Мой секрет

Ситуации "романа" с семейным человеком.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мой секрет

Сообщение LadyOlga »

 
Varum, Вам здесь очень хорошие советы дали. Пожалуйста, не совершайте глупостей, храните самое ценное, что имеете - свою семью!
Про фейерверки и красивую жизнь - мне все это знакомо. Мой бывший был такой же - красивый мальчик на мерседесе, с обещаниями вечной любви, женитьбы и т.д. Но фейерверки и красивая жизнь очень скоро сменяются разочарованием и опустошенностью. Такие люди подвластны страсти, и являются, мягко говоря, очень ненадежными для семейной жизни (это я к вопросу - а вдруг это мой человек?!) Они так и будут скакать по чужим койкам в поиске новых удивительных ощущений.
Запретите себе узнавать о нем новости! Это же несложно, проявите силу воли. Обратите свое внимание на супруга. Вы говорите, что жизнь с ним предсказуема и монотонна... Но в ваших руках все исправить, вносить в буднюю жизнь какие маленькие радости, подарки, устраивать мероприятия, да много чего можно придумать. Семейная жизнь это серьезный труд, никто и не говорил что будет легко. Особенно рекомендую почитать материалы на этом сайте о любви и целях семьи.
Создать семью после 40
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: Мой секрет

Сообщение Varum »

 
Odri писал(а):Только не расслабляйтесь. Бывает, что умом все понимаешь, а потом все равно делаешь глупости. Берегите свою семью. Вам повезло. Потеряете - будете локти кусать.
Это точно! Со мной как раз так и получается. Именно по этому мы общаемся с такими большими перерывами. Вроде я понимаю головой, как это плохо и что нужно все прекращать, и я обрываю все виды связи с ним. А через 5-6 месяцев моя бдительность ослабевает. Он мне пишет сообщение, а мне кажется что нет тут ничего плохого, если я ему отвечу однословно, по-дружески. И меня опять затягивает в это болото...
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: Мой секрет

Сообщение Varum »

 
LadyOlga писал(а):Varum, Вам здесь очень хорошие советы дали. Пожалуйста, не совершайте глупостей, храните самое ценное, что имеете - свою семью!
Про фейерверки и красивую жизнь - мне все это знакомо. Мой бывший был такой же - красивый мальчик на мерседесе, с обещаниями вечной любви, женитьбы и т.д. Но фейерверки и красивая жизнь очень скоро сменяются разочарованием и опустошенностью. Такие люди подвластны страсти, и являются, мягко говоря, очень ненадежными для семейной жизни (это я к вопросу - а вдруг это мой человек?!) Они так и будут скакать по чужим койкам в поиске новых удивительных ощущений.
Запретите себе узнавать о нем новости! Это же несложно, проявите силу воли. Обратите свое внимание на супруга. Вы говорите, что жизнь с ним предсказуема и монотонна... Но в ваших руках все исправить, вносить в буднюю жизнь какие маленькие радости, подарки, устраивать мероприятия, да много чего можно придумать. Семейная жизнь это серьезный труд, никто и не говорил что будет легко. Особенно рекомендую почитать материалы на этом сайте о любви и целях семьи.

Ага, умеют же эти ловеласы вскужить голову. Мой бывший коллега тоже симпатичный парень. Хоть и не на мерседесе, но со всеми атрибутами шикарной жизни. Про любовь он мне особо никогда не заливал, только просил перейти к нему жить.... Да, он так и будет "скакать по чужим койкам", а если и найдет такую женщину ради которой можно приостановиться, то это уж точно буду не я. И то не известно, сможет ли он остановиться, у него может, моральный компас совсем сломался. Я тут почитала советы участниц форума и вот эта фраза запала в душу:

"Миленькая, да всё понятно конечно и пример ваш понятен. ... Вы плохо представляете себе жизнь такой жены. Годами жить не любимой, а потом зависеть от того, как у него там с кем-то сложится или не сложится .."

Не помню кто написал. Там история немного другая была, но категория мужчин одна и та же. Такие жены проходят через все круги ада: они знают, что мужья им изменяют, но надеются что те одумаются и вернутся в семью.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Мой секрет

Сообщение П.маська »

 
Хотелось бы посоветовать вам задуматься, что, возможно, у вашего мужа так же есть предмет вожделения. Не зря же вас так сильно тянет "налево". Следите, короче, за своим мужем. Это будет вам полезнее, чем рассуждать о чужих семьях и отношениях. Извините.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Мой секрет

Сообщение Odri »

