Постоянный шантаж

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лера71
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 20:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Постоянный шантаж

Сообщение Лера71 »

 
Здравствуйте.Хочу поделиться своей историей потому что мне не понятно можно ли выстраивать отношения с человеком с которым мы знакомы и который постоянно шантажирует.Мы уже вообщем то взрослые люди мне за 40 ему за 50.Познакомились в реальной жизни.Он сам проявил инициативу,была симпатия,мужчина видный,приятной внешности.На первом же свидании пригласил в кино.Гуляли и общались.Рассказал что одинок-живёт с престарелой мамой и отчимом.Квартиру оставил сыну.А вот отношения не складываются.Хочет семью.И чтобы не гостевой брак а всё как полагается.Как мне показалось я была ему симпатична.И он начал ухаживать.Очень активно звонил и приглашал на свидания.В поездки по святым местам в Сергиев Посад и другие города.Ходит в храм.Помогает людям.Ну изначально показался милым человеком хотя иногда вспыльчивым.Стала замечать какие то моменты которые меня начинали раздражать.Что человек много говорит а мои измышления ему неинтересны.Ну возможно казалось поначалу думала.Так как люди мы взрослые то повстречавшись несколько месяцев перешли на сближение.Так как я одна то и в гости приглашу и ужином накормлю.Вообщем то заботу проявляла и внимание.Он приезжал и потом я стала замечать критику в адрес моего характера проявлять..то посмотрела не так.то улыбку не включила.Пригласит на концерт классической музыки а сам в телефон играет.Ну я спрашиваю может не интересно ему.Все слушают музыку один он в игре.Так злость пошла что я слежу за ним всё.А в транспорте сорвался и сказал что характер у меня на букву г. Прям выкрикнул.Я спросила в чём это заключается.Он развернулся и сказав что уже поздно уехал в обратную сторону.Хотя мы шли ко мне.Потом на следущий день стал писать и звонить.Как ни в чём не бывало.С тех пор это стало повторяться.Чуть что шантаж уходом.ПРичём демонстративно.То при мне звонит своей маме и говорит что приедет через час.Чтобы я слышала.Маме уже 80 лет.А он всё ей жалуется.Мне надоело это.И я стала обижаться.Говорить что мне это не приятно.Так он вроде бы сам идёт на примирение.Но срывается и в следующий раз.А потом говорит что я провоцирую скандал.В итоге я ему сказала последний раз что раз собрался то может уходить.Он стал разыгрывать сцену и сказал что если он в этот раз уйдёт то больше не вернётся. А ещё хотел жить вместе.Как так жить? Не понимаю почему так люди себя ведут? И как с этим быть? Я стала чувствовать усталость почему то
Диагностика отношений в сожительстве
Лера71
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 20:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Постоянный шантаж

Сообщение Лера71 »

 
Может быть кто то сталкивался с таким поведением? Для чего человек так ведёт себя?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Постоянный шантаж

Сообщение Elfriede »

 
Лера71 писал(а):Может быть кто то сталкивался с таким поведением? Для чего человек так ведёт себя?
Автор, Вы считаете что здесь телепаты собрались? И скажут Вам каковы побудительные причины поведения незнакомого присутствующим человека?
И второй вопрос к Вам - а какая Вам разница для чего он себя так ведет? Главное же тут не "для чего", а "так", правильно? Основное же - что Вам категорически не нравится, не подходит такое его поведение чем бы они ни было обусловлено. Или Вы "спасать" его хотите, и желаете узнать от чего именно?
Почитайте книгу "Эмоциональный шантаж", она есть в сети. Возможно, там найдете какие-то подсказки.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Постоянный шантаж

Сообщение Delfina »

 
Автор, вы знаете, был ли мужчина в браке, почему развёлся, что вы вообще о нем важное знаете?
Вот вы с ним близки на физическом уровне, а по сути чужие друг другу люди, более того уже есть звоночки для вас, что мужчина вас и ваши чувства не уважает.
Но у вас через интимные отношения уже есть поивязанность, вам уже теперь трудно видеть мужчину реального. Физическая близость привязывает женщину, приклеивает её к мужчине.
На этапе знакомства можно увидеть минусы, а вот близость мешает этому. Поэтому не надо спешить с интимом, не потому, что вам за 40 или за 30, или 25, а только по причине оберегания себя от боли расставания, от разочарования.
Доверяйте себе, не зря вас смущают моменты критики и шантажа.
На ваш вопрос, как с ним жить, ответ- очень плохо вы будете жить.
Лера71
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 20:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Постоянный шантаж

