Как жить дальше неизвестно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольга51
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2019, 08:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Как жить дальше неизвестно

Сообщение Ольга51 »

 
Добрый всем день. Не знаю с чего начать. Так много факторов,и в принципе , ответы на все свои вопросы я знаю( теоритически), но.... очень боюсь одиночества, я развелось и осталась одна с ребенком на долгие 15 лет, тогда мне было 20.как тяжело было, не описать. 90-е годы, безработица, иногда хлеба не было, зубной пасты и т.д.Да и душевное одиночество тоже очень угнетало, хотя изредка были какие-то встречи с мужчинами. В 35 встретила мужчину без всяких прошлых историй- не был никогла женат, ни с кем не жил, очень хотел семью и ребенка. Прожили 15 лет. Вроде все хорошо и ребенку уже вот 12,но...Все годы не вижу никакого уважения к себе, никакой заинтересованности в ребенке, теперь и ребенок с ним не хочет общаться. Так повелось, работа у него такая, что раз в неделю обязательно на ней пьянка.ну ладно когда были помоложе,я все это терпела, старалась относиться с пониманием. Сей час он начальник, но все так же и продолжаются его корпоративы,я дома,он пл ресторанам , естественно ,и женщины там есть. Так все это надоело. Он с моим мнением не считается, ходит к другу,у него жена. Заставляет меня приглашать их в гости, раньше так и было, но сейчас я не хочу с ней общаться, говорю, дружи с ним, почему мы должны дружить семьями, если эта мадам даже не разговаривает со мной? В результате- после таких моих слов,он может неделю со мной не разговаривать, видимо друзей его обидела.то демонстративно уйдет спать в другую комнату и тоже месяцами это может длиться.Я не пилю его, домашняя работа вся на мне, даже нехватку денег я компенструю сама,или занимают или экономлю на себе. В принципе он ведет свободный образ жизни- надо куда, ставит меня перед фактом ,я отношусь с пониманием, даже если и не нравится , деньги дает мне столько, сколько считает нужным, я кручусь сама.К чему это все- я понимаю что , видимо, отношения наши сходят на нет.и я и он создали эти отношения не то чтобы совсем без любви, но скорее по совпадению всех обстоятельств- я была свободна, хорошо зарабатывала, квартира, сын уже достаточно самостоятельный был, он был тоже свободный, служил, относился тогда ко мне очень заботливо( хотя уже тогда я замечала неуважение и к моей семье в т.ч). Хуже стало когда ребенок родился- видимо у него сработал принцип"куда она денется".А я все эти годы терплю , потому что и в самом деле боюсь остаться опять одна, а теперь в мои годы заново создавать с кем то отношения и не хочется, но и с ним уже совсем не могу. Вчера звонила на одну из таких вечеринок, пыталась объяснить, что по отношению кл мне эдит уже просто неприлично, времени было одиннадцать ночи, женское реготание и т.д, Он - и что, что дальше то хочешь? И я в конце концов послала его на три буквы. Хотя никогда в жизни у нас таких разборок не было, я все держала в себе. домой не пришел, уехал к видимо. Хочу сказать сразу, что измен никаких нет, в этом он порядочен.да я и не ревную.но вот это отношение ко мне....я не знаю что теперь делать.он мне написал, чтобы извинялась перед ним за такие слова..
И еще- анализируя его поступки, понимать, что он готов броситься на помощь любому, кто нуждается, активно принимает в этом участие, но при этом меня сразу отодвигает, типа- тебе это не надо, я сам, а ты дома посиди .И вообще за все годы жизни ,я вижу, что он старается не афишировать наши отношения, все , что за дверями дома- это без меня. ( я не страшная, не хавалка и вести себя в обществе умею)
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить дальше неизвестно

Сообщение Elfriede »

 
Ольга, вопросы у Вас к форуму какие?
Ольга51
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2019, 08:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше неизвестно

Сообщение Ольга51 »

 
Не знаю, как быть дальше. Снова извиняться, либо оставаться одной. ?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить дальше неизвестно

Сообщение Elfriede »

 
Ольга51 писал(а):Не знаю, как быть дальше. Снова извиняться, либо оставаться одной. ?
Ольга, дорогая, ну как форум, другие люди, которые досконально Вашу ситуацию не знают, могут за Вас принять такое решение? Оно может быть только Вашим, и ничьим больше.
Здесь у Вас как раз выбор понятный: или "кушать что дают" - оставаться в тех же обстоятельствах, смирившись с разгульным образом жизни супруга (и еще вопрос нет ли там физических измен), либо завершать эти отношения. Решение за Вами.

