Моя виртуальная любовь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Вот вроде же многое сама понимала, но прочитать это, написанное другим человеком, отрезвляет. Да действительно, мной просто попользовались и действительно придерживают для каких то целей. И это противно становится.
Диагностика отношений в сожительстве
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
И вот ещё один момент. Сейчас есть дикое желание отомстить что ли, не понимаю его. Хочется доказать что то показать. Видимо уязвлённое самолюбие проснулось?
Хотя я нашла занятия, постаралась забить свой день и последующие, разными делами. Что бы не откатываться назад.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Narine »

 
~LadyBriliant~ писал(а):И вот ещё один момент. Сейчас есть дикое желание отомстить что ли, не понимаю его. Хочется доказать что то показать. Видимо уязвлённое самолюбие проснулось?
Дорогая моя! А вы вспомните, как в первом сообщении все время писали, что он, дескать, вас возвращал. Он, щенок, и вы — замужняя дама и мать. Вы могли одним словом его поставить на место. Как раз тогда было подходящее время что-то доказывать и показывать. Но кто-то предпочел рисовать вместо этого розово-эротические замки. Не вы? Не ваше решение?

Значит вам прежде всего и отвечать. Не перекладывайте на него ответственность. Вся его роль в этой истории была в том, чтобы показать вам вас саму.

Не пишите одно за другим короткие сообщения, это попусту тратит отведенное вам количество страниц и затрудняет общение с вами.
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Narine писал(а):
~LadyBriliant~ писал(а):И вот ещё один момент. Сейчас есть дикое желание отомстить что ли, не понимаю его. Хочется доказать что то показать. Видимо уязвлённое самолюбие проснулось?
Дорогая моя! А вы вспомните, как в первом сообщении все время писали, что он, дескать, вас возвращал. Он, щенок, и вы — замужняя дама и мать. Вы могли одним словом его поставить на место. Как раз тогда было подходящее время что-то доказывать и показывать. Но кто-то предпочел рисовать вместо этого розово-эротические замки. Не вы? Не ваше решение?

Значит вам прежде всего и отвечать. Не перекладывайте на него ответственность. Вся его роль в этой истории была в том, чтобы показать вам вас саму.

Не пишите одно за другим короткие сообщения, это попусту тратит отведенное вам количество страниц и затрудняет общение с вами.

Прошу прощения за 2 Сообщения.
Да, я уходила, он возвращал, видимо я хотела возвращаться, получается я сама продолжала заползать все глубже. Да, мне безумно нравилось, что за мной бегают, ночами не спят, рискуют скажем так карьерой, признаются в любви, чуть ли не рыдают. В моей размеренной безэмоциональной жизни это было вспышкой. Я поступила так же эгоистично, получая удовольствие от происходящего, не думая о близких. Я погналась за иллюзией и готова была бросить все вокруг. Я понимаю, что в первую очередь весь груз ответственности на мне.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Armidor »

 
~LadyBriliant~ писал(а):И вот ещё один момент. Сейчас есть дикое желание отомстить что ли, не понимаю его. Хочется доказать что то показать. Видимо уязвлённое самолюбие проснулось?
Хотя я нашла занятия, постаралась забить свой день и последующие, разными делами. Что бы не откатываться назад.
Автор, вы общение с ним прекратили? Видимо нет, если свою вину валите на него, желая отомстить. Как ещё можно отомстить при виртуальном общении? Только продолжая общаться. Но именно с прекращения общения надо начинать.
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Armidor писал(а):
~LadyBriliant~ писал(а):И вот ещё один момент. Сейчас есть дикое желание отомстить что ли, не понимаю его. Хочется доказать что то показать. Видимо уязвлённое самолюбие проснулось?
Хотя я нашла занятия, постаралась забить свой день и последующие, разными делами. Что бы не откатываться назад.
Автор, вы общение с ним прекратили? Видимо нет, если свою вину валите на него, желая отомстить. Как ещё можно отомстить при виртуальном общении? Только продолжая общаться. Но именно с прекращения общения надо начинать.
Вчера ещё общалась. Сегодня поудаляли все переписки, заблокировала в мессенджерах.
Сложно конечно не писать. По этому пишу подруге, общаемся на нейтральные темы, планируем встретиться на днях с детьми и погулять.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Armidor »