 
П.маська писал(а):Хотелось бы посоветовать вам задуматься, что, возможно, у вашего мужа так же есть предмет вожделения. Не зря же вас так сильно тянет "налево". Следите, короче, за своим мужем. Это будет вам полезнее, чем рассуждать о чужих семьях и отношениях. Извините.
Не согласна. Мужу внимание - да, но зачем сеять подозрения и вносить раздор и смуту? Автору надо со своей страстью справляться, но не таким путем, без причин (а по совету с сайта) начинать искать признаки измены мужа и разрушать имеющееся доверие.
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: Мой секрет

Сообщение Varum »

 
П.маська писал(а):Хотелось бы посоветовать вам задуматься, что, возможно, у вашего мужа так же есть предмет вожделения. Не зря же вас так сильно тянет "налево". Следите, короче, за своим мужем. Это будет вам полезнее, чем рассуждать о чужих семьях и отношениях. Извините.
Ни чего страшного. Я бы тоже так подумала, если бы со стороны смотрела. В муже я совсем не сомневаюсь. Он во мне души не чает: любит, целует, обнимет, на руках носит. Мне стыдно признаваться, но он парень у меня практически идеальный: высокий, красивый, молодой, заботливый, трудолюбивый. Он хоть и зарабатывает намного больше меня, но и по дому помогает. Посуду помоет, со стиркой поможет, в саду покопает. Стыдно конечно, что я при таком муже еще и по сторонам смотреть умудрялась.... Как моя мама говорит, что у меня просто все спокойно и хорошо, вот я и ищу себе проблем и приключений на попу.

Хочу всем сообщить, что после всех советов и статей о зависимости, мне стале легче. Никахих новостей я про него не узнаю, и знать не хочу. Занимаюсь домом, мужем и собой.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мой секрет

Сообщение LadyOlga »

 
Как моя мама говорит, что у меня просто все спокойно и хорошо, вот я и ищу себе проблем и приключений на попу.
Мама права. Все хорошо, что стало скучно и хочется "острых ощущений". Как говорится, "все так хорошо, что хочется сделать чуть похуже", да? :)
Varum, цените то, что имеете! И дорожите этим!
Avz
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: Мой секрет

Сообщение Avz »

 
А не подскажите сколько лет Вам и ухажеру ? ДЛя полноты картины, отношения очень окутаны подростковым романтическим ореолом. А так присоединяюсь ко всем - цените такого мужа, таких один на сто)
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Мой секрет

Сообщение Нина Вишневская »

 
Варум,здравствуйте.
Вы очень точно поняли суть своего сложного состояния.Суть эта в том,что оно невозможно для проговаривания.
Сейчас Вы нашли в себе силы и все же сумели рассказать об этом.Молодец.
Понимаете,когда на какую-то тему наложено внутренне «табу»,то огромное количество энергии уходит для поддержания этого секрета.
Нам кажется, что непонятные для нас чувства нужно перевести именно в категорию великого секрета .И в этом как раз кроется ошибка.
Представьте, что кто-то поранил руку. Есть реальный разрез тканей руки. Что делать? Закрывать этот разрез. Потому что в таком раненом состоянии эта часть не способна на контакт с внешнием миром без угрозы для жизни хозяина .Закрыть.Но предварительно обработать,чтоб не было внутренних процессов загноения.
Совершенно так же происходит и травма души.Нам так же больно.Нам так же страшно.И наши слезы и нервные срывы говорят именно о том,что проблеа есть.Что её нужно решать.
Но как?
Снимать с неё то самое «табу».
Оставить её без прикрытия.
Начать выводить её в свет.
Именно это Вы и делаете сейчас.
Вы начали резделять себя и проблему. А до этого Вы били слиты с ней. И не могли ничего сделать. Потому что воспринимали себя как совершенное отражение этой проблемы. А себя разве можно отстранить от жизни? Нельзя. А вот проблему без себя- это уже можно.

Из Вашего последнего комментария понятно,что Вы изменяете свое мнение по поводу отношений с тем мужчиной.
По-моему,Вы уже осознаете,что в тех отношениях Вы были словно в черных очках.Даже не в розовых.Вы почти ничего не видели.Вы только боялись своих чувств.Но сумели себя остановить.
Теперь не жалеете об этом?

Нелепость Вашей истории состоит как раз в том ,что Вы не понимаете: что Вы в ней хотели найти.
Вы еще много раз будете об этом думать ,пока не поймете. Такие внутренние раздумья-это как раз нормально. Ненормально было бы сделать вид, что все нормально.И продолжать обманывать себя чужими желаниями.

Желаю Вам прочувствовать, что Вы теперь становитесь хозяйкой себя.
И если кто-то снова осмелится предложить Вам надкусанное и червивое яблоко, пусть даже очень яркого цвета и с дурманящим ароматом, Вы не него не поведетесь.
Вы уже будете четко видеть и понимать: ЧТО Вам предлагают и нужно ли это именно Вам ,а не предлагающему.