Скажите, а почему вопрос оставаться или уходить возник сейчас, через 15 лет после начала семейной жизни с ним? Что произошло? Вы пишете, что он всегда был таким, что теперь изменилось? И почему этот вопрос не поднимался Вами все эти годы?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить дальше неизвестно

Сообщение Delfina »

 
Хочу сказать сразу, что измен никаких нет, в этом он порядочен...
Вы уверены, а как же вечеринки и поздние возвращения, а то и ночёвки вне дома?
он мне написал, чтобы извинялась перед ним за такие слова..
За три буквы, которые вылетили в гневе, лучше извиниться. А вот за сам звонок и попытку узнать, где он и когда вернётся домой, извиняться не надо.
Снова извиняться, либо оставаться одной. ?
А почему у вас такой выбор: извиниться или развод? Извинение за конкретное слово-мат- это одно дело, а развод совсем другое. Не надо смешивать.
он может неделю со мной не разговаривать, видимо друзей его обидела.то демонстративно уйдет спать в другую комнату и тоже месяцами это может длиться.
И при этом вы доверяете ему?!
Я не пилю его, домашняя работа вся на мне, даже нехватку денег я компенструю сама,или занимают или экономлю на себе. В принципе он ведет свободный образ жизни- надо куда, ставит меня перед фактом ,я отношусь с пониманием, даже если и не нравится , деньги дает мне столько, сколько считает нужным, я кручусь сама.
А это вы зря делаете! Вы, видимо, так рады были, что на вас он женился, да ещё с ребёнком, что решили закрывать глаза все 15 лет на вопиющие факты.
Вы его разбаловали, разленивили, дали ему полную свободу и думали, что он вас ЗА ЭТО будет любить и уважать? Это ошибка. Вы для него перестали быть женщиной, мамой-сестрой-удобной подругой, да, но не любимой женщиной.
Читаю вас и такое ощущение, что мы вернулись в 20 век, когда был дефицит мужчин и годился в мужья любой, лишь бы одной не быть.
У вас такой страх одиночества, как будто это болезнь и неудача всей жизни.
А жить как прислуга, это удача? Вы давно уже одна. Нет у вас мужа. Только на бумажке.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше неизвестно

Сообщение KateLa »

 
Тоже считаю, что у вас отношения не как в семье, а просто совместное проживание...
Вы сейчас думаете, извиняться ли вам, потому что гордость в вас говорит. И все это - компенсация нехватки денег, "не пилю", свободный образ жизни мужа и т.д. - тоже не от любви у вас, по-видимому, а от гордости: "чего унижаться, если я сама могу". А в любви не так... Теперь вы хотите любви, а ни вы, ни муж не воспитывали ее много лет, так откуда ж ей взяться?..
Очень часто мужчина принимает отношения в семье такими, какими их делает женщина, не пытаясь сам их выстроить или изменить. Он просто принял ваши "правила игры", а сейчас не может понять, почему вдруг что-то стало не устраивать, если до этого все было нормально?..
Вам сейчас нужно сесть и как следует подумать: действительно ли вы хотите любви (потому что от вас потребуются немалые жертвы) или это просто "левая пятка захотела, потому что скучно"? Если второе - варианта два: либо оставить все как было, либо разводиться.
Если же вы хотите вывести семейные отношения на качественно иной уровень - нужно, как любом деле, начать с теории: изучайте сайты realove.ru, realisti.ru, читайте рекомендованные книги по построению правильных отношений в семье, делайте выводы. Обсудите с мужем ваше решение. Потребуются усилия обоих и он должен по крайней мере не возражать против этих изменений. Ну и далее, конечно, применять на практике усвоенное. Это дело не быстрое и очень трудоемкое, ошибок будет много, но и результат того стоит.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше неизвестно

Сообщение Мейт »

