Беременная и брошенная мужем

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Шокотерапия
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2019, 11:06
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Беременная и брошенная мужем

Сообщение Шокотерапия »

 
Мне 28. Сыну 9 (от первого брака). Высшее образование, хорошая руководящая должность. Отличница, красный диплом, всё всегда хотела делать безошибочно. Но первый раз замуж вышла как говорят "по залету"- и обожглась. Развелись по моей инициативе спустя 2 года(оказался любителем выпить до безпамятства) Время шло, я занялась учебой, карьерой. Когда сыну было 6 познакомилась с молодым человеком.- ему на тот момент было 27. Женат не был, детей нет. Обычный парень, без квартиры, на дешевой машине. Влюбилась наверное в его отношение ко мне и в иллюзию того, что он очень перспективный молодой человек. Он меня боготворил, пылинки сдувал, к ребенку хорошо относился. Начали встречаться, спустя пол года жить вместе. Скажу честно, первое время жить вместе не хотела, т.к. я жила с родителями и денежные траты были небольшие, я копила деньги на отдельное жилье. И понимала, что если уеду от родителей придется тратить финансы на своего мужчину, т.к. зарплата у него была маленькая и нас с сыном он явно не потянет и основная часть расходов ляжет на меня. Но молодой человек начал настаивать жить вместе, говорил что с работой скоро наладится, и что все начинают с малого. Вобщем я сдалась. Прожили 2 года. У него были постоянные проблемы с работой, жили в основном за мой счет... Потом вроде начало налаживаться в финансовом плане. Купили хорошую машину, конечно с моей помощью и моих родителей. Сделал предложение. Я согласилась. Сыграли свадьбу. С самого начала хотел от меня ребенка, говорил как любит и меня и моего сына, обещал золотых гор и счастливую совместную жизнь до старости. Сам настоял на свадьбе, я хотела просто расписаться. Вобщем свадьбу сыграли. Начал говорить о совместном ребенке, пил витамины 3 месяца, не употребляли алкоголь, спланировали дату зачатия. Я забеременела с первого раза. Все шло хорошо. Не ругались, жили обычной жизнью. По выходным всенгда приходили гости и мы весело проводили время. Жили душа в душу. И тут он получает новую работу-руководящую должность. Я радуюсь за него, наконец-то это случилось. Думала, что можно вздохнуть с облегчением и пришло его время нас всех содержать. Отрабатывает !2 недели! и на новогоднем корпоративе влюбляется в замужнюю коллегу. Я сразу это ощутила- он стал чужим за один день. Всем видом своим показывал, что ему в один миг стало на меня наплевать. Хотя до этого каждый день гладил животик, говорил что любит и т.д .Спустя неделю, под Рождество, я узнала про их роман. Всё стандартно-взяла телефон и мои подозрения подтвердились. Выгнала его, он умолял его простить - но я его выгнала. Состояние было- "я в аду", еще и беременная -шел 3 месяц... Знаете, с самого начала наших отношений, признаюсь у нас была проблема в интимном плане. Наш половой акт всегда был быстрым, 3 минуты-максимум 5, иногда вобще 2 минуты. Сначала, я думала, что это он меня слишком сильно хочет, оттого и заканчивает так быстро. Потом поняла, что так будет всегда, смирилась. Пару раз говорила, что нужно обратиться к врачу, он со мной не спорил, сам понимал, что проблема есть, но к врачу за 3 года так и не сходил с этой проблемой. Учитывая эти обстоятельства я даже и в страшном сне не могла подумать, что он мне изменит. Я и вышла замуж за него, думая что не бывает видимо у мужчин комплектации "всё включено", и раз с сексом у нас пролёт, зато человек надежный- никуда не уйдет. И какого было мое удивление, что он начал общение с этой коллегой. Кстати, до секса у них не дошло. Я вскрыла их роман на стадии поцелуев и флирта. Но презервативы он с собой уже в куртку положил и они планировали встречу буквально на днях. Она его подчиненная, он- руководитель. Была уверена, что будет просить прощения, в ногах валяться.. Но он лишь приехал спустя неделю как я его выгнала и сказал: с ребенком поспешил!!!!!!!!( сам просил, сам пил таблетки, сдавал анализы), меня разлюбил, и ему не нужна-ни я, ни ребенок. Предлагал найти врача для аборта. Это был второй удар с его стороны...что сказать-добил. Мир перевернулся с ног на голову...Я категорична была против аборта. Ребенок был желанный, планированный и я привыкла нести ответственность за свои действия. Вот так... прошло уже почти 5 месяцев. Исчез, не пишет, не звонит. Вообще никак не интересуется. Общим знакомым всем ходит болтает: прошла любовь, что ж поделать, вот и разошелся со мной. Уже общается с новыми девушками..отдыхает с друзьями, радуется жизни, возит в нашей машине уже других.Короче воспользовался мной на все 100%. Часть денег за машину моим родителям он отдал. Но естественно 3 года моей жизни мне никто не вернет- а жили мы практически за мой счет. Т.к. зарабатывала я в 2,5 раза больше. Дура. Дура. Дура. Вобщем он сейчас ведет себя так, как будто ничего трагичного не случилось. А я...я беременная, скоро рожать. Теперь мать-одиночка с двумя детьми. Не могу смириться, что он так со мной поступил. Заставляю себя думать, что наверное должна быть благодарна Богу, что он показал свое истинное лицо и наш союз продлился всего лишь 3 года, а не 30 лет. Неужели и правда всё что не делается к лучшему? Неужели я спустя время скажу слава Богу, что он меня бросил и мы развелись? Не могу понять "для чего это со мной произошло"...
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Беременная и брошенная мужем

