А есть ли будущее у наших отношений?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Еленалена94
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 18:47
Пол: женский
Откуда: Самара

А есть ли будущее у наших отношений?

Сообщение Еленалена94 »

 
Сразу хочу извиниться,будет много букв. С моим молодым человеком мы познакомились 6 лет назад. Мне было 18,но жизнь для меня была тогда тяжёлой ношей ( постоянные ссоры с родными,которые вышвыривали меня то к папе, то к маме,а в итоге жить я стала у бабушки; неурядицы в личной жизни,поклонников было много,но ни с кем ничего не получалось,из раза в раз я ощущала резкую горечь предательства. Но при всём при этом, я держала хвост пистолетом и не унывала. И вот однажды,чтобы заглушить боль от очередного предательства,мы с подружкой пошли в клуб. Не буду вдаваться в подробности сие веселья,скажу одно,там я встретила мужчину. Он честно признался,что ему 30 лет и такие маленькие девочки,как я его мало интересуют. В завершении вечера,мы уехали вместе. Уехали в гостиницу и провели так прекрасную ночь. С этого дня и начались наши отношения. У него была семья,есть ребёнок,на тот момент ему был 1 год.Мой мужчина работает в Москве,там же и его бывшая, а я жила и училась в его родном городе,где по сей день живет его Мама. Все было хорошо,но потом со всех сторон полезли отголоски его прошлой жизни. Его бывшая звонила регулярно,с ней он весело общался даже в моем присутствии. Это было очень неприятно. И вот в один прекрасный день мой мч поехал поздравить сына с днём рождения в Москву,сказал,что побудет там до вечера. В течении дня мы созванивались,я слышала,что там большое застолье,а потом его телефон стал недоступен. Ближе к ночи мне пришло сообщение,что он выпил за здоровье сына и ехать за рулем уже не может,останется там до утра,а зарядка на телефоне садиться. Я звонила и писала всю ночь,не могла себе найти места. На следующий день он приехал,утверждал что ничего не было,он просто выпил и уснул на диване возле Ребенка. Мы поругались очень сильно. Мне было так больно от очередного ножа в спину,от человека,который казался мне моей долгожданной удачей,счастьем. Я не знала, чем уталить эту боль и сделала самую большую ошибку в своей жизни. Встретившись со своим давним поклонником,которому раньше не давала шанса,я провела с ним ночь,но мне,к сожалению,это не помогло. Стало так противно от себя. Несколько дней я пребывала в депрессии, лежала и смотрела в потолок,а потом о чудо! Мне позвонил мой мч и сам предложил помириться,извинялся. Я то думала,что все,наши отношения закончены и это мой очередной любовный фиаско! А оказалось нет! Счастью моему не было предела. Наши отношения закипели,забурлили такой невероятной страстью,я была счастлива и конечно, ничего не сказала ему про то,как провела время в период нашего скандального расставания. Прошло несколько месяцев и какие-то доброжелатели поведали моему мч и моих похождениях. Он сказал,что я шалава и бросил меня. А я за это время прикипела к нему ещё сильнее,это были уже не отношения сроком в несколько недель,а полноценные долгосрочные отношения. Я его полюбила всем сердцем. Конечно,в это только моя вина. Я не сказала ему правду, и попыталась забыть ее и внутри себя. Несколько дней я плакала не переставая,я считала себя такой виноватой и буквально ненавидела себя. Депрессия была затяжная,я даже не могла смотреть на себя в зеркало. Мне казалось,что я упустила своё счастье, из-за моей глупости,я потеряла любовь всей своей жизни. Спустя пару недель у меня был день рождения и я дождалась своего главного подарка. Мой мужчина позвонил мне,сказал,что хочет начать все с чистого листа и,что я ему не безразлична. Вот тут то я и решила,что больше своего шанса не упущу. Далее я поступила в институт в город,неподалёку от Москвы. Мой мужчина снял мне квартиру,а сам работал в Москве. Приезжал ко мне по выходным. За это время я осваивала чужой город,с нуля училась готовить и ждала,ждала,ждала долгожданных выходных. Друзей у меня не было,знакомых мало,я никуда не ходила,в институт и домой. Так я старалась вернуть его доверее. Мы часто ссорились,он унижал меня и припоминал прошлое,я все терпела,мучалась и продолжала печь ему булочки и варить супы,прощение просила на коленях. И до недавнего времени.я думала,что все в прошлом. Я стала независима от него,родители купили мне квартиру,он по прежнему приезжает по выходным. Летом ездим на море на целый месяц,все отпуска он проводит со мной. Так уже спустя 4 года,учиться мне осталось 1 год. Он планирует жить со мной в Москве. Вопрос в следующем,во время последней ссоры,непонятно к чему, он снова припомнил мне мою измену,хотя не делал этого уже больше 4х лет. (Повода не было) он сказал,что никогда мне этого не простит и не забудит, сказал что я Шлюха. И все это в машине,по дороге к его маме,которую мы ехали поздравлять с 8 марта. Я спросила его,любит ли он меня,он сказал,что нет и никогда не любил. Эти слова запали мне в душу,мне так больно. Ведь я полностью в нем растворилась,делала все для него,помогала во всем его родственникам,целовала его с ног до головы,а он по всей видимости не заинтересован в наших отношениях. Вопросы со свадьбой он всегда заминает. Не знаю,как жить дальше. Тема вроде замята,а внутри меня осталось столько вопросов,обид и снова это горькое чувство предательства...
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: А есть ли будущее у наших отношений?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Елена.
Какое будущее для ваших отношений вы хотели бы?
Свадьбу, семью, детей? Взаимную любовь и взаимное уважение?
Если так, то как вы думаете, собирается ли этот мужчина строить с вами именно такое будущее, учитывая, что:
Вопросы со свадьбой он всегда заминает.
,
непонятно к чему, он снова припомнил мне мою измену, хотя не делал этого уже больше 4х лет. (Повода не было) он сказал,что никогда мне этого не простит и не забудит, сказал что я Шлюха
Я спросила его,любит ли он меня,он сказал,что нет и никогда не любил. Эти слова запали мне в душу,мне так больно.
Или же этот мужчина "планирует жить с вами в Москве"? Но кем вы ему будете приходиться?
Еленалена94
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 18:47
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: А есть ли будущее у наших отношений?