Сообщение Лера71 »

 
Elfriede писал(а):
Лера71 писал(а): И второй вопрос к Вам - а какая Вам разница для чего он себя так ведет? Главное же тут не "для чего", а "так", правильно? Основное же - что Вам категорически не нравится, не подходит такое его поведение чем бы они ни было обусловлено. Или Вы "спасать" его хотите, и желаете узнать от чего именно?
Почитайте книгу "Эмоциональный шантаж", она есть в сети. Возможно, там найдете какие-то подсказки.
Спасибо за книгу.Прочитаю обязательно. Думаю она прояснит что то для меня.
Я не спасать его хочу. А просто думала что он обижается на меня.И для этого находит причины например в какой то момент безрадостность на лице или я иду по улице с ним молча это значит что я не разговариваю.Или я должна его знакомым из женского круга общения с которыми он

общается по храму оказывать более дружелюбное расположение.Один раз порекомендовал меня как специалиста позаниматься с одной из таких приятельниц она якобы очень просила.И хотела чтобы именно я с ней поработала. Когда она мне позвонила то разговаривала со смехом и мне показалось не серьезно настроена.Кроме того мне не подходило время на которое она расчитывала.Я разговаривала серьезно с ней как

профессионал по работе она же ждала чего то другого.Позвонила ему.Он начал мне выговаривать что я сердито с ней разговаривала.Что я обидела человека.Вообщем как будто её интересы для него в приоритете.Я возмутилась.Это был телефонный разговор.И громко сказала что я никого не обижала.Он начал кричать что я истеричка и ему такие не нужны.Что я должна подумать над своим поведением.И когда подумаю то могу позвонить ему.А он мол ещё подумает общаться со мной или нет. Я была просто в шоке. Спустя неделю позвонил как ни в чём не

бывало.Извинился так как понял наверное что то. Но на самом деле наверное так и не понял. Потому как спустя какое то время опять был шантаж уходом.Зачем это делать если говорит что любит? И есть конечно и забота и внимание с его стороны.Но эти уходы как будто очень ударяют по мне. Чувствую себя отверженной. Думала может быть как то провоцирую такое поведение его?
Лера71
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 20:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Постоянный шантаж

Сообщение Лера71 »

 
Elfriede писал(а):
Лера71 писал(а):Может быть кто то сталкивался с таким поведением? Для чего человек так ведёт себя?
Автор, Вы считаете что здесь телепаты собрались? И скажут Вам каковы побудительные причины поведения незнакомого присутствующим человека?
И второй вопрос к Вам - а какая Вам разница для чего он себя так ведет? Главное же тут не "для чего", а "так", правильно? Основное же - что Вам категорически не нравится, не подходит такое его поведение чем бы они ни было обусловлено. Или Вы "спасать" его хотите, и желаете узнать от чего именно?
Почитайте книгу "Эмоциональный шантаж", она есть в сети. Возможно, там найдете какие-то подсказки.
А в последний раз опять сам обиделся на меня и позвонил маме своей что приедет. Потом долго разыгрывал как будто сцену что не знает уходить или нет.Хочу ли я чтобы он остался. Но меня этот звонок его маме был жутким раздражителем.Так как при мне он с ней разговаривал.А она говорила Сынок ну что ты так раздражен.Я мама твоя ведь.Не надо так со мной разговаривать.Приезжай будешь в кроватке своей спать.Мне было просто противно всё это слушать.Мужчина в 52 года так себя ведёт.Я не выдержала и сказала что если он собрался уходить то это его решение и я не могу его задерживать.Ну он выругавшись про себя и ушёл.А потом в сообщениях начал обвинять что я спровоцировала скандал и выгнала человека на улицу на мороз вечером.Меня сделал виноватой.За что не понимаю? У меня полгода назад из жизни ушел младший брат и я не знаю как пережила это.И сейчас переживаю.Я не могу улыбаться по 24 часа в день.Мне показалось что это всё придирки и ещё у меня дома. Так как у него нет своего жилья а только однокомнатная квартира отчима где они живут.Он конечно приезжал ко мне.И здесь даже находил к чему придраться.За что это? Это с психикой что то или я провоцирую этот шантаж?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Постоянный шантаж

