпеть обиды и уйти?

Сообщение Delfina »

 
MikaRika11 писал(а):Состоим в официальном браке. Пока подыскиваем жилье для нас троих, я с маленьким ребенком живём у моих родителей сейчас, они мне помогают.Извините, писать с телефона было неудобно.
Кто подыскивает? Где живет муж? Сколько вы уже замужем и сколько живёте у своих родителей?

Вы пишите, что ему не доверяете. А ведь доверие основа брака и любви. Ваш муж уже не однажды вероломно разрушил ваше доверие. Почему вы должны ему доверять?
MikaRika11
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 01:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Попробовать сохранить семью и преодолеть трудности? Или не терпеть обиды и уйти?

Сообщение MikaRika11 »

 
Мы с ним подыскиваем. Он живет у кума на данный момент. Замужем 8 месяцев(именно официально. Живу у родителей - 6 месяцев(рожала тоже у родителей в городе). Я ищу варианты в интернете-он ездит на осмотр. Я знаю что доверие-это основа, и знаю что он его разрушил. Именно поэтому я сейчас в тупике и не знаю как правильно поступить и возможно ли еще спасти семью, или уже нет...
MikaRika11
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 01:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Попробовать сохранить семью и преодолеть трудности? Или не терпеть обиды и уйти?

Сообщение MikaRika11 »

 
Я ему сказала, что доверия нету, на что он сказал - «так найди его как-то, мы же все обсудили, и ты снова и снова возвращаешься к этой теме».
MikaRika11
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 01:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Попробовать сохранить семью и преодолеть трудности? Или не терпеть обиды и уйти?

Сообщение MikaRika11 »

 
Я думаю, что если мы сьедемся, то все со временем образуется. Но я в этом не уверена, ведь я думала так же, когда беременна была- «вот я рожу и все измениться»... А оно вот как...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Попробовать сохранить семью и преодолеть трудности? Или не терпеть обиды и уйти?

Сообщение Delfina »

 
MikaRika11 писал(а):Я думаю, что если мы сьедемся, то все со временем образуется. Но я в этом не уверена, ведь я думала так же, когда беременна была- «вот я рожу и все измениться»... А оно вот как...
Вы будете скорее всего делать свои ошибки пока окончательно не поймёте, можно ли мужу снова доверять или нет. Врядли вы сейчас послушайте свой внутренний голос, который подсказывает вам, наши советы, вы переедете к мужу и будете получать свои уроки.
А пока запомните, что измена разрушает брак и без раскаяния изменника и его желания строить семью на верности, семейная жизнь не получится. Одна семью вы не вытяните. Должны стараться оба, неверный муж в два раза больше должен стараться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Попробовать сохранить семью и преодолеть трудности? Или не терпеть обиды и уйти?

Сообщение Elfriede »

 
MikaRika11 писал(а):Я ему сказала, что доверия нету, на что он сказал - «так найди его как-то, мы же все обсудили, и ты снова и снова возвращаешься к этой теме».
То есть, получается, не он виноват что доверия нет и должен стараться. чтобы оно появилось, а Вы и должны стараться его найти?
Он не раскаивается. Плохой задел на будущее.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»