Влюбленность в преподавательницу по фортепиано перетекшая во что то большее

Если чувства не взаимны...
Venus8
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 20:28
Пол: мужской
Откуда: 123

Влюбленность в преподавательницу по фортепиано перетекшая во что то большее

Сообщение Venus8 »

 
Здравствуйте. Почитал форум, решил написать и свою историю. Хочу что бы меня поддержали, услышали.
Мне 18 лет, я молод, полон сил и планов на жизнь скажете вы? А у меня ощущение будто я уже все в жизни видел и мне пора на покой, причем с улыбкой на лице, будучи счастливым.
Начну с самого начала. В 2017 я поступил в консерваторию, на пианиста. Когда нас распределяли по педагогам и когда я впервые встретился взглядом со своей преподавательницей, я почувствовал нечто глубокое и великое, тогда я не придал этому значения и не осознал, но тот взгляд я помню очень ясно и по сей день. Ей 30 лет, у нее муж и ребенок, о чем я уже знал и я даже подумать не мог что влюблюсь в нее. Спустя пару уроков я понял, что она мне сильно нравится.
Я замкнут и стеснителен, поэтому держать себя в руках не составляло труда. Через месяц понял - что сильно влюбился. Общался я с ней не очень активно, хоть и уроки ведь наедине проходили. Чувства такого рода заставляли очень сильно переживать меня. Я жил моментом, летел на ее уроки, жил от одного до следующего. Потом первое расставание - на зимние каникулы. Было тяжело, я обращался к психологу. Моя спокойная и тихая натура не выдерживала таких эмоций и чувств. К тому же изначально понятно - что все это обречено на провал и мне необходимо разлюбить, любить не научившись. Но я шел дальше, так как эта женщина дарила мне такое счастье, ценность которого я понимаю только сейчас. Со второго семестра ее поведение изменилось, кажется она стала замечать мои чувства. Ее взгляд стал таким нежным и пронзительным, таким ласковым и заботливым!
Но я держался и дальше. Не подавая виду, вместе с тем мои чувства все увеличивались и росли.
Но вскоре, ближе к лету я уже не мог держать скопившийся ком в горле. Я стал проявлять внимание... Искалеченно правда, ведь оказывать внимание, тем более женщине я не умею. Пытался находить повод позвонить ей, поговорить с ней. Хоть и ужасно стеснялся и переживал, я делал это.
Потом был последний урок перед экзаменом. На этом уроке, она так со мной разговаривала, так на меня смотрела! Господи! На меня так никогда никто не смотрел.. Я хотел ей признаться тогда, но обстоятельства вынудили меня передумать, хотя условия были идеальными, которых никогда не было бы и не будет, но я передумал ради нее. После экзамена, я не выдержал и взорвался. Через несколько дней нашел повод встретиться с ней, а потом сказал что испытываю к ней чувства. Сквозь волнение, так еще и на улице рядом с ВУЗом. Дурак. Она сказала что бы я ей такого не говорил и что бы " шел лучше занимался" и мы разошлись. Но для меня в тот момент был огромно значим сам факт что теперь она наверняка знает о моих чувствах и я был очень рад этому. Вечером того дня я написал ей сообщение, где извинился за то что сделал, поблагодарил за то что сделала она и написал что ничего от нее не жду и ответа тоже. Последующие дни были для меня адом. Первые недели я жил, пытался вырваться из петли, но потом была каторга. 3 раза доходило до того, что я на полном серьезе хотел покончить с собой, но я не мог бросить маму, у которой вся надежда то на меня. Да и трус я вообще, совсем не решительный. Паралельно с этими страданиями я читал книги, много книг, работал с психологом.
Потом я пришел в сентябре прошарах пару недель боясь подойти и узнать будет ли моя преподавательница мне вести. И совершенно случайно узнал, что меня перевели, при том что мне никто не сказал - и это до боли обидно. Каждый раз как я видел свою преподавательницу например в коридоре или где либо еще, меня захлестывали воспоминания. А потом... А потом я начал привыкать. Мы всегда здороваемся когда видем друг друга и это так же много для меня значит. Часто она слушает как я играю на экзаменах и я очень рад что имею возможность играть для нее, ведь для нее играю. Я научился ценить мелочи. Я уже привык так любить. Я такой человек что привыкаю ко всему и к этому привык. Правда сохранить чувства в таких суровых условиях стоило действительно адского труда, который даже не окупится если мыслить в материальном эквивалените. Ведь только спустя столько времени, а это где то к ноябрю-декабрю 2018 года я понял суть жизни, любви, смысл всего этого. Понял настоящую ценность всего что со мной произошло. Единственный минус наверное это то, что понимание - это не всегда реализация и успех, а принципы и полученные раны не позволят мне создать семью с другой женщиной или хотя бы завязать отношения. Но ничего, ведь в жизни ценее гораздо другой аспект, духовный. То счастье которое я испытал рядом с этой женщиной, навсегда останется в моем сердце. Да и мне кажется, что я не так уж и много проживу. Но зато, какая жизнь! Какое счастье мне удалось испытать! Сам удивляюсь тому и уважаю себя за то что выдержал все это, пронес свои чувства.
Теперь я уверен, что буду любить всегда. Жаль только что все это внутри, внутри и останется.
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Влюбленность в преподавательницу по фортепиано перетекшая во что то большее