 
Вчера звонила на одну из таких вечеринок, пыталась объяснить, что по отношению кл мне эдит уже просто неприлично, времени было одиннадцать ночи, женское реготание и т.д, Он - и что, что дальше то хочешь? И я в конце концов послала его на три буквы.
А что Вы хотели? Чтобы он с вечеринки начал с Вами объясняться? Не реально это и глупо.
он мне написал, чтобы извинялась перед ним за такие слова..
Нужно извиниться, и он вправе требовать извинений, как в праве были бы и Вы в аналогичной ситуации.
И еще- анализируя его поступки, понимать, что он готов броситься на помощь любому, кто нуждается, активно принимает в этом участие, но при этом меня сразу отодвигает, типа- тебе это не надо, я сам, а ты дома посиди .И вообще за все годы жизни ,я вижу, что он старается не афишировать наши отношения, все , что за дверями дома- это без меня. ( я не страшная, не хавалка и вести себя в обществе умею)
Вам выше правильно написали, муж стал таким с вашего участия.
Выше очень правильный пост, для того, чтобы задуматься, что Вы сама хотите? Какие у Вас ресурсы есть что-то изменить? Возможность к психологу ходить? Еще что-то?
Ольга51
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2019, 08:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше неизвестно

Сообщение Ольга51 »

 
Спасибо всем вам за участие. Не знаю как выбрать цитаты, чтобы ответить.
В прошлую его истерику по поводу моего неправильного поведения ( по его мнению) и последующего переезда к маме, я можно сказать, ради ребенка, сама ему звонила, чтобы он вернулся. И опять старалась подстраиваться.А в этот не хочу, извиняться тоже очень не хочу, даже за, так сказать ,некрасивые слова. Вопрос почему через 15 лет встал этот вопрос, хотя отношения были всегда такие?- сначала я понимала, служба, коллектив и т.д, ну и терпела, последние лет шесть - все время пытаюсь ему объяснить, что надо или со мной ходить или не ходить, он это просто игнорирует( "никто жен не приводит"), старалась звонить часов в 9-10, чтобы шел домой( можете смеяться, другого мирного пути не нашла), а последние разы, звоню и вот такая реакция- чего тебе надо?
Все сама делаю и насчет денег, не от гордости, я не работаю, либо отработала на дому, считала, что стыдно еще его просить что то,у него служба, это ненормированный раб. день, жалела и берегла.
Да, я рада была, что встретила на тот момент мне казалось достойного человека, все какие то ньансы по отношению к себе, вначале пыталась бунтовать, обьяснять и т.д.А когда ребенка родила( да, вот несмотря ни на что, решила в какой то момент), Потом стала просто все эти обиды и требования его проглатывать, еще одного ребенка оставить без отца боялась. Но ведь это он пришел в мою семью, не я к нему. На тот момент я уже была достаточно обеспеченная и самостоятельная женщина, а он ко мне пришел от мамочки.( туда и бегает каждый раз)
Извините, конечно не надо все это писать.да обсудить не с кем совершенно. С ума конечно не сойду, но вот таблетки я себе уже приготовила, потому что не вижу никакого просвета в этой жизни, ребенок держит, но боюсь, что он вырастет у такой инертной матери как я и станет таким же как старший сын, который сидит дома целыми днями и не работает, 30 лет. Страшно как то мне все это, как начну анализировать анализировать это. Простите.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше неизвестно

Сообщение KateLa »