Сообщение Elfriede »

 
Шокотерапия писал(а):Неужели и правда всё что не делается к лучшему? Неужели я спустя время скажу слава Богу, что он меня бросил и мы развелись? Не могу понять "для чего это со мной произошло"...
Автор, Вы задаете базовые мировоззренческие вопросы, на которые можете погучить базовые мировоззренческие ответы в паре предложений. И все.
Это и правда то, что Вам сейчас надо?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Беременная и брошенная мужем

Сообщение Delfina »

 
Ваш муж не выдержал испытания деньгами и "креслом". Начальником он стал, а Человеком нет.
Вы, в отличии от него, были и остались Человеком, Матерью и Женщиной.
Не могли вы и многие из нас, женщин, предвидеть предательство и разглядеть истинное лицо мужчины. Зато у вас есть дети, даже от" таких" мужчин рождаются хорошие люди, ваш ребёнок не обязательно должен унаследовать дурные наклонности от отца.
Вы сетуете, что одна с двумя детьми. Это ваши мысли или взгляд как бы со стороны посторонних людей? Разве лучше жить с мужем алкоголиком или гулящим, но зато с мужем?
Рожайте и любите своих детей. Пройдёт время, и вы будете гордиться ими и собой!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Беременная и брошенная мужем

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Из вашего рассказа видно, что уважения к нему у вас не было - даже на момент когда вы за него выходили замуж. Ваш расчет " с сексом плохо, то но человек надежный" - это один из сигналов об этом.
Есть люди, которые не принимают себя, не верят в себя, бояться остаться одни, и они специально выбирают мужа/жену с четким недостатком, потому что рассчитывает (осознанно или полуосознанно) что уж он-то, с таким проблемами, никуда не уйдет, будет ценить что я для него делаю, что я его выбрала и т.д.
И это плохо - получается выбор-то был сделал несвободный.
И другой человек, которого выбрали несмотря на то, что он "недотягивает" - он чувствует, понимает неуважение к нему, жалость к нему.
Кто-то потом начинает мстить, изменять. Кто-то пить начинает, махает на жизнь свою рукой. Не у всех хватает величия души, великодушия, воли, благодарности, любви, чтобы принять себя и жену, и быть верным, и любить.