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте. К форуму какой вопрос у Вас?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Влюбленность в преподавательницу по фортепиано перетекшая во что то большее

Сообщение alkesh »

 
Не понятно, действительно, есть ли у вас вопросы, или вы просто захотели поделиться. Ну а пока тоже хочу поделиться.
1) Почитайте статьи тут https://www.realove.ru/main/no_answer ( и статьи в других разделах на сайте realove.ru).
Venus8 писал(а): Потом я пришел в сентябре прошарах пару недель боясь подойти и узнать будет ли моя преподавательница мне вести. И совершенно случайно узнал, что меня перевели, при том что мне никто не сказал - и это до боли обидно.
2) Есть старый фильм, "Летят журавли", советский, фильм известный (из википедии: Фильм «Летят журавли» остался единственным советским полнометражным фильмом, который получил главный приз Каннского кинофестиваля).
Там одному персонажу, замечательному пианисту, ответили на его влюбленность. Только вот оказалось что чувство - это еще не всё, музыка - это ещё не всё. Посмотрите этот фильм, советую. Может по-другому взглянете, на то, что вас перевели.
StairwayToHeaven
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Влюбленность в преподавательницу по фортепиано перетекшая во что то большее

Сообщение StairwayToHeaven »

 
Автор, знаете, иногда через страдания люди становятся лучше, и мне кажется, что ваши страдания из-за неразделенных чувств сделали вас чуточку взрослее, в хорошем смысле: разумнее и немного более понимающим этот мир. Не загадывайте пока, сможете ли создать семью в будущем или нет. Просто живите, читайте хорошие материалы (вам выше дали ссылку), учитесь, помогайте родителям. Позвольте вашей преподавательнице быть счастливой в ее семье, и жизнь вас наградит.
Venus8
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 20:28
Пол: мужской
Откуда: 123

Re: Влюбленность в преподавательницу по фортепиано перетекшая во что то большее

Сообщение Venus8 »

 
Рассветная писал(а):Здравствуйте. К форуму какой вопрос у Вас?
alkesh писал(а):Не понятно, действительно, есть ли у вас вопросы, или вы просто захотели поделиться.
Просто хотел поделиться. И возможно обсудить некоторые моменты.
alkesh писал(а):Посмотрите этот фильм, советую. Может по-другому взглянете, на то, что вас перевели.
Фильм посмотрю. Но я и не расстраиваюсь из за перевода. С новой преподавательницей я хоть и не быстро, но сошелся. Занятия продуктивные. Мне с ней спокойно. Я такой человек, что мне не нравится волноваться, люблю спокойную и размеренную жизнь. А когда я был с любимой женщиной, будучи вынужден скрывать это - внутри меня все бушевало. Один раз я увидел ее мужа. В этот момент столько ревности во мне появилось и это был один из тех моментов когда я хотел покончить с собой, я думал это конец. Любить тихо и на растоянии - видимо все что я могу.
Venus8
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 20:28
Пол: мужской
Откуда: 123

Re: Влюбленность в преподавательницу по фортепиано перетекшая во что то большее

Сообщение Venus8 »

 
StairwayToHeaven писал(а):Автор, знаете, иногда через страдания люди становятся лучше, и мне кажется, что ваши страдания из-за неразделенных чувств сделали вас чуточку взрослее
Да, что не убивает то делает лучше. Однако я стал совсем другим человеком нежели был. Я стал еще более каменным, не способным проялять эмоции, чувства. Я потерял надежду и я совсем не живу. Наверное единственная надежда и мечта, что еще как то держит меня на ногах, так это в будущем преуспеть в своем деле. Начать заниматься композиторством (задатки, умения, знания есть) и посвятить свою жизнь любимой, посвящать ей свое творчество. У нас город не особо большой и все музыканты друг друга знают, к тому же мне еще пару лет учиться и с ней я буду пересекаться еще не раз. Впечатлить ее, вызвать восхищение, доказать как сильно я ее люблю - наверное единственное что мне нужно.
StairwayToHeaven писал(а):Позвольте вашей преподавательнице быть счастливой в ее семье, и жизнь вас наградит.
Я не жду награды ибо добровольно жертвую собой тем, что продолжаю любить. Я могу разлюбить, если захочу, я эту любовь взрастил и знаю как погубить и начать жить дальше, но я этого не сделаю, так как не хочу и не захочу.
Но я все делаю для ее удобств. Единственное, я посылал ей несколько сообщений. О чувствах своих кроме того как я ей признался тогда, на улице я больше не заявлял. Просто появлялся повод и я ей писал, благодарил за тот год что мы занимались, чисто как педагога. Говорил что она прекрасный преподаватель. Она конечно не отвечала, но я довольствовался самим фактом того что она прочитала.
Я желаю ей счастья, но все же не могу не желать его ей подарить.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Влюбленность в преподавательницу по фортепиано перетекшая во что то большее