Знаете,если замужняя женщина ищет «что-то» по сторонам,то замужняя она только формально.
Такие поиски –это признак трещины в отношениях с мужем.И трещина эта уже так велика,что туда уже помещается еще один мужчина.
В таких ситуациях не нужно делать вид,что «все так живут».
Все-это не Вы.И если Вам плохо и неуютно в собственном доме со своим мужем,то нужно или искать выход вместе внутри этих отношений,или выходить самой через дверь снаружи.Потому что ложь-это сначала внутренне разрушение,а потом и внешнее.Не доводите себя до такой страшной стадии.
Уважайте себя.
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: Мой секрет

Сообщение Varum »

 
Согласна, что поделившись ситуацией, приходит другое понимание проблемы. Когда все держишь в себе, то только больше все заплетается в голове. А поделившись своей бедой с людьми, которые пережили подобные терзания, я начала делать шаги в правильном направлении. Я еще не до конца выкорабкалась из этой зависиммости. Я уже не узнаю про него последние новости, но иногда про него думаю. Знаете, что меня сильно досаждает? Что такой парень, как мой сотрудник так и будет тусоваться несколько лет, а в 45-47 найдет себе молоденькую красавицу, жениться, и обзаведется семьей. Вся жизнь праздник, а потом еще и хэппи энд в виде семейной жизни с молодой и красивой. Понимаю, что мне это действует на нервы, только потому, что не все еще прошло. Ну почему так? Хочется верить, что скоро мне будет абсолютно фиалетово где он там и с кем. И даже если я встречу его случайно, у меня ни один мускул не дрогнет. Вот тогда я точно буду знать, что все прошло
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Мой секрет

Сообщение Нина Вишневская »

 
Varum писал(а):Согласна, что поделившись ситуацией, приходит другое понимание проблемы. Когда все держишь в себе, то только больше все заплетается в голове. А поделившись своей бедой с людьми, которые пережили подобные терзания, я начала делать шаги в правильном направлении. Я еще не до конца выкорабкалась из этой зависиммости. Я уже не узнаю про него последние новости, но иногда про него думаю. Знаете, что меня сильно досаждает? Что такой парень, как мой сотрудник так и будет тусоваться несколько лет, а в 45-47 найдет себе молоденькую красавицу, жениться, и обзаведется семьей. Вся жизнь праздник, а потом еще и хэппи энд в виде семейной жизни с молодой и красивой. Понимаю, что мне это действует на нервы, только потому, что не все еще прошло. Ну почему так? Хочется верить, что скоро мне будет абсолютно фиалетово где он там и с кем. И даже если я встречу его случайно, у меня ни один мускул не дрогнет. Вот тогда я точно буду знать, что все прошло
Варум,
Ваша задача сейчас-научиться отделять себя от НЕ себя.
Это значит,что в любой ситуации нужно уметь увидеть своё участие.
Про то,что Вам досаждает его образ жизни,можно сказать с полной определенностью,что Вас ТАМ НЕТ.
Понимаете?
Его жизнь без Вас-это его жизнь БЕЗ ВАС.
Со стороны нам может много что показаться.И Ваше рассуждение о его легкой жизни сейчас и хэппи энде после 50-это вообще НИ О ЧЕМ.
Это Ваши фантазии.
Знаете,если нет качества в отношениях,то появляется количество отношений.Тот самый мнимый праздник.
У таких "праздничных" снаружи мужчин внутри огромный разлом относительно образа женщин.
Они НЕ способны жить с одной женщиной.И это НЕ способность -почти как диагноз души.Это надо лечить.
Так что Ваши нервы поберегите.Ведь в жизни без семьи не много реальных плюсов.

Вы его точно забудете.
Вам будет именно фиолетово.Но это произойдет тогда,когда ВЫ ПОЙМЕТЕ,что никаких отношений с ним НЕ создать.
И любое количество женщин вокруг него уже не будет замечено Вами.Даже если Вы встретите его не случайно.

Удачи Вам.
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: Мой секрет

Сообщение Varum »

 
Спасибо
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Мой секрет

Сообщение Astra9 »

 
Варум, почитайте замечательную книгу "Парадокс страсти" - там прямо начинается с разбора очень близкой к вашей ситуации. Эта книга поможет вам уравновесить отношения с мужем.
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: Мой секрет

Сообщение Varum »

 
спасибо Астра. У меня какими-то наплывами эти странные "чувства" случаются. Иногда такая на себя и него зная, что все переходит в ненависть... а это такое нездоровое чувство. Уже хочется, чтобы пришло безразличие. Книжку обязательно найту и почитаю. Спасибо
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Мой секрет

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Varum! Скажите, как у вас дела сейчас?
Маргоша17
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:47
Пол: женский
Откуда: красноярск

Re: Мой секрет

Сообщение Маргоша17 »

 
Удалено. Автору по совокупности предупреждений бан. Narine
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»