Как пережить уход мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tatador_26
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 19:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить уход мужа

Сообщение tatador_26 »

 
Согласна с рассуждением Eila. Но надо самой мне простить для себя и двигаться дальше, вперёд. А пока иногда проскакивает мысль-а вдруг пожалеет, захочет вернуться...
Создать семью после 40
Vetla
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 10:46
Пол: женский
Откуда: Сургут

Re: Как пережить уход мужа

Сообщение Vetla »

 
“Браво кому, кто автор? Narine”
Извините, автор Eila

Как правильно включать цитаты: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2&t=28599
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Как пережить уход мужа

Сообщение anella »

 
Насчет переписки с феей, пусть она вас не учит как и что вы должны делать в этой ситуации, что говорить ребенку, с кем дружить, лучше пусть разбудит свою отключенную совесть, чем давать советы жене. Вот когда проживет с ваше с ним , тогда может и советы давать, а пока она никто.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить уход мужа

Сообщение Delfina »

 
В ответ от неё получают - Вы должны принять ситуацию и объяснить ребёнку, что ничего страшного не случилось, это не трагедия и не надо истерить, а надо мудро послушать мужа и дружить семьями.
Может я чего-то не понимф :give_heart: сгаю? ? Это что, и правда норма? Вот когда так всё происходит?
Ребенку как раз надо объяснять, что произошло страшное- предательство. Конечно, не сразу и без осуждения, на примерах из книг и Евангелия.
Это кропотливая работа по воспитанию добрых чувств в ребёнке и мировоззрения.
А слушать любовницу (она же не жена пока и будет ли ею) вам вредно, тем более принимать её нравручения за аксиому. (Как она вообще посмела вам ответить?)
Про "дружбу семьями" забудьте и пусть они забудят. Не надо понятие дружбы извращать.
Не торопитесь давать ребенка папе с ночевками, папа должен тоже понимать, что вы не мстите, а хотите рассудительно подойти к новой ситуации.
Вы имеете право настаивать на том, как вы считаете лучше для ребенка. Он ушёл, он предал, он разрушил. Последствия и муж и его любовница будут ощущать долго, и это не только якобы сплошное счастье. Счастье создают добрыми поступками, а не хотелками.
Не торопитесь. Всё наладится.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как пережить уход мужа

Сообщение Eila »

 
tatador_26 писал(а):Согласна с рассуждением Eila. Но надо самой мне простить для себя и двигаться дальше, вперёд. А пока иногда проскакивает мысль-а вдруг пожалеет, захочет вернуться...
Дорогая автор. Ну как вы себе его возвращение представляете? Вы с ним таким после всего правда хотите жить? Будете его уважать, доверять, про любовь уж и не говорим. Насколько у него сознание должно перевернуться, чтобы он кардинально стал другим, изменил свое мировоззрение и увидел ценность семьи? Вы сейчас маленькими шажочками осознаёте сколько в семье вашей было искажений, каждое принятие миллиметра правды вам даётся таким трудом и то потому, что вам больно и выбора нет. А у него даже причин нет что-то осмыслять, вся причина - плохая жена попалась, а новая хорошая. Он за миг не поменяется и раскаяние, истинное раскааяние при котором будет возможность построить отношения на новом фундаменте, не с нуля, а из минуса, в котором ваши отношения сейчас пребывают, такое раскаяние - это редкость редчайшая! В лучшем случае он вернётся и будет все как прежде, а скорее вернуться он может если ТАМ не сложится, потому что с вами комфортнее, привычнее, проще, но не из-за вас самоц! И не из любви к вам. Это возможно было бы, если бы при первой измене вы его выгнали напрочь и он ещё хоть что-то смог осознать, а теперь он уже просто привык вам изменять, это его образ жизни, и он не боится вас потерять уже давно. К чему возвращаться?
tatador_26
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 19:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить уход мужа

Сообщение tatador_26 »