Сообщение Мейт »

 
Добрый день!
Venus8 писал(а):Я не жду награды ибо добровольно жертвую собой тем, что продолжаю любить. Я могу разлюбить, если захочу, я эту любовь взрастил и знаю как погубить и начать жить дальше, но я этого не сделаю, так как не хочу и не захочу.
Вопрос: а зачем эта жертва? Зачем Вам эта привязанность?
Что Вы знаете глубокого об этой женщине? Какая она дома, с детьми, в семье, что у нее в душе?
Вы видите образ, который существует в вашем восприятии.
Но и это не главное.
Venus8 писал(а): Но я все делаю для ее удобств. Единственное, я посылал ей несколько сообщений. О чувствах своих кроме того как я ей признался тогда, на улице я больше не заявлял. Просто появлялся повод и я ей писал, благодарил за тот год что мы занимались, чисто как педагога. Говорил что она прекрасный преподаватель. Она конечно не отвечала, но я довольствовался самим фактом того что она прочитала.
Я желаю ей счастья, но все же не могу не желать его ей подарить.
Для ее счастья, ее покоя, блага ей, из любви к ней - Вы можете сделать только одно: не беспокоить ее никак. Не доставлять ей неприятностей: разруливать ситуацию, ваш ли она преподаватель, объяснять это руководству, беспокоиться, думать, как ей себя вести и т.д. Понимаете?
Venus8 писал(а):Однако я стал совсем другим человеком нежели был. Я стал еще более каменным, не способным проялять эмоции, чувства. Я потерял надежду и я совсем не живу. Наверное единственная надежда и мечта, что еще как то держит меня на ногах, так это в будущем преуспеть в своем деле.
Любовь, настоящая, никого не делает каменным, любовь пробуждает любовь. Любовь не про надежды, любовь = сделать все, чтобы не нести другому боли, значит и не нарушать границы другого человека.
Не думаете, что у Вас не любовь, а скорее влюбленность, зависимость. Уверены ли что так легко перестать думать о ней?
Venus8
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 20:28
Пол: мужской
Откуда: 123

Re: Влюбленность в преподавательницу по фортепиано перетекшая во что то большее

Сообщение Venus8 »

 
Мейт писал(а):Добрый день!
Вопрос: а зачем эта жертва? Зачем Вам эта привязанность?
Что Вы знаете глубокого об этой женщине? Какая она дома, с детьми, в семье, что у нее в душе?
Вы видите образ, который существует в вашем восприятии.
Признаюсь, был образ, когда только стал заниматься у нее - она была для меня самим ангелом во плоти, понимающим, чувствующим, знающим. А потом, стал видеть что она такая же как и все, со своими заморочками и тараканами. Но она давала мне такое, чего я никакими словами не смогу описать, думаю и ей что то от этого перепадало. Я не могу просто взять все и оставить как воспоминания. Слишком много я пережил и прошел и слишком долго грезил мечтой быть верным ей, как бы глупо это не звучало. И отказаться от этого я не могу. И даже если бы и захотел, не смог бы пойти против принципов. Я признался человеку в чувствах, понимаете. Если бы не она в моей жизни, я бы прожил так и не сделав этого. Да и сказав такие серьезные для меня слова, я не смогу забрать их обратно. Мало того что у меня к ней уже почти 2 года очень сильные чувства, так еще и я принципиально не могу идти против сказанного. И наверное из гордости, целью моей является то, что бы сделать сказанные слова максимально ценными.
Мейт писал(а): Для ее счастья, ее покоя, блага ей, из любви к ней - Вы можете сделать только одно: не беспокоить ее никак. Не доставлять ей неприятностей: разруливать ситуацию, ваш ли она преподаватель, объяснять это руководству, беспокоиться, думать, как ей себя вести и т.д. Понимаете?
Я делаю все возможное в этом плане. Уверен - она не чувствует от меня угрозы или неприятностей. Я ей всеми силами показывал свое трепетное отношение к ее спокойствию.
Мейт писал(а): Любовь, настоящая, никого не делает каменным, любовь пробуждает любовь.
Если идеализировать и упростить жизнь, то вы конечно правы. Но любви в чистом виде не существует. Все люди - ее носители и они разные. И каждый по разному ее переносит.
Мейт писал(а):Не думаете, что у Вас не любовь, а скорее влюбленность, зависимость. Уверены ли что так легко перестать думать о ней?
Я эту любовь сам вырастил. Она как цветок, до какой то поры моя преподавательница его поливала, а потом оставила. Цветок должен был захонуть по сути, но он борется и пытается выжить изо всех сил. Просто так. Выжить - самоцель. Этот цветок никто не видет и не увидет. Но он существует и хочет существовать. Можно ли это назвать зависимостью? Сложно сказать. Наверное это и называется любовью.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Влюбленность в преподавательницу по фортепиано перетекшая во что то большее

Сообщение Рассветная »