Вот вы назвали его надежным, а ведь даже взять проблемы в сексе - разве его отношение к этой проблеме -вашей общей- показывает его надежность? А постоянные проблемы с работой? В чем была его надежность? Может только в том, что он был рядом, и предлагал замуж? Синица в руках?

Для чего вам всё это? Чтобы задуматься о том, как выбирать мужа, что такое семья. А дети - они от Бога, это вы, думаю, понимаете и сейчас.
А про семью, любовь, выбор мужа - почитайте тут: https://www.realove.ru/
Разберетесь про это - и наличие двух детей вовсе не помешает вам построить настоящую семью, основанную на уважении и любви, на свободном выборе.
Шокотерапия
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2019, 11:06
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Беременная и брошенная мужем

Сообщение Шокотерапия »

 
Да...вы правы во многом. Анализирую всю нашу историю я пришла к выводу, что несмотря на то, что внешне я пользовалась популярностью у мужчин, моя заниженная самооценка сыграла со мной злую шутку. И я притянула бессознательно человека, который изначально не мог мне дать то, чего я искала: безопасность, надежность, защищенность и стабильность. В начале отношений он во многом меня не устраивал, но у меня не хватало смелости с ним расстаться. Много раз были мысли разойтись, еще до того, как мы начали жить вместе. Но я видела его любовь ко мне (теперь я думаю, что это была скорее игра, а не настоящие чувства), и не смогла тогда сделать ему больно. Я не скажу, что относилась к нему без уважения, я его уважала. Но я никогда не смотрела на него с восхищением. За нашу совместную жизнь мы не ругались вообще. Я смирилась со своим выбором и жили. В голове не укладывается то, что он, будучи инициатором и свадьбы и зачатия ребенка- так поступил. Складывается ощущение, что он как будто ждал момента когда я забеременею, момента, когда я стану максимально беззащитна, чтобы нанести свой беспринципный удар. Как будто самоутвердиться за счет крушения моей жизни. Человек который 3 года заглядывал мне в рот, не мог и голоса на меня поднять- сделал так. И да я была уверена, что с такими недостатками ему в голову не придет мне изменять. Но итог оказался другим. Он меня бросил..и жестоко. В съемной квартире, с ребенком и беременную...в новогодние праздники и с хладнокровным взглядом. Это был ад! В марте он уже ходил в театр в компании другой девушки. Просто сразу начал искать мне замену. Недавно приглашал общих друзей к себе на пиво, и сказал, что он не один- а с девушкой. Зная, что они мне это расскажут. Как же это низко, мог бы хоть скрывать свои отнршения, хотя бы до того момента как я не рожу. Но ему плевать. Он еще и с гордо поднятой головой и ровным тоном: всем говорит- прошла у него любовь ко мне, Вы многого не знаете -(интересно чего? что он скорострел?), от ребенка он не отказывается типа того уже(сначала значит найду врача для аборта, теперь уже типа не против договориться и с врачом который примет роды). Вобщем...звезда над головой выросла у него огромных размеров....в каждом ответе надменное отношение ко мне. Больно, обидно... и я не думала, что мир так жесток. Приютила у себя волка в овечьей шкуре.
Шокотерапия
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2019, 11:06
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Беременная и брошенная мужем

Сообщение Шокотерапия »

 
Elfriede писал(а):
Шокотерапия писал(а):Неужели и правда всё что не делается к лучшему? Неужели я спустя время скажу слава Богу, что он меня бросил и мы развелись? Не могу понять "для чего это со мной произошло"...
Автор, Вы задаете базовые мировоззренческие вопросы, на которые можете погучить базовые мировоззренческие ответы в паре предложений. И все.
Это и правда то, что Вам сейчас надо?