 
Delfina, спасибо за поддержку. Дочь спустя неделю как он ушёл, сама завела разговор, что папа наш предатель. Я не стала акцентировать внимание. Но ее прорвало, была истерика, ребёнок не понимал, что мы сделали не так.
tatador_26
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 19:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить уход мужа

Сообщение tatador_26 »

 
Eila, это так, отголоски моей привязанности и и пока неотпускания его. Молюсь, чтобы Господь укрепил, вразумил и дал сил отпустить, простить (для себя), и забыть. Никак не представляю его возвращение. Это невозможно. Вы правы абсолютно. Время мало и эмоции.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как пережить уход мужа

Сообщение Eila »

 
tatador_26 писал(а):Eila, это так, отголоски моей привязанности и и пока неотпускания его. Молюсь, чтобы Господь укрепил, вразумил и дал сил отпустить, простить (для себя), и забыть. Никак не представляю его возвращение. Это невозможно. Вы правы абсолютно. Время мало и эмоции.
Мы все боимся перемен, они у нас ассоциируются с потерей, разрушением, смертью... но вся наша жизнь - это сплошные перемены. И факт того, что все непостоянно - это единственная постояная истина в нашей жизни :) поэтому все ваше цепляние "якобы" за мужа, это подсознательное желание задержать эту жизнь, поставить ее на паузу. Чтобы было хоть какое-то ощущение стабильности, уверенности. Но не отпуская прошлое вы и будущему случиться не даете. А оно может быть совершенно иным, и вероятно не менее интернсным. Ищите постоянство в себе, источник уверенности в своих силах, чтобы ваше подсознание знало "чтобы ни случилось, я справлюсь". Вы верующий человек, значит у вас есть самая надёжная и непоколебимая опора - ваша вера.
tatador_26
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 19:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить уход мужа

Сообщение tatador_26 »

 
Спасибо, Eila. Только сейчас я начала понимать, что Господь меня не оставил. У меня есть моя любимая, родная и такая рассудительная дочь. За неё каждый день благодарю. Со мной рядом родные и близкие люди, которые любят меня и поддерживают меня. С момента ухода мужа у меня происходят иные встречи с интересными людьми. Да, я зависла на той жизни, которая как я думала была лучшей и навсегда. И в подтверждение что это должно было случиться, каждый раз я что-то случайно узнаю из жизни мужа, из той жизни со мной. И понимаю, что мы шли абсолютно в разных направлениях. Пока о будущем не загадываю. Хочу жить настоящим, моей дочерью, своими интересами. Я просто тороплю время и хочу сразу, чтобы меня отпустило. Но так ведь не бывает. Это как очень горькое лекарство-горько невыносимо, и послевкусие надолго.
Я очень рада, что попала на этот форум. Читала много, думала. Спасибо всем за советы, поддержку. Действительно отрезвляет и заставляет думать, думать. Спасибо
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить уход мужа

Сообщение Delfina »

 
В утешение вам и вашей дочке, вашей маленькой семье:
"Если ты не можешь изменить ситуацию, сейчас найти решение, не спеши делать резких, необдуманных действий – дай место Богу и времени, и Господь поставит тебя в новые условия, которые укажут пути."

Священник Павел Гумеров
tatador_26
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 19:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить уход мужа

Сообщение tatador_26 »

 
СПАСИБО!
tatador_26
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 19:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить уход мужа

Сообщение tatador_26 »

 
Продолжение нашей истории. Пока фея мужа отдыхает, мы с мужем поговорили о всей ситуации. Он говорит, что запутался, что не знает как жить дальше со мной после такого предательства. Говорит, что не может меня сам отпустить. Стыдно ему передо мной. Я ничего не понимаю теперь. Он опять во мне разбередил все эти раны. Я опять начинаю надеяться, что он вернётся. Жду, честно. Врать не буду. Не знаю, смогу/не смогу жить с этим, но жду его. Что делать? Я в замешательстве
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как пережить уход мужа

Сообщение micha »