Сообщение Elfriede »

 
Лера71 писал(а): .Он конечно приезжал ко мне.И здесь даже находил к чему придраться.За что это? Это с психикой что то или я провоцирую этот шантаж?
Судя по тому, что Вы пишете, проблема не в Вас, а в мужчине. Он, похоже, привык манипуляциями подчинять себе женщину и добваться себе от нее плюшек.Судя по всему, Вы на манипуляции не ведетесь, это его крайне злит, и он эскалирует манипуляции до угрозы ухода.
Такое впечатление, что он пытается сломать Вас, Ваше ЧСД и Ваши границы, предполагаю, что он Вам очень нужен, настолько, что Вы готовы прогнуться под его хотелки при угрозе ухода. Но раз за разом этого не получает, отсюда и психи, и видимый неадекват. Но попыток он не оставляет.
Срочно читайте рекомендованную книгу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Постоянный шантаж

Сообщение Delfina »

 
Автор, вы внимательно прочитали комментарии?
За что это? Это с психикой что то или я провоцирую этот шантаж?
Хоть один участник вашей темы написал вам, что причина психов мужчины в вас?
Так почему вы готовы взять ответственность за настроение взрослого дяди на себя? Привыкли за всё и всех отвечать?

Сцена с кроваткой сыночка просто отвратительна. Даже просто читая вас, возникает ощущение ненормальности ситуации, а вы находитесь с ним рядом.

Автор, зачем вам этот кадр?
Лера71
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 20:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Постоянный шантаж

Сообщение Лера71 »

 
Delfina писал(а):Автор, вы знаете, был ли мужчина в браке, почему развёлся, что вы вообще о нем важное знаете?
Да конечно я расспрашивала его. Он рассказывал что был когда то женат по молодости.Что разошлись потому что был у женщины тяжелый характер,что она была жесткой,чересчур эмоциональной,скандальной.
Про сына почему то совсем ничего не говорит. Сказал что 26 лет архитектор помоему.Женат.Но они не общаются.Что сын так вышло послал его матом.И мне просто странно как то стало после того что он сказал что оставил квартиру сыну.Так как он сын женился.Мне показалось что это не

правда.Если так и бывает люди общаются. А так как он и не говорит о сыне и живёт с мамой престарелой и отчимом в однокомнатной квартире говорит о том что возможно не правда что ог говорит что оставил что то сыну.Возможно и нет сына. А вообще я поняла и он рассказывал что встречался с женщинами одна была замужем но муж болел и потом он умер.Они продолжали встречаться но он предложил её пожениться но

она отказала. Что тоже была с характером и даже дралась. Другая женщина была якобы приезжая из другой республики.Не было жилья и они в гостинице жили. Но она требовала подарки всё дороже и дороже.Ей всё было мало как говорил и он разорвал с ней.Следующая была врач которая выделила комнату ему в своей квартире.И они жили какое то время.Но она была очень занятая и работала на трёх работах.Ему это не нравилось.И помоему у него началась проблема извините с потенцией.Вообщем и она оказалась плохая.Вот истории которые я как то узнала.
И думала что ведь бывает-ну не повезло человеку.Да он и так сам говорил.

А теперь выходит и я плохая ? Причём всем знакомым рассказывает о наших отношениях и моём истеричном характере.Зачем это в таком возрасте? Почему бы не строить семейное гнездышко ? Вроде бы всё есть-к чему шантаж?
Лера71
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 20:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Постоянный шантаж

Сообщение Лера71 »

 
Delfina писал(а):Автор, вы внимательно прочитали комментарии?
За что это? Это с психикой что то или я провоцирую этот шантаж?
Хоть один участник вашей темы написал вам, что причина психов мужчины в вас?
Так почему вы готовы взять ответственность за настроение взрослого дяди на себя? Привыкли за всё и всех отвечать?

Сцена с кроваткой сыночка просто отвратительна. Даже просто читая вас, возникает ощущение ненормальности ситуации, а вы находитесь с ним рядом.