Знаете, трудно понять что мне сейчас надо... Я решила поделиться своей историей, чтобы увидеть мнение других людей на сложившуюся ситуацию- "взгляд со стороны". Мировоззренческие вопросы задаю, т.к. кроме того, что верить в поговорку " Всё что не делается к лучшему"- больше ничего не остается.
Шокотерапия
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2019, 11:06
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Беременная и брошенная мужем

Сообщение Шокотерапия »

 
Delfina писал(а):Ваш муж не выдержал испытания деньгами и "креслом". Начальником он стал, а Человеком нет.
Вы, в отличии от него, были и остались Человеком, Матерью и Женщиной.
Не могли вы и многие из нас, женщин, предвидеть предательство и разглядеть истинное лицо мужчины. Зато у вас есть дети, даже от" таких" мужчин рождаются хорошие люди, ваш ребёнок не обязательно должен унаследовать дурные наклонности от отца.
Вы сетуете, что одна с двумя детьми. Это ваши мысли или взгляд как бы со стороны посторонних людей? Разве лучше жить с мужем алкоголиком или гулящим, но зато с мужем?
Рожайте и любите своих детей. Пройдёт время, и вы будете гордиться ими и собой!

Спасибо... Я ругаю себя за то, что всё так вышло. И теперь двое детей будут без отца, еще плюс мальчики. И конечно, в 28, с двумя детьми- это сводит шансы к минимуму на то, чтобы встретить достойного спутника в жизни. И понятно, что сейчас мне совсем не до отношений будет, и в ближайшие наверное лет 5 точно. И вера в людей уже не та, я буду искать либо везде подвох, либо везде изъяны. И конечно страхи....страхи, что не справлюсь, не смогу в одиночку дать детям хорошую жизнь. Впереди ипотека, и от осознания, что всё теперь придется тянуть в одного- я чувствую страх. Успокаиваю себя лишь тем, что сколько женщин справились с этим, и я смогу.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Беременная и брошенная мужем

Сообщение Eila »

 
Дорогая автор, примите мою поддержку, представляю вашу боль и отчаяние и гнев.. последние ваши посты сквозят злостью на мужа, вы его уже начинаете оскорблять. Это конечно показатель "прогресса" - когда со стадии непринятия мы переходим к стадии гнева, но не стоит задерживаться в этих негативных эмоциях, они тоже не конструктивны. Начинайте копать дальше. Вы уже осознали, что изначально выбрали мужа "не своего ранга", с недостатками в том числе и в постели, о которых вы либо напрямую ему говорили, либо он о каких-то и сам догадывался. По сути он долгое время жил в роли неудачника, отхватившего "ценный приз", учитывая в том числе и неудачи с работой. Мы не знаем как он это переживал, да и он сам мог не осознавать. Его представления о семье очевидно были проекцией этих неудач, как красивая картинка: дом, жена, ребенок, которую он на фоне всех проблем хотел воплотить в жизнь. Но за ней не стояло никакого понимания предстоящей ответственности. Эти планы должны были стимулировать его, но в вашем случае скорее подавляли, как груз на плечах, который только увеличивался и скорее всего он и сам верил, что потянет эту ношу, и вы ему своим нахождением с ним рядом это доказывали, своей верой в него. Но понимаете, ваша вера в его способности оказалась похожей на то, как если бы пятикласснику дали решить ЕГЭ. У него ведь нет ни знаний, ни подготовки, просто вы сама взяли этого пятиклассника посадили в класс к выпускникам, ленточку на него надели и выдали задания. Конечно он рад, что его так высоко оценили, хоть может и без особых причин, но когда дело дошло до решения задач (т.е. когда он осознал, что будет ребенок) естественно все встало на свои места и он сбежал обратно в свой "пятый класс" = свободная жизнь с пивом, девочками и друзьями. Так не глупо ли теперь обижаться на него - что взять от пятиклассника??? Не смотря на все его обещания и уверения, вы-то видели, что он еще не способен содержать семью, с работой столько лет не складывается, у человека нет материально базы, вы сама все на себе тянете - разве это не показатель его незрелости. Ведь было очевидно, что за красивыми мечтами с его стороны не было никакой основы и даже то, что мужчина предлагает вам семью ребенка без устойчивой почвы под ногами - это уже показатель его несостоятельности и необъективности. Ведь вы все это видели, но игнорировали. Ваша ответственность в принятии желаемого за действительное не меньше его ответственности за пустые обещания. А вот почему? Почему столько обстоятельств оказалось отброшено вами? Ваша неуверенность в себе, откуда она растет? Если вы всерьез займетесь анализом этой своей проблемы, в конечном итоге придете к результату, что все сложилось закономерно. Выбор хоть и был, но делали вы его под влиянием своих собственных заблуждений, и они сыграли не менее значимую роль, чем заблуждения вашего супруга касательно его готовности ко взрослой жизни. Поэтому ищите свою неправоту, почему выбрали именно такого человека в мужья. Что было в вашем детстве, какие отношения у вас с родителями, как складывались отношения с мужчинами до этого брака, почему в первом браке вы вышли замуж за алкоголика - это очень показательно и опять про неуверенность в себе. Вы после первого развода разобрали свои ошибки? Вероятнее всего "шлейф" тянется от первого брака, для того и дана вам эта ситуация, чтобы уже наконец-то взглянуть в глаза вашим слабостям, познакомиться с собой... И знаете, вот эти статьи могут пролить свет на все, откуда ваша неуверенность и неудачный выбор мужчин (говорю так только потому, что мне в свое время они очень помогли разобраться, хотя у меня в браке не было особой проблемы именно с алкоголизмом), обязательно прочтите!!: https://www.perejit.ru/main/alko
Шокотерапия
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2019, 11:06
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Беременная и брошенная мужем