 
Ольга51 писал(а):Но ведь это он пришел в мою семью, не я к нему. На тот момент я уже была достаточно обеспеченная и самостоятельная женщина, а он ко мне пришел от мамочки.( туда и бегает каждый раз)
Вот эти слова очень резанули взгляд в вашем посте. Надеюсь, ему вы это не озвучивали? С таким подходом ваш мужчина НИКОГДА не будет чувствовать себя хозяином в доме. Женщина приходит к семью мужа (берет его фамилию - это не просто так), а не наоборот (даже если фактически проживание на территории жены). Выходит ЗА МУЖ, то есть становится за мужем. Позади.
Ольга51 писал(а):И вообще за все годы жизни ,я вижу, что он старается не афишировать наши отношения, все , что за дверями дома- это без меня
А почему вы думаете, что это плохо? Мой муж тоже такой. Я даже с его родственниками познакомилась, когда мы уже года 2 как женаты были. Знаете, когда человек находит бриллиант - он его не ходит всем показывает, а прячет за семь замков и никому не говорит)) Это, кстати, и про любовь тоже ;)
Ольга51 писал(а):деньги дает мне столько, сколько считает нужным, я кручусь сама
А вам не хватает на что-то действительно необходимое для семьи? Или без этого можно обойтись? На себя самого он тратит больше, чем на вас? Нахожу сходство со своим мужем)) Он привык жить в скудости и довольствоваться малым, он и к себе так относится, а я выросла в гораздо лучших условиях и мне трудно ущемлять себя настолько, насколько он привык, поэтому я часто за его спиной трачу свои лично заработанные денежки на свои маленькие удовольствия :oops: Он не против, но мне лишних денег все равно не дает... Наверное, это хорошо... Кто-то один в семье должен быть поприжимистей...
Я привела пару примеров для того, чтобы вы поняли, что все вопросы можно решить, если подходить друг ко другу с позиции любви, а не справедливости. Все-таки считаю, что вам нужно выбрать направление, куда двигаться: в сторону обретения любви друг ко другу либо сохранения эгоизма...
Ольга51
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2019, 08:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше неизвестно

Сообщение Ольга51 »

 
Денег, которые он мне дает , хватает ровно на две недели ,ни о каких маленьких радостях я даже не мечтаю, только на необходимые нужды. Себе он оставляет ровно столько же.Но если я говорю, что денег не хватает, это вызывает только недовольство, не умею экономить видимо. Я не бриллиант , это к тому, что я просто буду ему мешать вот и все.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше неизвестно

Сообщение Мейт »

 
Ольга51 писал(а):С ума конечно не сойду, но вот таблетки я себе уже приготовила, потому что не вижу никакого просвета в этой жизни, ребенок держит, но боюсь, что он вырастет у такой инертной матери как я и станет таким же как старший сын, который сидит дома целыми днями и не работает, 30 лет. Страшно как то мне все это, как начну анализировать анализировать это. Простите.
Ольга, о чем вы?
О каких таблетках идет речь?
Анализировать (начать) страшно, никто не спорит. Но в чем страх? В том, что понял, что время собирать камни настало... многого не изменить и не вернуть? Множество людей приходят к этим вопросам на определенном этапе жизни. Это тоже про жизнь.
Если заметете под коврик, вопросы ведь уйдут только на время.
Начав же разматывать клубок, что может стать хуже? Реальность не изменится, иллюзии же, для их поддержания требуют ресурса. С детьми можно работать, Вам не 98 лет. Хватит уже всего боятся. Жить дальше, понимая про себя, принимая решение: менять что-то или не менять.
Что ваш муж - силами форума, через расстояния, тексты (знаете, как говорят, все что написано в интернете - подели на 50), ответить невозможно. Но и Вы не уважаете его, ведь так? С мужем Вы можете разговаривать: не скандалить, не требовать, а пытаться понять и разобраться, ваша семья она какая и о чем, что вы оба хотите, на что имеете силы, какой есть смысл и т.д.И ответить себе самой честно: "что я хочу?", "как живу и как хочу жить".
Ольга51
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2019, 08:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше неизвестно

Сообщение Ольга51 »

 
В какой то момент, когда он возмутился, что я трачу деньги неизвестно куда, лет семь назад, я стала все записывать до рубля. Одежду себе покупаю, когда сама работаю, если не работаю, хожу в том , что есть.
Да это и не важно. Важнее, что он ни во что меня не ставит, он говорит- надо, и я должна подчиниться, иначе , вызову только его псих , уход в другую комнату спать), игнорирование меня и т.д
Это меня уже просто выматывает.Я во всем должна быть с ним согласна. Но вот я уже так больше не могу, просто иссякла.Да еще и делать вид, что в нашей семье все впорядке. Да,я может делаю все неправильно, но я с ним раньше разговаривала и объясняла свою точку зрения на некоторые вещи, но все это мне же боком и выходит- у него обо мне одно мнение - жены друзей сердобольные хозяйки, а я никудышная.Меня унижает, что я все время должна ему доказывать, что я хорошая.
Ольга51
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2019, 08:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше неизвестно