 
Venus8 писал(а):Если идеализировать и упростить жизнь, то вы конечно правы. Но любви в чистом виде не существует. Все люди - ее носители и они разные. И каждый по разному ее переносит.
Venus8 писал(а):Выжить - самоцель. Этот цветок никто не видет и не увидет. Но он существует и хочет существовать. Можно ли это назвать зависимостью? Сложно сказать. Наверное это и называется любовью.
Нет, Автор, у любви выжить - не самоцель. У любви вообще нет САМОцели, понимаете?
Этот цветок важен лично для Вас. Вы к нему так привчзались, что не хотите отпускать свои чувства. Они вам что-то дают.
В юности чувства обычно очень сильные. И обязательно кажется, что они на всю жизнь. Это нормально. Через них тоже развивается душа.
Ненормально, если душа не развивается, а засыхает в коконе из чувств, если они делаются идолом, становятся самым главным в жизни.
Понимаете, любовь - это не про чувства.

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554
https://www.realove.ru/main/what_is_love
Почитайте, это хорошая пища для размышлений.
dashae
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 19:53
Пол: женский
Откуда: Женева

Re: Влюбленность в преподавательницу по фортепиано перетекшая во что то большее

Сообщение dashae »

 
Удалено, реплика без практического смысла.
Ознакомьтесь с Правилами форума! Он предназначен не для обмена впечатлениями, а для практических целей.
Рассветная
Venus8
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 20:28
Пол: мужской
Откуда: 123

Re: Влюбленность в преподавательницу по фортепиано перетекшая во что то большее

Сообщение Venus8 »

 
Рассветная писал(а):Нет, Автор, у любви выжить - не самоцель. У любви вообще нет САМОцели, понимаете?
Опять таки, нельзя идеализировать любовь, так как в чистом виде ее просто нет.
В моем случае, самоцель появилась что бы выжить. Без моего осознанного труда, она бы не выжила.
Этот цветок важен лично для Вас. Вы к нему так привчзались, что не хотите отпускать свои чувства. Они вам что-то дают.
Да дают, дают почувствовать себя человеком и счастливым от того что имел такую возможность - кого то любить. Да этот цветок для мне важен, но что в этом зазорного? В том что кроме меня он никому не сдался? Главное для меня он важен.
Ненормально, если душа не развивается, а засыхает в коконе из чувств, если они делаются идолом, становятся самым главным в жизни.
Они для меня не идол, это просто очень важная часть моей жизни, можно сказать наиважнейшая. Но это скорее в силу возраста, со временем, когда появится много дел и я закручусь в суете современного мира, я не услежу за своим цветком и он засохнет. Не живу полноценной жизнью я не из за любви, а из за травмы которую получил. Я очень чувствительный и мне лишь 18 лет, быть "взрослым" и понимать каждый аспект жизни я стараюсь, но за всем ведь не уследишь. Я ребенок, который слишком много на себя взял. Потому что пришлось, иначе бы не выжил.
Понимаете, любовь - это не про чувства.
Но и не их отсутсвие.
Venus8
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 20:28
Пол: мужской
Откуда: 123

Хочу подарить свою композицию бывшей учительнице по фортепиано. Сложно решиться.

Сообщение Venus8 »

 
Тема обьединена с прежней темой по тому же, по сути, вопросу. alkesh

Здравствуйте. Нужна помощь и поддержка. Вкратце опишу пред историю. Вообщем, мне 19 лет и я учусь на 2 курсе консерватории, перехожу в 3 уже, учусь на пианиста. Когда я поступил, моей преподавательницей по специальности стала женщина лет 30-ти, замужняя, с ребенком. Тот первый раз когда мы встретились взглядами я запомнил на всю жизнь, но тогда я и представить не мог, сколько переживаний мне подарят эти прекрасные глаза. В связи со своей робостью, я молчал и просто жил от одного ее урока, до другого. Писал стихи, сочинял музыку и посвящал все ей. Иногда казалось будто бы она знает о чувствах, потому что бывали моменты когда мы подолгу смотрели друг другу в глаза, я с воодушевлением слушал, а она рассказывала. Много чего было вообщем. Иногда она ко мне прикасалась, как никак это занятия по фортепиано. Но иногда я и чувствовал что отягощал ее. В итоге, в конце уч. года я ей признался, хотел решить уже этот вопрос, как я и ожидал она не приняла этого, сказала пару общих фраз типа "не надо мне такого говорить" и на следующий год меня перевели к другой преподавательнице. Не хочу говорить о моих душевных переживаниях в тот момент, но несколько месяцев после признания я был разбит вдребезги, хоть и принимал ситуацию. Потом в сентябре мне было ужасно неудобно перед ней и я ее избегал если видел в ВУЗе. А потом как то расслабился, стал с ней здороваться. Написал пару сообщений с благодарностями. Она не отвечала, но тем не менее выражаться как то надо было. Недавно встретил ее на улице, перенервничал, сказал пару неловких фраз и убежал. Она все улыбалась, так нежно и искренне... Я действительно люблю ее. Мне не нужно ее ответа, я привык любить и просто так. Сейчас очень хочу сделать ей приятно подарив композицию, вызвать у нее улыбку на лице. Для меня это самое дорогое. Я так мало о ней думал, за время учебы я думал только о себе! Но после отвержения я многое понял и осознал. Эта женщина научила меня любить и творить.
Недавно написал одно произведение в классическо-романтическом стиле, в каком сейчас никто не пишет, ибо это сложно и вышло из моды. Загорелся желанием ей подарить в виде нот, я их красиво напечатал и положил в простой файлик. Не хочу отягощать ее подарком. И вообще хочу все это представить так, будто я ей дарю как учительнице. (Я ей как то показывал свое сочинение когда у нее учился). Но на самом деле дарю ей как самой прекрасной женщине, как единственной и необыкновенной.. Которая подарила мне самые счастливые дни в моей жизни.
Что то я расчувствовался опять...
Вообщем единственная проблема, это то что я боюсь не найти возможности ей подарить и собственно моя робость. Я ее редко вижу, а если вижу то начинаю нервничать. И я много раз передумывал дарить/не дарить.. Близится конец года и надо бы поторопиться.
Я никому не рассказываю о своих переживаниях, поэтому поддержать меня не кому и я сомневаюсь. Думаете стоит мне сделать то что я задумал? Спасибо всем кто ответит.
Хотел вставить ссылку на композицию если кто хочет послушать, но тут нельзя(