Сообщение Шокотерапия »

 
Eila писал(а):Дорогая автор, примите мою поддержку, представляю вашу боль и отчаяние и гнев.. последние ваши посты сквозят злостью на мужа, вы его уже начинаете оскорблять. Это конечно показатель "прогресса" - когда со стадии непринятия мы переходим к стадии гнева, но не стоит задерживаться в этих негативных эмоциях, они тоже не конструктивны. Начинайте копать дальше. Вы уже осознали, что изначально выбрали мужа "не своего ранга", с недостатками в том числе и в постели, о которых вы либо напрямую ему говорили, либо он о каких-то и сам догадывался. По сути он долгое время жил в роли неудачника, отхватившего "ценный приз", учитывая в том числе и неудачи с работой. Мы не знаем как он это переживал, да и он сам мог не осознавать. Его представления о семье очевидно были проекцией этих неудач, как красивая картинка: дом, жена, ребенок, которую он на фоне всех проблем хотел воплотить в жизнь. Но за ней не стояло никакого понимания предстоящей ответственности. Эти планы должны были стимулировать его, но в вашем случае скорее подавляли, как груз на плечах, который только увеличивался и скорее всего он и сам верил, что потянет эту ношу, и вы ему своим нахождением с ним рядом это доказывали, своей верой в него. Но понимаете, ваша вера в его способности оказалась похожей на то, как если бы пятикласснику дали решить ЕГЭ. У него ведь нет ни знаний, ни подготовки, просто вы сама взяли этого пятиклассника посадили в класс к выпускникам, ленточку на него надели и выдали задания. Конечно он рад, что его так высоко оценили, хоть может и без особых причин, но когда дело дошло до решения задач (т.е. когда он осознал, что будет ребенок) естественно все встало на свои места и он сбежал обратно в свой "пятый класс" = свободная жизнь с пивом, девочками и друзьями. Так не глупо ли теперь обижаться на него - что взять от пятиклассника??? Не смотря на все его обещания и уверения, вы-то видели, что он еще не способен содержать семью, с работой столько лет не складывается, у человека нет материально базы, вы сама все на себе тянете - разве это не показатель его незрелости. Ведь было очевидно, что за красивыми мечтами с его стороны не было никакой основы и даже то, что мужчина предлагает вам семью ребенка без устойчивой почвы под ногами - это уже показатель его несостоятельности и необъективности. Ведь вы все это видели, но игнорировали. Ваша ответственность в принятии желаемого за действительное не меньше его ответственности за пустые обещания. А вот почему? Почему столько обстоятельств оказалось отброшено вами? Ваша неуверенность в себе, откуда она растет? Если вы всерьез займетесь анализом этой своей проблемы, в конечном итоге придете к результату, что все сложилось закономерно. Выбор хоть и был, но делали вы его под влиянием своих собственных заблуждений, и они сыграли не менее значимую роль, чем заблуждения вашего супруга касательно его готовности ко взрослой жизни. Поэтому ищите свою неправоту, почему выбрали именно такого человека в мужья. Что было в вашем детстве, какие отношения у вас с родителями, как складывались отношения с мужчинами до этого брака, почему в первом браке вы вышли замуж за алкоголика - это очень показательно и опять про неуверенность в себе. Вы после первого развода разобрали свои ошибки? Вероятнее всего "шлейф" тянется от первого брака, для того и дана вам эта ситуация, чтобы уже наконец-то взглянуть в глаза вашим слабостям, познакомиться с собой... И знаете, вот эти статьи могут пролить свет на все, откуда ваша неуверенность и неудачный выбор мужчин (говорю так только потому, что мне в свое время они очень помогли разобраться, хотя у меня в браке не было особой проблемы именно с алкоголизмом), обязательно прочтите!!:

Спасибо за такой конструктивный разбор, да вы правы. Смотря сейчас я понимаю сколько ошибок я допустила, и этот конец совсем не из области фантастики, как кажется на первый взгляд- а вполне закономерная концовка. Но поверьте, он очень правдиво лил в уши. Так правдиво, что даже все вокруг, включая наших друзей, знакомых - были шокированы концовкой.
Почему я в него верила? Он хотел построить карьеру в политике. Пока со мной жил работа у него была чисто символическая, по знакомству то одна, то другая, в политической сфере разумеется. Он нарабатывал связи, и ему обещали "кресло". Он говорил, что вот-вот и мы разбогатеем, он получит должность и всё будет по-другому. Всё звучало очень реалистично. Я собственно и содержала нас, утишая себя тем, что я вкладываюсь в наше будущее- сейчас добытчик я, а потом всё изменится и я получу свои "дивиденты". И что ж перед новым годом ему дали наконец "кресло" и должность, которой можно было похвастаться! Что он собственно и делал.
Когда мы жили на съемной квартире, я ему говорила, что неразумно делать второго ребенка не имея собственного жилья. На что он мне отвечал: родим, получим материнский капитал и возьмем ипотеку- так живет почти вся Россия. Я подумала, что если я решила идти с ним рука об руку то и вправду нечего тянуть с беременностью. Тем более в данный момент работа у меня хорошая, декретные будут тоже неплохие. И согласилась на ребенка.