Сообщение Еленалена94 »

 
Добрый вечер! Дело в том,что я описала лишь недавнюю ситуацию,в которой мужчина вылил на меня ушат грязи,по моему мнению,совершенно незаслуженно. Если взглянуть на на наши отношения в целом,то все вообще-то не плохо. Слова любви он говорит мне регулярно,не знаю какой смысл он в них вкладывает,но говорит. Он никогда не приезжает с пустыми руками,цветы,подарки - регулярно. И сам факт его еженедельного приезда ко мне,в другой город, для меня показателен,т.к. он очень много работает,с утра до ночи,и выходные - единственное время отдыха,которое он тратит на меня и на дорогу туда/обратно. Это я просто описала положительные моменты наших отношений,чтобы как-то аргументировать своё желание продолжить с ним быт,Создать семью и родить ребенка. Да,я этого хочу.
Но,честно признаться,я постоянно чувствую некий холодок с его стороны,даже тогда,когда у нас все хорошо. Иногда мне кажется,что он не уважает меня ни капли. Но эти темы я не поднимаю,т.к. Знаю,что будет скандал,он соберёт вещи и уедет. А я буду плакать и думать,вернётся ли или это точка.
И эта ситуация... он же знал наверняка,что уже много лет я верна лишь ему,но почему-то предпочёл вспомнить прошлое,окунуть меня в ведро помоев и испортить 8 марта. Меня волнует вопрос,неужели он меня не простил,я ведь была почти идеальной женщиной для него,я сотню раз искупила свой промах и выстрадала эти отношения
Еленалена94
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 18:47
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: А есть ли будущее у наших отношений?

Сообщение Еленалена94 »

 
Про свадьбу он либо отшучивается, либо отвечает категорично, мол окончи учебу, подумаем над жильем,а там посмотрим. Когда я заикнулась о ребёнке,то была грубо одернута. Разумеется, такой расклад меня очень тревожит. Пытаюсь заглянуть в недалекое будущее,а там темно
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: А есть ли будущее у наших отношений?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Про свадьбу он либо отшучивается, либо отвечает категорично, мол окончи учебу, подумаем над жильем,а там посмотрим
Елена, а сколько времени - месяцев, лет - вы готовы ждать свадьбы, пока он "посмотрит"?
А если по окончании вашей учебы окажется, что он передумал жениться? Потому что он вас даже допустим любил, но вот незадача - разлюбил? Или потому что простить так и не смог?
Елена, почему вы думаете, что были идеальной женщиной для него, в чем ваша идеальность заключается?
Вы не ответили, кем вы будете ему приходиться...и кто вы ему сейчас?
Он говорит, что вас любит, делает подарки? Но, Елена, когда мужчина любит женщину, он женится на ней. Разве нет? Вы так не думаете?
Но он на вас не женился, и вместо того, чтобы сделать вам предложение, отшучивается, или кормит вас после- завтраками. А о ребенке общем и слушать не желает. Как сами думаете, почему?
Все это, вероятно, и является причиной вашей тревоги...
Вы чувствуете холодок, чувствуете его неуважение. А любовь без уважения возможна, как думаете?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»