 
Замечательно, продолжайте в том же духе. И ни в коем случае не отвечайте и сами не возобновляйте. Не надо пытаться ему отомстить. Вы должны ему быть благодарной за эту ситуацию. Ведь как ещё заставить вас менять всю вашу ужасную семейную ситуацию? Это Бог его вам послал , иначе бы продолжали загнивать в вашем болоте.
Ищите другого приложения вашим эмоциям. Займитесь спортом. До изнеможения, если здоровье позволяет. Это высвобождает эндорфины, гормоны счастья.
Про благотворительность и вллонтерство. Недавно мы с сыном принимали участие в новогоднем празднике в психоневрологическом интернате. Это масса положительных эмоций и для них, и для нас. Это непередаваемый опыт участия в жизни других людей. Вы живёте в большом городе, там куча возможностей в этом плане.
Дерзайте, действуйте, привлекайте ребенка.
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Спасибо, буду потихоньку выбираться))
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Armidor »

 
Извините, но ответа не слышно. Прекратили общаться или нет?
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Armidor писал(а):Извините, но ответа не слышно. Прекратили общаться или нет?
Да, прекратила. Сегодня не общалась ни разу. Рассчитываю и дальше не общаться.
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Прошу прощения, но напишу ещё по своей теме.
Странно, но в течении дня вспоминаю о переписках, но здравый рассудок преобладает и я многое поняла. Главное это то, что ведь я где то в глубине души искала эти приключения, я же флиртовала сама, быстро пошла на переписку сама и оправдала себя сразу же. Я создала себе нереальный мир иллюзий в который с удовольствием нырнула в надежде уйтиот проблем и найти там все то, чего не хватает в реальности. Я зацепилась за персонажа.
А он оказался типичным. Я у него не первая такая, думаю не последняя, но не стоит об этом думать. Я ведь только сейчас вспомнила, что в начале я перебарывала себя, мне не нравилась манера его общения, мне не нравилась его внешность, многое, это я потом привыкла и придумала кучу его достоинств, а он просто узнавал меня и перестроился.
Я вместо решения проблем в реальности, просто решила как страус, спрятать голову.
Я все это осознаю сейчас, ещё много мыслей о том, зачем же я собиралась за муж за него? Ведь это не возможно, придумала себе, он ещё красиво зазывал.
Но сложно мне сейчас утром, именно утром ломает как наркомана, хочется написать все что угодно, пообщаться, очень трудно сдержаться. Именно как просыпаюсь, рука так и тянется, в груди что то просыпается.
Но я работаю над собой, я хочу полностью из давиться от этой зависимости.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы на правильном пути, разбирая себя. Только не зацикливайтесь на препарировании отношений с виртуалом, более важная задача - отношения с мужем. И поиск работы.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Armidor »

 
~LadyBriliant~ писал(а): Но сложно мне сейчас утром, именно утром ломает как наркомана, хочется написать все что угодно, пообщаться, очень трудно сдержаться. Именно как просыпаюсь, рука так и тянется, в груди что то просыпается.
Но я работаю над собой, я хочу полностью из давиться от этой зависимости.
Это такой вид наркомании. Вы наркоманка. Кто то пьет, кто то колется, а Вы ловите кайф от виртуального общения. Хорошо , что Вы держитесь, молодец, не расслабляйтесь. Продержитесь дней 10- 14 , здесь только волевое усилие, дальше полегче будет.
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Armidor писал(а):
~LadyBriliant~ писал(а): Но сложно мне сейчас утром, именно утром ломает как наркомана, хочется написать все что угодно, пообщаться, очень трудно сдержаться. Именно как просыпаюсь, рука так и тянется, в груди что то просыпается.
Но я работаю над собой, я хочу полностью из давиться от этой зависимости.
Это такой вид наркомании. Вы наркоманка. Кто то пьет, кто то колется, а Вы ловите кайф от виртуального общения. Хорошо , что Вы держитесь, молодец, не расслабляйтесь. Продержитесь дней 10- 14 , здесь только волевое усилие, дальше полегче будет.
Ломка конечно наверное как у наркоманов, хочется уже писать не ему, а хоть кому то(( сложно
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Elfriede »

 
~LadyBriliant~ писал(а):
Ломка конечно наверное как у наркоманов, хочется уже писать не ему, а хоть кому то(( сложно
Так пишите! Пишите длинные письма на компьютере, только никому не отправляйте. Обычно это помогает, наступает облегчение (на какое-то время). Мне в свое время хватало на неделю.
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Elfriede писал(а):
~LadyBriliant~ писал(а):
Ломка конечно наверное как у наркоманов, хочется уже писать не ему, а хоть кому то(( сложно
Так пишите! Пишите длинные письма на компьютере, только никому не отправляйте. Обычно это помогает, наступает облегчение (на какое-то время). Мне в свое время хватало на неделю.
То есть писать и просто в «шкаф». Я попробую, спасибо, а то очень сложно сейчас.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Armidor »