Уважаемый автор, зачем вы открыли новую тему? У вас ведь уже есть тема по этому вопросу. Пожалуйста, прочитайте правила. Вам предупреждение за нарушение (п. 8.3.1). alkesh
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу подарить свою композицию бывшей учительнице по фортепиано. Сложно решиться.

Сообщение Delfina »

 
Загорелся желанием ей подарить в виде нот, я их красиво напечатал и положил в простой файлик...
А не будете потом сожалеть, через пару лет?
Поможет и стыдиться своего поступка?

Поэты посвящают свои стихи любимым, почему бы музыку не писать? Дарить лично не обязательно, правда?
Всё-таки у неё семья, муж.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Хочу подарить свою композицию бывшей учительнице по фортепиано. Сложно решиться.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, еще раз.
Venus8 писал(а): Не хочу отягощать ее подарком. И вообще хочу все это представить так, будто я ей дарю как учительнице. (Я ей как то показывал свое сочинение когда у нее учился). Но на самом деле дарю ей как самой прекрасной женщине, как единственной и необыкновенной.. Которая подарила мне самые счастливые дни в моей жизни.]
Скажите, вы что-то читали из того, что вам рекомендовали? А фильм "Летят журавли" посмотрели"?
Вы ведь сами понимаете, *чего на самом деле * хотите. И открыто признаетесь что хотите представить..т.е. обмануть.

Вы плену у своих чувств, и думаете сейчас только о них.
Вы понимаете, что ваш подарок, ваши поступки могут стать снежным комом, который приведет к лавине, к разрушению её семьи, к превращению вас в талантливого подлеца ?
Venus8
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 20:28
Пол: мужской
Откуда: 123

Re: Хочу подарить свою композицию бывшей учительнице по фортепиано. Сложно решиться.

Сообщение Venus8 »

 
Delfina писал(а): А не будете потом сожалеть, через пару лет?
Поможет и стыдиться своего поступка?
Это ведь не просто моя прихоть. Да и я уже 4 раза что то подобное планировал, так и не решился, не исключено что и сейчас ничего не сделаю.
Я взвесил все за и против. Я очень замкнутый человек, живу в своём мире и мне необходимо понять что реально, а что нет. Способен ли я сделать приятно любимой женщине, или живу в иллюзиях и думаю только о себе.
Дни быстро сменяют друг друга, жизнь уходит и я знаю что моя терпеливость скоро меня окончательно доканает...
Поэты посвящают свои стихи любимым, почему бы музыку не писать? Дарить лично не обязательно, правда?
Всё-таки у неё семья, муж.
Я много об этом думал, но я думаю что если подарю как учительнице, может получится сделать ей приятно? Это ведь всего лишь ноты.
Venus8
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 20:28
Пол: мужской
Откуда: 123

Re: Хочу подарить свою композицию бывшей учительнице по фортепиано. Сложно решиться.