Сообщение Ольга51 »

 
Мейт писал(а):И ответить себе самой честно: "что я хочу?", "как живу и как хочу жить".
Сама себе я могу ответить, надо прекращать эти отношения и начинать все заново, жить самой, самостоятельно. Но я писала в первом посте, я правда очень не хочу остаться одна ( можете посмеяться), потому что я не из тех женщин, кому и одной хорошо, и я очень хотела семью. Поэтому все годы и подстраивалась и сама себе говорила, что это необходимо. Все время убеждала себя, что в общем и целом он хороший и положительный, это у меня комплексы,я над собой и работала. Но сейчас пришел момент, когда человек хочет, чтобы я была тенью.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше неизвестно

Сообщение Мейт »

 
Ольга51 писал(а):Все время убеждала себя, что в общем и целом он хороший и положительный, это у меня комплексы,я над собой и работала. Но сейчас пришел момент, когда человек хочет, чтобы я была тенью.
Ольга, мне кажется не совсем так. Вы прилаживались и терпели, соответственно теряли силы и ресурсы. В вас сжатая пружина и разжимается. В вашей семье не было.... семьи, которая бы в сухом остатке давала силы. любовь, добро, баланс, питала Вас. Муж реагирует "на пружину", дело не в том, что он требует "тени", тут ведь и огромная сила привычки и сопротивление изменениям.
Люди все разные, я за то, чтобы в определенных ситуациях можно было себе сказать, видит Господь, я делал, что было в моих силах, не плыл по течению, а искал. ИМХО, "последний" разговор по Лучано (почитайте тему) никто не отменял.
Ольга51 писал(а):Но я писала в первом посте, я правда очень не хочу остаться одна ( можете посмеяться), потому что я не из тех женщин, кому и одной хорошо,

А что смешного? Я могу жить без статуса замужней женщины, кто-то говорит, что не может, но живет, Вы в браке, но говорите, что не можете в нем жить. "Я не из тех женщин" - это о чем? Вот если честно?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше неизвестно

Сообщение KateLa »

 
Либо я до вас не могу донести мысль, либо вы не хотите слушать, а желаете убедить всех в правильности своей позиции, потому что... сами в ней не уверены?..
Из последних постов видны только вопли вашего больного самолюбия... Вы хотите мужа заставить поступать так, как вам хочется, но это невозможно, и он вам это уже ясно дал понять, но вы, видимо, считаете, что просто не знаете, "где у него кнопка". Ещё и ребёнка делаете заложником своего эгоизма...
Еще раз повторю: то, что вы делали, называется манипуляция, а не любовь. Желание другого прогнуть под себя. Да-да, хотя выглядит это наоборот (вроде как вы под него прогибались), на самом деле цель ваша была в этом, вы её не достигли таким способом и ищете другие пути, но мотивы и цели те же.
Ольга51
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2019, 08:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше неизвестно

Сообщение Ольга51 »

 
Мейт писал(а):"Я не из тех женщин" - это о чем? Вот если честно?
Никого не хотела обидеть, извините.
Ольга51
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2019, 08:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше неизвестно

Сообщение Ольга51 »

 
KateLa писал(а):Либо я до вас не могу донести мысль, либо вы не хотите слушать, а желаете убедить всех в правильности своей позиции, потому что... сами в ней не уверены?..
Из последних постов видны только вопли вашего больного самолюбия... Вы хотите мужа заставить поступать так, как вам хочется, но это невозможно, и он вам это уже ясно дал понять, но вы, видимо, считаете, что просто не знаете, "где у него кнопка". Ещё и ребёнка делаете заложником своего эгоизма...
Еще раз повторю: то, что вы делали, называется манипуляция, а не любовь. Желание другого прогнуть под себя. Да-да, хотя выглядит это наоборот (вроде как вы под него прогибались), на самом деле цель ваша была в этом, вы её не достигли таким способом и ищете другие пути, но мотивы и цели те же.
Ребенка никоим образом ничему не учу, он сам видит как раз отношение к себе со стороны отца. Прогнуть его, заставить и не пыталась, т. е по-вашему, я должна позволять жить ему свободно, как пожелает? Получается и мне тогда можно так же? Что тогда получиться? Я то как раз его слышу и стараюсь понять, он меня просто слушать не хочет.
Самолюбие у меня не больное ни разу , поверьте. Я как раз старалась , чтобы семья была. В принципе могу вести себя аналогично , что только из этого выйдет.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше неизвестно