Автор, зачем вам этот кадр?
Конечно мне никто здесь не написал что проблема во мне. Просто он напоследок вбил в меня как будто гвоздь с чувством того что я виновата.
Я решила улететь на новый год в другую страну.Чтобы переключиться а до этого он делал шаг опять к примирению и попросил о встрече.Не знаю наверное привязанность меня подтодкнула к этому и чувства.Это было за неделю до последнего ухода с шантажом.Мы встретились он просил прощения. подарил мне подарок дорогие серьги золотые с камушками.А так как он человек не богатый то вообщем то это для него

вышло в копеечку.Я конечно не ожидала.Поблагодарила и приняла с радостью.До этого он говорил что присмотрел колечко.И купил но потерял.Я конечно растрогана была.Но не могла понять почему же он то обижается то вдруг начал дарить подарки.

Ну а потом была последняя неделя до нового года и он опять вспылил с уходом. Потом он стал говорить что всё это последний раз что он больше не вернется что я провоцирую скандал. И что я должна извинитьсяю Я ответила что зачем и кого он обманывает. Я не затевала ничего. И моей вины ни в чём нет.Ну и посоветвал мне поработать над своими ошибками. Я взяла путевку и улетела. Но из другой страны поздравила с новым годом конечно как своих родных и друзей и его.Так как считала его близким человеком. Даже в какой то момент

подумала что я не красиво поступила улетев на новый год и оставила одного.А он был с переломом пальца к тому же открытым. Когда отправила открытку и поздравление то получила ответ. Тоже с сухим поздравлением с пожеланиями удачи и любви и благополучия.И обращался ко мне уже на Вы как к чужому человеку. После посетовал на то что я оставила его в один из трудных моментов его жизни и оставила без новогоднего подарка.
Намекая на то что он то мне наверное подарил серёжечки.Мне стало так стыдно! Я почувствовала что предала человека! Хотя я его не прогоняла это он начал шантажировать уходом а я сказала что не могу его задерживать и чувствую напряжение. Но он написал что я умею всё

перевернуть. И пожелал хорошего отдыха.Более мы не общались. Я хотела поздравить от чистого сердца с праздником а получила порцию нравоучения. Но ему почему то удалось вбить меня эту вину. Не знаю как вытащить теперь этот гвоздь что заколотил, очень больно.
Как быть? Зачем тогда этот подарок был нужен дорогостоящий? Может быть стоит его вернуть?
Лера71
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 20:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Постоянный шантаж

Сообщение Лера71 »

 
Delfina писал(а):Автор, вы внимательно прочитали комментарии?


Сцена с кроваткой сыночка просто отвратительна. Даже просто читая вас, возникает ощущение ненормальности ситуации, а вы находитесь с ним рядом.

Автор, зачем вам этот кадр?
Я спрашивала почему такая с мамой связь неразлучная.Он сказал что она пожилой человек и волнуется за сына. Хотя странно наверное мне показалось тоже.
Он как то втерся в доверие что ли или это шоу было
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Постоянный шантаж

Сообщение Elfriede »

 
Автор, почему Вы не отвечаете на главный вопрос, который Вам уже неоднократно задали: зачем Вам все это? Не почему, а зачем? Зачем Вы все это терпели и до сих пор все крутите в голове? Это вопрос не про мужчину, он про Вас саму.

А сережки можно и вернуть дарителю .
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Постоянный шантаж

Сообщение anella »

 
А что тут не понятного ? Вы послушайте, что он рассказывает про себя и свои отношения. Жена плохая, сын плохой, хотя это каким надо быть отцом, чтобы тебя послал собственный сын, все женщины какие у него были все без исключения плохие ,с плохим характером, и вы дождались такой же участи плохой, и только он один белый и пушистый. Мне кажется здесь без нарушения психики не обошлось . Это глубоко несчастный и больной на голову человек.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Постоянный шантаж

Сообщение Delfina »

 
Лера, ещё раз повторю вопрос : зачем вам этот мягко говоря кадр в мужском обличии?

Вам одиноко?