 
Я ничего не понимаю теперь.
А что тут понимать? Это ж не высшая математика и не английский! Все у вас очень просто и банально. Здесь, на форуме, вашу ситуацию называют "Качели". Ваш муж усадил вас на качели. Дал некую надежду, некую сатисфакцию, поднял немного вашу самооценку.Вот вы уже фею побеждаете. На качелях конечно кататься не скучно, но есть два побочных эффекта, они со страшной силой жрут здоровье и время. Хотите попробовать, воля ваша!
P.S. Вернется фея с отдыха и он побежит туда опять, а вы сюда, в слезах с вопросами как понять да что делать. Вот и вся ваша "высшая математика".
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как пережить уход мужа

Сообщение т@нюша »

 
tatador_26 писал(а):Продолжение нашей истории. Пока фея мужа отдыхает, мы с мужем поговорили о всей ситуации. Он говорит, что запутался, что не знает как жить дальше со мной после такого предательства. Говорит, что не может меня сам отпустить. Стыдно ему передо мной. Я ничего не понимаю теперь. Он опять во мне разбередил все эти раны. Я опять начинаю надеяться, что он вернётся. Жду, честно. Врать не буду. Не знаю, смогу/не смогу жить с этим, но жду его. Что делать? Я в замешательстве
Вы никогда не наблюдали как кобель (собака в смысле) метит свою территорию? Там пометил под забором, сям пометил под деревом.
Вот и муж ваш ровно так же сейчас действует.
Пять! лет тому назад ваш муж изменил. Он сделал какие-то выводы? Он боялся вас потерять? Нет. Потому что вы никуда не девались. А сейчас он просто боится что из-под него выбьют запасной стул.
Что значит "не может сам меня отпустить"? Вам нужен его "отпуст"?
Понимаете, если муж действительно боялся бы вас потерять, он бы, прежде всего, расстался бы с феей. А тут - не расстался, а просто фея_мужа_отдыхает.
Я недавно читала одну историю, как муж "профукал" свою семью. Рассказывал священник который наблюдал всю эту ситуацию. ВОбщем, муж, поняв!!! что он наделал, стал ходить в храм, жить христианской жизнью, жил один, пытался наладить с супругой отношения. Но жена никак не прощала мужа, но он не отступал - храм, Таинства, попытки примирения с женой.. Долго это все было, но муж не отступал, стал настоящим христианином, никого не искал, так и жил один. Пока, наконец, однажды подошел к священнику и сказал "Батюшка, мы сегодня в храме вместе с женой, мы вместе".
А ваш муж - извините, его тело помнит объятия феи, а он уже к вам прибежал. Ну, пометит у вас.. фея приедет, побежит туда. Где покаяние? Да нет его. Только вам в рану соли насыпет, да ребенка разбередит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить уход мужа

Сообщение Delfina »

 
tatador_26 писал(а):мы с мужем поговорили о всей ситуации.
Мы с мужем? Я с мужем или муж со мной? Так точнее.
Кто начал разговор? Вы?
Он говорит, что запутался, что не знает как жить дальше со мной после такого предательства.
Его "не знаю" переводится как "ты же "умная женщина", придумай САМА, как мне вернуться к тебе и без упреков и выноса мозга начни со мной жить как прежде." Вот и всё. Не дождётесь вы от него ни раскаяния, ни сожаления, ни любви и уважения. Ваши чувства он не берег и не бережёт. Как мальчик приходит к вам мол стыдно, не знаю, больше не буду.
Ждите, не когда вернётся, а когда повзрослеет.
tatador_26
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 19:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить уход мужа

Сообщение tatador_26 »

 
Он начал разговор.
Не уверен сам, что раскаивается.
Хочет строить новую семью, со мной ему тяжело после всего произошедшего.
Жёстко всё это. Не думала, что такое возможно вообще
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как пережить уход мужа