Сообщение Venus8 »

 
alkesh писал(а):Здравствуйте, еще раз.
Здравствуйте. Извините, не знал что нельзя 2 тему открывать.
Скажите, вы что-то читали из того, что вам рекомендовали? А фильм "Летят журавли" посмотрели"?
Да я читал ту статью на сайте которую вы всем рекомендуете. Каждый случай индивидуальный, там все обобщенно написанно. Но я много читал об этом в книгах. Например у Эриха Фромма.
Фильм не смотрел, помню зашёл посмотреть сюжет и меня отпугнуло большое количество лиц и их отношений. Я не могу такое смотреть.
Вы ведь сами понимаете, *чего на самом деле * хотите. И открыто признаетесь что хотите представить..т.е. обмануть.
Это не обман. Какая разница если результат один. Я ей в действительности очень признателен и как преподавательнице. О чувствах своих я по любому больше никогда сказать не смогу, поэтому озвучу вторую причину.
Вы плену у своих чувств, и думаете сейчас только о них.
Вы понимаете, что ваш подарок, ваши поступки могут стать снежным комом, который приведет к лавине, к разрушению её семьи, к превращению вас в талантливого подлеца ?
Я не совсем понял каким образом я могу разрушить её семью? И я может и талантлив, но не подлец.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Влюбленность в преподавательницу по фортепиано перетекшая во что то большее

Сообщение Eila »

 
Дорогой автор, вы уже год не ее ученик, а она - не ваш преподаватель, за это время вы ей как только свою признательность не выражали, и лично, и по телефону, и в смс, хотите нас всех убедить, что она до сих пор вас не услышалась, т.е. нужно изобрести ещё один способ сообщить о том какой она прекрасный педагог, раз на предыдущие не было нужной вам реакции? Вы путаете влюбленность с любовью. Потому как любовь - это пожелание другому человеку быть счастливым, и не пассивное пожелание, а участливое, вовлеченное. Но нужно различать, что для этого человека будет счастьем в конечном итоге, а не сиюминутно. Вы сейчас подменяет понятия и под предлогом сделать человеку приятно, разово! доставить ей радость, вы оправдывает свое личное эгоистичное желание получить от нее внимание. Т.е. якобы делая что-то для нее, вы хотите получить себе минуты ее времени, кусочек ее мыслей. В соответствии с описанным выше понятием любви , ваше стремление - это эгоизм. На самом же деле ваш поступок принесет лично ей вред, т.к. думая о вас в романтическом смысле, а ведь вы ей иного варианта не оставили, признавшись в своей страсти, она, как замужняя верная женщина, по сути будет испытывать искушение. И либо вынуждена будет в очередной раз причинить вам боль, проигнорировав ваши чувства, и не ответив взаимностью, либо предаст свой союз с мужем, допустив общение с вами, даже на уровне мыслей - это предательства, начало измены. Нельзя отмотать назад и притвориться, что вы как раньше - просто ученик, вы уже всем о своей любви к ней рассказали, и нам и ей, и себе. И ваш эгоистичный поступок только в очередной раз поставит вашу "любимую" перед сложным моральным выбором. Поэтому вместо того, чтобы поступить как мужчина и перед лицом реальных обстоятельств принять решение двигаться дальше, вы опять перекладываете ответственность за свои чувства на нее. Но очевидно в вашем случае иначе никак, ведь из вас двоих она взрослый человек, а вы ведёте себя как мальчишка, не желающий взрослеть. Не хочу вас обижать или ранить, я была на вашем месте и понимаю, как иногда от безвыходности мы начинаем искать высшую светлую сторону в безответной любви, "духовность", как вы говорите, но на самом деле такая страсть - это мука, клетка для нашей души и как бы мы себя не обманывали, пытаясь искать наслаждения в этих чувствах, нам все равно тесно и плохо жить в этом плену. И вы своим сочинение новых способов найти встречи со учительницей только подтверждаете тот факт, что вам эти чувства в тягость, что вы с этой ситуацией не справляетесь, что вам нужно какое-то развитие, исход. Дальше будет только хуже, душа в таком плену гаснет, со временем появится уныние, затем злоба, потом разочарование, и сердце ваше в конце-концов окаменеет. Человеку нужна свобода, а вы себя добровольно губите, ради сомнительного наслаждения, очень жаль, ведь вы такой прекрасный и чувствующий молодой человек
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Влюбленность в преподавательницу по фортепиано перетекшая во что то большее

Сообщение Рассветная »

 
Venus8 писал(а):Способен ли я сделать приятно любимой женщине, или живу в иллюзиях и думаю только о себе.
Как-то вы не так выбор ставите. по сути, он в другом: способны ли вы никаким образом, включая провоцирование ее мыслей о вас, не влезать в ее семью, или думаете только о себе. И пока вы склоняетесь ко второму варианту. Потому что ноты - это не просто ноты, это ваше желание заполучить ее мысли. И это желание вы активно маскируете благими намерениями, про которые давным-давно все известно, куда они ведут. Представьте ситуацию: она бы получила ноты, порадовалась, но никогда бы не узнала, и в голову бы не пришло, что это произведение написали вы. Вам бы хватило такой ее радости, без мыслей о вас? Вот если очень честным быть с самим собой?
Написали красивое произведение - так радуйтесь! В мир родилась красота. И совсем здесь необязательна реакция преподавательницы, это не связанные друг с другом вещи.
Venus8
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 20:28
Пол: мужской
Откуда: 123

Re: Влюбленность в преподавательницу по фортепиано перетекшая во что то большее

Сообщение Venus8 »