Мужчина ни об одной женщине не сказал доброго слова. Они все корыстные, истеричные, меркантильные. Такие вещи мимо ушей пропускать нельзя. То, как мужчина отзывается о женщинах, характерезует его, а не женщин.
Его это показывает как неуживчивого человека, который сам ничего из себя в свои за 50 не представляет.
Советую вам ещё почитать про перверзных нарциссов. Уж очень много признаков у вашего любовничка нарушений именно в сторону нарцисса.
Самый большой признак: навязывание женщине чувства вины.
Ещё один-это дорогой подарок, слова любви, а затем критика и унижения.

Вы были в браке? У вас есть родные и друзья? Вы работаете? Можете назвать себя жизнерадостным человеком?

Чтобы вы не забыли главный.вопрос: он вам зачем? Хотелось бы услышать ответ от вас!
Лера71
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 20:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Постоянный шантаж

Сообщение Лера71 »

 
Elfriede писал(а):Автор, почему Вы не отвечаете на главный вопрос, который Вам уже неоднократно задали: зачем Вам все это? Не почему, а зачем? Зачем Вы все это терпели и до сих пор все крутите в голове? Это вопрос не про мужчину, он про Вас саму.

А сережки можно и вернуть дарителю .

Хороший вопрос зачем. Я сначала думала что встретила друга и любящего мужчину, после ухода брата из жизни,я очень переживала.И вот эта встреча.Я была одинока и завязавшиеся изначально дружеские отношения меня согревали.Он помог мне переключиться.Мы всё время куда то ездили вместе и ходили.Оптимистичный.

Он помогал в быту иногда.Казался открытым человеком. Оказалось чересчур.Ведь интимное пространство между людьми должно существовать а не рассказывать о наших отношениях и жаловаться на меня другим.

Я ссылала это на его открытый характер.Любила и хотела быть любимой.Это как то постепенно началось.По немногу.То суп не тот приготовила.То в рыбе кость попалась.Я думала что не бывает идеальных людей как и всегда гладких отношений.Поэтому прощала какие то моменты.И вроде бы пропускала мимо ушей.Пытаясь немного донести свою точку зрения.

Хотела сохранить отношения.Но этот шантаж уходами начал раздражать. Конечно я привыкла к человеку.Но когда он сказал то что я должна извиниться что спровоцировала скандал я подумала что он жестокий человек.И терпение было на исходе. За что было извиняться? Наверное у нас не получилось бы хорошей жизни. Он говорил что отношения это работа двоих людей а сам повторял свои уходы.

Я поняла что там мама его нервы подрывала наверное.Он как то признался и сейчас продолжает.А отдельно жить не может позволить себе.Так как работа не высокооплачиваемая а возраст уже соответствующий. Потом я подумала что может быть он не любит меня на самом деле а ему удобен мой ресурс, что есть где жить,что свободная. Хотя возможно я ошибаюсь.Стал говорить что хочет жить вместе и детей и оформить отношения.

Я до последнего надеялась что его извинения после уходов и ссор искренние.Не думала что это шоу.Но он сумел убедить меня что я могу оставить человека в трудную минуту и просто стала сомневаться уже в своём характере. Так больно.

Я смотрю на эту коробочку с его подарком и понимаю что надевая эти серьги буду всегда чувствовать себя виноватой. Я не смогу их носить. Я зря приняла такой дорогой подарок наверное.Потому что взамен него я должна была платить возможно постоянным восхищением его и включать улыбку по приказу. Я не хотела больше ему писать,думала что если он сам проявится то я и верну их.Но это вряд ли произойдёт потому как думаю уже в поиске следующей послушной женщины.

Наверное у меня очень сложный характер и я должна была просить его остаться.Ведь любовь все терпит говорят.Он же назвал меня лицемеркой.Что я всё заранее спланировала.

Что это за поведение? Дальше наверное было бы хуже?

Как вернуть эти серьги? Что сказать? Получается я сама буду выходить на контакт
Лера71
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 20:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Постоянный шантаж

Сообщение Лера71 »

 
Delfina писал(а):Лера, ещё раз повторю вопрос : зачем вам этот мягко говоря кадр в мужском обличии?

Вам одиноко?

Мужчина ни об одной женщине не сказал доброго слова. Они все корыстные, истеричные, меркантильные. Такие вещи мимо ушей пропускать нельзя. То, как мужчина отзывается о женщинах, характерезует его, а не женщин.