Что касается первого брака. Мне было 17, ему 22 когда мы познакомились. Я поступила только в институт, первокурсница, староста класса. Но привлек меня "двоечник". Нравилось, что он старше, самостоятельный, дарил подарки, уже работал на тот момент, симпотичный. Родители мои сразу не одобрили мой выбор, не понравился он им. Начали контролировать меня, не отпускали гулять позже 9) Боялись, что я с ним потеряю свою невинность, забеременнюю и моя учеба пойдет под откос. Но я была упертой. Понимала, что он старше и долго просто поцелуйчики ему не подойдут. Решилась перейти на новый уровень отношений, серьезный так сказать. Спустя время я начала замечать его некоторые минусы, но от осознания того что он мой "первый" разорвать отношения для меня было сложно, т.к. воспитание говорило во мне, что он должен быть и единственным. И я продолжала встречаться. Я видела что он любит пиво, но т.к. гуляла я до 9 максимум до 10, стадию когда он "чертовски пьян" я не видела. Встречались. Я забеременела. Он предложил выйти замуж. Поженились. Стали жить вместе. Родила. Бабушка помогала с сыном, пока я ездила в институт, я училась очно, ночью писала курсовые научные работы. Чтобы получать повышенную стипендию приходилось много учиться и хорошо. И тут то я и поняла, что примерно раз в 2 недели он напивается пивом так, что на утро ничего не помнит. Потом пьяным садится за руль, либо с кем то дерется, либо что-то теряет (деньги, телефоны)- и удержать его невозможно-его тянет на неприятности. Проводила с ним беседы, его хватало на 2-÷недели "идеального мужа" и потом всё сначала. Я не знаю как так вышло, что я связалась в итоге с алкоголиком. У меня хорошая среднестатистическая семья, старший брат. И конечно родители были в шоке от того, что я так вышла замуж. Вобщем как-то он в очередной раз сел пьяным за руль и сбил на смерть человека. Но я его и тогда не бросила. Думала, что одумается наконец и поймет что так жить нельзя. Началось следствие. Длилось оно 2 года. И что вы думаете? Естественно все это время он продолжал пить. И я поняла что пора спасать себя и своего ребенка. И развелась. Вся моя семья была очень рада, что я наконец поставила точку.
Закончила институт, устроилась на работу, ребенок пошел в садик. Так и жила. Потом устроилась на руководящую должность и встретила его - второго "мужа". А дальше вы уже знаете.
Ощущение, что мне не 28- а 82).
Спасибо за рекомендации по прочтению статей, обязательно прочту.
Шокотерапия
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2019, 11:06
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Беременная и брошенная мужем

Сообщение Шокотерапия »

 
После первого брака, я стала думать что я уже "второй сорт" и поэтому, когда на меня обратил внимание молодой человек, который не был женат и не имеет детей, да еще и перспективный молодой политик- я повелась. Он симпотичный, высокий, начал располагать к себе моего ребенка. И минусы касаемые интимных отношений и отсутствия у него материальных благ - казались не так значительны. Родителям и друзьям он понравился, т.к. "носил меня на руках"- а это для них самое главное. Конечно, это все случилось со мной из-за низкой самооценки. Любила б я себя по-настоящему, прошла бы мимо него, не влюбилась бы в иллюзии будущей красивой семейной жизни, и не содержала бы здорового лба 3 года, а изначально бы трезво оценила что он не годится для построения отношений.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Беременная и брошенная мужем

Сообщение Delfina »

 
Конечно, это все случилось со мной из-за низкой самооценки. Любила б я себя по-настоящему, прошла бы мимо него, не влюбилась бы в иллюзии будущей красивой семейной жизни, и не содержала бы здорового лба 3 года, а изначально бы трезво оценила что он не годится для построения отношений.
Я вам очень рекомендую почитать книгу Валентины Москаленко " Когда любви слишком много ".
Согласно с Eila, что ваши проблемы тянутся из первого брака.

Хочу вас поддержать и попросить вас не думать о себе негативно. Не надо нагнетать себя, что мол с двуми детьми всё плохо и ничего не будет. Всё, что вам и детям нужно, у вас будет. Вы имеете хороший старт: умная голова, образование и жизненнный опыт! Такой опыт как у вас в ваши 28 лет, это плюс и достоинство, а не недостаток, которого надо стыдиться. Измените взгляд на себя! В вас много хорошего.