 
Eila писал(а):Дорогой автор, вы уже год не ее ученик, а она - не ваш преподаватель, за это время вы ей как только свою признательность не выражали, и лично, и по телефону, и в смс, хотите нас всех убедить, что она до сих пор вас не услышалась, т.е.
Читаю плача, потому что я никак не могу решиться на этот шаг, а читая все это загоняюсь обратно в свою норку. Я не знаю почему все так сложно, я устал постоянно думать, постоянно терпеть. Я понимаю что для обитателей этого сайта, да и вообще для любого человека моя ситуация - с какой то стороны банальна. И все что нужно мне - дураку сделать это "освободиться", прекратить быть эгоистом, понять безосновательность и глупость своих чувств да и вообще стать мужиком в конце концов, ну вообщем все то, что всем советуют.
Это мои чувства, они существуют, они хотят выражения. Я ищу свободы, ищу единения с миром, я много чего делаю сейчас что бы обрести это. Но ничто в моей жизни так не роднило меня с миром как она. Я изначально тут чужой.
Я никак не влиял на её жизнь, я всегда молча приходил и уходил. Разве что глаза сверкали в её присутствии. Ничего лишнего не делал. За весь год звонил ей раз 5-8, по делу. Благодарил только 1 раз сообщением. Ну и признавался 1 раз, после чего ни слова, ни намёка больше.

Я эгоист в той степени, в какой могу мыслить.
Если подводить любовь и эгоизм к крайностям, то Любви не существует. Поэтому многие на основе этого критикуют "любящих".
Да, наедине с собой, что бы все это понять я читал сотни похожих историй и снова и снова повторяющихся ответов и мнений о них. Можно назвать это исследованием что бы понять себя, в некоторой степени понял. Я не знаю почему но я не смогу ее отпустить. Возможно никогда.

И Она порядочная женщина, да и я не в той форме что бы испытывать ко мне "искушение".

Да, может это и клетка, но иногда нужно какое то событие, ну или какая то ошибка, что бы понять как выбраться.

Я тоже не хочу вам нагрубить, и извините если что не так, спасибо за развёрнутый ответ.
Venus8
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 20:28
Пол: мужской
Откуда: 123

Re: Влюбленность в преподавательницу по фортепиано перетекшая во что то большее

Сообщение Venus8 »

 
Рассветная писал(а): Как-то вы не так выбор ставите. по сути, он в другом: способны ли вы никаким образом, включая провоцирование ее мыслей о вас, не влезать в ее семью, или думаете только о себе. И пока вы склоняетесь ко второму варианту.
Но почему я сам так бы не сказал? О себе я думаю в последнюю очередь. Кто прав?
Да, я хочу что бы она думала обо мне в положительных красках. Мне неудобно что мы целый год занимались, а если видимся холодно здороваемся еле смотря друг на друга. У меня так ни с одним педагогом не было. Тем более что к ней у меня мягко говоря особое отношение. Она наверное уже и забыла..
Не понимаю, каким образом я могу влезть в её семью?
Представьте ситуацию: она бы получила ноты, порадовалась, но никогда бы не узнала, и в голову бы не пришло, что это произведение написали вы. Вам бы хватило такой ее радости, без мыслей о вас? Вот если очень честным быть с самим собой?
Написали красивое произведение - так радуйтесь! В мир родилась красота. И совсем здесь необязательна реакция преподавательницы, это не связанные друг с другом вещи.
Если бы так можно было сделать! Что для этого нужно, третье лицо, курьер? Куда он, домой к ней прийдет? Это же глупо!
Если говорить совсем честно то этим подарком, я наверное и приятно сделать не хочу. Я просто хочу наладить отношения. Мы год занимались, я так не могу, я от робости иногда даже и совсем не здороваюсь с ней, вдруг она думает что я обижен? Хочу показать ей что я хорошо к ней отношусь.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Влюбленность в преподавательницу по фортепиано перетекшая во что то большее

Сообщение Eila »