Вы были в браке? У вас есть родные и друзья? Вы работаете? Можете назвать себя жизнерадостным человеком?

Чтобы вы не забыли главный.вопрос: он вам зачем? Хотелось бы услышать ответ от вас!

В браке я не была. Не сложилось. В данный момент это был редкий мужчина который мне встретился и хотел семейных отношений и детей.Хотя у него была проблема в половой сфере и о деторождении уже было сложно говорить в таком случае.Только эко.Но теперь я призадумалась над тем как могло всё это быть у нас если бы мы были официально расписаны и были бы дети.Наверное он бы шантажировал ещё хлеще. Мне становилось тяжело думать об этом.

Родные есть.Но не мы очень разные по характеру и как то не очень дружны к сожалению.Мама тоже моя всегда когда делишься с ней чем то говорит что мне нужно менять свой характер. Мужчины любят когда их гладят всегда по головке а моя правда и упёртость никому не нужна.Вообщем критикует.

Я жизнерадостная когда путешествую или занимаюсь любимым делом или с детьми.Да жизнерадостная себя считаю. А он говорил что ворчунья.Я просто наверное со стороны себя не вижу. Возможно есть и скорее всего в моём характере изьяны. Вот только почему человек тогда видя меня и уже узнав продолжал отношения?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Постоянный шантаж

Сообщение Delfina »

 
Лера, начните читать книгу и в интернете всё о перверзных нарциссах. Многие ваши вопросы сами отпали бы.
Начните читать, а потом напишите нам.
Буду ждать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Постоянный шантаж

Сообщение Elfriede »

 
Лера71 писал(а):
Как вернуть эти серьги? Что сказать? Получается я сама буду выходить на контакт
Ничего не говорить. Отправить курьером на адрес.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Постоянный шантаж

Сообщение Мейт »

 
Лера71 писал(а):Как вернуть эти серьги? Что сказать? Получается я сама буду выходить на контакт
А мне видится, что вопрос сильно второстепенен. В чем суть возврата? Что это дает? С какими словами? Курьером, чтобы что продемонстрировать? Не хотите носить - уберите с глаз долой и забудьте.
Важнее другое: ваше отношение к завершению отношений и то, с чем Вы выберетесь.
Лера71 писал(а):Он стал разыгрывать сцену и сказал что если он в этот раз уйдёт то больше не вернётся. А ещё хотел жить вместе.Как так жить? Не понимаю почему так люди себя ведут? И как с этим быть? Я стала чувствовать усталость почему то
Вот Вам хороший маркер отношения к отношениям: почему усталость? Много моментов: от непонимания, поиска ответов, разочарования, несбывшихся ожиданий, обиды, возникшего чувства самовины, ваших эмоциональных затрат, ведущих в минус. Такие моменты про усталость - всегда звонок, да даже набат.
Вы ищите ответ "почему люди себя так ведут", исходя из своих принципов и стереотипов. А он другой, возможно маменькин сынок, закоренелый холостяк, эгоцентрист, человек, испытывающий страхи, плохо понимающий чего он хочет сам и что ему с самим собой делать, как свою боль перерабатывать, а не трансформировать в раздражение и обвинения. Как по сути взрослый, а по факту трудный ребенок. Пока Вы ездили и он только входил в отношения - был относительно спокоен, дальше - хуже. Вполне возможно, что и страдает он самого себя достаточно сильно. И апелляция таких психотипов к окружающим - очень распространенное явление. Просто Вы поспешили и представляли его через призму своих представлений.
Помочь Вы ему не сможете, можете только стать созависимой. От этого и ваше чувство вины, которое нужно отработать.
Ваша "вина" в спешке, но не в провокации мужчины. Даже если какие-то черты вашего характера и являлись для него спусковым крючком. Таким людям, как этот мужчина, можно только посочувствовать, но исправить его может только его работа над этим.
Не расстраивайтесь, таких людей ведь достаточно много и достаточно просто об этом знать. Не держать на них обиду, не винить себя в их бедах, очень твердо понимать, что жить с таким человеком - эмоционально нарушать себя.
Лера71
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 20:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Постоянный шантаж

Сообщение Лера71 »

 
Мейт писал(а):
Лера71 писал(а):Как вернуть эти серьги? Что сказать? Получается я сама буду выходить на контакт
А мне видится, что вопрос сильно второстепенен. В чем суть возврата? Что это дает? С какими словами? Курьером, чтобы что продемонстрировать? Не хотите носить - уберите с глаз долой и забудьте.
Важнее другое: ваше отношение к завершению отношений и то, с чем Вы выберетесь.
.