 
Мне психолог тоже письма рекомендовал писать. Правда чернилами по бумаге. Одно письммо в день в течение 10 дней, запечатывать в конверт.. Потом взять всю стопку и сжечь, например. Или просто выкинуть. Я пробовал, помогало на самом деле.
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Armidor писал(а):Мне психолог тоже письма рекомендовал писать. Правда чернилами по бумаге. Одно письммо в день в течение 10 дней, запечатывать в конверт.. Потом взять всю стопку и сжечь, например. Или просто выкинуть. Я пробовал, помогало на самом деле.
А я ему писала от руки письма, фоткала и слала. А ещё он просил написать ему письмо от руки и послать после праздников, я почти сразу написала, а когда осознала что все, выбросила. Я вообще люблю писать, очень, мне иногда проще выразиться письменно, хотя и поговорить я тоже часами люблю. Я попробую этот способ, может полегчает.
Вчера случился рецидив, назовём так. Мне пишут и другие люди с этой игры и я им ответила, не удержалась. А потом были слезы. Сложно сдерживаться, хочется поговорить просто, без люблю и хочу и так далее, просто общаться. Мозг держит? Как только хочу ему написать, сразу включаю мозги и начинаю капать в ситуации. А ещё помогает перечитать быстро переписку, смотришь другими глазами. Я почти все удалила, осталась переписка в игре, хочу ее всю перечитать, удалить потом. В начале я думала, что будет больно перечитывать и это будет мазахизм, но нет, наоборот, я нашла много лжи и фальши, нестыковки, отработанная схема. Я увидела как он планомерно менял себя, свою речь, свои взгляды, какие цели он ставил перед собой. Он даже не стесняясь писал о них, я просто не видела.
По своим ответам я тоже многое про себя поняла. Я тоже эгоистично пользовалась им. Мне было одиноко в отношениях с мужем, я нашла себе жилетку, я постоянно ему жаловалась, я постоянно описывала своё прошлое, изливала ему душу, устраивала скандалы на пустом месте. Я делала все то, что мне не доступно в реальном мире. Получается, что мы оба хороши, оба использовали друг друга. Он ради своих каких то целей, а я ради своих, видимо каждый из нас заполнял пустоту. И я теперь не обвиняю его и не чувствую себя жертвой, у нас был взаимовыгодный обмен. Просто он оказался опытным и смог легко отпустить, а я профан и пока только пытаюсь слезть с этого наркотика.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Armidor »

 
Почитайте на ещё на сайте, как бороться с навязчивыми мыслями. Когда будут одолевать навязчивые воспоминания о нем и мерещиться образ молитесь о нем: Господи, благослови такого то ( имя) Или любую другую молитву, которую знаете.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Янkа »