Сообщение Eila »

 
tatador_26 писал(а):Он начал разговор.
Не уверен сам, что раскаивается.
Хочет строить новую семью, со мной ему тяжело после всего произошедшего.
Жёстко всё это. Не думала, что такое возможно вообще
Знаете, может он и правда в данный момент так думает! Но это совершенно ничего не значит. Его словам верить нельзя и чувствам его тем более, даже он сам не должен им верить, пока не будет реальных действий, а они от вашего согласия или молчания совершенно не должны зависеть. Хочет он к вам вернуться? Ну так ради этого и горы можно свернуть, вот пусть сворачивает, даже если вы не хотите с ним быть, его желание от вашего как зависит? И если он вас так любит, любовь эта за две недели никуда не уйдет, и за месяц и за год. Если это правда то, чего он хочет - быть именно с вами. А на словах любой может раскаяться. Не торопитесь ему давать ответ, возьмите паузу и время вам покажет цену и истинность его слов. Наблюдайте!
tatador_26
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 19:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить уход мужа

Сообщение tatador_26 »

 
Он выбрал другую женщину. Сказал, что не сможет жить со мной после всего. И он не хочет меня предавать ещё раз
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как пережить уход мужа

Сообщение Eila »

 
tatador_26 писал(а):Он выбрал другую женщину. Сказал, что не сможет жить со мной после всего. И он не хочет меня предавать ещё раз
Ещё раз подтверждает, что пора заблокировать с ним все контакты!
tatador_26
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 19:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить уход мужа

Сообщение tatador_26 »

 
Получила по заслугам. Приезжал муж, привёз деньги. У нас был секс. После этого уже два раза сам настаивал, я выставила его за дверь. А вчера опять приехал, сама дура впустила, и опять был секс. Позвонила его фея, мужа будто подменили. В итоге скандал у нас грандиозный. Наговорил всего мне, опять начал угрожать судом по вопросу ребёнка. Что он меня бросил, а дочь никогда не оставит. Что это я такая плохая и что он ко мне никогда не вернётся. Ушёл. Я, конечно, на эмоциях ему сказала - а что будет, если его любимая узнает? Орал как потерпевший на меня, оскорблял. Дура я, унизила сама себя
Чувствую себя использованной тряпкой. Вытерлись, бросили. Почему так всё? Растоптал окончательно. По всем фронтам.
Ну как его забыть? Не отстанет ни от меня, ни от дочери
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как пережить уход мужа

Сообщение Eila »

 
tatador_26 писал(а): Ну как его забыть? Не отстанет ни от меня, ни от дочери
Никак не забудете, пока не осознаете, что все это вы делаете вод воздействием страстей! Они вам душу бередят и они искушают. Понимаете о чем это? Когда накал чувств, когда надрыв, когда пик эмоций. И всяких разных эмоций. Даже деструктивных. Очевидно вы просто по инерции на них скатываетесь, привыкли ими себя наполнять, а сейчас в отсутствии "дозы" уже за любой повод хватаетесь опять разжечь чего-нибудь этакое. Утихомирьтесь! Это опасные "энергии", вы с огнем играете, когда их в свою душу впускаете. Вам надо переждать, привыкнуть на меньших оборотах жить. Просто старайтесь отслеживать момент, когда там внутри все начинает подниматься, вскипать и отходите в сторону, никаких решений не предпринимайте, ждите, молитесь, если умеете. Со временем войдет жизнь в спокойное русло и вы начнете получать радость от этого спокойствия, поймете, что все эти бразильские сериалы в нашей жизни ни к чему.
tatador_26
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 19:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить уход мужа

Сообщение tatador_26 »

 
Молюсь, молюсь...
Стоит только голос его услышать или самого увидеть, всё-у меня опять чувства накатывают. Умом понимаю, что это плохо и неправильно всё, ведь он спит с другой женщиной, пусть она сейчас и не рядом с ним. Но она вернётся и он будет с ней. Хоть сам и говорит, что за меня порвёт любого. Попросила его порвать самого себя, ведь как он сделал больно, никто не делал, а я ему помогла в этом вчера. Сам говорит, что чувства ко мне и не может разлюбить, тут же орать начинает.
А таив его телефоне записана как «любимая». Я как увидела, так сердце чуть из груди не выскочило
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»