Спасибо за поддержку. Я прочитала книгу-Удалено Мейт. Там описано много типажей.И что то очень похоже на это человека. И так же про эмоциональный шантаж. Я просто не поняла Зачем человек в 52 года который хочет семью так себя ведёт? Да там сказано что они сами этого не замечают. Зачем тогда дарить этот подарок если не хочет отношений и я оказалась не покладистой для него?

Серьги я хотела вернуть потому что наверное хочу показать что не подарков я искала и не планировала никакого скандала.А искала любви.И принятия.Этот возврат снимет с меня наверное груз каких то сверх ожиданий которые этот человек хотел от меня получить.Это было бы для меня завершением и успокоением.Потому как возможно он полагает что поступила так приняв подарок из корыстных целей.А планировала уже расход.Что я лицемерная.Возможно мне так станет легче.Человек он не богатый и стоимость подарка равна его месячной зарплате.Может выручить деньги обратно.А зачем они мне? Чтобы я лишний раз думала что меня обвинили в корысти?

Обычно когда человек дарит подарок то не ждёт ничего за него- если только радость в глазах любимого человека.
Здесь же я увидела ожидания другого рода и укор в том что я оставила человека без подарка на новый год. И во второй раз было написано-что он не разбрасывается подарками направо и налево.

Поэтому я хочу их вернуть. Чтобы груз на мне не лежал.Это не демонстрация чего либо. А просто подведение черты.

Разве это не правильно?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Постоянный шантаж

Сообщение Elfriede »

 
Лера71 писал(а):

Зачем человек в 52 года который хочет семью так себя ведёт? Да там сказано что они сами этого не замечают. Зачем тогда дарить этот подарок если не хочет отношений и я оказалась не покладистой для него??
Автор, может, хватит задаваться абсолютно бесполезными вопросами: что у него в голове, да что он хочет, да что он подразумевает под.. и так далее? Повторить Вам еще раз, что тут телепатов нет, чтобы прочитать мысли этого мужчины? Вам уже писали неоднократно что вопрос не к мужчине что там с ним, а вопрос к Вам - почему Вы за него зацепились. Четкого ответа так и не было, Вы продолжаете пост за постом описывать все телодвижения этого гражданина, когда все уже давно все поняли.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Постоянный шантаж

Сообщение Мейт »

 
Лера71 писал(а):Там описано много типажей.И что то очень похоже на это человека. И так же про эмоциональный шантаж. Я просто не поняла Зачем человек в 52 года который хочет семью так себя ведёт? Да там сказано что они сами этого не замечают. Зачем тогда дарить этот подарок если не хочет отношений и я оказалась не покладистой для него?
Вы действительно нас пока не слышите. Ответ на вопрос "зачем" есть в цитате выше. Много типажей, с общими сходными и различными чертами. По сути это психическое расстройство с общими закономерностями и индивидуальными особенностями. Диагноз ставит врач по совокупности исследований, тестов и пр. Диагноз, не являющийся препятствующим общению с другими людьми, соответственно просто нужно знать, что психопаты и социопаты есть в окружающей нас жизни. Многие их действия обусловлены рефлексами. Мужчине искренне может казаться, что хочет семью, но не может найти нужную ему женщину и еще N+1000 вариантов. Мужчина мог подарить подарок Вам также искренне. Это его выбор.

Лера71 писал(а):Потому как возможно он полагает что поступила так приняв подарок из корыстных целей.А планировала уже расход.Что я лицемерная.Возможно мне так станет легче.Человек он не богатый и стоимость подарка равна его месячной зарплате.Может выручить деньги обратно.А зачем они мне? Чтобы я лишний раз думала что меня обвинили в корысти?
Суть истории в том, что не с каждым человеком можно построить здоровые отношения. Что другие люди вправе о нас думать не то, чего бы хотели мы сами. И обратное доказать иногда не возможно, а главное НЕ НУЖНО.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»