Сообщение Мейт »

 
Ольга51 писал(а):
Мейт писал(а):"Я не из тех женщин" - это о чем? Вот если честно?
Никого не хотела обидеть, извините.
Почему Вы извиняетесь? Причем тут обида?
Это важный вопрос, вот ваша фраза целиком:
Ольга51 писал(а):Но я писала в первом посте, я правда очень не хочу остаться одна ( можете посмеяться), потому что я не из тех женщин, кому и одной хорошо, и я очень хотела семью.

Найдете честный ответ про себя - найдете ключи к тому "как жить".
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше неизвестно

Сообщение KateLa »

 
Ольга51 писал(а): т. е по-вашему, я должна позволять жить ему свободно, как пожелает? Получается и мне тогда можно так же? Что тогда получиться?
Получится союз двух свободных людей, выбравших совершенно свободно служение друг другу.
Интересно, а как вы собираетесь запретить ему "жить свободно"? Пилить с утра до ночи?..
Ольга51 писал(а): Я то как раз его слышу и стараюсь понять, он меня просто слушать не хочет.
Он зеркалит ваше поведение.
Ольга51 писал(а): В принципе могу вести себя аналогично, что только из этого выйдет.
Что вы имеете в виду? Как вы себе представляете свое "свободное" поведение в семье?
Ольга51
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2019, 08:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше неизвестно

Сообщение Ольга51 »

 
Такое же как у него- встал, пошел, поставил в известность :сегодня приду поздно, корпоратив, и т.д., буду как и он приходить поздно, пьяной , приводить в гости подруг с мужьями и ходить одна к ним в гости, потом хвалить их мужей, ( к примеру), на ребенка внимания не обращать, а еще говорить, что он растет неизвестно кем и т.д.- зеркально, как Вы и сказали. Как он мне запретит жить "свободно"?
И что тогда ? Я считаю, что если люди живут семьей с детьми, то обязанности должны быть не только у жены, но и у мужа и свободные отношения -это не тот путь. Его и так не очень то ограничивали.В плане его свободы была одна просьба, домой в определенный час возвращаться.
Когда у нас не было ребенка, я согласна ,у нас были эти свободные отношения, куда захотел туда и пошел, но что то он тогда не сильно стремился к свободе, все со мной, и кстати с моих корпоративов под окнами ждал стоял, как бы не потерять. А вот стали жить семьей, родился ребенок и как то свобода осталась однобокая какая-то, только его. Да и суть сейчас не в этой его пресловутой свободе, конфликт этот годами уже назревает, Вы просто,видимо, не поняли до конца. Я просто уже не могу жить в вечном принуждение, с моим мнением мало считаются, да выше я уже все написала. Спасибо Вам за отзыв, хоть я и не согласна с Вами
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше неизвестно

Сообщение KateLa »

 
Ольга, всех описанных вами недостатков мужа недостаточно для того, чтобы разрушить семью. Все это бытовые мелочи, которые не являются угрозой для личности другого человека. Муж ваш обязанности свои худо-бедно выполняет, думаю, если спросить его - он тоже сможет указать на массу ваших недостатков.
Все же попробуйте на себя посмотреть критично: вы не согласились ни с одним доводом тех, кто вам отвечал, и при этом считаете, что умеете слушать и самолюбие у вас не больное. Ничего не смущает?..
Вы уже приняли решение о том, что хотите развестись с мужем - но при этом пишете, что не хотите остаться одной. Это единственная проблема, которая вас беспокоит в данной ситуации?
Ольга51
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2019, 08:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше неизвестно

Сообщение Ольга51 »

 
Мейт, спасибо Вам , после Ваших ответов , я стала трезвее и спокойнее анализировать и воспринимать ситуацию.
"последний" разговор по Лучано (почитайте тему) никто не отменял. - я не очень поняла, где это почитать ?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»