 
Дорогой автор, чувства невозможно контролировать, их нельзя выключить по собственной воле, равно как и нельзя обратное - заставить себя их испытывать. Однако можно им придавать значение, идти у них на поводу и делать глупости, а можно относиться к ним как к одной из составляющих нашей личности, той ее части, которая просто имеет место быть. Однако что мы точно можем контролировать, так это поступки, и вы большой молодец, что не смотря на всю глубину и силу своей привязанности, смогли удержать все в себе и не навязываться человеку такой долгий срок. Отчасти именно потому и бурлит в вас эта страсть, разъедая изнутри, что выхода она до сих пор не нашла. В этом смысле вы поступаете как настоящий мужчина, благородно и честно, хоть и в ущерб себе. Вот и не стоит переходить эту грань, придумывать оправдания и поводы для общения. Вам это общение совершенно не на пользу, каждый миг нахождения рядом с Ней подпитывает зависимость и как ветер раздувает пламя из одной лишь искры. Вы и так сознательно не даёте своим чувствам погаснуть, идеализируя их и придавая важности, позволяя им себя контролировать, а помимо этого ещё и подкидываете дополнительное топливо для страстей в виде встреч, взглядов, слов, обдумывания планов. Вам кажется, что выхода нет, и в каком-то смысле это так. Мгновенно вы от этой страсти не избавитесь, так, чтобы дверь открыть и вышагнуть. Выход - это скорее долгий путь, на котором каждый шаг будет даваться с трудом, особенно вначале. Но дело в том, что вы на него пока даже не встали, потому что какая-то ваша часть продолжает думать, что проблемы нет, продолжает строить воображаемые отношения, убеждает себя, что та женщина о вас как-то особенным образом думает. Вполне может быть что вы для нее совершенно обычный ученик, однажды удививший ее своим признанием, вполне может быть, что она о вас и не думает совсем, а только здоровается в коридоре, как вы к примеру здороваетесь со всеми остальными знакомыми женщинами, в которых не влюблены и не думаете потом целыми днями как вы с ними поздоровались и куда при этом смотрели. Вы же из каждого ее взгляда придумываете целую историю. Однако вы пришли сюда за помощью, и это не просто совет как лучше подарить ноты (что скорее предлог), вы же в глубине души понимаете, что на самом деле вам плохо. Возможно и правда должна произойти какая-то переломная ситуация, сработать накопительный эффект, чтобы вы смогли взбунтоваться против всего и начать искать решение. Но пока этого не случилось, постарайтесь хотя бы избегать лжи, не врите себе и нам, что у вас невинные мотивы. Вы хотите общения, внимания, взаимности от этой женщины и ищите его. Не думайте, что у вас получится с ней просто дружить, после всего что вы пережили, это самое последнее и самое глупое, что можно сделать. Вы не настолько сильны, чтобы выдержать дружбу с Ней. Однажды под влиянием чувств вы приняли решение любить эту женщину, и так же не взирая на чувства можете принять решение больше ее не любить, не искать с ней встреч, поводов для общения и не посвящать ей музыку. Так курильщики бросают курить - просто принимаю решение и больше не покупают сигареты, как бы ни хотелось затянуться, а потом в один прекрасный день понимают, что сигареты им больше не нужны. Но для этого нужно хотя бы признать, что что-то тут не так, есть какая-то проблема и ее пора решить.
Venus8
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 20:28
Пол: мужской
Откуда: 123

Re: Влюбленность в преподавательницу по фортепиано перетекшая во что то большее

Сообщение Venus8 »

 
Eila писал(а): Но для этого нужно хотя бы признать, что что-то тут не так, есть какая-то проблема и ее пора решить.
Eila писал(а): Но для этого нужно хотя бы признать, что что-то тут не так, есть какая-то проблема и ее пора решить.
Как мне её признать, если моя сознательная жизнь началась с этой проблемы, если я не представляю себя вне этой проблемы, если эта проблема часть меня?
Это оказало влияние на абсолютно все аспекты моей жизни. Я во многом уже не смогу быть нормальным человеком. Обобщенно говоря я стал слишком обращенным в себя, неспособным к внешним контактам.
Пол года я искал её взгляда, я старался увидеть её, несмотря на то что мне было и стыдно и больно. Помню как однажды впервые увидел как за ней приехал муж. В тот момент что то погибло во мне, что то очень важное. А потом понял, что боль от того что я её вижу и прекратил стараться её видеть.
Знаете что ещё играет роль? Её не признание моих чувств. Она единственный в моей жизни человек кому я говорил такие слова, слова которые больше никому никогда не скажу. А она и слышать не хотела. Я чувствовал себя дураком. В каком то смысле она не оставила мне выбора, как доказать что я не дурак, что говорил искренне, был честен, сказал как есть. И я мечтаю не о взаимности и даже не о дружеских отношениях... Я на это не способен в любом случае и не потому что слаб как вы сказали.
Единственное о чем я мечтаю это о том, что она признала мои чувства, уважала их и не унизила бы так меня. Но время прошло, что то поменять нельзя, а эта установка осталась. Я не обвиняю никого и не пытаюсь переложить ответственность, я её очень люблю и мне страшно от мыслей что она сделала мне плохо, ведь я всегда убеждал себя что она оказала на меня очень хорошее влияние. Поэтому сейчас изо всех сил пыжусь, стараюсь быть лучше..
Подарком хочу вызвать у неё уважение и что бы дать ей понять что все было не зря. Пусть даже если я об этом не узнаю, но я по крайней мере буду так думать! Мои чувства никогда не уважали, воспитывала бабушка которая вообще гнобила за любое их проявление. А я проявил, потому что она стала мне очень близка! Мне это многого стоило. А получилось так, будто бы у меня вот такая вот прихоть, заполучить эту женщину... И все тут..
А воспоминания о ней, это самое хорошее что у меня осталось, если забрать их у меня мне лучше не станет. Ибо я никогда не питал никаких надежд. Несмотря на все то как я это описываю, я давно смирился со своей судьбой. А сейчас, как всегда перед сном я снова достану её фотографию посмотрю на неё пару минут, скажу пару нежных фраз и лягу спать. Не могу я по другому. Сравнение с сигаретами - ужасное. Бросить курить легко.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»