 
Ой, какая похожая на мою история! А знаете, чем она закончилась? Через год после прекращения общения с моим виртуальным мачо мой реальный муж меня бросил. И вот тогда я поняла, какой же он был хороший, заботливый, а я дура. И так мне и надо. Мы развелись. Вот тут то нахлынули страдания настоящие. Кстати, я так же, как и вы, не работала. Трое детей подростков, уже подросших, вот я и заскучала, а муж такой закрытый и все время на работе. Дай Бог, чтобы ваша семья сохранилась! Выкиньте эту дурь из головы, забудьте вообще об интернете! И все свое внимание верните в семью, мужу! Вы ступили на очень скользкий путь. И пока вы пытаетесь решить виртуальные проблемы и размышляете о человеке из интернета, ваша реальная семья рушится! А страдать будет ваш ребенок! Вы будете страдать тоже, но вы этого заслуживаете, как и я, а вот дети это ничем не заслужили. Вразуми вас, Господи.
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Янkа писал(а):Ой, какая похожая на мою история! А знаете, чем она закончилась? Через год после прекращения общения с моим виртуальным мачо мой реальный муж меня бросил. И вот тогда я поняла, какой же он был хороший, заботливый, а я дура. И так мне и надо. Мы развелись. Вот тут то нахлынули страдания настоящие. Кстати, я так же, как и вы, не работала. Трое детей подростков, уже подросших, вот я и заскучала, а муж такой закрытый и все время на работе. Дай Бог, чтобы ваша семья сохранилась! Выкиньте эту дурь из головы, забудьте вообще об интернете! И все свое внимание верните в семью, мужу! Вы ступили на очень скользкий путь. И пока вы пытаетесь решить виртуальные проблемы и размышляете о человеке из интернета, ваша реальная семья рушится! А страдать будет ваш ребенок! Вы будете страдать тоже, но вы этого заслуживаете, как и я, а вот дети это ничем не заслужили. Вразуми вас, Господи.
Спасибо, что поделились. Я ушла от общения с этим человеком. Я просто посмотрела на него и в какой то момент все поняла. Он писал просто мне о своей новой возлюбленной. И до меня дошло, что у него образ жизни такой. Что я пролетающая мимо картинка от скуки, способ получить эмоции и не более. Что все было притворством. Упаси Бог общаться далее и быть дурой. Нет, я уже дура, что ввязалась в это, но главное не стать ещё большей. Сейчас я вечера посвящаю мужу, мы болтаем, смотрим фильмы и так далее.
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Напишу наверное для тех кто попадёт в такую же ситуацию.
Первое. Спасибо всем, кто поддержал, помогал, советовал! Это очень помогла.
Втрое. Как справилась я. В начале было очень сложно, не реально, но я чётко сказала себе, ты что, первый раз рассталась, у тебя были более длительные и реальные отношения, пережила же их и вновь стала счастливая. Потерпи, все пройдёт. И я стала теперь, ну первую недельку пила Удалено название. Рассветная . Далее, я стала перечитывать все наши переписки и читать как бы со стороны, анализирую. И о ужал, или счастье, я увидела все не со стороны затуманенного разума, а со стороны реальности. Там любовью и не пахло! Там использование друг друга в своих целях. Там нереальный мир игры, адреналина там, придуманных образов, это просто как погрузиться в книжный роман и влюбиться в главного героя. И пара слов о герое, этот герой оказался далеко не принцем, а человеком, который получает эмоции из переписок, от манипуляций, он чувствовал себя богом, уж не знаю какой он в жизни и знать не хочу, но виртуальный образ он себе красивый создаёт, но вот только когда я в здравом уме перечитала, то поняла, в начале он прощупывал меня, на ходу перестраивался и подстраивался, а уже потом подстраивался себя. Ну и управлял мной. Я же его использовала как пробку, дабы заткнуть дыру.
О дыре отдельно. Если тянет на переписки, виртуальный мир, Вирт любовь, значит в реальной жизни беда, надо тратить время не на уход от проблем, а на их поиск, анализ и устранение, чем я сейчас и занимаюсь.
Начиная Вирт общение не надо думать, что у вас все под контролем, нет, все выходит из под контроля быстро не успеешь и глазом моргнуть, лучше не начинать. И если вторая сторона реактивно настаивает на звонках, видео, интиме по видео, стоит насторожиться.
Ещё из моего опыта. Меня спасли его сохранённые фото, я пересмотрела их и подумала, что внешне то он мне никогда не нравился, ни о чем, ни по видео, ни по фото. Я опять же отталкивалась от его рисованной аватарки. Фантом.
Ещё меня вывело из состояние одержимости то, что я снова с ним пообщалась, коротко и сухо и я поняла, что он не тот за кого себя выдавал, он нашёл себе очередную жертву, но старается придержать и меня, вдруг там не выгорит... когда я это увидела, меня развернуло и как ветром сдуло. Автоматически не захотелось писать ему.
Ещё меня спасло проговаривание этой темы тут и с подругами и мамой. С людьми которым я доверяю. Чем больше я выговаривалась, тем легч становилось все разложить по полкам в голове.
Помогло то, что я стала читать новую интересную книгу, смотреть вечерами сериал с мужем и я скачала не сетевую игру и когда ломает играю в неё.
Для меня это был опыт, который помог понять кое какие вещи. Хорошо что все закончилось без встречи и реальной измены, я безумно рада что он не приехал. Что я не пошла дальше, ведь в начале я не хотела этого. Перечитав переписку я вспомнила, что в самом начале мне он совсем не нравился.
Мой всем совет, жить надо реальным миром, смотреть в глаза, трогать руками, а не подгонять образ человека у себя в фантазиях. И не надо думать что я поиграюсь, меня не затянет. Наркоманы тоже так говорят, да я разок, а на десятый, да я могу бросить хоть сейчас, просто не хочу, а заканчивают все не очень хорошо!
Надеюсь мой опыт поможет кому то!
Спасибо ещё раз форуму за все:)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»