Очень печально, что в политику идёт такой мужчина, который предал семью, требовал убийства своего ребенка, обманул женщину. Какой он политик? Он не для людей политик, а для себя. Такому мужчине власть опасно давать.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Беременная и брошенная мужем

Сообщение Eila »

 
Вот видите, семья у вас среднестатистическая, как вы пишете, но родителей вы не послушали, встречались с первым мужем им наперекор. Хоть были старостой класса, но влюбились в двоечника, а не в "ботана", чем-то он вас привлек, кроме возраста и подарков. Воспитание вроде правильное, но однако вы все-таки забеременели не будучи в браке. Да и звоночки на счет пива были с самого начала, просто вы их проигнорировали, сознательно или нет... Можно конечно списать все на возраст, первую любовь, но посмотрите как этот выбор повлиял на всю вашу дальнейшую жизнь! Стоит потратить время и разобраться почему вы его сделали. Обязательно прочтите рекомендованную литературу.
А что касается вашего нынешнего мужа, он себя уже во всей красе показал, и еще не ясно что от него ждать, поэтому с юридической стороны вам надо очень хорошо продумать все материальные вопросы: всЁ имущество и долги, приобретенные в браке, будут делиться пополам! Поэтому подумайте как грамотнее поступить, проконсультируйтесь с юристом - на каком этапе вам лучше подать на развод.
Шокотерапия
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2019, 11:06
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Беременная и брошенная мужем

Сообщение Шокотерапия »

 
Большое спасибо Еila и Delfina, что откликнулись и поддержали. Да...все наши действия имеют следствие. И первое неудачное замужество повлияло на дальнейшую мою жизнь. Жаль, что осознание всех проступков приходит позже, тогда, когда исправить что-либо уже невозможно. Но с другой стороны, зато у меня уже двое детей и я точно уже никогда не буду одинока и есть кому отдавать свою любовь, кто не обманет, не предаст. Надеюсь я смогу вырастить из них достойных мужчин, и мы справимся со всеми предстоящими трудностями.
На счет имущества. Познакомились мы в начале 2016 года. Официально поженились в июле 2018, в ноябре я забеременела, 6 января моя семейная жизнь и все иллюзии разбились вдребезги. Машину мы купили 1.5 года назад- до брака. Он на ней и уехал от меня) Больше ничего купить не успели. Квартиру планировали приобрести после рождения ребенка. Так что, раздела имущества не будет. Жду рождения ребенка, чтобы официально развестить и подать на алименты. Вот такая история.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Беременная и брошенная мужем

Сообщение Eila »

 
Кроме имущества при разводе делятся и долги. Пока вы ждёте, муж может набрать кредитов, платить придется пополам или доказывать, что они не были потрачены на семью. Вы же с ним сейчас не общаетесь? Можете на этот счёт быть уверены? И ничего не бойтесь, вы умная и сильная и все понимаете. К тому же малышу нужна спокойная мама, и старший сын у вас уже вон какой помощник :) ни за что не отчаивайтесь. И вы правы - дети наше богатство, и они любят нас такими какие мы есть, возможно именно этому нам стоит у них учиться. Не нужно думать, что у них мама второго или третьего сорта, вы для них самая лучшая, вот такой и будьте!
Шокотерапия
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2019, 11:06
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Беременная и брошенная мужем

Сообщение Шокотерапия »

 
Eila писал(а):Кроме имущества при разводе делятся и долги. Пока вы ждёте, муж может набрать кредитов, платить придется пополам или доказывать, что они не были потрачены на семью. Вы же с ним сейчас не общаетесь? Можете на этот счёт быть уверены? И ничего не бойтесь, вы умная и сильная и все понимаете. К тому же малышу нужна спокойная мама, и старший сын у вас уже вон какой помощник :) ни за что не отчаивайтесь. И вы правы - дети наше богатство, и они любят нас такими какие мы есть, возможно именно этому нам стоит у них учиться. Не нужно думать, что у них мама второго или третьего сорта, вы для них самая лучшая, вот такой и будьте!

Спасибо. Большое спасибо за поддержку. Стало легче на душе, и прибавилось уверенности в том, что будущее мое и моих детей может быть счастливым, несмотря ни на что.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»